Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMAG0015~0.jpg1.jpgIMG_3866.jpg2-2.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg
viru_god.JPGzBHYQacMepE.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgdpSqm1H0XIc.jpg
shchen.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpg0_IMG_20190623_082702.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
g1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgUcfgxmshC0E.jpgPWJyByC6B54.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
KisaizPod.jpg
7ovpcpssIzw.jpgkoten.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpgDSCN31481~0.jpg
IMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpeg
HD9_8246.jpgDSC_0069.JPGDSC_0864.jpgDSC_0639.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpgWXewfe55o94.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpg
df136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
1~0.jpgPyosa___3.jpg20180418_162113.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 27 сен 2024, 18:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вышвырнули подыхать старика. Upd.: Пёс взят под опеку Фонда помощи ретриверам. Помогите погасить долг в Филлмора 1575 р.СообщениеДобавлено: 28 янв 2014, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
04.02.2014
Пёс поступил под опеку Фонда помощи ретриверам. Спасибо огромное всем-всем-всем, кто не дал старику пропасть!
:flower:

Регистрационный номер в "Потеряшке" 100863

29.01.2014
Пёс в стационаре клиники Филлмора.
Оставила пока 3000 р. на него.
Изображение
veterok 1000 р.
Настя с ЛВ 1000 р.
Танюшенька 500 р.
Елена Новикова 500 р.

Мне про него позвонили сегодня в два часа дня. По словам очевидцев, появился он ещё утром, как всегда - из ниоткуда... В 11 утра уже лежал. Выскреб когтями маленькую ямку в мёрзлой земле и лежал пластом возле подъезда. Древний пёс. С ранами на лапах. По-видимому, слепой на один глаз и плохо видящий вторым. Он совсем слился с землёй и снежком его припорошило. Моя приятельница заметила его только потому, что проходившая мимо декорашка начала вдруг истошно лаять куда-то в пространство. Она принесла ему тёплой еды (поел с жадностью), постелила в ямку старое пальто и сделала фото. Попросила собачников из ближайшего дома завести хотя бы временно пса в подъезд: было у нас -12 на тот момент, к ночи обещали -18...
Я попала домой только недавно: пёс так и лежал в ямке, в подъезд никто его не впустил. Окликнула его - он в ответ захрипел и раскашлялся :( Если честно, выглядел он совсем фигово, я подумала, что на морозе он едва ли переживёт эту ночь. Поэтому грешным делом решила, что надо взять его в тепло, покормить, а завтра отвезти - усыпить :( Сходили за поводком, прицепили, повели. Но выяснилось, что ходит он на поверку на удивление бодро. Только почему-то боится асфальта и тёмной земли - ходит только по снегу вдоль деревьев. Так и не поняла, знает ли он поводок - мы вели его, приманивая косточкой. Думала, что в подъезд завести и убедить подняться по лестнице будет проблематично, но он весьма бодренько протопал 6 этажей вверх.
Сейчас спит у меня в подъезде, под чердаком. Там тоже не особо тепло, но всё же существенно лучше, чем на улице. Надеюсь, шуметь он не станет и до утра его никто не обнаружит. Когда обнаружат - вытурят :( У нас на лестнице живёт безумный овчар - не дай бог, учует...
Вот такой старикан:
Изображение Изображение Изображение
Что с ним делать дальше - я вообще без понятия :jawdrop: К себе я его точно не возьму: дома 20 кошек, кроха щен и кобель, который этого деда просто убьёт. Опрос знакомых ничего не дал - никто не готов приютить старого, бесперспективного пса. Боюсь, этот пост - его единственная призрачная надежда, что кто-то увидит и пожалеет...
Куратором не буду - дай бог с уже имеющимися подопечными справиться.
8921три068782 Татьяна


Последний раз редактировалось dzhen 12 фев 2014, 21:24, всего редактировалось 8 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Танюшенька писал(а):
А почему именно в городе?
Люди же написали, что старики и инвалиды живут в доме? Чем дом хуже квартиры?
И где Вы про 48 собак увидели? И если Вам про этот приют не понятно, это же не значит, что он плохой...

А что- это значит, что он хороший?
Дать Вам адрес- съездите, посмотрите сами? ;)

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:13 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
ну так и очередь из кураторов не стоит


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 14:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
а что? все уже согласны, что я куратор? и почему я туда должна звонить?

а условия давно уже озвучены были, как только ее предложили, эту передержку: при наличии инициативной группы, готовой помогать и финансовой поддержке, и, наверное, это не 500р и не 1000р, я думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
и после всех высказываний в мой адрес так называемых уважаемых форумчан стоит ли вообще мне теперь настаивать на кураторстве, здесь столько заинтересованных, что на три инициативных группы наберется, тем более уже сотрудничающих с Маргаритой как с передержкой, от меня-то теперь что зависит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Сообщений: 323
Ириус 888 писал(а):
А что- это значит, что он хороший?
Дать Вам адрес- съездите, посмотрите сами? ;)

А Вы там были? Я не была. Но не могу говорить, что там плохо, если сама не знаю, а другие люди говорят, что там хорошо.

У Вас есть адрес? Если куратор решит отправить его туда, я могу съездить, посмотреть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Сообщений: 323
Руфь писал(а):
а что? все уже согласны, что я куратор? и почему я туда должна звонить?

а условия давно уже озвучены были, как только ее предложили, эту передержку: при наличии инициативной группы, готовой помогать и финансовой поддержке, и, наверное, это не 500р и не 1000р, я думаю.

Руфь, ну ГДЕ условия были озвучены? И кем?
Если финансовая поддержка будет состоять из питания и лечения, то это будет явно меньше, чем питание+лечение+ передержка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Руфь писал(а):
а что? все уже согласны, что я куратор? и почему я туда должна звонить?

а условия давно уже озвучены были, как только ее предложили, эту передержку: при наличии инициативной группы, готовой помогать и финансовой поддержке, и, наверное, это не 500р и не 1000р, я думаю.


а что, вы - не куратор? нет? странно все как-то. кто тогда куратор если это не вы? сказали что куратор уже есть и что это вы! все решили что раз вы взялись курировать то именно как куратор и именно вы будете звонить туда и узнаете условия, на каких берут собаку. и тогда наверное и точная сумма будет известна и условия содержания и точные данные о том, как надолго собау возьмут туда и при каких условиях будете пристраивать. или уже точно решили что даже не будете пытаться.
ничего не понятно............
а пес пока все еще в клинике?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Сообщений: 323
Руфь писал(а):
и после всех высказываний в мой адрес так называемых уважаемых форумчан стоит ли вообще мне теперь настаивать на кураторстве, здесь столько заинтересованных, что на три инициативных группы наберется, тем более уже сотрудничающих с Маргаритой как с передержкой, от меня-то теперь что зависит?

Руфь, Маргарита готова взять его на доживание, а не на передержку.
Люди готовы помогать этому псу.
Если Вы вызвались быть куратором, то от Вас зависит РЕШЕНИЕ, что будет дальше. А Вы так ничего и не сказали. Ни да, ни нет, НИЧЕГО. Уж примите какое-нибудь решение.

Только, боюсь, если это будет платная передержка, но вся инициативная группа рассосется, ввиду бесперспективности этого занятия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:20 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Lariss писал(а):
Так никому ж неизвестно, звонила ли ей куратор.

Даже, похоже, теперь не до конца понятно - берется ли Руфь его курировать! :? :? :? :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Сообщений: 323
Фелина писал(а):
Даже, похоже, теперь не до конца понятно - берется ли Руфь его курировать! :? :? :? :?


Фелина, может подскажете, что же теперь делать?
Были люди, готовые помогать. Потом я списалась с Маргаритой, она согласилась.

Потом нашелся куратор. А дальше все непонятно. Надежда Нора предложила передержку, не озвучив условий, сделав это предложение куратору. А теперь вообще ничего не понятно...

Что делать-то? Ерунда какая-то получается...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Kalvic писал(а):

а что, вы - не куратор? нет? странно все как-то. кто тогда куратор если это не вы? сказали что куратор уже есть и что это вы! все решили что раз вы взялись курировать то именно как куратор и именно вы будете звонить туда и узнаете условия, на каких берут собаку. и тогда наверное и точная сумма будет известна и условия содержания и точные данные о том, как надолго собау возьмут туда и при каких условиях будете пристраивать. или уже точно решили что даже не будете пытаться.
ничего не понятно............
а пес пока все еще в клинике?


у вас испорченный телефон очень хорошо работает, выдаете искаженную информацию, за которую не отвечаете вообще никак, потом отказываетесь, теперь вообще не понимаю, что вы хотите, то есть мои действия, по-вашему, быть куратором собаки, звонить куда скажут кураторы, что повыше, но кураторами называться не хотят, договариваться с Маргаритой, о которой я первый раз слышу и вообще ничего не знаю, но уважаемые и ответственные форумчане там передерживают своих собак, ручаются и рекомендуют, но при этом этого старикана взять под свое крыло и входить в инициативную группу не хотят и не собираются, то есть куратор, который будет выполнять все ЦУ других кураторов и заинтересованных, у которых болит сердце за песку, но, кроме как предложить, уговорить, сидеть за компом и критиковать ничего делать не будут, соответственно, ответственности ноль, спроса никакого, и они все хорошие, уважаемые, а при случае этого же куратора в дерьме утопить в очередной раз и не обидно будет... НОРМАЛЬНО УСТРОИЛИСЬ. Я начинаю чувствовать себя марионеткой в руках уважаемых ответственных опытных форумчан, не желающих ни за что отвечать и применять свой опыт на деле в отношении бедного старика, за которого тааак радеют и болеют. Я тоже не против бы так каким-нибудь куратором поруководить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:47 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Танюшенька писала:

Только, боюсь, если это будет платная передержка, но вся инициативная группа рассосется, ввиду бесперспективности этого занятия.

Танюшенька, вы, наверное, очень хороший человечек, но опыта у вас, конечно, маловато, поэтому думаете о бесперспективности этого занятия, а у меня другое мнение, хоть и сердечко барахлит у старичка, но выглядит он бодрячком, а если в заботе и тепле, то будет красавчик и пристроится не хуже других. Хотя мое мнение теперь уже ничего не значит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 15:50 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
так последний раз выступаю в этой теме...
Руфь,Вы немного не так все поняли.
Здесь было много предложений о передержке
Здесь предлагались варианты...кто-то был за,кто против.
Все участники темы просто высказывали свое мнение.,пока вас не было на форуме.
Кто-то решил узнать,что за передержка у Маргариты.... и что?
Они просто Вам облегчили жизнь.
Вы должны были придти на форум и по порядку высказывать свое мнение,например так
1.Передержка у Маргариты......все плюсы и минусы и ваше личное мнение
2,Передержка у Надежды-тоже самое.....
3...................
4.................
А после этого подвести черту и определить,где будет находиться пес.Если Вы его хотите пристраивать ,то это ваше право.
Кто с Вами согласен-тот в теме остается,а кто нет-то просто уходит,оставаясь при своем мнении.
Вот и все,я считаю никаких проблем и обид.
На этом я прощаюсь :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 сен 2012, 13:28
Сообщений: 323
Lyudmila писал(а):
так последний раз выступаю в этой теме...
Руфь,Вы немного не так все поняли.
Здесь было много предложений о передержке
Здесь предлагались варианты...кто-то был за,кто против.
Все участники темы просто высказывали свое мнение.,пока вас не было на форуме.
Кто-то решил узнать,что за передержка у Маргариты.... и что?
Они просто Вам облегчили жизнь.
Вы должны были придти на форум и по порядку высказывать свое мнение,например так
1.Передержка у Маргариты......все плюсы и минусы и ваше личное мнение
2,Передержка у Надежды-тоже самое.....
3...................
4.................
А после этого подвести черту и определить,где будет находиться пес.Если Вы его хотите пристраивать ,то это ваше право.
Кто с Вами согласен-тот в теме остается,а кто нет-то просто уходит,оставаясь при своем мнении.
Вот и все,я считаю никаких проблем и о
бид.
На этом я прощаюсь :bye:


Людмила, спасибо Вам большое, Вы очень четко сформулировали мои ожидания.
Проблема не в том, что куратору все указывают, что ему делать, а в том, что ему предлагаются варианты, а он нечего не РЕШАЕТ, а только ищет обидчиков вокруг себя.

Руфь
Может, у меня и маловато опыта, но в этой теме высказалось много людей, мнение которых об этой собаке было такое же, как и мое. И это было мнение не неопытных новичков, а людей, которые давно занимаются пристройством собак, и хотели поучаствовать в судьбе этого пса. К их мнению Вы тоже не прислушиваетесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 16:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21759
Откуда: Петергоф
Руфь писал(а):
у вас испорченный телефон очень хорошо работает, выдаете искаженную информацию, за которую не отвечаете вообще никак, потом отказываетесь, теперь вообще не понимаю, что вы хотите, то есть мои действия, по-вашему, быть куратором собаки, звонить куда скажут кураторы, что повыше, но кураторами называться не хотят, договариваться с Маргаритой, о которой я первый раз слышу и вообще ничего не знаю, но уважаемые и ответственные форумчане там передерживают своих собак, ручаются и рекомендуют, но при этом этого старикана взять под свое крыло и входить в инициативную группу не хотят и не собираются, то есть куратор, который будет выполнять все ЦУ других кураторов и заинтересованных, у которых болит сердце за песку, но, кроме как предложить, уговорить, сидеть за компом и критиковать ничего делать не будут, соответственно, ответственности ноль, спроса никакого, и они все хорошие, уважаемые, а при случае этого же куратора в дерьме утопить в очередной раз и не обидно будет... НОРМАЛЬНО УСТРОИЛИСЬ. Я начинаю чувствовать себя марионеткой в руках уважаемых ответственных опытных форумчан, не желающих ни за что отвечать и применять свой опыт на деле в отношении бедного старика, за которого тааак радеют и болеют. Я тоже не против бы так каким-нибудь куратором поруководить.


у меня нет испорченного телефона, ни от какой информации я не отказываюсь. ну или можете мне в личку написать где именно я отказывалась от чего-то. чтобы тему не засорять ерундой. я отвечу вам в личку. просто вы сразу все воспринимаете в штыки. была инфа много страниц назад что Руфь берется курировать. поэтому к вам и вопросы. если вы не куратор уже - так и напишите, люди будут задавать свои вопросы кому-то другому, но опять-таки первым вопросом будет "кто куратор", т.е. всех интересует кто будет решать куда собаку девать и с каким статусом. а сейчас я например так и не понимаю, кто же все таки куратор у собаки? потому что на мой вопрос выли куратор - вы ответили своими вопросами, но ответа так и не дали.
вопросы-то потому к вам, что все хотят понять куда поедет собака. если вы все таки куратор и решили что предложенные варианты вам не нравятся - так напишите об этом прямо, что предложенные передержки или приюты для доживания ВАМ не нравятся, вы от этих вариантов отказываетесь. куратор имеет право сам решать куда собаку девать. но тут надо понимать, что спонсоры дают деньги не в колодец, а хотят видеть на что имнно они будут потрачены. вопросы задаются с целью понять готов ли данный спонсор отдать свою копейку на конкретно такие действия куратора. вот именно отсюда все вопросы к вам, а вы в ответ задаете двойственные вопросы и еще более все запутываете.
очень советую вам, если все таки вы куратор - сделайте новую тему на собаку и отпишитесь там о своих планах в его судьбе - что именно вы собираетесь предпринимать и какая вам для этого нужна помощь извне.
а насчет "других кураторов" - люди в теме просто перебирали возможные варианты устройства собаки. так бывает в любой теме где нужна помощь "куда пристроить на время/навсегда" животного. кто-то что-то предлагает, куратор обдумывает варианты и выбирает тот который считает максимально удобным для зверя и себя как куратора. поэтому вас и спросили про то, удалось ли вам поговорить с Маргаритой.

Руфь, просто личный совет, не ищите подвоха там где его нет. если бы вы сразу написал что-то вразумительное, типа "подождите, я думаю над этим вопросом и прорабатываю разные варианты. как буду готова ответить - отвечу!" то вопросов было бы меньше и они не были бы такие нетерпеливые и требовательные.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:09 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32536
Откуда: пл.Мужества
Ну и дела... :O Название темы "ЧТО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ. СОВСЕМ" становится все более и более актуальным... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Kalvic писал(а):

у меня нет испорченного телефона, ни от какой информации я не отказываюсь. ну или можете мне в личку написать где именно я отказывалась от чего-то. чтобы тему не засорять ерундой. я отвечу вам в личку. просто вы сразу все воспринимаете в штыки. была инфа много страниц назад что Руфь берется курировать. поэтому к вам и вопросы. если вы не куратор уже - так и напишите, люди будут задавать свои вопросы кому-то другому, но опять-таки первым вопросом будет "кто куратор", т.е. всех интересует кто будет решать куда собаку девать и с каким статусом. а сейчас я например так и не понимаю, кто же все таки куратор у собаки? потому что на мой вопрос выли куратор - вы ответили своими вопросами, но ответа так и не дали.
вопросы-то потому к вам, что все хотят понять куда поедет собака. если вы все таки куратор и решили что предложенные варианты вам не нравятся - так напишите об этом прямо, что предложенные передержки или приюты для доживания ВАМ не нравятся, вы от этих вариантов отказываетесь. куратор имеет право сам решать куда собаку девать. но тут надо понимать, что спонсоры дают деньги не в колодец, а хотят видеть на что имнно они будут потрачены. вопросы задаются с целью понять готов ли данный спонсор отдать свою копейку на конкретно такие действия куратора. вот именно отсюда все вопросы к вам, а вы в ответ задаете двойственные вопросы и еще более все запутываете.
очень советую вам, если все таки вы куратор - сделайте новую тему на собаку и отпишитесь там о своих планах в его судьбе - что именно вы собираетесь предпринимать и какая вам для этого нужна помощь извне.
а насчет "других кураторов" - люди в теме просто перебирали возможные варианты устройства собаки. так бывает в любой теме где нужна помощь "куда пристроить на время/навсегда" животного. кто-то что-то предлагает, куратор обдумывает варианты и выбирает тот который считает максимально удобным для зверя и себя как куратора. поэтому вас и спросили про то, удалось ли вам поговорить с Маргаритой.

Руфь, просто личный совет, не ищите подвоха там где его нет. если бы вы сразу написал что-то вразумительное, типа "подождите, я думаю над этим вопросом и прорабатываю разные варианты. как буду готова ответить - отвечу!" то вопросов было бы меньше и они не были бы такие нетерпеливые и требовательные.

Согласна с Вами полностью. Человек, назвавший себя куратором, не предложил никаких конструктивных вещей, сплошные амбиции и обвинения. Вон Людмила уже ушла из темы...А пса жалко...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Фелина писал(а):
Ну и дела... :O Название темы "ЧТО ДЕЛАТЬ - НЕ ЗНАЮ. СОВСЕМ" становится все более и более актуальным... :hmmm:

Да. Хотя и варианты были, и деньги предлагали...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
Танюшенька писал(а):
А Вы там были? Я не была. Но не могу говорить, что там плохо, если сама не знаю, а другие люди говорят, что там хорошо.

У Вас есть адрес? Если куратор решит отправить его туда, я могу съездить, посмотреть.

{yee}

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 17:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:36
Сообщений: 355
Откуда: Лужский район
Ириус 888
Ириус 888 писал(а):
А что- это значит, что он хороший?
Дать Вам адрес- съездите, посмотрите сами? ;)

Мне интересно о каком адресе идет речь, может дадите мне адрес?

_________________
89816851021 Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:36
Сообщений: 355
Откуда: Лужский район
Ириус 888
А вы интересно когда были у нас в приюте, чтобы так рассуждать?

_________________
89816851021 Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Дабы прекратить прения:
Пса готов взять под опеку Фонд помощи ретриверам. Думаю, это идеальный вариант: у собаки будет домашняя передержка (если хозяева не найдутся - то пожизненно), медуход (собаки фонда наблюдаются и лечатся в клинике Ефимова).
Куратор Руфь эту идею полностью поддерживает. Думаю, она отпишется по этому вопросу в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 19:40 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
dzhen писал(а):
Куратор Руфь эту идею полностью поддерживает. Думаю, она отпишется по этому вопросу в теме.

Галя приняла правильное решение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 00:02
Сообщений: 12775
Откуда: г.Ломоносов
dzhen писал(а):
Дабы прекратить прения:
Пса готов взять под опеку Фонд помощи ретриверам. Думаю, это идеальный вариант: у собаки будет домашняя передержка (если хозяева не найдутся - то пожизненно), медуход (собаки фонда наблюдаются и лечатся в клинике Ефимова).
Куратор Руфь эту идею полностью поддерживает. Думаю, она отпишется по этому вопросу в теме.

Слежу за Вашей темой, т.к. являюсь сокуратором тоже по пожилой собаке: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=115965
Извините, что не по данной теме, но никто не сможет нам подсказать: а наша подопечная на какую породу похожа?
:hmmm: Просто думаю - может, мне тоже надо в какой-то Фонд обратиться, чтобы помог?... :-[
Наивно, конечно, мыслю, но все же...
Изображение

_________________
ИзображениеЛена Я в Контакте: http://vk.com/id47617303
e-mail: evpaduto@yandex.ru Для размещения фотографий: http://fastpic.ru/
"Оптимизм - это недостаток информации". Фаина Раневская


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Автор темы

Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
padutoev, на лайку похожа...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 25 авг 2008, 10:08
Сообщений: 4845
У нее такая трогательная мордочка, на суриката с ушками похожа :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:35 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Чет тут путаница какая-то во всем и со всеми. Куратор никому кураторство не передавал.
Ну и обнаружены микрофилярии в крови.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 20:36 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2010, 20:39
Сообщений: 5094
крокодил писал(а):
Ириус 888
А вы интересно когда были у нас в приюте, чтобы так рассуждать?

КАК рассуждать?
Адрес, я так полагаю, совпал. {yee}

_________________
С "Хвостов" ушла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:20 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2012, 21:36
Сообщений: 355
Откуда: Лужский район
Ириус 888
а вы так и не ответили, были ли вы у нас в приюте?

_________________
89816851021 Катерина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вышвырнули подыхать старика. Что делать - не знаю. Совсем. Тема информационная.СообщениеДобавлено: 30 янв 2014, 21:31 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
dzhen писал(а):
Пса готов взять под опеку Фонд помощи ретриверам...у собаки будет домашняя передержка (если хозяева не найдутся - то пожизненно), медуход.


Ура! {yee}
только б не в 48 собак... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 333 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
У собаки пиометра. Ищем клинику, врача, скидки. Район Ленинский, Ветеранов, а в целом поедем куда угодно. Ограничены в ф
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
У собаки пиометра!? Ищу врача/клинику/скидки
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка






Техническая поддержка