Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
IMAG0015~0.jpgvIwjQCpAWV8.jpgkot.jpgSonya.jpeg
CpErR7o-dP8_3.jpg
13-12-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgviru_god.JPGav9sU1V9oS0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg0wW1G5tHipk.jpgDSC_3361.jpg1~0.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg
Mishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg12~0.jpgpalevyy_1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpg
DSC_3443.jpg
IMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgFyyBqPGrGlo.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
W6cSMs807P0.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG14.jpg1.jpg
Foto0507.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1227425B05D.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpg945e0a16a23d.jpg1~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:40





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Хэппи! Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Остается на ПМЖ!СообщениеДобавлено: 05 май 2013, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
16 день. Нашли в подвале тельце третьего котенка, которого утащила мама кошка Тася. Тася Пропала. В подвале кошки больше не живут. Неизвестна судьбаТаси и 2 кота и кошечки подростков. Исчезли за несколько дней после пожара.

11 день. Стеша умерла. Она начала есть и пить на 7 день болезни. Утром рвота, вышла живая токсокара. Я решила завтра пора давать глистогонку. Когда я уходила, Стеша сидела у тарелочки и ела. Когда я вернулась, она умерла.А Матуся теребила ее за ушки, пыталась разбудить.Больно.





Поселок в 135 км от Питера. Светлый праздник. Веселые нетрезвые компании. Необычный кошачий крик в течении 10 минут. Трудно объяснить, когда коты дерутся-низкий звук, а тут другой. Конечно, побежала на помощь. В подъезде пищат котята, за дверцей на замке, ведущей в подвал. С мужем сломали дверь,ключа нет. В подвале вода. Среди каких-то обломков досок, строительного мусора, на мешке кричит белый котенок, рядом кошка Тасечка, я и не знала, что у нее котята(если это ее), прыгает по доскам, котятам помочь не может. Два других котенка, девочки, были вытащены из щелей, куда забились. Вытащив котят, еще плохо соображая, что делать протянула их кошке, в надежде, что она заберет и унесет..Кошка убежала. В убежище для кошек сидит Белуська, тоже уличная кошка, она по видимому родила недели 2 назад. На котят тоже не отреагировала. Возможно, в убежище ее котята, а звуки, которые я слышала-драка за безопасное место для котят? У меня карантин по панлейко. И стригущему лишаю. Котята толстенькие, недели три им, но глазки слезятся.Сами, конечно не едят.Что мне делать?!Ночью, когда не будет опасности, что котят "растащут" дети, положить в убежище и ждать заберет ли кошка? Отсроченная смерть-90%.Передержку не найду здесь однозначно, да еще с выкармливанием. Есть у кого-нибудь возможность забрать котят на выкармливание и пристройство? Здоровье котят тоже под вопросом.Подвал есть подвал. Если бы мне удалось поймать маму котят Тасечку, шансов на выживание было бы больше. Муж сфотографировал котят. Папку с фото назвал "Обреченность" . Мой тел в подписи.
13 мая.9 день после спасения. У Стешеньки рвота, понос Ребенок, по видимому захлебнулся рвотными массами, я ее обнаружила утром в коробке хрипящей, задыхающейся. До электрички оставалось 20 минут,удалось буквально в нарушении всех правил гигиены отсосать слизь из дыхат путей, помню, как собиралась,Были на приеме в Рувете. Диагноз-вирусная инф? Глистная инвазия. Я справлялась с кормлением котят, не просила финансовой поддержки, а вот на лекарства и лечение очень прошу.Реквизиты карты СБ пришлю в личку. Помогите, спасти крох!Вторая пока активная, но...Витафел сделан, ампулы мне передала в Купчино Ольга-Джокер.
Расходы
Прием в Рувете и анализы-567 руб
Лекарства553.50
паштет для котят 3 баночки96 руб
лекарства и шприцы, системы для в/в капельного введения-196р+194р 20 коп+78р=468 р
серения-от Ivvi

Корм(пюре , козье молоко)272р+75.80=347.80
655-лекарства+1 б. РК Рекавери
Расход на 22 мая-2686
Приход
Вредина 1000 руб
natalyka-800 руб
-----------------
1800 руб

ИТОГ МИНУС 880 руб
Чеки выложу в след посте на 1стр


Вложения:
IMG_8833.JPG
IMG_8833.JPG [ 72.65 | Просмотров: 75 ]
IMG_8834.JPG
IMG_8834.JPG [ 98.6 | Просмотров: 77 ]
IMG_8561.JPG
IMG_8561.JPG [ 95.1 | Просмотров: 149 ]
IMG_8607.JPG
IMG_8607.JPG [ 86.05 | Просмотров: 107 ]
IMG_8609 - копия.JPG
IMG_8609 - копия.JPG [ 82.39 | Просмотров: 103 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 26 июл 2013, 13:49, всего редактировалось 31 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Матуся уехала в новый дом на испытательный срок!СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Н.Н. писал(а):
В январе у моего Шона был лишай( вот, может я и не права, но считаю, что подцепили на приеме в ветклинике, когда лечились от др. болезни), но заболели не все мои кошки. Позже, когда я подобрала этих котят, у них уже были пятна "лысые", в ветклинике смотрели, светили ( знаю. что не всегда показывает), сказали, что не лишай. Эти котята не заболели лишаем. А у Матуси иммунитет хороший. Все будет нормально. К тому же сегодня я общалась с новой хозяйкой Матуси, у них все норомально. А имаверол нашли? Была тема, сейчас найду, где предлагали купить имаверол флакон на нескольких человек.


вот насчет лишая я еще давно законспектировала на форуме:

Как-то подобрала я на улице котенка, он оказался с лишаем, а поскольку инкубационный период от 30 до 60 дней, узнали мы о том что он лишайный только через месяц. Помимо этого котенка у меня три своих кошки и 3 собаки, причем двое были щенками.....Пока лечили по рекомендациям ветеринарных врачей (и не одного), все кошки тут же по заражались, заразились и две собаки, еще и муж....меня одну пронесло (??)
Я в тихом ужасе....это же замкнутый круг, столько комнат для изоляции у меня в квартире нет....я уже мысленно со всеми кошками попрощалась и тут...
Теперь к сути:
Наша врач, которая на тот момент была в отпуске, по приезду дала такие рекомендации:
Изоляция - не обязательна. (если держать всех в одном помещении обрабатывать проще)
Ежедневно, три раза в сутки, обильно протирать животное таким составом: Уксус+водка+вода в равных пропорциях.
Этим же составом, протирать мебель (деревянную и пластиковую), а мягкую мебель обрабатывать с помощью пульверизатора (состав тот же)
Пораженные участки обрабатывать (так же обильно) давленной клюквой (можно замороженную купить)(гриб микроспор в кислой среде не размножается)

Так же проколоть Вакдерм (двухкратно)
Обильно кормить и для более быстрого результата неплохо проколоть иммунные стимуляторы.

Самое основное выделено черным шрифтом.
Стимуляторы я не колола, кормила как обычно, кошек посадила в отдельную комнату, заходя к ним одевала халат (там же и снимала) и на выходе от них обрабатывала тапки/волосы (что бы не разнести дальше).
Собаки остались со мной в спальне.
Весь период лечения, до полного выздоровления занял 14 дней.
Лечение помогло на 100%, хотя ситуация у меня была просто критическая...многие врачи советовали усыплять, потому как если бы еще одно животное болело...а так.
В общем попробуйте (кто столкнется с лишаем), это совсем не сложное лечение и не дорогое, зато действенное.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Хэппи! Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Остается на ПМЖ!СообщениеДобавлено: 26 июл 2013, 15:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2009, 20:10
Сообщений: 24877
Изображение

_________________
Изображение

Бесплатный пиар viewtopic.php?f=78&t=22232&start=510

Поможем друг другу перепостами ВК viewtopic.php?f=78&t=97347


Я - Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Хэппи! Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Остается на ПМЖ!СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 18:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
ЛюблюКошек, У Шона-Шина( так и не пойму, как зовут щена) к счастью, не стригущий лишай, а дерматит, делали соскоб. Но Ваши рекомендапции мне пригодятся!

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Хэппи! Стешеньки больше нет.Но Матуся выжила! Остается на ПМЖ!СообщениеДобавлено: 27 июл 2013, 18:45 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Люба, это по Вашему пиару Матуся нашла дом!"!!!!!!!!!!!!!!!! :thank you: :blackcat2:

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 244 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка