Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgkot.jpgvIwjQCpAWV8.jpgZDF9aO-IxF0.jpg
2.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpgF.pngfhuzJcMDY1w.jpgniki~0.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpg
mikro~22.jpgfI4_sxlsQDk.jpg_MG_3391.JPGmikro~24.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
Qrk5VVzC9Bs.jpge4gFrnn4gpE.jpg1~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
Vasya-3.jpg
DSC_3443.jpg6.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpegwBWkZS7Heeg.jpg
Marusya-1.jpg
Obyavlenie_na_hvosty2.png_77A4980_1mb.jpgmikro~12.jpgmikro~19.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgWXewfe55o94.jpgGosha_1~0.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
GD_2.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg5265fbec819f.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:51





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:35 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
autour писал(а):

Ну да, ну да.... места-то у кормушки Потеряшки разобраны все. Вы-то не переживаете, видимо, плотно приклеились? 10 лет продержались, уверены, что и еще 10 лет прокормитесь? ;)



Вот в этом и разница..между людьми.....и..... такими как вы....:-)

Люди просто живут и помогают, а такие как вы- ПРИКЛЕИВАЮТСЯ и ж.пу лижут .. партнерам по бизнесу:-) :-) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
mari_anna писал(а):

Все живтоны в Теремке живы здоровы, толстеют и пристраиваются. :reks:


2010г (да-да):

"Специально посмотрела темки в Пристроенных - ну нет там ВСЕХ собак с новыми хозяевами, а тем более отчеты-фотографии. Некоторые темки предельно коротки: первый пост МЯ и второй - последний.. типа пристроилась собачка.
Это же в все в свободном доступе - все прочитать можно. Ну нужно придумывать лишнего."

«Сколько животных потеряшка пыталась раздать на своих ярмарках-раздачах? Их сосчитали, как пристроенных. Сколько из них были возвращены по причине абсолютной непригодности к домашнему содержанию? И их опять пытались пристроить и опять (!!!) сосчитали, как пристроенных. Вот это арифметика по-пушенковски.»

«Украденную лайку Пушенко тоже в эти 67 душ внесла?? А она жива? Те, сбежавшие из затопленного Теремка тоже в этом числе, как спасенные?»

«А лайку выпустили на улицу, в милицейском протоколе записано объяснение Пушенко М. Я: "собака была выпущена"»


Мари-анна, Нет разрыва шаблона? ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:42 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
sivena писал(а):

Вот в этом и разница..между людьми.....и..... такими как вы....:-)

Люди просто живут и помогают, а такие как вы- ПРИКЛЕИВАЮТСЯ и ж.пу лижут .. партнерам по бизнесу:-) :-) .


8)
autour писал(а):
Процитирую еще раз 2010г:
"Кстати, а почему адвокаты МЯ и Потеряшки не могут отвечать вежливо? Воспитание не позволяет? ;) "

Ничего не изменилось с 2010... {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
Автор,чтож вы все древние темы кидаете?обоснуйте зачем вы это здесь вбрасываете?что хотите услышать,это форум помощи животным,а никак не вам.помочь себе только вы можете...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2011, 16:09
Сообщений: 671
И да,здесь помогают щенкам,котятам,и их взрослым особям.удивлены?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 04:54 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
autour писал(а):

2010г (да-да):

"Специально посмотрела темки в Пристроенных - ну нет там ВСЕХ собак с новыми хозяевами, а тем более отчеты-фотографии. Некоторые темки предельно коротки: первый пост МЯ и второй - последний.. типа пристроилась собачка.
Это же в все в свободном доступе - все прочитать можно. Ну нужно придумывать лишнего."

«Сколько животных потеряшка пыталась раздать на своих ярмарках-раздачах? Их сосчитали, как пристроенных. Сколько из них были возвращены по причине абсолютной непригодности к домашнему содержанию? И их опять пытались пристроить и опять (!!!) сосчитали, как пристроенных. Вот это арифметика по-пушенковски.»

«Украденную лайку Пушенко тоже в эти 67 душ внесла?? А она жива? Те, сбежавшие из затопленного Теремка тоже в этом числе, как спасенные?»

«А лайку выпустили на улицу, в милицейском протоколе записано объяснение Пушенко М. Я: "собака была выпущена"»


Мари-анна, Нет разрыва шаблона? ;)


см в конце...
смотрим и наслаждаемся
ФОТО пристроенных Потеряшкой....

m.vk.com/wall-115313108_3#reply161
и это не все....и только февраль :-) :-) :-) :-) :-)


И.......давайте уже ближе к 2016 г...Чтож вас все "мотает " в 2008-2010:-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 05:12 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
А пожалуйста - вот тема из 2013.
Как родившую собаку Злату-Валькирию с 10 щенками М.Я. притащила накануне Нового года, как мурыжила народ и в итоге так и не отдала щенков с собакой НА КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, как потом за пару месяцев половина щенков померли (но этот факт, конечно, скрыли на Потеряшке), а половина заразились/простудились и в итоге лечились долго-дорого-хлопотно, и как потом Потеряшка пиарила щенков, которых на тот момент уже не было вживых...

Ну и само собой, "все щенки Валькирии прекрасно пристроены". Только доказательств нет. Впрочем, как и в 2010, как и в 2016.
:bye:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... start=1020


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 05:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
autour писал(а):
А пожалуйста - вот тема из 2013.
Как родившую собаку Злату-Валькирию с 10 щенками М.Я. притащила накануне Нового года, как мурыжила народ и в итоге так и не отдала щенков с собакой НА КВАРТИРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ, как потом за пару месяцев половина щенков померли (но этот факт, конечно, скрыли на Потеряшке), а половина заразились/простудились и в итоге лечились долго-дорого-хлопотно, и как потом Потеряшка пиарила щенков, которых на тот момент уже не было вживых...

Ну и само собой, "все щенки Валькирии прекрасно пристроены". Только доказательств нет. Впрочем, как и в 2010, как и в 2016.
:bye:
http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... start=1020




На дворе 2016 год....Давайте НОВЫЕ фото "зверств".........

Все собаки и кошки отдаются ПО ДОГОВОРАМ с указанием паспортных данных нового хозяина:-) :-) Если ваша команда " доползет до суда" - они все будут предоставлены:-) Не вам конечно:-)
Как и фото пристроенных животных:-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 05:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Вот одного что- то НЕ пойму......

Насколько поняла- вашей командой , под управлением НЕграмотных юристов, было получено заключение ВетерИнарного Управления ЛО....Оно-НЕ подтвердило того, что вы утверждаете, рассылая фото-страшилки по сети.......

Зачем Вы бъетесь головой в закрытую перед Вами дверь? Все остальные жалобы будут спущены туда же...

Или Вы дальше намерены писать петиции и на ВетерИнарное Управление ЛО?:-) :-
А потом на Прокуратуру?:-) :-)
А " обратки" не боитесь? :-) :-)Прокуратура то и развернуться может:-) :-)
Статьи за откровенную клевету еще никто НЕ отменял.....:-) ..

Дамы , вам только в СУД! А там ваши накопанные страшилки многолетней давности из соцсетей НЕ прокатят!!!.....как и уже давно НЕ актуальные фото.....


"....Пилите Шура, пилите...":-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 06:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
sivena писал(а):
Или Вы дальше намерены писать петиции и на ВетерИнарное Управление ЛО?:-) :-
А потом на Прокуратуру?:-) :-)
А " обратки" не боитесь? :-) :-)Прокуратура то и развернуться может:-) :-)
Статьи за откровенную клевету еще никто НЕ отменял.....:-) ..

Если власти и ветеринария пока не ведут проверку этого освенцима, это не значит, что пишется клевета.
А в реалиях, помимо ужасающего содержания, у Пушенко сплошные несоблюдения "Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских, сельских и других поселений Ленинградской области", Санитарных правил СП 3.1.096-96, Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96:
- отсутствие карантинных мероприятий, отсутствие мероприятий по ежегодной вакцинации против бешенства и отсутствие учета этих мероприятий, отсутствие учета здоровых животных, прибывающих животных, погибших животных и причин их гибели по заключению ветеринара. Нарушения в содержании - все собаки должны быть на привязи или в закрытых вольерах. Перевозка собак из Лен области в СПб (шарабан) должна сопровождаться вет документами. Масса просроченной еды, размножение крыс. И это еще не все перечислено.
Для прокуратуры и ветеринарии работы много. И однажды "закрытая дверь" будет сломана, и не важно чьими головами. И спасибо тем, кто бьется в нее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 07:23 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
taksadwa писал(а):
Если власти и ветеринария пока не ведут проверку этого освенцима, это не значит, что пишется клевета.
А в реалиях, помимо ужасающего содержания, у Пушенко сплошные несоблюдения "Правил содержания и обеспечения санитарного состояния территорий городских, сельских и других поселений Ленинградской области", Санитарных правил СП 3.1.096-96, Ветеринарных правил ВП 13.3.1103-96:
- отсутствие карантинных мероприятий, отсутствие мероприятий по ежегодной вакцинации против бешенства и отсутствие учета этих мероприятий, отсутствие учета здоровых животных, прибывающих животных, погибших животных и причин их гибели по заключению ветеринара. Нарушения в содержании - все собаки должны быть на привязи или в закрытых вольерах. Перевозка собак из Лен области в СПб (шарабан) должна сопровождаться вет документами. Масса просроченной еды, размножение крыс. И это еще не все перечислено.
Для прокуратуры и ветеринарии работы много. И однажды "закрытая дверь" будет сломана, и не важно чьими головами. И спасибо тем, кто бьется в нее.


"....Пилите Шура, пилите...":-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
sivena писал(а):

"....Пилите Шура, пилите...":-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)



Как минимум, по поводу вот этого - уже пролетаете:-) :-)
Я же говорила- мадамы, учите матчасть:-) :-)
.......Нарушения в содержании - все собаки должны быть на привязи или в закрытых вольерах. .....


16. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории ИЛИ на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.


Впрочем по остальному тоже......полетите как " фанера на Парижем.."..:-) :-)

Прямо жалко мне вас всех...столько ненависти на себя и свои семьи навесили, столько злобы, столько оскорблений и откровенной клеветы и притянутого " за уши" компромата ....а результатом -пшик будет...

А вся эта гадость развернется в ваши семьи....
Потом НЕ спрашивайте-ЗА что........убогие вы........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
sivena писал(а):
Как минимум, по поводу вот этого - уже пролетаете:-) :-)
Я же говорила- мадамы, учите матчасть:-) :-)
.......Нарушения в содержании - все собаки должны быть на привязи или в закрытых вольерах. .....


16. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории ИЛИ на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.


Впрочем по остальному тоже......полетите как " фанера на Парижем.."..:-) :-)
Вы что-то упустили остальные 32 пункта Проекта. Только Проекта(!) Но если вы уж его упомянули, продолжу.
Например, ст. 15 и 17 гласят:
Цитата:
Статья 15. Общие условия содержания собак
 
1. Условия содержания собак должны отвечать ветеринарно-санитарным и зоогигиеническим правилам и нормам, установленным соответствующими органами исполнительной власти. (и далее по тексту)

Цитата:
Статья 17. Прививка собаки
 
1. Каждая собака, начиная с двухмесячного возраста, должна быть вакцинирована против бешенства.
2. Вакцинация производится в государственном либо муниципальном учреждении по месту жительства гражданина или месту нахождения юридического лица, о чем владельцу выдается соответствующая справка.
3. Владелец собаки обязан предоставлять ее по требованию государственного ветеринарного инспектора для осмотра, диагностических исследований, предохранительных прививок и лечебно-профилактических обработок.

В приведенной вами ст 16 вы упустили п.3: 3. Владелец собаки обязан обеспечить такое поведение собаки, которое не причиняло бы беспокойства окружающим.

Так же, напомню вам и п.4 ст. 18:
Цитата:
4. Владелец собаки обязан принять необходимые меры для предотвращения поведения собаки, ставящего в опасность жизнь, здоровье и имущество граждан и причиняющего вред личным неимущественным благам, в том числе преследование собакой прохожих, автомобилей, мотоциклистов, велосипедистов, лазанье по мусорным ведрам, бачкам и помойкам, а также нахождение без присмотра суки во время течки.

пп. 2 и 3 ст. 19:
Цитата:
2. Граждане обязаны немедленно сообщать в ветеринарные учреждения о случаях внезапной смерти собак или о подозрениях на заболевание их бешенством. До прибытия ветеринарных специалистов владелец собаки, подозревающий наличие у нее заболевания бешенством, обязан изолировать животное.
3. Не допускается выбрасывание трупов собак. Мертвые животные подлежат утилизации и захоронению в порядке, установленном органами местного самоуправления.

Ну и возвращаясь к ст.16. Видимо, вы не захотели обратить внимание на то, что содержать собак на своей территории может только владелец собаки (собак). О документах на владение собакой(собаками) вы, надеюсь, знаете. Но у Пушенко таких документов нет, значит не владелец.
Т.е., даже по этому Проекту Пушенко ничего не соблюдает.

Весь Проект здесь http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... dst=100142


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 08:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
sivena писал(а):
Прямо жалко мне вас всех...столько ненависти на себя и свои семьи навесили, столько злобы, столько оскорблений и откровенной клеветы и притянутого " за уши" компромата ....а результатом -пшик будет...

А вся эта гадость развернется в ваши семьи....
Потом НЕ спрашивайте-ЗА что........убогие вы........
Вы бы потише с проклятиями, они ведь такие, кинешь - вернется. Все годы строительства Теремка-кладбища, мучение и гибель собак в нем показывают сильно поредевшие ряды соратников Пушенко. Их можно понять - даже при большой любви к животным невыносимо смотреть на безумного руководителя, почти десятилетие устраивающего им невыносимую жизнь и губящего их.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
sivena писал(а):


Как минимум, по поводу вот этого - уже пролетаете:-) :-)
Я же говорила- мадамы, учите матчасть:-) :-)
.......Нарушения в содержании - все собаки должны быть на привязи или в закрытых вольерах. .....


16. Владельцы собак, имеющие в собственности или пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории ИЛИ на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.


Впрочем по остальному тоже......полетите как " фанера на Парижем.."..:-) :-)

Прямо жалко мне вас всех...столько ненависти на себя и свои семьи навесили, столько злобы, столько оскорблений и откровенной клеветы и притянутого " за уши" компромата ....а результатом -пшик будет...

А вся эта гадость развернется в ваши семьи....
Потом НЕ спрашивайте-ЗА что........убогие вы........


Это лично Вам, вот просто точно Вам посвящено.
https://vk.com/feed?w=wall-24299135_242308
Живут такие человечки на земле…
Завистливые, злобные скотинки…
Купаясь сами по уши в дерьме,
Пытаются в другом рассматривать пылинки!

taksadwa Вам респект. Не представляю, как Вы выдерживаете общение с этой... личностью.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 09:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
taksadwa писал(а):
Ну и возвращаясь к ст.16. Видимо, вы не захотели обратить внимание на то, что содержать собак на своей территории может только владелец собаки (собак). О документах на владение собакой(собаками) вы, надеюсь, знаете. Но у Пушенко таких документов нет, значит не владелец.
Т.е., даже по этому Проекту Пушенко ничего не соблюдает.

Вы бы хоть не выставляли свой дебилизм на показ ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
прикольно наблюдать как группка любителей собак лопатит всевозможные ресурсы в поисках
хоть какой нибудь зацепки . найдя какую то хрень . с криками " ура!компромат " и
захлебываясь слюной от восторга . несутся выложить эту хрень на форуме и не понимают
как смешно и скудоумно выглядят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
хардик писал(а):
прикольно наблюдать как группка любителей собак лопатит всевозможные ресурсы в поисках
хоть какой нибудь зацепки . найдя какую то хрень . с криками " ура!компромат " и
захлебываясь слюной от восторга . несутся выложить эту хрень на форуме и не понимают
как смешно и скудоумно выглядят

Хардик, Вы за Теремок? Вы считаете, что там все хорошо?

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ol'ga&Dinara
я за собак ... а хорошо собаке только дома


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
хардик писал(а):
Ol'ga&Dinara
я за собак ... а хорошо собаке только дома

Вы ушли от ответа.

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 10:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Ol'ga&Dinara писал(а):
Вы ушли от ответа.

тогда отвечу по другому
Я за Теремок . потому как там собаки
я никогда не буду поддерживать сетевых истеричек и гадить приюту . если посчитаю что в
приюте совсем плохи дела . то помогу чем смогу
но писать кляузы . строить козни и настраивать людей против приюта - мерзость


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 21:05
Сообщений: 4412
Откуда: Санкт-Петербург
хардик писал(а):
прикольно наблюдать как группка любителей собак лопатит всевозможные ресурсы в поисках хоть какой нибудь зацепки . найдя какую то хрень . с криками " ура! компромат "

Тема как бы с благими намерениями превратилась в выяснение у кого склероз, понос и прочие бяки. А по теме застряли на - "это должны знать все". Уже давно узнали и знают, дальше что? Вытаскивают на свет обсуждения 6-8 летней давности. Какой от них толк, люди, участвовавшие в них, скорее изменили свое мнение. Многое поменялось за это время, да и опыта у людей добавилось.
И вопрос. То предлагается смена руководства приюта, хотя это почти невозможно, и как, судя по ниже приведенной цитате, приют будет работать на запрещенной для этого территории? Решили, что будет с животными, если приют закроют?
Цитата:
Вы не могли не видеть фото с въездом на полигон отходов. Он напротив вольеров. Представляете, какая там вода круглый год? Там даже колодца быть не должно. Там не может быть ничего связанного с проживанием людей, большого количества животных, тем более, нуждающихся в уходе и лечении. СЭС не даст разрешение на приют для собак в 15 метрах от полигона отходов. Предотвратить угрозу вспышки эпидемии - это задача СЭС. Предотвратить угрозу гибели всех поселенных в приют собак от местных условий - это задача Потеряшки. И все это доказывает, что установка вольеров незаконна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
зато денежки на все это, что невозможно и несчастных собачек, которых спасает МЯ, от жертвователей вполне законно на какие-то реквизиты получают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Анна Бурдукова
17 фев 2016 в 19:30 к записи Елены Гергель
В конкретный приют до сих пор приезжают малочисленные теперь волонтеры и делают, что могут. Там нет вообще никакого контроля руководства, поэтому волонтеры уже не ждут помощи, а просто работают. Да, их мало, но в сильные январские морозы девочки туда приехали, и в -30 таскали мерзлые доски для растопки, и постарались обогреть и накормить, уж кого смогли. Поэтому не нужно так сильно возмущаться насчет того, что нет в многомиллионном городе сотни добрых людей - они есть, и гораздо больше, учитывая, сколько в городе и области вольерных и квартирных приютов. Даже если в "Теремок" приедет 1000 человек и все приведет в порядок - это бессмысленно, пока приютом "руководит" Пушенко, поскольку порядок нужно поддерживать. В противном случае не пройдет и полугода, как все сделанное превратится в тот же ад, что есть сейчас. По поводу этого приюта уже давно пишут жалобы, но, видимо, не так там все просто с так называемым начальством и утекающими не очень понятно куда неслабыми пожертвованиями. Забрать всех собак оттуда невозможно просто физически - пока этих 300 пристраиваешь, привезут еще столько же. Закрыть приют теоретически можно, но зачем? Нужно просто сменить начальство, что уже пытаются давно сделать, и потом уже наводить порядок. Будем надеяться, что петиция хоть как-то поможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
Элина2 писал(а):
Тема как бы с благими намерениями превратилась в выяснение у кого склероз, понос и прочие бяки. А по теме застряли на - "это должны знать все". Уже давно узнали и знают, дальше что? Вытаскивают на свет обсуждения 6-8 летней давности. Какой от них толк, люди, участвовавшие в них, скорее изменили свое мнение. Многое поменялось за это время, да и опыта у людей добавилось.
И вопрос. То предлагается смена руководства приюта, хотя это почти невозможно, и как, судя по ниже приведенной цитате, приют будет работать на запрещенной для этого территории? Решили, что будет с животными, если приют закроют?


А это никого не волнует.... весь вопрос в деньгах

Цитата:
ПОДСЛУШАНО: Приют Теремок (ЦПБЖ Потеряшка, СПб)
Вера, предложений как раз много, но все теоретические. Потому что чтобы разработать план и предложения реальные - надо увидеть документы, доходы, расходы, что собственно оптимизировать? Посмотреть на то, что есть в наличии и так далее. Но в приют не пускают, документов никто не дастт, а уж о финансовой отчетности можно и не мечтать, хотя она по закону должны быть всегда в открытом доступе у благотворительного общества.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:34 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
потому вы свою собаку без денег содержать тоже не сможете, будет она у вас тоже в вашем доме в дерьме стоять. Эти деньги жертвуют и выделяют СОБАКАМ, а никак НЕ ВАМ И НЕ ВАШЕЙ МЯ !!! Уроды.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
с 2010 года ничего не меняется ДЛЯ СОБАК! также дохнут, стоят и мучаются в дерьме и жиже из грязи и фекалий и никто не даст денег для рабочей бригады, чтобы вовремя и качественно разгребсти это и устроить для несчастных собак хоть что-то наподобие нормальных условий. И эти тут еще выступают, чтобы не разматывать чудовищный клубок воровства и мошенничества... собаконенавистники эти все тютельки и хардики, как же вы ненавидете бедных собак в Теремке, что даже помочь им не хотите, а только и радеете за бизнес на крови этих собак для МЯ, телохранители, млять, драгоценного тела, уродки вы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Тютелька писал(а):

А это никого не волнует.... весь вопрос в деньгах


Вот это самое мерзкое
подберут собаку или котенка и сразу тема " Нужно ВСЁ " .
и начинается от миски до ошейника ... в приют не нужно ничего (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
в Теремке огромные суммы, только кто ж тебе их покажет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 28 фев 2016, 11:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь писал(а):
в Теремке огромные суммы, только кто ж тебе их покажет.

так и собак там огромное количество . если вы смогли их заметить за суммами ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка