Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
77QH0wBlNSE.jpgRDrL-SjdZX0.jpgWTlp5ZwZJSw.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
20160808_111940_1490727867800_resized.jpg
F.png13-12-2015.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgT1jh1C23nss.jpg
12~0.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgKN8f55HtHfQ.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
SkgsqKXWcys.jpg
09Ta13p1ij4~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpg1~1.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
mikro~15.jpg
HD9_7807.jpgIMG-20190730-WA0011.jpgmikro~7.jpgzTJqG7RlEBM.jpg
Bambr_010_28800x53329~0.jpg
DSC_0910.jpgtz227PKXEsY.jpgLisa-Alisa~0.jpgDSC_0639.jpg
otycIqu-LiI.jpg
Kot.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2086.JPGKoshka2.jpg
208186208190208186.jpg
1~0.jpgRNKUcB4dDcs.jpgFKvMBt6RiLw.jpg5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 23:21





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 25 янв 2010, 02:08 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Автор темы

Сообщений: 1058
продолжение темы: viewtopic.php?f=18&t=32777&p=1103073#p1103073

Фасоль родилась 28 ноября, сейчас ей 3.5 месяца.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Фасолька теперь здорова, как космонавт:
лишая нет,
изоспороз - отрицательно,
клинич. анализ крови хороший,
ПЦР на вирусный иммунодефицит отрицательный.
:great:


сокуратор elle (Маша) 8(962)711-74-98
ЯК 41001454871778


Последний раз редактировалось elle 06 июл 2010, 15:10, всего редактировалось 16 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:06 
Не в сети
Бан 30 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2008, 21:18
Сообщений: 4360
Sonya писал(а):

Девочки, я уже сбилась со счета, какая это по счету смерть от ФИП у кошек из этой квартиры.
Самое странное для меня - в этой квартире бабка продолжает плодить котят, и волонтеры их продолжают пристраивать.


Не странное,а-страшное!Не бабка плодит-то!Они сами прекрасно размножаются!!! :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:07 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
tatyana_harina писал(а):
elle писал(а):
у Фасолишны с рождения немного текли глазки, мы обошли миллион врачей, много раз сдавали ПЦР, в итоге решили, что это просто повышенная чувствительность.


Т.е. ПЦР не показывал заболевание?
А как же Фантик?



ПЦР может и не показать возбудителя - корона-вирус. Болезнь может начаться через полгода, год и больше после инфицирования. А может не начаться - это кому как повезет.

Когда от одного и того же умирает одна, другая, третья кошка, надо делать выводы, а не трясти чистыми результатами ПЦР, продолжая бодро раздавать кошек из инфекционного гадюшника направо и налево, наплевав на будущее горе хозяев, на их животных, которые тоже могут заразиться и погибнуть - лишь бы всех побыстрее пристроить и любоваться, какой ты молодец!
Людей надо предупреждать. Да, это снизит цифры по пристройству в разы, а то и вовсе сведет на нет. Но тогда не будет хотя бы обмана людей, заражения и возможной смерти животных, к которым берут на передержку и ПМЖ кошек и котят из этой квартиры.
А в первую очередь - нельзя допускать продолжения размножения кошек. Сколько это продолжается, год?
Это не помощь животным, а попустительство и потворство бабкиным прихотям - преступное. Из-за такого отношения умирают новые и новые животные.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:12 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
яманя писал(а):
Sonya писал(а):

Девочки, я уже сбилась со счета, какая это по счету смерть от ФИП у кошек из этой квартиры.
Самое странное для меня - в этой квартире бабка продолжает плодить котят, и волонтеры их продолжают пристраивать.


Не странное,а-страшное!Не бабка плодит-то!Они сами прекрасно размножаются!! :(



да что вы! ни у кого не размножаются, а у них размножаются.
Бабка не дает стерилизовать кошек, они у нее постоянно беременные. А куратор и не настаивает. У нее так хорошо получается котят пристраивать!

Я прошу прощения за весь этот негатив в теме Фасольки. Девочки, сокураторы Наташи Ростовой, я очень вам сочувствую и понимаю, как вам тяжело. Если вы ничего не сможете сделать с этим бесконечным конвейером смертельно больных котят, то и никто не сможет.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Последний раз редактировалось Sonya 06 июл 2010, 17:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Автор темы

Сообщений: 1058
Соня, мы с Наташей давно занимаемся разной деятельностью.
мы с Ирой берем оттуда кошек на кураторство, обследуем, сдаем все анализы. хозяев предупреждаем, рассказываем, откуда эти кошки. вслепую никто не отдает, поверь. бывает, волонтеры с улицы пристраивают котят, здоровых только "на глазок".

у меня из той квартиры было 6 кошек на передержке, умерли Глория и Фасолька (что закономерно, это было 50/50 - или Фасоль заразилась при рождении, или нет). остальные ТТТ в порядке, в том числе двое моих личных.

за поступки и слова других я отвечать не хочу.
о том, что Фантюша Фасольку заразил, и речи быть не может. это полный бред (а эта версия очень популярна среди некоторых участников). я помогаю кошкам, а не бабушке или Наташе Ростовой, они вроде как сами за себя вполне могут постоять.

Цитата:
Т.е. ПЦР не показывал заболевание?

пцр сдавали на стандартные панлейко, кальцевироз, ринотрахеит, хламидиоз + на иммунодефицит (это диагноз Глории).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 17:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
elle писал(а):
Соня, мы с Наташей давно занимаемся разной деятельностью.
мы с Ирой берем оттуда кошек на кураторство, обследуем, сдаем все анализы. хозяев предупреждаем, рассказываем, откуда эти кошки. вслепую никто не отдает, поверь. бывает, волонтеры с улицы пристраивают котят, здоровых только "на глазок".

у меня из той квартиры было 6 кошек на передержке, умерли Глория и Фасолька (что закономерно, это было 50/50 - или Фасоль заразилась при рождении, или нет). остальные ТТТ в порядке, в том числе двое моих личных.

за поступки и слова других я отвечать не хочу.
о том, что Фантюша Фасольку заразил, и речи быть не может. это полный бред (а эта версия очень популярна среди некоторых участников). я помогаю кошкам, а не бабушке или Наташе Ростовой, они вроде как сами за себя вполне могут постоять.

Цитата:
Т.е. ПЦР не показывал заболевание?

пцр сдавали на стандартные панлейко, кальцевироз, ринотрахеит, хламидиоз + на иммунодефицит (это диагноз Глории).



Маша, спасибо за ответ и еще раз прости за разборки в теме. Знаю, что тебе и так тяжело, но хоть где-то про все это безобразие надо писать открытым текстом.

Сил побольше тебе и Ире, пусть все будут здоровы.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 18:46 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
Маш, только прочитала...сижу рыдаю... соболезную очень. Не справедливо..

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:11 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 13:44
Сообщений: 125
Даа, тяжело было Фасолю отпустить, она такая...зайка моя... слов нет. :cry:
Маша все правильно написала: всех кошек, которых мы берем на себя, обследуем и лечим, если необходимо. Но вы же сами понимаете, болезней много, и смертельных, и несмертельных, все не прообследуешь, везде соломки не подстелишь.
Расскажу немного подробностей. Если кто-то хочет иллюстраций - могу выложить.
Фасоль у нас болела постоянно, из 7 месяцев она не лечилась только 3 , а болела она всю свою коротенькую жизнь. Сначала изоспороз, лишай, глазки, ушки. Вылечили. Потом прививка - и все болезни, от которых делалась прививка, все они оказались у нее. Вылечили. Вир перитонит был ее "последней" болезнью и причиной того, что все болячки на нее липли, как на липкую ленту. Последние 12 дней Фасоля была со мной. Мы делали ей поддерживающую терапию и всячески заботились о ней, но все это, как видите, бесполезно. До сегодняшнего утра она чувствовала себя довольно сносно: ходила, ластилась, кушала, пила, в первые дни даже играла со шнурком. Конечно с каждым днем она все больше худела, слабела, грустнела, живот все больше надувался (у нас был влажный перитонит), но всегда встречала и мурлыкала (даже хрустела, я бы сказала), даже вчера вечером. Сегодня утром у нее начались сильные проблемы с дыханием и тут конечно ничего не оставалось, как помочь ей уйти.
Вир перитонит диагностируется комплексом анализов, а не одним ПЦР по крови. Вскрытие - уже не анализ. Результаты ПЦР довольно часто бывают как ложноположительными, так и ложноотрицательными. Ситуация в России сейчас такая, что диагностировать FIP довольно сложно, животных, больных вир перитонитом как правило усыпляют, но во многих других странах с ним пытаются бороться и проводят множество исследований. Все зависит от финансирования. В защиту наших врачей могу сказать, что они тоже пытаются бороться с перитонитом, но опыт Фасолиного врача был неудачным - в прошлом году пытались лечить 4 котов, но все умерли. Только у одного кота была недолгая ремиссия. Лечение довольно дорогое, примерно 30 тыс в месяц, поэтому конечно далеко не каждый может себе это позволить. Есть даже вакцина. Где-то читала, что ее эффективность не доказана и она запрещена в России. Но все не так ужасно, как кажется. Многие коты и кошки могут перебороть эту болезнь сами, а вы о ней даже не узнаете, очень многое зависит от иммунитета кота. У Фасольки, к сожалению, с иммунитетом было не очень хорошо. Радует только то, что всю свою жизнь у нее были любящие люди рядом, мы и хозяева. Она не знала, как жить в вонючей квартире и бороться за еду. Как сказала Наташа, хозяйка Фасоли: "Это нам не повезло быть с ней дольше"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2008, 17:22
Сообщений: 20533
Откуда: СПб
Полосатенькую жалко.

И как предотвратить дальнейшую гибель уже хозяйских зверей не знаю. И после таких потерь кто-то оплакав возьмет другого, но кто-то навсегда откажется иметь животное.
Не думаю, что владельцы предупреждаются о том, что смертность от Фип 100% а вероятность его у зверика которого они берут весьма высока. Это не абстрактное описание условий где они жили и невнятное -что может быть все.Цифры очень конкретны, вряд ли они озвучиваются.

Я знаю что такое перитонит. У меня Ариадна с перитонитом. И мы сдавали все анализы которые могут его выявить.Соответственно я как мать больного ребенка перерыла и опросила все и всех. Анализ асцита достоверен. Другое дело что если есть выпад все не радужно уже.
Усыпить я ее не дала. Сейчас нам 4,5 мес. Это началось 3 мес. назад. И я не знаю закончилось ли все или это просто затишье.Надеюсь моей девочке повезет больше Фасольки и она проживет более длинную жизнь.
Нет, вакцина у нас не запрещена. Но ее просто нет у нас в продаже имено потому что считают что ее эффективность не доказана. Хотя сейчас выпустили еще одну, но тоже не сильно эффективно.
От вирусного перитонита сами не могут вылечится. Хотя говорят в Москве зафиксирован случай самостихийного тизлечения. Пока вирус не мутировал животное может жить нормально.

_________________
Ольга 911-838-03-81
Моя группа: Тысячи кошек и Я )))) https://vk.com/club58993075
Тимофей, Вася (душой с нами), Мариша, Ива, Митрофан, Тюлечка, Федерик, Ося, и Изо, Мур-Мур и Мини-Мур, Настя, Джеки, Кассиопея.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 01:14 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 03:24
Сообщений: 2611
Откуда: СПб (Полюстрово)
Беги за Радугу к маме, маленькая!.. :cry: :cry:

А мы так радовались за тебя...

_________________
+7 (9двадцатьодин) девять203шестьвосемь5
Изображение
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус. И ещё считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Стёпы больше нет..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 11:25 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2009, 17:12
Автор темы

Сообщений: 1058
Иру, как куратора, нельзя обвинить в недобросовестности. как можно предупредить хозяев, от чего умрет кошка, если на момент пристройства она здорова, расскажите пожалуйста? Ира очень тщательно вылечила Фасольку от лишая и мы радовались, что теперь девочка здорова.

а если бы мы что-то скрывали, то наверное не писали здесь и в группе контакта. и Ира, и я - за информационную прозрачность, потому что никому не известно, как другие кураторы этой квартиры пристраивают животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 10 сен 2010, 12:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:20
Сообщений: 12403
Откуда: Санкт-Петербург
Обращаюсь к куратору нехорошей квартиры, Наташе Ростовой, во всех темах, где есть о ней какое-либо упоминание,
- учитывая, что вы меня везде забанили и я не оставили мне никакой возможности вам ответить.
Вот на это ваше послание, которое вы написали в Контакте:
Цитата:
От кого: Наташа Ростова

Тема: ...
Сообщение: Тебе лечиться нужно)Муша найдёт дом и без твоей "помощи",с головой у тебя совсем беда.в группе про короновирус давно написанно,очки купи,"зоозащитница".все поняли,что это твоя очередная пакость мне и ты просто прикрываешься "заботой"о кошках.мне не жарко не холодно от таких как ты)рада что ты меня ещё помнишь,но ты повторяешься.


пишу ответ здесь:

Наташа Ростова, если хотите что-либо мне сказать, пишите публично - причем там, где я смогу вам ответить.
Мне некогда рыскать по интернету в поисках следов вашей деятельности, приносящей вред людям и животным, но везде, где я на эти следы натыкаюсь, я буду комментировать и дальше. И ваши базарные выкрики этому никак не помешают, даже наоборот.

_________________
Изображение
Памятка для зоозащитника. Техника безопасности при спасении бездомных животных.
http://vetkrest.ru/useful_information/zoozaschita/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2008, 17:29
Сообщений: 4347
Откуда: ЛО
6 января было полгода...

Я помню о тебе, Фасоля, милая девочка Фасолинка...

_________________
Madonna, Mari <3
Мы несём ваши сердца в себе. Ваши сердца в наших. Никогда не расстанемся с ними.

Тайские кошки на пристройство
Сфинксы в добрые руки


Изображение Кошки и собаки ищут свой Дом! Им нужна Ваша помощь!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: в мемориал: Маленькая Фасолька из квартиры 68миСообщениеДобавлено: 10 янв 2011, 00:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 12:18
Сообщений: 8897
Откуда: Питер. Центр
:(

_________________
Никто так не плюёт себе в душу как тот, кому наплевать на всех.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 223 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка