Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
jVnPpNuIl7k.jpgvIwjQCpAWV8.jpg20161105_140546.jpg77QH0wBlNSE.jpg
viru_god.JPG
F.png2.jpgzBHYQacMepE.jpgdogelight~1.jpg
1~1.jpg
-4HR_cZXJAA.jpg0005.jpgIMG-20190801-WA0002.jpg1~0.jpg
DSC_0087_-_kopiya.jpg
18.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgsTYpVHKyD0w.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
mikro~4.jpg
5_mel.jpg0QaVIvbCr3Q.jpg05.jpegIMG-0208.JPG
05.jpeg
um5X9jsGvMc_28129~0.jpg180314_119.jpg01.jpegHD9_8511.jpg
Gosha_1~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegTknVXupu3Hc.jpgIMG_2086.JPG
Pyosa___3.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg5265fbec819f.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 сен 2024, 00:23





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дружок-пёс спинальник из Краснодарского края. Сейчас на передержке в Луге. Ищем хозяина!СообщениеДобавлено: 24 янв 2013, 22:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
Дружок - пёс колясочник из села Успенское в январе 2012 года попал под машину, в результате травмы отказали задние лапы, со временем после лечения восстановилась чувствительность, стал двигать лапами, сопротивляться, отталкивать, лапы перестали быть атрофичными, но сам так и не пошел. Специального обследования в селе провести нет возможности, на месте травмы на позвоночнике видим и прощупывается горбик, но врач, который нас смотрел, сказал, что спинной мозг жив, но нужно делать полное обследование и в последующем операцию. Осенью Дружку купили коляску, на которой он с удовольствием бегает, после коляски стал ровнее держать спину, перестал набивать зад. На данный момент Дружок хорошо прыгает(как лягушка), опирается на одну лапу, иногда ,когда ест, приподнимает зад, но не понятно - толи потому что задними лапами отталкивается, толи переносит вес на передние лапы. Сам мочится и какает, проблемы только в непогоду, не хочет выходить из будки и мочится там, поэтому на это время используем подгузники. Пёс живет на улице в будке во временном дворе.
Последнее время опять заметили улучшения, стал больше припадать на одну из лап, но пока непонятно, толи действительно нервная проводимость восстанавливается, толи компенсаторно ставит. Дружку очень нужна квалифицированная помощь! Есть еще надежда поставить пса на лапы! Но для этого нужно обследование и ,возможно, операция... В селе все ветеринары специализируются в основном на коровах и т.п. Там у Дружка поправиться нет никакой надежды.
Вот группа Дружка в контакте http://vk.com/club41394928 .
Обращаемся к кураторам из больших городов, где Дружку смогут оказать квалифицированную помощь, может быть кто-то согласится помочь взять Дружка на обследование с последующим лечением! Со своей стороны обещаем финансовую и информационную поддержку! Телефон для связи : +7-928-24-66-305 Елена
Дружку очень нужно финансирование!
Реквизиты:
Яндекс-кошелёк: 410011499024876
Номер карты сбербанк высылается в личном сообщении.
Все отчеты о поступлении и расходовании средств предоставлю.
В клинике имени Филлмора берутся оперировать Дружка!!! Очень нужно финансирование и сокураторы в Питере!
У Дружка теперь есть голодный телефон !!! +7-961-51-32-881(билайн)
12.03.13. - Дружочек прилетел в Питер! Теперь в клинике им. А.Филлмора!
18.03.13. - Дружка прооперировал Ю.П. Микитюк! Операция прошла успешно! Во время операции была установлена частичная целостность спинного мозга!
На сегодняшний день малыш проходит реабилитацию и получает физиотерапию в клинике им. Айвэна Филлмора!
17.05.13. - переехал на дальнейшую реабилитацию в клинику на Счастливой!
31.05.13. - опустошили все счета, оплатили клинику и внесли предоплату. Первый раз в минусе... Очень нужна финансовая помощь!!! Сейчас реабилитаю никак нельзя прекращать! Столько уже сделано, неужели зря?!Очень нужна помощь!!!
Дружочек ищет передержку с мед. уходом для продолжения реабилитации! viewtopic.php?f=72&t=105010
11.08.13 - Дружочек находится в клинике им. А. Филмора. Дружочку очень нужден дом! Ищем хозяина!
28.11.13 - Дружочек переехал на домашнюю передержку в город Луга.


Вложения:
346R7__-sL4дубль.jpg
346R7__-sL4дубль.jpg [ 39.1 | Просмотров: 432 ]
tFDzrAJoAOAдубль.jpg
tFDzrAJoAOAдубль.jpg [ 31.79 | Просмотров: 379 ]
2E3ORR4xhUQ дубль.jpg
2E3ORR4xhUQ дубль.jpg [ 28.13 | Просмотров: 359 ]


Последний раз редактировалось Елена-успенское 10 дек 2013, 16:14, всего редактировалось 18 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
**ольга** писал(а):
И все-таки поколите ему ПОЖАЛУЙСТА!!!! из расчета один кубик на киллограм веса. Сделать надо всего 5 уколов (укол раз в день) в холку. Расчитайте чтобы последний укол был в день отправки! Это поддержит его, поверьте! И с лапой тогда ничего точно не случится!!!!!

Оля, извините, пропустила, что поколоть? И 1 кубик на кг это не много? (для Дружка это 19 мл р-ра, такое кол-во в/м не колят)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:54 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Извините, вот я придурок, чего пишу сама невижу)))))
Колоть гамавит в холку!!! Дозировка Один миллилитр на 10 кг!!!!

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 23:55 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
**ольга** писал(а):
Извините, вот я придурок, чего пишу сама невижу)))))
Колоть гамавит в холку!!! Дозировка Один миллилитр на 10 кг!!!!

Спасибо {yee} Куплю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Леночка давайте я завтра позвоню в филлмора врачу и точно узнаю какая дозировка нужна Дружку с учетом его лапы, перелета и предстоящей операции . Так будет лучше всего! А препарат очень хороший, его как раз при подготовке к операциям колят. Сколько парень весит???
19 кг правильно?

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:44 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Не знаю, стоило ли обсуждать, но...учитывая собравшееся (к счастью :) ) количество помощников/сокураторов в Питере и сложную, многоплановую и непредсказуемую ситуацию с Дружком, мне кажется принципиально важным договориться о том, кто принимает окончательное решение. В целом. По любым вопросам. In general :)
В данном случае, куратором является Елена и пусть последнее слово будет за ней. Мы можем и будем давать полную, объективную информацию о состоянии и о том, что мы можем сделать для собаки, мы можем советовать и высказываться, но решение принимает один человек.

Я думаю об этом, а свои мысли важно проговаривать {crz}

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
ИринаН писал(а):
Не знаю, стоило ли обсуждать, но...учитывая собравшееся (к счастью :) ) количество помощников/сокураторов в Питере и сложную, многоплановую и непредсказуемую ситуацию с Дружком, мне кажется принципиально важным договориться о том, кто принимает окончательное решение. В целом. По любым вопросам. In general :)
В данном случае, куратором является Елена и пусть последнее слово будет за ней. Мы можем и будем давать полную, объективную информацию о состоянии и о том, что мы можем сделать для собаки, мы можем советовать и высказываться, но решение принимает один человек.

Я думаю об этом, а свои мысли важно проговаривать {crz}


Полностью согласна!
Увлеклась:-[ :-[ :-[ :-[

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
**ольга** писал(а):


Полностью согласна!
Увлеклась:-[ :-[ :-[ :-[


Ольга, я имела ввиду ситуации, когда надо будет принимать решение о переводе в другой стационар, например...я не про гамавит :D

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 00:53 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Ну такие серьезные решения за Леной, я понимаю )))) просто наверное слишком настойчивой выгляжу {crz}

Просто очень искренне переживаю за Дружочка, очень хочется помочь)))

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 01:02 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
**ольга** писал(а):
просто наверное слишком настойчивой выгляжу


Нет! Очень здорово, что Вы (и все остальные сокураторы) есть :ok: и что у Дружка, благодаря этому, появился шанс изменить свою жизнь! :friendship:

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 06:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Любимый всеми гамавит. Это ж песня, а не препарат! Самый по-моему замечательный в России ветеринарный развод на бабло: и не вредит (в принципе), и не дорого (в принципе), и все лечит (в принципе). И, глядишь, у умника, его разливающего уже и дачка построилась, и не одна. Гамавит - это лабораторный реактив. Лабораторная среда № 199. Т.е. на нем высевают всяческие микроорганизмы. Именно поэтому он такой красненький - в нем добавлен фенолфталеин, который является индикатором кислотности среды. Это не витамин В12 дает такой цвет, а конкретная ядовитая химия - если так понятнее.Кстати, эта среда даже не работает без присутствия катализатора, т.е. даже бактерии на ней просто так не растут, а вы им лечите все - от инфекций до артритов.
Цена этого замечательного продукта оптом, т.е. в бутыли в половину человеческого роста, составляет сущие копейки. Розничная цена гамавита - сами знаете. Оно вам надо?

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 06:46 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
viewtopic.php?f=42&t=65576&hilit отсюда. пишет кстати ветврач ;)

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Последний раз редактировалось Пиня 21 фев 2013, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
По поводу гамавита я не буду с Вами Спорить!
Скажу только что мне его в комплексной терапии (перед операцией и после ) назначали такие врачи как Микитюк ЮП и Ефимов. Я считаю их проффесиональными людьми и доверяю их мнению на этот счет.

Но вот что я заметила, во всех Ваших сообщениях красной нитью сквозит " ДЕНЬГИ, дачи кто то строит и зачем тратить ДЕНЬГИ, эссенциале-дорого" и тд и тп. А знаете что эссенциале это не такой уж и дорогой препарат, дороже есть и намного поверьте мне)))

Про реабилитацию собаки после операции Вы тоже напишите что нахождение в стационаре это ДОРОГО, все массажи, физиотерапии и бассейны это бесполезная трата денег!!! И что кто то строит дачи)))))

А Если кто то строит дачи, я только порадуюсь за них, и никогда считать чужие деньги не буду, это просто дурной тон

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:43 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Милая Ольга! Для начала было бы неплохо, если бы Вы научились читать ;) Я вроде написала откуда я это взяла, и извините переписывала не своими словами, а просто скопировала.Насчет моего отношения к деньгам, вы бы хоть профиль то мой посмотрели бы на досуге, темку бы мою про кошку спинальницу почитали бы,занятно знаете ли {yee}
Ну а насчет врачей: доверять им это замечательно, но нужно еще и проверять, как говорится на своем опыте убедилась. Искренне убеждена что нет смысла тратить деньги на абсолютно бесполезные вещи!!!!

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 10:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Извините.. Профиль не смотрела
Ну незнаю, у меня после гамавита собаки менялись на глазах, появлялся аппетит, проходили прыщики,
настроение хорошее, активные ..
А про фармацевтические войны я тоже знаю, у фарм компаний действительно огромные доходы и они обсерают
Препараты конкурентов, причем делают это аргументированно, подкрепляют научными изысканиями. Ведь есть такое
Как интриги и политические игры фарм компаний. Так что верю врачам, которых назвала выше..

А вообще в медицинском сообществе всегда идут споры о препаратах, методиках и тд и тп, море информаци в нете и очень противоречивой порой. Я считаю невожможным разобратся в вопросе без медицинского образования, у меня его нет. Вот выслушиваю мнение двух, трех авторитетных для меня специалистов, если оно у них общее, то доверяю, как то так))))

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 11:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
А вообще Черт их разберет этих врачей {crz} сама всю зиму хожу по гинекологам, эндокринологам, единого мнения по моей проблеме у них нет, }:) }:) }:) вот и думаю надо было в медицинский самой идти {haa}

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 11:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
Девочки! Появился один вариант с отправкой! На 12 марта! Ваше мнение? Или подождать, может, что пораньше найдётся?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Отправка самолетом? А можно так, договориться на 12 марта и попутно искать дальше, вдруг раньше представился случай??

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:09 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
**ольга** писал(а):
Отправка самолетом? А можно так, договориться на 12 марта и попутно искать дальше, вдруг раньше представился случай??

Самолет или поезд?
Хорошая идея :) ориентироваться на 12, но быть готовыми раньше!

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:13 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Я пока денежку подкоплю ))))

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
ИринаН писал(а):
Самолет или поезд?
Хорошая идея :) ориентироваться на 12, но быть готовыми раньше!

Самолет! Я с ними связалась на всякий случай, написала, что будем иметь ввиду. Сама буду настраиваться на раньше. В понедельник поеду к Дружку сменить маму на неделю, за это время постараюсь сделать ветпаспорт и договориться за справку в гос.клинике. Еще буду искать машину на Краснодар... Может быть Руслан как-то поможет (это тот человек, который Дружочка в клинику возит, очень добрый, сам 11 собак тянет).
У кого есть опыт оформления вет.паспорта? С чего начать? Где делают? Цена? Сроки? Спасибо Вам всем большое за советы и помощь!!! Так хорошо, когда есть команда) :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
По поводу поезда, я очень переживаю, так как не могу быть уверена в перевозчике... сможет ли обеспечить уход на двое суток. Девочки отправляли кошек, мелких собах, больших здоровых... а Дружочек крупный и тяжелый, пеленку под ним сменить, тоже не каждый сможет, он может и испугаться незнакомого, начать лаять, зубы показывать, он не укусит, но человек может испугаться. Если я не права, поправьте меня, просто и не хочу, чтобы мои личные страхи навредили собаке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:38 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 22 сен 2011, 21:28
Сообщений: 7697
Елена-успенское
Обратитесь в госветклинику, они все должны знать. Писала уже, летом котенка перевозила. Мне в клинике сказали, все документы сделаем и были очень рады, что на одного бездомыша у них стало меньше.

_________________
895ЗЗ4829О5 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Елена-успенское писал(а):
По поводу поезда, я очень переживаю, так как не могу быть уверена в перевозчике... сможет ли обеспечить уход на двое суток. Девочки отправляли кошек, мелких собах, больших здоровых... а Дружочек крупный и тяжелый, пеленку под ним сменить, тоже не каждый сможет, он может и испугаться незнакомого, начать лаять, зубы показывать, он не укусит, но человек может испугаться. Если я не права, поправьте меня, просто и не хочу, чтобы мои личные страхи навредили собаке.

Думаю, что самолет предпочтительнее, только надо очень щепетильно отнестись к отправке! Не знаю, на каком этапе выяснить и где...по поводу перелета в багажном отделении...непосредственно в аэропорту перед посадкой или заранее? Надо всех там "построить", может быть чувство ответственности повысится {crz}
Что касается иностранных авиакомпании, я бы так не переживала, а вот Краснодар - Санкт-Петербург :hmmm:
А что за авиаперевозчик?
Позвоню в Пулковские, узнаю условия перелета.

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
riu писал(а):
Елена-успенское
Обратитесь в госветклинику, они все должны знать. Писала уже, летом котенка перевозила. Мне в клинике сказали, все документы сделаем и были очень рады, что на одного бездомыша у них стало меньше.

Спасибо! Инетресно клиника, в которую мы возим Дружка, относится ли к государственным... Она открыта при Армавирском ветеринарном колледже, по инициативе одного врача-преподавателя. Спрошу тогда у него, если что, он должен знать про государственные. У нас в Успенке есть государственная :) Только не уверена, что она подойдет, там больше по крупному рогатому...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 12:57 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2013, 13:53
Сообщений: 328
Елена-успенское
)Леночка, ветпаспорт делается в любой клинике, у которой есть сертификат..
т.е. не кабинет на дому..а статус- клиники..
мы в Краснодарском крае , где живёт моя мама- возили кошек делать прививки и получать паспорта в малюсенькой клинике в Абинске..
так что не переживайте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 13:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 22:49
Сообщений: 1062
Irina trayger писал(а):
Елена-успенское
)Леночка, ветпаспорт делается в любой клинике, у которой есть сертификат..
т.е. не кабинет на дому..а статус- клиники..
е.
правда ! И не должно с этим проблем возникнуть. Лена, если решили делать гамавит, то для Дружка 2 кубика 1 раз в день 5 дней. Позвонила в филлмора спросила :-[


При отправке Дружка, когда его будут принимать сотрудники, сотрудницы авиокомпании надо очень их попросить (разжалобить :cry: что мол едем на операцию и тд и тп) попросить чтобы они других своих сотрудников попросили отнестись повнимательнее к нему, как еще можно обеспечить ему более комфортный и безопасный перелет ума не преложу :O
Бизнес класса , блин жалко нет {crz}

_________________
Любовь сильнее судьбы. (с) Джованни Боккаччо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:22 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Позвонила в "Россию".
Сначала делается запрос на перевозку животного в авиакомпанию (просят сообщить параметры переноски и ее вес вместе с животным). Если подтверждение получено, покупается билет. Ветконтроль требует справку номер 1, которая берется в любой горветстанции. Она действительна 5 суток. Перед отлетом они проверяют документы и осматривают собаку. Пассажир идет на регистрацию, а собаку забирают в багажное отделение.
Я с пристрастием расспросила и оператора а/к и девушку из службы ветконтроля по поводу условий {crz}
Спросила про отапливаемость багажного отсека и аккуратность сотрудников 8)
Обе уверили меня в том, что проблем не будет, что каждый день перевозят много животных и никаких нареканий никогда не было. Что если в самолете нет условий, то авиакомпания просто отклонит запрос.
:)

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:50
Сообщений: 3301
Откуда: м.Гражданский пр.
Лена, а можно уже уточнить время прилета, если это будет 12-ого? Если встречаю я, то нам с мужем надо отпроситься с работы и заранее...

_________________
8 921 928 34 60


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:40 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
ИринаН писал(а):
Лена, а можно уже уточнить время прилета, если это будет 12-ого? Если встречаю я, то нам с мужем надо отпроситься с работы и заранее...

Ира, спасибо за информацию по перелету! :flower:
Точные данные билета мне пришлют вечером, но вылет из Краснодара вроде в 16 вечера +/-
Сколько в Питер лететь часа 2,5? В Москву из Краснодара 2 часа


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Нужен опытный куратор СПБ или МСК для Дружка пса-спинальника из Краснодарского края!СообщениеДобавлено: 21 фев 2013, 14:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:33
Автор темы

Сообщений: 195
**ольга** писал(а):
правда ! И не должно с этим проблем возникнуть. Лена, если решили делать гамавит, то для Дружка 2 кубика 1 раз в день 5 дней. Позвонила в филлмора спросила :-[ {crz}

Оля, спасибо! Гамавит поколю {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1085 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 37  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.






Техническая поддержка