Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg1.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
fhuzJcMDY1w.jpg13-12-2015.jpgmalenkaya.jpgz4ZsmXawtXk~0.jpg
0~1.jpg
6g5NpzsL4cY-1.jpgVqzd8NruMA0.jpg17~0.jpgg1.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
IMG_20190822_112931.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg3QEIeZzAbk8.jpgpinchery4.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg
karat_1.jpgIMG-20180623-WA0005.jpg02.jpegwBWkZS7Heeg.jpg
koten.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpgHD9_8396.jpgryzhik.jpg9r8v8SpUYvM.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgKot.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ветеринарные клиники доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 14:33 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Всем доброго времени суток!
Данная тема построена таким образом:
Вопрос: ФИО, кличка и вид животного, дата посещения, ФИО врача. Далее, суть отзыва, проблемы, предложения или благодарности.
Ответ: до 2 рабочих дней
С уважением, Елена
Контакты:
e-mail: kuwshinowalena@yandex.ru


Вложения:
1хв.jpg
1хв.jpg [ 21.56 | Просмотров: 55386 ]


Последний раз редактировалось lenaapple 30 окт 2013, 20:09, всего редактировалось 5 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:24 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
lenaapple писал(а):
Напишите пожалуйста в каком моем ответе Вы увидели хамство?
Не хамство ли то, на что был мой предыдущий ответ? Как минимум я бы назвала это неуважением к чьему-то труду...
За барышню - премного балгодарна {dg4}

Давайте я вам не буду показывать где и как, а вы сами догадаетесь, в случае, если нет - это просто останется моим мнением, не более того, ведь тема в любом случае не о вас, а о самой клинике, точнее об улучшении качества обслуживания населения. {yee}

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Sano писал(а):
..... вы ничего не измените в этических и профессиональных установках владельцев и врачей.


ну а какие могут быть проф установки у владельцев?

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
Продолжение темы смысла не имеет. Все очевидно.

Пиарщик вполне соответсвует клинике - и, как говорится, в добрый путь и тем и другим... :bye:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Дайна писал(а):
Давайте я вам не буду показывать где и как, а вы сами догадаетесь, в случае, если нет - это просто останется моим мнением, не более того, ведь тема в любом случае не о вас, а о самой клинике, точнее об улучшении качества обслуживания населения. {yee}

ВОТ! Золотые слова! Именно это я и хочу донести!
По человечески, как представитель зоозащиты в том числе, попросила озвучить недостатки и достоинства, чтобы понимать, с чем работать! Все таки и было, пусть где то в грубой форме, где то наоборот, но так откровенно СРАЗУ В ЛОБ:
у вас ничего не получиться, зачем на вас деньги тратят? Это моя работа, я же ни у кого не спрашиваю, почему ваш работодатель тратит деньги на вас, это не прилично, и должно остаться только между двумя людьми: работник-работодатель.
Скажу так - такого специалиста как я клиника не искала...Занимаясь зоозащитой около года, я пришла к мысли, что не хочу больше поощрять продажи машин и техники Apple злополучной, поняла, что хочу работу, которая будет связана с животными, поскольку я и так провожу все свободное время с животными. И мне пришла мысль, что могу попробовать себя в клинике, в которой я клиент, которая мне приятна и симпатична. Начала мониторить отзывы и поняла, что хочу помочь, поняла, что на благо хвостиков доведу дело до того, чтобы клиника стала полезна и приятна всем, как и мне. Руководство поддержало мою идею и вот я здесь. Я буду чем то вроде посредником между клиентами и руководством.
И что я вижу? У Вас ничего не получиться... Мне по человечески обидно, поэтому на столь дерзкое сообщение ответила именно так, что показалось, что я хамлю. Это крик души на 9-ой странице.
Мне нужна Ваша поддержка, если я ее тут не получу...я умою руки, так как получится, что мое дело не благодарное... Но кому от этого станет лучше?
Простите...накипело...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Sano писал(а):
Продолжение темы смысла не имеет. Все очевидно.

Пиарщик вполне соответсвует клинике - и, как говорится, в добрый путь и тем и другим... :bye:

Спасибо! И вам всего доброго!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Все 8 страниц темы я пыталась донести, что хочу помочь сделать клинику Сотниковых лучше, ближе к народу, но на это нужно очень много времени...Многие пишут приятные вещи, за которое огромное спасибо, но и многие пишут то, что это ужасная клиника...Что я могу еще сказать этим людям? Если меня откровенно не слышат?

Лена, ай-ай :angry:

Этим людям надо сказать, извините, что у вас сложилось негативное мнение о нашей клинике. и спасибо вам, что вы так активно хотите помочь (за два дня 8 стр.настрочили). Да, у нас есть проблемы, да у нас есть ряд недостатков в организации оказания помощи животным, но я благодарна, что вы указали на них. Я с коллегами будем над этим работать, это займет время, но мы постараемся, чтобы многие моменты (неприятные), озвученные здесь больше не повторялись.

Когда люди указывают на недостатки, это говорит, что им НЕБЕЗРАЗЛИЧНО!!!! какая клиника Сотникова!! А посылать их лечиться в другие вет.учреждения - ну более чем не красиво".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Снег писал(а):
Все 8 страниц темы я пыталась донести, что хочу помочь сделать клинику Сотниковых лучше, ближе к народу, но на это нужно очень много времени...Многие пишут приятные вещи, за которое огромное спасибо, но и многие пишут то, что это ужасная клиника...Что я могу еще сказать этим людям? Если меня откровенно не слышат?

Лена, ай-ай :angry:

Этим людям надо сказать, извините, что у вас сложилось негативное мнение о нашей клинике. и спасибо вам, что вы так активно хотите помочь (за два дня 8 стр.настрочили). Да, у нас есть проблемы, да у нас есть ряд недостатков в организации оказания помощи животным, но я благодарна, что вы указали на них. Я с коллегами будем над этим работать, это займет время, но мы постараемся, чтобы многие моменты (неприятные), озвученные здесь больше не повторялись.

Когда люди указывают на недостатки, это говорит, что им НЕБЕЗРАЗЛИЧНО!!!! какая клиника Сотникова!! А посылать их лечиться в другие вет.учреждения - ну более чем не красиво".

С языка сорвали:)
Но боюсь, если бы даже я именно так и написала - после этого - никаких бы изменений в тематике сообщений не было :(
А так именно это я и хочу всем сказать:
извините, что у вас сложилось негативное мнение о нашей клинике. и спасибо вам, что вы так активно хотите помочь (за два дня 8 стр.настрочили). Да, у нас есть проблемы, да у нас есть ряд недостатков в организации оказания помощи животным, но я благодарна, что вы указали на них. Я с коллегами будем над этим работать, это займет время, но мы постараемся, чтобы многие моменты (неприятные), озвученные здесь больше не повторялись
{dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
vilma писал(а):

ну а какие могут быть проф установки у владельцев?


У владельцев профустановка - как в любом др бизнесе: максимальное извлечение прибыли.

Причем прибыль совсем не коррелирует с качеством услуг, а скорее - с имиджем, брендом и проч...
Имидж создается спецификой презентации услуги , когда владелец труп заберет, оплатит сумму с четырьмя нулями и спасибо скажет, а потом новых приведет... По этому поводу в некоторых ветклиниках нашего города регулярно проходят тренинги у ветврачей - как зас...ть мозги клиентам и выкачать максимум у.е.

Вот и наблюдаем попытки навести "глянец на валенок" (с).

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 18:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Снег писал(а):
Все 8 страниц темы я пыталась донести, что хочу помочь сделать клинику Сотниковых лучше, ближе к народу, но на это нужно очень много времени...Многие пишут приятные вещи, за которое огромное спасибо, но и многие пишут то, что это ужасная клиника...Что я могу еще сказать этим людям? Если меня откровенно не слышат?

Лена, ай-ай :angry:

Этим людям надо сказать, извините, что у вас сложилось негативное мнение о нашей клинике. и спасибо вам, что вы так активно хотите помочь (за два дня 8 стр.настрочили). Да, у нас есть проблемы, да у нас есть ряд недостатков в организации оказания помощи животным, но я благодарна, что вы указали на них. Я с коллегами будем над этим работать, это займет время, но мы постараемся, чтобы многие моменты (неприятные), озвученные здесь больше не повторялись.

Когда люди указывают на недостатки, это говорит, что им НЕБЕЗРАЗЛИЧНО!!!! какая клиника Сотникова!! А посылать их лечиться в другие вет.учреждения - ну более чем не красиво".

По поводу других учреждений хотела добавить: вполне логично, когда у тебя отрицательное отношение к любому учреждению, настолько отрицательное, что кроме негатива, раздражения, злости и даже ненависти - он не вызывает, и когда даже слушать не хочешь довод о том, что мы будем стараться исправить недостатки, когда тебе уже все равно - ты уходишь в другое: как например в магазине, салоне, сервисе - не важно где, но принцип один. Кто имел негативный опыт, но готов дать шанс - это другое дело, те кто ждет и верит скажем так "в лучшее будущее" - вот ту тогда есть над чем работать, общаться, вести диалоги, даже споры:) Вы со мной не согласны? Никогда! Никогда не скажу клиенту - не нравится до свидания, буду держаться до последнего, искать компромиссы,это я как человек имеющий опыт общения с клиентами 8 лет, говорю. Хотя бы для того, что репутация компании была на высоте. Да и чисто по человечески - приятно прощаться с человеком на позитиве. Но когда я доводы - на меня ушат грязи, я опять извинения, доводы, мне опять тоже самое, зачем спрашивается тогда мне и человека настраивать еще хуже против компании, потому что он впрнципе не готов это все даже слушать, более того - его это раздражает, зачем? Да и у меня не железная нервная система, я в принципе стараюсь по жизни избегать конфликты и негатив, потому что он явно жизнь укорачивает {crz}
Как то так... Если я не права - готова принять вашу точку зрения, если скажите в чем :dog_sits:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
lenaapple писал(а):
Занимаясь зоозащитой около года, я пришла к мысли, что не хочу больше поощрять продажи машин и техники Apple злополучной, поняла, что хочу работу, которая будет связана с животными, поскольку я и так провожу все свободное время с животными.....

И что я вижу? У Вас ничего не получиться... Мне по человечески обидно....

Мне нужна Ваша поддержка, если я ее тут не получу...я умою руки, так как получится, что мое дело не благодарное... Но кому от этого станет лучше?
Простите...накипело...


Дико непрофессионально.
Очевидно вы также плохо поощряли продажи машин и техники Apple, и , не получив поддержки покупателей - обиделись и "ушли в зоозащиту"... Или обиделся ваш руководитель {haa} на вас - как на специалиста.

Вам лучше на сцену - там хлопают и лично вам кричат "браво" :bye:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Sano писал(а):

У владельцев профустановка - как в любом др бизнесе: максимальное извлечение прибыли.

Причем прибыль совсем не коррелирует с качеством услуг, а скорее - с имиджем, брендом и проч...
Имидж создается спецификой презентации услуги , когда владелец труп заберет, оплатит сумму с четырьмя нулями и спасибо скажет, а потом новых приведет... По этому поводу в некоторых ветклиниках нашего города регулярно проходят тренинги у ветврачей - как зас...ть мозги клиентам и выкачать максимум у.е.

Вот и наблюдаем попытки навести "глянец на валенок" (с).

Жаль, искренне жаль, что мою работу Вы воспринимаете именно так... Зоозащитники, которые меня знают думаю меня поддержат, зная насколько я всегда готова прийти на помощь хвостикам и на сколько моя любая деятельность нацелена на их спасение, пристройство и т.д.... Я не знаю по кому вы судите...Меня лично вы не знаете. Как компромисс, предлагаю Вам приехать ко мне на Счастливую познакомиться, попить кофе и пообщаться несколько в другом ключе. Заодно и посмотрите как у нас тут :love: . И надеюсь, после реального общения со мной, вы поймете мои истинные цели и мотивы. Можете добавиться ко мне в контакт и в мою зоозащитную группу. Милости прошу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
lenaapple писал(а):
Жаль, искренне жаль, что мою работу Вы воспринимаете именно так... Зоозащитники, которые меня знают думаю меня поддержат, зная насколько я всегда готова прийти на помощь хвостикам и на сколько моя любая деятельность нацелена на их спасение, пристройство и т.д....



При чем здесь ваша работа? Я вообще ее оценить не могу - что оценивать?

Это был мой ответ Наташе-vilma.

По поводу того, что вы искренне считаете, что своим энтузиазмом можете сломать стереотипы ветуслуги - ну, наверное, год в зоозащите не достаточен.
Нужно свою клинику открывать - и там внедрять передовые методы.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Sano писал(а):

Дико непрофессионально.
Очевидно вы также плохо поощряли продажи машин и техники Apple, и , не получив поддержки покупателей - обиделись и "ушли в зоозащиту"... Или обиделся ваш руководитель {haa} на вас - как на специалиста.

Вам лучше на сцену - там хлопают и лично вам кричат "браво" :bye:

Позвонила Вам, чтобы спросить, откуда столько негатива в мой адрес, на что Вы не смогли дать вразумительный ответ. Очень жаль, что у нас с Вами не получилось найти общий язык, как и говорила ранее, вы меня не слышите и слышать не хотите. Надеюсь на моем сообщении - наша полемика закончится.
Спасибо что участвовали в теме.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
MARMYSIK писал(а):
Очереди в клинике, как бы они не нервировали, говорят о том, что врачи востребованы. именно эти врачи и именно в этой клинике, и едут не зря со всего города и из пригородов.

{yee}
lenaapple . мой вам совет .не устраивать опросы на форуме.
а повесить в клинике . на видном месте .книгу отзывов и предложений .
вот тогда легко будет понять как улучшить работу и проверить любую
претензию


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Сообщений: 2451
lenaapple писал(а):
Позвонила Вам, чтобы спросить, откуда столько негатива в мой адрес, на что Вы не смогли дать вразумительный ответ. Очень жаль, что у нас с Вами не получилось найти общий язык, как и говорила ранее, вы меня не слышите и слышать не хотите. Надеюсь на моем сообщении - наша полемика закончится.
Спасибо что участвовали в теме.


Лена, даю вам бесплатный мастер-класс, как специалисту по связям с общественостью:

- рекламируя товар или услугу - рекламируйте товар или услугу, а не себя
- прося отзывы - будьте готовы к неприятным
- получая негативные отзывы - используйте их для анализа эффективности услуги, а не
для анализа личного отношения к себе покупателя
- обида на покупателя/клиента за негативный отзыв = вон из профессии

- будьте тактичны: не вламывайтесь наперевес ( в т.ч. по тлф) к клиенту, с желанием
доказать свою ценность и правоту
- правила элементарной вежливости имеют реальную коммерческую составляющую

Всех благ :flower:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
хардик писал(а):
{yee}
lenaapple . мой вам совет .не устраивать опросы на форуме.
а повесить в клинике . на видном месте .книгу отзывов и предложений .
вот тогда легко будет понять как улучшить работу и проверить любую
претензию

Спасибо, согласна, :) учтем!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 мар 2013, 15:20
Автор темы

Сообщений: 144
Sano писал(а):

Лена, даю вам бесплатный мастер-класс, как специалисту по связям с общественостью:

- рекламируя товар или услугу - рекламируйте товар или услугу, а не себя
- прося отзывы - будьте готовы к неприятным
- получая негативные отзывы - используйте их для анализа эффективности услуги, а не
для анализа личного отношения к себе покупателя
- обида на покупателя/клиента за негативный отзыв = вон из профессии

- будьте тактичны: не вламывайтесь наперевес ( в т.ч. по тлф) к клиенту, с желанием
доказать свою ценность и правоту
- правила элементарной вежливости имеют реальную коммерческую составляющую

Всех благ :flower:

По делу, по существу, взаимно!
За советы - спасибо, прислушаюсь.
Всех благ! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:34 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:37
Сообщений: 1445
Откуда: Колпино
lenaapple, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас профильное образование по специальности "Связи с общественностью"?

_________________
"Собака - самое преданное животное, и её ценили бы больше, не будь она так распространена. Самые великие свои дары Господь Бог сделал самыми обыкновенными". Мартин Лютер


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2009, 18:33
Сообщений: 7395
Откуда: Дыбенко
А почему клиника никак не отвечает за свои действия по заражению кошек панлейко? Ведь это же происходит по вине клиники? Почему кураторы молчат, если у них погибают прооперированные за баснословные деньги животные? У нас в прошлом году половина выводка котят погибло судя по всему от панлейко, а мы никак не могли понять где именно они ее подцепили. Теперь все складывается.
Почему самая высокооборудованная клиника в городе не может сделать отдельный инфекционный стационар? Владельцы столько денег уже заколотили, что БМВ не могут выбрать никак. Неужели у собственника помещения не арендовать лишний десяток квадратных метров?
Я так понимаю число погибших кошек от панлейкопении тут не хилое. Почему руководство не принимает никаких действий? Неужели врачам, если уж не жалко, то хотя бы должно быть обидно несколько часов оперировать кота, чтобы он в стационаре к утру сдох от чумы. Не понимаю логики....И почему скандал не поднимают кураторы и хозяева погибших животных?? по хорошему в суд надо подавать, ведь вина клиники 100%. а вас еще и долги за мертвых заставляют выплачивать

Лена это, наверное, не к вам вопрос. Он больше риторический

_________________
"Если любишь животных - не ешь их. Если ешь - не говори, что любишь"



8 911 081 42 52 Катя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:36 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:39
Сообщений: 14223
Sano писал(а):

У владельцев профустановка - как в любом др бизнесе: максимальное извлечение прибыли.
....

снимаю вопрос Я поняла.
( сначала восприняла владелец как- " владелец животного", а не " владелец клиникой"

_________________
как уменьшить фото
http://ifotki.info/
8-950-035-57-89-Наталья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:40 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 май 2008, 17:39
Сообщений: 2571
Выборочно что-то почитала, но все конечно не осилить, нет моральных сил.
Не могу сказать, что все понравилось в клинике Сотникова на Репищева.
Но там Ольга Олеговна, Албул, Гиршов. Как без них жить-выжить? Кто знает, тот знает, и ни на какую другую не променяет, не по месту нахождения, а ради них.
Слишком у нас тяжелая ситуация была, когда мы туда попали, поэтому мне сложно точно сформулировать какие-то отрицательные моменты. Не все так, как ожидалось от клиники такого уровня со стороны администраторов, процедурного кабинета. Но собрать в клинике такой звездный состав - Смирнова, Албул, Гиршов - спасибо за это. Может быть, общаясь с таким высоким уровнем, и во всем остальном в клинике ждешь высоты, а получаешь как всегда.

Я писала про клинику, хотела отправить сообщение, а там информация о добавленных сообщениях, оставляю свое сообщение как есть, не в связи с предыдущими, а мой личный опыт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 19:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 29 апр 2010, 23:32
Сообщений: 536
Откуда: Васильевский Остров
Извините, но вставлю и свои пять копеек.

У меня было несколько эпизодов общения с данной клиникой. Все в итоге вызвали у меня только негатив.

Со своим младшим догом полтора года назад приехала на консультацию к Смирновой О.О., как к эндокринологу. Меня смущало то, как мой щенок растет, я заподозрила неполадки с эндокринной системой. Смирнова нас приняла, ждали недолго, но просто взглянув на собаку и даже не предложив сдать анализы, сказала, что не видит никакого криминала со стороны эндокринологии.
Спустя два месяца я все-таки сдала кровь щенка на гормоны на Жерновке, выяснилось, что щитовидная железа практически не работает. Пересдавали несколько раз. С того времени лечимся у эндокринолога в ЧИНе.
В тот же прием, надо отдать должное Ольге Олеговне, она заподозрила у щенка неврологию. Вызвала в кабинет В.В.Сотникова. Тот осмотрел щенка довольно внимательно, но так же сказал, что неврологии не видит. МРТ сделать не предложил. Итог: три месяца спустя в финской клинике после МРТ собаке был подтвержден диагноз "синдром воблера" генетического происхождения, тетрапарез. Причем в финскую клинику мы попали уже в лучшей форме, чем когда были на приеме на Репищева, т.к. мы уже начали лечение гомеопатией в ЧИНе. Как "великий" невролог Сотников не смог увидеть неврологию у заваливающейся задом собаки, для меня загадка.
Более того, в тот раз Сотников в один голос со Смирновой начали убеждать меня, что у моего щенка гипофизарный нанизм, и что это - норма для догов!!! {crz}
Для тех, кто не в курсе, гипофизарный нанизм это генетическая аномалия, при которой наблюдается укорочение и искривление конечностей при нормальном развитии корпуса. Именно так были выведены породы такса, бассет-хаунд и подобные. Так вот у немецких догов этого гена нет и быть не может! А Сотников убеждал меня, что не только может, но это даже норма и множество догов рождается с этой аномалией!
Я понимаю, он решил надо мной, извините за грубое слово, постебаться, это было видно, когда я дала ему понять, что кое-что соображаю в ветеринарии и генетике. Но по статусу ли делать это врачу, позиционирующему себя как великолепного невролога и т.д.?
Следующий эпизод случился этой весной, когда заболел мой старший дог. У него, как потом диагностировали, тяжелый гастрит, с приступами эзофагита, весьма болезненными.
Мы записались на ФГДС в "Котонай". По приезду в эту клинику, выяснилось, что качественно сделать ФГДС они не смогут, мы отказались от процедуры. В "Котонае" перед нами извинились и порекомендовали срочно съездить на Репищева и сдать хотя бы тест на ферменты поджелудочной железы. Мы тут же позвонили туда. Нам сказали: да, можете прямо сейчас приехать и сделать этот тест. Мы полетели с другого конца города с голодной, а при гастрите голодать никак нельзя, плохо чувствующей себя собакой. Приехали, отсидели в очереди больше часа. Наконец к нам вызвали лаборантку, которая должна была сделать этот тест. Та вышла из кабинета и заявила: "а чего вы приехали? У нас сейчас нет комплектов для тестов у собак, только для кошек". Почему администратор не могла это выяснить сразу?! Почему моя собака проголодала лишние 4 часа, при том, что каждый час голодания увеличивал риск приступа в разы? В итоге так и случилось. После этого приключения нам пришлось больше недели снимать приступы по два-три раза в день, хотя до этого приступов не было в течение двух недель.

Я в эту клинику обращусь только в том случае, если в Питере не останется ни одной другой клиники и ветеринарного врача. И других всегда отговариваю.

_________________
Дипломированный (РКФ) кинолог, дрессировка и коррекция поведения собак
тел.+7 921 313 92 41 Сюзанна Звонить после 14.00
Если с вами перестали спорить, то это не значит, что вы правы.
Это, скорее, свидетельство того, что вы уже всех достали. (С.Селюнин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 янв 2013, 16:32
Сообщений: 424
[quote="lenaapple"][/quote]
Какой с такими как вы "общий язык"? Какое "кофе попить"? Скольким животным ваша контора не дала спокойно умереть - им делали и делали переливания крови и плазмы без проверки на совместимость под преднизолоном, чтобы еще потянуть время и еще и еще потянуть деньги за стационар? Вы здесь представляете хладнокровных убийц, выбравших себе профессию за денежность и безответственность - какой с вами диалог?

Какие вам отзывы тут нужны? Вам расскать, как Гиршов брал моей умирающей кошке пробы костного мозга (чисто потренироваться, т.к. диагноза эти "врачи" поставить не смогли) - а я не мог ему отказать, потому что знал - откажу - выкинут из стационара (я тогда еще не знал, что кровь льют без проверки на совместимость и кошка была обречена, как только туда попала). Как Смирнова назначила переливание крови без проверки на совместимость вам рассказать? Чтобы вы типа улучшили работу клиники? А то вы без меня не знаете, как у вас там дело поставлено? Взяли штуку баксов за неделю - плюс я к вам возил доноров по 4-5 зверей в сутки на такси (зимой дело было) - а когда кошка, наконец, умерла после нескольких дней гемолиза - стали ее реанимировать...

Это - не исключение, на которое можно пожаловаться - и примут меры. Это - отлично поставленная система облапошивания оболваненных клиентов. И ваше появление на форуме - просто часть системы. У Сотникова появилась своя Джесси - теперь ему будет еще легче убивать зверей и окучивать жалостливых теток.

Все это я пишу не для вас - вас ничем не исправить, раз вы взялись гиршова, смирнову и сотникова защищать - а для тех, кто не дай бог подастся в вашу клинику и кто еще не оболванен как те, что сидят в очередях по несколько часов, чтобы заплатить впятеро больше за отсутствие диагноза и за смерть в стационаре.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
natalyka писал(а):
xbench - Ну такой опыт не только у меня, я уверена,
вы же на основании своего опыта обвинили человека незнамо в чем :( .

Alexandr - Странно, что при том что "в Сотникова гонят по кругу с переливаниями до смерти" котята, которые там лечились с переливаниями от панлейки - живы и вылечены. И не только они.

По моему - никогда не надо забывать, что НЕ ВСЕ можно вылечить, и врачи не боги. Там где одно животное возьмет иммункой, другое тихо загнется, у того же самого врача и при том же лечении. Они живые - а живое все такое хрупкое :(

Моему подопечному НЕ НАДО БЫЛО ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ПАНЛЕЙКИ и тем паче переливать кровь - этого я и боялся больше всего. ОБратились в клинику для операции на позвоночнике, а получили панлейку, смерть и огромный счет. ВСе было кончено ровно за неделю. Счет около 50000. И в суд не подать, так как записали на другого куратора, для "скидки".
Когда объявили, что у кота панлейка, сразу понятно было, что не выживет. Ведь он подхватил ее , будучи ослабленным операцией.
Разве это не преступление, если вот так, по-человечески подходить к этому?

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:51 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 21:34
Сообщений: 9539
Откуда: С-Петербург
Хорошая тема!!!! Спасибо! Может, очереди поменьше будут! ;)

_________________
8 963 242 8434 Ирина

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:04 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 17 сен 2013, 19:05
Сообщений: 175
xbench писал(а):
Я всегда думаю когда пишу. И когда говорю "Микитюк" - я имею в виду равнодушного живодера Микитюка. Он с Сотниковым - одного поля ягоды. Их клиники одинаково бодро тянут деньги с лохов и одинаково бодро валят пациентов инфекционными болезнями.

О том, как выглядят клетушки в стационаре у Микитюка (который не просто "врач" - а владелец клиники) вы знаете?

Почитайте, что ваш рвач о бога сделал с живым котом:
https://vk.com/club47870190

Посмотрите, сколько ему дюфолайта было выписано - при том, что кормить обычным способом его там и не пытались - "слишком вертится". Кот был "под личным контролем" Микитюка, кстати. Довели до дистрофии и потом собрались эксперименты ставить - хорошо хоть забрали - хоть умер спокойно.

Потом Jessy сказала, что это кот обкакался и обрыгался по пути из клиники, а так-то он у них нормально жил и это все наветы.
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 5#p3691375

В обеих клиниках классическая схема "добрый полицейский - злой полицейский". Добрый гениальный хирург блестяще делает операцию, но злые практиканты недосматривают и животное умирает (в течение полутора недель). Какое горе, помогите оплатить долг за стационар (и спасибо доброму гениальному хирургу за скидку).

А то, что в обоих случаях хирург и есть глава клиники, что это он решает, каким быть стационару и кому работать в клинике, кому брать кровь у животных, это как бы остается незамеченным.

У обеих клиник одна бизнес-модель - они кормятся с этого форума, козыряя гениальностью хирургов, выкачивая основные суммы за счет дорогих стационаров и сваливая вину за смерти на нехороших практикантов.

Сталин на Сталине и Сталиным погоняет.

Тут все Смирнову хвалят - странно, что никто не вспомните про кошку-летунью Банатабр - там кошка через три дня после кастрации упала с 9-го этажа в вентшахту - ее (считай никакую уже) привезли в Сотникова к Смирновой - все кости были целы, но Смирнова увидела возможную гематому на селезенке и сказала - завтра делаем лапороскопию. Банатабр попросила отсрочить операцию - Смирнова выставила кошку из стационара (типа если не по-моему, тогда никак...)

Это не клиники - это какой-то сплошной стокгольмский синдром в полный рост.


Плюс много!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
natalyka писал(а):
Про "хамскую обдираловку" - на стендах висят цены на все процедуры и манипуляции - что мешает предварительно ознакомиться?
И, да, это только мне ПЕРЕД операцией сообщают сумму и дают на подпись бумажку, что я с ней согласна?? Только вчера по двум кошкам я такое подписывала и заплатила ровно столько, сколько планировали.


Ну я вот ознакомилась заранее. А что толку? Когда потом суммы почти по каждому пункту выросли.
И итоговая сумма получилась больше, чем в бумажке, которую я подписала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:17 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 12:35
Сообщений: 3454
lenaapple писал(а):
Уважаемые форумчане. По поводу вопросов, типа: Вот у меня такой счет. За что? Огромная просьба - задавать эти вопросы НЕ ОТХОДЯ ОТ КАССЫ! Администратор обязан дать все разъясняющие документы, объяснить устно - за что вы заплатили деньги.


Администратор говорит "я ничего не знаю, спрашивайте врача :D "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 28 май 2012, 12:48
Сообщений: 1873
Откуда: Санкт-Петербург
Вставлю свои пять копеек!!
По поводу донорства....приезжала сдавать кровь Оле Ols со своими донорами, так у моей кошки кровь взяли с 7 РАЗА!!!!!! при этом настойчиво уговаривая сделать седацию и все....я отказалась...
При этом я предложила взять кровь не с еремки, а с лапы...на что мне было сказано: " Клиника Сотникова, и персонал в ее лице кровь берет только с еремной вены!!! С лапы брать не будем!"
Взяли с большим трудом, хотя кошки у меня одна спокойнее другой, на них кататься верхом можно! {yee} {yee} {yee}

Еще в другой раз, так же для котика с панлейко приезжала сдавать кровь....так с моей кошки кровь взять не могли более ЧАСА!!!!!!!!!!! Ситуация была безвыходная.....пришлось моей девочке терпеть! ;)
При этом ей тыкала еремку раз 5, истыкали ВСЕ 4 ЛАПЫ!!!! ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ!!!!!!!1 КРОМЕ КАК РУКИ ИЗ ЖОПЫ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ НЕЧЕГО!!!!!!! БОЛЬШЕ ДОНОРОВ ТУДА НЕ ДАМ!!!!!!!!!!!!!!
В итоге у моей кошки взяли не принципы клиники кровь, а из лапы.....как могли изменить своим принципам??! :? :? :?

Теперь что касается переливания крови......ЭТО ПИПЕЦ!!!!!!!!
ИЗ РАЗА В РАЗ С ПАНЛЕЙКОПЕНИЕЙ КРОВЬ ЛЬЮТ БЕЗ СОВМЕСТИМОСТИ!!!!!!! ПРИ ЭТОМ ГУБЯ ОГРОМНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЖИЗНЕЙ.....НЕ СЧИТАЯСЬ С ЭТИМИ ЖИЗНЯМИ.....ПРИ ЭТОМ ВЫСТАВЛЯЯ СЧЕТ В КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ!!!!

Про мою ситуацию с котом.....УЧИТЕСЬ НА МОИХ ОШИБКАХ!!! :( :( :( :(
Была эпидемия панлейко...заболел кот и я поехала в Сотникова на Репищева в 12 ночи, со своими донорами, у кота температура за 42, дома сделала укол (анальгин, димедрол, но-шпа) проконсультировалась с "великой" Смирновой, она сказала лить коту плазму.....причем врачу было сказано, что дома панлейко и т.д. перелили плазму...коту стало легче...ночь была нормальной.... днем коту стало плохо, поехала в сою клинику, там сделали кл. ан. крови, где по анализу Эритроциты были 3, Тромбоциты 25 (при норме от 300, если не ошибаюсь), т.е. у кота просто оказался гемолиз!!!!!!!!!! Начали колоть преднизолон.....в 11 вечера кота вырвало кровью...еще через пять минут из попы потекла кровь.....куда бежать ночью...некуда....поехали опять в Сотникова, со своими донорами, в таком случае показано только переливание цельной крови....
Приехали, я бегом к админу, что ситуация пипец!!!!!!! нужен срочно врач....та мадам не торопясь...сидите и ждите.....пока с кота в ТРИ РУЧЬЯ НЕ ПОТЕКЛА КРОВЬ!!!!!!!!!!
Вот тогда она оторвала свою пятую точку и позвала врача.....весь холл был залит кровью!!!!
Кота взяли в процедурку, донора моего, между прочим контактного забрали в СТАЦИОНАР для забора крови!!!!! слов не было......мой кот истекал кровью...пока девочка набирала препараты в шприц (катетер у нас стоял)! и тут вышла она Смирнова...."мать всей ветеринарии".....поняв свой косяк.....тут же предложили оставить кота в клинике на стационар!!!!!!!!!!!!! и ушла..... ЗНАЯ ЧТО КОТ С ПАНЛЕЙКО!!!!!!! На мой вопрос, что у вас нет инфекционного стационара было сказано, ...."а мы посадим его в ординаторскую" :? :? :? :O :O :O ....... потом звучали предложения реанимировать кота и т.д......там даже неопытному человеку было понятно, что кот вот вот умрет.....мой котик лежал и истекал кровью...кровь лилась ото всюду.....
Кровь донорскую перелили всего 10 мл....кот впал в агонию......он кричал в голос на всю клинику...а мадам Смирнова больше даже не вышла.....
Затем я взяла мертвого кота на руки и вышла в холл...с него все так же текла кровь....РУЧЬЕМ....я по пояс в крови.....без зазрения совести с меня взяли деньги......Затем вышла уборщица и просто протерла пол.....где хотя бы ЭКОЦИД???

Что касается столов и рук мед персонала!!!!
НИ ОДИН ВРАЧ ИЛИ МЛАДШИЙ МЕД ПЕРСОНАЛ НЕ МОЕТ РУКИ ПЕРЕД ОСМОТРОМ ЖИВОТНОГО!!!
После процедур стол не обрабатывается!!!! Пока не попросишь обработать его!!! вот также после моего кота мог кто-то поставить на тот стол своего кота....каков будет итог?? Думаю все знают...

Так же привозила 2 недели назад туда доноров для кота Василия, приезжала в 7-30 утра, была Смирнова...она меня узнала.....на мой вопрос, когда собираетесь делать тест на совместимость...
готовы?? У НАС ТЕСТЫ УЖЕ ОЧЕНЬ ДАВНО ДЕЛАЮТ!!!!!!!! Почему моему коту не сделали-спросила я...." кот был в критическом состоянии (час кровь сливали с донора, кот лежал у мужа на руках и ждал, тест дома делается 15 минут, в клинике 5 минут) при такой ситуации тест можно было сделать 5-6 раз! )), да и ночью у нас лаборатория не работает, тесты делают только до 20-00!!!) Я БЫЛА В ШОКЕ!!!!!! такого бреда я еще не слышала!!!!!!!
При этом накануне коту Василию я приезжала кровь сдавать в 20-30, пока разделили на компоненты и т.д, т.е. лаборатория была уже закрыта, как тогда ему кровь лили?? ....отвечу сама... НИКАКОГО ТЕСТА И ДЛЯ ВАСИ НЕ БЫЛО!!!!!!!

Есть еще много что написать....про прошлый год еще, как смирнова нам неделю не могла панлейкопению поставить.......включая Руппеля....как он в интернете ищет препарат от лишая))) и дозировку....при этом звонит другим врачам и консультируется...))

Не берусь говорить про хирургов, наслышана только о хорошем......
терапия ни к черту!!!!!!!!

на самое деле с такими ценниками и выкачиванием денег обслуживание должно на таком высоком уровне!!! а уровень ниже плинтуса!!

Вывод: Умирать лучше дома, чем за бешеные деньги с такими врачам.....

был разговор с начальством клиники....по поводу гибели моего кота....
руководство слилось и молчит...даже извинения не принесли....

Сказать более нечего.....

_________________
Нашли дом более 200 кошачьих.
Сейчас ищем дом:
Кошки: Бэлла, Марта, Маша, Кеша..
Подростки:Белка, Стрелка, Вася и Тутуня, Тайсон.
Помогаю приюту: https://vk.com/club76648935 Всегда нужен корм и наполнитель!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Сеть клиник доктора Сотникова, ответы представителя.СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 22:54 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
lenaapple писал(а):
Все 8 страниц темы я пыталась донести, что хочу помочь сделать клинику Сотниковых лучше, ближе к народу, но на это нужно очень много времени...Многие пишут приятные вещи, за которое огромное спасибо, но и многие пишут то, что это ужасная клиника...Что я могу еще сказать этим людям? Если меня откровенно не слышат?

А вы открыли тему для "приятных вещей"? Так так бы и написали.. а то мы как дураки - пишем, что не нравится.. оказывается эти посты - лишние в этой теме ;)
И "ближе к народу"... корону снимите... Клиники Сотникова к народу уже не относятся? Небожители? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 767 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка