Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegSonya.jpeg97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPGT1jh1C23nss.jpgF.png
18.jpg
palevyy_1.jpgsTYpVHKyD0w.jpgMishanya.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
DSC_3361.jpg
palevyy_1.jpgKN8f55HtHfQ.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg0~0.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
mikro~17.jpg
mikro.jpgLisa-Alisa~0.jpgolirom.jpg190815_0004.jpg
Y2G_GO8xkoU_28129.jpg
HD9_8246.jpgmikro.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
IMG_2679-001.JPG
Koshka2.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpg
xu7RaWTdhfI.jpg
GD_2.jpg555~0.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpgVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 20:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Нужны ли ограничения на платные передерки
Запрет тем с предложением платных передержек 6%  6%  [ 14 ]
Ограничение по стоимости, например, 1500/месяц (кошка) и 3000/месяц (собака) 41%  41%  [ 100 ]
Оставить все как есть 44%  44%  [ 109 ]
Другое (для репрезентативности выборки обязательно изложите свой вариант в теме) 9%  9%  [ 22 ]
Всего голосов : 245
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 21:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:34
Автор темы

Сообщений: 1889
Откуда: Санкт-Петербург
Уважаемые форумчане!

Проблема с платными услугами на форуме становится все более актуальной. Давайте обсудим необходимость вводить какие-либо ограничения.

В данной теме будем обсуждать только передержки.

Просим принять участие в голосовании


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:01 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Я вот честно не понимаю за что брать 150 руб. в день, если берешь одну взрослую более менее спокойную собаку. Что с ней делать то надо? Погулять сходить? так со своими все равно идешь, и ее заодно захватишь. Корм насыпать, так это 10 сек. времени. Своим то все равно насыпаешь. Лапы помыть - это минута, если нормальная погода, если грязно, ну 5 минут. При этом лапы моют не все, я мою лапы после каждой прогулки каждой собаки независимо от погоды, максимум на всех это 10 мин, это если на улице грязно. Вот у меня сейчас собака сидит, и до нее сидела, я вот честно не знаю за что бы я брала деньги.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 18:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
Даш,это если сидит ОДНА собака бесплатно.А если построены вольеры и это превращается в работу.за нее видимо нужно платить.если бы у меня была возможность-брала бы по 1 собе до пристройства-бесплатно.но такой возможности нет.Леся стала первой и последней собакой,которая у меня сидела в городе,в кваритре..и дело не в ремонте,в чистоте и пр...
загород-это другое.достроюсь,уеду,буду брать,но куратором больше не буду-хватит.

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Таня, так я и пишу про одну собаку. Ведь не у многих вольеры и проч. Мы за городом полгода живем, впринципе можно построить вольеры и брать, но я честно не хочу из своего участка устраивать собачник. Поэтому беру одну к своим. Она живет с нами в доме. Больше не беру, иногда 2, но это редкость. Так многие и одну к своей одной платно берут, вот этого мне не понять, во всяком случае пока. Что домашние не в восторге - это да, мои тоже не в восторге, совсем не в восторге, но деваться им особо некуда.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 19:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:42
Сообщений: 3939
Откуда: Санкт - Петербург, г. Пушкин
Даша,
если все сводится к насыпать корма и погулять, то конечно да.
А если с собакой идут ежедневные занятия по адаптации?
Вот ты пишешь: "берешь одну взрослую более менее спокойную собаку"
А что с не спокойными, не приученными, щенками несмышленными или с собакой из вольера, которым лечение требуется что с ними делать? Их не брать?

_________________
8-98один-74один-87-5пять Александра.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:02 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Кого брать и кого не брать - личное дело каждого. Никто насильно не заставляет. Спокойное тоже понятие растяжимое, моя нынешняя собака вполне спокойная, хотя пожрала мне плинтус, дверь, перегрызла провод от сигналки и сбросила все цветы. Спокойная ли это? для меня вполне, и что погрызла есть адекватная причина и это в какой то степени моя вина, так сложились обстоятельства. И я честно не вижу никакой особой работы с ней, погулял-помыл-корм насыпал это ежедневные необходимые манипуляции. Остальное все зависит от собаки, от передержки, от ситуации. Я не говорю, что нельзя брать деньги или это плохо, нет это выбор каждого, для меня это непонятно, как я с куратора деньги брать буду за бездомное животное, которому я вроде как хочу помочь :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:15 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
я не знаю, есть ли у нас такое на сайте, если нет, не плохо было бы создать раздел для новеньких типа чем вы можете помочь. и его вписать в регистрацию. Не обязательно на это отвечать положительно, может пока человеку и не чем. Но уже при регистрации люди будут думать. Только надо не просто спрашивать, а как то так: сначала пусть история появится типа много брошенных и тп с картинками жалостливыми, потом что им нужно, и отдельно про каждую нужду - передержка, пиар, возить, деньги... и немного о каждого вида помощи чтоб не испугались - типа передержка - это то то , у вас будет курато и тп и тд... а если случится то то (например куратор забыл про животное), то вы не одни вам помогут надо только написать... ну и адрес для написания , например модератор или администратор - чтоб человек знал что защищен. Я вот честно когда регилась свято верила что тут такое общество которое типа чип и дейл на помощь и надо только написать про животное, и его без тебя уже спасут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
lazy писал(а):
может, Вам, как старожилу форума, и легко ориентироваться в ЧС - но у меня там глаза разбегаются :O и ничего не понятноРечь как раз и идет о систематизации информации, о ее доступности и удобном поиске.

Удобнее не придумаешь:Открываете любую страницу и все наверху видно:
главная/наши баннеры/информация/форум/они ищут Дом/черный список/партнеры/контакты

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Нет большого геройства, если взять НА МЕСЯЦ , ЗДОРОВОГО, щенка 1-2 мес.
Берут потискать масявку, в качестве игрушки. :P

Вот если берут щена-подростка, ДО ПРИСТРОЙСТВА, приучают к выгулу и хорошим манерам, тогда другое дело.

Беря по одной взрослой собаке, вполне можно передержать бесплатно. Времени это дополнительно не займет и труда большого в этом нет, НО если собачка здоровая, адекватная и весь уход сводится только к выгулу и кормлению. :)

Но куда деть жрущуюся, писающую и не приученную к ошейнику и поводку собаченцию средних/крупных размеров с проблемами по здоровью? Для приведения таких бедолаг в норму, нужны и время и труд и знания. Одну её в квартире надолго не оставишь {crz} гавкают, гадят, грызуть усё... А ведь таких собак тоже жалко, и их много.
Я не могу :-[ озвучить просьбу "приютить" ТАКОГО бездомыша бесплатно Да и вернут в тот же день. {pun}


Но у меня есть знакомая, которая согласна быть передержой БЕСПЛАТНОЙ "на две недели для йорика" :P Очень хорошая, без других животных. :P Обращайтесь кому надо! {crz}

Бесплатная адаптация и мед уход, это та же помощь бездомышам от платной передержки. Конечно, если передержка не берёт за это "надбавку".


Последний раз редактировалось romnata 02 авг 2011, 20:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 15:58
Сообщений: 9417
Lyudmila писал(а):
не все форумчане знают,читают тему...
значит надо как-то чего-то сделать,чтобы было видно,что это за передержка.....
чтобы люди(особенно новички) не попадались...

Так может модераторы смогут написать в гл.посте темы:
С передержке сбежала/загрызли/не чистоплотна финансово ит.д.+тема на обсуждение(или тему доказательство).
Новички,кураторы сразу видят,да и оспорить можно-в случае доказательств что этого не было информация убирается...
как то так :-[

_________________
Приют "Доброе Сердце" http://vk.com/club39062697
946 6I 22 Анастасия
Волосовский район,50км от г.Волосово


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:30 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Еще оч страшно быть куратором, потому что животные все хуже и хуже пристраиваются, все больше и больше отказников, и породистых в том числе. 4 года назад я пристроила 8 щенков за 2 месяца где то, и было куча звонков, по 5-6 в день, я выбирала кому отдать. И передержки я тогда для них нашла относительно быстро, часть сидела у меня, часть на б/п, часть на умеренно платной (50руб в день) передержке и в ручки уехали быстро. Сейчас и щенки и взрослые сидят годами, и никто не берет, звонков все меньше. и эта тенденция меня пугает :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Меня останавливает брать на передержку опасность заболеть лишаем или лептоспирозом, я не хочу инфекций для себя и своих питомцев. Привитых, воспитанных - пожалуйста. Поэтому возможны только отказники из дома с прививкой, без вредных привычек.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 20:48 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июл 2011, 12:40
Сообщений: 582
Марта писал(а):
Удобнее не придумаешь:Открываете любую страницу и все наверху видно:
главная/наши баннеры/информация/форум/они ищут Дом/черный список/партнеры/контакты

Марта, да я не об этом.
В самом форуме "ЧС" - новичку (тому, кто не в теме) непросто разобраться...
Ну вот открыла я этот форум, решила проверить предложенную передержку
Первым делом - в тему Черный список "Передержек" - наверное, она там. Ага. Там ринг. Самый настоящий. }:)
Далее идет длинный список телефонных номеров - нужно в каждую тему заходить?
Вот так было написано:
Елена60 писал(а):
Вот, приют на Тамбасова у Веронички: удалено модератором Помню, Вероника говорила, что два раза в день приходит с ними гулять, кормить, убирать. Позвоните, Лена!

как проверить?
Леда мне прислала на нее ссылку, спасибо (я ее действительно не нашла) - но как новенький может соотнести
Цитата:
приют на Тамбасова у Веронички

и тему некоей НюсикСтафусик? Это ж понимать нужно (а для этого читать темы, быть в курсе) - что это одно и то же! Для меня вот это совершенно (пока не почитала) неочевидно!

Я это все к чему: присоединяюсь к высказавшимся в поддержку создания единой базы передержек, со стандартизированной информацией. Чтобы самому последнему тупому юзеру и новичку, при открытии этой базы, было максимально просто и понятно:район, условия, цена, ник/имя и пр.
Но я честно не знаю как это сделать технически:((

_________________
"Никто не может изменить порядок в мире, но каждый может привести в порядок хотя бы собственные мозги."(с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:04 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Astra писал(а):
Еще оч страшно быть куратором, потому что животные все хуже и хуже пристраиваются, все больше и больше отказников, и породистых в том числе. 4 года назад я пристроила 8 щенков за 2 месяца где то, и было куча звонков, по 5-6 в день, я выбирала кому отдать. И передержки я тогда для них нашла относительно быстро, часть сидела у меня, часть на б/п, часть на умеренно платной (50руб в день) передержке и в ручки уехали быстро. Сейчас и щенки и взрослые сидят годами, и никто не берет, звонков все меньше. и эта тенденция меня пугает :(

Даша, в 2008году случился экономический кризис, многие люди отказались от животных, меньше стали брать, меньше благотворительности. Это закономерно и не изменится в ближайшее время.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:13 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
а вот я сижу и пытаюсь понять.. как кризис влияет на отказ от животных... ну нет денег на жрачь специальный, ну покорми картошкой и тушенкой... я бы не отказалась... на самовыгул бы кошку отпустила крыс ловить если кормить не чем, но не выкинула бы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Основная масса людей так не считает. Кроме того очень много было на съёмных квартирах. Жильё поменяли - зверей выкинули. Не все, но многие.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:19 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А я считаю, что дело не в кризисе, кризис был да, но сейчас стали жить вполне неплохо, кто хочет работать и заработать, то работает. Да и какая сумма в месяц нужна на собаку, даже на среднюю, не такая и большая. На кошку еще меньше. Бензин вон дорожает и дорожает, однако пробки что то не уменьшаются. И еда дорожает, и многое, но люди то едят, покупают одежду, ездят на отдых и проч. Мне кажется, что предложение на рынке животных намного превышает спрос, с каждым годом спрос все уменьшается, а предложение нет, соответственно берут все меньше. В том же 2008 и 2009 году овчарку можно было пристроить достаточно быстро и хорошо, сейчас на это понадобится намного больше времени.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:26 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 12 мар 2008, 13:15
Сообщений: 7198
Соглашусь с Дашей. Кризис прошёл уже давно. А количество бездомных не уменьшается. Мне вообще удивительно, что кто-то ещё пристраивается.

_________________
Я поняла одну вещь: каждый живет в своем мире, у каждого своя правда, даже если он убийца и вурдалак. Изменить я это не могу все равно, и расстраиваться по этому поводу себе дороже.
Чулпан Хаматова


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Astra писал(а):
Бензин вон дорожает и дорожает, однако пробки что то не уменьшаются. И еда дорожает, и многое, но люди то едят, покупают одежду, ездят на отдых и проч.

Это система приоритетов. Человек никогда не пожертвует своим комфортом, за редким исключением. Если выбор: отказаться от собаки или машины - откажутся от собаки. Это закон общества.

Про кризис - поговорите с финансистами: нам ещё очень долго выгребать, об этом не афишируют для масс.

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:34 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
белочка писал(а):
Это система приоритетов. Человек никогда не пожертвует своим комфортом, за редким исключением. Если выбор: отказаться от собаки или машины - откажутся от собаки. Это закон общества.

Про кризис - поговорите с финансистами: нам ещё очень долго выгребать, об этом не афишируют для масс.


ну вы сравнили - машина или собака :))) гдеб купить такую машину по цене собаки...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Собаку и машину странно стравнивать, т к затраты совершенно разные. Кто может позволить себе ездить на машине, тот вполне может и собаку содержать, если хочет конечно.

Насчет выгребать нашей стране - согласна, неизвестно выгребем ли вообще, и дело тут не в финансовом кризисе, а в стране и ее неразвитии, но тема не об этом.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 21:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 авг 2008, 00:58
Сообщений: 5031
Откуда: Питер, Петроградка
Ulyana писал(а):

ну вы сравнили - машина или собака :))) гдеб купить такую машину по цене собаки...

Схоже! Я про содержание. Когда берут собаку - не задумываются.

У меня на лечение собаки ушло в июле за 2 недели 30 т.р. - почечная недостаточность, пиэлонефрит в острой форме. Сейчас продолжаем. Месяц назад попали в аварию - 20 т.р. ушло на ремонт машины.

На содержание моей собаки ежемесячно уходит: 5000р. на корм - Эукануба при почечных заболеваниях. Другой нельзя, это минимум. На лекарства уходит ежемесячно по 3 т.р На бензин и текущий ремонт машины в месяц меньше.
Когда был щенком ещё на дрессировку индивидуальную с коррекцией поведения (он был из сложных) ежемесячно по 4 т.р.

Качественное содержание проблемной собаки стоит столько же, сколько машины

_________________
viewtopic.php?f=2&t=99602&p=4436201#p4436201


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:03
Сообщений: 1509
Откуда: Санкт-Петербург
Я удивлена, что так много посетителей за то, чтобы всё осталось как сейчас. Просто по тем темам, которые в последнее время создавались, у меня было другое впечатление. Так активно обсуждали всё платное, что я думала, тут большинство против платных услуг вообще. :)

Сама проголосовала за первый вариант. Исключительно потому, что я никогда не пользовалась платными услугами и не собираюсь это делать. Поэтому конкретно мне они не нужны на форуме. Читаю темы со словом "платно" только если уж заняться нечем. Я не готова платить за передержку по несколько тысяч в месяц. Да я и вообще (по сравнению с другими форумчанами) наверняка мало передержками пользовалась. Раза 3-4. Не больше. И всё время бесплатными. Ну за корм. Впрочем бесплатным - да. Им бы я порадовалась. И пользовалась бы... А платные... Мне кажется пока это будет вот так вот "поощряться" на форуме, конечно, они и будут дорожать и будут появляться всё новые платные.

а вообще помощь всякая это сугубо добровольно, и если люди вот так вот :hmmm: помогают бездомным животным - ну пусть помогают... У меня другое видение помощи наверное... У меня две кошки. Я беру третью (допустим) - сильно я от этого нагружусь? Да нет же. На два раза больше лоток убрать. И всё. И так же с четвертой. Пятой. Если вдруг окажется, что у меня их 20ть и я уже не справляюсь с убиранием-кормлением или ещё с чем то (адаптацией, допустим), так раньше надо было мне думать справлюсь я или нет, когда предлагала свою помощь. А не брать деньги за свою уже так называемую "работу" в которую эта помощь превратилась. Для меня передержка - это помощь, а не работа. Как то так :hmmm: Наверное сейчас кому-нибудь покажется, что я чушь несу - не получилось у меня похоже свои мысли красиво оформить. :D

А вообще ничего против никого не имею. Я как то сама по себе... Просто мысли вслух на ночь глядя :ok:

_________________
Изображение 8-9O4-ЗЗ5-91-З2 Шура Изображение
я в контакте:
http://vkontakte.ru/nezabydo4ka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 22:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2009, 14:31
Сообщений: 3232
Откуда: м. Академическая Калининский р-н
Леда писал(а):
Читать! Есть спец.разделы форума, где ЧС по ручкам и передержкам. Опрашивать других форумчан. Если же человек считает, что у него нет на все это времени, то извините, это проблема человека, а точнее, показатель его отношения к делу, и его питомца можно только пожалеть. И, имхо, не надо говорить, что некоторые не знают. Если человек пришел на форум и хочет помочь, стоит изучить всю инфу, которую данный форум предоставляет. Т.к. минимум логично, что если человека что-то интересует, он собирает об этом как можно больше информации. Когда же некоторые заявляют, что они не думали и, в принципе, верят всему на слово - то, простите, о чем тогда вообще говорить, детский сад какой-то, а страдают из-за этого животные.

Вот полностью согласна с Ледой. Сначала хоть профиль почитайте человека, если хотите что-то предложить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:05 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Незабудка-а вот Ваш котик сидел всё же на Платной передержке,хотя и бесплатно-ну это уже не по Вашей "вине" :) .
А ещё я хорошим качественным платным передержкам и наверно другим тоже(а особенно бесплатным!)- посоветовала бы иногда смотреть Профиль куратора ;) ,чьё животное они собираются взять..Сама иногда так делаю,но не у новичков,а у старичков смотрю ;) ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
tanyab писал(а):
Кризис прошёл уже давно. А количество бездомных не уменьшается. Мне вообще удивительно, что кто-то ещё пристраивается.



Мне кажется, что дело совсем не в кризисе. А в том, что желающие "особачиться уже особачились", а собаки бездомные и не бездомные рожают ( породные - вязки плановые и вне плановые, от заводчиков и разведенцев - не уменьшаются, причём спрос не учитывается, всё на самотёке, на авось, как у нас водится).
А приток населения в Питер хоть и большой, да не из тех регионов.
Так что, граждане, катастрофа.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Последний раз редактировалось НичейЁжик 03 авг 2011, 10:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 18:08
Сообщений: 4665
НичейЁжик писал(а):


Мне кажется, что дело совсем не в кризисе. А в том, что желающие "особачиться уже особачились", а собаки бездомные и не бездомные рожают ( породные - вязки плановые в вне плановые, от заводчиков и разведенцев - не уменьшаются, причём спрос не учитывается, всё на самотёке, на авось, как у нас водится).
А приток населения в Питер хоть и большой, да не из тех регионов.
Так что, граждане, катастрофа.


+100


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 02 авг 2011, 23:58 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 июл 2011, 17:58
Сообщений: 28
В Москве накоплен огромный опыт уже на эту тему, сейчас сама вот сижу и изучаю... Очень поучительно :wall:
Черный список передержек на ПиКе: http://pesikot.org/forum/index.php?show ... 07740&st=0
Подозрительные передержки на Пике: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=112631

И объявление о Черном Списке висит вверху любого раздела, куда ни зайди. И банят не только ВЛАДЕЛЬЦЕВ таких передержек, но и ТЕХ, КТО ИМИ ПОЛЬЗУЕТСЯ. }:)

С уважением ко всем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
lazy писал(а):
Первым делом - в тему Черный список "Передержек" - наверное, она там. Там ринг. Самый настоящий. }:)

Согласна с вами. Там действительно много лишних разговоров. Видимо, надо приводить список в порядок, систематизировать.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 02:49 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:05
Сообщений: 17287
Откуда: Колпино
ЧС,в котором частенько оказываются передержки-сугубо субьективное понятие..

_________________
Услуги грумера.Хвостам-скидки- viewtopic.php?f=83&t=62860
На форуме почти не бываю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Внимание! Опрос: платные передержкиСообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 06:21 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 13:03
Сообщений: 1509
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда, но сидел то он всё же бесплатно :) Я знаю, что он был якобы на платной передержке {yee} Но для меня была она бесплатной :thank you: - чему я очень благодарна :flower: Положа руку на сердце, скажу, что если бы вы предложили платно мне приехать - скорее всего не поехала бы. Не потому, что у вас плохо - нет. Я после вашей передержки (после нашей встречи) в восторженных чувствах уехала :D Всё так быстро и качественно - видно, что рука уже набита ого го как :D А просто потому, что вот у меня в мозгу бы переклинило, и стала бы искать дальше передержку. Но это я только за себя говорю.. Понимаю, что кому-то возможно это выход.

Кстати, несмотря на то, что ищу бесплатные передержки всегда, даю им некоторые деньги когда привожу животное... Но это от меня. А не по прейскуранту передержки. Сколько могу - столько и дам. Иногда 300, иногда 500, иногда 1000.. :hmmm: Ну или по крайней мере предлагаю, а их дело отказаться, если действительно не нужны {yee}

_________________
Изображение 8-9O4-ЗЗ5-91-З2 Шура Изображение
я в контакте:
http://vkontakte.ru/nezabydo4ka


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 531 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка