Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
4H67AXS1YHc.jpg
Sonya.jpegIMAG0015~0.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegvIwjQCpAWV8.jpg
k-LNAA1yMFU.jpg
IMG_7407.JPGfhuzJcMDY1w.jpg20160424_214319-min_28129.jpgdogelight~1.jpg
mikro~23.jpg
mikro~22.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg09Ta13p1ij4~0.jpgIMG_20190822_112931.jpg
IMG-20190605-WA0006.jpg
Mishanya_2.jpgPWJyByC6B54.jpg12~0.jpgDSC_3361.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg
kar_4.jpg
FullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg4.jpgqy_uOaJG-vY.jpg03.jpeg
11.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpegmikro~6.jpgmikro~18.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
Foto0507.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgKot.jpgTknVXupu3Hc.jpg
GD_2.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg18.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpegVesta.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 авг 2010, 16:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Собственно, заголовком практически все сказано.
Сегодня ночью мою собаку искалечили. Выстрелом в голову. Он остался жив, мой мальчик, мой бедный ребенок, которого я выкармливала с первых секунд его жизни, который всегда был верным, молчаливым спутником во всех моих жизненных перепетиях. Сейчас он лежит рядом, с изуродованной головой, в крови... Что я могу сказать ему? Прости!!! Прости меня, сердечко мое! Я знаю, я чувствую, как тебе больно, как тебе страшно. Пуля, которая вошла в тебя, сидит в моем сердце и раздирает его медленно и мучительно. Ты сделал в этой жизни очень много, ты защищал меня в темных переулках, ты выталкивал меня своим носом из бездонного омута в минуты черного отчаяния, ты помогал мне спасать маленькие жизни, ты вылизывал и согревал маленькие тельца тех, кого жестокая рука ублюдков в человеческих шкурах выкидывала умирать заживо. Ты был папой и мамой, другом и защитником. И вот ты остался инвалидом... Прости, прости меня, что я не уберегла тебя!!!!!! Ты лежал в машине, потом в хирургии, и твоя кровь все текла и текла по моим рукам. И я смотрела на нее и не могла ее смыть, потому что не верила, что это происходит с тобой, что это реальность. Мне и сейчас кажется, что это просто страшный сон, что вот сейчас я проснусь, и все будет как прежде, ты будешь улыбаясь смотреть на меня, махая хвостом и ожидая прогулки. Но твоя изуродованная голова и пуля... которая лежит передо мной - это то, на чем остановилась моя и твоя жизнь сейчас.
АТМАН. Это твое имя, и означает "душа". Этот выстрел был в мою душу. Ты всегда охранял меня, а я... Мне не хватило каких-то 3 метров, 3 секунд, чтоб защитить тебя. Но ты успел защитить своего маленького собрата, которого ты всегда охраняешь, как верный страж, как старший друг и наставник...

Таким ты был
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Изображение

А теперь...
Изображение Изображение
Изображение Изображение

И вот она - та, что разделила жизнь до и после
Изображение

Прости меня, мой верный друг! Прости меня за то, что я принадлежу роду человеческому

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 00:02 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Как я злобствую, вы еще не знаете. Что я "пришью" или "оторву" - не ваше дело. В ваших советах, мнениях и иже с ними не нуждаюсь. На сем желаю удачи в личной жизни, с коей у вас явные проблемы, и всех остальных, всяческих благ!

АДМИНИСТРАТОРЫ! ПРОШУ ТЕМУ В АРХИВ!
По этой теме буду общаться только через личку!

Девочки, вам всем - лапа Атмахи и мой низкий поклон! :flower:

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:36 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 11:10
Сообщений: 3370
Откуда: Санкт-Петербург, Старый Петергоф
еще раз скорейшего выздоровления Атману, сил ему и Вам! :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:47 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Sanat, Вы мужественный человек! держитесь! на дебилообразных дамочек в постоянном ПМС, которые Вам еще смеют(!) писать какие-то (уму непостижимо!) ПРЕТЕНЗИИ после того, как в ВАШЕГО пса стреляли - не обращайте внимания! ну не повезло их в жизни, чего уж теперь...
А Атмаше - скорейшего выздоровления! и... забыть, как страшный сон, все, что произошло! :dog_sits:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 14:55 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Во что првератилась тема? ...Горе просто покрыли грязью.
Закрывайте тему.
Поправления Атаманчику, вам сил и терпения. :flower:
Всё будет лучше, лучше чем было. А ошидки совершают все без исключения, просто важно , что мы из наших ошибок извлекаем, какую истину постигаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2009, 02:03
Сообщений: 6714
Откуда: Питер,Московский р-н
Пока тема не в Архиве-напишу,вчера ко мне пришёл велосипедист и извинился ,дачники перестали с ним здороваться и его это задело,а когда он спросил людей -почему,ему сказали,что он плохо себя повёл,тем более,все знают,как я за Лесси всегда извиняюсь и всё время объясняю,все знают ,что мы ходили на занятия в школу,но видимо,когда у собачки всё сложилось в детстве плохо,то в мозг оседает чёрт знает что и она забывает о своих приобритённых хороших манерах,мне очень хочется пожелать ,чтобы Атмаша поправился,а ещё мне кажется,неплохо было бы мужчине извиниться,ведь в конце концов вы ему вреда не причинили никакого!

_________________
viewtopic.php?t=37302
КоллиКо Питер
Помощь Колли и шелти
8 953 17 108 72 Наталья Павловна http://vkontakte.ru/lecci
Изображение
http://vk.com/club22034573dvorniagkapuchkin


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 15:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 22 авг 2010, 23:17
Сообщений: 3
То Sanat: то, что уже обратились в милицию - хорошо, хочу немного обратить Ваше внимание на следующее:
1. имеете ли Вы на руках талон-уведомление (это такой корешок, который обычно выдают в дежурной части и на котором проставлена дата Вашего обращения с заявлением о совершенном преступлении и № материала (КУСП или аналогично и цифры) Если еще не получили - обязательно сходите и попросите у дежурного, особо в подробности не вдавайтесь, скажите, что адвокат попросил))
2. С Вас должны взять объяснения по поводу происшедшего (обычно это делает оперуполномоченный, участковый). Заранее продумайте структуру Ваших объяснений, что там должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Сюда можно отнести (к примеру):
- Ваша собака подошла (подбежала) к собаке стрелявшего с расстояния___ метров.
- Собака не проявляла агрессивных намерений (не лаяла не бросалась и т.п.) - данный вывод Вы можете сделать, исходя из личного опыта владения собаками, в частности - Атманом.
- Когда Атман находился на расстоянии___ м от собаки стрелявшего и ___ м от ее владельца, Вы голосом, достаточно громким, дали команду остановиться ("Фу"...)
- Команда Вашей собакой была выполнена, она остановилась на расстоянии ___ метров от собаки стрелявшего и от него самого, после чего повернула голову в Вашу сторону в ожидании дальнейших команд;
- Владелец другой собаки (стрелок) достал (после того, как Атман остановился) пистолет (подробно нужно будет описать, сколько времени он его доставал, целился и до того, как произвел выстрел). Поясню: судя по фоторгафии, у него травматика типа "Осы" или похожее, крупный калибр. Чтобы из такого оружия попасть в глаз собаки, пусть даже на расстоянии 2-3 метров, нужно хорошо прицелиться. Для этого нужно время. Хотя бы 3-4 секунды. А это, исходя из подробностей происшествия, исключает самооборону (если только Атман не мчался на него, желая атаковать, резко остановился за пару метров, дал возможность прицелиться и т.п.) Это важно.
- Вы, по собственной инициативе, разыскали свидетелей происшествия. Вы под протокол заявляете ходатайство о взятии с них объяснений (впоследствии, если дело будет возбуждено, они будут допрошены, как свидетели) и готовы привести их для этого (сразу же диктуете их ФИО, адреса проживания, телефоны для связи)
3. Вы считаете, что в отношении Вашей собаки незаконно применено оружие, в результате чего Вашему имуществу (простите за такой язык, но, к сожалению, пока закон у нас это так трактует) причинен ущерб, а Вы, как владелец этого имущества, понесли большой моральный вред - нравственные страдания, страх за жизнь и здоровье близкого существа, Ваше состояние здоровья (возможно) ухудшилось в результате этого, Вы стали бояться выходить из дома из-за опасения, что к Вам или Вашим близким этот человек может применить оружие. ВЫ ПРОСИТЕ: провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении данного (Вам не известного) лица по факту жестокого обращения с Вашим животным и по факту умышленного причинения вреда Вашему имуществу (пусть сами квалифицируют, Вы не юрист, этого будет достаточно).
4. Очень желательно взять с собой подлинник и копии всех документов, касающихся Атмана, подтверждающих, что это Ваша собака.
5. Если объяснения уже дали - посмотрите, что из вышеперечисленного Вы не сказали, по свидетелям можно отдельное ходатайство подать, я помогу.

То некоторых моральных уродцев и псевдоюристов, авторов ряда опусов в этой ветке.
1. Статьи УК "Оскорбление", "Клевета", а также 150-152 ГК у нас никто не отменял; автора соответствующего "опуса" несложно установить, техника позволяет. Если не уверены в том, что пишите - лучше промолчите (если умеете). В противном случае, через какое-то время Вы просто заплатите мне деньги по решению суда. Не хотел ввязываться, тема не про это, но попытались задеть личное. На этом с этими уродцами у меня все.
2. Для размышления: попробуйте попасть из "Осы" или травматики аналогичного калибра в яблоко на расстоянии 2-3 метров... Сколько времени займет процесс прицеливания? И какая тут самооборона...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 18:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
"просто Александр" :thank you:
Толково, четко и все по делу. К сожалению, подобного рода ужасные случаи с домашними собаками - не редкость. Часто не знаешь, как правильно действовать. Стоило бы пост выложить в какой-либо теме на форуме (если автор не против).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:12 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
просто Александр писал(а):
2. Для размышления: попробуйте попасть из "Осы" или травматики аналогичного калибра в яблоко на расстоянии 2-3 метров... Сколько времени займет процесс прицеливания? И какая тут самооборона...?


Действительно, какая же тут самооборона? Жестокое обращение с яблоком на лицо. 8)

Александр, Вы полностью не владеете вопросом. Даже такого понятия как "самооборона" в юридической практике нет. Есть "необходимая оборона"

Главная ошибка, в ваших рассуждениях лежит даже не в правовых аспектах. Вы подсознательно приравниваете собаку к человеку. Отсюда и разговоры о самообороне .
Если бы был ранен человек, то проводили бы трасологическую и баллистическую экспертизу, перекрёстные допросы и проч.
А собака это вещь. Причём в данном конкретном случае, не шибко дорогая. И расследовать повреждение этой вещи будут соответствующим образом.

"Чтобы из такого оружия попасть в глаз собаки, пусть даже на расстоянии 2-3 метров, нужно хорошо прицелиться. Для этого нужно время. Хотя бы 3-4 секунды. А это, исходя из подробностей происшествия, исключает самооборону (если только Атман не мчался на него, желая атаковать, резко остановился за пару метров, дал возможность прицелиться и т.п.) Это важно."

Ваша логика железна, просто феерична! :)

Кто же Вам сказал, что стрелявший снайпер? Что он обязан целится 1.5 секунды? Вы не понимаете простой истины. Мужик увидев бегущую на него собаку, захотел отпугнуть её выстрелом, без цели убийства и попал ей в голову , случайно. Такое бывает.

"Очень желательно взять с собой подлинник и копии всех документов, касающихся Атмана, подтверждающих, что это Ваша собака."

Обязательно :)

"То некоторых моральных уродцев и псевдоюристов, авторов ряда опусов в этой ветке.
1. Статьи УК "Оскорбление", "Клевета", а также 150-152 ГК у нас никто не отменял; автора соответствующего "опуса" несложно установить, техника позволяет. Если не уверены в том, что пишите - лучше промолчите (если умеете). В противном случае, через какое-то время Вы просто заплатите мне деньги по решению суда. Не хотел ввязываться, тема не про это, но попытались задеть личное. На этом с этими уродцами у меня все. "

Вы наверное на меня намекаете? Что ж, найти клевету и оскорбления в моих постах Вам не удастся.

Даже не будучи психологом, мне ясно, что Вас лишили любимой опекаемой Вами стаи, нанеся Вам тяжёлую психологическую травму. К сожалению, наш народ не готов пока, жить среди бродячих собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:17 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 09 мар 2008, 14:09
Сообщений: 3741
Откуда: Спб
Lariss писал(а):
"просто Александр" :thank you:
Толково, четко и все по делу. К сожалению, подобного рода ужасные случаи с домашними собаками - не редкость. Часто не знаешь, как правильно действовать. Стоило бы пост выложить в какой-либо теме на форуме (если автор не против).

:ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 30 авг 2010, 21:23 
Не в сети
Бан 14 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 00:49
Сообщений: 363
BETTY писал(а):
:ya za:


Я то же "за" :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 13 апр 2010, 16:09
Сообщений: 707
татьяна, вест, не плюйте в колодец, из которого будете пить. из-за таких людей как вы в питере идёт травля собак и их хозяев , стоит посмотреть вопросы которые задает людям общевств палата спб-с определён подтекстом, программируя общество на негативное отношение к собакам ! а вест- то, что вы написали здесь-ОТВРАТИТЕЛЬНО , Я В ШОКЕ КАК ТАК МОЖНО?! ВЫ ВОСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ТЕМОЙ ЧТОБ ВЫЛИТЬ СВОЮ ЖЕЛЧ! И ХОЗЯЙКА ВИНОВАТА ЛИШЬ В ТОМ ЧТО ОТПУСТИЛА СОБАКУ ОДНУ НЕ ПРЕДВИДЯ ЧТО ПОЯВИТЬСЯ ЭТОТ УРОД, КОТОРЫЙ НАШЕЛ ПОВОД- НИ О КАКОЙ ОБОРОНЕ ЗДЕСЬ РЕЧЬ НЕ ИДЁТ!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 11:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 22:56
Сообщений: 4700
JuliaE писал(а):
еще раз скорейшего выздоровления Атману, сил ему и Вам! :flower:

Присоединяюсь к пожеланиям! Держим за вас лапки и надеемся на самое хорошее! :flower: :flower: :flower:

_________________
В слове "СОБАКА" все буквы должны быть большими. Анастасия Цветаева


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:21 
Не в сети
Бан 30 дней

Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:30
Сообщений: 400
Негативная реакция общества и идет как раз из-за нерадивых хозяев, которые чего-то не предвидят. Не предвидят, что их пес может кинуться на другую собаку, не предвидят, что их пес может облаять человека, не предвидят, что их пес может снять скальп ребенку. Просто не предвидят и все. А все остальные уроды.
А уроды как раз те, кто не предвидят. И из-за этих непредвидящих уродов страдают люди, хозяева нормальных собак.
Я абсолютно уверена в своих собаках, я много времени, сил и денег затратила на дрессировку и трачу до сих пор. Мои собаки не тронут щенка, не рыкнут на ребенка, по первому требованию остановятся и подойдут. Это не потому, что собаки или я хорошая. Я не хвалюсь. Просто я люблю своих собак и мне страшно за них. А воспитанные собаки чуть-чуть в более выигрышном положении, чем невоспитанные - меньше опасности попасть под колеса, под дубину и под пистолет. Хотя эта опасность есть.
Я не держу мелких собак, но стоит только выйти на выгул мелких, только и разговоров, что кто-то из крупных собак подрал мелкую, задрал, покусал. Надо ли удивляться, что хозяева маленьких собак боятся.
Но вот и-за этих непредвидящих уродов (а почему кого-то можно обзывать, а кого-го то нет), на нас, хозяев воспитанных собак (а таких, к счастью, много), тоже смотрят косо. Я не могу отпустить собаку не потому, что она кого-то обидит, а просто люди не знают, нормальный я человек или непредвидящая уродка.
Это раз.
А второе. Стрелявший в собаку имел все основания так делать. Не буду разбираться в его нравственных качествах. Но другие по-настоящему уроды, видя, что ничего, все сходит (а сойдет в данном случае), будут уже стрелять без причины. И это будет страшно.
Страшная сейчас обстановка с собаками. Так не в наших ли интересах не накалять ее еще больше, а просто предвидеть? А уж если допустил ошибку, последствия которой страшны, признать ее и не допускать на будущее, а не пытаться свалить вину на кого-то, как получилось в данной теме, еще более озлобляя простой люд проив собак и собачников. Кто хочет - услышит, у кого зашорены глаза и заткнуты уши - Бог вам судья.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:36 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Вест писал(а):
Но вот и-за этих непредвидящих уродов (а почему кого-то можно обзывать, а кого-го то нет), на нас, хозяев воспитанных собак (а таких, к счастью, много), тоже смотрят косо. Я не могу отпустить собаку не потому, что она кого-то обидит, а просто люди не знают, нормальный я человек или непредвидящая уродка.

Значит Вы не полностью уверены в своих собаках ;)
Вест писал(а):
А уж если допустил ошибку, последствия которой страшны, признать ее и не допускать на будущее, а не пытаться свалить вину на кого-то, как получилось в данной теме, еще более озлобляя простой люд проив собак и собачников. Кто хочет - услышит, у кого зашорены глаза и заткнуты уши - Бог вам судья.

Вы, наверное, невнимательно читали тему.

Я не знаю лично ни автора ни Вас, но неужели не надоело читать нравоучения :?

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Celtic писал(а):
Не о чем с вами говорить, Вест. Все ваши пустые бла-бла-бла тому подтверждение. Ваша "деятельность" в форуме сводится к следующему:
1. Повторению банальностей типа
Цитата:
Нужно быть готовым к тому, что на 90% котята - щенки от коробочников - больные.

2. Утверждению глупостей типа
Цитата:
"Солнышко" - бытовая кварцевая лампа, которая ни от чего не спасает

3. "Профессиональным" советам типа
Цитата:
Позвольте совет: всех щенков-котят от коробочников рассматривайте как больных, т.е. начинайте сразу по схеме прокапывать. Только так и можно спасти

4. Столь же "профессиональной" "диагностике" по фото, видео (ждём-с так же по руке, по звёздам и на кофейной гуще, не стесняйтесь)
Цитата:
Ну ничего страшного по фотографии. Фрагмент выпашей кишки очень не большой.

5. Рекламной деятельности
Цитата:
Сейчас с меня запросили за перевозку собаки с Бассейной до 13 Красноармейской 450 руб (без учета пробок). Потом с барского плеча за бездомыша скинули 20 руб. Я повезу собаку в такси, услугами которого всегда пользуюсь, официальном, имеющим все лицензии и пр. за 310 руб.

6. Ну и вот она, кульминация
Цитата:
У меня в свое время были две персидские кошки (я занималась разведением)

Так почему бы вам, всем недовольной здесь, не пойти бы отсюда туда, где вам, с вашими глубочайшими познаниями во всех сферах звериной деятельности, будут рады? На породный форум, например? Или вас оттуда выгнали? Может быть в клуб персидских кошек? Какая жалость, что в ваших советах там не нуждаются. Можете сходить ещё на ветеринарный форум, но боюсь, что и оттуда вас попросят... Какое горе, потерять столь многоопытного и доброжелательного СОВЕТЧИКА, который, правда, сам ничего делать не умеет, зато советы ну просто замечательные даёт...
У меня к вам большая просьба, просто ОГРОМНАЯ - не нужно в этом форуме ко мне обращаться, пожалуйста. И без ваших благоглупостей проблем хватает. Прощайте.


Похоже эта мамзель - в смысле ВЕСТ - успела за достаточно короткое время достать многих. Как жаль, что после своего триумфального "Я УХОЖУ! ЕСТЬ БОЛЕЕ ВАЖНЫЕ ДЕЛА!", она передумала. М-да, не зря поговорка есть - "собака всегда к своей блевотине возвращается".
ВЕСТ - иди, занимайся своими матрасами, с коими ты сюда и пришла, с ними у тебя как-то лучше получается.

ЕЩЕ РАЗ ПРОСЬБА К АДМИНАМ - ПРОШУ ТЕМУ В АРХИВ!

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 12:21 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 сен 2010, 14:09
Сообщений: 64
Sanat, ну не обижайтесь Вы на таких гм... (удалят ведь все равно правильное слово модераторы!) - они стоят на такой ступени развития, что с ними дискутировать бесполезно! Вы и Атмаша - будете здоровы и счастливы, я уверена! Сил и любви Вам! Держитесь!
а на разных безумных дамочек - не обращайте внимания, они тогда от своего же яда и вымрут }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 04 сен 2010, 21:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:15
Сообщений: 1532
Как у Вас дела??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 14:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 июн 2009, 17:43
Сообщений: 2307
Откуда: Парк Победы
Вест писал(а):
И еще один штрих- если на Вашего ребенка, жену, мать и пр. кто-то покусится - Вы тоже будете стоять раздумывать - применять жесткие меры (ну подумаешь, моего дитятку в больницу с сотрясением мозна увезут, ничего страшного), или все-таки в меру своих сил и возможностей вступитесь за них?


Вот мне прямо интересно, сколько мужиков это... вступятся за мать, детей и т.д., да еще не матом, а с ножом или пистолетом? И сколько не сядет за такое вступление, если выйдут за пределы допустимой самообороны? Детский сад и только.

_________________
+7 921 966-01-70 Марианна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 01:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 08 сен 2010, 01:10
Сообщений: 1
Атамана, очень жаль!!! Здоровья ему и долгих лет жизни!!!
Не сужу и не одобряю никого.... Хозяйку Атамана, так как сама понимает что виновата и пишет об этом!!! Мужика не понимаю вообще в принципе.... Если подбежала собака, ну попроси забрать, Но чтоб сразу стрелять - ЭТО ДИКО!!!
В некоторых вопросах согласна с Вест, в некоторых нет... У меня стафф ему уже 2.5 года НЕ АГРЕССИВНЫЙ в принципе так как знает, что я против лая, агрессии и т.д... Когда гуляем на прудах естественно без поводка и намордника мимо нас могут и на велосипеде спокойно проехать и так же спокойно пробежать.... И не дай Бог такая ситуация не во дворе, а там, где гуляем в лесу на прудах... даже страшно подумать!!! Конечно мужчина не знает опасен был Атаман или нет, НО ПОПРОСИТЬ забрать- отозвать мог!!! А как пишет хозяйка Атамана, он этого не сделал!!! И вывод напрашивается сам собой, он просто и не хотел чтоб собаку отзывали!!!
И еще просьба, давайте будем дружелюбнее и добрее друг к другу, нам как раз нужно держаться сейчас всем вместе(хозяевам маленьких, средних и больших собак) в связи с итак обостренной ситуацией в Питере....
И давайте будем все же грамотными... Это про "бойцовых" собак и не будем опускаться до уровня неграмотного СМИ, которые ленятся открыть энциклопедию и почитать, что ЕСТЬ: Служебные, Декоративные, Охотничьи, и Служебно-спортивные собаки!!! А "бойцовых" НЕТУ!!!
И надеюсь у Атамана, и дальше сложится все хорошо!!! И не останется никаких психологических проблем после произошедшего....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 18:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Атману - скорейшего выздоровления :flower:

Хотелось бы вот что сказать. Не в плане конкретно этой ситуации, а в целом. Мои слова ниже ни в коем случае никого не защищают и не обвиняют, к тому же я на стороне Автора (ибо считаю, что в собачьих отношениях всё-таки два взрослых собачника могут разобраться без огнестрела хоят бы в первую минуту...).
Так вот. Очень много вижу от хозяев слов "моя собака не укусит/не нападёт/не повредит/посмотрите как мы ладим с псами, детьми, кошками, мышками и т.д. и.т.п". Разумеется, каждый более-менее нормальный хозяин, а уж тем более закоренелый собачник, коих тут большинство, знает свою собаку как облупленную да еще и поведение чужой в большинстве случаев может предсказать.
НО!!! Давайте мы с вами, уважаемые хозява, не забывать, что кроме вас и вашей собаки (собак), вокруг ходят абсолютно разные люди, в разной степени кинологически образованные (а чаще - НЕобразованные) вообще, которые с собаками дела не имеют вовсе, а то и боятся панически. И они, во-первых - не могут, а во-вторых - не обязаны знать/понимать/определять, что ВАША собака думает, какая она по характеру и что намеревается сейчас сделать. Это хозяин знает, что если собака ни с того ни с сего бежит к человеку/другой собаке, то бежит она с добрыми или как минимум отсутствием злых намерений, так а чужому человеку как прикажете это понимать? Большинство людей, к сожалению, вообще собак боятся. Некоторые владельцы недостаточно компетентны, чтобы понять чужого пса так же, как своего (понять вообще или же понять правильно). Вот тут про велосипедистов писали. Я - велосипедист, и я - собачник. И вот еду я по дорожке по своей, а с газона на меня овчар с лаем и пастью открытой. Я - да, я не боюсь, я снижу скорость, остановлюсь при необходимости, но я не буду пинать пса, ибо знаю, что он хочет мне сказать. Но вот честно, для человека незнающего - это жуткая картина, это перспектива быть покусанным за ногу и к тому же упасть. Хозяева, помните, только ВЫ знаете ВАШУ собаку, и больше никто. И даже если вы гуляете с ней без поводка и намордника, истолковать можно двояко - как "это действительно безобидная + 100%-но выдрессированная собака, раз хозяйка гуляет без поводка, значит боятся нечего" и как "идиотка-хозяйка, гуляет с собакой без поводка, а щас вот она подбежит и меня/мою собаку покалечит". И всегда, всегда на улицах были есть и будут люди, думающие по второму принципу, и это нормально. Человек, желающий зла собаке ни с того ни сего, пойдет, сука, и сделает это зло без всяких причин и ситуаций - последствия мы видим часто в Скорой - а все случаи, как обсуждаются здесь - это называется недопонимание. И нет тут односторонней вины. Я не оправдываю мужика, стрелять это идиотизм, но он мог и голыми руками собаку покалечить в случае необходимости (а у него свое мнение на степень необходимости) - я знаю одного такого "милого" товарисча, и что тогда? Разрешение на руки собственные иметь?
Мужик - удмо, без вариантов. Но надо помнить, что даже сли дай Бог нам такие удмы на пути не встретятся, то всегда будут встречаться просто другие люди, спокойствие которых и их животных тож надо уважать.
Еще раз, если кто не понял - я не оправдываю мужика. Я вообще никого не оправдываю. Просто в глаза резануло множество "ну как так, ну моя же добрая, она ж не укусит никого".

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 22:29 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Как ваши дела, как Атман себя чувствует?
То , что случилось - беспредел полнейший, но песы живучие и все будет хорошо у него!!!
А козлу этому - Бог судья........................

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 13:06 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Сообщений: 2499
Как Атман ? :)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 15:59 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2009, 23:08
Автор темы

Сообщений: 1818
Девочки, спасибо! Не хотела больше, чтоб эта тема поднималась, но считаю своим долгом ответить - Атмаха, ТТТ, оклемался, швы сняли, рана понемногу обрастает шерстью. Самый хороший признак, что уже вторую неделю бесится с мелким, т.е. устраивает гонки с переподвывертами так, что у нас по-прежнему летит все - от посуды до мебели ;) Примерно это выглядит так - мелкий встает в вызывающе-хулиганскую позу, типа "ну чё!", Атмаха пригибается на передних лапах, пристально смотря на него, и наступает "рекламная пауза", т.е. кто первый реакцию даст. Потом обычно мелкий издает типа "РЫ!" - и драпать, естественно, старшой галопом несется за ним. Учитывая, что у нас паркет, причем довольно скользкий, смотреть на них в эти моменты, особенно на поворотах, все равно, что смотреть мультик про Тома и Джерии :D . А еще мелкий любит на старшем верхом ездить, особенно на кухню - когда слышат, что я беру их миски для еды, старший бегом бежит на кухню, а меньшой, видать, чтоб не отстать, седлает Атмаху передними лапами и так и въезжает на кухню. Вот только на улице расстраиваемся, поскольку я ограничила общение с другими собами, а Атман видать не понимает почему, начинает скулить и лаять, да так громко :O . Придется подумать, как откорректировать. Если сами не справимся, придется к психологу обратиться. кстати, буду благодарна, если кто подскажет грамотного где-нибудь рядом, на всякий случай :-[ .

И еще раз всем спасибо! :flower: Дай Бог всем, чтоб на пути встречались только разум и доброта

_________________
8-921-356-42-четыре-два
Снился мне сон, и в том сне мне сказали: "Собаки - это перья из крыльев ангелов, падающие на землю к людям..."
Джазька... remember always


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:03 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:11
Сообщений: 11737
Откуда: м. Большевиков
Очень рада за Вас и Атамашу :flower:
Берегите себя и деточек, удачи :flower:

_________________
Собаки- это счастье, а "счастья" много не бывает)))
Изображение
Я девушка тихая, скромная... Тихо зарою, скромно отпраздную...)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:07 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Хорошо, что Атмаша оклемался! Здоровья ему побольше!

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:39 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2010, 00:26
Сообщений: 1364
Откуда: Санкт-Петербург
Всего вам самого лучшего! Атману и Вам! :flower:

_________________
Группа помощи мне и моей семье. Поддержите пожалуйста по возможности.
По авто- и фотопомощи пока пауза на неопределённое время, простите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 01:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Здоровья Атмаше и мелкому и долгих лет жизни. Пусть все плохое поскорее забудется.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 02:15 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 мар 2009, 22:19
Сообщений: 1495
Не читала всю тему, увидела только начало. В шоке! Живу на Охте! Будет нужна поддержка - пишите в личку, райончик у нас еще тот....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Моя собака искалечена... огнестрелСообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 15:18 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Убедительная просьба ко всем, имеющим информацию о случаях жестокого обращения с животными (отравления, отстрел, избиение и пр.), произошедшими с вами (не дай Бог), с вашими соседями, знакомыми в конце 2010 - начале 2011 года, по которым были написаны заявления в милицию, отписаться в этой теме:
viewtopic.php?f=2&t=58872
Интересуют дата подачи заявления, номер отделения милиции, фамилия заявителя.
Информация собирается по запросу городской Прокуратуры.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 239 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка