Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
2.jpgniki~0.jpgk-LNAA1yMFU.jpgav9sU1V9oS0.jpg
2~0.jpg
g2.jpg-4HR_cZXJAA.jpgmikro~22.jpgMishanya_2.jpg
1~1.jpg
rNgQlBcUaXg.jpgsTYpVHKyD0w.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
DSC_3443.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgkoten.jpgiriska2.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png
photo_2019-07-26_20-01-53_28229.jpg3_leo.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgIMG_20200924_174447_936.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
Pyosa___3.jpg3rmsyMmq0Og.jpgRNKUcB4dDcs.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 22 сен 2024, 01:41





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 01 дек 2015, 13:50 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
1 страница: тушёная рыба на свёкле, сливочный рыбный суп с овощами, рыбный суп с грибами, рыбная похлёбка с овощами, бефстроганов, говяжий филей в духовке, отварная говядина с травами, шашлык из говядины, жареный говяжий филей, телятина в духовке.
2 страница: дрожжевые оладьи, рыбный салат, "хрущёвское" тесто, печёночный паштет, салат с лимонами.
3 страница: форшмак, "икорная" сельдь, картофельные котлеты с грибным соусом, сёмга в сухом вине, белая рыба в ржаной муке, треска в молоке, рыбные котлеты, рыбная солянка, рыба под маринадом, треска с картофелем, макароны с рыбным соусом, рыба в фольге, рыба с овощами в духовке, рыба в ореховой панировке, рыба с соусом из шпината, рыба в формочках, пирог с рыбой, солёная рыба, рыба в фольге, омлет в горшочке, горячие бутерброды, жареный сыр (три рецепта).
4 страница: харчо, суп с рисом и маслинами, суп с картофелем и маслинами, сациви, фаршированная курица (два рецепта), куриное филе в беконе.
5 страница: жареные креветки, жареные кальмары, соус из морепродуктов, телятина в соевом соусе, баранина с мятой, паэлья, котлеты из индейки, куриное филе в ореховой панировке.
6 страница: морковные котлеты, свекольные котлеты, капустные котлеты, куриное филе с яблоками, куриное филе в сметане, гречневая каша с куриным филе, филе индейки в кунжуте, сельдь под шубой, рыбный суп со шпинатом, рубленый фарш, люля-кебаб, котлеты в духовке, перепела (два рецепта), куриные крылья, авокадо с креветками, холодная закуска из форели с сыром. Продолжение на 10 странице.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Бенджи 17 дек 2015, 18:32, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Приезжай в город.
Хватит дразнить людей мангалами. :(

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
Приезжай в город.
Хватит дразнить людей мангалами. :(

В городе мерзко, межсезонье сплошное.
Загородом хоть воздух свежий {crz}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:44 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич, есть это мясо прилично не получится. Выдержат новогодние гости? Мясо берется руками, тыкается в соус, затем в смесь зелени и всё это поедается с довольным урчанием, параллельно ещё и пальцы облизываются :-[ Я каждому ставлю маленькие пиалочки, в которые каждый наливает понравившийся соус и кладёт зелень. Смесей из зелени обычно несколько делаю, для консерваторов укроп, чеснок и зелёный лук. Соусы тоже разные, я баранину с сацибели ем.
Седло барашка можно у фермеров купить, конкретно я на рынке в Гатчине купила, у давних проверенных поставщиков.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи

Да у нас народ без комплексов {crz} Нормальные люди, умеют жить "в кайф", не даром в свои дома переехали {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
Бенджи

Да у нас народ без комплексов {crz} Нормальные люди, умеют жить "в кайф", не даром в свои дома переехали {yee}
Тогда баранина подойдёт, раз без комплексов. Ещё можно в Метро австралийскую купить, там и котлетки на рёбрах продаются прямо упаковками, по этому же рецепту готовятся. Или уже не продаются? Раньше точно были.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 22:56 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи писал(а):
Тогда баранина подойдёт, раз без комплексов. Ещё можно в Метро австралийскую купить, там и котлетки на рёбрах продаются прямо упаковками, по этому же рецепту готовятся. Или уже не продаются? Раньше точно были.

О, точно! В Метро съезжу! Год не была, а раньше там шикарное мясо было. Я купила в прошлом году отличный ростбиф, уже замаринованный.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 02:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже салатик предложу :-[ , гости с удовольствием уминают.
Корень сельдерея, зеленое яблоко и грецкие орехи.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Увидела в Контакте. Понравились рецепты, кальмары -это вообще, хорошо {crz}
6 простых и вкусных салатов с кальмарами

1. Салат из кальмаров

Ингредиенты:
500 г кальмаров
1 луковица
1 банка консервированного горошка
майонез
4 яйца
соль, молотый перец
укроп

Приготовление:
1. Лук нарезать тонкими полукольцами, залить крутым кипятком, чтобы удалить горечь. Через несколько минут слить воду.
2. Яйца сварить и очистить.
3. Кальмары лучше брать маленькие. Обязательно без щупальцев, иначе при варке они станут розового цвета.
Итак,промыть кальмары, отрезать щупальца. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь. Довести воду до кипения, положить в воду кальмары. Через 3 минуты, когда все кальмары побелеют, слить воду и промыть кальмары под холодной водой.
4. Нарезать кальмары тонкими колечками. Положить в миску.
5. На мелкой терке натереть яйца, добавить к кальмарам. Добавить лук и зеленый горошек. Посолить и поперчить.
6. Мелко нарезать укроп, добавить в салат. Все хорошо перемешать. Заправить майонезом. Снова перемешать.

2. Салат из кальмаров с грибами

Ингредиенты:
250 г кальмаров
100 г сыра
1/2 луковицы
1 ст.л. сливочного масла
100 г маринованных грибов
2 ст.л. майонеза
2 зубчика чеснока
соль и перец

Приготовление:
1. Мелко нарезать луковицу и обжарить ее несколько минут на сливочном масле до готовности.
2. Кальмары отварить 3-4 минуты. Нарезать кальмары соломкой.
3. Сыр натереть. Чеснок выдавить. Грибы нарезать тонкими ломтиками.
4. Смешать сыр, кальмары, грибы и жареный лук. Добавить чеснок. Все хорошо перемешать
5. Посолить, поперчить, добавить майонез. Перемешать.

3. Морковный салат с кальмарами

Ингредиенты:
300 г кальмаров
3 моркови
1 луковица
2 ст.л. лимонного сока
2 маринованных огурчика
2 яйца
2 ст.л. майонеза
соль и перец

Приготовление:
1. Предварительно сварить морковку. Очистить, охдалить и натереть на терке.
2. Сварить яйца и нарезать их кубиками. Маринованные огурцы нарезать также мелкими кубиками. Порезать мелко лук.
3. Смешать морковку, яйца и огурцы и лук.
4. Кальмары отварить в подсоленной воде и нарезать полосками.
5. Добавить в салат. Посолить, поперчить, добавить лимонный сок. Заправить майонезом.

4. Салат Нежный

Ингредиенты:
листья листового салата
2 тушки кальмара
100 г креветок
2 яйца
зелень (укроп, зеленый лук, петрушка)
соль
майонез

Приготовление:
1. Очистить тушки кальмаров, опустить в кипящую подсоленную воду, варить 1,5-2 минуты, откинуть на дуршлаг, остудить и нарезать соломкой.
2. Креветки опустить в кипящую подсоленную воду, варить 1,5-2 минуты, откинуть на дуршлаг, остудить, очистить.
3. Яйца отварить, очистить, нарезать соломкой.
4. Листья салата промыть, обсушить, нарвать. Зелень мелко нарезать.
5. Все смешать, добавить соль, заправить майонезом, посыпать зеленью. Приятного аппетита!

5. Салат с кальмарами Гулливер

Ингредиенты:
300-400 г филе кальмаров
500-600 г картофеля в мундире, нарезать тонкими ломтиками
100-150 г соленых огурцов
50-75 г зеленого консерв. горошка
2 вареных яйца
200 г майонеза
по 25-30 г зеленого салата, укропа, петрушки
соль, перец по вкусу

Приготовление:
1. Сваренное филе кальмаров вынуть из отвара, охладить и нарезать соломкой поперек волокон.
2. Смешать с нарезанными тонкими ломтиками картофелем, огурцами, рублеными яйцами, горошком.
3. Заправить майонезом, солью, перцем, перемешать. Украсить листьями салата, огурцами, нарез. кальмарами, яйцом, зеленью.

6. Овощной салат с кальмарами

Ингредиенты:
300 г кальмаров
1 сладкий перец
2 помидора
2 картофелины
1 пучок зеленого лука
1 пучок петрушки
4 ст.л. сметаны
соль и перец

Приготовление:
1. Сварить предварительно картофель. Это можно сделать в микроволновой печи, накрыв крышкой и поставив на полную мощность на 2 минуты.
2. Остудить и нарезать картофель кубиками.
3. Нарезать помидоры небольшими дольками. Перец порезать соломкой.
4. Мелко порубить лук и петрушку.
5. Кальмары положить в кипящую подсоленную воду и варить 2 минуты. После чего вынуть и нарезать полосками.
6. Смешать все ингредиенты, посолить, приправить перцем и заправить сметаной.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Первый салат с кальмарами один из самых любимых, ещё с советских времён его делаю, только без лука.

Изображение
Салат делается слоями.
- кольца кальмаров
- яйцо вареное на крупной терке
- горошек
- майонез
- кольца кальмаров
- яйцо вареное на крупной терке
- майонез
- горошек.
На 400 гр кальмаров (у меня вес указан на упаковке кальмаров) - горошка 400 мг, 2-3 яйца. Майонеза я кладу совсем немного.
Горошек сейчас не очень продаётся, крупный и жёсткий. Я нашла только один вкусный, он в больших банках, но зато нежный.
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:00 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Вот еще)) Туда можно вместо лука положить кольца кальмаров {yee}
Луковые кольца в кляре.

Ингредиенты:
-2-3 луковицы,
-3/4 чашки муки (чашка=250 мл),
-1/2 чашки пива,
-1 крупное яйцо,
-соль,
-перец,
-растительное масло для жарки.

Одна из самых простых и популярных закусок. Её можно подавать как закуску к пиву, а также в сочетании с мясными блюдами, с сыром и всевозможными соусами. Готовиться она несколько минут, а все продукты всегда имеются в наличии. Кляр на пиве получается хрустящий и ароматный.

1. Делаем кляр: венчиком взбиваем муку, яйцо и пиво. Солим и перчим.
2. Чистим лук, нарезаем его кольцами.
3. В глубокой сковороде нагреваем растительное масло. Масла наливаем примерно 1 см в глубину. Окунаем кольца в кляр.
4. Аккуратно выкладываем в горячее масло, обжариваем в двух сторон до румяной корочки.
5. Готовые колечки перекладываем на бумажное полотенце, чтобы оно впитало весь лишний жир. Тут можно посыпать колечки любимыми специями, или солью, тогда кляр делаем менее солёный.
6. Всё33; Невероятно быстро и просто! А результат — вкусные, ароматные и хрустящие колечки.
7. Очень вкусно подавать такие колечки с разнообразными соусами, я, например, люблю их с кисло-сладким соусом.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Я кальмаров тоже люблю.
Изображение
У меня вопрос! :D Кто ещё кроме меня любит молоки лосося?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:44 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
rap-ira писал(а):
Я кальмаров тоже люблю.
Изображение
У меня вопрос! :D Кто ещё кроме меня любит молоки лосося?

Спроси лучше, ел ли их кто-нить кроме тебя {crz} :D

А я на НГ заказала клешню краба {crz}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Кирилл Алексеевич
злая ты тётенька. Они очень вкусные. И полезные.
Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
У меня вопрос! :D Кто ещё кроме меня любит молоки лосося?
В магазинах очень много интересных продуктов. Бычьи яйца, например, семенники бараньи...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи

Ты тоже злая тётка. Икру она лопает, а молоки ей не угодили.
Где логика?
А ещё мне очень импонируют люди, которые не пробовали и заранее говорят "фу". {crz}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Бенджи

Ты тоже злая тётка. Икру она лопает, а молоки ей не угодили.
Где логика?
А ещё мне очень импонируют люди, которые не пробовали и заранее говорят "фу". {crz}
Сама ты злая тётка! Где я написала "фу"?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 19:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи

Ты так подумала. Я знаю. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:01 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Бенджи

Ты так подумала. Я знаю. ;)
Ой, ты ещё и мысли на расстоянии читать умеешь! Я уже тебя боюсь :D .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Бенджи писал(а):
Первый салат с кальмарами один из самых любимых, ещё с советских времён его делаю, только без лука.

Изображение
Салат делается слоями.
- кольца кальмаров
- яйцо вареное на крупной терке
- горошек
- майонез
- кольца кальмаров
- яйцо вареное на крупной терке
- майонез
- горошек.
На 400 гр кальмаров (у меня вес указан на упаковке кальмаров) - горошка 400 мг, 2-3 яйца. Майонеза я кладу совсем немного.
Горошек сейчас не очень продаётся, крупный и жёсткий. Я нашла только один вкусный, он в больших банках, но зато нежный.
Изображение



Объясните , пожалуйста, что значит кольца кальмара ? сваренный свежий кальмар? копченный? соленый в пакетиках ?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:13 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Эванджелина писал(а):


Объясните , пожалуйста, что значит кольца кальмара ? сваренный свежий кальмар? копченный? соленый в пакетиках ?
Это для ленивых, чтобы не чистить и не резать. Продаются в упаковках, варятся пару минут в кипящей воде.
Изображение
Тех кальмаров, которые целиком продаются, обычно чистить надо, у меня этот процесс вызывает очень отрицательные эмоции.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:16 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи

Я уже писала, что обожаю канал "Еда". Тоже раньше терпеть не могла процесс чистки кальмаров, потому очень редко их покупала. Хотя люблю {yee}
Так вот, оказывается, все очень просто! Моешь кальмара, удаляешь внутренности и хорды. И- залить кипятком. Потом промыть. Залить еще раз. Опять промыть.
Кожица сама сходит! Кальмар- почти готов! Супер, быстро, просто {yee}
Уже делала {yee}

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 20:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
Бенджи

Я уже писала, что обожаю канал "Еда". Тоже раньше терпеть не могла процесс чистки кальмаров, потому очень редко их покупала. Хотя люблю {yee}
Так вот, оказывается, все очень просто! Моешь кальмара, удаляешь внутренности и хорды. И- залить кипятком. Потом промыть. Залить еще раз. Опять промыть.
Кожица сама сходит! Кальмар- почти готов! Супер, быстро, просто {yee}
Уже делала {yee}
Кирилл Алексеевич, я не могу удалить внутренности, мне плохо становится, возможно, что это индивидуальная реакция на внутренности кальмара. Со снятием кожи у меня никогда проблем не было, про кипяток давно знаю.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 23:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
http://vk.com/club87815804
я беру мясо здесь,пока очень довольна,привозят домой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 19 июл 2013, 19:28
Сообщений: 92
Откуда: Кириши ЛО
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 11:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
я не могу удалить внутренности, мне плохо становится


Все мое семейство покидает кухню, роняя тапки, когда я начинаю заниматься кальмарами {crz}
Меня смущает только запах.

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 12:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи писал(а):
я не могу удалить внутренности, мне плохо становится

:O Какая ты тонко организованная натура , оказывается.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 19:30 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
:O Какая ты тонко организованная натура , оказывается.
Очень. Причём именно с кальмарами, селёдку, например, абсолютно спокойно чищу.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 19:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи писал(а):
Очень. Причём именно с кальмарами, селёдку, например, абсолютно спокойно чищу.

Вот зачем сказала про кальмаров, теперь буду предвзято относиться {crz}
П.С. Заезжала в ОК, небольшой, правда. Винища не видела.
Еще поищу и свекровь завтра отправлю в Окей на Выборгском шоссе.
Если есть, тебе брать? И сколько?

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 19:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Автор темы

Сообщений: 11838
Кирилл Алексеевич писал(а):
Вот зачем сказала про кальмаров, теперь буду предвзято относиться {crz}
П.С. Заезжала в ОК, небольшой, правда. Винища не видела.
Еще поищу и свекровь завтра отправлю в Окей на Выборгском шоссе.
Если есть, тебе брать? И сколько?
Мне не надо, спасибо, несколько бутылок есть, да и мне проще до О"КЕЙ доехать, чем до тебя. В Гатчине есть, на Пулковском есть, у Электросилы тоже есть.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мои любимые рецепты.СообщениеДобавлено: 15 дек 2015, 19:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
Бенджи писал(а):
Мне не надо, спасибо, несколько бутылок есть, да и мне проще до О"КЕЙ доехать, чем до тебя. В Гатчине есть, на Пулковском есть, у Электросилы тоже есть.

На Пулковском я бываю, заеду! Спасибо за наводку :flower:

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1175 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка