Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
ghs29-BQuts.jpg
IMG_7407.JPG1234567.jpgniki~0.jpgF.png
VXQvrYkYtHc.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpgIMG-20190801-WA0000.jpgpalevyy_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpgVqzd8NruMA0.jpgpinchery4.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_5699.jpg
_77A5016_1mb.jpgMusya2_-_kopiya.jpg05.jpeg6Yv6AwT1oyk.jpg
6Yv6AwT1oyk.jpg
4.jpgIMG-20180623-WA0005.jpgtz227PKXEsY.jpgolirom.jpg
Foto0507.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGIMG_0075-1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
Vesta.jpg20180418_162113.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 22:36





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 107  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 18 янв 2016, 23:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 12:53
Автор темы

Сообщений: 1758
Откуда: ю-з
Для меня было достаточно прочитать две последние страницы это темы http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-131 , чтобы понять, во что превратилась Потеряшка со своим "сказочным" Теремком. Я несколько лет помогал Потеряшке, как мог, пока окончательно не убедился в абсолютном самодурстве руководителя это организации, который готов строить свой утопический проект буквально на костях. Это я 6 лет назад перевозил на грузовой машине собак с платной передержки в первый вольер Теремка. Конечно я тогда не мог знать, чем это закончится. Долгое время вообще не заходил на сайт Потеряшки, а тут что-то чёрт дёрнул- зашёл...
Эта фотография просто взорвала мозг Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если это не жестокое обращение, то что?
За эти годы можно было территорию в несколько слоёв асфальта закатать, а собаки как сидели в грязи, так и сидят по сей день. Как убивали друг друга в общих вольерах, так и по сей день. Как бухали и воровали работники приюта, так ничего и не изменилось. Список можно и дальше продолжать.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

http://imho.gazeta.spb.ru/14867-0/
http://blog.fontanka.ru/posts/194883/ +опрос

демография Теремка
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-9734-1
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-10938-2
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-12101-1
Голосование на "Фонтанка ру." по состоянию на 06.02.16г.
Изображение
http://imho.gazeta.spb.ru/4410-0/
Хотелось бы подвести итог, да и закрыть уже эту тему, которая превратилась в поле для выяснений отношений, дележа шкуры неубитого медведя, сведения счётов, площадкой для общения людей из группы ВК с форумчанами и т.д.
Для меня факт неспособности руководителя Потеряшки содержать приют надлежащем состоянии остаётся очевидным. Доказательством тому являются и фотографии, и неблаговидные темы на форуме сайта Потеряшки, и многочисленные свидетельства тех, кто бывал в приюте и забирал от туда собак в жутком состоянии.
Также как и тот факт, что руководитель общественной организации, существующей на пожертвования, плевать хотел на общественное мнение с высокой колокольни.
В противном случае, любой здравомыслящий человек, после такого резонанса, который больно бьёт по репутации, вышел бы с открытым обращением на любом Интернет-ресурсе, где можно было бы по-человечески обрисовать текущую ситуацию, признаться в каких-то своих ошибках, попросить помощи в решении проблем и наконец-то прислушаться к мнениям людей, которые на личном опыте знают как можно и лучше обустроить территорию. Меня, да и многих, такой исход бы вполне устроил. Но нет, гордыня и убеждения, что вокруг одни зоошизы не позволяет это сделать. Да и вообще, лес рубят - щепки летят! На фоне общей картины подумаешь какой-то процент подохших псин. Да? Хотя сама Пушенко вряд ли захотела бы покинуть этот свет одной из разновидностей смертей, которыми так щедро обеспечивает других.
Все уже знаю массу примеров жестокого обращения с животными и вопиющую халатность, которая приводит к страданиям животных.
Например, в сильные морозы животные были без воды. Кто-то мог есть снег, кто-то не мог. Потому что в зоне доступа («действия» цепи) был только один лёд из замёрзшей мочи. Чтобы в этой ситуации сделал нормальный человек? А нормальный человек, если сам не может справиться, написал бы жирно у себя на сайте: помогите водой, помогите отогреть скважину (благо способы есть). Но зачем заморачиваться, дома-то вода есть.
Опять же для меня показательно то, что М.Я., до последнего времени, вообще не появлялась в Теремке. Это подтверждают и сами работники приюта. Что это? Собаки просто как инструмент достижения каких-то целей? Раз всё было оставлено на персонал, который периодически уходит в запой.

По поводу денег. Меня это меньше всего интересовало. Я знаю, что на сайте Потеряшки не было отчётности с 2012г. И только сейчас оперативно разместили информацию о поступлениях на разные яндекс - кошельки и т.п. Знаю, что в 2010г. Был получен гранд от правительства ЛО в размере 300-400 т.р. Меня даже не покоробил бы тот факт, если руководитель приюта два раза в год отдыхал бы на заграничных курортах. НО!!! Если бы в приюте было всё ОК.
В теме почему-то многие постоянно съезжали на обсуждение финансовой стороны.
Это, несомненно, очень важный аспект. И, конечно, это ооочень поможет собакам.
Ещё раз по поводу группы ВК. Не был, не состоял, хотя приглашался.
Со мной никто вживую не разговаривал, так что обсудить что-либо не было возможности.
Про опилки. Не удержусь, уж очень смешно)). Видимо изначально была ошибка не 27т., а 27м3= одно пухто. 27 тонн это примерно 80-100м3 опилок = 1,5 фуры.
Закрытие темы не означает, что всё отпущено на самотёк и Пушенко сможет расслабиться. Скорее наоборот. Теперь информацию брать будет неоткуда.
Все, с кем я общался, и кто захочет что-то обсудить смогут это сделать в ЛС.
Всем спасибо, даже соратникам МЯ, которые, сами того не понимая и в силу своей склочности и лживости поддерживали интерес к теме. А это значит, что больше людей узнают о существующих проблемах в приюте, и может кто-то откажется от мысли везти туда собаку.
С уважением.
Поскольку администрация форума отказала в просьбе закрыть тему, то можно продолжить словесный батл.

Самопровозглашённый представитель ЦПБЖ Потеряшка sivena продолжает развлекаться, тем самым подрывая доверие к общественной организации всё больше и больше.
Sergey E. писал(а):

Есть такая пословица: "скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты".
Так вот вы, sivena, являетесь отличной иллюстрацией к образу Пушенко.
Т.е. та же бессмысленность, ложь и хамство. Если вы отстаиваете человека, который гробит животных пачками, то чем вы лучше? Только не надо писать, что вы защищаете приют от таких, как Антон. Не надо. Это вообще параллельная история, в которой истину я и сам не знаю, хотя интересно узнать. К вашу сведению, ради интереса, я хотел вступить в группу с чужой страницы, но меня не приняли;) Создавать свой аккаунт для этого не вижу смысла. Так что существование ОПГ Егоров Сергей@Санников Антон является плодом только вашего, судя по всему, нездорового воображения.
Я понимаю, что вам тяжело, не найти на меня никого компромата. И бисером я не торговал), и собак за границу не отправлял, и дворняжек не плодил.
По поводу Татьяны. Будучи не в курсе здесь происходящего, Татьяна побывала в Теремке по этой собаке http://poteryashka.spb.ru/forum/130-12415-2, состояние собаки ужаснуло её, т.к. совсем недавно собаку туда отдали в нормальном состоянии.
Уж не знаю какими путями, но Татьяна вышла на меня, мы пообщались по телефону, и Татьяна со своей стороны предложила, на мой взгляд, вполне разумный вариант решения проблемы. Заключался план в следующем: Татьяна хотела убедить М.Я. создать попечительский совет из нечётного количества человек, например, пять участников. Кто бы туда вошёл не знаю, вопрос сложный и второстепенный. Так вот, участники попечительского совета могли бы разделить все обязанности по приюту между собой, (причём сама Пушенко продолжала оставаться при свой должности) и принимать те или иные решения коллегиально, а не так, как захотела левая пятка одного исключительного человека. Упреждая ваш, sivena, поток сарказма и бреда, хочу сказать, что я в этот попсовет не рвался, при нормальном руководстве я могу и так чем-то помогать, как делал это раньше. Попечительский совет должен был выполнять функции исключительно организаторские, т.е., которые напрямую связаны с самим приютом. Никто в "кассиры" лезть не собирался. Каждый должен заниматься своим делом. Получается у Пушенко административная работа, ок, пусть занимается. Зачем всё на себя вешать, если свезти не можешь? Хреновое предложение? По мне так нет. Это решило бы многие проблемы. Но нет, даже не понимая в чём дело вы готовы обосрать и оклеветать всех и вся.
Да, забыл добавить, в приватной беседе МЯ сама предлагала Татьяне и приют забрать и её замом стать.

В этой фразе и заключается вся политика Потеряшки
sivena писал(а):
А кто Вы такие? Не забыли, что это ЧАСТНЫЙ приют...

из ответа Управления ветеринарии Лен. области
Изображение
Изображение
Изображение
Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно. (Гиппократ)


Последний раз редактировалось Sergey E. 09 мар 2016, 14:37, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 04:08 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 21 фев 2016, 03:22
Сообщений: 13
taksadwa писал(а):
Не так давно, в начале этой очередной темы о теремке, звучала цифра - 300. Еще месяц, и мы услышим, что в теремке 600-700 собак.

----
Нет там такого количества собак! Ни 300, ни 450, тем более.
Там даже квадратных метров на размещение такого количества собак нет.
Теремок - это мыльный пузырь! Вранье - во всем! Особенно вранье - в количестве пристроенных животных.

А вы откуда знаете, что нет? Откуда такая уверенность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 05:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Цитата:
Теремок - это мыльный пузырь! Вранье - во всем! Особенно вранье - в количестве пристроенных животных.

Да по отчетности Пушенко это видно. {yee}
Когда собак отдают на выезде из шарабанчика, то на сайте размещают снимки: новый хозяин со своим питомцем. {ddg}
Когда собак отдает сама Пушенко из приюта, никаких фотографий нет. И так проходит большинство якобы пристройств. Липа это!!! ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 11:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
Limon писал(а):
А вы откуда знаете, что нет? Откуда такая уверенность?

Территорию видела.
Остальное простая арифметика - площадь по максимуму метров 60 на 50=3000 м2. Из них минимум четверть - кустарники и торфяное болото. Строения существующие (для людей) и строящиеся (где нет собак, т.е. пустышки) занимают не менее трети, скорее, почти половину. Въездная дорога, плюс место под строй материалы, плюс сваленная кормежка, плюс кучи мусора - минимум треть. Вопрос: что остается?
Дано - предположим 400 собак. На собаку с будкой нужна площадь минимум 3 м2. Умножайте на 400. Вопрос: какая площадь нужна собакам? Теперь пытаемся вычесть из первого остатка то, что нужно собакам. Получаем площадь для 400 собак в огромном минусе.
Плюс масса инфы с сайта потеряшки - например, осенью 2015 передвигали и ремонтировали 11(!!!) будок. Ну пусть их будет 40, чего на самом деле нет категорически. Где живут остальные 360?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
taksadwa писал(а):
Территорию видела.
Остальное простая арифметика - площадь по максимуму метров 60 на 50=3000 м2. Из них минимум четверть - кустарники и торфяное болото. Строения существующие (для людей) и строящиеся (где нет собак, т.е. пустышки) занимают не менее трети, скорее, почти половину. Въездная дорога, плюс место под строй материалы, плюс сваленная кормежка, плюс кучи мусора - минимум треть. Вопрос: что остается?
Дано - предположим 400 собак. На собаку с будкой нужна площадь минимум 3 м2. Умножайте на 400. Вопрос: какая площадь нужна собакам? Теперь пытаемся вычесть из первого остатка то, что нужно собакам. Получаем площадь для 400 собак в огромном минусе.
Плюс масса инфы с сайта потеряшки - например, осенью 2015 передвигали и ремонтировали 11(!!!) будок. Ну пусть их будет 40, чего на самом деле нет категорически. Где живут остальные 360?


К сожалению, собак столько и есть. Боюсь как бы уже и не больше.
Около 40 собак Пушенко смогла себе позволить просто выкинуть в афере с перевозкой в Финляндию.
Посчитайте площадь ещё раз, всё вмещается.
И кстати, не все собаки живут в будках. Вольеры позволяют набивать собак сильно теснее.
Наталия Петровна! Именно с территории Теремка больше всего и берут собак. Сама туда направляла и знаю взявших людей. На охрану, во дворы в деревнях, на замену своему, уже старому и пр. Больших, беспародных, взрослых. Пристроенных собак можно отследить по сайту в темах с кураторами. Кстати, это знают и те, кто сливал туда своих крупных бездомных по всякого рода "СОС"ам и хоть как-то приглядывал за их судьбой.
Вы сильно недооцениваете раскрученность бренда "Потеряшка".
Первая мысль у людей, желающих взять абстрактного бездомного из абстрактного приюта: "Потеряшка".
Всё это не отменяет ни единого слова в главпосте, к сожалению. :(

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:25 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Смотрите, петиция:
https://vk.com/teremok911open?w=wall-115313108_11

Была открыта 6 дней назад, за три дня набрала 3592 участника, и вдруг была закрыта :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 14:34 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
"Не быть безучастным" конечно хорошо, а выход-то какой?
Раздать собак по всем подписавшим? Одна собака на десять неравнодушных - вроде и не много? :?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Этот Бобик писал(а):
Наталия Петровна! Именно с территории Теремка больше всего и берут собак. Сама туда направляла и знаю взявших людей. На охрану, во дворы в деревнях, на замену своему, уже старому и пр. Больших, беспародных, взрослых. Пристроенных собак можно отследить по сайту в темах с кураторами. Кстати, это знают и те, кто сливал туда своих крупных бездомных по всякого рода "СОС"ам и хоть как-то приглядывал за их судьбой.
(

Вы так и не объяснили, почему в "Теремке" не фотографируют собак и новых хозяев при пристройстве. А в шарабанчике на выезде это делают ВСЕГДА!!!! {yee}
Я следила за судьбами ротвейлеров, имевших несчастье попасть в "Теремок". Вела их темы на породном форуме. По одной породе имею таким образом грустную статистику за годы. Половина этих собак погибла в приюте. :cry:
А потом столкнулась с прямым подлогом. Пушенко за пристроенного " замечательным людям", как она всегда пишет, выдавала молодого ротвейлера, который канул в небытие. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:29 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
Этот Бобик писал(а):
Посчитайте площадь ещё раз, всё вмещается.
И кстати, не все собаки живут в будках. Вольеры позволяют набивать собак сильно теснее.

С арифметикой тоже не дружите?
И ознакомьтесь, наконец, с темой. Это можно сделать где угодно, хоть здесь, хоть на потеряшке, хоть воочию. Никаких вольеров для проживания собак там нет! И не было.
Которую тему, которую страницу пишут: собаки грызут друг друга насмерь из-за того, что нет раздельного содержания! А у вас: "набивать надо теснее"...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
taksadwa писал(а):
С арифметикой тоже не дружите?
И ознакомьтесь, наконец, с темой. Это можно сделать где угодно, хоть здесь, хоть на потеряшке, хоть воочию. Никаких вольеров для проживания собак там нет! И не было.
Которую тему, которую страницу пишут: собаки грызут друг друга насмерь из-за того, что нет раздельного содержания! А у вас: "набивать надо теснее"...


Постройки-вольеры из дерева - это коммунальные будки?
Ваша арифметика, уж извините, прямой подлог.
Много чего плохого на территории приюта, но уж торфяного болота там на четверти территории (минимум, как у Вас почему-то написано), вообще-то нет.
По Вашим подсчётам: 400 раз по 3 кв.м = 12 соток. Из 30 соток, которые Вы узрели на фото.
Если не заниматься прямыми подтасовками, то никакого минуса не выходит. Как бы плохо у меня не было с арифметикой и сколько бы места Вы не отвели на полтора барака-вагончика.
Кстати, там больше, чем 30 соток. Если интересно, то цифры должны быть на сайте Потеряшки.
Есть смысл, всё-таки, биться против того, что там крайне погано реально, а не в Вашем воображении.
Где в моём посту Вы выцепили цитату "набивать надо теснее"?
Вы сами хоть читаете пост, на который столь бурно отвечаете? ;)

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Этот Бобик 22 фев 2016, 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:45 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Наталия Петровна писал(а):
Вы так и не объяснили, почему в "Теремке" не фотографируют собак и новых хозяев при пристройстве. А в шарабанчике на выезде это делают ВСЕГДА!!!! {yee}
Я следила за судьбами ротвейлеров, имевших несчастье попасть в "Теремок". Вела их темы на породном форуме. По одной породе имею таким образом грустную статистику за годы. Половина этих собак погибла в приюте. :cry:
А потом столкнулась с прямым подлогом. Пушенко за пристроенного " замечательным людям", как она всегда пишет, выдавала молодого ротвейлера, который канул в небытие. :(


Наталья Петровна!
Если Вы вели статистику, то есть смысл её здесь и озвучить. С именами собак, датами поступления в приют и датой темы в "Мемориале". Заодно надо и тему молодого ротвейлера тут добавить. Тогда это уже будет что-то, а не просто всплеск эмоций.
Пожалуй и здесь допишу: объяснение отсутствия фотографий очень простое (если хотите именно МОЁ объяснение) - в "Шарабанчике" есть фотоаппарат и человек, который может им воспользоваться (большей частью). В приют приезжают в разное время и не обязательно в присутствии Пушенко. Потому нет фото.
А объяснение НЕ МОЁ: фото хозов, при раздаче из "Шарабанчика", повышает ихонную ответственность за собаку. Типа за судьбой собаки будут следить.
В "Теремок" едут брать на охрану, на цепь и пр. Какие там фоты...

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Этот Бобик 22 фев 2016, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2008, 02:11
Сообщений: 3950
Откуда: СПб,м.Купчино
https://vk.com/teremok911open новая группа :?
а чем той первой возглавляемой двумя Антонами мало было?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 22:23
Сообщений: 171
Этот Бобик писал(а):
... но уж торфяного болота там на четверти территории (минимум, как у Вас почему-то написано), вообще-то нет.
По Вашим подсчётам: 400 раз по 3 кв.м = 12 соток. Из 30 соток, которые Вы узрели на фото.
Если не заниматься прямыми подтасовками, то никакого минуса не выходит. Как бы плохо у меня не было с арифметикой и сколько бы места Вы не отвели на полтора барака-вагончика.
Кстати, там больше, чем 30 соток. Если интересно, то цифры должны быть на сайте Потеряшки.
Есть смысл, всё-таки, биться против того, что там крайне погано реально, а не в Вашем воображении.


Во-первых, у меня написано: кустарники и торфяное болото.
Во-вторых, торфяное болото - это вся территория теремка, начиная от придорожной канавы. Только узкая часть из нее более-менее засыпана Пушенко. Но торфяное болото так просто не засыпать, от водички все плывет.
В-третьих, вы там были, что легко пишете о размерах площади и строениях? Или только на фото посмотрели?
И, в-четвертых, о воображении. Отнесите его к своим постам. Я там была во все времена года, все видела воочию.

ps
это мой последний ответ вам, прекращаю - пустое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
taksadwa писал(а):

Во-первых, у меня написано: кустарники и торфяное болото.
Во-вторых, торфяное болото - это вся территория теремка, начиная от придорожной канавы. Только узкая часть из нее более-менее засыпана Пушенко. Но торфяное болото так просто не засыпать, от водички все плывет.
В-третьих, вы там были, что легко пишете о размерах площади и строениях? Или только на фото посмотрели?
И, в-четвертых, о воображении. Отнесите его к своим постам. Я там была во все времена года, все видела воочию.

ps
это мой последний ответ вам, прекращаю - пустое.

Удобный способ дискутировать.
Вынуждена подчиниться ;)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 19:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
09 июня 2010
vv из Санкт-петербурга

Цитата:


Пушенко М.Я., руководитель ОО Потеряшка, называет Теремком некий очень маленький участок заболоченной торфяной земли рядом с полигоном отходов. На нем она оборудовала загон, в котором находится порядка 20 бездомных собак, отловленных ею в разных районах города, в том числе и в ближайших к Теремку поселках. В загоне эти собаки дерутся меж собой, в результате драк есть погибшие животные.

Летом в загоне собакам негде укрыться от солнца, зимой от ветра и морозов, в дождливые сезоны от ливней. Так же загон с собаками почти полностью затапливает из торфяного болота, на котором он стоит, и в эти периоды собаки находятся постоянно в воде.

Пушенко М.Я. назыввет себя зооспасительной организацией помогающей собакам.

Так же она крадет чужих собак. При нахождении владельца, Пушенко не отдает ему его собаку. Место нахождения собак скрывает.

За передачу бездомных собак желающим берет с последних деньги.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Торфянники там везде. Не только "на оченьмаленьком участке". В дожди и по весне - реальная слякоть, притом растоптанная собаками. Посмотрите весенние фоточки остальных приютов в Лен. области. Которые не в "болоте". Купала осенью одну лохматую собачку с домашнего приюта на севере - слой глины даже в ушах. А собак там меньше ровно в десять раз и на 25 соток.
Торфяного болота - нет. Вполне стандартный участок для тех мест, гляньте по карте.
Я бы посоветовала не использовать подобные малоправдоподобные цитаты, они только уводят от сути дела.
Кстати, в этом отрывке и остальное переврано. В 2010 основная претензия была именно в том, что ПОРОДИСТЫХ она возвращает за деньги. Если она что-то и получала при пристройстве бездомных, то это всячески приветствовалось. "Чужих собак" Пушенко крала гораздо меньше, чем народ на этом форуме.
Притом делала это с помощью или из рук зоозащиты этого самого форума. Лайка, сидящая на льду в будке (голубятне), была похищена добровольцами, вовсе не Пушенко. Пушенко её укрывала. При сильном одобрении части здешней зоозащиты.
Как думаете, для чего эта тема? Слить злость или придумать решение проблемы, притом не маленькой? :?
Что бы тут не писали, но Пушенко всё-таки ни разу не дура, кое-чему училась специально для организации приюта и начинала свой "Теремок" не просто от глупости и наивности. И получившийся кошмар с помощью подобных несерьёзных перебранок не исправить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2008, 23:50
Сообщений: 5355
Откуда: СПб, Московский р-н
Юленька писал(а):
https://vk.com/teremok911open новая группа :?
а чем той первой возглавляемой двумя Антонами мало было?


а Антоновская жива группа? Какие там подвижки? Ответы от прокуратуры получили?

_________________
"Не каждому дано быть добрым, это такой же талант, как музыкальный слух или ясновидение, только более редкий". Аркадий Стругацкий, Борис Стругацкий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
Этот Бобик писал(а):

Что бы тут не писали, но Пушенко всё-таки ни разу не дура, кое-чему училась специально для организации приюта и начинала свой "Теремок" не просто от глупости и наивности.


А кто здесь писал, что она дура и начала свой теремок от глупости и наивности? :O
Писали и пишут, что она очень умная и хитрая, опытный манипулятор, не без серьезной поддержки где-то наверху и что это тщательно продуманный бизнес-проект, за счет которого она живет припеваючи многие годы. И разумеется, она резко охраняет свои "бизнес-активы".
Это писали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 20:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 17 фев 2016, 17:43
Сообщений: 546
Живёт не припеваючи, а тихо подвигаясь умом. Бизнес-активов у неё нет, есть раскрученный ею же проект, откусивший популярности от диспетчерской службы "Потеряшка". Резко она охраняет только свою манию величия и абсолютный авторитаризм. Пустыми наскоками тут дело не исправить. Просто взять от Пушенко приют и передать его какому-нибудь хорошему NN не получится совершенно. Никакой такой серьёзной поддержки "где-то наверху" для защиты от подобных идей Пушенко не требуется. Да и нет у неё ни черта. То, что её нельзя сковырнуть с руководства приютом - совершенно и только по закону.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
autour писал(а):

А кто здесь писал, что она дура и начала свой теремок от глупости и наивности? :O
Писали и пишут, что она очень умная и хитрая, опытный манипулятор, не без серьезной поддержки где-то наверху и что это тщательно продуманный бизнес-проект, за счет которого она живет припеваючи многие годы. И разумеется, она резко охраняет свои "бизнес-активы".
Это писали.


и не столько она, сколько те, кто стоит за ней, она-то лишь пешка в этом преступном бизнесе. "Бандитский Петербург" в действии.

"Бандитский Петербург" умер, да здравствует "Бандитский Петербург" !!!

Если жаловаться на Потеряшку и Теремок, то в тандеме и на Управление ветеринарии, которое это безобразие поощряет. Выше, в Москву.

Знакомая собачница в 1990-е работала в виварии Военно-Медицинской Академии. Про ужасы не буду. Она стала воровать там собак, щенка овчарки украла и колли - себе оставила, тогда ее выгнали. Так она говорила, что привозили очень много собак, дичков среди них почти не было, в основном бывшие домашние, ласковые...
Но доказать причастность Теремка к этому можно, если кто-то из доверенных лиц сольет МЯ по каким-то своим принципиальным соображениям. Только она никому уже не верит, от нее ушла масса народа. Остались самые отпетые негодяйки.


Последний раз редактировалось Руфь 22 фев 2016, 21:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
вот такое существует мнение:

"Много лет назад моя мама заведовала кафедрой зоологии в Сельхозинституте, был у виварий для учебных и исследовательских целей. После ее ухода на пенсию открыли там новый. Собак и кошек ТАМ НЕТ!!!! Но есть грызуны, на вскрытие (раньше, сейчас не знаю) привозили лягушек, цыплят, голубей, даже раков. Мама говорила, что ловцы получали большие деньги. И ничем больше не занимались кроме снабжения вивариев. Но собаки, сами понимаете, стоят дороже лягушек и голубей".

И оно имеет смысл задуматься и очень крепко, куда деваются у Пушенко так замечательно и прекрасно пристроенные питомцы, которые уезжают во дворы в деревни и загороды без обратной связи и фото счастливых хозов и их питомцев.

Вот пусть прокуратура и занимается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Этот Бобик писал(а):
Живёт не припеваючи, а тихо подвигаясь умом. Бизнес-активов у неё нет, есть раскрученный ею же проект, откусивший популярности от диспетчерской службы "Потеряшка". Резко она охраняет только свою манию величия и абсолютный авторитаризм. Пустыми наскоками тут дело не исправить. Просто взять от Пушенко приют и передать его какому-нибудь хорошему NN не получится совершенно. Никакой такой серьёзной поддержки "где-то наверху" для защиты от подобных идей Пушенко не требуется. Да и нет у неё ни черта. То, что её нельзя сковырнуть с руководства приютом - совершенно и только по закону.


только по закону, совершенно точно. Но не вечно же ОНИ будут законом вертеть как дышлом, чтобы оно вышло, куда им нужно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 21:21 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
И еще я думаю, никакой проверки из ветеринарии НЕ БЫЛО!
На уровне подозрений: М.Я. и Управление поставляют собак для вивариев. Раньше можно было думать на Спецтранс, но он отловом не занимается. А виварии работают в медицинских и научных учреждениях у нас в Питере, например, Военно-медициеская академия.

Так что тут мнооого высоких чиновников из всевозможных городских сфер затронула ЭТА ПЕТИЦИЯ, и результат НАЛИЦО !!! Петицию закрыли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
и еще одно мнение:

Там, как я убежден, неслабые деньги крутятся. В Уставе Потеряшки записано что-то вроде: "... содействие в разработке медицинских лекарств", иными словами, поставка животных на "опыты". И они с этим, похоже, успешно справляются, раз почти все Мед.НИИ собственные виварии закрыли. Подробности знает Елена Боброва, но ей, вероятно, закрыли рот.

Наверное, Светлане Лось тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 22:55 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Этот Бобик писал(а):
Живёт не припеваючи, а тихо подвигаясь умом. Бизнес-активов у неё нет, есть раскрученный ею же проект, откусивший популярности от диспетчерской службы "Потеряшка". Резко она охраняет только свою манию величия и абсолютный авторитаризм. Пустыми наскоками тут дело не исправить. Просто взять от Пушенко приют и передать его какому-нибудь хорошему NN не получится совершенно. Никакой такой серьёзной поддержки "где-то наверху" для защиты от подобных идей Пушенко не требуется. Да и нет у неё ни черта. То, что её нельзя сковырнуть с руководства приютом - совершенно и только по закону.


Значит, она того... и уже давно, похоже. Так ее надо обследовать и к психиатрам. Это же само собой вывод напрашивается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:12 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:23
Сообщений: 1864
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-134

фото....очень много фото....сытых, чистых, абсолютно адекватных и ориентированных на человека собак!!!

Делали лично...снимали все подряд..куда падал взгляд.........


А всем злобствующим хочу передать: захлебнитесь своей слюной!!!!!
Руфь- Вы захлебнетесь еще до лета:-))))... Ущербное Вы существо..................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
Никто в приют не попадет, потому что там все нечисто, потому что там нечисто что-то, потому что там все проблематично и, что самое страшное, криминально. И никто об этом знать не должен. Ведь собаки-то сидят в каменных теплых вольерах, карантинное отделение работает как часики, это для населения в виде стареющих тетушек, медленно превращающихся в немощных бабушек.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 07 окт 2013, 18:01
Сообщений: 4527
sivena писал(а):
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-134

фото....очень много фото....сытых, чистых, абсолютно адекватных и ориентированных на человека собак!!!

Делали лично...снимали все подряд..куда падал взгляд.........


А всем злобствующим хочу передать: захлебнитесь своей слюной!!!!!
Руфь- Вы захлебнетесь еще до лета:-))))... Ущербное Вы существо..................



Внимательно просмотрела все вышеуказанные фото.
Не понимаю, чем здесь гордиться?

"стройка идет полным ходом", "чтоб я так ела"...

?

Свалка, грязь, припорошены снегом. Никаких нормальных (утепленных будок), никаких действующих построек, все выглядит очень запущено, все в хлам. Просто барачное состояние, разруха, "шанхай".
400 собак даже близко не видать. Но и те, что попали в кадр - ничего кроме скорби не вызывают.
Бред какой-то.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 22 фев 2016, 23:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:37
Сообщений: 3240
sivena писал(а):
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-134

фото....очень много фото....сытых, чистых, абсолютно адекватных и ориентированных на человека собак!!!

:ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:00 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2008, 02:16
Сообщений: 14559
А у Volkodav_ru в зоогостинице и платной передержки для бездомышей такое же состояние и положение вещей... ужас, и она заявляет, что она кинолог... И кто тебе, Volkodav_ru, только собак отдает за деньги и немаленькие, в такой срач и хлам, как на фото. Вот аферисты, рука руку моют, охренеть! Подруги, Volkodav_ru и sivena, вы екнутые на всю голову, неадекватки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Потеряшка. Теремок.СообщениеДобавлено: 23 фев 2016, 00:06 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
sivena писал(а):
http://poteryashka.spb.ru/forum/94-1844-134

фото....очень много фото....сытых, чистых, абсолютно адекватных и ориентированных на человека собак!!!

Делали лично...снимали все подряд..куда падал взгляд.........

Чем хвастаться? :? Нечем хвастаться! {yee}
Как редактор со стажем скажу, фоторепортаж не получился. 8) Снимков много, но собачек гораздо меньше. Одни и те же будки, но с разных ракурсов засняты. Собак и полсотни не наберется. Про четыре сотни в приюте говорить нельзя. :(
Стоят будки на строительной площадке, на мусоре под снегом. Как по весне это все в болотной грязи и экскрементах поползет. :-[
Пища?!. :sick: "чтоб я так ела".. - sivena, как поедите, так диареей зальетесь. {haa}
Просроченные сосиски, сыры, протушие жиры - это яд для печени и убийство почек. }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3205 ]  На страницу Пред.  1 ... 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74 ... 107  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка