Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegvIwjQCpAWV8.jpgIMAG0015~0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
viru_god.JPGBetti_1.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpgdogelight~1.jpg
e4gFrnn4gpE.jpg
Mishanya_2.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegBezymyannyy.png0005.jpg
18.jpg
vO6YkUstu4w.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegMishanya.jpgsTYpVHKyD0w.jpg
DSC_2073.jpg
8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
XqSOvAhjgfg~0.jpg
lyuter.jpgW6cSMs807P0.jpgy1HoxtivxEg.jpgmikro~5.jpg
mikro~12.jpg
05.jpegcats_-04.jpg4kX_bJID4sg.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
320--_kopiya_1mb.jpg
IMG_2086.JPGKot.jpgGosha_1~0.jpgotycIqu-LiI.jpg
208186208190208186.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg1~0.jpgxu7RaWTdhfI.jpgGD_2.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 06 окт 2024, 13:17





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ЧС. Передержка Оксана 8911-004-38-62, 8931-290-27-62СообщениеДобавлено: 01 дек 2011, 22:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 15:00
Автор темы

Сообщений: 8029
Откуда: СПб, м. Владимирская
Считаю своим долгом предупредить!
Ник - snegforever - Оксана Гаркуша, 8911-004-38-62, 8931-290-27-62
Ярославский 29, Удельная
Оксана ВКонтакте - http://vkontakte.ru/id8549449



1. Погибли 2 котёнка.
Факты:
Передержка Оксана (snegforever) на Удельной, Ярославский 29, предложила передержку в личку, просила не афишировать этот факт.
28 ноября - отвезли туда 2х котят из темы - viewtopic.php?f=2&t=74536
29 ноября - позвонила передержка, сказала, что котят ударило током, один умер на месте (от трупа избавилась до приезда куратора), второго котёнка спасти не удалось (ЧМТ).

2. Ещё одна смерть - кошка Глаша http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=71124

3. На передержке пропали 3 кошки, их до сих пор ищут... (по словам передержки убежали из разбитого окна 3 кошки) - viewtopic.php?f=21&t=75992&start=510


Ответ передержки Оксаны:
"Не надо передо мной отчитываться, просто надо отвечать за свои слова, а не кидаться необоснованными обвинениями, основанными только на Ваших предположениях. И Вы не видели, как выглядел бедный малыш, искореженый током. Я на это просто не могла смотреть! Я его завернула в тряпочку и положила в мусорный бак, потому что земля замерзла и невозможно было похоронить в земле. Это страшное преступление, то, что у меня не выдержали нервы, смотреть на это мертвое тельце? А вообще, я последую советам форумчан, которым тоже привелось испытать на себе всяческие обвинения, и больше не скажу не слова."


Последний раз редактировалось rachiana 03 янв 2012, 19:16, всего редактировалось 31 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 16:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Svetlanka писал(а):
Не хочу быть испорченным телефоном, как Вы ;)
Если есть вопросы лично ко мне - задавайте, отвечу!!

Вы уже второй раз пытаетесь мне нахамить. Не стоит, я с Вами разговариваю вежливо. И не стоит хамить mummimama.
Оксана врет, замалчивает факты. То, что она написала мне в личку, похоже на спешно придуманную версию, которая, кстати, только подтверждает то, что она солгала мне в первом разговоре. После всего - как в известной басне про мальчика и волка - а на основании чего ей можно верить?
Ни по Глаше, ни по котятам вразумительных ответов нет. Есть только хорошо организованная защита, сиречь нападение.
И Вы как-то забываете, что речь идет о живых существах. О коих ни сама Оксана, ни ее защитники не сожалеют.

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Тинка писал(а):
Тут речь о том, что если человек не знал, не умел, надо спрашивать, учиться и делать выводы. А тут где ни читаю про эту кошку несчастную, везде "ну что ж, вы же кошку не обследовали, у нее, видать, проблемы были". Это что, нормально?
Ведь неправильно все сделано. Противоглистное - яд, и во всяком случае надо животину наблюдать, особенно проблемную. а не считать что "ну что ж, это часто бывает, со всеми случается". А по этой коше постоянно вижу такой аргумент. Кстати, на форуме очень много материала по острожному прогону глистов. У извините.

Абсолютно согласен! Если даже это не садизм со стороны передержки или со стороны ее родственников,знакомых,любимых (нужное выбрать), то это чудовищная безответственность и халатность. Когда ты причастен к смерти беззащитного существа, нужно хотя бы делать выводы на будущее, а не "отбиваться", мол не было сил хоронить, положила в мусорный бак! Нет сил - не занимайся такой "благотворительностью". Трудно вообразить "любительницу " животных, которая трупы умерших при неясных обстоятельствах не вскрывает, не хоронит (отдавая последний долг животному), а складывает в мусорку! Это удобно - все секреты в канули в мусорку, правды мы здесь никогда не узнаем.И кто-то еще собирается экпериментировать и отдавать этой милой девушке новых жертв с улицы!

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
liza_mona писал(а):
И Вы как-то забываете, что речь идет о живых существах. О коих ни сама Оксана, ни ее защитники не сожалеют.

У Вас слишком много домыслов ;)

Процитируйте мои слова, где я Вас оскорбляла или хамила Вам, пож-ста!

А к mumimama у меня единственный пост был:
Svetlanka писал(а):
Если Вы не куратор, почему Оксана должна была перед Вами отчитываться и звонить Вам? Вы ей сказали, что будете вне зоны доступа. А сказать ей, что будете в 140 км всего и сможете приехать в течение 3 часов, сказать забыли?

Это всего лишь вопросы, не надо так критично все воспринимать.

_________________
Изображение
Изображение


Последний раз редактировалось Svetlanka 03 дек 2011, 17:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Alexandr писал(а):
Абсолютно согласен! Если даже это не садизм со стороны передержки или со стороны ее родственников,знакомых,любимых (нужное выбрать), то это чудовищная безответственность и халатность.

Читайте внимательней! Глистогонку Оксане привезли, она дала по норме.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:20 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Svetlanka писал(а):
Читайте внимательней! Глистогонку Оксане привезли, она дала по норме.

Я все читать не смог, только первые 5 страниц. И еще в теме про кошку с куста - Глашу. Где-то я нашел, что глистогонку дали из расчета на 4 кг, а Глаша весила 2.5!
Это, разумеется, халатность! Если передержка не знала нормы, могла спросить! Мне Надежда-Нора (спасибо ей огромное) вообще поздно вечером звонила, советовала, предупреждала, сказала, лучше половинную дозу дать на всякий случай. Вы тоже, Светлана, мне советовали и помогали и я был благодарен.
Почему Оксана не посоветовалась с опытным человеком, почему сейчас выводы не делает? Как можно лечить, не зная?? Вопросы, наверное, риторические...

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:35 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Svetlanka писал(а):
Талита, еще раз повторю: если куратора у кошки нет, передержка должна перед кем отчитываться?

Миленький вопросик! А что, передержка была ОДНА в теме? Там не было людей, которые участвовали в судьбе кошки другими способами - поимкой, доставкой, деньгами? Не было просто переживающих за судьбу животного? Перед ними не надо было отчитаться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 16:31
Сообщений: 6383
Откуда: СПб, Автово
Svetlanka писал(а):
У Вас слишком много домыслов ;)

Процитируйте мои слова, где я Вас оскорбляла или хамила Вам, пож-ста!
<...>

А Вы думаете, хамить - это обязательно бранные слова и проч.? Вы и в этом посте продолжаете хамить.
И что характерно, ни у вас, ни у Оксаны ни капли жалости к умершим кошкам.
Собственно, все больше понятно, что тема в Черном списке размещена совершенно обоснованно

_________________
892I7480927 Ольга
Юкка, Лора, Рада, Чара. Катя, Мика, Дуня, Лила, Мура, Феня, Марта, Мотя, Ваня, Дебби, Котя, Муся, Тимоша, Стася и Томочка.
Найки, самой лучшей собаки во всей Вселенной, больше нет на этой земле...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
Alexandr писал(а):
Где-то я нашел, что глистогонку дали из расчета на 4 кг, а Глаша весила 2.5!
Александр, при всем уважении к Вам, давайте только факты! Это точно известно?

Аrchi/Iris писал(а):
Миленький вопросик! А что, передержка была ОДНА в теме? Там не было людей, которые участвовали в судьбе кошки другими способами - поимкой, доставкой, деньгами? Не было просто переживающих за судьбу животного? Перед ними не надо было отчитаться?

Оксана в той теме писала:
snegforever писал(а):
Извините, редко пишу и иногда не отвечаюна звонки - разрываюсь между работой,домом и болницей (приходится каждый день ходить к сестре, вечером уже не до писанины)

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2009, 14:59
Сообщений: 4963
Откуда: Театральная площадь
liza_mona, посмотрите, пож-ста, первую страницу темы - вот там хамили, мягко говоря ;) . И я не удивляюсь, почему Оксана после таких постов не хочет тут ничего писать.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 17:55 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Я дура,думала,что мы тут все сообща заботимся о животных..Я не забыла сообщить Оксане все координаты.Я даже ей сказала,что я буду в Нарве-там Билайн полгорода накрывает,я могу увидеть звонок и побежать ближе к границе и перезвонить.А уж если СМС получила бы...
Там в теме было полно людей..Можно было посоветоваться...
Мое мнение-Оксана что-то скрывает,не знаю зачем.Почему несколько дней не отвечала в теме,не отзывалась на мои звонки?
Глаша была такая трогательная,когда мы с ней прощались,она так бодалась,так терлась об меня своими лишайными ушками...

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:36 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Svetlanka писал(а):
Александр, при всем уважении к Вам, давайте только факты! Это точно известно?


"Фронтлайном я не пользовалась. Вымыла ее Себозолом,это шампунь от лишая,блох выбрала вручную.
празител можно даже котятам с трех недель! Он глистов не убивает,а обездвиживает и то на короткое время.
Только если Оксана дала целую таблетку-она на 4 кг,а Глаша весила 2,5...
Жалко,что не сделали вскрытия,теперь остается только гадать....
когда я приехала,Оксана не отвечала в теме и не брала трубку.Я стала волноваться.Но через несколько дней она позвонила и сообщила печальную весть...."
Светлана,вот цитата, я взял ее из темы про кошечку Глашу на кусте (тема в Мемориале).
Никаких обсуждений дозы глистогонки, которую нужно дать кошке, передержка ни с кем не советуется, а потом просто исчезает из темы, ничего не пишет после смерти кошки. Может, она писала в ЛС кому-то, не знаю, но в теме это выглядит странно - ни ответа, ни привета. Что она сделала с трупом кошки - не понятно. Какие эмоции передержка испытала (кроме чувства брезгливости от вида кровавой пены) - не понятно.

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
А почему куратор не в ЧС?Вина куратора ясна всем,ее вранье и безответственность читаются в обоих темах...в ЧС куратора!Что бы новички знали что с этим куратором нельзя связываться. ;)

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Из контакта
Цитата:
Звонила Наталья, малышка Шейла умерла... Бедная наша девочка, как же больно и горько... пусть за Радугой тебя ждёт мягкая травка и ласковое солнышко...
В понедельник будут результаты вскрытия.
:cry:

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Последний раз редактировалось TOFSLA 03 дек 2011, 20:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 22:33
Сообщений: 12344
Откуда: Санкт-Петербург,Приморский Район
Бедная девочка,но ее хотя бы похоронят,а не выкинут в помойку.... :cry: :cry:

_________________
Бася, Масяня , Малахова и Наоми.
Шабан и Варя-помним.
Варечка
Мужество – это когда заранее знаешь, что ты проиграл, и все-таки берешься за дело и наперекор всему на свете идешь до конца. Побеждаешь очень редко, но иногда все-таки побеждаешь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 20:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Как же горько, зло и больно...

Тем не менее убедили, что от роковых случайностей никто не застрахован...

Но больше всего в этой истории убивает, согласна в этом с нескольким людьми в теме, эмоциональное отношение передержки к животным, которые погибли у нее и были покалечены... оно, увы, сквозит во всех "эпизодах"...

Будь счастлива, малышка, в лучшем мире, ласкового солнышка и мягкой травки тебе за Радугой...



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 21:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
Svetlanka писал(а):
liza_mona, посмотрите, пож-ста, первую страницу темы - вот там хамили, мягко говоря ;) . И я не удивляюсь, почему Оксана после таких постов не хочет тут ничего писать.
Начнём с того, что у неё дома погибло несколько животных и мы её должны уговаривать что ли здесь писать.


Народ, на передержке погибают животные и многие пишут в теме в защиту этой передержки, я в тихом ауте просто :jawdrop: Лично я не верю в трагические случайности. Одно дело - инфекция, другое дело не понятно по каким причинам несколько трупов кошачьих, выброшенных в мусорный бак, как не нужный хлам......

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 21:58 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 00:02
Сообщений: 18061
Откуда: Приморский р-н
Бедная крохотулечка! Сколько мучений она натерпелась! Просто дико и больно...
Беги, малышечка! Не знаю, сумеешь ли ты простить нас, людей, я даже просить тебя о такой милости не могу...Мы очень виноваты перед тобой, ОЧЕНЬ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Alexandr
ни в чью защиту, просто я тоже в теме не вывешиваю, какие дозы глистогонки я даю передержечным котятам - это обсуждает с куратором либо в ЛС, либо по телефону, либо при личной встрече. Максимум, что отражено в теме, это "сегодня утром дала глистогонку" - даже без указания препарата. То же касается и многих других моментов. Я как передержка тоже не считаю себя обязанной отчитываться ни перед одним спонсором или сочувствующим животному, который у меня на передержке. Перед ними отчитывается куратор, я же только перед ним. Вот если я куратор + передержка, тогда другой вопрос, отчет в открытом виде в теме и все по полной.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2008, 22:29
Сообщений: 16125
_Олеся_ писал(а):
Alexandr
ни в чью защиту, просто я тоже в теме не вывешиваю, какие дозы глистогонки я даю передержечным котятам - это обсуждает с куратором либо в ЛС, либо по телефону, либо при личной встрече. Максимум, что отражено в теме, это "сегодня утром дала глистогонку" - даже без указания препарата. То же касается и многих других моментов. Я как передержка тоже не считаю себя обязанной отчитываться ни перед одним спонсором или сочувствующим животному, который у меня на передержке. Перед ними отчитывается куратор, я же только перед ним. Вот если я куратор + передержка, тогда другой вопрос, отчет в открытом виде в теме и все по полной.
По вашим словам получается-если у вас на передержке погибают животные, то виноваты кураторы :O Просто супер

_________________
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство.


Последний раз редактировалось Тива 05 дек 2011, 10:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 22:34 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 19:23
Сообщений: 2837
Откуда: Академическая - Лиговка
Тива
можно конкретные слова выделить, где я сказала, что у меня на передержке погибло хоть одно животное и тем более, что это вина куратора? А то как-то смешно звучит, уже любое слово наизнанку вывернуть готовы. Если я следующий пост отправлю с одной запятой, то это будет обозначать, что я пять минут назад 5 кошачьих трупов на помойку вынесла? {crz}
Вообще-то я говорила только про "отчитываться" - кто, перед кем и за что. Не нужно необоснованных и оскорбительных домыслов.

_________________
Изображение
Главная тема Овчар-команды
Координатор по кормам/амуниции
+7-931-321-49-91


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 13:13
Сообщений: 3077
Откуда: Сейчас в Нижнем Новгороде
Беги малышечка :cry: :cry:

_________________
Моя боль...Они навсегда в моем сердце...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 23:49 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 23:10
Сообщений: 7001
Откуда: Санкт-Петербург.м.Комендантский пр-т
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: а во всем была виновата дворничиха...

_________________
_______________________________________

Я ВКонтакте: http://vk.com/lyovushkina_viktoriya
____________________________________

Наша группа помощи котикам: "Тёплые коты" :
VK: https://vk.com/teplyekoty_spb
TELEGRAM: https://t.me/teplyekoty


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 01:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 01:08
Сообщений: 3218
Откуда: Просвет
Все же повторю свой вопрос.

Если котенок был в критическом состоянии, ПОЧЕМУ ОН БЫЛ НЕ В РЕАНИМАЦИИ под кислородом и тп ??
На репищева, например , чтоб не было отека легких в кислородную камеру добавляли спирт..
Там круглосуточный надзор ВРАЧЕЙ. там дорого, да, но у котенка уже были деньги !
Почему такие непонятные действия ??

:O

_________________
Кошки ищут дом!

Собака, спасенная МЧС , Хэппи

Вылечены, пристроены.Котята с инфекцией .Хэппи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 03:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Юлианна писал(а):
Все же повторю свой вопрос.

Если котенок был в критическом состоянии, ПОЧЕМУ ОН БЫЛ НЕ В РЕАНИМАЦИИ под кислородом и тп ??
На репищева, например , чтоб не было отека легких в кислородную камеру добавляли спирт..
Там круглосуточный надзор ВРАЧЕЙ. там дорого, да, но у котенка уже были деньги !
Почему такие непонятные действия ??

:O


Согласна... Были уже темы, когда котят с тяжёлыми ЧМТ на Репищева вытаскивали...
Бедным детям не повезло во всём :cry:

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 07:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 13:49
Сообщений: 3029
:? Действительно, только сейчас обратила внимание.
Талита писал(а):
В кратком изложении: 20 октября Оксана пишет:
"Делаю все процедуры Глаше, правда с трудом запихиваю ей лекарство внутрь. Сильных улучшений пока нет :? Вчера дала ей глистогонку. Она все еще поносит (( хотя удается ей скормить сухой корм вперемежку с влажным. Она как то стала мало есть. Может из-за глистогонки? Анализы не сдала - как раз в этот день пришли на смотрины кота. Постараюсь в ближ.дни сходить в клинику."
Т.е глистогонку дала 19.10 и на след. день с кошкой было все нормально, не считая снижение аппетита".

А это пост mumimama от 25 октября (как сказала ей Оксана):
"Глашу нао перенести в мемориал. :cry:
случилась ужасная вещь-Оксана дала Глаше глистогонку(празител),когда пришла, увидела кошечку в кровавой рвоте,мертвую...."
Как же так? Впрочем, ответа все равно не получим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 09:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:15
Сообщений: 4187
Вконтакте 2 декабря куратор пишет ;
Цитата ; "Она ПАНИЧЕСКИ боится людей, как только к ней протягиваешь руку, она просто бьется в истерике. Что после всего того, что она пережила, происходит с ее нервной системой остается загадкой." http://vkontakte.ru/club31544752
В теме от 29 ноября viewtopic.php?f=2&t=74536&start=30 читаем;
loli13 писал(а):
Спасибо большое за поддержку,у нас новости,не очень хорошие.Поймать смогли только 2 котят,один вообще исчез,второй дико боится,такое ощущение что их гоняли(( Маму кошку пришлось оставить с одним оставшемся котиком,теперь о спасенных детях,привезла на передержку,решили попробовать без клетки,дети повели себя,очень плохо,агрессивно вести себя,и прыгать от страха по стенкам и потолкам((На лесенке давались погладится,клетку все же привезу,наверно нужна адаптация(((( :cry:

Продолжим "танцы с бубнами"? Так котят привезли ручными по версии вконтакте или абсолютно дикими по теме всехвосты?Протянутой руки они боятся стали после передержки или все таки после отлова сей факт был установлен?
Вот такие мелочи и отказ сделать тему здесь(контроль за финансами думаю мешает) не дает (лично мне ) согласится с ЧС для Оксаны.
wolf737 писал(а):
Бедным детям не повезло во всём :cry:


Согласна на все 100 :(
Правды мы никогда не узнаем...куратор молчит здесь ей отвечать на вопросы " не интересно",передержку "уничтожили" первыми 2 страницами...а котята за радугой ...бегите малыши простите нас :cry:

_________________
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. (Леонардо да Винчи)
«Я — словно листок на ветру. Смотрите, как я парю»
Хобан Уошберн


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 11:19 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Цитата:
Вчера дала ей глистогонку. Она все еще поносит

А разве при поносе можно давать глистогонку? :hmmm:

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 12:24 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 21:58
Сообщений: 520
Откуда: ст. м. Новочеркасская
Опять-таки Оксана пишет:
"А то, что, ударило током, я предположила, потому что нашла мертвого котенка за холодильником уже окоченевшего, холодильник разморозился и не работал. А второй лежал рядом весь обкаканый и плохо шевелился."

Но она не рванула с умирающим котенком в ветклинику, чтобы спасти его, однако, успела до приезда куратора выбросить на помойку мертвого..

_________________
СПАБЕК- Команда СПАсения БЕлых Кошек.


Последний раз редактировалось Талита 04 дек 2011, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 12:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 07 окт 2011, 14:53
Сообщений: 3344
Марта писал(а):
А разве при поносе можно давать глистогонку? :hmmm:

Конечно,нельзя! Я много консультировался по этому поводу. Все говорили в один голос (и врачи, и опытные люди) - подождать, когда понос как минимум, уменьшится!!!
Так и не понятно, зачем угробили кошку.
Почитал еще пару страниц этого форума. И сколько у этой передержки еще котов осталось - так никто и не прояснил. То 2 на ПМЖ, то 1 кошка, то собирается взять кошку Марту, которую отдают только без других котов. Или у передержки несколько конспиративных квартир для котов?
Малышку Шейлу очень жалко, но травма была очень серьезная.. Надеюсь, вскрытие прояснит это темное дело. И похоронят малышку нормально....

_________________
"И все-таки она вертится!" Все мечты сбываются.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=530C88FEA6B25
Помощь травмированным животным - 89650114798
Правда о Филмора
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 32&t=93999,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 1 котёнок мёртв, 2ой умирает от ЧМТ. ЧC или нет? Передержка на Удельной, Оксана - Ник - Snegforever.СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 19:40 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Передержка впихивала коту лекарство,а на следующий день-Глистогонку!! :O Люди,Вы чего?Если передержка ни хрена не понимает(НЕЛЬЗЯ лекарства любые мешать с глистогонным средством!)-Где в это время был куратор?Почему он не проконтролировал время давания лекарств и потом-глистогонки?
Как так? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1257 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка