Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
doVxxkeDkDo.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG_7407.JPG
F.png9XbkEIQoLe0.jpgdpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPG
ddNoxKY_M_Q.jpg
17~0.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0005.jpge4gFrnn4gpE.jpg
0wW1G5tHipk.jpg
17~0.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg24.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_9440.jpg
HD9_8059.jpgIMG-20180703-WA0014.jpg_77A5218_1mb.jpgBambr_010_28800x53329~0.jpg
mikro~3.jpg
92xfMwGrzXs.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgcats_-04.jpgLFDpmby8lOs.jpg
WXewfe55o94.jpg
IMG_2086.JPGFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgTknVXupu3Hc.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
5265fbec819f.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG_4iIqNdOI-o.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 06:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спасенная собачья девчонка. Золотая собака Мэри ДОМА!СообщениеДобавлено: 23 авг 2012, 01:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Последний по-летнему теплый день, лес, еще теплое солнышко, свежий воздух, состояние полного умиротворения. И вдруг черный собачий нос, вдавившийся в железо ограды, полные боли и немой мольбы о помощи глаза, лапы, отчаянно просутутые свозь прутья. В один миг все кончилось, мир перевернулся. В жизни каждого нормального человека, способного на сочувствие и сопереживание другим существам встречаются такие ситуации, когда разум перестает контролировать душу, когда все данные себе обещания забываются, когда невозможно пройти мимо, нереально отмахнуться, забыть, найти оправдания своему бездействию, когда просто бросаешься на помощь, не думая о последствиях ибо иначе никак нельзя жить дальше.
Собачья девчонка, подросток, напоминающая овчарку-лохмача, тощая, грязная, вся в колтунах. Вся ее поза, выражение ее глаз - отчаянная мольба о внимании, ласке, помощи. Но все отдыхающие идут мимо, не обращая внимания на несчастную.
Мы с Машей Мари остановились, погладили. Она лихорадочно лизала нам руки сквозь решетку "охраняемой" ею территории, отчаянно молотила хвостом по траве. Позвали охранника или работника. Подошел, но по-русски ни слова не понял, попытался схватить собаку, посадить на цепь. Она в ужасе метнулась от него, прихрамывая и вихляя задом. Задние лапы иксом, слабые то ли от рахита, то ли от недостатка мышечной массы, то ли от болезни. Мы пошли от греха, а она еще какое-то время бежала за нами вдоль ограды, преданно заглядывая в глаза, потом отстала. Настроение пропало, разговор не клеился. Повернули обратно. Она ждала нас, и снова бежала рядом по ту сторону решетки, отделявшей ее от человеческой любви и нормальной собачьей жизни. Достать ее оттуда не представлялось возможным, отчаяние от сознания своего бессилия душило нас, мы понуро плелись домой, стараясь не оглядываться, не смотреть в ТУ сторону. Вдруг собака неожиданно появилась прямо перед нами, бросилась ласкаться, она прижималась к ногам крепко-крепко, жадно ловила каждое движение наших рук, тыкалась в них носом, стараясь не пропустить ни одного мгновения такой долгожданной и такой желанной человеческой ласки, давала нам лапы.
Я пыталась фотографировать, но от волнения дрожали руки, фото получились размытыми.
Прицепили к нашим собакам, нырнули в лес. Сейчас девчонка в безопасности, но только на полторы недели. А она так счастлива! Она думает, что навсегда. Она неимоверно умна, понимает каждое слово, каждый жест. Она так старается угодить всем и во всем! Она слушается беспрекословно, идет на зов, она не конфликтует с нашими собаками, уступает им во всем. Я никогда не встречала собаки, ТАК сильно стремившейся быть около человека, так ценящего его доброту, так мечтающей о любви и заботе "старших братьев". ОНА ВОЛШЕБНАЯ!
Но через 1.5 недели девать ее некуда. Мы знали об этом, но не смогли отказать ей в помощи. Как теперь быть? ЕЕ НЕВОЗМОЖНО ОТПУСТИТЬ, ОНА УМРЕТ ОТ ГОРЯ!

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Срочно ищет Хозяина чудо-собака!!! Внешне она напоминает овчарку-лохмача. Ей около 1 года, она привита, стерилизована. Для своих Мэри - самое ласковое и послушное существо, которое только можно представить, полностью ориентированное на человека! Собака потрясающая, все понимает с полуслова, очень уютная и комфортная в быту! Дома ведет себя идеально, ничего не портит, с котами и собаками прекрасно ладит. При этом у Мэри ярко выраженные охранные качества, для своего Хозяина Мэри готова на все! И, несмотря на все свои достоинства, Дома и единственного Друга у Мэри пока нет… За свою недолгую жизнь она успела многое повидать и пережить, Мэри всей душой тянется к человеку, и все, кто с ней знакомятся, восхищаются этой изумительной собакой, но взять никто не может… Мэри очень ждет своего собственного Хозяина!!! 8-921-743-36-41 Мария[b]

Новый пиарный текст:
Не родись красивой, а родись счастливой… Это про Мэри. Она появилась на свет красивым, лохматым, жизнерадостным комочком. Но позже щенку пришлось пережить многое: предательство, тяготы бездомной жизни, жестокое обращение. И только непоколебимая вера в человека, его доброту и сострадание помогли Мэри выжить, попросить помощи и дождаться ее. Сегодня она здорова, сыта и ухожена, но в жизни собаки так и нет самого для нее главного – ХОЗЯИНА. Мэри всего один год, она веселая, активная собака, очень ориентированная на человека. Это собака – друг, собака – компаньон. Она прекрасно относится к детям, другим собакам, кошкам. Смысл ее жизни заключается в служении человеку. Каждый раз, попадая в очередной временный дом, она преданно заглядывает в глаза новому в ее жизни человеку с немым вопросом: «Ты берешь меня навсегда?», но люди отводят глаза, и Мэри уже мгновенно понимает, что она снова только гостья. Очень спокойная, преданная, очень привязчивая, добрая собака от постоянных переездов из семьи в семью начинает нервничать, теряет опору и веру. Она не понимает, кого слушаться, кого любить, как жить дальше. Еще немного и психика сломается, Мэри пропадет, потеряет шансы найти дом, о котором так мечтает, без которого не может существовать. Скоро Новый Год, у всех будет праздник, подарки, а Мэри снова надо переезжать, снова она почувствует себя ненужной, ничей.
Посмотрите ей в глаза. Может, Мэри и есть тот друг и защитник, которого не хватает вам и вашим детям? Подарите ей и себе Счастье, спасите любящую собачью Душу!



Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Расходы:
Страйд и глистогонка - 1800 р
Средство от блох - 600 р
Стерилизация - 3000 р
Платный пиар по доскам и в Контакте - 200 р
Размещение на Авито (турбо продажа) - 899 р

От мат. помощи не откажемся :help: ЯК 41001545764168[/b]

Маруся живет на передержке, отличной во всех отношениях, но все-таки на передержке. Мы это знаем, а она считает передержку своим домом. :( :help: :help: :help:

Приход:
200 р - Ira-Vesta
1000 р - Frina
1000 р - Sveta9
300 р - Анесса

Мы с Машей кураторы.
8-921-743-36-41 Мария
8 * 921 * 402 * 71 *07 Ольга


Последний раз редактировалось Baileys 22 окт 2013, 16:01, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:46 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ума писал(а):
Да я вам сочувствую и прекрасно вас понимаю. Когда сейчас я вывожу на дачу свою собаку, то вечером в "дрызг" уделываем один комбез, утром то же со вторым комбезом, а перед тем, как сесть в машину (перед открытой дверью машины) комбез снимаю, бросаю в багажник, и запускаю более-менее чистую собаку в машину.

Мы в городе гуляем в комбезах, на даче очень неудобно (я пробовала).
У нас кухня в отдельном домике, поэтому утром я всех выпускаю из дома и они болтаются весь день по маршруту сад-кухня. В кухне тепло - печка. Вечером, когда я их запускаю в дом, то мою лапы и животы.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 18:58 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Ой, я совсем про второго куратора забыла :-[ . Мария тоже очень хороший куратор, организовала приезд ветеринара к нам на дачу для стерилизации Мары.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 20:59 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Это Мара после ужина

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:00 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
В санаторий попала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:19 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ума писал(а):
В санаторий попала.


Грязно, тепло и кормят :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
А поноситься то по грязи-самый кайф. Навоза то нигде поблизости нет? Моя с удовольствием "душится" навозом и бегает счастливая. А я с остервенением потом мою ее холоднющей водой из дождевой бочки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:41 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
К счастью у нас на участке навоза нет.
Соседских собак, которые болтаются по поселку, регулярно видела по уши в навозе. Навоз выгружают около участков, перетаскивают его на участки не сразу, вот собаки и оттягиваются по полной программе.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21757
Откуда: Петергоф
Бенджи писал(а):

Грязно, тепло и кормят :D

санаторий с грязевыми ваннами....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 21:43 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Kalvic писал(а):
санаторий с грязевыми ваннами....

Старая Русса :D :D :D

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 22:52 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Кто из вас добрый волшебник? Кому говорить спасибо?
Вчера дождя не было, сегодня тоже без дождя, да и похолодало немного, и, УРА!!!!!!, у собак почти чистые лапы!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 13:08 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Много раз слышала (и фильмы смотрела), что человеческие души переселяются в тела собак. Раньше с нами жил Роберт, который был почти человеком, некоторые поступки Мары тоже заставляют задуматься об этом.
Мелочь я вечером отправляю в дом спать, а Мара сидит со мной на кухне. Перед сном (своим сном) я всех выпускаю на 5 минут пописать. Вот и вчера так было. Малыши быстро пописали и бегом под одеяло, а Мары нет.... У меня мороз по коже, перед глазами страшные картинки. Зову Мару, но она не идет (а вообще девушка послушная, сразу прибегает). В саду было тихо-тихо, слышно, как листья падают.
Взяла фонарик и пошла искать Мару. Мара была в саду около стола и, встав передними лапами на скамью, смотрела на звезды. На меня вообще никакой реакции. Я подошла к Маре, погладила по голове, и только тогда она посмотрела на меня, как будто очнулась от чего-то. Домой идти Мара почему-то не хотела.
Села я на скамью, Мара ко мне на руки залезла (это она у нашей мелочи научилась) и мы вместе молча стали смотреть на ясное звездное небо. Минут через 10 Мара глубоко вздохнула, слезла с колен и позвала меня домой.
Или Мара с другой планеты прилетела?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:26 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
Много раз слышала (и фильмы смотрела), что человеческие души переселяются в тела собак. Раньше с нами жил Роберт, который был почти человеком, некоторые поступки Мары тоже заставляют задуматься об этом.
Мелочь я вечером отправляю в дом спать, а Мара сидит со мной на кухне. Перед сном (своим сном) я всех выпускаю на 5 минут пописать. Вот и вчера так было. Малыши быстро пописали и бегом под одеяло, а Мары нет.... У меня мороз по коже, перед глазами страшные картинки. Зову Мару, но она не идет (а вообще девушка послушная, сразу прибегает). В саду было тихо-тихо, слышно, как листья падают.
Взяла фонарик и пошла искать Мару. Мара была в саду около стола и, встав передними лапами на скамью, смотрела на звезды. На меня вообще никакой реакции. Я подошла к Маре, погладила по голове, и только тогда она посмотрела на меня, как будто очнулась от чего-то. Домой идти Мара почему-то не хотела.
Села я на скамью, Мара ко мне на руки залезла (это она у нашей мелочи научилась) и мы вместе молча стали смотреть на ясное звездное небо. Минут через 10 Мара глубоко вздохнула, слезла с колен и позвала меня домой.
Или Мара с другой планеты прилетела?

и такая собака до сих пор на пристройстве? невероятно! :O
а где она пиарится?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ЕкатеринаН писал(а):
и такая собака до сих пор на пристройстве? невероятно! :O
а где она пиарится?

Пока нигде. Надо было стерилизовать и привить. Потом появились хорошие ручки, но всё никак не могли до меня доехать, так в результате и не доехали. Ну а теперь Мара переедет на городскую передержку, сделают ей хорошие фотографии (из меня фотограф фиговый) и будут пиарить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
Бенджи
Надо же, какая Мара...Маша или Мэри, не знаю точно как правильно...Она потрясающая, я так и представила эту картину -ночь, звезды, поздняя осень...

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 16:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Baileys писал(а):
Лена, что именно купить? Я никогда собак не мыла.

в принципе практически любой подойдет. покупать те, что по 300-400р не имеет особого смысла. Они, конечно, хорошие, но есть и более дешевые, которые тоже отлично моют.
По соотношению цена-качество мне больше всех нравится "мистер Бруно" (Mr Bruno) ,бутылка такого рыже-коричневого цвета с красным колпачком-дозатором. Продается в зоомагазинах и Реале (в отделе где корма для животных), стоит там около 150р. И он разный для шерсти по породам. Есть который хорошо промывает загрязненный подшерсток. На каждом с обратной стороны написано для каких целей и про шерсть и тп.
нашла сайт http://www.mrbruno.ru/production/

Hartz хорошие тоже, но ценник выше от 250.
Бруно получается более оптимальным. Я им пользуюсь. В инет магазинах стоит гораздо дороже, чем в Реале

обычный "старый" Бим тоже неплохо отмывал раньше и пах приятно, не знаю, как сейчас


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
Пока нигде. Надо было стерилизовать и привить. Потом появились хорошие ручки, но всё никак не могли до меня доехать, так в результате и не доехали. Ну а теперь Мара переедет на городскую передержку, сделают ей хорошие фотографии (из меня фотограф фиговый) и будут пиарить.

Конечно, плохо, что не доехали и пропали... но бывает, что загород это далеко, если машины нет. Хотя, конечно, при желании можно доехать куда угодно.
Если действительно хорошие ручки, может им позвонить, мало ли что случилось, вдруг телефон потеряли? :-[

Если передержка где-то в наших районах или рядом с подработкой, могу сфотографировать.

Лена, очень красиво на даче! дорога, листья.
А песы приходят по уши грязные и в городе, только еще всякие примеси городские, бррр..


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 14 окт 2012, 17:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Багира писал(а):
Бенджи
Надо же, какая Мара...Маша или Мэри, не знаю точно как правильно...Она потрясающая, я так и представила эту картину -ночь, звезды, поздняя осень...

Кураторы назвали собаку Мэри, у меня почему-то плохо получалось её так называть, поэтому переименовала в Мару, ну и как следствие - Марик, Маша, Маруся.

Вчера потрясающая ночь была, в городе таких ночей нет. Какая-то звенящая тишина (это примерно в 3 часа ночи было), в саду слышно, как листья падают, ясное высокое небо и звезды.

ЕкатеринаН, спасибо, посмотрю "Мистер Бруно" в Гатчине.

Ну а сейчас мы с Марой оладьи дрожжевые жарим. Очень редко я всё-таки даю собакам вредные продукты :-[ . Мара так интересно ест - прижимает оладью лапой и откусывает по маленькому кусочку. То ли ей вставать лень (она лежа ест), то ли так вкуснее.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
Ну а сейчас мы с Марой оладьи дрожжевые жарим. Очень редко я всё-таки даю собакам вредные продукты :-[ . Мара так интересно ест - прижимает оладью лапой и откусывает по маленькому кусочку. То ли ей вставать лень (она лежа ест), то ли так вкуснее.

Несомненно вкуснее :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:17 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ЕкатеринаН писал(а):
Конечно, плохо, что не доехали и пропали... но бывает, что загород это далеко, если машины нет. Хотя, конечно, при желании можно доехать куда угодно.
Если действительно хорошие ручки, может им позвонить, мало ли что случилось, вдруг телефон потеряли? :-[

Если передержка где-то в наших районах или рядом с подработкой, могу сфотографировать.

Лена, очень красиво на даче! дорога, листья.
А песы приходят по уши грязные и в городе, только еще всякие примеси городские, бррр..

Да у нас не так и далеко от города, на электричке от Балтийского вокзала чуть больше часа ехать.
Похоже, что там дело не в телефоне (созванивались неоднократно).
Спасибо большое за руку помощи, я не знаю, в каком районе передержка, на этот вопрос потом кураторы ответят.
В городе собаки намного грязнее (именно из-за примесей), но зато в городе есть водопровод с горячей водой.

Вот уже несколько лет я осенью живу на даче. Есть и плюсы и минусы по сравнению с городом. Если бы у нас был дом со всеми удобствами (может и будет когда-нибудь), то минусов не было бы вообще.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Бенджи писал(а):
Да у нас не так и далеко от города, на электричке от Балтийского вокзала чуть больше часа ехать.
Похоже, что там дело не в телефоне (созванивались неоднократно).
Спасибо большое за руку помощи, я не знаю, в каком районе передержка, на этот вопрос потом кураторы ответят.
В городе собаки намного грязнее (именно из-за примесей), но зато в городе есть водопровод с горячей водой.

Вот уже несколько лет я осенью живу на даче. Есть и плюсы и минусы по сравнению с городом. Если бы у нас был дом со всеми удобствами (может и будет когда-нибудь), то минусов не было бы вообще.

Если Гатчина от Московской маршрутка едет.
Ну, значит не ее это ручки были.

о да, горячая вода, это боооольшое достоинство! прекрасно понимаю. На даче тоже без удобств.
Даже летом я собак "стирала" в бане после дождя и леса, они приходили, как хрюши грязные, ждали, пока воду нагрею.
Буду ждать тогда, куда она поедет.
до Гатчины я бы доехала, но это только выходные, а как я поняла, до выходных она уже переедет


Последний раз редактировалось ЕкатеринаН 14 окт 2012, 17:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 17:32 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
ЕкатеринаН писал(а):
Если Гатчина от Московской маршрутка едет.
Ну, значит не ее это ручки были.

о да, горячая вода, это боооольшое достоинство! прекрастно понимаю.
Даже летом я собак "стирала" в бане после дождя и леса, они приходили, как хрюши грязные.
Буду ждать тогда, куда она поедет.
до Гатчины я бы доехала, но это только выходные, а как я поняла, до выходных она уже переедет

На маршрутке неудобно, она только до Гатчины идет, а у нас следующая станция после Гатчины, лучше на электричке от платформ "Ленинский проспект" или "Аэропорт", в следующие выходные Мару должны забрать.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 21:26 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Вот какие у меня замечательные собаки - можно и миски не мыть после ужина, ну сполоснуть только.

Изображение

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 13:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Эх, Лен, Вы так про Мэри пишите....... Какие же они все-таки прекрасные существа..... Найдется кто-то, кто оценит Мару по-настоящему........ А у меня она будет второй собакой, о которой я буду вспоминать всегда и жалеть, что не смогла себе оставить... Еще был огромный рыжий Мишка, тоже потрясающий пес, которого пришлось отдать.....

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 17:50 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:47
Автор темы

Сообщений: 18319
Откуда: Санкт-Петербург
Шампунь купила на Зоосфере, название не помню, но для глубокой очистки лохматой шерсти.
Передержка будет в районе Комендантского.
Очень будем благодарны за помощь с фото.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 09:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 16:00
Сообщений: 3959
Откуда: СПб
Девушки, что-то ответите про Финку?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 17:51 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 14 апр 2010, 01:51
Сообщений: 11838
Baileys писал(а):
Шампунь купила на Зоосфере, название не помню, но для глубокой очистки лохматой шерсти.

Здорово! Я и не знала, что такой шампунь бывает. Очистка точно глубокая нужна.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 16 окт 2012, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:31
Сообщений: 12517
Ksyundelb писал(а):
Девушки, что-то ответите про Финку?


Можно Ваш тел? :)

_________________
Как хорошо, что в доме звери,
Когда всю жизнь в твоей судьбе
Торчат их морды в каждой двери
И улыбаются тебе.

Собака-это моё сердце, бьющееся возле ног.

8-921-743-36-41 Мария

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 10:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 04:37
Сообщений: 6590
Откуда: Санкт-Петербург, м. Парк Победы
Baileys писал(а):
Шампунь купила на Зоосфере, название не помню, но для глубокой очистки лохматой шерсти.
Передержка будет в районе Комендантского.
Очень будем благодарны за помощь с фото.

а по-подробнее? можно в ЛС. работа у меня в конце долгоозерной, где озеро долгое. Если догуляют до куда-нибудь, я тоже могу догулять. (я к близняшкам езжу, днем спят на улице, гуляю).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
Богатырский д.11 (это напротив ТРК КОНТИНЕНТ и большого ОКЕЙа).
Пожалуй ,мы все-таки ближе к Пионерской. Любим ездить в Юнтоловский парк (точнее то,что от него осталось).В другие парки не суемся-боюсь на отраву Догхантеров нарваться. Мой еще щен совсем и все-все с земли старается ухватить. Рядом с домом есть лужайки .где гуляют исключительно собачники. Друзей найдет себе море!!!
Я так почитала и поняла,что к приезду Мари необходимо приготовить душ)))) Ванны у нас нет (коммунальная квартира),зато собаки без всякого волнения моются),даже кот мой любит поплескаться )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полуспасенная собачья девчонка. Золотой собаке Мэри очень нужна квартирная передержка! Пиар!.СообщениеДобавлено: 17 окт 2012, 23:06 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 окт 2012, 22:47
Сообщений: 324
в понедельник скорее всего будем гулять в районе долгоозерной 4 (поведу Мари на фотосессию к подруге). Можно будет списаться -и погулять вместе! http://vk.com/tina.pugovkina


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 643 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
МКБ у кота, не писает даже после катетера
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!






Техническая поддержка