Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
vIwjQCpAWV8.jpg
77QH0wBlNSE.jpgZDF9aO-IxF0.jpg4H67AXS1YHc.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
av9sU1V9oS0.jpg
ghs29-BQuts.jpgniki~0.jpg01-11-2015.jpgFoto00441.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
pinchery4.jpgVXQvrYkYtHc.jpgmikro~24.jpgpalevyy_1.jpg
g1.jpg
12~0.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpg8golA4O6edY.jpg
6.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg02-11-2418551_2.jpgXqSOvAhjgfg~0.jpgDSC_0893.jpg
ryzhik.jpg
szhat2.jpgl5dPvKpX8kE.jpgkar_4.jpgHD9_7855.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpgWXewfe55o94.jpgKot.jpgFoto0507.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:26





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС-Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 07 ноя 2012, 16:41 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Столкнулись мы с этой передержкой по теме новорожденных щенков-овчарят- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 3#p3506463
Сразу как-то контакт с Ниной не наладился, она всегда всё знает и вет у нее свой имеется и опыт у нее гигантский,со своими советами ко мне не лезьте. Настаивать как-то не хотелось, верили на слово. В дом не пускала, щенков не показывала- несколько раз приезжали, видели только из окна второго этажа.Это объяснялось тем,что щенки маленькие, могут простыть-заразу подхватить-испугаться.
Звонки с предложениями помощи тоже не приветствовались- справляюсь сама. Прекрасно- я своих подобрышей тоже сама обеспечиваю полностью.Корм сухой, который привозили, щенкам не пошел. Приезды к щенкам- отдельная песня. Звоним накануне,когда в эту сторону собираемся (от Шлисселя до Ропши в районе 100км,не помотаешься)- почему за день звоните,у меня дела,из дома выйти не могу- некому дверь закрыть. все мы люди занятые {yee} у нас на тот момент был помет, который частично выкармливался у нас дома,частично на передержках. По первому слову передержкам всё привозилось. На даче 7 взрослых собак.
Когда щенки подросли- у нас образовалось несколько ручек, готовых вложиться в щенков и даже заплатить за них. Нина отнекивалась- слабые,то понос,то золотуха, сама поглистогоню,сама привью, они мои кровиночки. У меня опыт.И вообще кобеля отдам,а сук себе оставлю до 6 месяцев, потом одну себе,одну пристрою :hmmm: Ну ладно, если им там шоколадно и бог ты с ним. Когда Нина соблаговолила отдать кобеля Ире solnce-2003 и мы увидели этого щенка, все были в шоке...Грязный,вонючий,тощий,забитый и без мочки носа.Мочка отсутствует полностью! Про его моральное состояние Ира расскажет сама.
Кроме наших овчарят там сидят щенки (2? или 3) из темы Кристик-http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=32&t=89204, щенки с Петергофа, Плюшка Сью чипкина- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 6#p3223226, Элечка из Казани- http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 0#p3201540 и другие собаки-кошки. При этом суки некастрированы, в доме 2 кобеля Сао и бордосс,скорее всего некастрированы. Чихи, которые плодятся и продаются.Кошек не кастрирует принципиально.
3 помета щенков с улицы, щенки чихов?,взрослые некастрированные собаки в одном доме.
И теперь я вижу, что Ропшу предлагают как платную передержку.
Насчет черного списка я не уверена, но что-то тут не так это точно.Мешанина разных пометов добром не кончится. Я разговаривала с другими кураторами, никто из них не видел условий содержания собак, стерилизации всячески препятствуют. Взрослые собаки находятся в хорошей кондиции, чего не скажешь о щенках.Кажется мне мадам заигралась в добродетель и господа бога, считает лучше, чем у нее собакам не будет. Да может и поверили бы, если бы не щенок,вынесенный из дома с полиэтиленовом мешке и без носа. Утверждает, что щенок стер нос об дверь :( Врачу естественно его не показывали, ну стирает,ну нарастет.
Это информация к размышлению для кураторов,а для меня жестокое обращение с животными.
Нина из Ропши- 8-911-921-19-47
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение
ИзображениеИзображение

_________________
Приют Друг


Последний раз редактировалось Darya 12 ноя 2012, 22:01, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:51 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:04
Автор темы

Сообщений: 6129
Аля,прочитайте посты выше и сравните,что пишут люди и что говорит вам Нина...
ну видимо неграмотная она,если вы за нее отвечаете и все звонки передаете..

_________________
Приют Друг


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Kalvic писал(а):
...передержка сволочная щенков не отдает.

Аль, судя по постам кураторов в этой теме, дело не только в Даше, там НИКОГО не отдают. :O
Или я что-то не поняла?

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:56 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 00:57 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Darya писал(а):
Аля,реально как вы оцениваете состояние щенка на фото? если бы вам вернули собаку-кошку в таком состоянии, промолчали? пусть я буду дурой и ужасным куратором,но пусть это будет последний щенок,который пострадает на этой передержке! :ya za:


Даша, а вы этого щенка вообще-то сколько раз видели? вы думаете он когда-то толще был? как я поняла они с самого начала слабые и тощие. чего же вы как врач не интересовались их состоянием? приехали бы с фотиком, попросили бы Нину сфоткать их на ваш фотик, раз в дом не пускают. посоветовали бы как их лучше поддержать. ничего этого не было. а она не врач, кормила, глистов прогнала, пару раз с того света вытаскивала - за это вы ее тут чехвостите? да она простой человек со своими разумениями, но именно она их и спасла. пока вы решали стоит ли тратить ваши силы на них или же они смертники - они карабкались как могли, выкарабкались, но мясо не наросло еще. по вашему они после такой жизни только пухленькими должны быть? может сразу и с золотыми зубами заодно? ну я не знаю.... ну вот занесите меня тогда тоже в черный список. у меня сейчас дома есть кот, тощеватый, годовалый. найден в подъезде новорожденным, выкормлен нашей форумчанкой до 2 месяцев а потом собакой этой форумчанки укушенный за лицо. вылеченный и вытащенный, даже глаз остался, хотя врачи утверждали что не должен был... но вот костяк узкий весь и тощий. и не в глистах дело. я даже кастрировать в год его боюсь пока. хотя ему уже на днях 1 год и 2 месяца. вот такая я сволочь - кот тощий...наверное я от него еду прячу. занесите что ли меня в черный список за жестокое обращение с животными.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Kalvic писал(а):
Даша, вы мне не ответили на вопрос что изменилось что теперь вы готовы оплатить задним числом компенсацию за щенков? в то время как в нужное время на еду для них у вас денег не было? что изменилось? я вот убей меня не понимаю, почему когда им было надо усиленное кормление - денег нет и не будет, выкручивайся сама как знаешь. а когда уже подросли то вдруг и деньги за все прошлое найдутся? имхо, хороша ложка к обеду!
насчет возврата щенков - это все таки вам надо с самой Ниной говорить, щенки-то у нее. я конечно могу ее об этом попросить, но с какой стати она станет меня слушать?! я вообще ни ей ни щенкам никто. САМИ предложите ей вернуть долг за их прокорм и т.п., может она согласится, я честно не знаю.


Вот про компенсацию, Вы про нее спрашиваете почему сейчас? Я ответила, что знаю и верю Даше и готова СЕЙЧАС ее дать раз так получилось, что денег не было и т.д. Я не успеваю помогать всем, приходится в очередь ставить. Сейчас пришла Дашина очередь, пора мне ей помочь прокормить собак, хоть месяц без затрат пройдет.

И мне не понятно почему человек не отдает собак? Ведь никто от них не отказывался. Паша, это Паша, Даша, это Даша, никогда нельзя сказать как и что будет у человека в определенный момент. Темы ломятся от СОС! зачем? Вон передержки к себе набирают и не отдают, и чего я там парюсь с оплатой...

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
ER0SHKA писал(а):
Аль, судя по постам кураторов в этой теме, дело не только в Даше, там НИКОГО не отдают. :O
Или я что-то не поняла?

почему всех? Плюшу отдают, не знаю правда хочет ли Оля забрать ее до пристройства, вроде об этом речи нет. Элю калужскому куратору думаю, что отдаст, питерским не отдала только. два щенка кристика после прививки будут пристраиваться. один уже пристроился. не знаю отдаст или нет - я то не могу за нее решать, я вообще не ее шея. но спросить могу. и про Элю спрошу, обещаю что попробую. еще вот овчарят не отдает, но думаю если бы Даша с Павлом поступили иначе то давно бы забрали их без проблем. они сами сделали все чтобы им не верили...


Тань, я же не говорю, что Нина прямо идеально во всем права. там характер не простой, мама не горюй. просто надо соизмерять что пишешь. и думать о последствиях написанного. Даша написала вранье и ждет поддержки форума. и все рады затоптать кого-нибудь. написала бы правду и извинилась бы перед Ниной что бросила щенков - была бы совсем другая история. вот забрала бы щенков - тогда и писала бы предупреждение, что есть трудности с обратной связью на этой передержке. а сейчас уже вот дописались до намеков что типа кто-то научил ее быть платной передержкой. видимо намекая на меня. ну давайте еще и мне пендалей надаем, на всякий случай.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Не вижу ни одного реального довода зачем перегруженной передержке еще 2 щенка? :O А вот то, что это месть написано :(

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Аля, то что передержка не пускает кураторов и не показывает собак , это ненормально и не правильно. и ничем это объяснить нельзя.
я это в свое время прошла с другой передержкой и скажу одно -не пускает- значит не все ладно на передержке.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
наташка-дворняжка писал(а):
Вот про компенсацию, Вы про нее спрашиваете почему сейчас? Я ответила, что знаю и верю Даше и готова СЕЙЧАС ее дать раз так получилось, что денег не было и т.д. Я не успеваю помогать всем, приходится в очередь ставить. Сейчас пришла Дашина очередь, пора мне ей помочь прокормить собак, хоть месяц без затрат пройдет.

И мне не понятно почему человек не отдает собак? Ведь никто от них не отказывался. Паша, это Паша, Даша, это Даша, никогда нельзя сказать как и что будет у человека в определенный момент. Темы ломятся от СОС! зачем? Вон передержки к себе набирают и не отдают, и чего я там парюсь с оплатой...



так а я-то ту при чем? Даша с Пашей считались связкой, Паша отказывался помогать, передержка вспылила и сказала что двоих не отдаст, не верит куратору, будет следить до полугода и будет пристраивать ту что посильнее. послабее может вообще оставит. если вы мечтаете помочь Даше - то вместо гадостей в теме возьмите да позвоните передержке, ее телефон в теме выложен, Даша его написала в глав. посте.

я спрашиваю что изменилось что тогда на них тратиться было нерентабельно, а сейчас вдруг решили выдать передержке компенсацию? какая разница - щенки-дистрофики в 1-2-3-4 недели или щенки-все-еще-дистрофики в 3 месяца? и те и другие одинаково хотят есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
Доброй всем ночи! :)
Про тему знала еще вчера, но не было инета. Почитала, почти не бегло. Для меня ситуация очень сложная. Но все по порядку.
Аля, Вас лично не знаю и не в чем не обвиняю, в принципе как и саму Нину. Думаю и все таки надеюсь, что Вы просто как старые знакомые свято ей верите, хотя возможно и не совсем с ней соглашаетесь. Но это нормальное явление, так у всех людей. Но претензии к Нине у меня все таки есть.
Цитирую Ваши слова:
"почему Нина отказалась от общения с кураторами Эли и тремя щенками из темы Кристика - насколько я знаю - просто не смогла общаться с кураторами. она конечно человек не простой, но и надо заметить, что не она одна, с некоторыми форумчанами ой как трудно общаться. даже мне, хотя я человек очень терпимый. Нина не настолько терпима, и половина нас не ангелы, так что это просто сложности человеческого общения и терпимости друг к другу. "
Лично от меня Нина не слышала ни одного плохого слова, мой голос на нее не повышался. Ни каких проблем в общении со мной у нее не должно было возникнуть, ни малейшего повода я ей не давала. За свои слова я готова ответить.
Я могу Вас даже заверить, что лично я с ней тогда общалась, когда предложила забрать щенков, а Нине почудилось, что я их хочу отдать в ручки. Я Нине сразу же после ее резкого отрицания объяснила, что хочу забрать щенков на другую передержку в город. На что Нина ответила, что таких маленьких не отдаст и это Вам не игрушки возить их туда сюда. При этом еще раз подчеркну, что я с ней даже после отказа отдать мне щенков не ругалась И ДАЖЕ НЕ ВОЗМУЩАЛАСЬ!!! (Занесите в протокол ;) . Я даже предложила ей, чтобы мы забрали щенков когда они окрепнут, то есть в месяц. Считаю это вполне нормальным.
Забрать щенков от Нины я хотела потому как:
1. Появилось хорошее предложение (бесплатной) передержке в Питере. Пристроить из Питера всегда легче.
2. Слышала о том, что есть проблема пристройства щенков от Нины. Зачем же мы впихнули туда этих щенков. Я изначально не должна была быть даже сокуратором, меня попросили сходить в клинику с сделать пару снимков для темы, что я и сделала. Потом закрутилось завертелось, детей жалко, девать их было совсем некуда. Нашла Настю и кто то позвонил предложил Нину. То, что есть такая передержка в принципе я знала со слов Оли-Чипки.
"4. два щенка из темы кристика - я не знаю сути проблемы. это они сами лучше знают. но если мне память не изменяет их собирались отдавать в ручки в 2 недели или типа того. Нина сказала что они еще сами не едят, только молоко сосут. и сказала что таких в руки не отдаст. на этом вроде разругались, потому что передержка у нее для них была платная, 2000 в месяц за троих. девушки сказали что им проще быстрее пристроить потому что платить нет возможности. Нина сказала что тогда вообще ничего не надо, но 2-3 недельных в руки отдавать рано. если это не так - поправьте. но про пиар 2-х недельных кажется было в теме."

Вот здесь все таки Ваша не правда. ;)
"собственно повторюсь в какой то там раз - я влезла только потому, что глав.пост не соответствует истине, там вранье на вранье. сами бросили там щенков а теперь удивляются что их не возвращают. если бы не вранье - я бы вообще никак не отреагировала. но, Даша, сами напортачили, так имейте мужество сами постараться разрулить мирно. по крайней мере попытайтесь. а то смешно - люди помогите вернуть щенков которых я как куратор бросила на передержке, потому что думала что не выживут. передержка сволочная щенков не отдает.
прог то что щенок тощий - я уже писала почему."

А теперь о грустном. Быть куратором я не смогу для 2-х щенков. Сейчас сама хотела найти передержку (бесплатную) для 2-х щеников на улице, но пока безуспешно. Моя тема так и висит, там совсем никого нет. Платную не могу з/п 5000 и то не в срок. Плакаться не буду, но пишу как есть. Поэтому и в теме щенков я была готова быть только сокуратором и выделять ежемесячно какую то не очень большую сумму. Но, в целом в принципе я готова вернуть все как было, то есть быть сокуратором на ту же сумму.
Вот ссылка на нашу тему щенков:
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... &start=480
Ехать отбирать готова, но насколько я смогу помочь не знаю. Если спустит собак или кто его знает полезет в драку помочь не смогу в силу некоторых обстоятельств.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Вы можете считать, что хотите. Гадостей я не писала и сразу сказала, что хочу решать вопрос миром. Не выдумывайте!
Почему я должна мечтать помочь Даше? Я ей помогу и сделаю все, чтобы забрать собак, т.к. не понимаю на каком основание кто-то на кого-то пылит, а собаки страдают?

Изменилось то, что человеку надоело терпеть и разруливать одной ситуацию. Также поступила и я, когда меня динамили с деньгами, которые мне даже не принадлежали.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
MARMYSIK писал(а):
Аля, то что передержка не пускает кураторов и не показывает собак , это ненормально и не правильно. и ничем это объяснить нельзя.
я это в свое время прошла с другой передержкой и скажу одно -не пускает- значит не все ладно на передержке.


неприятно, да, но не факт что так уж неладно. меня например легко пускали и в гадюшники, где реально было неладно. и потом, это надо было обговаривать ДО помещения туда щенков - возможность посещать их именно в доме. как они договаривались - я не знаю, это пусть Даша сама скажет. то что азиат пытается вынести дверь при наличии посторонних в доме - ну для меня это аргумент. я реально азиатов боюсь. насчет не показывает - не знаю, выводить-то их она выводит на улицу. я Монку видела, надо спросить у Оли видела она Плюшу или нет. щенков показывала Даше с Пашей через окно - так пусть Паша побольше пугает ее про парво на своей передержке и про то что он вытягивает этих щенков. хорошо, что вытягивает, но зато страшно за этих щенков с отсутствующим материнским иммунитетом. честно - в такой ситуации я бы тоже постаралась временно избежать общения куратора (с контактом по очень заразному вирусняку) и его щенков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
кристик, то что я писала про вранье в глав. посте - это совсем про других щенков, не про ваших. про ваших я так и написала, что могу ошибаться в причинах...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
наташка-дворняжка писал(а):
Вы можете считать, что хотите. Гадостей я не писала и сразу сказала, что хочу решать вопрос миром. Не выдумывайте!
Почему я должна мечтать помочь Даше? Я ей помогу и сделаю все, чтобы забрать собак, т.к. не понимаю на каком основание кто-то на кого-то пылит, а собаки страдают?

Изменилось то, что человеку надоело терпеть и разруливать одной ситуацию. Также поступила и я, когда меня динамили с деньгами, которые мне даже не принадлежали.


гадостями я назвала Дашино вранье. ваши посты в основном про компенсацию. телефон передержки по прежнему в свободном доступе. может позвонить любой.


Нина конечно виновата что создалась такая ситуация, она все претензии носит в себе. надо было писать в темах самой что и почему. тогда было бы понятнее и скорее всего не было бы скандала. сейчас уже поздно об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 01:52 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
наташка-дворняжка писал(а):
Почему я должна мечтать помочь Даше? Я ей помогу и сделаю все, чтобы забрать собак, т.к. не понимаю на каком основание кто-то на кого-то пылит, а собаки страдают?



Даше помочь не грех, а вполне благое дело. только с чего все взяли что собаки там страдают? или вы считаете что раз кураторы продинамили предержку и не снабжают ее едой то щенков не кормят там? вот типа всех других собак кормят, а этих нет? а у вас есть доказательства такого отношения именно к этим собакам? мы Мону_Нику у Нины никак похудить не можем, она толстая (досталась такой от прежних хозяев). а то что они тощие - ну так я уже несколько раз написала что они никогда и не были упитанными - родились по ошибке, выжили случайно. кураторы-врачи не очень то надеялись что выживут, а они вот выжили... только жирком пока не обзавелись.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Почему страдают? Потому что живут как в приюте. Я против такого скученного и бессмысленного содержания, только и всего.

Так а чего Нина не взяла щенов и не отдала Паше или Вам не сказала, что кураторы динамят, пусть забирают щенов? Думаю, Вы бы стали помогать ей найти и призвать к ответу кураторов?! И в этом ничего бы не было странного, щенов бы забрали, если бы не молчали и не решали все по-тихому, миром.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
[/quote]Нина конечно виновата что создалась такая ситуация, она все претензии носит в себе. надо было писать в темах самой что и почему. тогда было бы понятнее и скорее всего не было бы скандала. сейчас уже поздно об этом.[/quote]

Не поздно, пусть отдаст щенов и вопрос будет снят.

Я не смогла ей сегодня позвонить, некогда было. Мне все-таки приходится еще 10-ку кураторов помогать, т.ч. извиняйте, но я слишком сегодня была занята. Даша дозвониться не смогла.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:16 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
наташка-дворняжка писал(а):
Почему страдают? Потому что живут как в приюте. Я против такого скученного и бессмысленного содержания, только и всего.

Так а чего Нина не взяла щенов и не отдала Паше или Вам не сказала, что кураторы динамят, пусть забирают щенов? Думаю, Вы бы стали помогать ей найти и призвать к ответу кураторов?! И в этом ничего бы не было странного, щенов бы забрали, если бы не молчали и не решали все по-тихому, миром.


мне щенков? и куда я их? я на работе по 12 часов, они помрут с голода у меня. либо вот месяц болела так, что в основном была в горизонтальном положении. так сама чуть не живая была...
я предлагала ей написать Паше в теме, что вообще-то совесть хорошо бы иметь и обещанное все таки обеспечить. она не написала, но по телефону звонила. мне же проще было купить самой молока им, козьего, несколько литров. и дать денег на козий творог для них. с какой стати я буду лезть в отношения куратор-передержка и выговаривать кураторам какие-то претензии передержки? у меня нет мантии мирового судьи.... все эти претензии передержка до куратора доносила сама, по телефону. если это не помогало то как бы помог звонок неизвестно кого?!

ну про приют - это вообще ак-то странно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2009, 15:49
Сообщений: 24280
Откуда: м Ладожская
Почему Вы стали читать между строк?

Я написала о том, что она могла бы обратиться к Вам с просьбой призвать кураторов к порядку, если сама не хочет общаться. Так а чего Вы сейчас влезли в эти отношения?

Почему странно про приют? То количество животных, которое перечислено в теме говорит о том, что там не 2-3-5 собак, а 10-к другой ... А это уже мини-приют. В таких условиях качество жизни собак явно снижено. Я могу понять про временный дом, когда некуда девать, но не ПМЖ и уж тем более не прекрасные условия, что и пристраивать не надо.

В принципе с Вами все понятно и думаю не только мне. Собак будем вызволять.

_________________
8 981 774 тринадцать 39 Наталья

http://priyut-drug.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
мне тоже многое понятно. каждый видит то что хочет. и вы не исключение.
я уже писала что вообще-то там трехэтажный дом, а не типовая квартира. и количество метров там измеряется не одной сотней. даже если бы там было 10 крупных собак (слаба Богу это не так) то на 200 квадратах они явно были бы не в тесноте, по 20 квадратов на нос. каждый форумчанин может похвастаться что у него есть по 20 квадратов на каждое подопечное животное?

и если я читаю между строк то похоже что вы тему вообще по верхам просмотрели, не читая.
я уже писала почему я влезла, просто вы не заметили, потому что писали про компенсацию в основном. вот честно, у меня несколько иное мнение было раньше о вас... так что мы в расчете, вы меня тоже разочаровали. повторю специально для вас - я в тему влезла потому что в глав.посте написано много разного вранья, которое после некоторых споров Даша все таки не отрицает. наш же форумский народ собрался вооружаться и идти боем брать крепость, спасать мучеников застенок.
лично меня взбесило, что получается так, что каждый может написать любое вранье и все дружно побегут палками махать. никто не попытался разобраться. никто не предложил как-то попытаться с передержкой поговорить. зато все решили что Нина откусила щенку нос. ну или если и не она, то кто-то у нее дома откусил. фантазия очень завидная, есть такой жанр - фэнтэзи, вот бы эту фантазию туда направить, книги писать, на этом можно прилично заработать, т.к. жанр очень популярный.

я за правду. может Нина и не права в чем-то, но не она одна. кураторы тоже хороши, накосячили, потом на форуме наврали что вот типа все для передержки, ни в чем не отказывали, а она ... такая-сякая. под шумок собрали войско и пошли спасть мучеников, которым передержка откусывает носы и не кормит....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 02:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
наташка-дворняжка писал(а):
Я могу понять про временный дом, когда некуда девать, но не ПМЖ и уж тем более не прекрасные условия, что и пристраивать не надо.

Наташа, если вы еще не поняли. собаки не оставляются себе.
чипкина Плюша - на передержке, пристраивается;
калужская Эля - тоже на пристройство, просто временно не доходят руки до пиара (два помета щенков выкармливались);
Щенки из темы кристик - было трое.один пристроился, парень и девочка на пристройство, после прививок будут пристраиваться;
как минимум одна из овчарок - будет пристраиваться, вторая - под вопросом. если вырастит слабой то останется, если вырастит более-менее крепкой - будет пристраиваться (скорее всего)
петергофские щенки (сидят вообще отдельно и у них есть куратор, я не в курсе кто это) - все на пристройство, куратор этим занимается, передержка только место и уход-кормежка.
на ПМЖ остается только найденная нами Мона-Ника, потому что ей уже 9-й год и хоть она шустрая и бодрая, но пристроить собаку 8,5 лет как-то кажется почти нереальным.
кто в большом количестве по вашему остается на ПМЖ? я же говорю, что вы тему по верхам просмотрели, не читая....

у нее есть еще собаки мелкие, во взрослом состоянии весом в 1-1.5 кг, несколько. так по мне это даже не кошка, а нечто... и места они занимают очень мало.

в общем, хватит, я пас. хочется вам воевать - вооружайтесь и воюйте. я человек мирный. если кому-то что-то опять непонятно - советую внимательно перечитать все с начала...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:12 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
Вот читаю и диву даюсь. Аля, не заблуждайтесь, пожалуйста. Мальчишка у меня с вечера субботы (!), меньше недели, при этом, когда приехал, на него смотреть страшно было, да что там смотреть: погладить и то страшно. Хребет торчит, ребра как стиральная доска. Сейчас уже начал поправляться, есть что погладить, и уже далеко не стиральная доска. А лечить мы его еще не начинали: только вчера результаты анализов получили (вот мне интересно, за 3 месяца Нина ни разу не озаботилась, почему у них такой стул? Мама больная и ладно? Уж как переваривают и фиг ты с ними? Для сдачи какашек надо щенков в клинику везти? И после этого утверждается, что она вокруг них как курица наседка бегала?). То есть даже с его проблемами и без лечения, а с нормальным питанием можно нарастить бока. А питание я не меняла. Кормлю тем же, чем кормила Нина: греча, рис и курица. Да, не кормлю простоквашей. И Педигри он не ест, совсем не ест. А у Нины ел. У него в миске лежит, так он даже не подходит: наедается кашей. Ну еще говяжий фарш начала вводить. Совсем помалу, чтобы поноса не было. Да, он еще худющий, но уже вес начал набирать. всего-то надо увеличить количество еды. Мне она сказала, что как только больше каши дает, сразу начитают какать этой кашей. Хорошо, даю маленькими порциями, но часто. Выход всегда можно найти.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:27 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
А еще мне очень интересно стало: Аля пишет, что у нее 3 этажак, все по разным комнатам сидят. Пометы щенков не смешиваются. Уже не буду искать, где об этом писалось. Замечательно. Сходила Нина в одну комнату. Потом идет в другую. Она дезинфекцию каждый раз проводит? вряд ли. То есть, она в той же одежде и обуви идет к другим подопечным. В общем, гарантии, что остальные не заразились изоспорозом, нет никакой!!!!

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
И почитайте, пожалуйста, внимательно, как передается изоспороз, от матери они его подхватить не могли! Следовательно, заразились уже при выкармливании.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:47 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
У меня как то щен сидел с изоспорозом с улицы, поносил-поносил, все понять не могли, чего поносил то. Глистов прогнали - понос не прошел, корм хороший, и все равно поносит. собрали какашки, отвезли в клинику, выяснили, что изоспороз, пролечили, все ок, уже на 2й день лечения стало лучше. Но чтобы щенки сидели до 3х месяцев, поносили-поносили и ни анализов не сдавалось, ничего не делалось - не понимаю я этого. Ну от слабой матери, слабые изначально, но надо же все равно выяснить причину поноса, не просто так они поносят же. Можно боятся слово наркоз, клиника, инфекция, но это не причина губить щенков. И если щенков кормить, не будут они прямо супер тощие, могут быть худенькие да, это уже индивидуальные особенности, но не прямо скелеты же, не верю я, что их хорошо кормили, а они скелетами оставались.
Про дом многие пишут, ну и что, что большой, от этого собакам больше внимания все равно уделить невозможно. Вот у меня тоже дом 2 этажа, при этом если я беру кого то на передержку, мое стадо получает меньше внимания, и если у меня будет 3 этажа, это все равно не позволит мне разорваться и обеспечить всех большим количеством внимания.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 09:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Patri писал(а):
Даш,была у нас такая тема.были не довольны одной передержкой-приехали навестить и поняли,что хотим забрать.Надя Ведьма с нами тогда ездила,должна помнить...
Посмотрели и забрали.Собака то не ее.драться что ли полезет? :O


Таня, так она не пускает никого, как забрать то? Вот допустим я у тебя возьму кого на передержку, увезу на дачу себе, ты захочешь забрать, а я не захочу отдавать (не важно по каким причинам). Ну приедешь ты ко мне, ну на дом посмотришь, на дверь закрытую, за дверью азиат орет, что ты делать будешь? Полезешь в дом, будешь дверь ломать, окна бить? не думаю если честно...

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
Astra писал(а):
Ну приедешь ты ко мне, ну на дом посмотришь, на дверь закрытую, за дверью азиат орет, что ты делать будешь? Полезешь в дом, будешь дверь ломать, окна бить? не думаю если честно...

Ну азиат не проблема, в крайнем случае и наркозом стрельнуть можно.
А вот в дом дверь ломать не будешь, только договариваться. :(
Аль, при всём моём к тебе уважении - происходящее полный бред.
Ты сама то почитай, что написала.
Одним не отдаёт потому-то, другим потому-то, третьим- по третьей причине. НЕ отдаёт - тут ключевое слово. :(

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:38 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 19:05
Сообщений: 11919
Откуда: карельский перешеек
ER0SHKA писал(а):
А вот в дом дверь ломать не будешь, только договариваться.

а то и большим амбарным замком по кумпалу получить можно :D

_________________
Изображение


Загородная передержка
viewtopic.php?f=72&t=90559
viewtopic.php?f=72&t=39842 Екатерина 8-981-713-4461
viewtopic.php?f=72&t=140472&p=5533026#p5533026


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 11:51 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2009, 15:05
Сообщений: 13548
Откуда: СПб., Купчино
blercort писал(а):
а то и большим амбарным замком по кумпалу получить можно :D

Это точно, случаи уже были.

_________________
8-911-932-двадцать два-64 Таня
передержка http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=72&t=39842
есть места на лето на дачу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Передержка в Ропше у badji. Инфо для кураторовСообщениеДобавлено: 09 ноя 2012, 13:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2011, 11:34
Сообщений: 4680
Откуда: Купчино около Максидома
blercort писал(а):
а то и большим амбарным замком по кумпалу получить можно :D


А Катя все шутки шутит. ;)

Смех смехом, но ведь Даша как то забрала все таки того щенка, значит выход есть.
В теме щенков-слепышей с клиники как я понимаю никто вписываться обратно не может. Я как и писала готова на 1000в месяц. В теме пока тишина. :( Куда деть 2-х ребят не известно, даже фоток их нет.

_________________
тел. 942-25-76 Кристина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка