Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
0k05EqWu7lg.jpgkot.jpgSonya.jpeg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
F.png
Betti_1.jpgVzhik.JPGIMG_0732.jpgniki~0.jpg
3QEIeZzAbk8.jpg
sTYpVHKyD0w.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgDSC_3361.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~1.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
4_oshi.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg190815_0004.jpgolirom.jpgkarat_1.jpg
5_WausuuGLlH0.jpg
aapap.jpg92xfMwGrzXs.jpgIMG-20180703-WA0014.jpgDSC_0857.jpg
IMG_2086.JPG
IMG_0075-1.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgGosha_1~0.jpg
Pyosa___3.jpg
555~0.jpg3~0.jpg945e0a16a23d.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 20:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 14:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
хардик писал(а):
+ много
у моих по осени правда не глина в ушах . а земля . но разница не велика
этих бы возмущающихся к сотне собак . да осенью . когда 29 дней в месяц идут дожди


Спасибо за здравомыслие!
А в этом году дожди шли весной, летом, всю осень и часть зимы.
Может и было на весь год 29 хороших дней.
Земля имеет свойство превращаться в грязь очень шустро, увы...

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:07 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Руфь писал(а):

лгать надо, обладая достоверной информацией, еще раз напомню, что вы аферистка. Какая вы кинолог, что Мотю с Найдой так оклеветали и испугались взять собак, а собаки-то нормальные, адекватные, домашние и послушные, а вы бадягу развели про них несусветную... кинолог {haa} . Аферистка.


Руфь, дорогая!
Не знаю кто тут и какой кинолог, но мне совсем недавно вполне заслуженная кинологиня отказалась помочь с адаптацией девы-дичка.
Сказала открытым текстом: " Работа огромная, почти безрезультатная, трудная. Даже начинать не буду, я за это время на домашних собаках с нормальной психикой заработаю в 20 раз больше".
Не захотела тратить своё время даже за деньги. Не умеют кинологи того, что делают зоозащитники, да и не хотят начинать.
А адаптировать к людям. ( даже не к одному человеку) дикую собаку с задолбанной психикой, сидящую в загоне, вообще нереально. Вот тут-то Пушенко ни разу не причём. (Это я уже не Руфи отвечаю, а попрекателям Теремка в никакой адаптации диких). Пушенко уж точно не бог. Хоть и слепили тут её образ воистину дьявольский.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 15:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
CA_10 писал(а):
да?

http://poteryashka.spb.ru/forum/94-5144-3


3 года сидит в Теремке..
ооо.. наткнулась на тему знаменитого производителя Теремка - Найта. Оказывается вырос со щенков в приюте, дикий, в руки не дается,

из этой темы - тоже ориентированные на человека и тоже гладили по мордочке? ;) Полгода сидят уже.

Всего лишь 3 темы, а подобных на форуме - море... не нужно рассказывать, что все собаки из приюта ориентированы на человека, это ложь... зачем врать?

а где вы увидели слово "все "?
sivena писал(а):
..очень много фото....сытых, чистых, абсолютно адекватных и ориентированных на человека собак!!!


и чего вы так удивляетесь дикарям в приюте ?
у меня на 60 голов 8 дичков . 6 из которых выросли в приюте со щенка . правда дички они
только к посторонним людям . но смысл от этого не меняется .эти собаки никогда не пристроятся
а вы попробуйте пройтись по форуму и поискать темы . где щенкам с квартирных передержек
ищут кинолога . т.к. не могут адаптировать к людям . уверяю вас . таких тем полно . а уж про
вольерные . загородные передержки совсем молчу
даже полностью ручные щенки в вольере . после 5 мес. начинают отдавать предпочтение общению со своими собратьями . а не с человеком и если не тискать каждого на руках . то начинают бояться рук . не все конечно . но половина точно
а перетискать каждого хотя бы 3 раза в день . физически невозможно . так же
щенки подрастают . видят ограниченный круг людей . не видят города . машин и т.д. .вот вам
и готовый дичок
ну а когда в приют попадают даже не дикие . а просто осторожные щенки и если все внимание не сконцентрировано на них . то это 100 % кандидаты в дикари
а адаптация в приюте диких щенков .это вообще утопия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:06 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
sivena писал(а):


Не поверите..моцареллу попробовала..утром.....вкусная-я-яяяя...жива и здорова...уже 23-13 :-)))
Что-то мне подсказывает Вы завидуете :-))


Наталия Петровна писал(а):
sivena, браво! :D :D :D
Как мало вам для счастья надо! Жрете списанную моцареллу в собачьем приюте и воображаете, что люди могут вам завидовать. {haa}
Да приезжайте к нам на Гражданку. В соседнем супермаркете стоит во дворе большая помойная цистерна. Все там вонючее, размороженное и протухшее найдете. И голодные собаки не будут смотреть, как вы кусок у них из пасти вырываете. Покушаете спокойно, главное - в одиночестве. Без завистников! {crz}


:ok:

:D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):



:ok:

:D :D :D

autour . вы с автором этого поста темы перепутали ;)
вам сюда - http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=146041


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Этот Бобик писал(а):
Не умеют кинологи того, что делают зоозащитники, да и не хотят начинать.

а кинологи не могут быть зоозащитниками? :D
эти два определения взаимоисключающие друг друга?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
хардик писал(а):
autour . вы с автором этого поста темы перепутали ;)
вам сюда - viewtopic.php?f=7&t=146041


Вы, как вижу, там уже побывали и подумали, что вам "уже помогло" ;)
Решили здесь "блеснуть при случае".
Поздравляю {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 16:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Volkodav_ru писал(а):
а кинологи не могут быть зоозащитниками? :D
эти два определения взаимоисключающие друг друга?


Зоозащитники могут быть кинологам, а вот наоборот - пока не встречала. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:01 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
autour писал(а):

Вы, как вижу, там уже побывали и подумали, что вам "уже помогло" ;)
Решили здесь "блеснуть при случае".
Поздравляю {yee}

мне в отличии от вас. блистать при случае не надо . я в этом "дерьме " 15 лет
ковыряюсь и понимаю о чем пишу


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:04 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Этот Бобик писал(а):

Зоозащитники могут быть кинологам, а вот наоборот - пока не встречала. :(

странно,что не встречали
кинолог это такой же обычный человек,как и все,просто наделенный определенными знаниями,которые подтверждены дипломом и его успешной практикой относительно дрессировки и воспитания собак.
а то что ваш кинолог отказалась адаптировать дичка,так это еще ничего не значит,это действительно муторно по времени и трудозатратам,но это не значит,что этим не занимаются другие.
если бы за адаптацию дичков кинологи запрашивали не жалкие 6-8 тысяч в месяц а 50-100,то желание вытаскивать с улицы этих дичков, у зоозащитников бы поубавилось ;)
ну или как вариант-спасали бы к себе домой.
и всем при этом хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 17:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
Наталия Петровна писал(а):
sivena, браво! :D :D :D
Как мало вам для счастья надо! Жрете списанную моцареллу в собачьем приюте и воображаете, что люди могут вам завидовать. {haa}
Да приезжайте к нам на Гражданку. В соседнем супермаркете стоит во дворе большая помойная цистерна. Все там вонючее, размороженное и протухшее найдете. И голодные собаки не будут смотреть, как вы кусок у них из пасти вырываете. Покушаете спокойно, главное - в одиночестве. Без завистников! {crz}

Дама! Я бесконечно рада за Вас, что Вы ЗНАЕТЕ, где находится " ...большая мусорная цистерна...." и даже то, что В НЕЙ находится"....вонючее, размороженное и протухшее..."..Значит еще и ,как минимум, НЮХАЛИ ,если не ели....:-) :-)

Браво...Вы в жизни не пропадете:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Я сразу поняла , что - что-то тут не чисто :-) :-) :-) Оказывается- в ВАШЕЙ мусорке Вы моцареллы не нашли:-) :-) :-) :-) :-) ...соболезную...

Вы сделали мне день! Спасибо!........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 18:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
хардик писал(а):
а где вы увидели слово "все "?

и чего вы так удивляетесь дикарям в приюте ?
у меня на 60 голов 8 дичков . 6 из которых выросли в приюте со щенка . правда дички они
только к посторонним людям . но смысл от этого не меняется .эти собаки никогда не пристроятся
а вы попробуйте пройтись по форуму и поискать темы . где щенкам с квартирных передержек
ищут кинолога . т.к. не могут адаптировать к людям . уверяю вас . таких тем полно . а уж про
вольерные . загородные передержки совсем молчу
даже полностью ручные щенки в вольере . после 5 мес. начинают отдавать предпочтение общению со своими собратьями . а не с человеком и если не тискать каждого на руках . то начинают бояться рук . не все конечно . но половина точно
а перетискать каждого хотя бы 3 раза в день . физически невозможно . так же
щенки подрастают . видят ограниченный круг людей . не видят города . машин и т.д. .вот вам
и готовый дичок
ну а когда в приют попадают даже не дикие . а просто осторожные щенки и если все внимание не сконцентрировано на них . то это 100 % кандидаты в дикари
а адаптация в приюте диких щенков .это вообще утопия

мне не стоило так много писать - я не новичок в кинологии, в курсе...
Надеюсь, по поводу бардака в учете собак в Теремке нет возражений? И что не нужно писать восторженные посты про ориентированных на человека собак: там разные и дичков - большинство.. кто-то даже к волонтерам в руки не даются, кто-то волонтера подпустит, а остальных - нет...
И что-то никто из защитников Теремка не отреагировал на пост про рождение щенков в приюте. Что так? ;) На найденных породистых хозяйских находится и время и деньги - сразу под нож, а в Теремке годами живут не кастрированные и еще успешно плодятся. Все это - при бесплатной кастрации в клинике -партнере на Энгельса. Полный бардак. Зачем щенки в приюте?? Подкинутых не хватает?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 18:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2008, 22:34
Сообщений: 6632
вот уж действительно почему не стерилизовать собак ? сам же Теремок стонет от щенков ... или тогда действительно некого будет в Шарабане пристраивать ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 18:21 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
CA_10 писал(а):
мне не стоило так много писать - я не новичок в кинологии, в курсе...
Надеюсь, по поводу бардака в учете собак в Теремке нет возражений? И что не нужно писать восторженные посты про ориентированных на человека собак: там разные и дичков - большинство.. кто-то даже к волонтерам в руки не даются, кто-то волонтера подпустит, а остальных - нет...
И что-то никто из защитников Теремка не отреагировал на пост про рождение щенков в приюте. Что так? ;) На найденных породистых хозяйских находится и время и деньги - сразу под нож, а в Теремке годами живут не кастрированные и еще успешно плодятся. Все это - при бесплатной кастрации в клинике -партнере на Энгельса. Полный бардак. Зачем щенки в приюте?? Подкинутых не хватает?

ну раз вы не новичок в кинологии . то почему для вас так удивительно . что в приюте щенки дичают ?
и какой реакции вы хотите на пост о рождении щенков ?
родились . просмотрели . руки не дошли - Плохо
или теперь приют под бульдозер за это ?
так у нас на передержках кураторские рожают ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
на ЧС передержках типа Теремка этого адова. Не было случаев здесь, чтобы на передержках рожали, если только не успевали девчонки найти собаку вовремя и уже было совсем поздно. Это ложь с с вашей стороны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:34 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь писал(а):
на ЧС передержках типа Теремка этого адова. Не было случаев здесь, чтобы на передержках рожали, если только не успевали девчонки найти собаку вовремя и уже было совсем поздно. Это ложь с с вашей стороны.

Руфь
было . собаки выращенные со щенка рожали и темы на форуме были
если вы не в курсе . то это не означает что я вру


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 22:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
не было, не верю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь писал(а):
не было, не верю.

ваше право :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 23:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 дек 2011, 22:59
Сообщений: 16241
Руфь
в вообще с памятью у вас проблемы .в первой же теме . которую нашла . вы принимали бурное
участие ;)
Цитата:
собака в 1,5 года сидела не стерилизованная вместе с двумя братьями от которых и родила!!!


А вот это мама щеночков . которая родила на передержке
Цитата:
Отдаю в добрые руки замечательных щенков- метисов.

Изображение

Руфь . специально для вас . как для непонятливой .еще раз -
выше фото не щенка . который родился на передержке . это фото мамы . которая родила ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 00:21 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 21 янв 2010, 11:30
Сообщений: 2464
хардик писал(а):
ну раз вы не новичок в кинологии . то почему для вас так удивительно . что в приюте щенки дичают ?
и какой реакции вы хотите на пост о рождении щенков ?
родились . просмотрели . руки не дошли - Плохо
или теперь приют под бульдозер за это ?
так у нас на передержках кураторские рожают ..

ну здесь представитель Теремка знатно истерила по поводу подкинутых к воротам очередных щенков... Собственно - после ее постов я и пошла читать их форум. Щенков подкидывают регулярно, так же регулярно рожают суки, живущие в Теремке. Почему этот помет был связан с открытием группы по поводу Теремка и почему все были обязаны ими заниматься? ;)
Под бульдозер не нужно, а наконец сделать учет собак, проживающих в приюте - необходимо. Сколько лет еще нужно для этого? Вопрос не к вам.. риторический((( Никогда там порядка не будет, потому что он не нужен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 01:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Volkodav_ru писал(а):
странно,что не встречали
кинолог это такой же обычный человек,как и все,просто наделенный определенными знаниями,которые подтверждены дипломом и его успешной практикой относительно дрессировки и воспитания собак.
а то что ваш кинолог отказалась адаптировать дичка,так это еще ничего не значит,это действительно муторно по времени и трудозатратам,но это не значит,что этим не занимаются другие.
если бы за адаптацию дичков кинологи запрашивали не жалкие 6-8 тысяч в месяц а 50-100,то желание вытаскивать с улицы этих дичков, у зоозащитников бы поубавилось ;)
ну или как вариант-спасали бы к себе домой.
и всем при этом хорошо.


Интересно. Диплом кинолога кто выдаёт? Трёхмесячные курсы где ни попадя? Или новое боковое отделение сельхозинститута?
Дичков-то спасают зоозащитники именно к себе домой, притом не обязательно по своему огромному желанию. И адаптируют совершенно бесплатно. Даже без 6-8 тысяч. И опыт у большинства форумчан уже сильно поболе, чем у среднего кинолога. А уж "определённых знаний" - даже с избытком. Обошлись и в описанном мною случае без "профи", просто реакция того "профи" весьма показательна.
А кинологи тупо дрессируют домашних подростков, которых лень дрессировать хозам самостоятельно. Невероятно сложная наука. "Бином Ньютона".
Зачем писать ерунду-то? :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 02:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
ПРОСЬБА ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B0

И РАСПРОСТРАНИТЬ ПОСТ. https://vk.com/teremok911open?w=wall-115313108_37


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 02:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
autour писал(а):
ПРОСЬБА ПОДПИСАТЬ ПЕТИЦИЮ https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... 1%82%D0%B0

И РАСПРОСТРАНИТЬ ПОСТ. https://vk.com/teremok911open?w=wall-115313108_37



Мадам! Вам же писали люди в Вашей группе :-)

"..... Натали Белая
Товарищи, правительство РФ не рассматривает петиции, созданные на change (американский сайт)......"

Вы там хоть у себя в гадюшнике разберитесь:-) :-) Не вводите людей в заблуждение:-) :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 02:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
хардик писал(а):
Руфь
в вообще с памятью у вас проблемы .в первой же теме . которую нашла . вы принимали бурное
участие ;)


А вот это мама щеночков . которая родила на передержке

Изображение

Руфь . специально для вас . как для непонятливой .еще раз -
выше фото не щенка . который родился на передержке . это фото мамы . которая родила ;)



А можно ссылку на тему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 03:07 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
sivena писал(а):


Мадам! Вам же писали люди в Вашей группе :-)

"..... Натали Белая
Товарищи, правительство РФ не рассматривает петиции, созданные на change (американский сайт)......"

Вы там хоть у себя в гадюшнике разберитесь:-) :-) Не вводите людей в заблуждение:-) :-)



Вы вытаскиваете цитату из контекста как вам выгодно, Мадам )))

Та же Натали Белая согласилась, что смотря сколько голосов набрать. Есть масса позитивных примеров на change.org, когда властям уже невозможно пройти мимо общественной инициативы и приходится реагировать. Так что не вводите людей в заблуждение. Впрочем, все и без вас разберутся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 03:14 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Этот Бобик писал(а):

Интересно. Диплом кинолога кто выдаёт? Трёхмесячные курсы где ни попадя? Или новое боковое отделение сельхозинститута?
Дичков-то спасают зоозащитники именно к себе домой, притом не обязательно по своему огромному желанию. И адаптируют совершенно бесплатно. Даже без 6-8 тысяч. И опыт у большинства форумчан уже сильно поболе, чем у среднего кинолога. А уж "определённых знаний" - даже с избытком. Обошлись и в описанном мною случае без "профи", просто реакция того "профи" весьма показательна.
А кинологи тупо дрессируют домашних подростков, которых лень дрессировать хозам самостоятельно. Невероятно сложная наука. "Бином Ньютона".
Зачем писать ерунду-то? :?


:) +мильён!
:ok: грамотный ответ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
хардик писал(а):
Руфь
в вообще с памятью у вас проблемы .в первой же теме . которую нашла . вы принимали бурное
участие ;)


А вот это мама щеночков . которая родила на передержке

Изображение

Руфь . специально для вас . как для непонятливой .еще раз -
выше фото не щенка . который родился на передержке . это фото мамы . которая родила ;)


вы попутали, я в этой теме не участвовала, а просмотрела ее уже по факту и в операции по спасению не участвовала и людей этих форумчан не знаю. Эту Ирину я не лично, не по форуму не знаю и не сталкивалась с ней. Так что не передергивайте факты. А Теремок вам с ее ОПГ не спасти уже. Я только могу делать выводы по вашим постам, что ваш приют это Теремок №2. Очень жаль собак и людей, которые жертвуют на могильники животных, не зная этого.


Последний раз редактировалось Руфь 24 фев 2016, 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 11:38 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Этот Бобик писал(а):

Интересно. Диплом кинолога кто выдаёт? Трёхмесячные курсы где ни попадя? Или новое боковое отделение сельхозинститута?
Дичков-то спасают зоозащитники именно к себе домой, притом не обязательно по своему огромному желанию. И адаптируют совершенно бесплатно. Даже без 6-8 тысяч. И опыт у большинства форумчан уже сильно поболе, чем у среднего кинолога. А уж "определённых знаний" - даже с избытком. Обошлись и в описанном мною случае без "профи", просто реакция того "профи" весьма показательна.
А кинологи тупо дрессируют домашних подростков, которых лень дрессировать хозам самостоятельно. Невероятно сложная наука. "Бином Ньютона".
Зачем писать ерунду-то? :?


:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
Этот Бобик писал(а):
Дичков-то спасают зоозащитники именно к себе домой, притом не обязательно по своему огромному желанию. И адаптируют совершенно бесплатно.

так это их право.спасать к себе домой и адаптировать.вообще делать все что заблагорассудиться.
странно только что с дичком к кинологу ринулись а не адаптировали его сами изначально.
Этот Бобик писал(а):
И опыт у большинства форумчан уже сильно поболе, чем у среднего кинолога. А уж "определённых знаний" - даже с избытком.

очень сомнительно.
особенно почитывая форум.
когда через одну тему возникает заголовок ищем кинолога для собаки ;)
Этот Бобик писал(а):
А кинологи тупо дрессируют домашних подростков, которых лень дрессировать хозам самостоятельно.

:D
у вас странное представление о кинологах
на этом собственно и закончим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 24 фев 2016, 13:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Ищут кинолога новички и кошатники. Находят и больше уже не ищут.
Я не "рванулась", а спросила "как насчёт адаптировать?", на что и получила вышеприведённый ответ.
До и после справляюсь сама.
А где дают такое невероятное образование Вы так и не указали.
Представление о кинологах поимела из обыденной жизни.
Если оно "странное", значит кинологи именно так и впечатляют. :(
Уж извините, если это обидно.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка