Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
doVxxkeDkDo.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgIMG_3866.jpg
1234567.jpg
IMG_8471.JPGIMG_0732.jpgzBHYQacMepE.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
Mishanya_2.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgQrk5VVzC9Bs.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg
YU3HzxwPUpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg-4HR_cZXJAA.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0857.jpg
mikro~16.jpg02.jpegliNFURkD9js.jpgHD7_6558.jpg
44.jpg
FyyBqPGrGlo.jpgaapap.jpgy1HoxtivxEg.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
Gosha_1~0.jpg
Kot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegotycIqu-LiI.jpg
945e0a16a23d.jpg
RNKUcB4dDcs.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. На радуге...СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 09:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2008, 07:17
Автор темы

Сообщений: 9179
первая тема Уэлси:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 6#p3258346
Так уж сложилась судьба, что нам вернули нашу бабулю-восточницу в силу семейных обстоятельств ее новых владельцев. Кто-то рождается под счастливой звездой, а кто-то видимо наоборот...В сентябре 2012 она была выброшена в поселке как ненужная вещь, мы взяли ее под кураторство. Целый год Уэлси ждала свое счастье и нашла семью, вот казалось бы все изменилось, судьба улыбнулась и впереди новая жизнь, но...
Но снова она у нас под кураторством...
фото старые, будут позже новые, вчера забирали уже в темноте
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Изображение

9.08.12

Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Очень нужна передержка и финансы на анализы в ветклинике им. А. Филлмора. А так же оплату передержки (4000+корм)


:help: :help: :help:
Есть карта СБ (номер в личку)
ЯК: 410011956807502


Расход:
4000 - оплата передержки с 21.04
Услуги в кл.им. А. Филлмора:
900 - биохимия
500 - клиника
950 - рентген
550 - обзорное УЗИ
ИзображениеИзображение
препараты:
910 - кетофен
637 - солкосерил
432 - мильгамма
116 - шприцы
500 - 2х артрогликан
427 - мексидол
ИзображениеИзображение
Изображение
Изображение
994 - лекарства (в Лизином чеке)

Услуги в кл.им. А. Филлмора НА 9.09.14:
28175 - операция, процедуры + проживание в стационаре
лист выписки
Изображение


Приход:
1500 - Maria Flashdog с ВХ на СБ
2000 - от бывших хозяев Уэлси
700 - Галина Монашкова из ВК на СБ 17.04
500 - Корчикова с ВХ на СБ 17.04
1000 - Елена 1978 на СБ 17.04
1000 - Светлана Исакова
_
1250 - Светлана Исакова
7792 - из темы Крайса

494 - Лиза
300 - Елена Павлова
200 - Ксения Морозова
1000 - Элли Нуут СБ
500 - Светлана Ларионенко сб
1000 - Юлия Часовских СБ 28.07
2000 - Екатерина Тальзи СБ
1000 - Георгий Рихтер
1000 - Юлия Часовских
1000 - Elena Sapiens
400 - Maria Flashdog
500 - Herzfrequenz ЯК
1000 - Наталья Федорова ЯК
2000 - вредина на СБ 22.08
:help: :help: :help:

Есть карта СБ (номер в личку)
ЯК: 410011956807502


Долг на 6.08: 9455 р


8921-767-81-62 - Ксения или 8911-158-21-14 - Ирина

_________________
Овчар-команда СПб: 8921-767-81-62 - Ксения
(на хвостах не бываю, по всем вопросам звонить либо писать сюда: http://vk.com/marksa
наш сайт: forum.gsd-help.ru/


Последний раз редактировалось Маркса 14 дек 2014, 23:58, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 11:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Девочки, кетофен от Тэльмы оставался- можно поколоть

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Приезжали девочки, мы обнаружили у Веллси на ляшке огромный свищь, видно ночью прорвался, сейчас там дырка.... залили хлоргексином и зелёнкой.. одели комбинезон...пока всё..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 15:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 21:33
Сообщений: 720
Откуда: Питер, пр.Просвещения
Полость надо изнутри промывать хлоргексидином и закладывать Левомеколь Будная Уэлсичка :(

_________________
Раздельный сбор мусора. Присоединяйтесь !! http://vk.com/rsbor


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Maria Flashdog писал(а):
Полость надо изнутри промывать хлоргексидином и закладывать Левомеколь Будная Уэлсичка :(

мы так и промыли - внутрь налили... на ночь положу левомиколь туда...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2009, 09:00
Сообщений: 21989
Откуда: Питер, метро ул.Дыбенко
Как бы не прело в комбезе в такую жару((( :hmmm:

_________________
В 70-х годах они обвиняли доберманов, в 80-х они обвиняли немецких овчарок, в 90-х годах они обвиняли ротвейлеров. Теперь они обвиняют питбулей.Когда они начнут обвинять людей?
Клетки напрокат.Свободны 57,8,9,10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
spercha писал(а):
Как бы не прело в комбезе в такую жару((( :hmmm:

она в тени лежит... а без комбеза - она разлизывает попу... девочки принесли воротник - на ночь одену.. днём в пластиковом воротнике - совсем худо... Вообщем Уелси разваливается вся - старость.. ноги задние не ходят.. сустав лев.ноги толщенный весь и опухший аж слился со ступнёй... на попе дырка... :cry:

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Сегодня созванивалась с девочками, ездили, отвозили лекарства и обработали беднягу. Я правильно поняла, что до клиники этого свища не было? Может он из-за уколов начался? Когда колют в одно то же место? Или инфекция в место укола попала?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 08:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Бедная бабуля, то одно , то другое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 08:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
mamaliz75 писал(а):
Сегодня созванивалась с девочками, ездили, отвозили лекарства и обработали беднягу. Я правильно поняла, что до клиники этого свища не было? Может он из-за уколов начался? Когда колют в одно то же место? Или инфекция в место укола попала?

До клиники не было... Веллси ночью опписала весь комбез.. я его еле сняла с неё.. велси обмыла...мне так жаль - пришлось комбез разрезать... мне никак было одной - она же не встаёт.. импровизированную шлейку на задние ноги велси как то сама сняла... я пыталась одеть - ни фига..не получилось... просто одела ей снова воротник... Вообщем весь наш труд вчерашний - пролетел...... У Велси приблизительно такая же картина и на другой ляжке.. но в меньшей степени чуток - просто что что то рыхлое нащупала под щерстью ... .. Я поняла что это - ПРОЛЕЖНИ... она же в клетке лежала не вставая и писалась туда и какалась... вот и пролежни образовались...плюс туда ещё и кололи... т.к сильное уплотнение..и свищь . я мою их просто хлоргексилом... на ночь мазала левомиколем - быстро всё стёрлось... такие дела...грустные... :( И как этих пролежней избежать - если собака лежит и не встаёт??

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
какать велси на корачках выползла на улицу... я боюсь что так ползая - она себе все ноги сотрёт...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
Не хочется такое писать....но,может стоит Уэлси отпустить :(

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:32 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Я сама в растеренности... самое плохое - что не ходит... маленькую собачку хоть поднять можно и сделать с ней какие то манипуляции ..а с овчаркой никак...... соседи смотрят - и говорят.. и не жаль вам собаку так мучить?? но я пока тепло - хоть что то попробыю... а начнутся дожди, если Велси не встанет - ползать ей на улице по грязи ... это не дело.. поддержки попы у меня никакой нет... Велси выползает и ложится на траву и писает... а в дождь - порям в лужу ляжет.. Придётся отпускать, если не подымется на ноги...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 09:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 10:24
Сообщений: 5373
Откуда: п.Елизаветинка Всеволожский р-он
alfik

Светлана,спасибо Вам :flower: Вы сильный человек.Очень хочется что бы Уэлси еще пожила.

_________________
Собака обладает одним прекрасным качеством - она помнит добро. Она охраняет дом своих благодетелей до самой смерти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 10:23 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Боже, бедная девочка... Свет, нужно надеть на нее памперс, подстилку сделать ИДЕАЛЬНО ровную, без замятий и складок, плотную, а лучше- противопролежневый матрас( как мы Максюше приносили),шерсть вокруг свищей выстричь,свищевые ходы промывать,кожу вокруг обрабатывать фукорцином, накладывать ПОКА синтомициновую эмульсию,тогда можно попробовать {yee} :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Ираида писал(а):
Боже, бедная девочка... Свет, нужно надеть на нее памперс, подстилку сделать ИДЕАЛЬНО ровную, без замятий и складок, плотную, а лучше- противопролежневый матрас( как мы Максюше приносили),шерсть вокруг свищей выстричь,свищевые ходы промывать,кожу вокруг обрабатывать фукорцином, накладывать ПОКА синтомициновую эмульсию,тогда можно попробовать {yee} :cry: :cry: :cry: :cry:

я всё обстригла ещё вчера ...как могла...нет у меня памперса.. и матраца нет..да и не сможет она в памперсе - упреет вся.. памперс как раз всю прлежень закроет ..всё взмокнет.. я промываю хлорнексидином и мажу левомиколем.. к тому же она не лежит - а ползёт на улицу.... и там в тени отдыхает...матрац без толку будет валяться...у неё ещё и писька вся покраснела... я разрезала свечи - макромикор - гинекологические - и выдавила от туда мазь на письку... Велси не парализована, и ноги нельзя сказать что совсем плохие ( на ночь я ей суставы обложила капустным листом и одела носки - отёк спал на 50%) .. Просто у Велси сил нет встать... Это как бабушка моего мужа , слегла (хотя и не болела) и больше не встала - врач так и сказал - СТАРОСТЬ! Я подхожу периодически к Велси и шевелю её - мне всё мерещится что она умерла... :cry:

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
Хуже некуда, когда подходишь к любимому животному и смотришь, дышит или нет. Мы так с котом на даче, он у нас уже старенький, врачи еще год назад говорили усыпить, зачем вам старый и больной кот,а он у нас боец, цепляется до последнего, но если мы увидим , что ему тяжело и плохо, то , конечно отпустим, как бы тяжело морально нам не было.
alfik, Вы молодец, так ухаживать за животным!Для этого нужны моральные силы, побольше их Вам. А бабуле желаю еще понежиться , сколько отведено.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
из свища продолжает вытекать гной... рядом кожа уплотнённая и образовалась какая то трещина ..из неё тоже течёт гной... я промываю.. но снова течёт... :( всё таки я думаю это ифекция - от уколов... плюс возможно и пролежень... вообщем не знаю что это такое... на другой ляжке такого нет...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:29 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Свет, нельзя ей лежать на мягком! Веришь, скольких людей и животных я от этого дерьма вытаскивала? Только ПЛОТНАЯ, РОВНАЯ ПОДСТИЛКА или ПРОТИВОПРОЛЕЖНЕВЫЙ матрас! Иначе- будет сплошной пролежень.Положить его в тень, пусть на нем лежит.Помнишь Макса из Лаголово, к которому я на Смоленский ездила? Тоже ползал, но на матрасе ЛЕЖАЛ! Присыпкой присыпай пах и ляжки, сначала хлоргексидином, потом просушивай. Я накладывала сначала Синтомицин, потом перешла на Эбермин, когда все было очищено.Если слабость, то нужно, наверное, питание, высококалорийное, но без большого содержания белка.
Береги бабулечку! :flower:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:41 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Такой был и овчар Фил,в Ильинке :cry: Его Алена брала , полотенце под пузо, передними лапами шел, укладывала в тенек и он был на улице... {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 12:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Она в памперсе в такую жару сопреет. Это пролежни, а не свищи и ей ничего туда не кололи. Ираида права на счет подстилок-плотное ровное, можно бублик из чего-нить скатать и положить, что б доступ воздуха был.
Мы в клинике каждый день мыли ее, но, видимо, сейчас хуже стало(( Писька краснеет по той же причине - писает под себя, жарко. Мыть постоянно надо, тем же хлоргексидином обрабатывать.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:16 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Бублик я, помню, делала Левушке( человеку), скатывала из рукава, набивала плотно, получилось неплохо, и Левушка был 100 кг,а я его ворочала... Да, с памперсом-то я :hmmm: , короче- обработать , сушить, переворачивать {yee}

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
обмываю.. и хлоргексином ... и после опписывания - обтираю.. плотная ровная подстилка - всё что стелила ...уже опписала.. :( я уже и не знаю что стелить... и я же не постоянно дома - отошла ..вернулась.. уже опписанная лежит... я её обмыла чистой водой... и рану обработала... она может ведь только на одном боку лежать - где нет раны ... потому переворачивать её куда? на тот бок где рана не могу её класть... да и вообще - как начинаешь её шевелить..она так дышать начинает тяжело как будто на ней воз вели - видно ей всё трудно.. тяжко..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
ох, мамочки((((. Бедная собака.. Света, спасибо Вам большое...Я думаю, может ветошь какую поспрашивать ВКонтакте? Девочки. У меня у Шаньки экземы периодически, я брызгаю Чемиспреем. Может Уэлси тоже можно? я бы отдала. И тогда синтомицин нужен. Правильно я поняла? Девочек из ОК нет сейчас в городе. должны скоро вернуться. Может Свет, завтра встретимся где-нибудь? Я бы передала, что есть. У меня машины нет. Я на своих двоих.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Я вчера сбегала в аптеку купила хлоргексина 10 б и зелёнки 5 б... уже осталось 6 хлоргексина и 4 зелёнки... Девочки надо
Хлоргесидина как можно больше, на одну промывку уходит 1 флакон..
бинта побольше( я им рану прикрываю,)
марли тоже большой 5 метровую упаковку -штук 5 - я мастерю типа попоны на ляшку ... но всё быстро грязнится... и снова приходится чистое накладывать...
поршка стептоцида... или что сыпать на рану
МЕТРОНИДАЗОЛА (трихопола..) у нас в токсово только импортный дорогой... надо наш дешёвый простой... я ей подаю его.. он хорошо против гноя...вытягивает его..
Лиза, если что то есть передайте девочкам... спрей, тряпки какие...может носки старые... протирать туловище после пописа...

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:31 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Света! Все равно надо переворачивать!Она может и должна лежать и там, где ЕСТЬ рана: сделай бублик или пусть девочки купят круг хотя бы, противопролежневый, который ты обернешь чистой тканью( без заломов) и можешь подкладывать, с больного бока! Иначе- все будет бесполезно.Это уже не смешно, мы Ксюшу( Макса) теребили, как могли, ворочали,ставили, мазали, он такой хороший был- все затягивалось, заживало... {yee} Это- трудно, да длительно, но...
Лиза, ветошь для обтирки,а так лучше уж просто пусть лежит на ровном и плотном, ибо каждый залом на простыне- добавляет давления на ткани, а это новые пролежни... :(
Света! ПРОЛЕЖНИ НЕ ПРИКРЫВАЮТ! БЛИИИН.....Они НИКОГДА ТАК НЕ ИСЧЕЗНУТ! МОЖНО ОБРАБАТЫВАТЬ ПРОСТО МЯГКОЙ ГУБКОЙ, СМОЧЕННОЙ В МЫЛЬНОМ РАСТВОРЕ( ХОЗЯЙСТВЕННОЕ МЫЛО).Недопустимо использование размягчающих мазей, глухих повязок, перекрывающих доступ кислорода и испарение влаги! Нужно проводить детоксикацию и устранять давление, подкладывая тот же круг( бублик)И ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ, ну иначе не справиться... :(

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 12:27
Сообщений: 2441
Я видела в зоомагазине в Ольгино раскладушки для собак на низких ножках из материала, как мелкая сетка сильно натянутая. Такие лежаки используются для писающих животных. Моча не застаивается на поверхности, а проходит. Они есть разных размеров. Как выглядят можно посмотреть в интернете набрав раскладушки для собак.

_________________
Граф Грей. Начать с чистого листа!..
Гоша... Гошик... Георгий... Ищет свой дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:33 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
Ираида, девочки вчера приезжали и свидетели, Лена Джеси тоже свидетель - одному человеку её не поднять.. Ты пишишь "мы перевопачивали.." У меня в доме "мы " - это я и ещё раз я.. Возможно, я не такой крепкий человек, как вы - ну, не поднять мне её одной.. :cry: не сиделку же нанимать... А прикрываюя рану, т.к она гноится.. а я живу загородом.. ту есть насекомые... летают...и ползуют.. вот рану и прикрываю... Я за столом без мухобойки не сижу... )) Потом я 100 % не уверена что это пролежень.. у Велси на рентгене - деформация лев.лопатки - как раз где рана.. может там кость гниёт.. и гной выходит наружу...Везти её снова в клинику - она не выдержит... После каждой встряски, обмываний - Велси как палками побитая...еле дышит..

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2010, 10:12
Сообщений: 2514
Откуда: Токсово
жозефина писал(а):
Я видела в зоомагазине в Ольгино раскладушки для собак на низких ножках из материала, как мелкая сетка сильно натянутая. Такие лежаки используются для писающих животных. Моча не застаивается на поверхности, а проходит. Они есть разных размеров. Как выглядят можно посмотреть в интернете набрав раскладушки для собак.

велси не залезть на неё.. и не слезть будет.. :(

_________________
8961 800 30 12 ( периодически в роуминге )
Cветлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:39 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Наверное, убеждать бесполезно, но это - пролежень. И опять Ираида права - закрывать его ничем не нужно, только хуже будет. Одной нереально ее таскать - в стационаре таскали вдвоем, один из которых мужского пола.
Я не знаю даже - может подвес какой соорудить - привесить куда-нибудь...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ОвчарКо: бабуля-восточница Уэлси. Счастье длилось недолго. И снова в глазах безнадега...Нужна фин.помощь на передержку!СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 авг 2010, 21:28
Сообщений: 5844
Девочки.. напишите конкретно, что же нужно? Про хлоргексидин и тряпки я поняла. Может пеленок нужно одноразовых? Можно ей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 483 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка