Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
jVnPpNuIl7k.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgdoVxxkeDkDo.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
F.pngdogelight~1.jpg9XbkEIQoLe0.jpgfhuzJcMDY1w.jpg
g2.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg18.jpgUcfgxmshC0E.jpg1~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
Bezymyannyy.png12~0.jpgAKYmIo6jgHk.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
Vasya-3.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegHD7_3296.jpg4_1.jpg
AegQAhvJ4KY.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgmikro~19.jpgQUi4VZn37oA.jpgHD7_6828.jpg
IMG_2679-001.JPG
Gosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG320--_kopiya_1mb.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpg
3~0.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3rmsyMmq0Og.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:05





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Кошка-черепашка из ливневой канализации просит помочь перепостом для пристройства!СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
11.06.16 Помогите , пожалуйста Яшме найти своего человека и дом!!!!!!!!! ПЕРЕПОСТ https://vk.com/club86502681?w=wall-86502681_3659
28.01.16 - Безумно повезло коше! Вечером 28.01 вода уже хлестала из трубы. Кормилица Ирина подошла к люку , и услышала плач кошки.
Рассказ спасительницы:
Воды было много.била сильная струя сверху прямо на коробку.она больше не могла уходить в трубу.там была вода.она сидела в углублении в земле.я думала что это птица.потом поняла что это она.прыгнула и взяла ее.конечно она меня пыталась кусать.у нее немного получилось.не дичок точно! примерно год.размер маленький.глаза чистые.нос не течет.из люка мне было не вылезти.рядом полно мужиков курсантов.все смотрели но не подходили.один подошел,вынул.я попросила закрыть люк.потом подошла Люба.меня тоже трясет.на шестом десятке по люкам ползать.не хотелось бы чтобы кошечка снова оказалась на улице."

Все конечно рады, что груз с души упал. Но эпопея на этом не заканчивается, как все здесь понимают. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ !
https://vk.com/club35226804?w=wall-35226804_14931
Кто хотел помочь денежкой - отпишитесь, пожалуйста
и спасибо огромное всем , кто помогал реально и молился за кошу!
Изображение Изображение[/quote]
Изображение Изображение

28.01.16 Кошка там. Черепашка. Её видела сегодня кормилица. Она сидела прямо в воде мокрая.
" "Вода не спала.кошка сидела прямо под открытым люком.вся мокрая.стали звать.ушла в трубу. на там просто сидела.и мокла.не крупная.поплакала немного.убежала не сразу"
ПОчему-то не выпрыгивает на улицу, хотя могла.
БЕДА . НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!
:help: :help:
Изображение Изображение
В ЛЮКЕ ВОДА. см 5 от пола. Кошколовку не поставили.
у кого есть кирпичи или пластиковые ящики ?

27.01.16 Началась оттепель. Вероятно люк уже затоплен водой внизу и кошколовку ставить некуда ! КТО МОЖЕТ ОПЕРАТИВНО ПОДОЙТИ ПОСМОТРЕТЬ СИТУАЦИЮ?
НУЖЕН ЯЩИК устойчивый, облегчить кошке залезание в верхнюю трубу (ей трудно с пола колодца попасть в нее и удержаться) !
:help: Кошке последнее время не запрыгнуть в трубу, ведущую на улицу. Возможно она беременная. Возможно что-то с лапой, возможно труба скользкая была.

26.01.16 Сделано 2 попытки поймать кошку в кошколовку. Ставили 2 раза по 4 часа. Больше времени не было. Кошка не зашла. Видели сверкающие глаза в трубе. Она плакала на кис-кис. Но не зашла в кошоловку на еду.
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ.
Ливневая канализация. Люк.
Изображение
Верхняя это труба ведет на набережную. см. фото выше.
В колодце еще одна труба - внизу почти у дна. Для отвода воды, которая стекает в люк с набережной .Или наоборот. Возможно нижняя труба воду в люк запускает, а верхняя - для вытекания воды наружу в Неву. Неизвестно.
Вот нижняя труба видна. По ней кошка передвигается в другие люки.
Изображение
к ней и можно пододвинуть в плотную короткую кошколовку. т.к. обычная упирается дверцей в стенку
Изображение
Изображение Изображение
справа набережная Невы, слева набережная Макарова. Кошке бежать некуда. (
:help: :help: :help:

21.01.16 Здравствуйте. Ко мне обратилась знакомая женщина ( ручки) .Уже больше месяца она кормит кошку, которая живёт в трубе. Кошка постоянно плачет, но в руки не идёт.С её слов, кошка домашняя. Она и сочувствующая кормилица не знают, что делать. Я тоже не очень понимаю, что делать. Так как определенного времени кормления нет, когда были сильные морозы и снегопад, трубу очень занесло снегом и кошку несколько дней не видели. Ездить туда на разведку я физически не могу, это другой конец города.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, кто из форумчан может на месте оценить обстановку. ( может кто с собаками гуляет там) Я не могу понять, что это за труба и есть ли из неё выходы, вернее куда они ведут... Может это обычная подвальная кошка дичок, которая нашла место кормёжки, а может чья-то домашняя потеряшка, которая ВЫЖИВАЕТ. Если более опытный форумчанин, нежели кормилица, прийдёт к выводу, что это домашняя кошка, конечно тогда поеду с кошколовкой вытаскивать. Территориально это набережная Макарова. Если место очень узнаваемо, посоветуйте как изменить ориентиры.
Пожалуйста, хоть помогите разобраться, что за труба??

Вот ссылка на пост. ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТАМИ ! :help:
http://vk.com/club86502681?w=wall-86502681_2368
Вот телефон Ирины, которая может показать трубу 89818812492. http://vk.com/id109130630
Это мой 8 905 223 34 50 Таня.


Последний раз редактировалось Бишет 16 ноя 2017, 02:32, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Цитата:
С другой стороны страшно закрывать её единственный выход на улицу(если он единственный).

Если ориентироваться на схему и люки соединены между собой трубами, она может выйти через верхнюю трубу из любого люка. Но это теоретически.
На практике - да, нельзя перекрыть выход из "её" привычного люка. Остается вариант - оставить приоткрытый люк и стопку кирпичей внутри.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
беда (
будет ли кошка прыгать в трубу из которой льется на неё вода ?

думаю надо ставить ящики и открывать люк. Люди вроде там не ходят.

и лучше это сделать сегодня ночью .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
ИМХО, открытый люк - ненадежный вариант, он бросается в глаза, в него также точно будут стекать ручейки, по всей окружности, и уровень воды в колодце вырастет, и затопит трубу, откуда приходит кошка.

Под рукавом я подразумевала плоский такой, отводящий воду с дна трубы, а верх открытым останется, именно потому, что кошке нужен выход.
Закрепить на трубу, то есть

Изображение

Есть еще мысль высыпать на дно колодца мешок наполнителя комкующегося, но непонятно, поможет ли.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Последний раз редактировалось RitaRita 28 янв 2016, 13:18, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Я завтра зайду и поспрашиваю ящики в овощных ларьках. Мне кажется люк метр от силы в диаметре. Завтра держу руку на пульсе, если у кого будут какие идеи, звоните. Готова подскочить на Ваську в любой момент. Послезавтра еду к Нат. Ник., обещала.

Я вот думаю что может стоит спросить что это за кошка, у тех кто ее видел, найти похожие фото и развесить объявки, типа убежала кошка любимой бабушки фото похожей, позвоните кто видел? Может она живет в каком то подвале по соседству, а кушать хитрюга сюда приходит. Кошки они ради еды с мозгами хорошо дружат))

Людей там достаточно ходит, нас много спрашивали а что вы делаете....

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Выходы на набережную забиты снегом. Дырочка с кулак, кошке не полезть. Мы в этом специально чистили чтоб лаз был

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:15 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Когда котёнок провалился в люк, а "Кошкиспас" я так и не дождалась, то нашла длинную жердь, и набила на неё поперечинок, типа лестницы-стремянки, и опустила в колодец на ночь, чтобы хоть потом, когда затихнет, и пройдёт испуг у котёнка, он мог выбраться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 02:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Nordusha писал(а):
Я завтра зайду и поспрашиваю ящики в овощных ларьках. Мне кажется люк метр от силы в диаметре. Завтра держу руку на пульсе, если у кого будут какие идеи, звоните. Может она живет в каком то подвале по соседству, а кушать хитрюга сюда приходит. Кошки они ради еды с мозгами хорошо дружат))Людей там достаточно ходит, нас много спрашивали а что вы делаете....

Кошка там 2 мес. - со слов Ирины (см. главпост) она её подкармливала. Кошка перестала вылезать на улицу и маячить в трубе примерно месяц назад. Но видели ее сверкающие глаза и слышали мяукание.
Люба, Вы же там были - вы видели ситуацию - с одной стороны Нева, с другой проезжая дорога четырехполосная. Куда ей там бегать?
Изображение
фото недельной давности


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 04:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 03:01 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2011, 01:39
Сообщений: 1514
Откуда: Санкт-Петербург (центр. район)
Ну мало ли.. Я уже за ниточки хватаюсь. Может на плане не всё нарисовано... Может еще лазейки есть...

_________________
У меня дома три-КОТа-уж.
(устаревшая информация ...)
Если нужна/могу быть полезна -звоните


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
RitaRita писал(а):

Под рукавом я подразумевала плоский такой, отводящий воду с дна трубы, а верх открытым останется, именно потому, что кошке нужен выход.
Закрепить на трубу, то есть

Изображение


И куда вода по этому рукаву будет сливаться? По-моему, только вниз, т.е. в люк.
Вверх она никак не попадет, как рукав не загибай. Чтобы она все же "потекла" вверх, представьте, какой должен быть напор, и как должен быть закреплен сам рукав на трубе, чтобы его не срывало.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:10 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Знаит, кошка погибла? :(

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 14:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Фелина писал(а):
Знаит, кошка погибла? :(

Почему?
100% уверенности, что она сидит в трубе и ждет смерти, нет ни у кого. Возможно, она перемещается по трубам в безопасное место. Вопрос в том, может ли она еще где-то выйти.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Ольга_1963
я усовершенствовала конструкцию

Изображение

Загнуть его сразу внутри трубы, тесно забить, входящую воду повыше - дренаж? кирпичи? Сантехник сообразил бы, но где ж его взять..

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Рита, вся беда в том, что мы не знаем точно, как устроена эта ливневая канализация. Я, по крайней мере, не знаю. Предполагаю, исходя из схемы, что по принципу сообщающихся сосудов, т.е. вода во всех люках стоит на одном уровне. Сейчас ее пока мало, и нижние трубы во всех люках находятся над уровнем воды, поэтому перелива из люка в люк по этим трубам нет. Как только воды будет настолько много, что нижние трубы окажутся под водой - уже будет не важно, откуда поступает вода - из десяти (к примеру) верхних труб или из девяти... В колодцах она будет стоять на одном уровне. Ваша конструкция работоспособна в том случае, когда есть один люк и две трубы - одна с улицы на "втекание" и одна внутри люка на "вытекание". И никаких коммуникаций между люками. Я себе это так представляю. Могу ошибаться.
К тому же, если уложить рукав, как у Вас на картинке, он перекроет практически весь просвет трубы и кошка вряд ли станет в него протискиваться. Ей же не объяснишь, зачем это сделано. В ее понимании - это препятствие, которого раньше не было. Это ее скорее отпугнет, чем привлечет.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Ольга_1963, согласна.
Но пока вода на этом уровне, мы ведь боремся за каждый час жизни кошки, и водоотвод успеет ее спасти.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 15:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
люк нельзя пока открыть ? и огородить его ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
RitaRita писал(а):
Ольга_1963, согласна.
Но пока вода на этом уровне, мы ведь боремся за каждый час жизни кошки, и водоотвод успеет ее спасти.

Надеюсь, но честно - даже не представляю, как ей помочь, если она не выходит из трубы...
Боюсь, что и в кошколовку она в такой ситуации не зайдет, даже от голода...
В крайнем случае, она от страха может выскочить из люка, но это может стоить ей жизни...
Если она находится где-то и "отрезана" водой - это самый худший вариант и для нее и для спасателей...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:29 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
только что ходила Ирина туда. Кошку видела. Она сидит в воде в люке. Черепашка. Увидев Ирину кошка убежала в трубу.
.... почему-то не выбегает она в открытый люк на улицу.
пока мысль - положить на дно кирпичи и на них кошколовку !!!
другие варианты ??
НУЖНЫ КИРПИЧИ штук 10-12 Изображение
или как-то , что-то на что можно поставить кошколовку длиной 75 см шириной 30


сейчас подъедет Люба туда - попробуют поставить ящик какой-нибудь, видимо картонные коробки развалились от влаги.
:help:


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 16:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
Бедная кисуня
В холодной воде

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Девочки, вот сейчас прямо совсем никак, после половины седьмого деревянные ящики могу отдать. Если вдруг до этого времени ничего не придумается

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:46 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
missmara

Марина, есть такие поддоны в магазинах деревянные, доски между собой сколоченные на брусках, правда они большие наверно, широкие

я еще подумала может кошке и правда какую лесенку поставить, пусть хоть по ступенткам да на улицу выберется, ну не возможно уже читать как она там в в воде сидит

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Васька
Наташа позвоните пожалуйста Любе(тел. в лс писала) . она минут через 20 туда подъедет. Собирается поискать в магазинах сейчас ящики. Но я уверена что не найдет нужного размера - НЕ ВЫСОКИЕ . Ваши от мебели , мне кажется подходят. Если вы сможете подойти после работы с ней еще раз оценить ситуацию и помочь поставить кошколовку - будет здорово. Люба никогда её не ставила сама.
Я Любе про вас сказала.
Кошколовку надо ставить вплотную к нижней трубе, чтобы у кошки не было шансов куда-то свернуть, нам кажется.
:help: :help:
кошка мокрая. Ей лучше там - там теплее , чем на улице ! Нужно создать ей в люке сухое место.
мне кажется эти ящики очень могут подойти под кошколовку
Изображение


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Элементарно! Переноска пластиковая, две половинки перевернутые.
Не могу до Любы докричаться. Втемяшилось им - ящики искать.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 16:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:29
Сообщений: 2683
Откуда: Санкт-Петербург
отм.

_________________
Марина. Контактный телефон +7 904 557 557 4.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
RitaRita писал(а):
Элементарно! Переноска пластиковая, две половинки перевернутые.
Не могу до Любы докричаться. Втемяшилось им - ящики искать.

переноска высокая слишком ! надо подставить кошколовку к трубе. Труба почти на уровне земли - см. в 5ти
тогда уж 2 или 3 лотка туалетных высотой по 5 см как раз будут


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:06 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
missmara
Марина, работа у меня закончится завтра, в 8 утра :)
С 6 до 8 я могу выдать ящики, не более.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:15 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 01:39
Сообщений: 2052
Как от наводнений спасаются мешки с песком можно положить и внутрь и около стока вне чтоб вода не текла в трубу. Мешки сошью .Песка нет.

_________________
Звоните если нужна консультация по птице,но только пж вечером и с конструктивными разговорами.Днем с мелкими птахами и если вопрос жизни и смерти.Я работаю и не могу только разговаривать, и семья ,и домашние животные, и пристраиваемые.8952665544шесть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Ирина, которая кормила ее пишет:
"Вода не спала.кошка сидела прямо под открытым люком.вся мокрая.стали звать.ушла в трубу. на там просто сидела.и мокла.не крупная.поплакала немного.убежала не сразу"
:help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:28 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
На хрена, простите, люк держать открытым?

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
МаринаАлександровна писал(а):
Как от наводнений спасаются мешки с песком можно положить и внутрь и около стока вне чтоб вода не текла в трубу. Мешки сошью .Песка нет.

Мешки , полно, продаются в строительных

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 17:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Она живет последние часы.
Со вчерашнего дня предлагаю ВСЕ, что необходимо, взять в приюте: стул, одеяла, абсолютно новые лотки.
Люба боится приютское перевозить.
Чем еще помочь? Там рядом Петшоп. Купить там.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка