Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
RDrL-SjdZX0.jpg4H67AXS1YHc.jpgkot.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
9XbkEIQoLe0.jpgav9sU1V9oS0.jpgFoto00441.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
mikro~24.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg1~1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg
rFwk1ZjWW0s.jpgQrk5VVzC9Bs.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgUcfgxmshC0E.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
received_2117464351615449.jpeg
HD7_6128.jpg9r8v8SpUYvM.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-3~0.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpg
Vasya-3.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg11.jpg4.jpgx-1QF_rGqzA.jpg
IMG_0075-1.jpg
Foto0507.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
20171225_105138_--_kopiya.jpg20180418_162113.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegRNKUcB4dDcs.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 25 сен 2024, 06:33





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 120  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 16:56 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 23:00
Автор темы

Сообщений: 1209
Приглашаю в тему... просто поговорить.
Поговорим о своем, о девичьем, жизненно важном - у кого-то пирог удался, хочется поделиться рецептом, у кого-то кактус зацвел, кому-то понравился фильм, ну и т.п.
Короче, welcome до нашего шалашу...

_________________
Свобода - это право выбирать,
с душою лишь советуясь о плате,
что нам любить, за что нам умирать,
на что свою свечу нещадно тратить.

И. Губерман


Последний раз редактировалось Larita 06 фев 2013, 11:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Девушки, кто-то много страниц назад спрашивал, чем я от кошачьего пописа кровать отмыла.
Воть:
Изображение

Рецепты у всех тут такие...ммм :flower:
А у меня созрел вопрос опять же предновогодний. Хочу купить мультиварку, собираю мнения. У кого есть, как с ней жить, сложно ли привыкнуть и т.п. {yee} Начиталась на сайтах кучу рекомендаций и советов, а меня интересуют, так сказать "подводные камни". Кто пользовался?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Kii Sa
я спрашивала,спасибо

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 20:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Оленька
я его на всякий случай всегда дома держу, средство это... заказываю в инете, стоит около 190 рублей и очень экономичное. Оно на спирту, хорошо выводит запахи от всего, не только кошачьи. Хотя с пописами надо повозиться, одной капелькой, конечно, не отмоешь, но я старательно скребла и отмывала несколько часов. {crz}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:10 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Kii Sa писал(а):
А у меня созрел вопрос опять же предновогодний. Хочу купить мультиварку, собираю мнения. У кого есть, как с ней жить, сложно ли привыкнуть и т.п. {yee} Начиталась на сайтах кучу рекомендаций и советов, а меня интересуют, так сказать "подводные камни". Кто пользовался?

Вот в этой теме всякую технику обсуждали, вроде и мультиварки тоже
viewtopic.php?f=38&t=80365&p=2887411&hilit=%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0#p2887411

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Kii Sa писал(а):
Девушки, кто-то много страниц назад спрашивал, чем я от кошачьего пописа кровать отмыла.
Воть:
Изображение

такая "штука" есть ещё и "против меток хорьков" - сууупер весЧЬ!!!!!
я против меток кота-подростка использовала, ТТТ, хоть диван удалось спасти.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:18 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Валерия Дебельбер
Здорово, надо тогда тоже заказать, а то вдруг ещё кто-нибудь обделается... Хотя вроде, тьфу-тьфу, не метят и не писают больше. Это у кого-то крышу сорвало, походу, вот и занесло на кровать. {crz}
Есть, кстати, мнение, что сейчас, в середине декабря, геомагнитная обстановка... вобщем, то ли нарушена... то ли ещё что-то там повышено... :D
Короче, коты это чувствуют и с ума сходят. {crz} Ни разу в концы света и прочую ерунду не верю, но дома, если честно, все признаки кошачьей психбольницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:42 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Kii Sa
А где вы заказывали? Поделитесь ссылкой. А от собак есть такое,а то у меня у суки течка , а кобель так вонюче на диван писькнул

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:49 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Оленька

Я всегда пользуюсь сервисом Vip-Korma
http://www.vipkorma.ru/
Тут оно: http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-kosh ... mover.html

Хотя многие утверждают, что они всё в Петшопе заказывают и перепродают. Ну не знаю, разница в цене - 5-10 рублей, просто нам, полуношникам, удобно, что доставка может приехать и после 12 ночи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Оленька

Там и для собашек есть, из этой же серии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:53 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
вип-корма оооочень плохо организованы....
мне корм ТРИ дня везли, всё "забывали" доложить в заказ пару мешочков корма }:)
соседке НЕДЕЛЮ искали ошейник на складе :jawdrop:

ничего личного, просто,предупредила :-[

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 19 дек 2012, 21:58 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Валерия Дебельбер
еще у них сайт глючный, согласна с вами.
Но привычка - вторая натура, как говорится. Лень менять поставщика. В Петшопе тоже половину не довезли однажды, к тому же привезли через 2 дня, когда коты мои с голодухи Перфект фит грызли уже. К тому же с самого утра и без предупреждения. {crz}
Все они, эти магазины, такие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Оленька писал(а):
Kii Sa
А где вы заказывали? Поделитесь ссылкой. А от собак есть такое,а то у меня у суки течка , а кобель так вонюче на диван писькнул

Девочки! Я летом тему вешала на предмет того, как избавиться от запаха. Я савала мамину квартиру, а у жильцов кот уссал квартиру так, что к порогу было не подойти.
Там довольно много был советов. В частности о трехступенчатом мытье. Я с радостью принимала все советы и экспериментировала. Не знаю, что конкретно помогло, но помогло!!!! И там же была ссылка на какую-то химию, которую, изготавливают в Пушкине. По словам очевидцев - классная штука!
Нет времени ползать по архиву. Попробуйте глянуть через поисковик в архиве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
кто то спрашивал про объёмные снежинки..
поделюсь и я своим "рукоблудием" {crz} приукрашивала нашу конурку вот чем
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

а еще мне нравятся праздничные варианты украшений блюд..
в прошлые новые года что-то делала, ищу новые прикольные идеи :)

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 02:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
отмечусь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 08:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
nadja
в Пушкине это Акваэха, но от моего вонючки он не помогает, хотя штука классная

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 09:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Оленька писал(а):
nadja
в Пушкине это Акваэха, но от моего вонючки он не помогает, хотя штука классная


"Евреи, сыпьте больш заварки.." :) (с)

Мало льете, наверное. Когда мое чучело уссало ковер, то обрызгивание не помогло. А вот заряжание акваэхой моющего пылесоса сработало


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 09:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
bigfish
много лила, от других моих питомцев помогает, а вот от кобелины :sick: запашина такой, что даже литье не помогло. Проще наверное диван поменять :(

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2012, 00:36
Сообщений: 1623
Откуда: Санкт-Петербург, Выборг
Катуса
Какая красота у вас!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 18:53 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:30
Сообщений: 2
Здравствуйте, форумчане :bye: . Я совершенно новенькая.Поглядела-поглядела по темам и решила написать сюда :write: :) .Опытные кошатники, объясните, пож., ситуацию и посоветуйте.
У меня на вольном выпасе живут две кошки - шести и трех лет (для удобства:Старая и Молодая).
Старая - кошка сурового нрава ( "характер нордический, выдержанный"), живущая своей, немного отстраненной от нас, жизнью, свято выполняющая все свои кошачьи природные обязанности; крепкая физически.
Молодая - очень ласковая с нами, общительная, ходит следом "хвостиком", прирожденная охотница:великолепная реакция, ловит все подряд, даже с полным брюшком;у нее имеется, видимо, гормональное нарушение, по причине которого она не беременеет.
Пока Молодая подрастала, все было замечательно : кошки не дружили явно (Старая не хотела), но и не ссорились; изредка играли вместе в саду.Со временем мы стали замечать, что Молодая все уверенней стала ущемлять и теснить Старую (которая еще очень даже в силе и неробкого десятка).Сейчас дело дошло до того, что Молодая практически выжила Старую с родной территории.Старая стала уходить и днем , и в ночь (не знаем, куда :? ), а приходить только ко времени кормлений.
Мы недоумеваем с мужем : почему взрослая сильная регулярно котящаяся кошка практически безропотно отдала лидерство молодой и неспособной к потомству (т.е. ущербной в некотором смысле)?? И можно ли что-то сделать, чтобы Старая не пропадала невесть где, а жила на своей земле?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:05 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
На вольном выпасе??и регулярно котящаяся? Мдааааа...

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:06 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 15:13
Сообщений: 5994
Откуда: Гражданка (дом), Черная речка (работа)
вот и я перевариваю.......................

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 20:08 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Вот и поговорили)))

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:33 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
А давайте в этой теме просто поговорим, не обращая внимание на вольный выпас, считаю это провокацией....имхо
Катуса
можно мастер класс по квилингу ? Хочу такую же снежинку, как сделать балерину поняла, а вот со снежинкой сложнее

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 20:30
Сообщений: 2
У нас все животные живут вольно :) , в пределах участка в тридцать соток : кошки, собаки, пара индоуток ( уточка и селезень), козочка, полозы (пришли однажды да так и остались), несколько видов птиц, для которых есть домики и кормушки...Мы не питерцы, живем в Дагомысе на склоне горы, практически в лесу.У зверей есть домики, но поводков и привязей они не знают.
У вас серьезный сайт и я надеялась услышать компетентное мнение по моей проблеме, так как прежде кошки мирно делили территорию, и беглянок не случалось.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 21:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2009, 15:38
Сообщений: 15905
Откуда: м.Ладожская.пр.Энтузиастов
Ан-нета
младшая кошка у вас доминирует, а старшая решила подчинится, вы можете попробовать установить свои порядки и стать глав кошью, но с образом жизни ваших кошек это довольно сложно.

_________________
передержка для кошек
Группа помощи голым животным
ЧС база
я в вк
на кураторство больше не беру
фотохостинг
Жизнь сегодня не кончается,а завтра...завтра ещё так не скоро...
+79ноль46398525


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:27
Сообщений: 1087
Откуда: Спб
Ан-нета!Дагомыс -это здорово!Но уж очень много в южных курортных районах бездомных кошек и котят :( Так что для начала постарайтесь ,прежде всего ,стерилизовать свою рожающую кошечку! Погоды на всём юге это не сделает ,но хоть Ваша кошка не будет плодить бездомышей...Ну, а насчет ущемления прав старшей кошки ,трудно дать однозначный ответ...У них всё ,как у людей {yee} У меня ,например,взрослый кот ,старше 8 лет ,залюбленный ,котрого чуть ли не под хвостом целуют {crz} ,пасует перед бывшим подвальным 2х годовалым котиком.А еще один бывший ,тоже юнец ,гоняет почти всех и ведет себя независимо ,очень напоминает интернатского мальчишку ,который притесняет детей из благополучных семей ,как бы мстит за своё неудавшееся детство ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ан-нета писал(а):
можно ли что-то сделать, чтобы Старая не пропадала невесть где, а жила на своей земле?
Советую стерелизовать обоих. На характере это отразиться только в положительную сторону - станут менее конфликтными, и больше будут общаться с вами. Кроме того, обезопаситесь от опухолей и пиометры. особенно младшая кошка у вас в большой опасности.
Вы новенькая - когда почитаете форум побольше, поймете почему здесь люди огорчаются, слыша о самовыгульных и вдобавок нестерилизованных кошках...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
"Как избавиться от запаха кошачьей мочи.

Чтобы избавить от пятна и запаха кошачьей мочи линолеум или деревянные полы, используйте белый уксус. Смешайте в пропорции 3:1 раствор теплой воды и уксуса и приступайте к работе. Не забудьте распахнуть окно, а лучше два. Уксус имеет чистый, но очень сильный запах.

Если кошачьей мочой испорчен ковер, действуйте в соответствии с пошаговой инструкцией.

Шаг 1. Помокните как можно больше мочи старыми тряпками или бумажными полотенцами.
Шаг 2. Тем же раствором (вода с уксусом, 3:1) пропитайте пятно.
Шаг 3. Просушите ковер, прежде чем сделать следующий шаг.
Шаг 4. Посыпьте пятно пищевой содой.
Шаг 5. Смешайте треть стакана 3-процентного раствора перекиси водорода с одной чайной ложкой средства для мытья посуды. Попробуйте средство сначала в незаметном месте ковра, чтобы убедиться, что перекись водорода его не обесцветит.
Шаг 6. С помощью старой щетки втирайте полученный раствор в места, посыпанные содой.
Шаг 7. Дайте обработанному участку высохнуть и пропылесосьте.
Шаг 8. Если запах еще чувствуется, повторите процедуру со 2-го шага.

Если испачканы и пахнут кошачьей мочой одежда или постельные принадлежности, лучше использовать яблочный уксус. Влейте четверть стакана яблочного уксуса в стиральную машину, добавьте обычный стиральный порошок и запустите стирку."

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
И еще одно описание:

1) Замочить уксусом.
Пострадавший предмет нужно сначала тщательно промокнуть бумажными салфетками. Намного лучше засыпать самым мелким бентонитовым или цеолитовым абсорбентом для кошачьего туалета. Когда все впитается, пропылесосить. Ни в коем случае не пытайтесь замыть пятно водой - вы только распространите мочу на огромную область! Затем полить место злодеяния разбавленным втрое водой столовым уксусом. Чтобы моча не распространилась на большую область накройте обработанное место бумагой. Оставить до полного высыхания чтобы уксус не мешал следующим шагам. Это разрушит собственно урину, но после этого останутся другие вещества - тиоли (thiols), которые источают намного более неприятный запах чем сама урина. Тиоли разрушит следующий шаг.

2) Посыпать содой.
Слегка притрушиваем пятно пищевой содой, и сразу приступаем к следующему шагу.
Прим.: Перед этим шагом уксус должен полностью высохнуть чтобы он не нейтрализовал соду!

3) Опрыскать перекисью водорода.
Наливаем в емкость с распылителем 100мл 3% перекиси водорода H2O2, добавляем 0.5 чайной ложки моющего средства для ручной мойки посуды или жидкого мыла, доливаем воды доводя объем до 200мл, и слегка взбалтываем. Разбрызгиваем эту смесь по насыпанной соде, так чтобы она покрылась пеной. Оставить на пару-тройку часов. Реакция перекиси водорода и соды производит большое количество кислорода который связывается с тиолями, реакция окисления разлагает их до углекислого газа CO2 и аммония NH4 который быстро испаряется, тиоли полностью исчезают вместе со своим ужасным запахом, как и все следы данной реакции. Вымывать от химикатов не придется. Теперь можно почистить ковер или паркет от моющего средства при помощи моющего пылесоса. Моющее средство для посуды здесь для того чтобы сделать состав пенистым, замедлить реакцию, и задержать кислород в пузырьках пены.

Энзимы и бактерии
Другой способ удалить мочу - специальные средства с бактериями и энзимами. Это тоже полностью химически разлагает уриновую кислоту и тиоли, быстро и эффективно. Но это довольно дорогие препараты ($15-20 500-750ml), и они не столь эффективны как перекись водорода + пищевая сода. Никогда не покупайте таких средств если они содержат другие компоненты, и например называются "8 в 1". Бактерии и энзимы полностью разлагают мочу, так что в дополнительных компонентах нет никакой необходимости, от них только вред. Это как правило отпугивающие добавки которые если вымывать возле туалета питомца будут мешать ему ходить туда куда надо(!), консерванты мочи и пр. ненужные добавки. Таких препаратов сейчас очень много, читайте этикетку: если написано что там бактерии и энзимы - это оно. Самые лучшие средства с энзимами и бактериями: BioSource Solutions Inc. (я использовал), Urine-Off™, OdorMedic, Petfresh, UrineOut™ Powder, и Anti-Icky Poo. Если вы купили подобное средство и оно "не работает", значит это плохой производитель, товар просрочен или испорчен ненадлежащими условиями хранения (там живые бактерии!), или же это подделка. Бактерии + энзимы работают на 100%, не сомневайтесь, если конечно они там есть. Помните что чтобы препарат работал, перед его применением пятно нужно увлажнить водой.

Выбирая метод удаления мочи руководствуйтесь следующим правилом:
- если пострадавший предмет не слишком рыхлый (стельки, изнанка обуви, тонкий коврик и т.п.) чистят уксусом и перекисью+сода;
- если предмет большого объема как матрац, подушки, ковер с очень высоким ворсом, валенки и пр. пользуйтесь предварительной обработкой поверхности средствами с энзимами, а основную чистку делайте уксусом и перекись+сода. В матрацы и мебель вводите средство шприцом.

НИКОГДА не используйте других средств, все они только маскируют запах и/или связывают мочу обволакивая химикатами или абсорбентами - при намокании запах проявляется снова. Человек даже если не слышит этого запаха животное его чувствует, и продолжает свое черное дело в том же месте снова и снова... Более того, после такой "чистки" вы не сможете удалить мочу потому что эти химикаты будут препятствовать работе перекиси и/или энзимов!
http://zabavakrasava.livejournal.com/243512.html

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Поболтайка - просто разговоры обо всем, и в то же время ни о чем.СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 22:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Оленька писал(а):
А давайте в этой теме просто поговорим, не обращая внимание на вольный выпас, считаю это провокацией....имхо
Катуса
можно мастер класс по квилингу ? Хочу такую же снежинку, как сделать балерину поняла, а вот со снежинкой сложнее

вы серьёзно {crz} ? если я щас тут напишу то займу целую страницу своим мастер классом :D Но попробовать, конечно, могу раз без пол литры не разобраться {alc}

1. Полоски для квиллинга. Их можно нарезать из двусторонней цветной или белой бумаги. Обратите внимание на плотность и толщину бумаги, она не должна быть плотной, но в то же время не должна быть тонкой, чтобы в скрученном состоянии могла держать форму и не рваться. Обычная ширина полосок от 5 мм. Длина полосок может быть разной. Нарежьте сразу несколько листов бумаги, чтобы получилось много полосок.
2. ТО на ЧТО накручивают полоску бумаги. Я накручивала на тонкую кисточку или на стержень для шариковой ручки ( немного скользит, но проф. штучки у меня нет :) ) Не к столу будет сказано лизну кончик бумаги {crz} и накручиваю на кисточку. Звучит {yee}
3. Нужен клей для склеивания полосок обычный ПВА- после высыхания не оставляет следов, бумагу , картонку - подложку на что всю эту красоту складывать пока крутите и клеите.

И так приготовились и поехали ......................
Берем ТО на что наматываем, берем полоску и начинаем ее накручивать, создавая необходимое натяжение. В зависимости от натяжения и силы кругляшек получившийся может быть разреженной или плотной. Снимаем его со стержня и откладываем в сторонку. Чтобы сразу сильно не раскрутился можно положить в какие то "рамки" ....ммм :hmmm: ну например в ручку (кольцо) ножниц . ( надеюсь пишу не на марсианском :O а то что-то так показалось) .. И таким образом делаем много круглых заготовок. В зависимости от сложности снежинки штук 20 .

Затем берем заготовку в руки, немного её ПОДРАСПУСКАЕМ, делая нужный диаметр кружочка , и кончик заклеиваем каплей клея. Клеится моментально. Поэтому это быстро. И снова откладываем одну за одной в сторону.

Когда все заготовки просохнут делаем из них нужные фигурки.
Например Каплю. Держим в руках кружочек и моделируем форму капли, приплюснув кружок пальцами с одной стороны. Обычно для снежинки каждого элемента надо по 6 штук.

Можно оставить просто кружком, можно сделать квадратик, треугольник, как бы двухстороннюю каплю ( приплюсн. с обеих сторон), и много много много чего. Не хватит страницы чтобы всё тут написать, да и боюсь усыпить таким мастер классом :-[ {haa}

Следующий шаг. Склеиваем все элементы вместе. Можно притырить идею в инете , набрав в поисковике снежинки квилинг, можно просто взять понравившуюся за основу, а там на своё усмотрение упростить или усложнить снежинку :)

А на самом деле вы попробуйте сделать одну снежинку. На деле получится гораздо быстрее, чем вам сейчас может показаться , читая мою писанину {yee} Глаза бояться , а руки делают. Зато результат очень радует {btf} Ажурные такие снежинки получаются. А нужна то только бумага, даже самая простая и клей и ниточка чтобы подвесить ;) Ну еще капельку терпения :-[ {crz}
В прошлом году у нас народ с работы разбирал домой мои снежинки {btf}

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3584 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 120  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Продам Исентресс 400мг
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Архив
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!






Техническая поддержка