Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpgRDrL-SjdZX0.jpg0k05EqWu7lg.jpg4H67AXS1YHc.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
XeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPGCpErR7o-dP8_3.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
shchen.jpg
mikro~22.jpg0005.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
g2.jpg
1~1.jpgIMG_20190822_112931.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
190815_0004.jpg
HD9_7807.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg_77A4980_1mb.jpgl5dPvKpX8kE.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
mikro~4.jpgaBQOr_TdYS05B15D.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
5265fbec819f.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpgVesta.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Можно иметь не 11, а сорок восемь чемпионов в родословной и быть хорьком.
удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
znah писал(а):
Алита, покажите мне здравомыслящего заводчика который продаст действительно плем. материал на диван?! Такие собаки обычно остаются на питомнике, или на совладении.
У какой породы шерсть на ушах положена стандартом 30 см, с учетом того что собака белый карлик, справляющий нужду в лоточек {alc}

Вообще перл :D

Спуститесь на землю.
эта ценность была оставлена заводчиком за уникальную пигментацию.
Все, что положено быть черным - шеки, когти, глаза - было черным.А шерсть - белоснежной - крови как никак.
У заводчицы ( а было это19 лет назад) в доме еще пять карликов жили в том числе и мамашка ценности, по случаю доставшаяся заводчице( с этой самой родословной)
И - три борзых.
В однокомнотной квартире на Фонтанке.
Ценность заболела гепатитом - помирала - лечить заводчице было не на что.
Вот в этот момент я ценность и забрала.
Лысую ценность
потом в каталогах видела предков - офигевала.
Столько людей во всем мире старались - в попу целовали всех щенов предков Васи ( Вайс роза Флайнд холанд) = чтобы щенок подыхал от гепатита
:(
потом, когда ценность выросла и обросла шерстью - меня и стали лечить по поводу племенной ценности.
Я подписала бумагу, что не буду его вязать ( они сильно боялись, что я на нем стану наживаться ) и послала заводчиков ценности.
Ценность до сих пор жива - слепой, глухой и очень любимый.
Вайс роза Флайн холанд
не развязанный
;)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 02:51, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
Таня, Наташа, ну, вот чего взъелись? Хотите сказать, что нет таких горе-заводчиком и горе (если не сказать грубее)-хозяев, у которых "цель оправдывает средства"?? Согласна с Алитой - все так рьяно блюдут "честь мундира", что готовы друг другу глотки перегрызть, но "ни пяди врагу!" и "все святые!". Удмо есть, к сожалению, ВЕЗДЕ, так чего надрываться, закрывать глаза и заявлять о том, что "такого быть не может, потому что не может быть!"?? Может. Может быть все, что угодно. И не ругаться надо из-за этого, а объединяться и решать, находить компромисс, как с наименьшими потерями (а они по любому предполагаются, как не крути - уступки, компромисс, как хотите это назовите, но будут) для порядочных, законопослушных и истинных владельцев и заводчиков обезопасить животных по максимуму от всяких удмо и "собачьей" жизни.

Но пока что здесь только:
Алита писал(а):
не увидела я , что кто-то вас разделяет
Вы сами разделяетесь с удовольствием.
Жаль.

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
удалено модератором

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 02:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Леда писал(а):
Таня, Наташа, ну, вот чего взъелись? Хотите сказать, что нет таких горе-заводчиком и горе (если не сказать грубее)-хозяев, у которых "цель оправдывает средства"?? Согласна с Алитой - все так рьяно блюдут "честь мундира", что готовы друг другу глотки перегрызть, но "ни пяди врагу!" и "все святые!". Удмо есть, к сожалению, ВЕЗДЕ, так чего надрываться, закрывать глаза и заявлять о том, что "такого быть не может, потому что не может быть!"?? Может. Может быть все, что угодно. И не ругаться надо из-за этого, а объединяться и решать, находить компромисс, как с наименьшими потерями (а они по любому предполагаются, как не крути - уступки, компромисс, как хотите это назовите, но будут) для порядочных, законопослушных и истинных владельцев и заводчиков обезопасить животных по максимуму от всяких удмо и "собачьей" жизни.

Но пока что здесь только:

+ 10000

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 02:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Лера, перечитай темку пожалуйста.. нет сил все заново переписывать.
Цитата:
Хотите сказать, что нет таких горе-заводчиком и горе (если не сказать грубее)-хозяев, у которых "цель оправдывает средства"??

Хочу сказать что есть разведенцы (!), и не нужно их путать с заводчиками.
Есть, были и будут к моему сожалению. Спрос рождает предложение!
А как же может не быть предложения, если:
-потенциальным покупателям важен не экстерьер, психика, рабочие качества, породный темперамент. Важна цена в две копейки, халява! :sick:
- разведенцы удушатся за копейку.. люди в жизни которых нет ничего святого. :wall:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором
Если собака имеет племенную ценность, то он вяжется даже, если у него нет выставочной оценки.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Алита, покажите мне здравомыслящего заводчика который продаст действительно плем. материал на диван?! Такие собаки обычно остаются на питомнике, или на совладении.
У какой породы шерсть на ушах положена стандартом 30 см, с учетом того что собака белый карлик, справляющий нужду в лоточек

ну - показала.
;)
ну обзовите заводчика разведенцем - кому легче, что в руках разведенцев оказываются племенные собаки?
:?
Нет критериев.
нет контроля.
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Хранитель писал(а):
Открою вам страшную тайну. Если собака имеет племенную ценность, то он вяжется даже, если у него нет выставочной оценки.

Без выставочной оценки помет не оформят, имею ввиду допуск к разведению, разводную оценку. А вот то что собака вполне может использоваться без титулов, если она имеет плем. ценность - это да!

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 15:43
Сообщений: 6270
Откуда: Санкт-Петербург
znah писал(а):
Лера, перечитай темку пожалуйста.. нет сил все заново переписывать.

Хочу сказать что есть разведенцы (!), и не нужно их путать с заводчиками.
Есть, были и будут к моему сожалению. Спрос рождает предложение!
А как же может не быть предложения, если:
-потенциальным покупателям важен не экстерьер, психика, рабочие качества, породный темперамент. Важна цена в две копейки, халява! :sick:
- разведенцы удушатся за копейку.. люди в жизни которых нет ничего святого. :wall:

Тань, я сначала читала, потом перестала - опять грязь одна.((( Таня, да они такие, но при этом у многих из них имеется официальное оформление - они официально клуб/заводчик и т.п. И не замечать этого, не принимать во внимание просто нельзя.
Зачем здесь из-за этого собачиться?? Смысл? Вместо "+" снова сплошной "-". И счет в пользу таких удмо-"хозяев" и"заводчиков".

_________________
одна жизнь - это тоже много..

Рыжее чудо и его новая жизнь. Помогите обрести дом!
Бэлла - два года одиночества...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:06 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):
удалено модератором
Если собака имеет племенную ценность, то он вяжется даже, если у него нет выставочной оценки. .

удалено модератором
И я этого не знаю - я его не выставляла.
Вязаться любая племенная ценность у меня не стала бы просто по техническим причинам - я бы не предоставила такой воможности в виде, понимаешь ли - девочки - невесты.
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 03:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
ну обзовите заводчика разведенцем - кому легче, что в руках разведенцев оказываются племенные собаки?

В руках разведенцев нет ПЛЕМЕННЫХ собак. У них есть много криволапых, кривоухих, кривоокрашенных фенотипично похожих собак.
Бывают конечно и с документами собаки, но плохого качества.. Племенное животное стоит ДЕНЕГ, а зачем им тратить деньги?? Они наберут убогих и наплодят черт знает чего :(

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 24 апр 2011, 03:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
znah писал(а):
В руках разведенцев нет ПЛЕМЕННЫХ собак. У них есть много криволапых, кривоухих, кривоокрашенных фенотипично похожих собак.
Бывают конечно и с документами собаки, но плохого качества..
Тяжелый случай...
:(
Завтра я выложу ссылки, опровергающие это дикое мнение.
это будут собаки с титулами Ч р
И - это только мой личный опыт.
если эти собаки были не в руках разведенцев, а заводчиков - вам же хуже
разделите их сами.
И заодно сами подумайте - является ли титул Чемпиона россии признаком племенных собак.
Для этого и тема - а вовсе не для тоо, чтобы вас разделять.
Соединяйтесь на здоровье - только не надо врать.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 03:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
И я этого не знаю - я его не выставляла.

:-[



Вот именно, но все уши прожужжала о его великой племенной ценности. Обычно такие беседы ведут все владельцы собак класса пэт. А не вязался он потому-что никто не предлагал в силу наличия кобелей гораздо выше классом. Тоже обычное дело.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
Завтра я выложу ссылки, опровергающие это дикое мнение.
это будут собаки с титулами Ч р
И - это только мой личный опыт.

:jawdrop: Смешно.. Что такое титул Чемпион России? Это ничто! Его может получить заурядная собака, худо бедно влезающая в рамки стандарта... таких примеров масса! И экспертов никто не покупает, просто знают кому какие собаки нравятся, кто на что смотрит... кто смотрит в движение, а кто только в стойке)
А в какой системе этот ЧР был получен?
Я вот к примеру на СКОРовские выставки в нашей породе поржать хожу. Что взять с идиотов.. стандарт свой написали, а собаки... одна другой краше {crz}
Алита писал(а):
если эти собаки были не в руках разведенцев, а заводчиков - вам же хуже

Устала общатся с некомпетентным в данном вопросе человеком, пойду собаШек перед сегодняшней выставкой погуляю :reks:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 24 апр 2011, 03:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:24 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):


Вот именно, но все уши прожужжала о его великой племенной ценности. Обычно такие беседы ведут все владельцы собак класса пэт. А не вязался он потому-что никто не предлагал в силу наличия кобелей гораздо выше классом. Тоже обычное дело.

не знаю, как ведут себя владельцы класса пэт.
О его племенной ценности мне уши прожужали его заводчики.
Я плевать хотела на его племенную ценность я забрала умирающего щенка, вылечила и оставила себе.
не вязался он потому, что у меня даже в планах не было его развязывать.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Хранитель писал(а):
от именно, но все уши прожужжала о его великой племенной ценности. Обычно такие беседы ведут все владельцы собак класса пэт. А не вязался он потому-что никто не предлагал в силу наличия кобелей гораздо выше классом. Тоже обычное дело.

Опять не могу не согласится :ok:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Смешно.. Что такое титул Чемпион России? Это ничто! Его может получить заурядная собака, худо бедно влезающая в рамки стандарта.

:flower: :flower: :flower:
И - где тогда критерии - кто может быть повязан, а кому лучше отдохнуть на диване?
:)

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
znah писал(а):
Опять не могу не согласится :ok:

Как же вы зашорены
;)
Вы даже мысли допустить не можете, что кто-либо не хочет вязать кобеля...
;)
Вне зависимости от ваших оценок и критериев.
И - понятно почему - не можете допустить.
породники...
{yee}

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):
Цитата:
вот именно, но все уши прожужжала о его великой племенной ценности

не ну вы правда странные...
Я совсем вас не понимаю.
Какой смысл прожужжать все уши о племенной ценности собаки, которой 19 лет?
:-[

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 04:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Алита писал(а):
:flower: :flower: :flower:
И - где тогда критерии - кто может быть повязан, а кому лучше отдохнуть на диване?
:)


А вот это могут решить только специалисты, занимающиеся данной породой.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Хранитель писал(а):

А вот это могут решить только специалисты, занимающиеся данной породой.

Сами себя объявившие таковыми:?
Или все же есть критерий?
Или он скрыт в виде неизвестной, но очень важной самой грамотной и дорогой на свете настольной книги?
Переводной, но содержащей тайные знания без возможности ссылки?
позвволяющей тайным магистрам разводить собак авторского дизайна?
;)
удалено модератором

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 04:42, всего редактировалось 7 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 03:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
В общем - Ира Сим.
Ты погорячилась и не поняла.
Смотри на дискуссию - никто никого не делит, окромя самих же людей, мнящих себя ( или реально таковыми являющихся) породников.
Они даже не понимают, о чем речь.
Или - делают вид, что не понимают.
Так что не было провокации от Саши.
не она виновата в неадекватности реакции.
на воре и шапка горит( это пословица - для особо одаренных)
ИМхо.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 04:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
нет критерия специалиста.
В этом - корень проблемы, которую вы так боитесь озвучить и признать.
А пока его нет - существует мир непонятно кого - то ли заводчиков, то ли разведенцев, то ли размноженцев - вы сами путаетеь в понятиях и это не удивительно.
Критерий пока определяется рынком сбыта племенного материала.
это - правильно, по вашему?
:?
Мир такой образовался - кто кого переглядит - тот того и съест.
И не устраивайте комсомольских собраний - вы сами это отлично знаете.
И собаки страдают - мама не горюй - усыпляются, в клетках жизнь проводят, отдаются в старости( это еще те, кто востребован)
пороки пометов скрываются, коррупция процветает.
племенной материал - отработанный мало кому нужен.
За всем этим стоят реальные, живые собаки.
:(
А вы тут патриотизмом лечите.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 04:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
племенной материал - отработанный мало кому нужен.
За всем этим стоят реальные, живые собаки.
:(

В масштабах крупного питомника - да!
Арифметика проста:
Есть питомник обустроенный, есть собаки.
Но ресурс ограничен, т.е. к примеру в определенном месте может комфортно существовать 10 собак.
Если взять в расчет что 6 к примеру из этих собак - суки, и они вяжутся. И прибавить то, что в возрасте 5-8 лет они уходят "на пенсию".
Далее видно тенденцию:
Рано или поздно получается своего рода застой, т.е. еще одну собаку поселить уже не куда, а собаки которые есть уже не могут приносить здоровое потомство (ввиду старости, слабости собаки).
Мелкие породы собак живут долго, вывод напрашивается сам собой.. собак отдают в хорошие руки (некоторые усыпляют :( ), чтобы на их место посадить молодых, способных приносить приплод самок.

Лично я по отношению к своим собакам поступить таким образом не смогла бы, но у меня не питомник. И собаки отчасти являются домашними любимцами, членами семьи.

Кстати, из соображений.
Собаке в варианте смены питомниковой жизни на домашнюю диванную в некотором роде выигрывает.
Потому как живется питомниковым собакам (при всех условиях: вольер, домик, правильное питание, вет. обслуживание, простороный выгул) не сладко - на хватает банального общения с человеком.
При смене владельца ситуация в корне меняется.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 04:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Собаке в варианте смены питомниковой жизни на домашнюю диванную в некотором роде выигрывает.

Цитата:
Не говорите.. несчастные выставочные собаки живут неполноценной жизнью и страдают от прихоти своих хозяев
....
:O
Как Вы правы...
:flower:
Только Вы в некотором роде на форуме бездомных зажигаете нешуточно по поводу шоколадности племенного разведения.
И - получаете букеты - как Вас разделили с форумчанами провакационно.
не - с племенной работой все отлично ( что тоже весьма сомнительно) ну уж не считайте нас идиотами.
С реальыми собаками - беда.
Будьте честны - признавайте уже особенности породного, племенного, я уже не знаю как назвать ваши породные перлы разведения - и уже на этом форуме обсуждайте пути защиты собак .
:(
И - поймите главное, если способны.
В конечном итоге отбросы бесконтрольного размножения действительно пополняют дневки.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Последний раз редактировалось Алита 24 апр 2011, 05:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писал(а):
....
:O
Как Вы правы...
Только Вы в некотором роде на форуме бездомных зажигаете нешуточно по поводу шоколадности племенного разведения.
И - получаете букеты - как Вас разделили с форумчанами провакационно.
Будьте честны - признавайте уже особенности породного, племенного, я уже не знаю как назвать ваши породные перлы разведения - и уже на этом форуме обсуждайте пути защиты собак .
:(


Как слепой с глухим :bye: Нет шоколадности, прибыли в плем. разведении. Это работа - как вы понять то не можете? Да и пример я вам привела не из личного опыта ;)
На предмет защиты собак от непровомерных действий - уже высказалась в вашей теме.
Не имею ничего против дворняжек, метисов, непородистых животных. Просто себе такую собаку заводить не стану.
Чем помочь им незнаю.. разговоры - разговорами, воплотить в жизнь даже самые лучшие идеи нереально. Утопия! В нашем гос-ве все делается через ж..пу, остается сидеть и ждать что они еще придумают. }:)
Цитата:
Будьте честны - признавайте уже особенности породного, племенного, я уже не знаю как назвать ваши породные перлы разведения - и уже на этом форуме обсуждайте пути защиты собак .

... о чем вы?

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Алита писала:
Цитата:
И в родословной моего Васи 11 международных чемионов - мне и в голову не приходило [b]этим гордиться.
Я выставлять его не стала, чтобы не обделять нормальной собачьей жизнью.

Ответила в несколько в другом контексте {-=-}
Цитата:
Не говорите.. несчастные выставочные собаки живут неполноценной жизнью и страдают от прихоти своих хозяев :D
А гордится нужно своей собакой, и результатами к которым непосредственно вы приложили руку.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
нет.
это Вы не хотите понять и услышать.
Отсутствие контроля над разведением домашних собак - да по фигу - породистых или нет - приводит к существующей катастрофе.
Тема проф разведения - такая клоака, что даже я не рискну влезть.
Сожрут и не подавятся.
:(
Здесь о другом говорят.
О необходимости контроля за разведением домашних.
Саша так грамотно все аргументировала - кто прочитал?
{pun}
Уровень форума - грусть печаль
:(

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 05:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
znah писал(а):
Алита писала:

Ответила в несколько в другом контексте {-=-}

Да забудьте о Васе.
Вася - только аргумент - как щенки загибаются у заводчиков при наличии супер родословной.
Вайс роза флайн холанд - это тоже типа был питомник.
Я из Васи с удовольствием сделала дворняжку - даже не сомневалась ни разу.
Он купался в Оредеже и вываливался с налаждением в пыльной дороге - страшно не хотел быть белым и пушистым - хотел быть черным и большим, как другой мой черный карлик Чоп.
{yee}
Я вообще не собираюсь никем и ничем гордиться - искренне не понимаю практического смысла оного чувства - но Вася до сих пор жив.
хотя врачи предрекали ему короткую жизнь

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка