Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
1-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg2-2.jpgvIwjQCpAWV8.jpg
Vzhik.JPG
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgviru_god.JPGghs29-BQuts.jpgT1jh1C23nss.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
1~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgshchen.jpg_MG_3391.JPG
45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
DSC_3361.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg12~0.jpg1~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
20180629_083846.jpg
23.jpg4_1.jpgszhat2.jpg1-small~0.JPG
zTJqG7RlEBM.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgtz227PKXEsY.jpgbatterknayf_3.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpeg
IMG_0075-1.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKoshka2.jpgTknVXupu3Hc.jpgWXewfe55o94.jpg
945e0a16a23d.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 окт 2024, 04:20





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:25
Автор темы

Сообщений: 34
Добрый вечер. Только что позвонили знакомые. Пошли гулять в лес. Немного сбились с пути и отошли от Мурманского шоссе. Услышали вой и нашли собаку в капкане. Знакомые далеки от охоты и собак. Сказали что собака чёрно-белая типа спаниеля. Попросил сделать фото. Скоро должны вернуться и тогда отправят мне. Выложу здесь. Пока больше информации никакой нет.
+7921-959-76- сорок четыре. Кирилл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Almara писал(а):

Не хотела вмешиваться, но если считать что капкан автора, зачем ему были нужны все эти заморочки, пришел капканы проверять, увидел собаку, пристрелил чтобы не мучилась, снял капкан и все дела.


Фантазия у вас дамы....однако.

:flower:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
:ya za:
asdfgh писал(а):
+1 к Almara.
Сами себе яму роем(( В следующий раз, прочтя такие темы, люди не то что сосиски бросят и фотки скинут, а просто пройдут мимо и все. Никому не нужна лишняя головная боль и пожелание смерти. Нет темы - нет проблем. Не все тронуты на животных, что готовы ночью в лес ломануться, рискуя своим здоровьем.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:23 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
nadja писал(а):

Аня! А если это не просто чей-то капкан, а если это ТВОЙ капкан.... То очень жалко выбрасывать.

Надя, ну правда... Я таких капканов 20 штук куплю, нах оно мне морочиться?!
Будет 20 МОИХ, и без проблем и головняка..

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
s-300 писал(а):
Спасибо тем, кто реально участвовал в операции по спасению собаки. Это 3 человека без меня. Сочувствующим - тоже за их добрые помыслы. Ну и конечно же нельзя не отметить диванных экспертов, которым через монитор всё видно и лучше всех известно, что надо делать, говорить и вообще как жить.

Подведу итог со своей стороны, и лично для меня тема закрыта.

1. Когда я получил информацию о собаке, я создал тему сразу всего для двух целей:
- Найти хозяина, если он есть.
- Дать время активистам этого форума на то, чтобы понять кто будет заниматься собакой, куда её везти и т.д. То есть дать возможность подготовиться. Детальную фотографию просил сделать именно для того, чтобы у сообщества была возможность оценить уровень проблемы. Иначе был бы риск, что отдал бы тяжело раненую собаку девочке-студентке, не имеющей нужных навыков и опыта.
Я прекрасно понимал, что любые адеватные и полезные действия возможны только следующим утром и днём. Ночью собаку и везти некуда. Я сам слышал, как Галина и Сергей долго решали куда её везти, в какой клинике какая смена и т.д. Что делать с собакой ночью? Может это кого-то удивит, но в прохладном стерильной лесу собака сохранится гораздо лучше чем в тёплой грязной машине на грязной тряпке.

2. Я никого не призывал ехать сразу её искать во-первых потому, что не было никакой ясности с местом; во-вторых потому, что видимость в лесу ночью 2-3 метра для неподвижных объектов. Когда мне стали звонить многие люди, я почти каждому говорил, что не вижу смысла искать её сечас. Кого-то убедил, кого-то нет. Я не могу запретить взрослым людям делать то, что они считают нужным. Кто-то попросил нарисовать схему - я нарисовал, опять же с комментарием, что это не более, чем моя интерпретация чужих путанных слов.

3. Я вообще был занят своими делами и не собирался заниматься собакой до второй половины понедельника. Но раз куча людей уже вписалась, то из уважения к ним и к их времени поехал заниматься вопросом утром.

4. Свои взаимоотношения с людьми, которые нашли собаку изначально, обсуждать не буду в принципе. Они молодцы и сделали всё так, как нужно. То, что кому-то через монитор это "нужно" видится иначе - проблема только их самих. Спасайте других животных по своему разумению.

5. Капкан забрал как трофей плюс, да - действительно может когда-то пригодиться. С ночёвкой в лес в Коми никогда не ездили наверное?

Если бы капкан был мой изначально, то, как понимаете был бы один из следующих сценариев.
- оставить собаку как есть, пока не умрёт;
- дождаться проезжающеий гремящий большегруз и под такой завесой пристрелить (одиночный выстрел в принципе очень сложно локализовать, мозг не успевает обработать совершенно неожиданный сигнал, а под прикрытием грузовика это будет не сделать даже в 50 метрах от места выстрела);
- вытащить её самому (например прижав бревном тело, чтобы не дёргалась) или с другом, после чего отпустить с миром (вечным) или довезти до большого шоссе или клиники и там оставить. Это если вдруг приступ псинолюбия одолеет. Первые варианты проще.
Писать на этот форум, зная что придётся как минимум тратить время на общение, а то и время на участие в поисках, в случае своего капкана как-то нелогично.

6. По сути, то всё получилось так, как я запланировал в первые 10 минут как узнал: собаку в итоге нашли те, кто её нашёл сразу. На помощь приехали именно профессиональные опытные люди, разобравшиеся в ситуации и способные её решить, а не команда чирлидерш. То, что кто-то захотел потратить силы и время на основе неполной информации под действием острых переживаний - это их проблема. Более профессиональная часть спасателей получила максимальный результат минимальными усилиями.

Если оставить только адекватные действия участников процесса, то ситуация выглядит так:
- люди нашли собаку;
- люди сообщили мне о ней;
- я создал эту тему и обещал найти её днём;
- я нашёл её днём;
- собака попала в руки к хорошим специалистам;
- они отвезли её в клинику;
- операция прошла удачно;
- собака будет жить;
- собственно всё.

Желаю всем удачи, побольше стратегического мышления, практических знаний и поменьше "диванной экспертности".

:flower:
Вы- Человек, Кирилл! Разумный и адекватный! Спасибо Вам !

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
В самом деле, Кирилл. Не обращайте внимания. Мы здесь все- параноики. Кто-то больше, кто-то меньше. Что ж поделать- профдеформация. Это объяснимо, сами понимаете.
Спасибо Вам за собаку.

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 04:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2014, 23:03
Сообщений: 282
Всё так, Кирилл.
Очень хотелось вчера написать, что куда вы, дамы, на ночь глядя, без четких ориентиров и в темноте срываетесь собаку искать в лесу? С фонарем? Но было четкое ощущение, что размажут.
Спасибо за спасение собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 08:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
s-300 Кирилл,Спасибо!


Последний раз редактировалось Wrangler 15 мар 2016, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
А по мне дак полный цинизм."Пусть там полежит..ничего с ней не сделается.." А ночью можно как минимум сделать обезбаливающий укол собаке.чтоб не мучилась..Ну подумаешь.на сутки больше помучается-ерунда какая.. ;) Этим охотники .видимо.и отличаются от тех.кто в ночи сорвался спасать..-Отсутствием сострадания..

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 09:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
ИМХО Охотники странный народ, в большинстве удалено модератором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 11:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Ириус 888 писал(а):
В самом деле, Кирилл. Не обращайте внимания. Мы здесь все- параноики. Кто-то больше, кто-то меньше. Что ж поделать- профдеформация. Это объяснимо, сами понимаете.
Спасибо Вам за собаку.

+100
PS Какое Вы вежливое слово подобрали :)

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 02 июн 2013, 16:07
Сообщений: 1718
rap-ira писал(а):
Всё понятно. Один маленький вопрос можно? :-[
Кто такой ужасный водится в лесах Коми, кто не водится здесь?

Думаю, автор имел в виду медведя. Мой отец как-то собирал малину в лесу, он с одной стороны куста, медведь с другой. Отец думал, что с той стороны жена ветками трещит :) Разговаривал с ней {crz} Потом увидели с медведем друг друга и ломанулись в разные стороны от страха.

_________________
Поиск и заказ лекарств в аптеках Санкт-Петербурга http://www.acmespb.ru/3809066.php
"Не обременяйте животное более, нежели оно способно вынести. Мы, истинно, запретили подобное обращение самым строгим запретом в Книге сей". (Бахаулла)


Последний раз редактировалось IrinaSch 15 мар 2016, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
IrinaSch

{crz} Хоть медведь, хоть чупакабра.
Реально от них помогает капкан? И оружие не нужно, и огонь... ставишь один капкан - и ложись спать. Тогда вокруг себя их нужно штук ...дцать поставить.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 12:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
А я все равно не очень согласна с Кириллом, он молодец помог собаке,но слишком много но,пост создал не очень поздно в 21 час,все начали назаваниватьи просить контакт девушек ,он не дал , я думаю ,что если бы сразу одному из форумчан дал телефон, то девушка так же могла бы объяснить как и ему куда ехать,и его никто бы не трогал всю ночь,а второй момент это капкан,даже если ехать на охоту в Коми,то это тоже территория РФ ,и закон у нас один везде.Так же лично меня смущает и то,что Кирилл сказал, что собака могла бы спокойно в стирильном лесу подлежать ещё не много,но ведь не известно сколько она там пролежала,день или много дней,понятно ,что ночью ехать эта авантюра,но я думаю если бы были точные координаты мы бы нашли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
собаку в итоге нашли те, кто её нашёл сразу

Так и дали б телефон их сразу и не заморачивались нашими зоозащитными заморочками.Не понимаю извините за что спасибо то охотнику говорить.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
МаринаАлександровна писал(а):
собаку в итоге нашли те, кто её нашёл сразу

Так и дали б телефон их сразу и не заморачивались нашими зоозащитными заморочками.Не понимаю извините за что спасибо то охотнику говорить.

+100500
По каждому пункту опуса есть, что сказать, да времени жалко - по клавишам долго стучать придётся.
Только одно, насчёт капкана: а что, приведённая выше инфа о том, что такие капканы запрещены, недостоверна? Или в тех страшных лесах, куда соборался ТС, законы не действуют?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Елена Астахова писал(а):
А я все равно не очень согласна с Кириллом, он молодец помог собаке,но слишком много но,пост создал не очень поздно в 21 час,все начали назаваниватьи просить контакт девушек ,он не дал , я думаю ,что если бы сразу одному из форумчан дал телефон, то девушка так же могла бы объяснить как и ему куда ехать,и его никто бы не трогал всю ночь,а второй момент это капкан,даже если ехать на охоту в Коми,то это тоже территория РФ ,и закон у нас один везде.Так же лично меня смущает и то,что Кирилл сказал, что собака могла бы спокойно в стирильном лесу подлежать ещё не много,но ведь не известно сколько она там пролежала,день или много дней,понятно ,что ночью ехать эта авантюра,но я думаю если бы были точные координаты мы бы нашли.

Елена, да человек совершенно цинично сделал просто то, что ему удобно и как удобно. И плевать ему и на вас, и на мучения собаки. Ну, словесами всё прикрыл - для приличия: сон девушек из высшего общества в итоге не пострадал - аллилуйя!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
dzhen писал(а):
Елена, да человек совершенно цинично сделал просто то, что ему удобно и как удобно. И плевать ему и на вас, и на мучения собаки. Ну, словесами всё прикрыл - для приличия: сон девушек из высшего общества в итоге не пострадал - аллилуйя!

Согласна, милосердием там и не пахнет. :(
Только холодный расчёт и потребительское отношение.
А ведь в прошлом году взял на форуме почти такую же собачку.
С ней бы также поступил?

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 13:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Stel-la писал(а):


И как дела у собаки? :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 17:01
Сообщений: 18462
Откуда: м.Пионерская, Приморский р-н
Wrangler писал(а):

И как дела у собаки? :hmmm:

Какой? Которую взял в прошлом году?
Так вопрос не ко мне.

_________________
8-911-224-37-45 - Стелла
Щенок Вильям нашел любящую семью! Вильям На моем аваторе.
http://vkontakte.ru/id53058999
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит вы сделали для этого человека слишком много хорошего...
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
rap-ira писал(а):
IrinaSch

{crz} Хоть медведь, хоть чупакабра.
Реально от них помогает капкан? И оружие не нужно, и огонь... ставишь один капкан - и ложись спать. Тогда вокруг себя их нужно штук ...дцать поставить.


Обычно ставят вокруг лагеря, по кругу, чтобы обезопасить себя

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
Да и ещё если бы я увидела лично собаку в капкане, даже если и нечем открыть его, понятно что мужики мусались открывая, вызвала бы МЧС или полицию,и уж точно спать не смогла бы лечь,моя бы совесть мне этого не позволила бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 14:43 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Ошибка многих что они судят по себе, не все любят собак , не все готовы пойти на любые жертвы ради неизвестной псинки, не все столь эмоциональны, а уж тем более требовать такой бури эмоций от мужчины , который узнал о неизвестной ему собаке попавшей в капкан, более чем странно.
Автор пишет не цинично, а очень разумно, в прохладном лесу собаке будет и правда лучше чем лежать ночью в машине, прохлада в данном случае спасла собаке жизнь,
на улице не мороз 30 градусный, собака уличная прожила всю жизнь не на диване, поэтом ей не привыкать. Искать ночью темную собаку в темном лесу безумие. Не все в том возрасте и состоянии, что готовы на безумства.

Видимо у собаки ее собачий ангел постарался, что девушек потянуло в лесок, что они там заблудились и столкнулись с этой псинкой, что у них был такой знакомый, который знал куда писать и что делать. Только благодаря небезразличию девушек и автора тема жизнь собаки была спасена, а задумайтесь сколько людей бы прошли мимо. Думаете мало? Зря, большинство. В итоге пришел бы владелец капкана и собаки уже не было бы.

Эмоции и паника плохой советчик по жизни, а уж тем более в подобных ситуациях.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 04:11
Сообщений: 12
Люди!Послушать всех,кто обвиняет Кирилла,делаешь вывод-не делай добро,не получишь зла.В вас говорит обиженное самолюбие.Я тоже могла быть в лесу ночью,если б не жила более чем за 200км от Питера,хотя умом понимала,что не зная места нахождения собаки,бродить по ночному лесу с обычными,а не пограничными фонарями,безнадега.Пусть даже Кирилл знает местность,раз нашел собаку только по описанию со слов девушек.Его отношения к ним его личное дело,т если соблюдал субардинацию,значит так нужно для него.Его рассуждения-не холодный расчет,а трезвая голова.Да,я тоже не спала всю ночь,прониклась ситуацией.Переживала за ребят и собаку.В темноте легко заплутать.Тем более он не отказывал в помощи в светлое время дня.Вы не правы.Человек помог!Без него мог быть другой исход событий.Остальное пусть останется на его совести.Охотники,военные имеют несколько иное мышление,нежели люди с гуманным уклоном.Для меня такое мышление тоже сложно принять.Все равно без участия Кирилла шансов на спасение собаньки было ничтожно мало.Ну не стал бы он создавать тему спасения собы на людном форуме,оставлять номер телефона в свободном доступе,чтоб вытащить раненую собаку из союственного капкана чужими руками.! Глупо и абсурдно.Проще было избавиться от улик на месте.Страшно то,что ставят капканы в лесополосах рядом с дорогами,садоводствами.Но это точно не он ставил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:22
Сообщений: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Извините конечно..
Упущенное время лишило собаку лапы, рана была воспаленная, с гноем и некрозом, невозможно было уже спасти, а вот если бы день не был потерян, то кто знает.. Почти сутки прошли с момента ее обнаружения и возможности забрать...
Как сказала врач, еще немного и она бы погибла, у собаки температура, она на капельницах.. Ткани воспалены, лапу отрезали так сказать "под корень", запах гниющего мяса на всю клинику был...
Собака в шоке от боли, боль жуткая была.. Как только вынесла..
Читать про прохладный лес и целебный воздух и разумность этого просто поразительно...
Правильно написала девушка выше.. Нашли бы так человека, оставили бутербродик, сфотографировали бы и ушли..
И капкан не как трофей для себя или друзей надо брать, а сдавать в соответствующие органы.. Хотя, о чём это я...

P.S. Кому еще интересно про собаку. Она поела, успокоилась, капается. Сегодня вечером к ней поеду. Однозначно бывшедомашняя.. Ко всему прочему у нее подозрение на воспаление матки, пока назначили лекарство, затем скорее всего будет УЗИ. Очень хорошая девочка..

_________________
Гришенька мой любименький нужна помощь: https://vk.com/club71419577
Рита дома: https://vk.com/club80787174
Мои "хвостики" ищут дом: https://vk.com/album790164_217126312
Happy - Дома: https://vk.com/album790164_219204439


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Вы с ума что ли посходили.Спасли им одну собаку и все - герой.А сколько в капканах им поставленных других животный гибнет? Кто им поможет.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
Вопрос не в обвинении Кирилла, он молодец,что поехал с утром хотя не собирался, но вы даже не представляете как мы его уговаривали телефон девушки дать, если бы можно то наверное в ногах валялись бы ,но увы ,все только утром и лично я не жалею,что сорвалась ночью и поехала, хотя бы попыталась,а когда мы по лесу ходили в мороз и снег вокруг не растаял, я уже не надеялась на то,что она жива, честно вам скажу.А ты ходишь как дурак по лесу и тебе фото новые присылают ,где видно что нога все перерублена и начинаешь звонить,ну пожалуйста дай телефон,но увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 фев 2016, 04:11
Сообщений: 12
Сама мяса не ем,но коты мои едят мясо и любимых собак тоже кормим мясом,к сожалению.Есть люди,добывающее это мясо для наших животных в том числе.Охотники были всегда,на протяжении чсех веков,выживали так.И многие кошатники и собачники с удовольствием потребляют трупы животных и их переработку из них.Человек раз сделав добро,еще раз сделает,если не бить по рукам и не запугивать.Врач ,оперировавший Лесю,сказал что прошло больше суток,раз пошел некроз тканей,разве не так?И это чудо,что ее заметили в лесу и не прошли мимо.МЧС на помощь животным не стремится выезжать.В том лесу писали пропадала связь и интернет.И по каким координатам тогда могли ориентироваться?У собаки есть ангел-хранитель и она бывшедомашняя и ласковая.Будем ей помогать всем миром,раз судьба дала ей шанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 15:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 дек 2011, 14:25
Сообщений: 7235
Алёна13 писал(а):
Извините конечно..
Упущенное время лишило собаку лапы, рана была воспаленная, с гноем и некрозом, невозможно было уже спасти, а вот если бы день не был потерян, то кто знает.. Почти сутки прошли с момента ее обнаружения и возможности забрать...
Как сказала врач, еще немного и она бы погибла, у собаки температура, она на капельницах.. Ткани воспалены, лапу отрезали так сказать "под корень", запах гниющего мяса на всю клинику был...
Собака в шоке от боли, боль жуткая была.. Как только вынесла..
Читать про прохладный лес и целебный воздух и разумность этого просто поразительно...
Правильно написала девушка выше.. Нашли бы так человека, оставили бутербродик, сфотографировали бы и ушли..
И капкан не как трофей для себя или друзей надо брать, а сдавать в соответствующие органы.. Хотя, о чём это я...

P.S. Кому еще интересно про собаку. Она поела, успокоилась, капается. Сегодня вечером к ней поеду. Однозначно бывшедомашняя.. Ко всему прочему у нее подозрение на воспаление матки, пока назначили лекарство, затем скорее всего будет УЗИ. Очень хорошая девочка..

Согласна полностью. Была вчера в этой клинике с бездомным щенком. Запах просто убивает( Сколько там бывала, в жизни такого не было. Какое там спасение лапы, спасти бы саму собаку :(
Отношение Кирилла- как охотника (убийцы), понятно. Для меня дико(((
Собачке скорейшего выздоровления!

_________________
8911964282О Таня http://vk.com/id991205
На кураторстве собаки: Пончик, Лапуся, Мира, Яна, Дуся, Чернышка, Май и Малыш! Лукас на сокураторстве. Вынуждена просить помощи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Вопрос не в обвинении ТС но и не в его превозношении.Обошлись бы без него если б он не взял на себя больше чем достаточно.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 16:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Рана совсем старая.
Посмотрите на градусник! А в пригороде ещё ниже. Попробуйте положить на улице кусок сырого мяса. Через сколько он, простите, завоняет до "ужас-ужас, на всю клинику?"
Не так мало дней должно пройти.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Кто на Купчинской ул д 13 забирал из подвала кошек? Ищу своего.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!






Техническая поддержка