Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgIMAG0015~0.jpg0k05EqWu7lg.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
Vzhik.JPG
fhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpgniki~0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
UcfgxmshC0E.jpg
fI4_sxlsQDk.jpgpalevyy_1.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg2~0.jpg
chu11~0.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgDSC_3361.jpgPWJyByC6B54.jpgmikro~23.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
HD7_7007.jpg
dzhes.jpg14.jpgkar_4.jpgtz227PKXEsY.jpg
DSC_0893.jpg
HD7_5699.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~12.jpg
IMG_2086.JPG
WXewfe55o94.jpgTknVXupu3Hc.jpgKot.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg
Pyosa___3.jpg
945e0a16a23d.jpg18.jpgGD_2.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тема об одноглазой кошке, Лягушонке и коте ВалерикеСообщениеДобавлено: 14 сен 2013, 23:02 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Помогите Валерику пиаром вот ссылка

https://vk.com/wall-518947_8681?w=wall-44553008_13720

(начало темы)
Хочу полечить его от лишая, у него на загривке какая-то залысина :( хотя она вроде и зарастает
Так поняла, что можно просто обработать Имаверолом (он есть в продаже-то?) - развести с водой и распылить на пораженное место
Если это не лишай, я ничего не испорчу?
Кот очень агрессивен, это понятно - выживает, он отгоняет от мисок других котов, и лакает из всех трех, потом остальные доедают, боюсь они могут заразиться :(
Советы принимаются
Спасибо
8981145 07одиннадцать


Последний раз редактировалось Мяу 02 окт 2015, 03:11, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Нет сил писать в своей теме...
Вчера я снова неосторожно открыла дверь в комнату, а кот был в коридоре...
Я успела его схватить, но испугалась так, как если бы в комнату вползла африканская мамба или ворвался настоящий ягуар.
Медленно, но верно я приближаюсь к тому состоянию, в котором хозяйка дaлматинца создала тему "я ненавижу свою собаку и уже готова повеситься"
Что делать не знаю
Моего больного воображения не хватает, чтобы представить себе человека, который мог бы этого кота взять себе


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 00:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Почему вы не пиарите котика? нужно создать текст и кидать его по ресурсам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 01:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Мяу писал(а):
Нет сил писать в своей теме...
Вчера я снова неосторожно открыла дверь в комнату, а кот был в коридоре...
Я успела его схватить, но испугалась так, как если бы в комнату вползла африканская мамба или ворвался настоящий ягуар.
Медленно, но верно я приближаюсь к тому состоянию, в котором хозяйка дaлматинца создала тему "я ненавижу свою собаку и уже готова повеситься"
Что делать не знаю
Моего больного воображения не хватает, чтобы представить себе человека, который мог бы этого кота взять себе

Попринимайте валерьянку и все образуется с вашим "больным воображением".
А коту поищите передержку, напишите в названии темы. А пока сделайте снимки и начинайте пиар. Найдется хороший добрый человек для кота. Кот красивый. Сейчас люди ищут полосатых котов.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 01:54 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Два пустейших поста уже есть, ждем Кусану


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 02:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:45
Сообщений: 5830
Мяу писал(а):
Два пустейших поста уже есть, ждем Кусану

Ваш пост, конечно же, отличается умом и содержательностью. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 03:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Да, да, я забыла НаталиФокс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:22 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Мяу писал(а):
Моего больного воображения не хватает, чтобы представить себе человека, который мог бы этого кота взять себе
Да что вы, за ним очередь выстроиться ЗА НЕ КАСТРИРОВАННЫМ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:30 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 21:12
Сообщений: 355
Марта писал(а):
А пока сделайте снимки и начинайте пиар.


ТАК ОН ПИАРИТСЯ ВОТ С ТАКИМИ ФОТО И ТЕКСТОМ. :jawdrop: И НЕ КАСТРИРОВАННЫЙ, дабы в любой момент обратно в подвал, а может уже и там.





Мяу писал(а):
Ладно время идет, пусть текст будет таким

Санкт-Петербург.
Ищет домишко маленький борец за свою кошачью жизнь
Валерику не больше 2х лет, которые он прожил на улице в подвале.
Скукоженное ухо - результат давней травмы
Кот очень умный и с характером, с другими кошачьими не уживется
Он умеет играть. И звонко петь лежа воротником на плечах
Домашний туалет - без проблем
Приютите бездомного котейку, он ждет, каждую секунду
и пока еще не потерял надежду
тел 8 981 145 07 одиннадцать
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 10:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2012, 11:08
Сообщений: 14822
Откуда: Павловск, Московские ворота
вверх котейку

_________________
89602725282


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 14:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Когда его можно кастрировать? Можем помочь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 04 янв 2014, 22:47 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
А когда можете перестать гадить в моей теме?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 19:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Вы вообще кому пишете?! Тут участников много.
Вы отказываетесь от реальной помощи?

Мяу писал(а):
А когда можете перестать гадить в моей теме?

Вас ведь не смущает хамить всем подряд и плевать в ответ на реальную помощь? Канун Рождества. Может у вас наступит благое просветление.

Когда можно кастрировать кота? Вам нужна помощь с этим?


Последний раз редактировалось Wrangler 06 янв 2014, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:40 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Канун рождества какой-то :O заканчивайте флудить в теме

Если "помогающие" не оставят тему в покое, я начну заходить в ваши темы и наивно спрашивать что-то типа "а правда что вы мочете своего кота в сортире?" не думаю что вам это понравится,
кусана
мария
натали
марта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Закройте свою тему и с Богом. В другие темы заходить не нужно.

Мяу писал(а):
Канун рождества какой-то :O заканчивайте флудить в теме

Если "помогающие" не оставят тему в покое, я начну заходить в ваши темы и наивно спрашивать что-то типа "а правда что вы мочете своего кота в сортире?" не думаю что вам это понравится


А вот про МочЕте точно не нужно))))

У вас нет Рождества? :O

Предлагаю кастрировать кота и пиарить его кастратом.


Последний раз редактировалось Wrangler 06 янв 2014, 22:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2013, 21:39
Сообщений: 3722
Откуда: СПб, Красносельский р-н
.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Wrangler
аннулируйте подписку на мою тему, а с темой я сама как-нибудь решу что мне делать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 22:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Никто уже не может прочитать тему в 9 страниц потому что тема засрана помощниками


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
:O а мона?

Мяу писал(а):
Никто уже не может прочитать тему в 9 страниц потому что тема засрана помощниками


Вы явно не адекватно читаете посты. Вам предлагают помощь.
Я предлагаю помощь кастрацией и пиаром.
Мне на ваши эмоции все равно, важен кот, а не вы( призрак).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:14 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Мяу писал(а):
Канун рождества какой-то :O заканчивайте флудить в теме

Если "помогающие" не оставят тему в покое, я начну заходить в ваши темы и наивно спрашивать что-то типа "а правда что вы мочете своего кота в сортире?" не думаю что вам это понравится,
кусана
мария
натали
марта

Мяу, следите за тем, что пишите. Всех умудрились обхамить. Больше вас в теме никто не флудит. Не нравится, что люди вам пишут, не создавайте здесь тем. А если создаете, так ведите себя прилично.
С таким отношением к людям можно и одной в теме остаться.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Да ужжж... Ну да не суть(((

Просто не ясно, что сейчас коту нужно? Если он слишком активный, нужна кастрация. А также нужны фото для пиара. Есть ли они тоже не ясно.

Волнует кот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 06 янв 2014, 23:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
кастрировать и сделать хорошие пиарные фото.
полосатиков любят .
имеющиеся фото не очень ( с точки зрения пиара


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 07 янв 2014, 00:25 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
автор, отредактируйте пожалуйста ГЛАВПОСТ. Из него не понятно - где кот ? кастрирован и нет?
ведь очевидно, что не кастрированный кот - это головная боль для ВСЕХ!
это запах в квартире, это вопли по ночам... и не только

именно такие коты всегда в зоне риска... люди не выдерживают и выпускают их..(погулять ;)
либо коты сами прыгают из окон или иначе покидают квартиры (дома).. я говорю уже о запахе , который трудно не заметить ((

поэтому - если серьезно относиться к пристройству животных и понимать природу людей (на перёд видеть развитие событий) - ВЗРОСЛЫХ КОТОВ ЛУЧШЕ ПРИСТРАИВАТЬ УЖЕ КАСТРИРОВАННЫХ !!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:44
Сообщений: 190
Что с котом? Ничего не понятно. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 07:43 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Хотелось бы помочь, но , вероятнее всего, автор сама занимается котом, и тема уже ушла в архив.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 08:57 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Вроде кот кастрирован... :kitty:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
Да, кот кастрирован. В пятницу, в Рувете, Смолиным, под газовым наркозом. Врач мне очень понравился, а кот уже в полном порядке.
Но не спешите ставить улыбающиеся смайлики, потому что сейчас мне позвонил Хозяин, человек, которому я спокойно отдала бы Валерика. Я не дождалась его меньше недели - человек по полгода живет в загородном доме и ему нужен некастрированный мышелов. Да, наверняка он ищет кота, а не кошку чтобы не было проблем с котятами... но
А теперь вопрос - кто возьмет такого некрасивого кота как Валерик в квартиру?
Других, еще более пиарных фото я делать не буду, и так они слишком хороши. выбрав по фото, позавчера приезжал один человек - посмотрел вживую и не взял. И никто не возьмет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Почему он некрасивый-то? :?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Автор темы

Сообщений: 10917
В кота влюбились по фотографии, приехали и часа два мне объясняли что некрасивых котов не бывает, что он слишком красив, чтобы его взять себе, что ему нужна пожилая женщина, "знаете, есть такие - влюбляются все равно в каких котов и заботятся о них... "


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:20 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Коту нужна помощь . Тема перенесена в Скорую. Пожалуйста, оставьте телефон.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ситуация резко осложнилась! Бездомный кот. Пристраивать надо срочно((СообщениеДобавлено: 15 янв 2014, 12:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Не кастрированный кот за город не подойдет? кастрированные ловят мышей, да и причем очень даже азартно и активно. Не вижу проблемы в этом. Да и сведущие люди тоже.
А отдавать кота самодуру, ну не весть какая жалость.
Ну раз утверждаете, что кота не возьмут, так смеритесь и себе оставьте на радость. :blackcat: :catsbow: :kitty:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 331 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка