Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
ZDF9aO-IxF0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgjVnPpNuIl7k.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
IMG_0732.jpg
dpSqm1H0XIc.jpg2.jpgniki~0.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
aLhU5y0yi-U~0.jpg
IMG_20190822_112931.jpgrNgQlBcUaXg.jpg1~1.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegMishanya_2.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
liNFURkD9js.jpgmikro~16.jpg_77A4980_1mb.jpg180314_119.jpg
1-2.jpg
_77A5016_1mb.jpg5_WausuuGLlH0.jpg3_leo.jpgIMG_1107_3.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_2679-001.JPGGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
niZ279iI38M.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg18.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело.СообщениеДобавлено: 03 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
Заходя на форум,все больше убеждаюсь,что предложение животных,значительно превышает спрос.А уж найти нормального хозяина для животного-это на грани фантастики.Форум пестрит темами типа котята на улице,щенки в опасности...
Какое количество животных гибнет ежегодно под колесами транспорта,от рук живодеров,от нерадивости хозяев-этого не знает ни кто.
С горечью читаю темы,где люди,пытающиеся помочь животным,находя их беременными,пытаются дать родить.
Зачем?У этих людей уже есть очередь из потенциальных хозяев?
Годами сидят животные на передержках.
Сейчас уже многие заводчики,подчеркиваю-заводчики,продают котят стерилизованными и кастрированными.
Исходя из их опыта и опыта зарубежных ветеринаров-проблем со здоровьем у животных стерилизованных в раннем возрасте не больше,чем у не стерилизованных.
Отдавая щенка или котенка,кто может быть на 100% уверенным,что хозяевам не захочется посюсюкаться с малышами,либо просто жалко "уродовать" животное,либо просто не дойдут руки до стерилизации,либо море разных причин,что бы этого не делать.
Кто может дать 100% гарантию,что животное не окажется по той или иной причине на улице.
Кураторы,к вашему разуму и ответственности взываю-не отдавайте животных не стерилизованными.Этим вы уменьшите количество потенциально возможных бездомных.
Сейчас ветеринария уже обладает возможностями,которые были на грани мечты лет 15-20 назад.
На вскидку несколько ссылок по поводу ранней стерилизации от питомников и мнения заводчиков:

http://mainecoon-portal.ru/forum/index.php?topic=7854.0 http://www.dizigner.ru/articles/stati_o ... rym-ya-za/ http://www.katrins.ru/sterilizacia.htm

Возможно,написанное сумбурно.Но страдают как всегда менее защищенные.Так зачем преумножать их число??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Васька писал(а):
Все равно не поняла вопрос.
Если животное моё, то смысла в ранней кастрации нет по той причине, что я это сделаю, если животное пристраивается, то нет никакой уверенности в том, что хозяева этим озаботятся.
Разве что - пристроил - + себе нарисовал, помчался за следующим - платная передержка и т д...
С котятами в этом плане удобней, чем со взрослыми, их разбирают


вот + много раз по сто.

смысл своего кастрирвоать рано? я в себе уверена. разводить и выбрасывать не собираюсь.
у меня вот сейчас сидит кот, около-годовалый, не кастрированный пока, не орет, не метит, кошек нестерилизрованный у меня нет, все стерилизованы. не пристраиваю его, поэтому не гружу себя тем что надо скорее-скорее-скорее его пофиксить. кастрирую в удобное для себя и для него время.
а вот как быть с пристройством например подростков? месяцев 3-4. уже не котята и еще не взрослые. и уже вот-вот кошки могут потечь. ручки отбираем всегда нормально, но все равно страшно, есть всякие нюансы в виде приехавших родственников, уезжающих в отпуск хозяев с оставлением животин на друзей и родню... 100% подстраховать себя сложно.

или вот пример моей личной кошки, которая просто осталась моей из пристраиваемого помета. первая течка у нее была в 4 месяца с неделькой, орала так - что уши закладывало. и так с интервалами в 2 недели. только очухаешься от ее ора и опять .... но врачи тогда рано не стерилизовали, поэтому ждали до 8-10 месяцев. а когда пришло время по возрасту - наступило очень жаркое, удушающе тяжелое лето. врач опять говорит - в такую жару не надо,ждем более прохладной погоды. в результате стерилизовали в год. оказалось что у кошки уже на яичниках не просто кисты, а гроздья кист, врач сказала что не видела никогда такого, вообще не представляла что такое может ьбыть в годовалой кошке. и с какого боку эта кастрация в год была ей полезнее чем кастрация в 4.5 месяца? после первой течки например. она от первой течки и до кастрации не набирала вес и не росла, вообще. уставший дистрофик. все силы уходили на то чтобы выжить в течках. зато типа гуманно, не кастрировали рано. а потом за два месяца после кастрации она выросла в 1.5 раза и с вес набрала почти вдвое, при том что не потолстела, проото кости вытянулись и мышцы выросли. если бы это было сейчас - я бы ее после перавой течки точно кастрировала бы. но это было 11 лет назад, тогда в 4 месяца никто еще не кастрировал, к сожалению. среди знакомых нашла такое тогда только в Израиле.

так что если что-то вам не нравится - не делайте, но это не значит что это прямо категорично плохо. просто знайте что такое есть и это стало доступно. и радуйтесь если не пригодится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
kukushon писал(а):
Забираю когда есть возможности или люди готовые помогать, а не наоборот. Поэтому и интересуюсь, как это решаемо, но уже в который раз, Вы избегаете ответа.

Почему такой ценник?
С чего вдруг такая наценка, если всех расходников надо меньше? :O


я думаю, что это просто цена такой операции в клинике. сейчас почти во всех клиниках такая цена и выше. но всяко есть возможность найти на форуме врачей достаточно квалифицированных для подобных операций и по гуманной цене для бездомных.
например Лена Ulkis стерилизовала весной мне кошку, которая хоть и взрослая но размером и по весу с котенка месяцев 4-5, очень хорошо все прошло, кошка нормально оклемалась и сейчас с ней все хорошо. так что мне кажется что у нее вот вполне достаточно квалификации на такие операции и для форумчан цены очень гуманные.


Последний раз редактировалось Kalvic 10 авг 2016, 15:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Еще в 2010 году я перепечатала статью достаточно умного врача. Умного потому, что с тех пор слежу за ее публикациями и полностью согласна с тем, что она пишет.
Я спасаю бездомных и стараюсь это делать качественно, а не избавляюсь от них.
viewtopic.php?f=42&t=36405

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:37 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Марта писал(а):
Нельзя по одной даме судить обо всех. Хотя, если он прожил 18 лет и его любили, для нее это трагедия и она психологически может быть не готова ринуться кого-то спасать. Горе надо пережить.

Трагедия.
Но, пока кошка была жива и здорова, на работе у этой дамы ежегодно кошки приносили котят, ежегодно кошек и котят травили.
Я очень хорошо отношусь к даме, искренне ей сочувствую, это просто пример - животные свои и чужие.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:38 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Kalvic писал(а):

я думаю, что это просто цена такой операции в клинике. сейчас почти во всех клиниках такая цена и выше. но всяко есть возможность найти на форуме врачей достаточно квалифицированных для подобных операций и по гуманной цене для бездомных.
например Лена Ulkis стерилизовала весной мне кошку, которая хоть и взрослая но размером и по весу с котенка месяцев 4-5, очень хорошо все прошло, кошка нормально оклемалась и сейчас с ней все хорошо. так что мне кажется что у нее вот вполне достаточно квалификации на такие операции и для форумчан цены очень гуманные.
Тема про стерилизацию двухмесячных, а не взрослых и подростков.

Гуманная цена для двухмесячного котенка это сколько?
Какой смысл платить гуманную цену за снижение беспородных в НЕИЗМЕННОМ числе бездомных?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 15:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
kukushon писал(а):
Тема про стерилизацию двухмесячных, а не взрослых и подростков.

Гуманная цена для двухмесячного котенка это сколько?
Какой смысл платить гуманную цену за снижение беспородных в НЕИЗМЕННОМ числе бездомных?


тема про стерилизацию котят. в 4 месяца это еще котенок, хотя и приближающийся к возрасту подростка.
никто не говорит что единственный способ - это стерилизация. это лишь один из способов. еще конечно воспитание ответственности у людей за своих животных. хорошо бы еще и законы сделать. если стерилизовать даже всех бездомных - сколько еще навыкидывают!? просто мы можем это дело тормозить только воспитанием людей вокруг себя и стерилизацией тех кто уже бездомный. хотя у нас в Петергофе например наши девушки организуют дни стерилизации для кошек не только для бездомных, но и для пожилых и безденежных бабулек. еще и уговаривают их приносить кошек на стерилизацию. и даже ищут деньги на оплату если бабка сама не может или не хочет платить.

почему в НЕИЗМЕННОМ числе? ситуация меняется, просто медленно. и тормозят ее люди которые снова и снова выбрасывают животных. а вот если бы у них животные были уж стерилизованы - то вновь выброшенные хотя бы не плодились бы , не пополняли поголовье больными котятами и теми кто потом снова и снова будет рожать в подвалах. надо же понимать, что дорогу осилит идущий! хочешь что-то поменять - делай хоть что-то. а если думать что все равно ничего не изменится и ничего не делать - тогда лучше точно не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:17 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2013, 18:53
Сообщений: 1287
defensor писал(а):
kukushon


Вообще то все решаемо.Есть клиники где эти операции дешевле.
Когда забираете помет больных котят где берете деньги на лечение,передержку,корм?

Вот это "дешевле" и приведет к живодерству!!!
Сам факт гуманности такой операции под вопросом, а если еще и подешевле искать... Автор, будьте человеком! Нет у вас этих денег, не надо тогда и претендовать! И остальных агитировать!
Это операциЯ, которая требует высокой квалификации, с этим студенты не справЯтся!
Дело не в количестве использованных расходников! Кончится все передозом и порезанными яичниками!
Я уже молчу, когда "подешевле" матку с мочевым пузырем путают!

_________________
Моя любимая детка Мишенька, прости..... В память о тебе спасу всех, кого смогу....
Кузенька! Я билась за тебя! Разбилась о скалы равнодушия.... Беги, пумпончик, в страну радости, где нет боли... я постараюсь больше не плакать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Васька писал(а):
Трагедия.
Но, пока кошка была жива и здорова, на работе у этой дамы ежегодно кошки приносили котят, ежегодно кошек и котят травили.
Я очень хорошо отношусь к даме, искренне ей сочувствую, это просто пример - животные свои и чужие.

Это не свои и чужие, а это просто человек такой. Она даже не думает, что бездомным надо помочь. Таких дам много. Но некоторых можно заставить думать, а потом и помогать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 18:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Марта
Таких людей у меня полный институт((
Помогают бездомным максимум насыпав вискас
Заставить думать невозможно))
Заставить помогать... Мне проще самой сделать ..
Дискуссия уже бесполезна, все уже высказались
Все поняли, что Вы лучшая!!
Уступлю с радостью дорогу профессионалам :flower:

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 10 авг 2016, 21:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Васька писал(а):
Все поняли, что Вы лучшая!!
Уступлю с радостью дорогу профессионалам :flower:

А причем здесь я? Я высказала свое отношение к РС так же, как это сделали другие. Вы за РС, я против. И здесь я не одна такая.
Просто надо меньше говорить и больше делать. И профессионализм здесь не нужен.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Kalvic писал(а):
хочешь что-то поменять - делай хоть что-то.
"Хоть что-то" делается. Но это никак не влияет на число бездомных животных в масштабах города, области, или страны.
Породистых отказников стало больше. Число бездомных кошек в городе никак не поменялось за последние тридцать лет, в каждом дворе так и сидят((( Но теперь среди них персы, ангорки, куны, сфинксы, тайцы... самовыгульные бенгалы...

Главная причина бездомности это перепроизводство породистых.
Если не бороться с перепроизводством породистых, ничего не измениться!!!

Исчезнут объявления о продаже щенков и котят, разберут сидящих в приютах.


Количество ручек НИКАК не зависит от кастрации малышей. :wall:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
kukushon писал(а):
"Хоть что-то" делается. Но это никак не влияет на число бездомных животных в масштабах города, области, или страны.
Породистых отказников стало больше. Число бездомных кошек в городе никак не поменялось за последние тридцать лет, в каждом дворе так и сидят((( Но теперь среди них персы, ангорки, куны, сфинксы, тайцы... самовыгульные бенгалы...

Главная причина бездомности это перепроизводство породистых.
Если не бороться с перепроизводством породистых, ничего не измениться!!!

Исчезнут объявления о продаже щенков и котят, разберут сидящих в приютах.


Количество ручек НИКАК не зависит от кастрации малышей. :wall:


и что вы предлагаете в данном контексте? ничего не делать вообще или начинать бороться с породниками?
породистые на улице оказываются потому что цены на них стали доступными и люди просто не ценят их. и потом, много породистых пристраивается бесплатно, или за символические 500-1000-2000 рублей. почему? так потому что не породники их продают, а разведенцы. а это два разных типа людей. вот поэтому породники и стали продавать котят под кастрацию уже кастрированными и после 3-х месяцев.
перепроизводство породистых идет не от породников, а от разведенцев в основном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:43 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Kalvic писал(а):
перепроизводство породистых идет не от породников, а от разведенцев в основном.
Как предлагаете бороться с разведенцами?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 01:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
kukushon писал(а):
Как предлагаете бороться с разведенцами?

вы же предлагали бороться, может вы уже знаете как!
я в основном "борюсь" распространением информации среди знакомых, что не надо покупать "типа" породистых которые подешевле и без документов, что лучше взять в приюте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 03:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
kukushon писал(а):

Породистых отказников стало больше. Число бездомных кошек в городе никак не поменялось за последние тридцать лет, в каждом дворе так и сидят


Ну как не поменялось. очень даже поменялось.
Я отчетливо вижу как за последние годы увеличивается количество бездомных кошек. Они появляются там, где их раньше не было. Там, где их было от силы пара-тройка, становится много. А там где их было много, теперь живут десятки особей.

kukushon писал(а):

Главная причина бездомности это перепроизводство породистых.
Если не бороться с перепроизводством породистых, ничего не измениться!!!




Одна из основных причин бездомности не перепроизводство породистых, а просто перепроизводство. Граждане беспородных также прекрасненько размножают. Я уж не говорю про то, что фенотипичный экстерьер не имеет ничего общего с породностью.
Ранняя стерилизация как раз и предлагается для борьбы с перепроизводством, как причиной бездомности.
Чтобы не было даже соблазна "повязать для здоровья", а это делают очень многие, даже вполне образованные, вменяемые люди, просто потому что таков на сегодняшний день уровень информированности населения. Чтобы не выставляли за дверь орущих и метящих животных. Чтобы не приезжали с дачи беременные кошечки ( ой, а мы не думали, что она уже может). Чтобы избежать случайных вязок. Ну и так далее...
Вот от всего этого и помогает ранняя стерилизация.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 03:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:23
Сообщений: 1628
Откуда: Питер, ВО
ещё один момент ЗА раннюю кастрацию: некоторые люди берут, свято веруя, что вовремя кастранут
потом проходит время, котёнок вырастает, хозяева прикипают к нему и начинается: нам так его/её жааалко!! под нож!! здоровую!! а вдруг?!...
и второй вариант: ой, такой красавчик/красавица вырос/ла! у нас уже очередь за котятами! :wall:

и фигли убедишь, что надо рисковать и оперировать, иначе риск побега, риск пиометры, риск ароматерапии по ПМЖ...
и фигли убедишь, что очередь за котятами - она виртуальная и чисто условная, что котята не будут вылитыми папой/мамой, и не факт что очередь не рассосётся, что всех котят будут холит и лелеять и прочая

было у меня пара таких моментов, проехали, славакпсс!
но сейчас, если перевалило за 4 мес - предпочитаю покастрить от греха {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 04:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2014, 18:04
Сообщений: 1487
Kalvic писал(а):

или вот пример моей личной кошки, которая просто осталась моей из пристраиваемого помета. первая течка у нее была в 4 месяца с неделькой, орала так - что уши закладывало. и так с интервалами в 2 недели. только очухаешься от ее ора и опять .... но врачи тогда рано не стерилизовали, поэтому ждали до 8-10 месяцев. а когда пришло время по возрасту - наступило очень жаркое, удушающе тяжелое лето. врач опять говорит - в такую жару не надо,ждем более прохладной погоды. в результате стерилизовали в год. оказалось что у кошки уже на яичниках не просто кисты, а гроздья кист, врач сказала что не видела никогда такого, вообще не представляла что такое может ьбыть в годовалой кошке. и с какого боку эта кастрация в год была ей полезнее чем кастрация в 4.5 месяца? после первой течки например. она от первой течки и до кастрации не набирала вес и не росла, вообще. уставший дистрофик. все силы уходили на то чтобы выжить в течках. зато типа гуманно, не кастрировали рано. а потом за два месяца после кастрации она выросла в 1.5 раза и с вес набрала почти вдвое, при том что не потолстела, проото кости вытянулись и мышцы выросли. если бы это было сейчас - я бы ее после перавой течки точно кастрировала бы. но это было 11 лет назад, тогда в 4 месяца никто еще не кастрировал, к сожалению. среди знакомых нашла такое тогда только в Израиле.

так что если что-то вам не нравится - не делайте, но это не значит что это прямо категорично плохо. просто знайте что такое есть и это стало доступно. и радуйтесь если не пригодится.

вы ей УСПОКОИТЕЛЬНОЕ не догадались дать ?

_________________
мои подопечные кошечки ищут дом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 05:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:40
Сообщений: 3007
Katerina писал(а):
Ранняя стерилизация как раз и предлагается для борьбы с перепроизводством, как причиной бездомности.
Чтобы не было даже соблазна "повязать для здоровья", а это делают очень многие, даже вполне образованные, вменяемые люди, просто потому что таков на сегодняшний день уровень информированности населения. Чтобы не выставляли за дверь орущих и метящих животных. Чтобы не приезжали с дачи беременные кошечки ( ой, а мы не думали, что она уже может). Чтобы избежать случайных вязок. Ну и так далее...
Вот от всего этого и помогает ранняя стерилизация.
Вы не понимаете масштабы перепроизводства((((((((((((((( и поэтому предлагаете носить воду в решете, вместо того, чтобы построить водопровод.
В какой стране есть снижение ЧИСЛА бездомных за счет ранней стерилизации??
Фондам и приютам, в первую очередь ВЫГОДНО самим кастрировать приютских, на деньги жертвователей ДЛЯ СВОЕГО ПИАРА и снимать ролики для получения новых сборов.

Их распиаренные фонды спасения, забирают и усыпляют собак от хозяев собирателей, под предлогом плохих условий, но никак не озадачиваются существованием собачьих ферм, где собаки пожизненно сидят в клетках без выгула и гадят друг дружке на головы.

Почему их фонды помощи бездомным не возмущаются барделями для зоофилов, где насилуют собак, кошек и куриц насмерть??

Потому что их приюты ЧАСТЬ ЗООБИЗНЕСА.

Включая зомбоящик, не забывайте включить мозг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цирцея писал(а):
вы ей УСПОКОИТЕЛЬНОЕ не догадались дать ?

:O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 06:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
Цитата:
Одна из основных причин бездомности не перепроизводство породистых, а просто перепроизводство. Граждане беспородных также прекрасненько размножают. Я уж не говорю про то, что фенотипичный экстерьер не имеет ничего общего с породностью.
Ранняя стерилизация как раз и предлагается для борьбы с перепроизводством, как причиной бездомности.
Чтобы не было даже соблазна "повязать для здоровья", а это делают очень многие, даже вполне образованные, вменяемые люди, просто потому что таков на сегодняшний день уровень информированности населения. Чтобы не выставляли за дверь орущих и метящих животных. Чтобы не приезжали с дачи беременные кошечки ( ой, а мы не думали, что она уже может). Чтобы избежать случайных вязок. Ну и так далее...
Вот от всего этого и помогает ранняя стерилизация.

Вот, +100 Не совсем понимаю этой истерии по поводу "породистых." Что то глобальное с размноженцами сейчас сразу сделать нельзя,для этого нужна помощь государства. Но хотя бы сами не плодить и не давать плодить от своих пристроенных мы можем? Можем. вот и начните с себя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 09:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 12:07
Сообщений: 4360
kukushon писал(а):
Вы не понимаете масштабы перепроизводства((((((((((((((( и поэтому предлагаете носить воду в решете, вместо того, чтобы построить водопровод.
В какой стране есть снижение ЧИСЛА бездомных за счет ранней стерилизации??


Вот именно для того, чтобы избежать лишнего ненужного поголовья методы ранней стерилизации и были разработаны.
Если лично вы знаете, как сразу "построить водопровод" - ну дык, вперед.
Можете решить проблему одномоментно и в масштабах всей страны - вам будут апплодровать стоя все участники данного форума.
Ранняя стерилизация - это то, что можем сделать мы сами здесь и сейчас, чтобы улучшить ситуацию. И это не так мало. Еще недавно не было даже культуры стерилизации домашних животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Милана писал(а):
ещё один момент ЗА раннюю кастрацию: некоторые люди берут, свято веруя, что вовремя кастранут
потом проходит время, котёнок вырастает, хозяева прикипают к нему и начинается: нам так его/её жааалко!! под нож!! здоровую!! а вдруг?!...
и второй вариант: ой, такой красавчик/красавица вырос/ла! у нас уже очередь за котятами! :wall:

и фигли убедишь, что надо рисковать и оперировать, иначе риск побега, риск пиометры, риск ароматерапии по ПМЖ...
и фигли убедишь, что очередь за котятами - она виртуальная и чисто условная, что котята не будут вылитыми папой/мамой, и не факт что очередь не рассосётся, что всех котят будут холит и лелеять и прочая

было у меня пара таких моментов, проехали, славакпсс!
но сейчас, если перевалило за 4 мес - предпочитаю покастрить от греха {yee}


Для того, чтобы люди вот так не передумывали, я отдаю животных по договору совладения. Это позволяет мне, как второму воалельцу, в случае чего, вмешаться и настоять. В этом договоре прописаны условия перехода животного в полную собстенность новых владельцев: кастрация и время (у меня год). И необходимости в ранней кастрации нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 11:43 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
stipple писал(а):

Для того, чтобы люди вот так не передумывали, я отдаю животных по договору совладения. Это позволяет мне, как второму воалельцу, в случае чего, вмешаться и настоять. В этом договоре прописаны условия перехода животного в полную собстенность новых владельцев: кастрация и время (у меня год). И необходимости в ранней кастрации нет.

А посмотреть можно документ?
И какую он имеет юридическую силу?
Если хозяева не выполнили условия договора - ваши действия?
Отчёт хозяев документальный?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Автор темы

Сообщений: 5740
stipple


У меня три таких бумажки.И что??

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
defensor писал(а):
stipple


У меня три таких бумажки.И что??

Я один раз в жизни писала такой договор, собаку выкинули за городом, сказали, что отвязали и украли.
Цена этому договору - пшик, на стенку в рамочку и какой я молодец)))
Про проколы писать не принято, дабы не распугать спонсоров, наблюдала кусочек жизни уважающего себя приюта - как содержат, кому пристраивпют - мрак((( а приют раскрученный, сами про себя только хорошее, всех берут, сотнями пристраивают.... Только те, кто не сдох у них, рожают в приюте....
Поэтому и ваши и Марты - я герой хороши, но недостоверны

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 994
Васька писал(а):
И какую он имеет юридическую силу?

Если животное чипировано, имеет ветпаспорт и в договоре это прописано, а сам договор заверен нотариально - тогда имеет. Во всех остальных случаях - к сожалению, простая бумажка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
Это понятно.
Почему и хочу посмотреть договор нотариальный на отдачу котят с чипами

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:42 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Васька писал(а):
А посмотреть можно документ?
И какую он имеет юридическую силу?
Если хозяева не выполнили условия договора - ваши действия?
Отчёт хозяев документальный?

Бланки у меня на домашнем компьютере, а я сейчас еа даче. Если булет интересно, напомните осенью, пришлю.
Договор имеет юридическую силу, я его позаимствовала из практики породников, где такие логоворы успешно используются и работают.
Важные моменты: в договоре должно быть отражено, что это именно договор совладения, а не просто передачи животного, поэтому обе стороны должны быть обозначены в нем именно как владельцы.
Дальше там надо четко прописать права и обязанности сторон. У меня это выглядит так (если кратко, сам доловор достаточно большой): животное проживает у владельцев А, они несут расходы по его содержанию, определяют место жительства (это важно), необходимость ветеринарной помощи и т.д. При этом владельцы обязаны кастрировать животное в срок не раньше ... и не позже... (кто несет рамходы, мы обговариваем отдельно). Прописан порядок информирования владельцем А владельца В (что, как и когда он лолжен сообшать о животном).
В качестве обязанностей владельца В прописана обязанность забрать животное по первому требованию владельца А.
После кастрации (документально подтвержденной) и по истечении года от заключения договора право собственности полностью перезодит к стороне А.
Если эти условия не выполняются, то владелец В имеет право забрать животное
Кроме того, в договоре можно прописать другую ответственность сторон за его несоблюдение (в том числе материальную, но это лучше работает с породистыми животными, ротому что беспородные, увы, мало что стоят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 12:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Redrick писал(а):
Если животное чипировано, имеет ветпаспорт и в договоре это прописано, а сам договор заверен нотариально - тогда имеет. Во всех остальных случаях - к сожалению, простая бумажка.

Заверять такой догоаор нотариально нет необходимости. Он все равно будет работать, знаю случаи с породисиыми собаками, когда такие договоры успешно использовались в суде.
Главное - передающая животное сторона должна быть обозначена владельцем наравне с берущей. Не куратором, не бывшим владельцем, не добрым дядей, а именно текущим владельцем. Иначе куратор не будет иметь никаких прав влиять на жищнь животного, а бумажку можно будет использовать только понятно каким способом


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наболело.СообщениеДобавлено: 11 авг 2016, 13:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 25 авг 2011, 00:21
Сообщений: 994
stipple писал(а):
Заверять такой догоаор нотариально нет необходимости. Он все равно будет работать, знаю случаи с породисиыми собаками, когда такие договоры успешно использовались в суде.


Если речь идет о передаче официально зарегистрированным питомником и на бланке договора есть печать этого питомника - тогда можно не заверять. Например, так: http://grey-cats.ru/node/88
Кстати, в такой договор можно и данные чипа добавить.
Если передает частное лицо другому частному лицу - заверять обязательно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 341 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка