Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
doVxxkeDkDo.jpgiwrfbrzjUrs.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg1-2.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
Betti_1.jpgIMG_7407.JPG20160808_111940_1490727867800_resized.jpggIYcmgks49Q.jpg
shchen.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgMishanya.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
AKYmIo6jgHk.jpg
g1.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC09202-1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
DSC_0085.JPG
wlxd-GjxnpA5B15D.jpg6.jpg8Xb4ao1dhvU.jpgmikro~4.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
kar_4.jpgHD9_8059.jpgUy5QCybnZK85B15D.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Foto0507.jpgGosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2086.JPG
IMG_20190111_134051_581.jpg
945e0a16a23d.jpgFKvMBt6RiLw.jpgVesta.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 06:14





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
А посадочного материала здесь на форуме много, многие готовы отдать излишки, подождите, сезон придет и будет много предложений. Конечно, что то самое самое и купить придется, а в остальном ...даже хвойники я бы уже не покупала. Они прекрасно черенкуются и укореняются...а про флоксы и др.растения и говорить не приходится...
(У нас голубая гортензия положила ветки под тяжестью цветов на землю, а осенью уже все эти ветки дали корни, лопатой чикнула и раздала).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:33 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Дачей я пользуюсь уже несколько лет, досталась она мне по-существу в подарок от подруги: родители умерли и не поднялась рука продать ее. Самим не нужна - есть другая.
Пока дети были крошечными, было не до посадок, только косила траву и подрезала деревья. Из того, что есть: ландыши; на клумбе - нарциссы, ирисы и лилия. Одна яблоня в прошлом году упала от ветра, пенек с отростками торчит (там были лучшие яблоки!!!!), осталось 2 яблони. Не скажу, что яблоки вкусные - поздний сорт, мелкие и травянистые. С этим, наверное, уже ничего не сделать, только птичек. Все это было посажено до меня.
А еще в нескольких местах растет декоративная малина, с которой я активно сражаюсь - красивая, но активно завоевывает пространство! Растет несколько сосенок, дубок, несколько березок. Вот, пожалуй, и все!
Находится дача в Грузино, в садоводстве Культура, где живут наши народные и заслуженные артисты, которые в лучшем случае сажают цветы.
Муж мой с бОльшим удовольствием сходит в ларек и купит все зелененькое там, чем будет копаться на грядках.
Мне кажется, что булыжники в земле - это дренаж. Камни там не слишком большие - кулак-два или меньше.
rap-ira! Мне очень понравилось Ваше решение! Боюсь, с моими руками "из попы" мне так не сделать!
Ludmila! Я так понимаю, теплица требует постоянного внимания: открыть-закрыть-полить... И постоянного присутствия, да?
Девочки! Нашла мешок с просроченными семенами. Покупала года 2 назад, когда первые мысли зародились, но... Выбросить? Не связываться? Там, цветочки, укроп-кинза, огурцы и т.д.
Никто не представляет, сколько стоит земля?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:36 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а вы там не бываете каждый день в сезон?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
nadja

Спасибо! :)
Сделаете, не сомневайтесь. Просто надо много камней наковырять, а потом из кучи выбирать то, что подходит. {crz}
Землю мы покупали осенью - большая такая машина. 6 000.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 15:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Снег писал(а):
Камни камням рознь. Чтобы их декоративно использовать на участке, надо посмотреть в интернете примеры.
Если такие булыжники укладывать в один ряд, оформляя клумбы, то получаются бусы, а это не очень красиво... Если камни у Вас на участке "исторически", то использовать их надо "природно" .
А то многие делают альпийские горки: куча земли и туда напихают булыжники - булочка с изюмом, или куча камней с землей посередине газона (откуда она взялась на лужайке?чужеродно смотрится :? ), не обижайтесь, это не мое сравнение, как будто кто то большой покакал и это окаменело, а настоящая альпийская горка - это гармония камней, грунта и растений и главное "привязана" она к ланшафту участка :bye:

Тут на одном садоводческом форуме девушка хвасталась своей альпийской горкой.
Бусы из камней,огромная гора земли,на склоне горы растёт пара каких-то цветочков и сверху главное творение "дизайнера" - детский резиновый сапог.
Я рыдала...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:01 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
{crz} :D :D
ходила на курсы по ландшафтному дизайну.Вела чудная дама Макарова Л.Ф.-английская школа садового дизайна.так вот она нам сказала,что альпийские горки уже не актуальны.
камешки можно просто красиво уложить или ими подчекнуть какое-то единичное растение.,или сделать сухой ручей


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:04 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Я не на картинке, а в живую видела только три альпийские горки в Ленобласти , которые НЕ ЗАБЫВАЮТСЯ, это высший пилотаж, но там их делал Ю.Марковский (на его участке в Стрельне)
У нас участок в Васкелово, от Вас 15 мин на машине, так что приезжайте, накопаем Вам всякого разного...но заранее надо грядку сделать, чтобы было куда сажать, а потом уже рассаживать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:11 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
nadja писал(а):
Мне кажется, что булыжники в земле - это дренаж. Камни там не слишком большие - кулак-два или меньше.

Я бы не торопилась выбрасывать эти камни. Мне нравиться некрупными камнями заполнить место между цветами на клумбах.
Сорняки меньше растут, по весне видно где цветы проклевываются, легче обрабатывать. И влага между камней хорошо уходит в почву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:18 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Когда у Вас на участке все гармонично, то какая разница модно это или нет, Вы делаете для себя и это Ваш сад, и Ваша клумба, и Ваш водоем...
Это Ваш участок земли, где Вы для себя и только для себя делаете уют, вначале Вы формируете сад, а затем он будет Вами руководить и диктовать условия ... и это здорово!

(Вот есть у меня несколько растений, которые ну ни как не вписываются в участок, бегаю с ними по всему участку и там посажу, не то, выкопаю и посажу в др.место и там не то, понимаю, что надо с ними расстаться, а жалко, жадничаю...а участок диктует, что нет им места ...но пока не могу, еще сделаю несколько попыток их куда нибудь пихнуть)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:23 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
да,конечно,ваша правда-что хочу,то и делаю на своем участке.
(но к слову альпийские горки никогда не нравились-поэтому у меня их нет)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Lyudmila

Это правда. ;)
У меня соседи - придурки. Убрали ВСЕ деревья с участка, хоть бы одну какую ёлочку или рябинку оставили. Сидят, как в телевизоре. :(
Ну нравится им так.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 16:54 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Ира,а у меня английский газон {crz}
муж доволен,а я хожу и тыкаю в него цветы.........
в этом году столько цветов заказала,что ,когда,все высажу,муж со мной разведется :P ,т.к. его газончик превратится в цветник


Последний раз редактировалось Lyudmila 20 мар 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 17:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Хорошие альпийские горки - это красота, они не могут не нравиться, но их вписать в участок трудно.

А в газон хорошо сажать весенние эфемероиды, когда снег сходит, травы зеленой еще нет и на этом буром фоне газона расцветают небольшими полянками крокусы, сциллы, хохлатки, проходит две-три недели цветов уже нет (они ушли спать до след.весны), подросла трава и когда наступает первый покос газона, то можно смело косить этим цветам ты не повредишь (например: отцветшие стебли тюльпанов нельзя срезать пока не начнут желтеть (для луковиц вредно раньше срезать), листья нарциссов вообще срезают чуть ли не в августе).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 18:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Ну вот, я теперь умею фотки сюда выкладывать. Сейчас тоже буду обьединяться! Камни люблю тоже чтоб по месту, а о навозе готова говорить и мечтать часами. Уважаю его в любых количествах и вариациях!!!
Я делала из него слоеный пирог в виде шляпы с полями диаметром примерно метра два и высотой по пояс. Когда дача на Карельском была, у нас недалеко птицефабрика навоз на поля выбрасывала. Я все месте знала - где свежий, где прошлогодний и т.д. Было всего шесть соток болота и топкое место. Там в сухую весну я выкопала яму-водоем, а отвал грунта, траву, бумаги, тряпки, отходы, ветки слоями с навозом "переложила" в виде шляпы. Получился холм над водоемом шикарный. В "поля шляпы" у подножия посадила тыквы. Да, а холм поливала водой сверху водой из водоема.
Навоз греет, тыква растет, лезет на шляпу, шляпа одновременно с поливами проседает, тыква зацветает - в итоге была зеленая гора над водоемом - пришлось над водой решетки сделать. Тыквы стали созревать, смотрясь в свое отражение и краснея и желтея, полезли плети радиально, к соседям тоже мои тыквы пришли.
Я жалею ту дачку на болоте. На теперешней у меня птичьего навоза нет, а он для моих "шляп и саркофагов" самый лучший!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
ИзображениеИзображение
У нас теперь дача в Волосовском районе, а там камней разных мастей навалом. Я вот так подпорную стенку укрепила булыжниками. Когда разрастется черноплодка и ирга на ней, они будут потом держать склон тоже. Кусты растут, а ягоды любят птицы и я надеюсь на их благодарность - надеюсь самой удобрять не придется. Под кустами посадила тюльпаны, не выкапываю. Весной под кустами хорошо рукколу сеять - быстро растет, грядок не надо, а выдрал и сьел рукколу - полоть не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
вроде уже выкладывала сюда фото, о их фиг найдешь. Для тех, кто с нами в этой теме с этого сезона. Хочу показать свое творение. которое я одна сотворила за 3 дня. От и до (ну муж не много с горкой помог). Все достаточно просто, бюджетно, главное, фантазия.
Первое фото только сделанная горка и водоем, следующие-к середине лета. Все сделано из подручных средств, найденных на участке после ремонта фундамента, пару камней привезли, из купленного -пленка для водоема и фонтан, а, еще пластиковая лилия.
Да, на 3 фото вытоптанная тропинка теперь выложена древесными спилами-кругами, очень красиво и натурально.

Изображение Изображение Изображение

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Musich писал(а):
вроде уже выкладывала сюда фото, о их фиг найдешь. Для тех, кто с нами в этой теме с этого сезона. Хочу показать свое творение. которое я одна сотворила за 3 дня. От и до (ну муж не много с горкой помог). Все достаточно просто, бюджетно, главное, фантазия.
Первое фото только сделанная горка и водоем, следующие-к середине лета. Все сделано из подручных средств, найденных на участке после ремонта фундамента, пару камней привезли, из купленного -пленка для водоема и фонтан, а, еще пластиковая лилия.
Да, на 3 фото вытоптанная тропинка теперь выложена древесными спилами-кругами, очень красиво и натурально.

А у Вас там колокольчики сиреневые на заднем плане-это хто? :-[

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:22 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
А я люблю горочки, но пришлось в прошлом году разобрать, так как под камешками муравьи устраивают муравейники,справа и слева их травят, а я не могу, мне их жалко. :cry: :cry: :cry:

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Изображение - теперь к этому сараю муж приделал решетки - одну сторону уже обсадила - там два клематиса и посередине виноград, который навязала соседка городская, он зацвел и получилась одна гроздь винограда.Виноград вкусный, но мелкий, с 10-копеечную монетку. И все это - тоже солнечная грядка - перед многолетниками сажаю укроп, редиску, салат какой-то, могу ткнуть лук на зелень. И обязательно втыкаю семена настурции. Пока она повылазит, зелень уже можно есть


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:29 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Мифия
, а мне тоже муравьи не мешают, и пусть бы под горкой жили?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
nats24 писал(а):
А у Вас там колокольчики сиреневые на заднем плане-это хто? :-[


А я фиг знает. Выкопала кустик из канавы, думала мелкое что-то, с крупными листьями, а оно как поперло и вот. {crz}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 19:52 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Это, наверное, колокольчики и есть. Может, садовая форма, интересно, а фонтаны для лягушек безопасны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Musich писал(а):

А я фиг знает. Выкопала кустик из канавы, думала мелкое что-то, с крупными листьями, а оно как поперло и вот. {crz}

Очень красивые!!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:09 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Это не колокольчик, а наперстянка (двухлетка)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2012, 17:52
Сообщений: 642
Откуда: Петербург, временно на Карпинского.
Снег писал(а):
Это не колокольчик, а наперстянка (двухлетка)


Я ее с помойки приперла, теперь не знаю, как избавиться везде лезет, само сеется и у соседей уже есть. {haa}

_________________
Помощь морским свинкам.
Сайт приюта"Сытая Гренка"
Тема приюта "Сытая Гренка"на "ВсеХвосты"

8-921-75один-49-0шесть Анна.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Демель писал(а):
посадила тюльпаны, не выкапываю.

Зря не выкапываете. Они измельчают и вообще со временем исчезнут. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Для начинающих, особенно на каменистых участках посоветовала бы просто подобрать подходящие растения и сделать клумбу с минимумом усилий. Я всегда говорю - лень - двигатель прогресса! Можно часть земли прикрыть картоном, придавить досками и оставить как минимум на месяц-два, потом снимете и останется только слегка взрыхлить почву и сажать, да еще выбрать крупные корневища.
По хорошему, нужно определить, какая у вас почва ( глинистая, торфяная, песчаная).
Яблоню обрезать не советовала бы, потренируйтесь для начала на смородине, один год яблоня переживет без обрезки.
Все саженцы покупаю себе, друзьям и заказчикам в Пушкине, на Гусарской, дом 15 НПЦ Агротехнологии. Очень качественный посадочный материал ( они все выращивают сами), правда сейчас им грозят выселением и все маточники под бульдозер пустить. Ехать не очень удобно, но поверьте, оно того стоит, да и цены у них очень бюджетные.

В апреле будет семинар (мастер-класс) по прививкам, занятие будут вести специалисты этого питомника, территориально на ул.Седова. Если будет кому-то интересно - напишу подробнее.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Последний раз редактировалось NAtysya 20 мар 2013, 21:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:19 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Musich
, а вода откуда? Наливной водоем? у меня на болоте был - вода красивокоричневая сама набиралась. В нем быстро жизнь всякая началась - стрекозы, лягушки, потом крыса водяная к нему из канавы переехала. Не знаю только жила она в норе сбоку или просто так приходила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
Демель писал(а):
Изображение - теперь к этому сараю муж приделал решетки - одну сторону уже обсадила - там два клематиса и посередине виноград, который навязала соседка городская, он зацвел и получилась одна гроздь винограда.Виноград вкусный, но мелкий, с 10-копеечную монетку. И все это - тоже солнечная грядка - перед многолетниками сажаю укроп, редиску, салат какой-то, могу ткнуть лук на зелень. И обязательно втыкаю семена настурции. Пока она повылазит, зелень уже можно есть


Зря вы виноград подсадили к клематисам - он их уничтожит. Срочно пересаживайте, лучше розу плетистую подсадите или пока душистый горошек,а там определите, что подсадить. Или оставьте только виноград. Настурцию, бархатцы и календулу нельзя сажать ежегодно на одном месте - они слишком обеззараживают почву, погибают даже полезные микроорганизмы, поэтому нужно чередовать места.

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 20:27 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Марта
,если честно, тюльпаны я просто "похоронила", потому что никто их уже брать не хотел, а закапывать-выкапывать - я не буду точно. Я также и нарциссы вокруг деревьев сажала, они сначала цвели, а теперь только зелень вылезает. Ну вобщем мне просто так жалко было на помойку выкинуть.
NAtysya
,а можно просто стожками накрывать картон, тряпки - классная земля тоже по весне будет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка