Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg0k05EqWu7lg.jpgvIwjQCpAWV8.jpgKuzma.jpg
20160424_214319-min_28129.jpg
13-12-2015.jpgk-LNAA1yMFU.jpgmalenkaya.jpgdogelight~1.jpg
chu11~0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgIMG-20190801-WA0000.jpg_MG_3391.JPGBezymyannyy.png
YU3HzxwPUpE.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg-4HR_cZXJAA.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgg2.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
IMG-20190730-WA0011.jpg
HD7_5966.jpgDSC_0893.jpgqy_uOaJG-vY.jpgcats_-10_28229.jpg
7ovpcpssIzw.jpg
DSC_3443.jpg14.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgreceived_2117464351615449.jpeg
IMG_2086.JPG
L0L7G5kYFWQ~1.jpgGosha_1~0.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpg
Pyosa___3.jpg
niZ279iI38M.jpgBbx-F-yWfYg.jpgVesta.jpg555~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 13:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 14:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
У меня первый пес в жизни, он еще щенок, сейчас ему 7 мес. Пока было 3 мес.,такого не было, а сейчас он уже теленок и хоть и лабрадор(вроде знакомая и любимая народом порода), а все равно иду с ним и вижу в глазах прохожих(молодых девиц, парней и стариков и взрослых, многих, кроме маленьких детей) ненависть и страх... И мне страшно... Куда мы катимся!!! Средсва массовой информации и некоторые безответственные хозяева других собак делают свое дело. Собак уже НЕНАВИДЯТ! Даже щенков !!!! Страшно!!!! Не кидайте тапками, может и глупая тема, ненужная, просто сейчас сталкиваюсь с этим впервые и лично. Даже на коротком поводке идет и рядом , а у людей в глазах такое. Сейчас тема про отстрел в Колпино на "Хвостах", так я не знаю судя по отношению людей даже к домашним собакам на поводках, какого сочувствия ждать к бездомным. У ЛЮДЕЙ В ГЛАЗАХ НЕНАВИСТЬ...

460-89-76
Елена

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 02:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 15:37
Сообщений: 24033
Мара43 писал(а):
пока я лежала в больнице, мой зять набил морду лабру и его хозяину, лабр без поводка, очень добрый и игривый, без поводка ессесна, поэтому решив поиграть с нашим Чипом он подцепил за ошейник и поволок играть наступая на него лапами и вминая в грязь }:) наш визжал как поросёнок от ужаса, зять орал на лабра и на хозяина чтобы тот отозвал собаку, оба не реагировали за что и огребли по полной, лабр получил по морде и мощный пинок придавший ему ускорение в беге подальше от нашего псяки, хозяин получил разбитую харю, мне никого из этой парочки не жалко.
В свете того что после больницы мне надо перемещаться медленно и без резких рывков, а гулять надо будет мелкого днём выводить пока мои на работе, я уже обзванинваю знакомых собачников чтобы узнать в каое время днём гуляют как правило эти два придурка



Марина, ужас какой! И как Чип? Стал собак бояться? Блин, лабр его буквально за игрушку принял........ :wall: Приятно знать, что его в обиду не дадут :flower:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 10:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
TREYA писал(а):
ТЕССИ СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100 ПРОЦЕНТОВ!

Спасибо за поддержку! Я ведь с детьми работаю плюс своих двое, всё это знаю и просто так говорить не буду.

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 12:00 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
dewo4ka писал(а):
Вот видите...вы не знаете поведение чужой собаки и опасаетесь. Такая же реакция у других людей гуляющих с детьми.И всё таки детская площадка не вариант для выгула собак.

правильно. Именно поэтому я: а) держу собаку на коротком поводке, когда мы не одни, или на длинном вдали от людей; б) всегда спрашиваю вновь пришедших, уйти ли нам с собакой, или дети и их родители не боятся собак; в) подпускаю собаку к детям только по их личной просьбе и с согласия родителей.
я и к чужой собаке-то не подпущу свою барбоску без предварительного разговора с хозяином, что о детях говорить.
иногда гуляем с прекрасной маленькой девочкой, которая мою собаку боится. Боится-то боится, но просит нас не уходить. И раз от раза подходит к собаке все ближе. В последнюю встречу уже стояла рядом и осторожно гладила (я сажаю собаку у себя между коленей и держу за ошейник, чтобы собака от счастья лапочками на девочку не прыгнула). Девочкины родители сказали мне спасибо, потому что девочка при виде собак теперь не бьется в истерике и не прячется, а хотя бы мимо проходит.
а что касается площадок, у нас, к сожалению, так организовано пространство, что есть только детские площадки и проезжая часть. Ну и вот два места выгула, одно плохое, к другому моя собака пока не готова. Так что где бы ты ни шел, ты все время оказываешься на детской площадке. Если на ней есть загородка, мы выходим за загородку. Если нет - приходится просто отойти подальше от горки и качелей.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Последний раз редактировалось Брюква 04 апр 2010, 12:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 12:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
dewo4ka писал(а):
Категорически с вами не согласна!! Не думаю что бы кто нибудь внушал своим детям что то подобное...И народ ведь у нас разный и мы с вами между прочим тоже часть этого. Мусор вокруг -плохо, но и двор в какашках восторга не вызывает...

внушают, внушают. Может быть, несознательно.
вот идет мама с малюткой, малютка еле научился ходить. Навстречу собака. Мама малютку хватает - "не подходи к собаке, она тебя укусит!!!" Он еще не очень соображает, но в подсознании отпечатывается. Особенно если повторять про "собака укусит" каждый день неоднократно. Хотя есть множество других аргументов - почему не надо подходить к собаке.
а есть еще варианты - в присутствии ребенка громко и авторитетно возмущаться тем, что голуби переносят заразу, вороны жрут падаль, собаки кусают людей, кошки едят отравленных крыс и сами становятся ядовитыми (я своими ушам такое слышала!), и так далее. Одни воробьи, в общем, никому не мешают. А ребенки слушают и запоминают. Мама же высший авторитет. Если мама сказала, что собака укусит,а голубь заразный - значит, так оно и есть. Он вырос и забыл уже, что ему там мама в его год говорила, но он боится собак и ненавидит голубей.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 12:58 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Идёт целеноправленная травля собачников! Все мы со своими "тараканами" в голове,но надо быть терпимыми и уметь признавать свои ошибки.У нас сейчас это не принято-не умеет большая часть населения сопереживать,чувствовать чужую боль!
И,от того,что мы друг другу здесь,на форуме,будем своё мнение выражать нечего не изменится :sick: }:) Надо что-то делать :friendship:
Может,каждый расскажет что-нибудь про свою замечательную,любимую собаку?Ведь в разделе "разное" есть тема-"Истории для книги.Автор-будущий журналист.Если интересно получится-люди будут читать,и может лишний раз подумают :?

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 14:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Лена-Кеy3 писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
На меня сегодня бабка наорала: якобы от того, что собака поднимает лапу на дерево, оно умирает. Дерево нормальное, не саженец.
Что действительно собачья моча действует губительно на деревья? :?

Да,Ирина,действительно.. :) По -возможности,лучше собачек направлять на другие обьекты-столбики..стенки..,т.к.деревья и кустарники от этого "удобрения", действительно, гибнут.Хотя понимаю,что реализовать это на практике сложно..
Это невозможно. Мне, даже не представить, как это можно реализовать, какие столбики, какие стенки в парке, в лесу, на любом выгуле. Да и не всегда кобели деревья обписывают, мои так ,просто, на травку, на запах чей-то на ровном месте, на камень и т. д., один выход, кобелей запретить... :hmmm: По поводу губительного действия мочи, на мой взгляд, чересчур преувеличено, стоят те же деревья, что и 15 лет назад, когда с тогдашним пёсиком гуляли и ничего с ними не делается. Всё со временем вянет, сохнет и стареет, и деревья в том числе.

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Тесси писал(а):
Идёт целеноправленная травля собачников! Все мы со своими "тараканами" в голове,но надо быть терпимыми и уметь признавать свои ошибки.У нас сейчас это не принято-не умеет большая часть населения сопереживать,чувствовать чужую боль!
И,от того,что мы друг другу здесь,на форуме,будем своё мнение выражать нечего не изменится :sick: }:) Надо что-то делать :friendship:
Может,каждый расскажет что-нибудь про свою замечательную,любимую собаку?Ведь в разделе "разное" есть тема-"Истории для книги.Автор-будущий журналист.Если интересно получится-люди будут читать,и может лишний раз подумают :?


Согласна с Вами. У нас бутылок уже набили, куча собак перерезалась и мы в том числе, "ждем" отраву, говорят собачники, что на дорогу, где гуляем, каждую весну подбрасывают ( но это последние года 2-3, раньше такого не было)

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Все это было и раньше. Моего ротвейлера 5 лет,как уже нет. Гуляя с ним раньше тоже обходили специально разбитые бутылки вокруг столбов и деревьев. И отраву тоже разбрасывали. Больше негатива было между собачниками. Мир, увы, не меняется :(

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Викторияал писал(а):
Лена-Кеy3 писал(а):
Ирина "СиМ" писал(а):
На меня сегодня бабка наорала: якобы от того, что собака поднимает лапу на дерево, оно умирает. Дерево нормальное, не саженец.
Что действительно собачья моча действует губительно на деревья? :?

Да,Ирина,действительно.. :) По -возможности,лучше собачек направлять на другие обьекты-столбики..стенки..,т.к.деревья и кустарники от этого "удобрения", действительно, гибнут.Хотя понимаю,что реализовать это на практике сложно..
Это невозможно. Мне, даже не представить, как это можно реализовать, какие столбики, какие стенки в парке, в лесу, на любом выгуле. Да и не всегда кобели деревья обписывают, мои так ,просто, на травку, на запах чей-то на ровном месте, на камень и т. д., один выход, кобелей запретить... :hmmm: По поводу губительного действия мочи, на мой взгляд, чересчур преувеличено, стоят те же деревья, что и 15 лет назад, когда с тогдашним пёсиком гуляли и ничего с ними не делается. Всё со временем вянет, сохнет и стареет, и деревья в том числе.


Виктория..,вопрос был "Правда ли моча губительно действует на растения ?" Я говорю-правда.. :) ,как инженер-озеленитель по образованию.Автор здесь тоже предлагал газоны какашками удобрять.. :) .Просто осведомленность некоторых людей в этом вопросе могли бы спасти какое то деревце или кустик.То,что еще живы некоторые деревья-кустарники-это только оттого,что им повезло, корневая система расположена глубже.Просто народ не обращает на это внимание,а ведь растений вокруг стало намного меньше и они более чахлые..Неоднократно видела,как записанный кустик или деревце желтело и загибалось,потому что я обращаю на это внимание,а Вы нет..Все это говорю для того,что если есть выбор собачке присесть на кустик или не на кустик,то лучше выбрать второй вариант..А какашки убрать с газона в пакетик..

_________________
8-911-964-87-42


Последний раз редактировалось Лена-Кеy3 04 апр 2010, 15:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 15:56 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
rap-ira писал(а):
Вот всё-таки в большинстве случаев агрессия людей направлена на неадекватные действия хозяев.
Сегодня вышли гулять, а на нас кобель-дворняжка этак 60 в холке. В наморднике! Как он хотел сожрать мою питиху! А хозяйке его не поймать, ибо кружится он... ;)
Результат - он меня чуть не уронил, я вся в грязи, мы его всё-таки прихватили за ухо, ибо он больше моей, а я не фокусник. Хозяйка в истерике, он её не слушается, она тоже вся в грязи...
Так ради чего? Ну води своё чудушко на поводке - и будет всем счастье...

:ya za: Вот и я про то, не к собакам агрессия! Нам без четвероногих никак нельзя, а вот хозяева...Вот идёт хозяин с собакой, все чин чином и намордник и поводок, так никто плохо не посмотрит и шарахаться не будет. Наоборот, такому хозяину честь и хвала :friendship:

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 20:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 авг 2008, 04:33
Сообщений: 12470
Откуда: уже не важно... выбыла из рядов...
У меня сегодня у подруги мама своего кобеля выгуливала - как обычно на поводке. Подбежал кобель без поводка. Хозяин даже не почесался. В общем, сцепились они и маму уронили. Итог-сломанный палец, гипс...

_________________
На форуме редко. Помочь могу только текстами: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php ... 16#p164716.
Животные городка: viewtopic.php?f=2&t=15601
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 21:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Трясёт и колотит - пошли вечером гулять, а там кобель пита бегает без поводка и намордника...
А хозяин, видимо, кто-то из пьяной компании метрах в ста...
Кому-то повезло, что парень абсолютно дурной и неагрессивный, пытался "любить" моих старушек. Скажу честно, если бы он пошёл убивать кого-то из моих старух, закончилось бы всё очень печально - у меня не было бы выбора. Это не просто собачки порычали бы и разошлись...
Вот и думаю - нормальным людям и законы не нужны, они гуляют так, чтобы и свою собаку обезопасить, и окружающим комфортно было. А вот таким идиотам, как сегодняшний хозяин - хоть миллион законов придумай - плевали они и на них, и на нас. :angry:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 22:39 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
rap-ira писал(а):
Вот и думаю - нормальным людям и законы не нужны, они гуляют так, чтобы и свою собаку обезопасить, и окружающим комфортно было. А вот таким идиотам, как сегодняшний хозяин - хоть миллион законов придумай - плевали они и на них, и на нас. :angry:

вот именно - "и свою собаку обезопасить".
у нас тут есть несколько странных товарищей, которые, зная, что собачки впадают на пустом месте в агрессию, отпускают собачек за пределы собственной видимости. Хозяин идет по одному двору, собачка по другому. Я вот думаю: ну привязался он к моей собачке, хорошо, разнополые, не подрались; хорошо, не подрались, я не стала отбивать свою собачку (а я могу), разошлись, все в порядке. А будь там не моя собачка с такой же добродушной подружкой, а две соседские овчарки, рвущие все, что кажется им угрозой? А будь это не нынешняя моя собачка, а предыдущая, которая мало того что сама рвала, еще и всех окрестных кобелей на помощь звала, и они прибегали? Не ушел бы живым этот дурень. А хозяин бы его дооолго потом звал.
или вот - стоило мне сказать, что собачники стали куда более вменяемы и водят собак на поводках, - который день в окно наблюдаю: сосед выпускает из подъезда щенка лабрадора без поводка, а сам выходит не спеша и не глядя по сторонам. У нас тут машины ездят на очень умеренно сниженной скорости. У нас рядом трасса, где ходят грузовики, а иногда фуры. У нас кругом дети. Щенок лабра примерно полугодовалый, то есть в той прекрасной форме, когда силы уже на трех собак, а соображалка включается через раз и быстро отключается обратно. Вот ломанется это чучело на дорогу под колеса кому-нибудь - кто виноват? хозяин виноват. Что ему стоит собаку на рулетку взять, и пусть так же бежит в пяти метрах от хозяина? ничего. Но нет. Он типа послушный. То есть если пятнадцать минут орать "Ко мне" (я засекала) - подойдет.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:25 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
Брюква писал(а):
rap-ira писал(а):
Вот и думаю - нормальным людям и законы не нужны, они гуляют так, чтобы и свою собаку обезопасить, и окружающим комфортно было. А вот таким идиотам, как сегодняшний хозяин - хоть миллион законов придумай - плевали они и на них, и на нас. :angry:

вот именно - "и свою собаку обезопасить".
у нас тут есть несколько странных товарищей, которые, зная, что собачки впадают на пустом месте в агрессию, отпускают собачек за пределы собственной видимости. Хозяин идет по одному двору, собачка по другому. Я вот думаю: ну привязался он к моей собачке, хорошо, разнополые, не подрались; хорошо, не подрались, я не стала отбивать свою собачку (а я могу), разошлись, все в порядке. А будь там не моя собачка с такой же добродушной подружкой, а две соседские овчарки, рвущие все, что кажется им угрозой? А будь это не нынешняя моя собачка, а предыдущая, которая мало того что сама рвала, еще и всех окрестных кобелей на помощь звала, и они прибегали? Не ушел бы живым этот дурень. А хозяин бы его дооолго потом звал.
или вот - стоило мне сказать, что собачники стали куда более вменяемы и водят собак на поводках, - который день в окно наблюдаю: сосед выпускает из подъезда щенка лабрадора без поводка, а сам выходит не спеша и не глядя по сторонам. У нас тут машины ездят на очень умеренно сниженной скорости. У нас рядом трасса, где ходят грузовики, а иногда фуры. У нас кругом дети. Щенок лабра примерно полугодовалый, то есть в той прекрасной форме, когда силы уже на трех собак, а соображалка включается через раз и быстро отключается обратно. Вот ломанется это чучело на дорогу под колеса кому-нибудь - кто виноват? хозяин виноват. Что ему стоит собаку на рулетку взять, и пусть так же бежит в пяти метрах от хозяина? ничего. Но нет. Он типа послушный. То есть если пятнадцать минут орать "Ко мне" (я засекала) - подойдет.

1000 раз могу повторить вот к таким "хозяевам" у прохожих ненависть.Зачем тогда собаку заводить, если такое отношение к питомцу }:) , к окружающим... }:)

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 23:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Дево4ка, да бог с ними с окружающими, ну плевать человеку на окружающих, ну эгоист, что ж с ним поделаешь. Но за свое же как можно не переживать, я не понимаю. Ведь общеизвестно, что на любую силу найдется еще большая сила.

все-таки я очень хорошо думаю о людях... Только что сходили на тот выгул, где днем алкаши, вечером наркоманы, хорошее такое место для выгула собак. Так там на газонах аккуратно разложены собачьи консервы. И явно не для прикорма бродячих, бродячие у нас в других местах тусуются. Не понравился мне этот импровизированный пикник для собачек. Не к добру это.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 00:22 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
у меня как отрицательные так и положительные моменты есть ;)
когда мой Астор Птрович (доберман) был жив, то местные бабушки на лавочке на нас "гавкали" - типа, завела кобелюгу все вокруг засрал, а потом я встретила этих бабушек около нашего же дома, а там все фонарики перебиты были, я еще до встречи с бабусями подумала : смтремно идти - света нет, кругом кусты фиг кто в них сидит, к тому же гогот из-за этих кустов уже не детский и не трезвый доносился....
так вот, выстроились старушки (их три дамы было) за мной рядком и ждут, когда-же я прогулку с Асом закончу и во двор заверну и за мной, аки гуси шлепают :-[ ну не удержалась...ну ей-богу, развернулась и спросила, что они позади меня и "монстра говнопроизводящего" чешут, так милые одуваны сказали: боязно нам :P
развела бабусек по порадным и домой почесала с собакевичем ;)
на следующее же утро - вышли гулять, а там те же бабуси с товарками сидят, те товарки,что в вечернем "разводе" не участвовали - шипеть начали, а те, что до дому дошли цыкать стали: не трогайте собаку - он смелый и умный, он наша охрана и защита, а гадит она потому как природа велит :D и не на детской площадке, а где положено :D
вот и результат - просекли, что без морнстрюги по двору не пройти и сразу мил стал ;) а уж как они с нами в парадную любили заходить - не передать! у нас в подъезде постоянно кто-то пьет, а кто-то ширяется - так с собакой не страшно - Ас в доску свой стал


что касаемо уборки - я часто беру пакет с собой - по весне особенно и чищу места выгула самостоятельно ибо знаю, что моя же собака (собаки) лапы себе распорет и мне же хуже будет и не считаю это чем-то сверх естественным :)

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 10:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
Дайна писал(а):
у меня как отрицательные так и положительные моменты есть ;)
когда мой Астор Птрович (доберман) был жив, то местные бабушки на лавочке на нас "гавкали" - типа, завела кобелюгу все вокруг засрал, а потом я встретила этих бабушек около нашего же дома, а там все фонарики перебиты были, я еще до встречи с бабусями подумала : смтремно идти - света нет, кругом кусты фиг кто в них сидит, к тому же гогот из-за этих кустов уже не детский и не трезвый доносился....
так вот, выстроились старушки (их три дамы было) за мной рядком и ждут, когда-же я прогулку с Асом закончу и во двор заверну и за мной, аки гуси шлепают :-[ ну не удержалась...ну ей-богу, развернулась и спросила, что они позади меня и "монстра говнопроизводящего" чешут, так милые одуваны сказали: боязно нам :P
развела бабусек по порадным и домой почесала с собакевичем ;)
на следующее же утро - вышли гулять, а там те же бабуси с товарками сидят, те товарки,что в вечернем "разводе" не участвовали - шипеть начали, а те, что до дому дошли цыкать стали: не трогайте собаку - он смелый и умный, он наша охрана и защита, а гадит она потому как природа велит :D и не на детской площадке, а где положено :D
вот и результат - просекли, что без морнстрюги по двору не пройти и сразу мил стал ;) а уж как они с нами в парадную любили заходить - не передать! у нас в подъезде постоянно кто-то пьет, а кто-то ширяется - так с собакой не страшно - Ас в доску свой стал


что касаемо уборки - я часто беру пакет с собой - по весне особенно и чищу места выгула самостоятельно ибо знаю, что моя же собака (собаки) лапы себе распорет и мне же хуже будет и не считаю это чем-то сверх естественным :)

:flower:

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:24 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
dewo4ka писал(а):
rap-ira писал(а):
Вот всё-таки в большинстве случаев агрессия людей направлена на неадекватные действия хозяев.
Сегодня вышли гулять, а на нас кобель-дворняжка этак 60 в холке. В наморднике! Как он хотел сожрать мою питиху! А хозяйке его не поймать, ибо кружится он... ;)
Результат - он меня чуть не уронил, я вся в грязи, мы его всё-таки прихватили за ухо, ибо он больше моей, а я не фокусник. Хозяйка в истерике, он её не слушается, она тоже вся в грязи...
Так ради чего? Ну води своё чудушко на поводке - и будет всем счастье...

:ya za: Вот и я про то, не к собакам агрессия! Нам без четвероногих никак нельзя, а вот хозяева...Вот идёт хозяин с собакой, все чин чином и намордник и поводок, так никто плохо не посмотрит и шарахаться не будет. Наоборот, такому хозяину честь и хвала :friendship:


От собаки в наморднике, еще больше шарахаются.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
rap-ira писал(а):
Трясёт и колотит - пошли вечером гулять, а там кобель пита бегает без поводка и намордника...
А хозяин, видимо, кто-то из пьяной компании метрах в ста...
Кому-то повезло, что парень абсолютно дурной и неагрессивный, пытался "любить" моих старушек. Скажу честно, если бы он пошёл убивать кого-то из моих старух, закончилось бы всё очень печально - у меня не было бы выбора. Это не просто собачки порычали бы и разошлись...
Вот и думаю - нормальным людям и законы не нужны, они гуляют так, чтобы и свою собаку обезопасить, и окружающим комфортно было. А вот таким идиотам, как сегодняшний хозяин - хоть миллион законов придумай - плевали они и на них, и на нас. :angry:


+1000 Для придурков законы - тьфу.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 14:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
dewo4ka писал(а):
Брюква писал(а):
rap-ira писал(а):
Вот и думаю - нормальным людям и законы не нужны, они гуляют так, чтобы и свою собаку обезопасить, и окружающим комфортно было. А вот таким идиотам, как сегодняшний хозяин - хоть миллион законов придумай - плевали они и на них, и на нас. :angry:

вот именно - "и свою собаку обезопасить".
у нас тут есть несколько странных товарищей, которые, зная, что собачки впадают на пустом месте в агрессию, отпускают собачек за пределы собственной видимости. Хозяин идет по одному двору, собачка по другому. Я вот думаю: ну привязался он к моей собачке, хорошо, разнополые, не подрались; хорошо, не подрались, я не стала отбивать свою собачку (а я могу), разошлись, все в порядке. А будь там не моя собачка с такой же добродушной подружкой, а две соседские овчарки, рвущие все, что кажется им угрозой? А будь это не нынешняя моя собачка, а предыдущая, которая мало того что сама рвала, еще и всех окрестных кобелей на помощь звала, и они прибегали? Не ушел бы живым этот дурень. А хозяин бы его дооолго потом звал.
или вот - стоило мне сказать, что собачники стали куда более вменяемы и водят собак на поводках, - который день в окно наблюдаю: сосед выпускает из подъезда щенка лабрадора без поводка, а сам выходит не спеша и не глядя по сторонам. У нас тут машины ездят на очень умеренно сниженной скорости. У нас рядом трасса, где ходят грузовики, а иногда фуры. У нас кругом дети. Щенок лабра примерно полугодовалый, то есть в той прекрасной форме, когда силы уже на трех собак, а соображалка включается через раз и быстро отключается обратно. Вот ломанется это чучело на дорогу под колеса кому-нибудь - кто виноват? хозяин виноват. Что ему стоит собаку на рулетку взять, и пусть так же бежит в пяти метрах от хозяина? ничего. Но нет. Он типа послушный. То есть если пятнадцать минут орать "Ко мне" (я засекала) - подойдет.

1000 раз могу повторить вот к таким "хозяевам" у прохожих ненависть.Зачем тогда собаку заводить, если такое отношение к питомцу }:) , к окружающим... }:)

Ненависть не только к таким !!! Я своего там где люди, вожу только на коротком, так как прыгнуть может поигрпть и лапами грязными испачкать, а результат все равно один и тот же - рожи недовольные.

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
TREYA писал(а):
От собаки в наморднике, еще больше шарахаются.


Я это заметила по своему ротвейлеру. Соседи знают, что пес он добродушный. Местная детвора его любит.
И вдруг мы появляемся в наморднике. Реакция у большинства такая:" Что случилось? За что вы Маричку наказали?"
Говорю им про закон. Отвечают, так он же только для злобных собак написан.

_________________
единственный недостаток собак - они слишком верят людям


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 16:43 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
А я после случая в эти выходные уже ничему не удивлюсь. У меня обокрали мою Лану :O В субботу пришли с прогулки с парка, Лана ессно грязная по уши. Я ее привязала на крючок в общем коридоре, разделась. Потом сняла с нее ошейник с поводком и повесила на этот же крючок, а ее на руках в ванну. Пока мыла, про рулетку и ошейник забыла. Через полчаса собралась уезжать по делам и обнаружила, что рулетки с ошейником нет. Кому понадобился старый собачий ошейник и рулетка :O Ошейник не жалко, а вот рулетку жалко ессно :(

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 18:26 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Хех, я наверно, в другом городе живу...
Вот буквально на днях отвозила собаку в Колпино - таких ужасов наслушалась! Жуть!
А на нашем Долгом Озере - тишь да благодать!
Даже говно самостоятельно с дорожек убирать не пришлось, как собиралась - вышла я с утречка в субботу с собами гулять, а дорожки-то уже чистые, и газоны вокруг дома - тоже.
Спасибо дворникам - поработали.
Остался только сам собачий пустырь замусоренный, но по нему пока тока вплавь можно...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
TREYA писал(а):
dewo4ka писал(а):
rap-ira писал(а):
Вот всё-таки в большинстве случаев агрессия людей направлена на неадекватные действия хозяев.
Сегодня вышли гулять, а на нас кобель-дворняжка этак 60 в холке. В наморднике! Как он хотел сожрать мою питиху! А хозяйке его не поймать, ибо кружится он... ;)
Результат - он меня чуть не уронил, я вся в грязи, мы его всё-таки прихватили за ухо, ибо он больше моей, а я не фокусник. Хозяйка в истерике, он её не слушается, она тоже вся в грязи...
Так ради чего? Ну води своё чудушко на поводке - и будет всем счастье...

:ya za: Вот и я про то, не к собакам агрессия! Нам без четвероногих никак нельзя, а вот хозяева...Вот идёт хозяин с собакой, все чин чином и намордник и поводок, так никто плохо не посмотрит и шарахаться не будет. Наоборот, такому хозяину честь и хвала :friendship:


От собаки в наморднике, еще больше шарахаются.

Ну не правда...страшно проходить мимо крупной собаки без намордника,а не наоборот.Большие собаки в принципе внушают страх у людей,а если собака ещё и без намордника, ошейника,поводка...ну не написано у собаки на моське,что она ласкуша,что любит детей. Так что я думаю что всё же необходимо одевать и намордник и поводок,какая бы милая не была у вас собака .Так и вам и окружающим спокойней :)

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 05 апр 2010, 19:35 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
И всё же большинство людей любят собак :reks: ,ну а если не собак ,так кошек :catsbow: , птичек , рыбок...Каждый человек выбирает себе сам объект любви. :)

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 03:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
dewo4ka писал(а):
И всё же большинство людей любят собак :reks: ,ну а если не собак ,так кошек :catsbow: , птичек , рыбок...Каждый человек выбирает себе сам объект любви. :)

Этого всё меньше и меньше-смеются люди над такими,"лохами" называют!-это вам как бывший учитель говорю :O Сегодня люди культивируют лишь любовь к себе родимому.......

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 10:48 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 апр 2010, 15:11
Сообщений: 56
Тесси писал(а):
dewo4ka писал(а):
И всё же большинство людей любят собак :reks: ,ну а если не собак ,так кошек :catsbow: , птичек , рыбок...Каждый человек выбирает себе сам объект любви. :)

Этого всё меньше и меньше-смеются люди над такими,"лохами" называют!-это вам как бывший учитель говорю :O Сегодня люди культивируют лишь любовь к себе родимому.......

:( Ну и это к сожалению есть.... :(

_________________
— Надо, чтобы в доме и собаки были, и кошки, и приятелей целый мешок. И всякие там жмурки-пряталки.Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2010, 01:44
Сообщений: 5308
Откуда: Пр.Космонавтов.
Так вот и хорошо,что у нас есть "хвосты",где можно найти себе друга-единомышленника :hi: Не знаю, как у кого,-а я на форуме побываю, и настроение резко улучшается :friendship:
Пусть жлобьё мечит взгляды ненависти на нас и наше зверьё,-не будем на это обращать внимание :bye: Есть люди,которым мы интересны!!!!

_________________
8911 017 03 08 Ольга Алексеевна
http://vk.com/id170169847
http://vk.com/club48568532


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2008, 22:33
Сообщений: 1869
Откуда: СПб, м. Просвещения
Лизззз писал(а):
Мара43 писал(а):
пока я лежала в больнице, мой зять набил морду лабру и его хозяину, лабр без поводка, очень добрый и игривый, без поводка ессесна, поэтому решив поиграть с нашим Чипом он подцепил за ошейник и поволок играть наступая на него лапами и вминая в грязь }:) наш визжал как поросёнок от ужаса, зять орал на лабра и на хозяина чтобы тот отозвал собаку, оба не реагировали за что и огребли по полной, лабр получил по морде и мощный пинок придавший ему ускорение в беге подальше от нашего псяки, хозяин получил разбитую харю, мне никого из этой парочки не жалко.
В свете того что после больницы мне надо перемещаться медленно и без резких рывков, а гулять надо будет мелкого днём выводить пока мои на работе, я уже обзванинваю знакомых собачников чтобы узнать в каое время днём гуляют как правило эти два придурка



Марина, ужас какой! И как Чип? Стал собак бояться? Блин, лабр его буквально за игрушку принял........ :wall: Приятно знать, что его в обиду не дадут :flower:


он теперь орёт дурниной на всех больших собак и рвётся на рулетке их сожрать, аж хрипит(((((

_________________
моб.тел. 8 931 248 28 09вечерне-ночная перевозка, предпочтение :Выборгский, Калининский, Приморский, Красногвардейский, Петроградский районы. [color=#FF0000]звонить можно до часа ночи [/color] Марина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Может избитая тема, но...идешь с собакой а у прохожих в глазах Ненависть!СообщениеДобавлено: 06 апр 2010, 13:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:33
Автор темы

Сообщений: 2499
Тесси писал(а):
Так вот и хорошо,что у нас есть "хвосты",где можно найти себе друга-единомышленника :hi: Не знаю, как у кого,-а я на форуме побываю, и настроение резко улучшается :friendship:
Пусть жлобьё мечит взгляды ненависти на нас и наше зверьё,-не будем на это обращать внимание :bye: Есть люди,которым мы интересны!!


+1000 :flower: :flower: :flower:

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение
Фонд помощи ретриверам http://help-retriever.ru/ru/main/main_ru.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 321 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка