Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegKuzma.jpg
dogelight~1.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgIMG_0732.jpgIMG_7407.JPGXeE6yCPN-4Q.jpg
0~0.jpg
1~0.jpgBezymyannyy.pngaLhU5y0yi-U~0.jpgSkgsqKXWcys.jpg
18.jpg
0wW1G5tHipk.jpgchu11~0.jpg_MG_3391.JPGPWJyByC6B54.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6828.jpg
kar_4.jpgHD7_6128.jpg05.jpeg4.jpg
1-2.jpg
Asya-1_-_kopiya.jpgmikro~11.jpgy1HoxtivxEg.jpgmikro~15.jpg
Koshka2.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_2086.JPGIMG_20220723_1212195B05D.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
Pyosa___3.jpg5265fbec819f.jpg3~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 08:19





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Чего у нас только нет ;) Пока только страусов не приобрели,а так и свиньи и кролики и птицы всякой очень много:утки,гуси,куры,цесарки,перепела,индюки,фазаны и т.д.,козы...Навоза хватает :)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 13:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
А лошадки тоже у же есть? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
Для лошадок пока только готовится конюшня....Так что конского навоза у нас нет. :)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Да я не про навоз {haa} Надо как-нибудь будет на экскурсию сына младшего к вам привезти, чтобы хоть посмотреть мог на всех домашних птиц и животных. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:10 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
{haa} {haa} понятно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 14:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
ylita писал(а):
Да я не про навоз {haa} Надо как-нибудь будет на экскурсию сына младшего к вам привезти, чтобы хоть посмотреть мог на всех домашних птиц и животных. :)

Всегда рады :)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 15:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Тогда летом обязательно выберемся {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Девушки, на всякий случай хочу предупредить. Не знаю как перепелиный "навоз", а вот с куриным пометом надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Если это свежак, то он разбавляется в ОЧЕНЬ больших пропорциях, иначе можно все сжечь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 15 мар 2013, 19:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Тютелька писал(а):
Девушки, на всякий случай хочу предупредить. Не знаю как перепелиный "навоз", а вот с куриным пометом надо быть ОЧЕНЬ осторожным. Если это свежак, то он разбавляется в ОЧЕНЬ больших пропорциях, иначе можно все сжечь...


{yee} Спасибо! Я знаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 02:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Блин! 79 страниц! Это ж до утра читать!
Садовод я фИговый! Только-только пытаюсь научиться "любить землю". В наличии: две яблони, пара тощих кустов черной смородины, декоративная малинка, подавляющая мою волю, да клумба (нарциссы+ирисы+лилия).
Вспоминается Салтыков-Щедрин: "Сидят два генерала и думают, как свой огород из отстающих перевести в передовые, ничего не меняя в оном!"
Девушки! Посоветуйте, как навести красоту малыми силами для большой радости!
(Есть желание посадить укроп-петрушку-картошку, ягодку для детей какую - типа клубники, ну и цветочки для медитации).
Как чайник буду искренне рада любым советам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:30 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цветочки для медитации: можно купить рассадой петуньи, они в сезон будут рублей по 100 6=8 штук. Очень красивые, неприхотливые и цветут до осени)))

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 10:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:45
Сообщений: 1790
nadja писал(а):
Блин!
Девушки! Посоветуйте, как навести красоту малыми силами для большой радости!
(Есть желание посадить укроп-петрушку-картошку, ягодку для детей какую - типа клубники, ну и цветочки для медитации).
Как чайник буду искренне рада любым советам!

А вы подготовьте вопросы,мы на них ответим :)

_________________
Помощь "охотникам" (легавые,гончие)
8-952-248-93-85 Наталья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Да-да. {yee}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 11:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Девочки,а есть у кого опыт засыпания колодца?
В инете мнения разные-у кого получалось,у кого-нет...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 июн 2008, 18:43
Сообщений: 11025
Откуда: Санкт-Петербург, ст.м. Московская
nadja, я в Окее или ОБИ покупаю семена. В этом году уже в микропарники посадила петунию, бальзамин, эхинум, василек бардюрный - все взошло прекрасно. Петунию довольно просто вырастить из семян даже новичкам, она неприхотливая. А вот бегония из семян расти не хочет у меня, в прошлом году в ОБИ покупала рассаду, на балконе в ящик прекрасно цвела все лето.
Бархатцы тоже из семян отлично! Рассаду дороговато покупать, поэтому я решила перестать лениться и сажаю сама. Садовод из меня плохенький, но все растет хорошо {yee}

_________________
Изображение
Доберманий СОС! Общая тема.

Наш Сайт проекта помощи доберманам Doberman-help

Фотокниги на заказ: детские, свадебные и т.д. Скидки и акции!

Все секреты по карманам, я гуляю с доберманом, ауу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
nats24 писал(а):
Девочки,а есть у кого опыт засыпания колодца?
В инете мнения разные-у кого получалось,у кого-нет...


мы засыпали просто-новый капали, а грунт из него в старый засыпали-2 года. как закопан, все ок. Правда он не глубокий был совсем.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 16 мар 2013, 13:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 15:38
Сообщений: 6655
Откуда: ЛО , Гатчинский р-н
Musich писал(а):

мы засыпали просто-новый капали, а грунт из него в старый засыпали-2 года. как закопан, все ок. Правда он не глубокий был совсем.

Земля не проседает?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 18:28 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Сообщений: 1209
Девочки, стесняюсь спросить, но спрошу, а зачем один колодец засыпать, а другой копать? :-[ {crz}
Место расположения разве что не устраивает?
Старый и почистить, и углубить можно, и из технического питьевой сделать. По мне так проще и дешевле, чем новый копать. :hmmm:

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 18 мар 2013, 20:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Larita писал(а):
Девочки, стесняюсь спросить, но спрошу, а зачем один колодец засыпать, а другой копать? :-[ {crz}
Место расположения разве что не устраивает?
Старый и почистить, и углубить можно, и из технического питьевой сделать. По мне так проще и дешевле, чем новый копать. :hmmm:

У нас был на мой взгляд вполне хороший, но сруб, старый деревянный начал разваливаться, тетушка, никого не спросив взяла дело в свои руки и нашла "мастеров".. В результате кольца намертво застряли упершись в остатки еще финского сруба, консультировались со специалистами - говорят можно только засыпать и рыть новый. :( Теперь используем как технический.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 19 мар 2013, 18:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
nats24 писал(а):
Земля не проседает?


мы с горкой насыпали, как раз осело в самый раз-ровненько стало, хотя постоянно ходим по этому месту-теперь там тропинка {crz}

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 01:57 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Девочки! Спасибо за отклик! Я ведь реально и не знаю, что спрашивать! Типа, расскажите мне про собак, думаю завести!
Лена -Jessy! Про петунью поняла! Обязательно куплю!
Цитата:
Очень красивые, неприхотливые и цветут до осени)))

ОЧЧЧень меня все устраивает!
Алла! Я где-то мельком читала, что семена надо сеять на растущую луну, будут лучше расти. Да? Или это "высший пилотаж"? Просто посадить и все!
вин-сент!
rap-ira!
Я в реале не знаю, что спрашивать! По знаниям я даже не младшая группа детского сада. Кроме пожеланий нет НИЧЕГО!!!!
Вчера в и-нете глянула ролик про обрезку яблонь. Пока кажется, что поняла. Как только чуток сойдет снег и смогу пролезть, подрежу.
Девочки! Где лучше купить саженцы малины, смородины? Когда сажать? И еще. Я по осени ткнула лопатой - булыжники! Похоже по всему участку сделан дренаж. Что делать? Завозить землю? Вряд ли в булыжники можно посадить картошку да укроп.
Я буду искренне рада любым советам. Дом мне достался недавно от подруги, т.е. от земли я далека, но не безнадежна!
На теплицу у меня нет ни времени, ни сил, да и муж говорит, что "урбанист"... А значит могу рассчитывать только на свои силы!
Понимаю, что знания - дело - наживное, но я пока даже азбуки не знаю!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 09:43 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
а у вас там есть соседи?
лучшая наука-это чтобы показали и рассказали на месте.
А теплицу можете сделать сами.Покупаете дуги и пленку-вот и теплица.Там огурчики посадите-мужу понравиться и он вам купит хорошую теплицу :P
или сами закажите-вам привезут и поставят ее.
вот типа такой
http://www.teplicyspb.ru/
а где у вас территориально дача?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Если у Вас дача первый сезон, то я бы ничего весной кардинально не делала, а присмотрелась, чтобы не сделать "курочку рябу" из участка, руководствуясь "хочу, хочу и много". Чтобы потом не бегать и не пересаживать (поверьте бегать все равно придется, каждый сезон будете что-то пересаживать и это нормально), но деревья, кусты желательно!! сажать сразу на постоянное место.
Многие многолетники выходят из земли не сразу как тюльпаны, сциллы, крокусы и т.д., а просыпаются позднее и если начать рьяно копать землю в майские праздники, их можно случайно повредить.
Плодовые деревья можно будет купить или осенью, или след.весной. Кусты смородины можно приобрести у знакомых: если Вам понравился сорт или друзья его очень хвалят просто возьмите веточку и наклонно суньте в землю, поливайте и к осени у Вас будет саженец смородины проверенного сорта. Крыжовник - можно у знакомых просто ветку наклонить и прикопать (также можно и смородину) и к осени у Вас будет крыжовник. Продают почти такие же кустики (хор.магазин ст.метро "Девяткино").
Сделала бы грядки для овощей (еще одну бы грядку сделала для цветов и кустиков "кто что даст", подрастила саженцы и осенью уже пересаживала на пост.место).
За сезон уже было бы понятно, что есть что (а то все надо, а сажать некуда или место еще не готово, тогда лишь бы пихнуть, а потом носимся по участку с куском флокса или лилейника, а так уже будет собран посадочный материал и картинка в уме нарисуется)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 10:44 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
В мае,я так думаю,мы ничего копать не будем {crz}
будем убирать снег.......... {haa}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
И еще. Я по осени ткнула лопатой - булыжники!

Это ко мне. ;) У нас такая же дрянь.
Есть места, где ничего не посадить, ибо камни под землёй метра 2 в диаметре. :(
А вот где поменьше - придётся их выковыривать.
Без покупной земли не обойтись!
Но: плюс в этом - многие покупают камни, чтоб "украсить" участок и клумбы, а у Вас (и у меня) их достаточно бесплатно. {crz}
Можно сделать так...
Изображение Изображение Изображение Изображение

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
Да уж, камни на даче "дифицит".
Я уже согласна и прикупить не дорого, а у людей прямо на участке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Аленkа

{yee} Ко мне гости приезжали... рыдали буквально от зависти.
У них нет такого "добра". :P

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
rap-ira
Я постеснялась написать, что завидую... А вдруг там нереально много и с этим приходится бороться.
Но по пути на дачу уже автоматически посматриваю по сторонам, вдруг камушки безхозные валяются. А валяются только большие неподъемные для меня, мелочь уже вся на участках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 11:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Да. Нереально много.
Хорошо, что я и не планировала сажать картошку. :D
А вот кто хотел - ужас. Для клумб это реально место "освободить".
А для чего-то более серьёзного - сложно.
Кстати, у нас там и по окрестностям можно камней насобирать и накопать.
Кому не лень - приезжайте в наши края с ломом и лопатой. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 20 мар 2013, 14:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
Камни камням рознь. Чтобы их декоративно использовать на участке, надо посмотреть в интернете примеры.
Если такие булыжники укладывать в один ряд, оформляя клумбы, то получаются бусы, а это не очень красиво... Если камни у Вас на участке "исторически", то использовать их надо "природно" .
А то многие делают альпийские горки: куча земли и туда напихают булыжники - булочка с изюмом, или куча камней с землей посередине газона (откуда она взялась на лужайке?чужеродно смотрится :? ), не обижайтесь, это не мое сравнение, как будто кто то большой покакал и это окаменело, а настоящая альпийская горка - это гармония камней, грунта и растений и главное "привязана" она к ланшафту участка :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка