Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
20161105_140546.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgKuzma.jpgIMG_3866.jpg
IMG_7407.JPG
gIYcmgks49Q.jpgdogelight~1.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgXeE6yCPN-4Q.jpg
sobachki.jpg
Bezymyannyy.pngfI4_sxlsQDk.jpgpinchery4.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
g2.jpg
KN8f55HtHfQ.jpgrNgQlBcUaXg.jpgUcfgxmshC0E.jpg17~0.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~3.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg02.jpegHD9_8059.jpg
DSC_0857.jpg
IMG-0208.JPGHD9_8246.jpg01.jpgmikro~3.jpg
Koshka2.jpg
Foto0507.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg3~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Nadine писал(а):

Даша, риджбек без риджа - это плембрак, поэтому так и продавалась. Риджбек был у меня, золотой мой самый любимый мальчик. Прошло 6 лет со дня его смерти, а все плачу, когда о нем говорю или его вспоминаю. Но при всей моей любви к нему, Аюшка был ох какой не простой собакой. Если будут вопросы по риджбекам, пишите.


Надежда, я выше писала, что без риджа брак и не для разведения, для выстовок от 100 тыс девочка, как я и писала. Я имею ввиду, что если хочешь именно "на диван", то 30 тыс вполне приемлемая цена :-[ А какой ридж у Вас был? :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:32 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):
Несколько дней назад я вынуждена была пойти в магазин со своей шоколадной тойкой. Эффект превзошёл все ожидания. Продавщицы уложили пакеты, охранник открыл дверь. На моё изумление "Ну что вы, что вы у вас же ребёнок." Попробуйте зайти в магазин с дворнягой. Да, обидно, но красота - страшная сила.


Если бы Вы пошли не с тойкой, а с породным азиатом например или еще кем -нибудь немаленьким, эффект тоже был бы другой я думаю ;) Когда я хожу с Дюшесом (который как тут доктор писала претендент "в ведро"), то эффект тоже отличный :ok: Еще и на стояке пакеты в машину уложат ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:33 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Sano писал(а):
Дамы, я уже многократно предложила - продемонстрируйте свои понятия, явите так сказать миру невиданные знания по кинологии...

Так и не дождалась.


Понятия - на зоне.

Вы настолько неудобоваримо выражаетесь, что я никак не пойму, каких знаний вы требуете??
Экзамен сдавать? Вам?
А вы , собственно, кто?? И кто дал вам полномочия экзаменовать форумчан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Хранитель писал(а):


Ой, и я так же хожу с тойкой :P

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Sano писал(а):

Полный и исчерпывающий список аргументов от оппонентов: научно, доказательно, компетентно.

Что и требовалось доказать :ok:


Вы бы ещё базировали свои умозаключения на цитатах из научных работ Лысенко. Тоже, между прочим, признанные труды, вполне, в своё время.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:36 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Sano писал(а):


Вы, возможно, поразитесь, но я цитирую вам не свои собственные результаты научных достижений, а давно известные прописные истины из учебника 1987 года издания по биологии для ВУЗов + из методического пособия по генетике для зоотехников 1976 года издания, в котором на примере поголовья западносибирской лайки в отдельном охотничьем угодье рассматриваются все интересующие нас в этой теме вопросы.

Если для вас эта информация новая и спорная - остается только вам посочувствовать. :(
И сделать выводы об уровне подготовленности наших форумских "специалистов".




В том-то и дело, что вы зарабатываете на собаках и называете это "помощью".
"Помогу перевезти холодильник - 200 руб/час."
Выкуп собак, продажа собак, платная передержка...

Это - не "помощь".
Это - работа с доходом.
Кураторских, кстати, тоже посчитали как своих? ну-ну...

Представим на момент что кончился поток, нет бездомных - нет необходимости в передержках, не пропадают - все быстро по чипу и ФИО находят хозяев, отказные быстро попадают в приюты где также быстро находят себе новых хозяев, ибо население не переполнено собаками...
Разведение ограничено и лицензировано.
За нарушение - большие штрафы.

Это ж скольким форумчанам и вам в том числе придется срочно искать себе работу ?? ;) :D

Потому и говорю - разные у нас подходы. Разная оценка ценности собачьей жизни...
И меряться со мной не стоит - не стоим мы рядом, и слава Богу!


Вы даже читать не умеете, да и мысли , как выяснилось, у Вас чужие. Причем " надерганные" из разного контекста.
В тексте Вы видите только то, что выгодно Вам .
Перечитайте еще разок. Может получится. Надежды правда мало.
А вдруг.....

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:37 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Если бы Вы пошли не с тойкой, а с породным азиатом например или еще кем -нибудь немаленьким, эффект тоже был бы другой я думаю ;) Когда я хожу с Дюшесом (который как тут доктор писала претендент "в ведро"), то эффект тоже отличный :ok: Еще и на стояке пакеты в машину уложат ;)


Надо попробовать. Думаю, даже денег не попросят. Азиат, кстати, у меня хереновый. :D

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:38 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
... Помнится, на Всемирке судья встал на колени перед шоколадным ньюфом, выигравшем всё это дело... глупый дяденька был, наверное. Ничего он не понимал в красоте и породности.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:39 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
ТС!"
НЕ БЕСПОКОЙТЕСЬ О МОЕЙ РАБОТЕ!

Хотя это очень трогательно....... :D

Это лишь лишний раз подтверждает, Что Вы спешите с выводами .

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:45 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
rap-ira писал(а):
... Помнится, на Всемирке судья встал на колени перед шоколадным ньюфом, выигравшем всё это дело... глупый дяденька был, наверное. Ничего он не понимал в красоте и породности.


Просто перед рингом хозяин ньюфа хорошо проставился. (Пардон, не удержалась)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Люблю водить собак на выставки, когда деньги позволяют. :great:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Beretta писал(а):
выставка - это в первую и вторую и последнюю очередь племсмотр. оценка собак с т.з. экстерьера (у некоторых пород предусмотрены и иные испытания) на соответствие стандарту породы и возможности участия данной особи в плем.работе. и ничто иное. не надо изобретать велосипед.


Наверное, для вас не секрет и в теме на какой-то энной странице об этом уже много раз писано: есть некорректность использования термина "племенной".
Эдакое лукавство, украденное кинологами и фелинологами из сельскохозяйственной терминологии...
Термин "племенной" - сельскохозяйственный, он применяется по отношению к продуктивным животным и птицам, и подразумевает в первую очередь высокую способность к воспроизводству с необходимыми потребительскими свойствами: молочность, яйценоскость и проч и проч.
Племенные животные не нуждаются в выставках, их рабочие качества поддерживаются зоотехниками в последующих поголовьях по заданному стандарту.
Собака не является продуктивным животным, да и бОльшую часть служебных функций утрачивает.
Основным в последние годы становится экстерьер ( часто - в ущерб функционалу).

Необходимости в выставках для "племсмотра" нет никакого, а вот для демонстрации экстерьера - таки да, имеет значение.

Вот и называйте вещи своими именами, идет "ярмарка тщеславия" владельцев.

Но это самое значение имеет очень косвенное отношение к "племенной работе", зачастую прямо противоположное, потому что отбор животных по экстерьеру как правило всегда идет в ущерб функционалу ( опять-таки законы биологии рулят), в итоге идет не "племенная работа", а "антиплеменная"... :(
Результаты ее - у нас под носом в виде болезней и всевозможных мутаций.



Beretta писал(а):
Ибо профессиональных заводчиков в теме нет.
а их и во всем цивилизованном мире нет. более того, словосочетание "профессиональный питомник" наряду с "щенки шоу-класса" и "элитные щенки" - это новомодные чисто-российские. когда говорится о профессиональном явлении, подразумевается, что это профессия, т.е. то, с чего человек живет и на чем зарабатывает деньги. во всем мире собаководство любительское. правда это не значит, что знать ничего не надо.


То-то у нас все держатели питомников у станка пашут сутками чтобы обеспечить свое "хобби"...
Любительское собаководство - уже давно стало профессией и это нужно признать и дать человеку, желающему этим заниматься права и обязанности.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:51 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Nadine писал(а):
Только хотелось бы сказать, что собака на фотографии серо-стального цвета со стоячими ушами - это не риджбек. Риджбек бывает только одного цвета - рыжего разных оттенков. Уши прилегают к голове, морда не слишком острая. Если будут вопросы по риджбекам, пишите.

там тайский походу на фотке, а не родезийский. у них и уши стоячие, и цвет такой в стандарте
http://www.thai-dog.ru/index.php?option ... &Itemid=36


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Мне очень нравится тайский.... :-[

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Astra писал(а):

Мария, а кого Вы считаете страшными, кривыми и уродцами? Всех дворняжек? Мне кажется это уже как то слишком, чем Вам они насолили то. :?
А люди зачастую любуются на улице хорошо воспитанными собаками, вот не вызывает у меня пуделек из соседней парадной никакого любования, который вечно тявкает на людей и собак. Хотя он ничего такой, симпатичный, ухоженный и стриженный. Но вот вечно тявкает на всех, и прохожих мягко скажем это раздражает.


Нет Даша , уродцем может быть любая собака, и породистая и не породистая, просто грязная, дурно воспитанная, гавкающая на все что движется, прыгающая на проходящих мимо людей. Но с такими и граждане подобные обычно гуляют, на все просьбы : возьмите вашу собачку (которая не умеет себя на улице вести) реакция нулевая, в лучшем случае гениальная фраза: она не кусается. Бред, любая собака может укусить, только обстоятельства бывают разные, но дело даже не в этом, почему нельзя обучить свою собаку нормальному поведению в городе? Лень и глупость. И растет у таких граждан щенок как сорная трава под забором. У нас к сожалению большинство дворняжек хозяйских так мило себя ведут, сегодня спокойно, рядом с хозяевами, спокойно шли на поводке ротвейлер и шикарный маламут, а вот дворняжка размером с маленькую лошадь, носилась как угорелая, приставала ко всем проходящим мимо собакам и гражданам, а хозяйка при этом была увлечена разговором с приятельницей. И она не одинока, таких достаточное количеств на нашем выгуле. Может быть и отношение не очень хорошее из за этого. Когда просишь хозяев забрать, отходишь уже к самой дороге, а псина скачет и на меня и на моих пуделей, хватает их за гривы (для того ли мы шерсть бережем) а ее счастливым владельцам все по фиг. Конечно это начинает в итоге раздражать.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:00 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Beretta писал(а):
там тайский походу на фотке, а не родезийский. у них и уши стоячие, и цвет такой в стандарте
http://www.thai-dog.ru/index.php?option ... &Itemid=36


Да-да, это именно тайский риджбек, а не родезийский. мне оч нравится :love:

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Astra писал(а):

Надежда, я выше писала, что без риджа брак и не для разведения, для выстовок от 100 тыс девочка, как я и писала. Я имею ввиду, что если хочешь именно "на диван", то 30 тыс вполне приемлемая цена :-[ А какой ридж у Вас был? :-[


У меня был родезийский риджбек, мальчик, привезенный из Германии.
Даша, я честно считала, что ридж бывает исключительно у родезийских риджбеков. Однако, родезийские риджбеки никак не похожи на фотографию в теме. Родезийцы бывают только рыжего цвета различных оттенков и уши у них другие, опущенные и прижатые к голове.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Benita писал(а):

Понятия - на зоне.

Вы настолько неудобоваримо выражаетесь, что я никак не пойму, каких знаний вы требуете??
Экзамен сдавать? Вам?
А вы , собственно, кто?? И кто дал вам полномочия экзаменовать форумчан?


Наверное, вы не в курсе, что есть термин "научное понятие" и слово "понятие" у вас ассоциируется только с зоной...
Сочувствую. :(

Я выражаюсь вполне понятно и даже разжевываю некоторые вещи многократно, но то что вы их не понимаете как раз и отражает уровень вашего владения предметом.

Экзамены сдавать было бы неплохо, но только не мне, а комиссии - например также, как вы сдаете экзамены на право управления автомобилем.
Тогда неграмотных собаководов стало бы намного меньше :ya za:

А в этой теме вам и остальным оппонентам предлагали доказать вашу точку зрения с научным, кинологическим подходом, интеллигентно, как вы любите ;)

Т.е. доказать что популяция породистых животных не вносит вклад в популяцию безнадзорных метисов.

Тема до сих пор актуальна и вы можете совершенно свободно это сделать - все лавры первопроходца будут вашими :flower:

Офф.
Вся ругань и злоба началась буквально на второй странице - с подачи "продвинутых собаководов". Причны злобы - в осознании своей некомпетентности.
Некоторые, правда, еще до конца не осознали ;)

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:03 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Nadine писал(а):

У меня был родезийский риджбек, мальчик, привезенный из Германии.
Даша, я честно считала, что ридж бывает исключительно у родезийских риджбеков. Однако, родезийские риджбеки никак не похожи на фотографию в теме. Родезийцы бывают только рыжего цвета различных оттенков и уши у них другие, опущенные и прижатые к голове.


Надежда, я поняла, что Вы родезийского имеете ввиду, я знаю как они выглядят :) На фото тайский риджбек голубого окраса :love: Судя по описанию породы они тоже не сахар по характеру ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Astra писал(а):

Да-да, это именно тайский риджбек, а не родезийский. мне оч нравится :love:


Век живи - век учись, никогда о таких не слышала. Спасибо, теперь хоть знать буду. :friendship:

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Енни писал(а):

Нет Даша , уродцем может быть любая собака, и породистая и не породистая, просто грязная, дурно воспитанная, гавкающая на все что движется, прыгающая на проходящих мимо людей. Но с такими и граждане подобные обычно гуляют, на все просьбы : возьмите вашу собачку (которая не умеет себя на улице вести) реакция нулевая, в лучшем случае гениальная фраза: она не кусается. Бред, любая собака может укусить, только обстоятельства бывают разные, но дело даже не в этом, почему нельзя обучить свою собаку нормальному поведению в городе? Лень и глупость. И растет у таких граждан щенок как сорная трава под забором. У нас к сожалению большинство дворняжек хозяйских так мило себя ведут, сегодня спокойно, рядом с хозяевами, спокойно шли на поводке ротвейлер и шикарный маламут, а вот дворняжка размером с маленькую лошадь, носилась как угорелая, приставала ко всем проходящим мимо собакам и гражданам, а хозяйка при этом была увлечена разговором с приятельницей. И она не одинока, таких достаточное количеств на нашем выгуле. Может быть и отношение не очень хорошее из за этого. Когда просишь хозяев забрать, отходишь уже к самой дороге, а псина скачет и на меня и на моих пуделей, хватает их за гривы (для того ли мы шерсть бережем) а ее счастливым владельцам все по фиг. Конечно это начинает в итоге раздражать.


Мария, так и я про то же, что невоспитанность не зависит от породы. У нас на выгуле много разных, и породистых и дворняжек, невоспитанные встречаются среди и тех, и других.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:06 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Хранитель писал(а):

Вы бы ещё базировали свои умозаключения на цитатах из научных работ Лысенко. Тоже, между прочим, признанные труды, вполне, в своё время.


Ну, про Лысенко - это ваша преррогатива ;)
Я еще помню ваши посты о том, что дворняги - самые болезненные, потому что собирают на себя все генетические мутации от породистых. :jawdrop:
Трофим Денисович был бы в восторге :ok:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
У меня такое впечатление что уважаемый автор, выдергивает цитаты или части статей из книг годов так 50-х. Или получил свои фундаментальные знания в этих годах.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Sano, разъясните уж наконец, что Вы против породистых животных имеете? прямо пролетарская ненависть какая-то сквозит. :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
доктор писал(а):

Вы даже читать не умеете, да и мысли , как выяснилось, у Вас чужие. Причем " надерганные" из разного контекста.


Доктор, есть еще математика Евклида, алгебра и физика Пифагора, геометрия Лобачевского - и представляете, все не мое !!!
И очень древнее... устаревшее.... :D

Есть азы, начала - без которых человек не может овладеть специальностью.
Если он их не знает - он не специалист.

У нас получается ситуация, когда люди не имеющие азов - заниммаются "разведением жизни". :ya protiv:

Но на самом деле этот шабаш у нас не только в собаководстве, могу вас утешить.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:15 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Beretta писал(а):
Sano, разъясните уж наконец, что Вы против породистых животных имеете? прямо пролетарская ненависть какая-то сквозит. :D :D :D


Не против породистых животных, против их бесконтрольного, безудержного разведения.
Это принципиально разные вещи.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Sano писал(а):

Ну, про Лысенко - это ваша преррогатива ;)
Я еще помню ваши посты о том, что дворняги - самые болезненные, потому что собирают на себя все генетические мутации от породистых. :jawdrop:
Трофим Денисович был бы в восторге :ok:


Сано, не позорьтесь. Это данные из вполне серьёзной переводной книги. Дворняги имеют самый длинный список генетических заболеваний.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Наталья, сделайте выписки или дайте автора и название книги, пусть автор темы ознакомиться и поделиться с нами своими выводами, нужно же расширять кругозор. Нельзя же прочитав пару книг 50 летней давности рассказывать о вкладе породистых собак в ряды стай дичков на промзонах.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Sano писал(а):

Не против породистых животных, против их бесконтрольного, безудержного разведения.
Это принципиально разные вещи.

может Вы таки с безнадзорными и дворняжками сначала разберетесь? судя по тому, что Вы здесь пишете, квалификации для того, чтобы разобраться с породным разведением, Вам не хватит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 17:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Хранитель писал(а):

Сано, не позорьтесь. Это данные из вполне серьёзной переводной книги. Дворняги имеют самый длинный список генетических заболеваний.


УжОс.
Книгу назовите.
И учебник почитайте. Азы.
А то "слышал звон, да не знаю где он"...

Вот такие "просветители" на форуме :jawdrop:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка