Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
WTlp5ZwZJSw.jpg
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg2-2.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
Foto00441.jpg
IMG_0732.jpgmalenkaya.jpgK7yCzuKFst0.jpgIMG-20180515-WA0041.jpg
12~0.jpg
SkgsqKXWcys.jpg17~0.jpg1~1.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
Bezymyannyy.pngIMG_20190822_112931.jpgpinchery4.jpge4gFrnn4gpE.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
kkerke.jpg
szhat2.jpg01.jpgmikro~16.jpgLFDpmby8lOs.jpg
received_2117464351615449.jpeg
04.jpegHD7_5675.jpg1527273861316.jpgKisaizPod.jpg
Foto0507.jpg
WXewfe55o94.jpg320--_kopiya_1mb.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg
GD_2.jpg
555~0.jpg3~0.jpgFKvMBt6RiLw.jpg20180418_162113.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 21 сен 2024, 00:35





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 02 окт 2010, 21:09 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Собака сидит около о магазина в течении последних двух дней. Сначала думали, что ждет хозяев. Но как-то слишком долго ждет... Пес похож на овчарку - лохмача. Но не овчарка точно, близкий метис. Кончик одного уха висит. Не агрессивен. Довольно симпатичный.
Утром, гуляя с собаками, видела, как он провожал мужчину и женщину к соседнему дому. Они его погладили, что-то ему сказали, и зашли в подъезд, он побежал обратно к магазину.
Вечером позвонила знакомая, сказала, что пса уже трепали какие-то собаки, и пытались бить люди. От магазина он не уходит. Пока больше никакой информации нет. Завтра зайду в магазин, около которого тусуется пес, может продавцы что-то скажут...
И постараюсь сфотографировать его.
Сегодня продавцы рассказали, что несколько дней назад в четыре ночи в магазин зашел "пьяный в дымину" молодой парень, с этой собакой. Собаку зовут Мухтар, Муха. Потом они вышли из магазина, а позже собака вернулась одна, без хозяина и без ошейника...
+ 7 921 364 68 93 Татьяна
Номер в Потеряшке 82881 (картотека).

ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК 41001399507083
Группа в контакте http://vkontakte.ru/club20489203

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 22 окт 2010, 12:17, всего редактировалось 15 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:14 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Давно не писала, Веруня заболела.Да и Мухе мы желудок подпортили,молока дали.С котом они осваиваются.Рыжик уяснил что его все так же любят, но и собаку тоже любят.Они подружатся .Муха понял что кота трогать нельзя,один раз чуть не получил по морде и очень опасается даже на улице к кошкам подходить. Он довольно послушен,знает некоторые команды и за угощение с удовольствием выполняет. Пробовала отпускать,не всегда слушается,рано ещё. У меня он тянет редко,я его потихоньку одергиваю,даю понять что мы идем куда я хочу(учитывая конечно и его потребности, если очень хочется ,то конечно отпускаю).Про доминирование я знаю.Пока все хорошо. Меня беспокоит что на него все маленькие собаки рычат.Почему? Или нам такие вздорные попадаются? Муха кстати не конфликтный. Если на него рычат, тактично отходит..совсем. Очень боится пылесоса,сегодня прятался за бабушку,когда я убиралась.) По очереди занимают с котом бабушкину комнату.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:21 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Аня!
Не болейте! Выздоравливайте :)
Удачи Вам и всему Вашему семейству! И спасибо за Муху, вот такое :hi: :flower: :flower: :flower:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 20:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Муха ну ни в какую не хочет есть корм. Ещё он очень боится машин. особенно фур.Интересно все таки что у него за судьба...Дорогу не могу перейти , только если все машины стоят.Что безусловно хорошо.)Чтобы научить приходить на зов,надо искать закрытую площадку. Пока ничего не нашла.Очень боюсь что убежит.Отпускать пока не буду. Такие покладистые собаки,обычно много перенесли в жизни. У меня уже была такая, сестра подобрала на улице помесь колли. Хозяин бил её сильно,она всего боялась.когда дверь открывали,она под тахту забивалась,даже вилки боялась...вот так..Я надеюсь все будет так же хорошо как сейчас...)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 21:50 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
Аня! спасибо Вам за Муху и за новости! :flower:

а моя собака тоже не любит корм :-[ - ей бы полакомиться пищей со стола.

но кормом Муху кормить намного удобнее, да и дешевле, наверное, -он же вот какой большой! :)
Как приучать к корму-даже и не знаю :-[


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 23:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Мандаринка писал(а):
Аня! спасибо Вам за Муху и за новости! :flower:

:ya za:
Не болейте! И удачи Вам!
Чувствуется, что Муха на правильном пути. :)
Балуйте нас такими позитивными новостями.

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 13:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Аня, спасибо за новости!
На маленьких собачек внимание не обращайте, как правило они рычат от страха, некоторые даже кидаются от страха. Наверное, Мухе хочется обнюхать собачку, а она в истерике начинает орать. Муха не реагирует и очень даже славно.
С кормом сложнее. Но как мне сказал ветеринар, над миской с едой от голода еще никто не умирал. Если уж твердо решили переводить на сушку, то постепенно добавляйте ему в еду понемногу корма. Первые дни, когда он объявился у нас, сушку не ел, отворачивался, потом оголодал, и стал есть, и даже с удовольствием. Здесь уже от вас зависит, насколько вы тверды в своем решении. :)
На счет машин, это не исправить, скорее всего. Видимо, когда-то его машина напугала и сильно. Главное, что он не выбежит на дорогу, пока машины не остановятся. Все бы собаки так дорогу переходили! :ya za:
И еще напоминаю, что Муха боится взрывов петард. Не проверено, это со слов продавцов магазина.
Анна, ну что, мы можем уже в Хеппи переезжать? :ya za:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 16:15 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 00:23
Сообщений: 5062
в Хэппи? :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 21:17
Сообщений: 348
в Хэппи :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 21:12 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2009, 12:40
Сообщений: 38263
Откуда: г.Всеволожск
Муху в Хэппи :-[
Да! В Хэппи! :ya za: :ya za: :ya za:

_________________
Человечий доктор-невролог,оперировать не могу,но молотком постукиваю знатно!Люблю собак,а овчарками-просто"болею"!
Они убили вас,Юсенька,Сонюшка!Бегите, нежные деточки.Простите меня,я не смогла...
Quem multa timore, ipse multis ad timor...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Татьяна А писал(а):
...Анна, ну что, мы можем уже в Хеппи переезжать? :ya za:

С такими новостями уже пора!... :ya za:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 19 окт 2010, 15:06 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Ираида писал(а):
Муху в Хэппи :-[
Да! В Хэппи! :ya za: :ya za: :ya za:


И ЙЯ ТОЖЕ ЗА !!!! :ya za: :ya za: :ya za: :ya za:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:04 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Девочки спасибо за советы.Едим натуралку. Муха конечно остается у нас! Все хорошо.Кот уже свободно проходит мимо его носа!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 09:05 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Заходите ко мне на страничку вконтакте.http://vkontakte.ru/id10282217


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 10:37 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
Анна !! :flower: :flower: :flower:

Зашла на страничку и посмотрела видео и фотки Мухи ! :P Это замечательно!
Муха шикарен :hi:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. На испытательном сроке.СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Фууу, это я выдохнула. :) Значит, ура, ура, мы переезжаем в хеппи!!! :ya za:

Теперь хочу сказать просто огромнейшее спасибо всем, кто помогал, поддерживал, учил, подсказывал, фотографировал (Байчег, это вам :flower: ), и навещал Муху. Спасибо Ярославне (Масяо), которая мне предложила стать сокуратором, не имея в этом никакого опыта. И спасибо ее папе, он ходил кормить Муху, и следил за его передвижениями.
Спасибо Татьяне Ш за объявления. Спасибо Елении за то, что направляла мои действия в момент отправки Мухи домой, а то я плоховато от радости соображала. :)
И самое главное СПАСИБИЩЕ mar_ina_hvost, за ее легкую руку, и желание помочь. Марина разместила фото и историю Мухи на сайте Потеряшки, и там Анна увидела Муху. И они встретились, и понравились друг другу. :cry: Это я прямо растрогалась, как вспомнила их первую встречу. :)
Девочки, мальчики, ничего, если я не буду всех поименно называть? :-[
Всем, всем, кто отметился в этой теме большое спасибо! Благодаря вам стало на одну бездомную собаку меньше, и на одну счастливую собаку больше. Ну и самое огромное спасибо Анне, что не поленилась приехать с другого конца города после работы, чтобы познакомиться с потеряшкой Мухой! Что не побоялась забрать домой совершенно незнакомого пса, да еще такого огромного. Что не побоялась рискнуть здоровьем Веруни( как хорошо, что у нее нет аллергии на Муху), и драгоценного Рыжего. АННА, это вам! :flower: :friendship: :ok:

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Последний раз редактировалось Татьяна А 22 окт 2010, 22:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 12:30 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
:great: :great: :great:

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 14:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Как здорово!!!!!!!!!!! :ok: Очень рада за Муху! :hi:
Танечка, Вам огромное Спасибо за Муху!!! :flower: :flower: :flower:
Вы - неравнодушный замечательный Человек, не прошли мимо! Вот такой чудесный Хэппи - это благодаря Вам! И благодаря поддержке всех участников темы :flower:
Анна, посмотрела еще Мухино фото - одна фотка добавилась, и видео. Очень приятно было посмотреть, порадовалась. И если Рыжий уже спокойно ходит рядом с Мухой, может будут и их совместные фото?!
Анна, спасибо! :flower: :flower: :flower:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:09 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
аж прослезилась.!Спасибо ВСЕМ Огромное.Фотки буду выкладывать,пока не успеваю.их снимать сложно,все смазывается.Вместе с Рыжиком пока не получится. Но попробую,надо руку набить,чтоб момент поймать.Заходите,будем рады! :reks:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 22 окт 2010, 18:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Анна И Муха писал(а):
Заходите,будем рады! :reks:

Анна, обязательно приедем и гостинцев Мухе и Рыжему привезем. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 16:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2008, 12:54
Сообщений: 4112
Откуда: Санкт-Петербург, Калининский р-он
Ура!!! Ура!!! Достойный пес получил достойных, любящих хозяев!!!
Татьяна, спасибо вам!!!!! :flower: :flower: :flower: :hi: :thank you:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:24 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Пытаемся освоить команду ко мне(очень туго).Он видимо понял что мне его не поймать и вроде идет,но при этом нюхает отвлекается,а то и уворачивается(если собака рядом).Видно что делает это все намеренно.Когда говоришь НА бежит с удовольствием,если нет помех(чего то более интересного).
На неделе нам преподали урок.Встретились с молодым овчаром,а он начал рычать на Муху.Я попросила забрать собаку,на что мне женщина ответила:"А чего вы боитесь?Он вон у вас какой здоровый ,и шерсть у него не прокусишь.Да и мой ещё не с кем не дрался никогда.".А он уже скалится и гавкает на Муху ,наступает.Муха то к моим ногам подходит,то к той женщине.Защиты искал.А я боюсь руку протянуть,чтобы драку не спровоцировать.Ну побегал Муха от него , а потом стал отрыкиваться, правда все равно отпора не дал.Женщина эта сказала ещё,что не надо бояться этих разборок, они просто выясняют кто сильнее и все.А надо боятся только бойцовых собак.Наверно она права,но страшно.Вот а ещё мы подружились с двумя девочками,риджбек и лабрадор.Вот только риджбека (Дэби) он когда догоняет-хватает за хвостик(она плачет).Пришлось его увести.
А ещё он тут первый раз остался один,и..мама бежала домой бегом т.к.с конца дома услышала как он лает. А когда она зашла домой,он завалил её на диван,всю облизал,и скакал ещё минут 15 вокруг неё.Наверно надо как то постепенно приучать.)))Вот такие проблемки.Может посоветуете что-нибудь.)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 19:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
А ещё он пару раз сам пробовал наехать на более спокойных собак.Хочется пресечь на корню.Оттащила, отругала.Пристраивается поначалу как к девочке,а потом рычать начинает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 21:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Анна, заглянула на Вашу страничку в Контакте, отличные фото!!! Порадовалась за Муху! И Рыжий уже привыкает понемногу, здорово! :ok:
Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Анна, спасибо Вам большое за Муху! :flower: Так ему хорошо у вас! А вам с ним!
Посоветовать по поводу поведения не смогу - не собачник я. Подождем, когда еще кто-то заглянет в тему.
А то что с бабушкой так себя повел - вот остался дома один и решил, что его опять бросили (все же испытал недавно огромный стресс), а потом так обрадовался, что все же к нему пришли, что вот 15 минут от радости и не мог успокоиться. Я думаю так, и со временем это должно пройти - он поймет, что его здесь всегда любят и не предадут.
А по поводу поведения Мухи с другими собаками - если здесь не помогут советами, то может имеет смысл создать здесь отдельную тему по поведению.
Удачи Вам, Анна и Муха!!!!

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 22:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:41
Сообщений: 62
Спасибо большое Марина!Бабушке кстати очень приятно было,что её так встретили,сказала что ей ещё никто ТАК не радовался.Мы тоже подумали что он боялся что не вернуться к нему.)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 22:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Анна И Муха писал(а):
...Бабушке кстати очень приятно было,что её так встретили,сказала что ей ещё никто ТАК не радовался...

:ok:

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:07 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:47
Сообщений: 8656
Откуда: Питер
mar_ina_hvost писал(а):
Анна И Муха писал(а):
...Бабушке кстати очень приятно было,что её так встретили,сказала что ей ещё никто ТАК не радовался...

:ok:



:hi: :ok: :ok: :ok: :ok:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 23:28 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
да ничего он не подумал, что его бросили - просто не привычно ему оставаться одному :)
если есть время и ЖЕЛАНИЕ - приучайте к одиночеству постепенно, для начала по несколько раз в день начиная с 10 минут - увеличивая время и пожалуйста - это для нас - людей здорово, что он ТААААААААК радовался, а на самом деле его радость надо усмирять
это звучит грубо, но без этого никак
мы очеловечиваем животных зачастую во вред себе
удачи вам! и не считайте мои слова излишне жестокими - тпоощеряя бурную радость и разрешая собаке главенствовать над ситуацией мы очень сильно усложняем себе жизнь
УДАЧИ И очень рада за вас и Муху :flower: :flower: :flower:

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 14:58 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Дайна, согласна с вами. Примерно то же самое я Ане и "сказала" через контакт. :)
Вы посоветуйте Анне, как быть с собаками, которые проявляют немотивированную агрессию.
Анна И Муха писал(а):
На неделе нам преподали урок.Встретились с молодым овчаром,а он начал рычать на Муху.Я попросила забрать собаку,на что мне женщина ответила:"А чего вы боитесь?Он вон у вас какой здоровый ,и шерсть у него не прокусишь.Да и мой ещё не с кем не дрался никогда.".А он уже скалится и гавкает на Муху ,наступает.Муха то к моим ногам подходит,то к той женщине.Защиты искал.А я боюсь руку протянуть,чтобы драку не спровоцировать.Ну побегал Муха от него , а потом стал отрыкиваться, правда все равно отпора не дал.Женщина эта сказала ещё,что не надо бояться этих разборок, они просто выясняют кто сильнее и все.

Для овчарок это нетипичное поведение. :hmmm: А зная Муху и видя его бездомную жизнь, я поняла, что он вовсе не агрессивен. Даже когда издалека собаки лаяли, он стоял немного, как будто раздумывал, и уходил в другую сторону. Он ни разу не ввязался в драку, ему это не свойственно. И опыта такого рода у него нет.
Что посоветуете?

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 23:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 17:30
Сообщений: 14416
Откуда: СПб, пл. Мужества
Татьяна А писал(а):
...Вы посоветуйте Анне, как быть с собаками, которые проявляют немотивированную агрессию...

_________________
Марина
вставка фото: https://fastpic.ru/ http://vfl.ru/
проверка по ЧС: http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Академическая. Кобель, похожий на овчарку. Нас в Хеппи, пожалуйста!)))СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 21:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Автор темы

Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Изображение Муха и Аня. Все понятно без слов. :)

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 243 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка