Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
iwrfbrzjUrs.jpgZDF9aO-IxF0.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
niki~0.jpgfhuzJcMDY1w.jpgVzhik.JPG1234567.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
vO6YkUstu4w.jpgR0J9zgmKo00.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegfI4_sxlsQDk.jpg
IMG_20190822_112931.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgfI4_sxlsQDk.jpg0005.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
tD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_3296.jpg
W6cSMs807P0.jpgwBWkZS7Heeg.jpgIMG-20180623-WA0006.jpg5_mel.jpg
_X5LJvBxgOc~0.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpgef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPG180314_119.jpg44.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg
IMG_0075-1.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegimage-25-11-21-09-43-4.jpegKoshka2.jpg
5265fbec819f.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg945e0a16a23d.jpg3rmsyMmq0Og.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:07





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СОС!Очень срочно нужен куратор для бывшего домашнего котика!СообщениеДобавлено: 14 сен 2011, 00:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
Два дня назад увидела молоденького котика у помойки в своем дворе.Я вышла кормить другую кошку,а наткнулась на него.Оказалось,кот был БЕЗУМНО голодный! :( Он накинулся на корм с такой жадностью,как-будто неделю ничего не ел.Мы с мужем вынесли ему еще корм.Киса очень ухоженный и красивый,людей не боится,но на руках особо сидеть не любит.Я его у себя во дворе никогда не видела.Не знаю,может потерялся,а может быть и выкинули((.
Изображение

Изменения 30.09.В данный момент киса вот в таком состоянии.Первоначальный диагноз кальцивироз и полное отсутствие иммунитета.Сегодня ему сделали третью капельницу и начали колоть циклоферон. Завтра я везу его к врачу,он назначит дальнейшее лечение.
Изображение

До завтрашнего вечера котик у моей соседки,а потом идти ему абсолютно некуда(.Очень-очень срочно нужна передержка,желательно без животных.

В данный момент Марик на передержке.Но держать там его долго не хотят и не будут.А сейчас появилась новая проблема - он начал метить территорию.Деньги на кастрацию у меня есть, а возможности отвезти его в клинику нет.Срок беременности уже большой,а кот вместе с переноской весит достаточно много.
В связи со скорыми родами я не смогу заниматься Мариком,поэтому очень срочно ищу нового куратора!!!


ЯК 41001241278143
89516614184 Наталья.


Последний раз редактировалось Tasha L 16 янв 2012, 22:57, всего редактировалось 14 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:37 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
Васька писал(а):
Ира!!! :flower: :flower: :flower:

Я кошкам делаю уколы в мышцу только инсулиновым шприцом, там иголка короткая и тоненькая.

Наташ! А куда котика -то? Cовсем соседка выгоняет?


Я тоже инсулиновым делала,мне Ира оставила две штуки).Огромное ей спасибо!!!
Она сказала,что если я передержку не нашла,то она его оставит,не выгонит.Но долго пользоваться ее гостеприимством мне неудобно.((Тем более,от денег она отказывается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 07 окт 2011, 23:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Tasha L писал(а):
Она сказала,что если я передержку не нашла,то она его оставит,не выгонит.Но долго пользоваться ее гостеприимством мне неудобно.((Тем более,от денег она отказывается.


Дай Бог здоровья соседке и ее коту :)
Долг всегда можно отдать помощью в нужный момент :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 00:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
Дай Бог здоровья соседке и ее коту :)
Долг всегда можно отдать помощью в нужный момент :)[/quote]


Согласна!Я в помощи никогда не откажу.
Спасибо ей большое!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 03:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 00:50
Сообщений: 2281
Откуда: Приморский р-н.
Tasha L :flower:

_________________
Люблю животных больше чем людей, они беззащитны. 89013023833 или 89119963897 Света


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
swetaДуся писал(а):
Tasha L :flower:


))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 12:44 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Наташа, уколы делать больно, особенно антибиотик. Одни кошки терпят, как Леся, другие - орут дурниной. Это не зависит от того, кто колет, это зависит от кошки и от ее настроения в данный момент. Поверьте - ему без разницы, кто будет колоть.
Я свою недавно помыла после лета и простудила, идиотка. Восемь дней колола два раза в день. Она орала на всю квартиру, кстати, к концу уже орала меньше - привыкла. И ничего, поправилась - носится, играет. Наши отношения никак не изменились, они зла не держат.
Так что колите и не бойтесь. Именно инсулинкой, потом и обычным научитесь. Один раз получилось, получится и дальше. Это гораздо проще, чем куда-то бегать, а в жизни всякое еще может быть. Надо научиться и капельницы делать, может пригодиться. Не трусьте. ;)
И спасибо вам большое за одноглазку. :flower:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 13:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
irin писал(а):
Наташа, уколы делать больно, особенно антибиотик. Одни кошки терпят, как Леся, другие - орут дурниной. Это не зависит от того, кто колет, это зависит от кошки и от ее настроения в данный момент. Поверьте - ему без разницы, кто будет колоть.
Я свою недавно помыла после лета и простудила, идиотка. Восемь дней колола два раза в день. Она орала на всю квартиру, кстати, к концу уже орала меньше - привыкла. И ничего, поправилась - носится, играет. Наши отношения никак не изменились, они зла не держат.
Так что колите и не бойтесь. Именно инсулинкой, потом и обычным научитесь. Один раз получилось, получится и дальше. Это гораздо проще, чем куда-то бегать, а в жизни всякое еще может быть. Надо научиться и капельницы делать, может пригодиться. Не трусьте. ;)
И спасибо вам большое за одноглазку. :flower:



Да,это все понятно.Но у меня вчера сердце упало,когда он завыл от боли..вроде бы я все сделала,так как вы сказали,но все-равно надумываешь себе плохого..может быть все-таки что-то не так.
Если буду колоть,то пока только инсулинкой,конечно.А потом уже посмотрим).

А одноглазка у нас теперь полноправный член семьи)Я когда увидела тему про нее,почему-то сразу почувствовала,что именно я ее должна взять)судьба,наверное)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 08 окт 2011, 21:53 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Наташа, у нас в стационаре много кошек и у всех уколы, не говоря уж о приходящих, бывает и по нескольку уколов подряд. И кто-то терпит изо дня в день - вообще ни звука, а есть личности, которые начинают орать заранее, пока их только на стол принесли. Наиболее злостные нелюбители лечиться ухитряются еще и обдуть врача и ассистента во время процедур на фоне непрекращающегося матерного ора и обещания сожрать этих мерзких докторишек. {crz} Некоторых можно уколоть в одиночку, а других надо держать втроем в воротнике и одеяле. Так что не переживайте, все Вы делаете правильно. Это ж не котята месячные. Втыкайте инсулинку смело до конца,( у взрослой кошки достаточно мясистые ляжки) и жмите на поршень - вся премудрость. А хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. ;)
Сегодня-то справились?

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:10 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
А мой смелый Федя, который на аватаре, начинает орать истошно еще ДО каких-либо манипуляций, стоит только взять в руки когтерез или шприц. И верещит все время процедуры, хотя ему и не больно совсем. Так что все разные. Мужчины вообще истерят чаще.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
irin писал(а):
Наташа, у нас в стационаре много кошек и у всех уколы, не говоря уж о приходящих, бывает и по нескольку уколов подряд. И кто-то терпит изо дня в день - вообще ни звука, а есть личности, которые начинают орать заранее, пока их только на стол принесли. Наиболее злостные нелюбители лечиться ухитряются еще и обдуть врача и ассистента во время процедур на фоне непрекращающегося матерного ора и обещания сожрать этих мерзких докторишек. {crz} Некоторых можно уколоть в одиночку, а других надо держать втроем в воротнике и одеяле. Так что не переживайте, все Вы делаете правильно. Это ж не котята месячные. Втыкайте инсулинку смело до конца,( у взрослой кошки достаточно мясистые ляжки) и жмите на поршень - вся премудрость. А хорошо зафиксированный пациент в наркозе не нуждается. ;)
Сегодня-то справились?



А нам сегодня к врачу надо было,поэтому им там уколы сделали.Завтра уже буду я делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:27 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Наташа, как дела у Марика?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:32 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
Были сегодня у Ольги Сергеевны,но что-то она мне не очень понравилась.
Она сказала,что сейчас анализы брать смысла нет.После курса антибиотиков сделать биохимию и,если понадобится рентген.Сказала,что отрицательный рез-т на кальцивироз не означает,что у него нет этой инфекции,что лаборатория может ошибаться(.
И что,если у него есть токсоплазмоз,то его можно смело усыплять.Т.е. я теперь запуталась,кто прав и кого слушать??(((Бред какой-то.
Я вот не понимаю,если в лаборатории могут делать не всегда точные рез-ты анализов,тогда зачем их вообще делать??кому верить??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
температура около 39,глазки немного получше стали,но второй день в туалет по-большому сходить не может.(дали ему вазелиновое масло,пока не сходил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:40 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Безукоризненно работающее слабительное - сгущенка :), только надо, чтобы она была настоящая :). Главное - запихивать не надо, все вылижут до капельки :)

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:41 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Tasha L писал(а):
Были сегодня у Ольги Сергеевны,но что-то она мне не очень понравилась.
Она сказала,что сейчас анализы брать смысла нет.После курса антибиотиков сделать биохимию и,если понадобится рентген.Сказала,что отрицательный рез-т на кальцивироз не означает,что у него нет этой инфекции,что лаборатория может ошибаться(.
И что,если у него есть токсоплазмоз,то его можно смело усыплять.Т.е. я теперь запуталась,кто прав и кого слушать??(((Бред какой-то.
Я вот не понимаю,если в лаборатории могут делать не всегда точные рез-ты анализов,тогда зачем их вообще делать??кому верить??


Это надо, чтобы Ира прокомментировала :hmmm:

Кефирчик можно.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:46 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Ну насчет "смело усыплять"??? Что, это не лечится??? У него что - анализ показал токсоплазмоз? Может клинику сменить?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:52 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
И почему рентген не нужно, если ножки болят?

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 00:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
я не знаю,есть у него токсоплазмоз или нет,надо анализы сдавать.
но опять же,она сказала,что анализ может не показать наличие инфекции.(
рентген,она сказала сделать после курса антибиотиков,тогда уже и смотреть,как его ножки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
а вот,кстати,номер ЯК: 41001241278143.
У мужа оказывается он уже был.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:02 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
ТОКСОПЛАЗМОЗ

Для любой женщины материнство - естественная потребность и одна из самых прекрасных составляющих жизни. Узнав об "интересном положении", будущая мама зачастую меняет свои привычки, прилагая все силы для рождения здорового ребенка. Если беременная имеет кошку, нередко на нее налетает сонм знакомых и родственников с "добрым советом" поскорее избавиться от мурки во имя здоровья будущего ребенка. "Знающие" люди пугают беременную кошатницу рассказами о страшных болезнях, переносимых кошками и смертельно опасных для ребенка, а также небылицами, как у тетушки-соседки кошка забралась в колыбель, улеглась на лицо беспомощного младенца и придушила малыша. Испугавшись, будущая мамаша обливается слезами и отдает любимую кошку в добрые руки. А в роддоме соседка по палате, благополучно родившая второго ребенка, поет дифирамбы своему барсику, рассказывает, как замечательно ее первенец ладит с котом, и смеется над глупыми предрассудками об опасности кошки для младенца. Так кому же верить? Полезно или крайне нежелательно присутствие кошки в семье, ожидающей ребенка? Обладая достоверной информацией по данному вопросу, будущая мама не будет ломать голову над дилеммой "кошка или ребенок", поняв, что эти два замечательных создания великолепно могут жить бок о бок.

Токсоплазмоз
При первом посещении женской консультации врач, как правило, спрашивает будущую маму о том, живут ли в семье животные. Узнав о наличии кошки, иной доктор, ничего не объясняя, лишь упомянув о непонятном токсоплазмозе, посоветует как можно быстрее избавиться от нее. Мы же настоятельно советуем найти другого врача, более грамотного и знающего. Опытный доктор подробно расскажет об этом заболевании и мерах предосторожности и может назначить женщине специальный анализ крови на токсоплазмоз. Так что же известно о токсоплазмозе? Это заразное заболевание человека и животных, вызываемое микроорганизмамиToxoplazma gondii. Помимо кошек, переносчиками токсоплазм являются собаки, мыши, птицы, свиньи и овцы. Так что общение практически со всеми домашними и сельскохозяйственными животными потенциально опасно. Токсоплазмоз у кошек в подавляющем большинстве случаев протекает скрыто, иногда наблюдаются неспецифические симптомы: похудание, поносы, покраснение глаз, повышение температуры тела. Возбудители токсоплазмоза содержатся в экскрементах животного, а также в его органах и тканях. Кошка заражается токсоплазмозом при поедании мышей и птиц. Хозяин, предлагая кошке сырую свинину или баранину, также неумышленно повышает риск инфицирования. Хотя точной статистики по этому вопросу не существует, ветеринары полагают, что токсоплазмозом переболело подавляющее большинство домашних кошек.
В человеческий организм токсоплазмы, подобно большинству паразитов, попадают через желудочно-кишечный тракт. Для людей токсоплазмоз не опасен. Крайне редко спустя пару недель после инфицирования наблюдается незначительное повышение температуры и увеличение лимфатических узлов. Но, как правило, человек и не подозревает о болезни. Затем он приобретает стойкий иммунитет к токсоплазмозу. В крови при помощи специального анализа выявляются антитела к токсоплазмам. Поэтому повторная "встреча" с этими микроорганизмами абсолютно не страшна и не вызывает заболевания. Заразиться можно не только от кошки, но и употребляя в пищу сырое или плохо прожаренное и недоваренное мясо. По мнению врачей-инфекционистов, иммунитет к токсоплазмам имеет половина жителей Америки. В Европе эта цифра выше, например, во Франции 90% населения перенесло токсоплазмоз. По-настоящему это заболевание опасно лишь для плода и грудных детей, поскольку грозит серьезными нарушениями вплоть до тяжелых поражений мозга. При крайне неблагоприятном (и маловероятном) стечении обстоятельств именно во время беременности женщина, не имеющая иммунитета к токсоплазмозу, может заразиться этим заболеванием и инфицировать плод. Чем больше срок беременности, тем больше вероятность инфицирования плода: в первые три месяца она составляет 15 %, затем увеличивается. Напротив, риск серьезных осложнений для плода уменьшается с течением беременности.
Для собственного спокойствия будущая мама может сдать кровь на наличие антител против токсоплазм. Это можно сделать и до беременности, и в ее начале. Скорее всего, женщина, имеющая кошку, уже переболела токсоплазмозом. Тогда ее серологический тест будет положительным, то есть укажет на невосприимчивость к заболеванию. В этом случае расслабьтесь, спокойно вынашивайте ребенка, как и прежде, заботьтесь о своей кошке. Если же тест оказался отрицательным, не стоит впадать в панику и поскорее избавляться от мурки. Необходимы лишь несложные меры предосторожности, И не забывайте, что источником токсоплазм может быть не только кошка! Еще раз перечислим пути попадания зловредных микробов в организм человека и профилактику заражения.
1. Токсоплазмы могут содержаться в кошачьих экскрементах и попасть в организм человека, убирающего кошачий туалет. Поэтому беременной женщине стоит либо поручить чистку кошачьего лотка кому-нибудь из домашних, либо убирать его в резиновых перчатках. Будущей маме, работающей на приусадебном участке, также следует быть осторожной: уличные коты могут справлять нужду в огороде! Поэтому копайте землю в толстых резиновых перчатках, а также тщательно мойте, а лучше варите морковку и подобные корнеплоды во избежание инфицирования.
2. Источником токсоплазм может быть недожаренное или недоваренное мясо. Будущей маме-любительнице бифштексов с кровью стоит отказаться от этого замечательного блюда: хотя токсоплазмы предпочитают баранину и свинину, на бойне или на ресторанной кухне нередко пользуются одними и теми же мясорубками, ножами и досками для разделки и свинины, и говядины. Дома после разделки мяса необходимо хорошо промыть руки, а лучше поручить эту часть кухонной работы мужу. Если беременная женщина не имеет иммунитета к токсоплазмам, помимо указанных мер предосторожности ей стоит сдать кал кошки на анализ. Если токсоплазмы выявлены, необходимо строго соблюдать профилактические предписания. Если же кошка здорова, стоит обезопасить ее от возможного инфицирования. Не кормите ее сырым мясом, не позволяйте охотиться на мышей или птиц, ограничьте контакты с сородичами, а лучше не выпускайте ее на улицу.
Таким образом, токсоплазмоз совсем не так страшен, как может показаться на первый взгляд. Практически все владельцы кошек незаметно для себя перенесли это заболевание. Поэтому, узнав, что будущая мама живет бок о бок с кошкой на протяжении многих лет, врач может и не назначить анализа крови на токсоплазмоз, поскольку и так он на 99,99% покажет иммунитет к токсоплазмам.

Лина ЛАСЛОВСКАЯ
Друг № 4, 2001 стр.20

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:08 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Tasha L писал(а):
я не знаю,есть у него токсоплазмоз или нет,надо анализы сдавать.


Может, на Репищева съездить? Или еще может кто подскажет хорошие клиники в районе?
ЯК нужно внести в заглавный пост, по сообщениям его никто искать не будет.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
И с чего вообще решили про токсоплазмоз??
Что, какие-то признаки налицо???

Температура спадает, вот это хорошо.

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
ЛюблюКошек писал(а):
И с чего вообще решили про токсоплазмоз??
Что, какие-то признаки налицо??

Температура спадает, вот это хорошо.



Нет,признаков на лицо нет,токсоплазмоз может протекать и в скрытой форме.
Я просто спросила у врача,велик ли шанс заразиться этой инфекцией от кота?Вот она мне и сказала про усыпление.
ЯК уже внесла в заглавный пост.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Очень странный совет в любом случае....Я бы сменила врача :O

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2009, 17:44
Сообщений: 10904
Откуда: Мурманская область
Такого врача и я бы сменила...

_________________
Наталья

http://hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f= ... 8#p1342068
http://vkontakte.ru/id5078097
http://vkontakte.ru/club7968133


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
А вы знаете, сколько у человека так называемых скрытых инфекций и как теперь модно сдавать на них анализы и лечить :O И каждый год открываются все новые. И лечатся они плохо. И лечение дорого стоит.

И как говорят - здоровых нет , есть недообследованные. И люди ,и звери.

Наташ! Есть время и деньги - можно ходить и сдавать анализы и менять клиники.
Я бы посмотрела по состоянию кота на фоне антибиотиков.
Соседка пока не выгоняет (ттт), коту, вроде, лучше.

Мне понравилась Бушарова в ЧИНе. Уж , если ехать - то я бы к ней.
Правда, и Ольга Сергеевна в случае с моим котом по-другому себя повела. Но это было давно.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
А Ольга Сергеевна сама недавно из декрета и беременная работала в клинике с заразными и всякими разными животными.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
А что с лапками? Они же болят, вряд ли антибиотики это вылечат...
Я могу назвать сейчас только двух врачей,которые лечили моих животинок, но Л.С.Румянцева в Рувете - это другой конец города :(, А.В.Гиршов - в клинике на Репищева, но это вопрос финансов....

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 01:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 15:44
Сообщений: 29335
Откуда: СПб, м. Пр. Ветеранов
Или Может быть в Филмора к Ю.П.Микитюку на консультацию, но он хирург...

_________________
Ольга , тел.8-953-16два-двадцать-двенадцать

Кошка Лиза Дома
Котик Вьюша Дома
Щенок Дружок Дома
Буся=Феодора и Бася=Путяша Дома
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СОС!Брошенный домашний котик борется за жизнь!Силы на исходе!Лечить не на что и жить негде!Помогите!СообщениеДобавлено: 09 окт 2011, 10:36 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:01
Автор темы

Сообщений: 264
Клинику я пока менять не буду.Буду тогда у Перова - второго врача лечиться.Проколим антибиотики,а потом посмотрим,что дальше делать.Может быть действительно есть смысл обратиться к Бушаровой в ЧИН,контакты ее у меня есть.
Ножки у Марика сейчас на вид гораздо лучше,но опять же,рентген тогда сделаем сразу после курса антибиотиков.
Ольга Сергеевна сказала,что подцепить от него что-то плохое,шанс минимальный,а другие врачи говорят совсем другое.Т.е кого слушать в данной ситуации,непонятно!(((


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка