Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgZDF9aO-IxF0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg77QH0wBlNSE.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg2.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg9XbkEIQoLe0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
IMG_20190822_112931.jpg0wW1G5tHipk.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
g1.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpg1~0.jpg18.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg
y1HoxtivxEg.jpg
batterknayf_3.jpgeRsT-KUdC-E.jpgKisaizPod.jpgHD7_9440.jpg
1-2.jpg
IMG-20180623-WA0006.jpg0DkX7ByDJ24.jpgVasya-3.jpgY3FcDe4_Uec5B15D.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_20220723_1227425B05D.jpgWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGIMG_2679-001.JPG
Pyosa___3.jpg
GD_2.jpg3~0.jpg555~0.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 10:34





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 244  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 04 окт 2011, 01:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Может, и была похожая тема, но я не нашла.
Всё отдельные, коротенькие. :(
Чем навеяло?
Моя соседка по даче 2 недели назад освобождала место под стоянку для машины и выкинула кучу красивущих кустарников и цветов. :cry: Что-то я успела захапать, что-то пропало на помойке.
Вот я и подумала. Очень у многих дачи, и растёт там разное и красивое. Что-то разрастается и получаются излишки, а что-то хочется приобрести.
Тем более приятно, что будет, с кого спросить. :P
А то купишь пион, а вырастет хрен. {haa}
Можно меняться, можно и денЮШку заработать на этих же хвостиков или в Скорую...
Надеюсь, что многие меня поддержат. Не успеем оглянуться - и весна! Самое время красоту на участке наводить.
:-[

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Аленkа

Видимо, для них там почва не очень. :(
У нас торф, и лес рядом хвойный. Так у меня "прут" все хвойники.
Оставляли ёлку рядом с домом. Была метра 1,5. Через 3 года пришлось делать выбор - отчекрыжить верхушку или срубить... :(
Она уже больше 3-х метров...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
ylita
, Вика, клематисы - капризны?!! Ровным счетом НАОБОРОТ!!! Крайне неприхотливое растение при правильной посадке, конечно. Оно "обижается" только на заглубление корневой шейки - она сочная и если растение сидит в углублении, то осенью и весной может оказаться в воде и если ночью "неожиданно" будет заморозок сильный, то замерзнет как банан в морозилке и лопнет или треснет, как банка полная воды, сунутая в морозильную камеру. Это называется разрыв корневой шейки. Чтобы этого не случилось, надо сажать обязательно так, чтобы корневая шейка оказалось на возвышении. Любые наши морозы тогда клематису не страшны. Страшен мороз в воде при переходе температуры через минус! Если их накрывать, то только лапником для снегозадержания (это им нравится) - тогда не надо ловить момент весной для снятия укрытий.
Клематис - растение подлеска. В тайге видела - растет на краю опушек хорошо. Цветы и "ботва" его тянутся в вверх к солнцу, а почва вокруг корней - рыхлый перегной, который нельзя топтать - это перекроет движение воздуха в земле. Корни занимают примерно кубометр в земле. Нужна мульча или почвопокровники, только не эта сумасшедшая "клубника" - она душит корни клематиса (вот это со слов соседки, сама не проверяла)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Аленkа писал(а):
Так продавайте. Деньги хвостикам нужны. В полцены от магазинной точно возьмут.
У меня на даче все хвойники купленные, но растут очень медленно, практически не растут.

{haa} {haa} {haa}
учитывая, что я купила её в 21-40 31.12.12 то стоила она... 129 р. чего там продавать то??
мне важно, чтобы она в хорошие руки попала, росла и радовала людей.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
ylita писал(а):
Musich, не надо отчаиваться. РОзы и клематисы довольно капризны. А что именно не получилось? Вымерзли зимой?


даже до зимы не дожил. Купила в ОБИ, а даче посадила, начитавшись перед этим правил посадки и тд. Стал переть, как сумасшедший и вдруг в одночасье стал загибаться, сохнуть, так и засох :(

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
rap-ira
Я увлеклась хвойниками и сажаю их в клумбы, вместо цветов. При посадке добавляю песок и хвою из под местной огромной ели.
Но мне родственница сказала, что хвойники первые три года почти не растут, типа приживаются. Посмотрим. Пока нравится, постоянная зелень с оттенками голубого. Каждую весну жду с надеждой, лишь бы кто не "прихватизировал".
Из леса парочку мелких елочек привезла, буду экспериментировать, веточки молодые прищипывать и макушку. Видела такое чудо небольшое и пушистое у знакомой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
а никто не боится приметы, типа хвойники из леса сажать на участке-нельзя?

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:14 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
Валерия Дебельбер
Ну тогда дарить близкоживущим форумчанам с дачами, как Новогодний раритет.
И требовать отчета о подкормке и уходе. И регулярные фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:16 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 май 2011, 21:07
Сообщений: 1572
Musich писал(а):
а никто не боится приметы, типа хвойники из леса сажать на участке-нельзя?

Почему?
Срочно выкапываю и пересаживаю за участок.
Так можно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Клематисы - мЯчта. Но пока некуда.
"Пихнуть" абы куда - не хочу. Вот построим беседку, около неё посажу. ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Larita, моя соседка в качестве ограждения клумбы использовала лист ондулина - очень недорого, и он легко пилится обычной пилой - любые формы можно делать. Не гниет, закапывается на нужную глубину, стыкуется волна в волну. А если повезет "оттопырить" где-нибудь старый резиновый шифер черный, ну тогда вообще повезет с клумбами - он практически вечен в земле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Musich писал(а):
а никто не боится приметы, типа хвойники из леса сажать на участке-нельзя?

:O чЁй-то?
на Урале. например, обязательно во внешнем углу участка (ближе к дороге) садят хвойное дерево - сосну, ель, ёлку, лиственницу - для защиты участка от "плохих людей"!

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Демель, вот именно это я и имела ввиду {yee} Правильная посадка - залог успеха. Вымокают они, так же как и розы. Надо дренаж, если участок мокрый.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Musich писал(а):

даже до зимы не дожил. Купила в ОБИ, а даче посадила, начитавшись перед этим правил посадки и тд. Стал переть, как сумасшедший и вдруг в одночасье стал загибаться, сохнуть, так и засох :(

Странно. :? Может кто корни пожрал. А с розами что случилось?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
А у нас лох метра на 3 отползает, только с лопатой и бегай за ним. Larita,ограждение, конечно, на зиму снимаю. А ленту волнистую использую как своеобразный защитный слой между землей( краем клумбы) и самим ограждением, если оно "ячеестое". Чтобы края клумбы не осыпались и не вымывались. Не знаю у кого как, но у меня никакие ограждения не расыпаются(ттт). В этом году хочу попробовать "под камень", если найду красивое. Вообще, получается красиво и аккуратно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:33 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
rap-ira
, а если вокруг беседки сажать клематисы, тогда придется на беседку водостоки вешать, чтобы в дождь на корни вода с крыши не лилась . У них корневая система все-таки склонна к загниванию при переизбытке влаги . Хотите, нарежу Вам стеблей для черенкования? К постройке беседки готовая рассада будет... Это если не лень париться черенковать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2009, 00:25
Сообщений: 14190
Откуда: Питер, Веселый поселок
ylita писал(а):
Странно. :? Может кто корни пожрал. А с розами что случилось?


а роза скинула все микролисточки, которые еще до переезда на дачу выросли и задеревенела У меня участок сырой очень, по весне в некоторых местах аж хлюпает. может сыро им или я чего не так делала. В этом году опять буду пытаться. Под клематис арку поставили. только из-за него купили, а он помер, гад!
Про елку такая примета-кто посадил, тот помрет, если ей помрет или как-то так, точно не помню.

_________________
Эликсир молодости viewtopic.php?f=38&t=154908
Специалист по недвижимости. тел 9093050 Марина. viewtopic.php?f=83&t=133924


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:39 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Musich писал(а):

даже до зимы не дожил. Купила в ОБИ, а даче посадила, начитавшись перед этим правил посадки и тд. Стал переть, как сумасшедший и вдруг в одночасье стал загибаться, сохнуть, так и засох :(

Странно. :? Может кто корни пожрал. А с розами что случилось?

_________________у них есть вирусные болезни. Я не люблю покупать в ОБИ и вообще в магазинах. Часто бывает так, что ботва есть, корней нет или их уже успели пересушить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Musich писал(а):
а никто не боится приметы, типа хвойники из леса сажать на участке-нельзя?

Неа, не боимся! У меня почти все сосны и елки из леса. :)
Мы их всех формируем, и за пару лет из лысых палок, все превратились в пышные шапочки.
Вот такими сажали, кого-то даже более лысыми
Изображение

а здесь слева эти же сосны после второго сезона прищипывания.

Изображение

на этой фото она справа в окружении барбарисов и спиреи
Изображение

А эта сосна у нас маленькая и плоская, росла под забором, пересадили и стали так же формировать. На фото не очень видно как она растет стеночкой.

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
Musich, будете сажать розу, сделайте дренаж под ней.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Демель писал(а):
rap-ira
, а если вокруг беседки сажать клематисы, тогда придется на беседку водостоки вешать, чтобы в дождь на корни вода с крыши не лилась . У них корневая система все-таки склонна к загниванию при переизбытке влаги . Хотите, нарежу Вам стеблей для черенкования? К постройке беседки готовая рассада будет... Это если не лень париться черенковать.

:-[ Ой, хочу. А Вы мне всё расскажете про них?
Спасибо!

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:52 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
и я хочу черенков, только не знаю как клематисы размножаются :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Musich писал(а):
а никто не боится приметы, типа хвойники из леса сажать на участке-нельзя?

:( А ежели они у меня УЖЕ росли? То есть мы их не сажали, просто не выкорчевали. {crz}
Тогда обойдётся?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 13:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
ylita

:-[ Кто-то в мае мне обещал сЮреневеньких лилий...

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Вот сижу, думаю... :hmmm:
Сколько выживет тюльпанов? Мне осенью Марина Шегги отдала какое-то неимоверное количество тюльпашек.
Сортов 10 или 12. И луковиц было много... Сортовых каких - то, необычных. ;)
Сажала уже поздно, выхода другого не было. Понапихала везде. :(
Если не помрут (ТТТ), в этом году буду разбираться с их ПМЖ.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:02 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Валерия,я могу елку забрать....
ну конечно,если мои ручки подходят и пройдут конкурс,,,, :P
Но смогу забрать после 12 марта,т.к. улетаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:10 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:37
Сообщений: 2572
Конечно, всем кому надо, черенков нарежу сколько надо и все-все расскажу - нюансы есть. Только это надо делать в фазу бутонизации, т.е. не раньше середины июня - проверяла. Черенки будут долго-долго сидеть. Я осенью их домой забирала в горшках (пластиковые ведра из-под шпаклевки 2,5 литра). Весной получается ведро полное корней и так сажала. Веточка при этом тоооненькая торчит из ведра. Но главное - корни и целая и здоровая корневая шейка. При этом у меня 50 % как минимум черенков погибло, но остальные были посажены и растут
А по поводу елок и сосен - мы пока посадили штук 25, плюс еще осин, берез, кленов, рябин - море. Очень нравятся вязы - цвет листвы и форма дерева. Тоже посадили. На берегу посадили шаровые ивы, они растут очень быстро - просто воткнуть ветку и поливать, пересадку вот только не любят. Участок нам достался пустой - вообще тени нет, бывшее
картофельное поле - без сосен никак, люблю их очень. Кстати, сосны и ели не любят органику, т.е. не любят, когда их собаки поливают. Так говорят. Но моим хвойникам уже лет по 8-10 и ничего себе, растут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:11 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
rap-ira писал(а):
:( А ежели они у меня УЖЕ росли? То есть мы их не сажали, просто не выкорчевали. {crz}
Тогда обойдётся?

Ирина, обойдется! {yee} В примете не сказано когда после посадки, так что можно жить спокойно лет 100 минимум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:11 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
я климатисы размножаю так...
кладу одну плеть на землю и в нескольких местах присыпаю землей
появляются корешки -вот и готовое растение.
а еще клематисы любят,чтобы корни у них были защищены.Я для этого сажаю рядом хосту,чтобы корешки закрывались .
У меня климатис машет вверх и ничего с ним не делается.............
первый раз слышу,что он капризный
А кто может мне клубнички такой красивой дать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Автор темы

Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Демель

Ой, здорово как!
А каких они у Вас цветов? Клематисы, то есть... ;)

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Садоводы-цветоводы! Объединимся?СообщениеДобавлено: 25 фев 2013, 14:18 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 16:14
Сообщений: 3280
Откуда: м. Ломоносовская
rap-ira писал(а):
ylita

:-[ Кто-то в мае мне обещал сЮреневеньких лилий...


Ирина, а это точно я была? :) У меня вроде нет таких. Я точно обещала кизильник передать {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7295 ]  На страницу Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79 ... 244  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Помогите откарантинить кошек! На месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка