Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
IMG_3866.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegiwrfbrzjUrs.jpg
malenkaya.jpg
av9sU1V9oS0.jpgBetti_1.jpgF.pngBezymyannyy.JPG
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpgR0J9zgmKo00.jpgYU3HzxwPUpE.jpgMishanya_2.jpg
Bezymyannyy.png
palevyy_1.jpgrNgQlBcUaXg.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpgVXQvrYkYtHc.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
4_1.jpg
DSC_0857~0.jpglyuter.jpgmikro~21.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg
szhat2.jpg
5_WausuuGLlH0.jpgFeliks-1_-_kopiya.jpgWhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegLisa-Alisa~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
Koshka2.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_0075-1.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgniZ279iI38M.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 23 сен 2024, 06:22





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер

Не путай народ. {crz}
Бенка - миттель (с лапой), который остался на ПМЖ.
Бенджаминка - пинчер (той ;) ), который ужО без яйков.
Как-то так.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Валерия Дебельбер писал(а):
Тьфу-тф-нуты! я то подумала, что с лапки уже швы сняла.... {crz}
вот ведь пацану Маманя досталась }:) - дала насладиться наличием яйков и... обстригла(((((

Лера, ты путаешь Бена и Бенджаминку. Бен - это миттельшнауцер, наше новое приобретение, ну а Бенджаминка - мое драгоценное сокровище цвергпинчер с родословной на тоя :D .
Какое наслаждение от яиц, если Бенджаминке только бедного кота пользовать иногда удавалось :D .

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Так! по порядку, пожалуйста!
кому состригли пальцы? а кому яйки?
и, вообще, обязательно собак схожими именами обзывать??? :angry:

и, в тему, анекдот дня:
гуляю вчера вечером со Старшим (о, ужас-ужас! без поводка и намордника), подходя к месту, где уже ходЮт люди я кричу:"Зайка, иди ко мне!"
не поверите! ТРИ тетки на мой крик обернулись :D
видать многие мужики тоже именами не заморачиваются - Зайка и Зайка - удобненько ;)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:12 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Бедный Бенка. :( Хотя... он свой счастливый билет уже вытащил

Ты так в этом уверена? Я его не вытираю после дождя туалетной бумагой, калитками и блинами не кормлю, много чего ещё полезного и нужного не делаю. Бедолага сухой корм ест (Бош), ну свежую морковку и фрукты, говядина перепадает - без жира, конечно, но с пленочками и жилочками.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:20 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Валерия Дебельбер

Экая ты непонятливая. {haa}
Я выше тебе всё коротко и ясно объяснила.
А имена - так вышло. Бенка уже был Бенкой ...дцать лет.
главное, что они не путают.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:21 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Бенджи писал(а):
Ты так в этом уверена? Я его не вытираю после дождя туалетной бумагой, калитками и блинами не кормлю, много чего ещё полезного и нужного не делаю. Бедолага сухой корм ест (Бош), ну свежую морковку и фрукты, говядина перепадает - без жира, конечно, но с пленочками и жилочками.

аааааааах.... :jawdrop:
как же так??? без туалетной то бумаги, калинок и блинчиков???
ВСЁ! тебя - ЧС, собаку срочно на пристройство!
(он без яйков или без пальчиков - чего в слезливом посте то писать? :-[ )

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Бенджи

Уверена. {yee}
Хотя... на 500 руб. мяса на "один день" точно не даёшь. Экономишь на собаке. Правильно, это ж не Николька. {haa}

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 06 сен 2013, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
rap-ira писал(а):
Бенджи

Уверена. {yee}
Хотя... на 500 руб. мяса на "один день" точно не даёшь. Экономишь на собаке. Правильно, это ж не Николька. {haa}

Ну раз сама Рапира уверена, то можно жить спокойно дальше.

У меня все четверо малявок на 500 рублей в день мяса не съедают. Правда мои говядиной питаются, оленину и ягненка я им не покупаю, потому как экономлю :P . Покупаю им мякоть говядины на гатчинском рынке по 250 рублей за кг. Иногда и по 150 бывает - сплошные пленочки, жилочки и хрящички.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 06:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
Бенджи, а еще у кого-то кто-то яблочки носит за палочки... и складывает все в кучку... {yee}
(привет!).... :flower:

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 06:31 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 янв 2009, 20:31
Сообщений: 2963
Откуда: СПб- Купчино, Моск-ий район. м. Московская.
rap-ira писал(а):
Бенджаминка - пинчер (той ;) ), который ужО без яйков.

Эх... ну как Вы так могли поступить с моим любимым пинчером? (не тоем!)... :(

_________________
Изображение
Если я смогу помочь хозяину, то у его питомца появится шанс на долгую и счастливую жизнь!-Коррекция поведения, дрессура, спорт
Джернел-Елена 8911-81ноль-95-три5 Если нужна, в контакте
= http://vkontakte.ru/id20714426
Рептилии, игуаны, черепахи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 12:14 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Dgernel писал(а):
Эх... ну как Вы так могли поступить с моим любимым пинчером? (не тоем!)... :(

Кого я вижу! Привет!
Очень тяжело далось мне это решение, но другого выхода я не нашла. Бенджамин с Мортимером начали писать в доме наперегонки - кто больше :wall: :wall: :wall: .
В городской квартире это был бы вообще кошмар.
Я их обоих предупреждала, что без яиц останутся.
Все мои предупреждения мимо ушей пропускали. Ну и остались в результате оба без яйков.
Должна сказать, что пока никак на характере это не отразилось. Мортюша флегмой так и остался, Бенджаминка по-прежнему пинчер. Ну а вязать я всё равно никакого не собиралась. А вот в доме стало явно чище.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 13:09 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Да, когти у черных жескош. слабое место. Моему в 12,6 палец оттяпали. Выздоравливайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 07 сен 2013, 23:33 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
КатьВась писал(а):
Да, когти у черных жескош. слабое место. Моему в 12,6 палец оттяпали. Выздоравливайте.

Спасибо за моральную поддержку. Сегодня Бенка уже на 4-х лапах ходил.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 08 сен 2013, 14:03 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот что только не придумают! Класс! Мне понравилось. У кого одна-две собаки, просто супер! http://pardi.ru/product_2926.html

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 09 сен 2013, 19:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Всё в мире относительно. Вот жили у нас на даче пять собак и кот. Неделю назад потекла Николь - эвакуировали в город, сегодня увезли в город Нилу по той же причине. Осталось трое + кот. Сразу вспомнился старый анекдот про "заведите козу"
Три собаки это вообще ни о чем.... мало.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 08:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Бенджи
а я к вам за рецептиком :-[ Очень хочется сливовую или вишневую настойку сделать, может есть у вас в загашничке вкусный рецептик?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:04 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Оленька, есть. Сейчас точный рецепт найду, я пропорции не помню. А так ягоды-водка-сахар, темное место и время. Ещё я лимончелло делала сама, очень вкусно, но там спирт нужен.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
И про черноплоднорябиновую настойку можно разузнать??? :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 12:56 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Увы и ах, в компьютере рецептов нет, значит они где-то в многочисленных тетрадях и записях в городе.
Поискала в интернете. Сливовую настойку примерно вот так делала http://na-mangale.ru/drink/slivovaya-na ... vodke.html. Примерно, потому что не помню пропорции водки, ягод и сахара, а вот технология такая. Только у нас она раньше была готова к употреблению, мы так долго не ждали :-[ . Сахара я всегда очень мало добавляла в настойки, но это вопрос вкуса, я сладкие спиртные напитки не люблю.

Из вишни я всегда косточки убирала. Потом заливала водкой, добавляла сахар, закрывала и убирала в темное место. Удобно делать в 3-х литровой банке - и объем нормальный, и горлышко широкое. Время от времени надо потряхивать банку (раз в 2-3 дня). Когда сахар растворится (это видно), то трясти уже не надо. Делала я вишневую настойку летом, к новому году она была готова.
Вообще, чем дольше настойка стоит (в разумных пределах. конечно), тем она вкуснее.

В прошлом году я делала клюквенную настойку. Очень вкусно! С готовыми никакого сравнения нет.
Технология как и с вишней, только я клюкву толкла деревянной толкушкой. Пропорции не помню :cry: .

Лера, у настойки из черноплодной рябины технология тоже как у вишни. Можно немного лимонной кислоты добавить и вишневых листьев.

Ягод на наливки я никогда не жалела, бухала от души, зато и вкус и аромат.... мммм.

Если хочется покрепче, то вместо водки добавлять спирт (только не 98%, а 70-75%).

Настойки из ягод практически невозможно испортить. Если сахара покажется мало, то всегда можно добавить и подождать несколько дней, пока сахар растворится.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Глупый вопрос, а косточки из вишни зачем убирать?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:06 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ну а вот лимончелло в моем исполнении.
Изображение
Рецепт взяла в журнале "Школа гастронома", но, из-за невнимательности, получилась небольшая импровизация.
Вот оригинальный рецепт.
3 больших лимона
0.5 литра спирта крепостью 70%
200 г сахара.

Лимоны вымыть, обсушить. С помощью овощечистки снять с них тонкий слой цедры (без белой части). Выжать из лимонов сок.
Положить цедру в банку с герметичной крышкой, влить лимонный сок и спирт. Плотно закрыть банку крышкой, подложив под нее лист фольги. Настаивать в темном и прохладном месте 1 неделю. Приготовить сироп: 250 мл воды и 200 г сахара варить на медленном огне 5 минут. Снять с огня, охладить. Процедить лимонный настой через 4 слоя марли и смешать с остывшим сиропом. Перелить в бутылку и закрыть пробкой. Хранить в холодильнике.

Я случайно взяла спирт 98%.... и 4 лимона. Все остальное делала по рецепту. Получилось очень вкусно. Очень правильно сказала моя соседка, которую я угощала этим напитком - обычно либо вкусно, либо крепко, а здесь и вкусно и крепко, да и закусывать абсолютно не хочется:))))

Можно и с водкой делать, только надо добавить совсем немного воды при варке сиропа.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Оленька писал(а):
Глупый вопрос, а косточки из вишни зачем убирать?

Почему глупый? Нормальный вопрос.
Грамотно я Вам ответить не смогу, потому что химию никогда толком не знала, но суть в том, что через какое-то время из вишневых косточек при взаимодействии с водкой выделяется что-то вредное.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
блин, а у меня неделю уже с косточками стоит :wall: выливать теперь придется?

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Бенджи писал(а):
через какое-то время из вишневых косточек при взаимодействии с водкой выделяется что-то вредное.


Это вредное называется "синильная кислота" (цианид)

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Оленька писал(а):
блин, а у меня неделю уже с косточками стоит :wall: выливать теперь придется?

Не надо выливать! За неделю точно ничего не произошло. Просто вытащите косточки и сложите всё обратно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Спасибо, обнадежили

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 13:13 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 мар 2013, 22:21
Сообщений: 3960
Откуда: С-Петербург
горечь появляется из-за синильной кислоты

_________________
8-911-Девять44 - 5 один - пять 2 Наталья
Нет в доме кота значит у хозяина жизнь не та , у меня дома есть кот - моя жизнь полна пригод
Давайте полагать, что все мы безумны – это многое объяснит и позволит разрешить много проблем. Марк Твен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 16:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот ещё нашла рецепт лимончелло. Фотография не моя, но по этому рецепту я тоже делала, спирт ведь доставать надо, а с водкой проблем нет.
Изображение
Лимонче́лло (итал. Limoncello) — популярный итальянский лимонный ликёр. По большей части выпускается в южной Италии, в частности, на побережье Амальфи, на островах Капри, Искья, на Сицилии и Сардинии.Ликёр выпускается методом настаивания лимонной кожуры (а не дистилляции), поэтому в лимончелло содержится большое количество витамина C. Срок настаивания — обычно 3-5 дней.
Ингредиенты: 750 мл водки, 200 г мелкого сахарного песка, цедра и сок 8 лимонов
Подогрейте часть водки (я брала стакан), всыпьте сахар и нагревайте, пока он не растает ( НЕ КИПЯТИТЬ!!!). Снимите с огня , добавьте лимонный сок и цедру. Влейте оставшуюся водку, перелейте в бутылку и положите в морозилку (я держала на балконе). Через 5-7 дней, профильтровать, и ... разлить по стопкам для ликера. Итальянцы и ликер, и стопки держат в холодильнике.
В Италии лимончелло — самый популярный местный напиток после кампари. Ликёр употребляют и в чистом виде, как дижестив и как столовый напиток или десерт, и как компонент коктейлей. Лимончелло пьют охлаждённым из маленьких высоких рюмок, которые предварительно выдерживают в морозильной камере, чтобы стенки покрылись тонким слоем льда. Иногда лёд добавляют в сам ликер.Инструкции к употреблению: пить после вкусного ужина, лить на сливочное мороженое, пропитывать лимонные и не только торты (если, конечно, не собираетесь угощать ими детей!)

Ещё вот так я клюковку делала
Изображение
500 мл водки перелила в литровую стеклянную ёмкость с притёртой крышкой, добавила 100 гр сахара и клюкву (до самого верха). Поставила в темное и прохладное место. Первое время регулярно перемешивала содержимое, потом просто забыла про клюковку))).
Ягоды разбила блендером, затем процедила через плотное сито. Перелила в штоф и поставила в холодное место.

Тоже проверенный мною рецепт и тоже не моя фотография.
Изображение
Насыпаем в 3-х литровую банку тёрна не меньше, чем до половины. 6-10 бутонов гвоздики, половину чайной ложки корицы, сахара грамм 500 ( в зависимости от того, тёрн сладкий или кислый порцию сахара варьируем), 1 гр кристаллического ванилина и залить водкой. Настаивать не меньше, чем 40 дней, иногда помешивая аккуратно. Затем процедить, разлить по бутылкам. И употреблять с удовольствием))) В умеренных дозах)))
Тёрн как раз сейчас созрел.

Кристаллический ванилин рекомендуется класть во все настойки на водке и спирту, он отбивает противный сивушный привкус. Я водку в чистом виде практически не пью (одна рюмка раз в три года не считается), поэтому привкус водки я чувствую. Делать же настойки из дорогущей водки (она практически не пахнет) у меня рука не поднимается.
Вычитала где-то совет про кристаллический ванилин. Попробовала. Результат мне понравился.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:11 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Вкусненько тут у вас. Пойду делать шарлотку со сливами (т.к. яблок нет {btf} )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 10 сен 2013, 21:34 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Цветаевский яблочный пирог.
Фотография не моя, 6 лет назад опробовала этот рецепт, с тех пор пеку каждую осень.
Изображение
Лет 20 назад в городе Пущино-на-Оке был очень популярен яблочный пирог из антоновки, которым, говорят, девушки Цветаевы кормили в начале двадцатого века своих интеллектуальных гостей. Он так прост, что даже у начинающих кулинаров получается легко и так вкусен именно с антоновкой.
Тесто: ~ 1.5 стакана муки ~ 0.5 стакана сметаны (лучше всего Валио 42 %) ~ 150 г сливочного масла растопленного 1/2 чайной ложки гашеной соды
Крем. Слегка взбить 1 стакан сметаны, 1 яйцо (если мелкие, то 2), 1- 1.5 стакана сахара и 2 столовые ложки муки.
1 кг яблок очистить от кожуры и картофелечисткой нарезать на тонкие пластиночки. Уложить яблоки в разровненное руками по сковороде или форме тесто. Тесто получается мягкое и нелипучее, его только руками и можно выложить. Залить кремом, выпекать на 160 градусах чуть больше часа.

Духовки у всех разные, поэтому время и температура ориентировочные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка