Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg4H67AXS1YHc.jpg1-2.jpg2-2.jpg
dogelight~1.jpg
IMG_0732.jpgBezymyannyy.JPGviru_god.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgMishanya.jpgmikro~23.jpgR0J9zgmKo00.jpg
chu11~0.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgDSC_3361.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Musya2_-_kopiya.jpg
mikro~3.jpgwBWkZS7Heeg.jpgHD7_6652.jpgHD9_8246.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
1527273861316.jpg4.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg4kX_bJID4sg.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_2086.JPGimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgniZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 06:29





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив. ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 08 сен 2016, 12:23 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Здравствуйте.
Нашла на этом форуме темы про нашу беду, может, найдутся специалисты или сведущие люди, кто и нам поможет...
Нашему котику 26 августа исполнилось 9 месяцев. В выходные (3-4 сентября) кот стал странный, сделали ОКА и биохимию - по показателям это ФИП.

Предыстория: 15 июля коту была проведена полостная кастрация (крипторх). Хирург нашла какую-то жидкость, похожую на выпот, в малом количестве. Клиника эту жидкость до анализов не довезла (то ли потеряли, то ли испортили материал, точно не известно). Биохимия и ОКА были паршивыми, но не прям как при ФИПе (мы обрадовались). Из наркоза кот вышел хорошо.
До операции кот стабильно набирал 100 грамм в неделю, а после...стал терять вес. До операции был 4300, после операции стал 4150. Делали узи в начале августа, но либо УЗИст была не очень опытной, либо аппарат не очень - но врач ничего не нашла, увидела немного жидкости (не была уверена, что это именно жидкость) и у нее возникли вопросы к нашим почкам (не критичные). В этот же период у котея испортился стул (он обычно итак был не очень - запах был плохой), а тут и размяк сильно (почти понос, а иногда и жидковатый), и цвет стал болотный и т.д.
Сделали биохимию и ОКА 18 августа: опять не то, чтобы ФИП, но явно что-то не то с печенью/поджелудочной. Стали давать Гептор, перевели на Гастроинтестинал, стул наладился - стал крепкий, цвет коричневый до темного, запах ослаб. Кот чуть было набрал веса (стал 4200). Но на прошлой неделе кот все меньше и меньше кушал - в пятницу вообще буквально пару кусочков корма погрыз за сутки... взвесила - потерял в весе аж 240 грамм, стал 3960... Температура слегка повышенная (39.5 - 39.7), иногда опускается до 39. В выходные котей просто слег: стал все время присаживаться на мягкое и теплое (плед, одеяло), сбиваться в комочек, перестал идти на руки, не давал себя долго гладить и перестал разговаривать, потерял ко всему интерес. Причем присаживался сначала как будто собираясь лечь, но передние лапки под себя не убирал, привставший на них сидел, посидит так минуту-две и уже прячет под себя. То на одном углу пледа полежит, то на другом. Вечером свет включишь - на свет недовольно щурится, видно, что ему слишком ярко будто... Стул стал редким: один раз в день, а то и полтора, и совсем мало (ну, ел мало, с чего бы ему какать). Водичку пьет поменьше, чем раньше (вместо 250 мл - 100-150 мл примерно).
До Гастроинтестинал котик кушал Го: поменяли в воскресенье (04 сентября) Гастро на Гоу с уткой - стал кушать чуть получше, немного появилось настроение, стал муркать тихонько и отзываться на ласку, начал ходить. Но все равно вялый, почти все время опять ложится на мягкое и теплое, от яркого света уходит туда, где потемнее. Разве что на руки стал идти снова... В туалет стал ходить раз в день или два раза в полтора дня, когда как.
В среду получили результаты биохимии и ОКА - показатели ФИПозные... То есть на сегодня - все симптомы ФИПа.
В пятницу придут результаты ИФА на титры, но нам разве что чудо поможет.

В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Попытаться бороться? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется... И надежду терять страшно, и смириться не получается...
К врачам идти уже смысла не видим: у всех один равнодушный ответ "готовьтесь к худшему" и никаких даже попыток разобраться в его состоянии...

Вот наши анализы вчерашние (07.09.16), биохимия
Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

Титры от 07.09.2016
Изображение

Для сравнения анализы от 18.08.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение

И еще мы сдавали на вирусы, вот такой результат пришел:
Изображение

А вот такие результаты были после операции, 21.07.16 года:
Биохимия

Изображение

Общий клинический анализ крови
Изображение


Последний раз редактировалось Chausie 29 сен 2016, 15:51, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Chausie писал(а):

... вот мы теперь ищем за это время еще. Таблетки сегодня уже купили, но это на случай если не найдем ампулы...

Видела, Вам там люди предлагают уже.

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
В таблетках трудно давать и дозировка маленькая.1таб-5 мг.1мл-30 мг. То есть 1мл равен 6 таблеткам!А коту какую дозу назначили? Инсулиновым шприцем делаете?

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Алла Ивановна писал(а):
Мы принимали преднизолон в таблетках обязательно после еды все 1,5 года. Сначало 2 раза в день по 2,5 мг. Через месяц 1 раз в день 2,5 мг. Ещё через месяц 1 раз утром после еды 1,25 мг. Так принимали больше года до ухудшения. Потом по 2,5 мг. Потом за месяц до смерти 2 раза в день по 2,5 мг. Главное не пропускать и давать сразу после еды.

Ну нам пока про таблетки сказали "можно по 2 штуки в сутки", но не уточнили как именно принимать. Спасибо за информацию, а то я и не знала, что после еды обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Ирина_Чугунова писал(а):
Видела, Вам там люди предлагают уже.

видели, в личные сообщения отписываемся)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
В таблетках трудно давать и дозировка маленькая.1таб-5 мг.1мл-30 мг. То есть 1мл равен 6 таблеткам!А коту какую дозу назначили? Инсулиновым шприцем делаете?

назначили пока 0,5 мл, инсулинкой колим. как раз полампулы остается в шприце и еще можно использовать, а не выкидывать пол апмулы.
про таблетки сказали 2 штуки в сутки, но это если ВДРУГ не найдем ампулы.
а маленькую дозировку такую взяли пока чтобы реакцию посмотреть. все таки это не витаминки безвредные...=/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 22:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Температура спала до 39,0. Котей наконец-то поспал более менее. Чувствует себя вроде получше, вылизывается, муркает. Но активностей не проявляет, лежит в разных местах. Еще немного покушал.
Сердечко так и колотится, но дыхание более спокойное - в пределах 25-30 движений. Сейчас капаться будем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 23:29
Сообщений: 7976
Откуда: Лужский район.
Пусть полегче будет котику.У меня моя Чуча 2 месяца была на дексаметазоне, по 0, 3 мл в сутки.А остаток-в др.шприц и на верхнюю полку холодильника.А таблетки я пыталась давать в "самодельных капсулах".

_________________
"Есть и другое сострадание — истинное, которое требует действий, а не сантиментов, оно знает, чего хочет, и полно решимости, страдая и сострадая, сделать все, что в человеческих силах и даже свыше их." Стефан Цвейг."Нетерпение сердца"


Последний раз редактировалось Нат.Ник. 22 сен 2016, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 21 сен 2016, 23:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Дорогая девушка, Chausie!
Вы самая лучшая в мире хозяйка!
Вам зачем-то надо пройти через это.....
Держитесь, как можете... Мой Кузенька уже совсем не хотел и не мог есть преднизолон в таблетках..
Ад какой-то....

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Анализы пришли, все инфекции отрицательные. Диагноз - ФИП.


Цитата:
В общем, я мозгом уже понимаю, что это приговор и тут вариантов нет... Но поверить в этот ужас не получается. И мы не знаем что делать теперь... Просто обеспечить котею счастливое время и не трогать его? Но сколько тем не создано - у всех один конец... Усыплять у меня рука не поднимется.

Я понимаю, что вам тяжело. но не написать не могу.
Ну какой "счастливое время" вы можете обеспечить животному, которое мучается? Ваш долг- избавить его от страданий, т.к. животные существа безгрешные и страдать не должны. Малодушие здесь неприемлемо. Я надеюсь, вы сможете принять это решение ради него , а не пытаться продлиить ему жизнь как можно дольше ,ради себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 09:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Chausie
А опухолевый процесс доктор никак не рассматривает?
Картина-то похожая. Тоже плохо, но не всегда смертельно.
Ранние опухоли на УЗИ не проявляются и, в принципе, исцелимы.
И на ВИК, лейкоз, кровушку у вас брали?

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Нат.Ник. писал(а):
Пусть полегче будет котику.У меня моя Чуча 2 месяца была на дексаметазоне, по 0, 3 мл в сутки.А остаток-в др.шприц и на верхнюю полку холодильника.А таблетки я пыталась давать в "самодельных капсулах".

да, мы остаток в шприце оставляем...плохо только, что потом надо ждать, пока согреется до комнатной температуры=/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:27 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
Дорогая девушка, Chausie!
Вы самая лучшая в мире хозяйка!
Вам зачем-то надо пройти через это.....
Держитесь, как можете... Мой Кузенька уже совсем не хотел и не мог есть преднизолон в таблетках..
Ад какой-то....

не думаю, что самая лучшая...самая лучшая бы предусмотрела такие вещи=( я ведь с этой породой уже знакома несколько лет, но мне не пришло в голову проверить котенка на такие вещи, как корона...а надо было. и сейчас бы всего этого не случилось...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Gelsamina писал(а):


Я понимаю, что вам тяжело. но не написать не могу.
Ну какой "счастливое время" вы можете обеспечить животному, которое мучается? Ваш долг- избавить его от страданий, т.к. животные существа безгрешные и страдать не должны. Малодушие здесь неприемлемо. Я надеюсь, вы сможете принять это решение ради него , а не пытаться продлиить ему жизнь как можно дольше ,ради себя.

всю последнюю неделю мы искали настоящую причину. поймите, усыпить всегда успеешь - это не дорого, не долго и даже делается на дому. вопрос в ответственности за этот шаг...потому что даже люди со смертельными диагнозами далеко не все желают эвтаназии...а здесь....он все понимает. все видит. он испытывает эмоции. и самое грустное, что он явно хочет жить...только ему становится чуть лучше - ищет внимания, ищет игр, требует вкусняшек... я последние дни сутками думаю обо всем этом. муж уже на грани. но мы просто не можем честно признать, что усыпить - это самый лучший выход. в понедельник вечером у нас была такая мысль, когда у него сердце заходилось, дыхание было частое и температура далеко за 40. и ехали в клинику, отчасти готовясь к тому самому шагу. но в самой клинике кот стал живее, понятное дело что со страху, но живее ведь. а уже на вторых 20 кубиках перестал дышать часто, подуспокоился и температура пошла вниз. и вот как нам это сделать? вот как? я пишу и опять плачу, потому что не получается у нас просто взять и отобрать у него эту жизнь. потому что ему очень хочется жить, это видно...он иногда обижается, что мы ему не помогаем когда ему плохо. у него еще есть такая привычка, "топтать" одеяло...как знаете, маму они топчут в живот, чтобы молоко шло...так вот даже когда ему плохо, он иной раз после того как мы с ним полежим, поговорим ласково - встает еле еле и слабо так, но пытается топтать одеяло рядом с нами...или бок чей-нибудь...
вот мы и хватаемся за все, что только можно...просто я уже даже темы читала. как люди описывают свое решение, свой поступок...везде пишут "он сам хотел", "я понял, что пора" и т.д... а мы не видим, что пора. мы видим, что малыш хочет жить и пытается жить...из-за этого просто ад в голове...когда ему плохо, мне честно кажется, что лучше это все прекратить...но потом что-то ему даем, колем и т.д. и когда ему становится лучше...ну как это сделать, когда он сам идет на руки и ластиться?? вот мы ему и пытаемся помочь, но что-то все как слону дробина(((


Последний раз редактировалось Chausie 22 сен 2016, 10:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:46 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
RitaRita писал(а):
Chausie
А опухолевый процесс доктор никак не рассматривает?
Картина-то похожая. Тоже плохо, но не всегда смертельно.
Ранние опухоли на УЗИ не проявляются и, в принципе, исцелимы.
И на ВИК, лейкоз, кровушку у вас брали?

нам такого не говорили. но я не допускаю, что для себя доктор эти варианты тоже исключил. потому что вчера прозвучала такая фраза "я уже не знаю, какие еще варианты могут быть". просто картина более чем однозначная за исключением того факта, что кот сам ест и иногда проявляет активность (при улучшениях)...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
по состоянию: вечером и ночью кушал. вчера перед сном температура спала до 39,0. сегодня утром снова 40,8=( сердце быстро бьется, но по крайней мере не выколачивает грудную клетку... дыхание более менее, около 27-30...
укололи преднизолон, чтобы днем ему не стало хуже... к еде подошел, но есть не стал, не знаю почему. возможно не голоден, а может просто не захотел. если вечером паштет будет не тронутый, значит опять отказ от корма и придется что-то новое искать=(


Последний раз редактировалось Chausie 22 сен 2016, 10:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
На преднизолоне кот жил нормально больше года. Давать 1/4 маленькой таблетки очень легко. Вам назначили слишком большую дозу. Мы начинали с 1/2 таблетки 2 раза в день(в сутки 5 мг). Для поднятия гематокрита гемобаланс 1 раз в 3 дня и вит В12. Ещё в начале мы принимали аспирин совсем чуть-чуть. Гематокрит должен подняться до 30.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 10:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Алла Ивановна писал(а):
Вам назначили слишком большую дозу.

разве?? Титов сказал, что доза наоборот маленькая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
добрый день!
ради Бога простите, что пишу Вам очередной раз, но... не могу не написать, читая периодически с Вашей теме, мягко говоря, странные советы - "усыпить кота, чтобы не мучился"! :O Не читайте и даже не берите в голову таких "советчиков". Эта самая последняя мера и... Вы совершенно правы, что Вы (как и каждый любящий родитель) САМИ УВИДИТЕ когда это надо будет сделать - увидите и почувствуете, что уже "пора"... :( И дай Бог, это еще на так скоро будет. На преднизалоне вполне возможно - еще целый год Ваш котик будет радоваться жизни! @@@@@@@@@@@@@@ Тут торопиться - ни в коем случае нельзя! тем более, он даже и без преднизалона - не плохо кушает и даже частенько играет... держитесь! еще возможно целый год Вы будете вместе! @@@@@@@@@@@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 11:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 авг 2009, 19:35
Сообщений: 694
Откуда: Приморский р-он
Максимальная доза предн. 5 мг в сутки. Это одна таблетка. Если приём 1 раз в день, то давать обязательно утром после еды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:07 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Фелина писал(а):
добрый день!
ради Бога простите, что пишу Вам очередной раз, но... не могу не написать, читая периодически с Вашей теме, мягко говоря, странные советы - "усыпить кота, чтобы не мучился"! :O Не читайте и даже не берите в голову таких "советчиков". Эта самая последняя мера и... Вы совершенно правы, что Вы (как и каждый любящий родитель) САМИ УВИДИТЕ когда это надо будет сделать - увидите и почувствуете, что уже "пора"... :( И дай Бог, это еще на так скоро будет. На преднизалоне вполне возможно - еще целый год Ваш котик будет радоваться жизни! @@@@@@@@@@@@@@ Тут торопиться - ни в коем случае нельзя! тем более, он даже и без преднизалона - не плохо кушает и даже частенько играет... держитесь! еще возможно целый год Вы будете вместе! @@@@@@@@@@@@@@

я надеюсь...просто пока реакции как таковой нет, температура шкалит до сих пор... боимся, что и преднизолон не поможет и тогда у нас просто никаких средств не останется, чтобы малышу помочь :( :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Алла Ивановна писал(а):
Максимальная доза предн. 5 мг в сутки. Это одна таблетка. Если приём 1 раз в день, то давать обязательно утром после еды.

вот я сейчас опять перечитала разную информацию, везде пишут кто как. если на таблетки - то чаще всего про 5 мг упоминают. а про жидкий - мнения везде разные. кто-то пишет 0,2 мл на килограмм, кто-то - 0,1 мл на килограмм. Если считать по 0.2, то тогда у нас еще не большая... а если по 0,1 - то превышение небольшое. Вес кота еще 3.9 кг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Chausie писал(а):
не думаю, что самая лучшая...самая лучшая бы предусмотрела такие вещи=( я ведь с этой породой уже знакома несколько лет, но мне не пришло в голову проверить котенка на такие вещи, как корона...а надо было. и сейчас бы всего этого не случилось...

К сожалению, мы всего лишь люди, всего предвидеть мы все равно не можем.. А пожрать себя ответственному человеку всегда найдется за что...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:30 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Chausie
скажите, а какой породы кот?
Очень вам сочувствую

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 12:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
Фелина писал(а):
добрый день!
ради Бога простите, что пишу Вам очередной раз, но... не могу не написать, читая периодически с Вашей теме, мягко говоря, странные советы - "усыпить кота, чтобы не мучился"! :O Не читайте и даже не берите в голову таких "советчиков". Эта самая последняя мера и... Вы совершенно правы, что Вы (как и каждый любящий родитель) САМИ УВИДИТЕ когда это надо будет сделать - увидите и почувствуете, что уже "пора"... :( И дай Бог, это еще на так скоро будет. На преднизалоне вполне возможно - еще целый год Ваш котик будет радоваться жизни! @@@@@@@@@@@@@@ Тут торопиться - ни в коем случае нельзя! тем более, он даже и без преднизалона - не плохо кушает и даже частенько играет... держитесь! еще возможно целый год Вы будете вместе! @@@@@@@@@@@@@@

+1
Chausie, не каждый ветеринар, профессионально оценивающий картину, позволяет себе давать советы об усыплении, вламываясь в душу, как слон в посудную лавку.. Потому что это вопрос очень тонкий и интимный! Только вы и больше никто не поймет, когда пора..
Я повезла уже усыплять своего Кузеньку... А врач сказал:"попробуем еще!" Мне и так-то было не решиться, а тут "попробуем!"... Конечно попробуем!!! Он умер сдав последние две капли крови на анализ.. Анализ получила посмертно.... Бог дал жизнь, Бог ее и забрал, не спрашивая меня: смирилась я или не смирилась... После этого я с Богом вообще как-то разошлась.. Наверное, не прошла урок.. Смирения во мне больше не стало.. А может и стало, потому что умирают и умирают бездомные дети и я ничего не могу сделать....
Вам виднее... На преднизолоне должно стать полегче, но потом и он не помогает...

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
pipistrello писал(а):
Chausie
скажите, а какой породы кот?
Очень вам сочувствую

Шотландский вислоухий котик у нас...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Михелина писал(а):
+1
Chausie, не каждый ветеринар, профессионально оценивающий картину, позволяет себе давать советы об усыплении, вламываясь в душу, как слон в посудную лавку.. Потому что это вопрос очень тонкий и интимный! Только вы и больше никто не поймет, когда пора..
Я повезла уже усыплять своего Кузеньку... А врач сказал:"попробуем еще!" Мне и так-то было не решиться, а тут "попробуем!"... Конечно попробуем!!! Он умер сдав последние две капли крови на анализ.. Анализ получила посмертно.... Бог дал жизнь, Бог ее и забрал, не спрашивая меня: смирилась я или не смирилась... После этого я с Богом вообще как-то разошлась.. Наверное, не прошла урок.. Смирения во мне больше не стало.. А может и стало, потому что умирают и умирают бездомные дети и я ничего не могу сделать....
Вам виднее... На преднизолоне должно стать полегче, но потом и он не помогает...

мы надеемся, что станет лучше...потому что если не станет, больше мы не в силах что либо сделать...сейчас обсуждали с мужем эту тему...ни я, ни он не в силах...на словах-то все просто, но мы не можем друг другу прямо сказать, что "да, мы сделаем"...хотя оба понимаем, что вариантов-то других и нет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2016, 10:30
Автор темы

Сообщений: 296
Муж домой вернулся: кот мурчит как трактор, миска вообще пустая (я клала паштета на день с расчетом его слабого аппетита), температура 39,5. Вот и пойми поди, действует преднизолон или нет=/ вроде и лучше стало, но почему же тогда этой ночью температура опять так взлетела??(((


Последний раз редактировалось Chausie 22 сен 2016, 13:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Михелина
Ну и как вы считаете, легче было Кузеньке от того, что добрый доктор его еще помучал на прощанье?
Говорю это без издевки, абсолютно, наоборот пытаюсь понять и осознать-у меня у самой сейчас 4 месяца страшного ожидания и борьбы
Но я вот больше всего боюсь просмотреть момент, когда уже он уйдет в стеклянные глаза и адские мучения
ИХМО, тут нужен адекватный врач, который с одной стороны не пытается тянуть бабло, продлевая страдания, с другой-трезво оценит ситуацию
И не обязательно, чтобы врач был *ласковым и нежным*, иногда нужна достаточная жесткость...эх
Тут конечно такой молодой котик.....

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Да, тут ОЧЕНЬ молодой котик и... столько времени не давали преднизалон (пока не установили точный диагноз)! :( Вот только ВЧЕРА НАЧАЛИ ДАВАТЬ... уверенна, что положительный результат от преднизалона - обязательно будет! @@@@@

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФИП? И что теперь делать...СообщениеДобавлено: 22 сен 2016, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Chausie писал(а):
всю последнюю неделю мы искали настоящую причину. поймите, усыпить всегда успеешь - это не дорого, не долго и даже делается на дому. вопрос в ответственности за этот шаг...потому что даже люди со смертельными диагнозами далеко не все желают эвтаназии...а здесь....он все понимает. все видит. он испытывает эмоции. и самое грустное, что он явно хочет жить...только ему становится чуть лучше - ищет внимания, ищет игр, требует вкусняшек... я последние дни сутками думаю обо всем этом. муж уже на грани. но мы просто не можем честно признать, что усыпить - это самый лучший выход. в понедельник вечером у нас была такая мысль, когда у него сердце заходилось, дыхание было частое и температура далеко за 40. и ехали в клинику, отчасти готовясь к тому самому шагу. но в самой клинике кот стал живее, понятное дело что со страху, но живее ведь. а уже на вторых 20 кубиках перестал дышать часто, подуспокоился и температура пошла вниз. и вот как нам это сделать? вот как? я пишу и опять плачу, потому что не получается у нас просто взять и отобрать у него эту жизнь. потому что ему очень хочется жить, это видно...он иногда обижается, что мы ему не помогаем когда ему плохо. у него еще есть такая привычка, "топтать" одеяло...как знаете, маму они топчут в живот, чтобы молоко шло...так вот даже когда ему плохо, он иной раз после того как мы с ним полежим, поговорим ласково - встает еле еле и слабо так, но пытается топтать одеяло рядом с нами...или бок чей-нибудь...
вот мы и хватаемся за все, что только можно...просто я уже даже темы читала. как люди описывают свое решение, свой поступок...везде пишут "он сам хотел", "я понял, что пора" и т.д... а мы не видим, что пора. мы видим, что малыш хочет жить и пытается жить...из-за этого просто ад в голове...когда ему плохо, мне честно кажется, что лучше это все прекратить...но потом что-то ему даем, колем и т.д. и когда ему становится лучше...ну как это сделать, когда он сам идет на руки и ластиться?? вот мы ему и пытаемся помочь, но что-то все как слону дробина(((

Я вас понимаю. :(
Вот и у меня кошка так же себя вела- то оживала и "хотела жить" после мед. помощи, то лежала тряпочкой. И эти "весы" будут продолжаться долго, вам за этим наблюдать и решение принимать конечно же вам одной.
Я думаю не стоит искать в его поведениии ответа на свои вопросы,это всего лишь животное,как бы цинично это не звучало. Они не понимают,что жизнь им продлевают искуственно. Я свою кошку с фип отпустила, как только поняла слова врача ,что искуственное продление жизни животному мы делаем прежде всего для себя. А я хотела сделать что то для неё.Она приходила ко мне во сне, топталась, выгибала спинку и мурлыкала.Это был хороший сон, и поэтому я знаю, что всё сделала правильно. В любом случае, я желаю вам сил и терпения. И вашему котику тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 658 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка