Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
20161105_140546.jpgRDrL-SjdZX0.jpgSonya.jpegjVnPpNuIl7k.jpg
F.png
IMG_0732.jpg13-12-2015.jpgdpSqm1H0XIc.jpgviru_god.JPG
g1.jpg
vO6YkUstu4w.jpg17~0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
fI4_sxlsQDk.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgmikro~22.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD7_6128.jpg
_77A4980_1mb.jpgAsya-1_-_kopiya.jpg2-small~0.JPGmikro~5.jpg
HD7_3296.jpg
Uy5QCybnZK85B15D.jpg1527273861316.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegIMG-20180623-WA0006.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpgTknVXupu3Hc.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
3rmsyMmq0Og.jpg
3~0.jpg208186208190208186.jpgniZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 18 сен 2024, 17:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Теперь его имя - Бежик. Он обрел семью, но его быстро не стало :(СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Добрый вечер!

Гуляли с мужем в парке Авиаторов со своей собакой (мальчик, 8 лет, дворняга)
Увидели жутко худого (одни ребра) пса, он пошел к нашему знакомиться, мы быстренько увели своего, т.к. мы деремся с кобелями нашего от размера и крупнее. Успели отметить что собака очень худая, я даже повозмущалась, что надо же, что это за хозяева, собаку довести так (но так как не были очень близко к этому псу, то еще не узрели, НАСКОЛЬКО он худой).

Далее по тексту буду называть найденыша "Бежевый", т.к. он абсолютно бежевый :)

Когда пошли по параллельной дорожке, то уже лицезрели как компания ребят, которые там жарили шашлыки, подзывают Бежевого и подкармливают его, и тут я поняла, что он бездомный. Подошли поближе... какой он худой... аж сердце кровью облилось.

Поняла, что Бежевый не дикий, а бывший домашний, потому что:
- ел с рук (не боится людей)
- мы о своим прошли очень близко от него, в тот момент, когда его подкармливали, а он даже "тяв" не сказал, не защищал территорию, где кормят.

Отвели своего домой и пошли ловить Бежевого. Поймали (приманили-подкормили, муж схватил за лапу, я накинула петлю из поводка на шею, затем одела ошейник и пристегнула поводок. Пытался вырываться, но даже укусить мужа побоялся, только обозначал укусы, да обмуслявил ему руку, после петли ошейник дал спокойно одеть, точно бывший домашний)

Как ослика довели домой, муж поднялся в квартиру, взял нашего и спустился с ним во двор (я решила, что лучше будет, если они познакомятся во дворе, а не приведем мы чужого-незнакомого кобеля сразу в дом, т.к. наш может просто начать охранять свою территорию, да и вообще, мы как-то не со всеми кобелями дружим)

Бежевый пока огрызается, когда наш к нему подходит (но сразу видно, что Бежевый не доминант, может по этому, наш так спокойно на него отреагировал, мы-то доминантны)Как ни странно, наш не захотел его сожрать, я больше всего этого боялась.

Итак, проблема:
Бежевый очень худой, одни кости, ноги задние плохо ходят, подкашиваются, да и стоят как-то странно, очень близко друг к другу. Уши чистые, глаза тоже, около тазовых костей то ли пролежни, то ли еще что - кожа красная, сам вонюч :( Пахнет псиной (наш как-то не пах никогда, но мы его в двухмесячном возрасте подобрали, может от хорошего ухода не пах)

Что мне делать сперва? Бежевый напуган, но я понимаю, что надо к врачу. К какому врачу лучше ехать, на что сдавать анализы, что проверять?

У нас проблемы сейчас с машиной, может ли кто-нибудь помочь - отвезти к врачу (посоветуйте к какому ехать?). Денег не прошу - лечение, анализы оплатить могу сама. Живу около метро Парк Победы.


Я сейчас его сфотографирую и размещу объявление, вдруг его ищут, помощи финансовой не прошу, осилю сама.

Может еще что посоветуете, с удовольствием послушаю. Не посылайте читать весь форум и юзать поиск, сама на нервах, пост писала долго, т.к. боюсь отвлечься от этих двух. Наш лезет к Бежевому, тот боится - огрызается, наш пищит... лезет то ко мне, то к мужу - ревнует...

Апдейт.
Сфоткала (извините за качество - фотографировала на телефон) Он очень худой ,но когда лежит, ребра видно, но не видно насколько! Когда стоит - стиральная доска просто и тазовые кости торчат, не очень на фото видно, т.к. пушистый.

1.Изображение

2. Изображение

3. Изображение

Сейчас муж с нашим в спальне, я с бежевым в гостинной-кухне (бежевый пытается поспать, но реагирует - дергается на каждый звук), забился в самое "безопасное" место (видно по фото :) , со всех сторон защищен мебелью)
Забыла написать: Бежевый - дворняга

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Последний раз редактировалось IRRI 12 авг 2012, 16:11, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:07 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Собираемся на УЗИ сердца, все-таки решили сделать (просто, иначе, будем потом себя корить)
Доктор сказала, что можно уже и не делать...

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:16 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 16 июл 2009, 18:38
Сообщений: 11193
Откуда: Московский район
Держитесь! Вы очень мужественные люди! {dg4}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:55 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Сделайте! Держись, Бежевый! :) Держитесь, IRRI!
Про брадикардию подумала :hmmm: При выраженном гипотиреозе ( микседеме) урежается пульс, одышка, слабость, МКД :(
И все же с Вазотопом я бы поосторожнее. Что убрали жидкостную нагрузку- хорошо, сердцу трудно при таком пульсе перекачивать весь тот ОЦК, который увеличивается за счет вводимой жидкости {yee}
Ждем результатов.

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
У нас все плохо... показатели подскочили очень... будто ничего и не делали, с таким показателями больше недели... вряд ли, сказала доктор.
Накормили мясом, Бежик счастлив, он все это время хотел мяса, а не противного Ренала... в общем это всё

УЗИ сердца - стандартные изменения при стадии уремии ХПН, у него повышенное давление + тахикардия, просто биение сердца слабое и сильных биений мало, вот их-то только и слышит аппарат домашний и получается пульс 36

Все, кто сегодня его смотрел, сказали, что он очень старый, 12 лет есть точно

Всё... без вариантов...
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2012, 09:47
Сообщений: 3364
Откуда: Чкаловская
Это точно? Может есть шансы? :cry:

_________________
89216561025 Ира )
У собак лишь один недостаток - они верят людям
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Ох, держитесь...
Может, и оклемается таки в домашних условиях, всякие ведь чудеса бывают!
Будем надеяться, ттт.....

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:18 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
:cry: :cry: :cry: Очень жалко Бежика, со страхом открывала тему.....
Но он хоть счастлив......

IRRI, а Вам стойкости, хоть и мало он у вас....., столько души вложено, держитесь.....
Люди, к сожалению, не всесильны......., тяжело....., а может и поживёт......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:19 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Очень его жалко, но зато Вы помогаете ему провести его стариковские дни в любви и ласке. Это очень дорого стоит. Как мне сказал один врач, когда умерла моя собака:" К сожалению лекарства от старости так и не придумали".
Вы с мужем должны гордиться собой, у Вас такие добрые сердца :flower:

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Ирочка, как бы хотелось вас успокоить и поддержать как то, сказать что то, но я не знаю, я не нахожу слов :cry: :cry: :cry:
я не врач, и не психолог, я просто человек, который хочет поддержать вас в такую минуту. :cry: :cry: :cry:
я только хочу сказать, что вы уже так много сделали для Бежечки, и я уверена, хоть ему и плохо из-за болезни, но он с вами счастлив с вами, он попал домой, он попал в такие заботливые, любящие и самые ответственные руки!!! Вы делаете всё что можете, просто не всё в ваших силах, но ВЫ ДЕЛАЕТЕ ВСЁ что можете!!! Не вините себя ни в коем случае, это выматывает и забирает силы, а они вам очень сейчас нужны. И уверена Бежик понимает, что вы за него боретесь!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:30 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Так хотелось, чтобы Бежик поправился. Но не все, к сожалению, зависит от нас ((. Ирина, вы очень-очень-очень много для него сделали. И все равно хочется надеяться на чудо.
Держитесь, пожалуйста. Очень вам сочувствую.

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 21:39 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
Как же он, бедолажка, жил все эти годы? Как он Вас нашел?

Вы с мужем просто хорошие ребята. Молодцы. Держитесь.
Плачу вместе с вами и надеюсь на чудо.

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Ир, привет...вот только увидела твою тему про Бежика....
Я думаю, что сколько он не проживет - все счастье для него и вы не зря попали именно в это место и в это время...он у вас сытый, в тепле и заботе и ОН ЭТО ПОНИМАЕТ....это самое главное, он чувствует что он не один , что у него есть Дом и Хозяин (даже два...с половиной {yee} )
Держитесь.....

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:13 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Девочки, спасибо вам огромное!

(ничего, что "девочки"?)

ХПН не лечится вообще никогда ни у кого... просто потому, что клетки почек не восстанавливаются (в отличии от печени), с такими показателями, это просто... после такой интенсивной терапии. Шансов нет, я много читала в последнее время про ХПН, это просто страшнейшая штука, при онкологии шансы есть, а при ХПН - нет, при онкологии можно выздороветь, а при ХПН без пересадки почек - нет (если бы его хозяева обнаружили заболевание давно, а оно явно началось много лет назад, то конец можно было бы намного оттянуть)

Теперь он кушает мясо, а не сидит на почечной невкусной диете... и как он заулыбался, когда съел тарелку телячьего сердца (чуть отваренного и порубленного)

Я знаю, что многие ветеринары против, но всех призываю делать как я: раз в год я своей собе сдаю все анализы (кровь по полной, т.е. биохимия на все+ клиника), кал на все, мочу на все + УЗИ всех внутренних органов. Да, если что-то случится, я об этом буду знать в начале заболевания, а не когда будет оно запущено до такой степени, что пойдут видимые признаки... собака (кошка) - не человек и не может сказать, что иногда у него где-то там покалывает... А увидим мы тогда, когда уже не чуть покалывать будет... В начале всегда легче вылечить или предпринять какие-либо меры, которые позволят избежать проблем/продлить жизнь любимцу...
Мы уже не раз проходили небольшое лечение - ну в стиле корректировки по результатам такого ежегодного осмотра и, ТТТ, Даня просто как молодой... все, кто его видит, думают, что ему года 3-4, а нам уже 8... Когда говорю это - очень удивляются

Если бы Бежику хоть раз было сделано УЗИ почек, то давно было бы известно, что у него поликистоз (т.к. это генетическое заболевание и начинается с одной маленькой кисты на почке, а потом уже они разрастаются-разрастаются), если бы тогда его посадить на диету + контролировать мочевину и кератинин в крови, то он бы мог еще долго прожить, т.к. в остальном он здоровый пес (я никогда не видела, чтобы у светлых пожилых собак вообще не было следов в уголках глаз, обычно там шерсть темнеет от подтеков) У него такие ясные глазки... чистые ушки, да и вообще...

Если бы...

Ничего у меня не получилось :wall: Я только одного не понимаю: почему мне не послали собаку, которую я смогу спасти... блин... ну не во всех темах люди набирают по 25 тысяч на спасение животного, а я вместе с сегодняшним днем перешагнула эту сумму, я же реально могла кого-то спасти...

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
IRRI писал(а):

Ничего у меня не получилось :wall: Я только одного не понимаю: почему мне не послали собаку, которую я смогу спасти... блин... ну не во всех темах люди набирают по 25 тысяч на спасение животного, а я вместе с сегодняшним днем перешагнула эту сумму, я же реально могла кого-то спасти...

Ну не говорите, что жалеете денег, что пытались помочь Бежику.
Повторюсь, что на мой взгляд, очень дорого стоит то, как вы скрасите этому старикану остаток жизни.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:31 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 23:09
Сообщений: 15950
Откуда: Ленинский пр.
IRRI
Ирина, держитесь, что тут еще сказать...Пусть Бежичка поживет еще в тепле, хоть сколько-то поживет...Представлете, если бы вы его не взяли к себе - где бы он сейчас скитался, под дождем? :cry:

_________________
+79291007650\Ольга\Домашние зоопарки http://vk.com/club3005372
Ищем дом Жерару http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 1#p5706561


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
IRRI писал(а):
Я только одного не понимаю: почему мне не послали собаку, которую я смогу спасти.....

может быть потому, что как раз на Бежика никто кроме вас не обратил внимания?
и никто кроме вас не забрал его домой?
и не кто кроме вас не окружил такой заботой?
и никто кроме вас не ПЫТАЛСЯ его спасти?
Может быть потому что вы до сих пор не опустили руку и делаете всё возможное ?
Наверное, поэтому Бежика, вот такого чудного, но больного пёсочку послали вам, именно вам.

держитесь, пожалуйста :(
держись Бежик!!!!!!!!!

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 14:13
Сообщений: 1089
Ирина, не казнитесь, пожалуйста. У меня недавно умер старенький пудель, которого я год назад взяла из клиники Филлмора. Я до сих пор не уверена, что сделала все, что могла. Но вы-то точно сделали ВСЕ, что можно. Дай бог вам встретить животное, которому вы поможете.

Таня (tanab), вы не поняли - здесь дело не в деньгах. Просто кажется, что если потратил столько денег, - значит, это должно было помочь (ведь у кого-то все упирается в отсутствие денег). А если не помогло - значит, ты сделал не все. Я это только что проходила - даже мысли были похожие. Но, повторяю, не все зависит от нас.
я надеюсь, Бежику хорошо.

_________________
т. 8-953-367-28-52 Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 апр 2011, 16:52
Сообщений: 29
Главное, что Бежик счастлив! Ему повезло с вами, Ирина.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
blondy писал(а):
Главное, что Бежик счастлив! Ему повезло с вами, Ирина.

{yee}

:flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 23:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
{ddg}

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:29 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Про деньги - про другое я...

Вот у кого-то такая же проблема, но не может человек позволить себе потратить 25 т. на собаку, может просто потому, что их нет... А я могла, могла и была большая вероятность, что устаканим показатели, так почему это не случилось?! Я делала все, я покупала все лекарства (кетостерил стоит 3000 рублей пачка), я думала, если все-все сделать, то точно поможет. Я понимала, что ХПН - это приговор, но можно было добиться стабилизации и медленного угасания, он мог бы еще счастливо жить 2, а то и 3 года. Просто многие погибают, потому что денег у хозяев нет, а если бы была возможность, то можно было бы вытащить собу, а тут... как же так? Не справедливо к нему.

Он сегодня признал нас семьей, до этого... ну мы ему помогали, он, естественно грустил о своих хозяевах. А сегодня он так вечером улыбался нам с мамой, лизнул руку, мама уходила к себе домой, так он расстроился прямо...когда пришел муж, сам встал и пошел его встречать к двери, деловенно засунул голову в пакеты, которые муж принес: "это что там папа принес?" Ходит за мужем и за мной хвостиком... все, мы семья, мы вместе

Он поверил нам... мы теперь стая... на сколько? на 2-3 дня? Зачем?!! Я так не могу.

И этот дурацкий фуросемид в начале... любой человеческий врач скажет, что 7 капельниц с фуросемидом для истощенной, обезвоженной собаки (замечу, скелета, без признаков отеков) - это просто ***** Как же так? Я, всегда считавшая себя дюже умной и перепроверявшая все назначения, постоянно читавшая о всех находимых болячках и лечении в инете, просто как-то сразу без оглядки стала его капать по выписанному назначению. У меня что, затмение разума что ли...

Мама позвонила только что - ревет... муж сел ужинать (он приходит поздно, около 00.00), увидел, что я плачу, тоже заплакал... Да ну, нафиг

Я могла потянуть... многие - не могут... почему тогда Бежик тот, кого нельзя спасти?!

Бежик сейчас пришел и лег около моих ног

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 янв 2011, 20:08
Сообщений: 5050
Оплакать его сможете потом, а сейчас он должен быть счастлив в своей семье, держитесь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
IRRI писал(а):
Бежик сейчас пришел и лег около моих ног

Держитесь, для него это счастье.......
Успокаивает то, что они не понимают времени......., для них 2-3 дня, да даже 1 день это вечность, а тем более с любимыми хозяевами.......
тяжело....., очень понимаю ваше состояние.....

С фуросемидом, действительно, как то, мягко говоря, странно....., это вам в Вирионе такое назначение сделали?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:17
Сообщений: 7185
Откуда: Парк Победы
IRRI писал(а):
Я только одного не понимаю: почему мне не послали собаку, которую я смогу спасти...


может потому, что Бежевому Вы в данный момент нужнее всего? Эхх, жалко его, славный пес.

_________________
Пофигистичная милашка породы чихуахуашка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:41 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Птичка писал(а):
Как же он, бедолажка, жил все эти годы? Как он Вас нашел?

Вы с мужем просто хорошие ребята. Молодцы. Держитесь.
Плачу вместе с вами и надеюсь на чудо.


При таком заболевании идет прогресс, ему хуже-хуже, хозяева могли все списывать на возраст, старость, могли вообще ни о чем не думать, я не знаю
Кровь становится все хуже и хуже, она становится ядом для всего организма, т.к. разносит все всем органам и медленно убивает весь организм, а такие показатели крови как уже у Бежика, кровь просто отравлена токсинами, почки их не выводят, весь организм отравлен и пройдена черта невозврата. Если поймать болезнь до этой черты, то можно очистить кровь от токсинов и пытаться сохранять баланс важных показателей в крови. Это так, очень в общем, не для врачей.
Мы его нашли поздно... или усугубили дело фуросемидом... фуросемид я себе не прощу

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Не думайте о самом плохом.Он поправится обязательно !!! Не нужно притягивать негативную энергию. Мы собачку из этой темы viewtopic.php?f=2&t=73612 вытаскивали и многие люди переживали.Её Юрий Петрович Микитюк "хоронил" пять !!! раз.Он убеждён абсолютно, что она "не ушла за радугу" только потому что её любили и желали её выздоровления огромное количество людей. Она выжила и мы продолжаем её выхаживать !! Нужно делать всё возможное, как делаете Вы для Бежика !!! Именно всё!!! И не нужно никаких "если", не нужно ни о чём сожалеть. Ему- Вас даже , а не вам - его Бог послал ВАС !! И он старается с вашей помощью победить, чувствуя как вы , его семья-стая, его любите !!! Он должен поправится.... {yee} Не падайте духом, поручик Голицын! :)

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 00:50 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 июн 2012, 19:56
Автор темы

Сообщений: 192
Откуда: Парк Победы
Cerina писал(а):
Держитесь, для него это счастье.......
Успокаивает то, что они не понимают времени......., для них 2-3 дня, да даже 1 день это вечность, а тем более с любимыми хозяевами.......
тяжело....., очень понимаю ваше состояние.....

С фуросемидом, действительно, как то, мягко говоря, странно....., это вам в Вирионе такое назначение сделали?


Они не понимают времени? Точно? Я стараюсь держаться, просто мне так... раз и убили последние лучики надежды...

Нет, назначили в Прайде... я в шоке (правда в Прайд я всегда ездила только к Клявину, он мега врач, у меня с ним не было еще ни одного прокола, хотя с Даней мы его посещали с ужасными случаями, а тут был Бессонов, сначала понравился (но я тогда в стрессе находилась от полученных результатов крови), потом все проанализировала, давно уже, Бежику еще не стало тогда хуже, и пришла в ужас... все не так, все не то, просто не писала об этом здесь)

ирина 77 писал(а):
Ир, привет...вот только увидела твою тему про Бежика....
Я думаю, что сколько он не проживет - все счастье для него и вы не зря попали именно в это место и в это время...он у вас сытый, в тепле и заботе и ОН ЭТО ПОНИМАЕТ....это самое главное, он чувствует что он не один , что у него есть Дом и Хозяин (даже два...с половиной {yee} )
Держитесь.....

Ирина, спасибо! Я забыла о просьбе, сорри... я завтра найду телефон, который обещала, кину в личку

_________________
Трудно жить на белом свете, в нем отсутствует уют
Утром рано на рассвете волки зайчиков жуют


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 01:02 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 19:01
Сообщений: 4320
Откуда: Колпино, Московская, Лесная
И правда, Ира, он же жив. И самый счастливый сейчас.

_________________
http://vk.com/belkagroup


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 01:04 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
IRRI писал(а):
фуросемид я себе не прощу

Не надо себя винить, вы выполняли назначения врача.....
У меня первый мой пёс, ротвейлер умер в 10,5 лет.....началось всё с подкашивания ног и потом вставать не мог, врача кого вызывала сначала просто сбежала, выписав дорогущие лекарства для суставов и послав меня в конкретную аптеку....., всё купила, начала давать, а ему хуже, срочно вызвала др. врача, по показателям крови ставили капельницы, выправился, 2 недели жил здоровой собакой....., по предписанию уже этого врача продолжила давать лекарства......, ему резко стало хуже и всё....., я себя тоже, наверное, год винила, что убила этими лекарствами...., просто постоянно об этом думала....., но у него тоже кровь последняя была очень плохая, креатинин зашкаливал в разы.....
Не надо винить себя....., когда так случается, что уже всё сделано, а ничего не помогает, остаётся только всю вину на себя перекинуть((((, так мы устроены......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найдена собака, тощий, подкашиваются ноги. Я без опыта, подскажите. Теперь его имя - БежикСообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 01:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
IRRI писал(а):
Они не понимают времени? Точно? Я стараюсь держаться, просто мне так... раз и убили последние лучики надежды...

Мне об этом сказал, как раз, Клявин, когда моему Цезику поставил диагноз лимфосаркому......, то есть я это понимала, но...
Они же не понимают, что смертны, а раз не понимают, значит жизнь для них вечность, сколько бы они не прожили......

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка