Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Kuzma.jpg
Sonya.jpeg1.jpg4H67AXS1YHc.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
IMG_8471.JPG
20160424_214319-min_28129.jpgmalenkaya.jpg9XbkEIQoLe0.jpgT1jh1C23nss.jpg
Bezymyannyy.png
chu11~0.jpg20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpg1~2.jpgMishanya.jpg
mikro~22.jpg
sobachki.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg24.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg
DSC09202-1.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
_ropvbyr5ro.jpg
mikro~4.jpgmE2MN1EcRWs.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgum5X9jsGvMc_28129~0.jpg
IMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
4.jpgHD7_7007.jpgmikro~21.jpgLisa-Alisa~0.jpg
L0L7G5kYFWQ~1.jpg
TknVXupu3Hc.jpgFoto0507.jpgGosha_1~0.jpgKot.jpg
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgxu7RaWTdhfI.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPGPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 05 окт 2024, 21:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Заиндевевшая Савушка нашла дом! В хэппи:)))СообщениеДобавлено: 17 дек 2009, 17:10 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2008, 09:15
Автор темы

Сообщений: 1249
Откуда: ПИТЕР
Изображение
ДОВЕРЧИВОЙ, ЧУТКОЙ И ЛАСКОВОЙ САВУШКЕ ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА, А ЕЩЕ БОЛЬШЕ НУЖЕН ДОМ!

Я не знаю, что чувствует живое существо, когда его так жестоко предают… Страх, беззащитность, отчаяние?..

Савушке суждено было это узнать. Ее привязали у подъезда и оставили. Сначала она тихонько ждала, когда хозяева вернутся. Собака даже подумать не могла, что этого не произойдет. Через некоторое время Савушка начала робко топтаться на месте, поджимая замерзшие лапы, и заглядывать в глаза прохожим, словно прося «Отведите меня, пожалуйста, домой». Но люди спешили укрыться от зимнего ветра в теплых домах и не обращали на девочку внимания…

Савушка несколько часов просидела на морозе. Несколько часов холода и одиночества навсегда разделили ее жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Сейчас Савушка в клинике им.Айвэна Филлмора. Отогревается, отъедается и отсыпается, а еще лечится от демодекоза, который стал следствием ослабления иммунитета, вызванного плохими условиями содержания в течение длительного времени. Она нуждается в правильном питании, а также желательны физические нагрузки с целью наращивания мышечной массы.

Савушке 1год, она некрупная (45см в холке). Знает команду «сидеть», умеет давать лапу.

У Савушки замечательный характер, уравновешенный и доброжелательный. Она общительна, в меру игрива, очень внимательна к реакции и настроению человека. Послушна и легко управляема, терпелива и необидчива. Абсолютно неагрессивна, даже при болевом воздействии (лечебные процедуры или укусы других собак). С ней справится даже ребенок, т.к. Савушка отлично ходит на поводке, на дорогах внимательна и осторожна (даже пропускает машины). Не труслива, лает мало. При этом Савка веселая и компанейская, с удовольствием гуляет и играет с любыми другими собаками.
От Савы исходит редкая теплота и большая любовь к людям, несмотря на грустную историю ее жизни. Эта собака - идеальный компаньон для любой сердечной семьи (с детьми или без детей), ценящей любовь, верность и нежность. Прекрасно подойдет одинокому пожилому человеку, т.к. Сава очень трепетно и внимательно относится к окружающим ее людям.

12.02.10 САВУШКА УЕХАЛА В НОВЫЙ ДОМ И СТАЛА САРОЧКОЙ :hi: :great:

+7-952-З87-28-З9 Елена

***огромное спасибо Юле-чел за помощь в создании текста о Савушке***

ДЕКАБРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение

ЯНВАРЬ
Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

ФЕВРАЛЬ
Изображение Изображение Изображение

_________________
Ветеринарная клиника им.Айвэна Филлмора (IF). Очень нужна помощь десяткам бездомных пациентов!
Петарда - метис Чебурашки и хлопушки)
Тигровая Лиля
"Дачники" - собаки в поисках дома. Крайне необходим корм, пиар и просто поддержка.


Последний раз редактировалось ANMIRA 19 фев 2010, 23:16, всего редактировалось 13 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 00:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Цитата:
потихоньку Сара начинает играть. Растрепала веревку для грызения, немножко катает мячик. Правда, сама приносить игрушки еще робеет.

Гы. Моя тоже первое время робела, а теперь с утра проснешься в окружении носков хозяина (она их где-то находит), огрызков косточек, обслюнявленной веревки-погрызушки, еще может свинью подложить. Латексную. И в момент пробуждения я с тоской вспоминаю те дни, когда Одрище стеснялось и деликатничало. :hmmm:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
жиз, у вас латексная свинья еще живая? мне интересно, насколько она живучая.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
жиз, у вас латексная свинья еще живая? мне интересно, насколько она живучая.

наша свинья не только жива, но и вполне цела. Одря ее боится, так как свинья пищит при нажатии на нее в определенном месте :D
Поэтому максимум что можно сделать со свиньей- подложить ее мне, чтобы я испугалась утром }:) а так свинка Одрю совсем не интересует в плане погрызть... Вот косточки-это наше все. Ну и еще шнуры от техники }:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 01:31 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
Мол, с ней справится даже ребенок, и она будет прекрасным компаньоном пожилому человеку.

Так и думали, честно-пречестно :-[

Брюква писал(а):
я еще спросить хочу: а нельзя ли в среду с сарочкиным врачом пообщаться? или с кем-то другим, кто может мне выдать точные рекомендации по ее дальнейшему развитию?

Надеюсь, что Лена-jessy подскажет у кого можно будет в среду получить консультацию :P

Брюква писал(а):
Приходится одной рукой ее вычесывать, а другой гладить и рассказывать ей разнообразно, какая она красивая. На лесть она ведется.
вот как-то так и живем.

Рады очень-очень, что у Вас всё в порядке :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 02:06 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Жизель писал(а):
Одря ее боится, так как свинья пищит при нажатии на нее в определенном месте :D
знаю я это место (( я сама ее чуть не купила, а она как пискнет! ладно все детские игрушки делают с пищалками, но зачем собачьи-то с ними же делать? я сегодня мячик пыталась купить - так все мячики пищат.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 02:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
только что Сара схватила Сему за хвост. Получила по морде немедленно. Не поняла, почему Семе можно жевать ее хвост, а ей семин хвост нельзя.
гуляли вечером, нас чуть не съели пекинесы. Почему она так не нравится пекинесам? Когда вы с ней гуляли, вас тоже заедали пекинесы?
собак она, кстати, побаивается. Когда видит собаку, врастает в землю, вся вытягивается и ждет, что будет.

на этом на сегодня прощаюсь и иду спать. Это я-то, которая последние полгода засыпала только на снотворном, и то в шесть утра.
Сарик - лучший антидепрессант на свете.
всем принимавшим участие в ее судьбе огромное спасибо.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 02:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Спокойной ночи!
:flower:

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 02:14 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:45
Сообщений: 3022
Брюква писал(а):
Жизель писал(а):
Одря ее боится, так как свинья пищит при нажатии на нее в определенном месте :D
знаю я это место (( я сама ее чуть не купила, а она как пискнет! ладно все детские игрушки делают с пищалками, но зачем собачьи-то с ними же делать? я сегодня мячик пыталась купить - так все мячики пищат.

у нас мячики не пищат, плотные такие мячики, правда, собаке на них пофиг, она с ними не играет. Зря купила 3 штуки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 02:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква, насчет "справится даже ребенок", на момент написания текста так и было. Потом Сара стала поправляться и меняться, особенно скорость! + копирование Бринькиных замашек на лидерство, мы писали, что придется переписывать корень, но не успели. :-[
Про боязнь собак. На первой пргулке с собакой 18.12.09
мы с мужем заметили, что она тянет ко всем собакам, даже
крупным и агрессивно рычащим, НЕ БОИТСЯ! Бриня ее прикусывала конкретно, Сава не обижалась и не пугалась, хотела играть.
НО после перевода собаки в общий стационар ( там сидят вместе здоровые собаки) поведение Савки изменилось, она
один раз была явно напугана, шарахалась на прогулке от такс. Думаю, её коллективно прикусили в какой-то жесткой игре. Очень жаль, но в общем стационаре помимо плюсов есть и минусы.
В бегучести собаки наверно я виновата, специально гоняла её для укрепления мышц. И по дорожкам, и по снегу. И прыгать заставляла.
Савка - собака ведомая, подстроится под Вас .
я ей говорила: "Всё Сава, я устала, пойдем пешком",- она смирялась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 10:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Угадайте, кто
- стащил плед, лег на него и никак не желал слезать, хихикая и пихаясь лапами,
- на предложение гулять выдал такой гав, что кот подпрыгнул, а стекла задрожали,
- час носился по сугробам, а на мое робкое "а Юля говорила, что ты через полчаса идешь домой" отвечал - "так Юля со мной бегала, а ты так, еле трюхаешь",
- впервые узнал, что существуют люди, у которых к рукам и ногам приделаны палки, и они очень быстро передвигаются, хотя и не бегут, и теперь не знает, что делать с этим знанием,
- за одно утро завел сразу двух подружек,
- без всякого прикорма и строгача выучил команду "Рядом" (не, ну как выучил, не то чтобы соблюдает безукоризненно, но хотя бы знает, что в этом случае требуется),
- свинским образом побирается у стола, будучи хорошо покормлен,
- разработал вертикальную версию игры "Кошачий тетрис"?

правильно, наша с вами девочка.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 12:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Да, адаптировалась девочка....
Брюква писал(а):
час носился по сугробам,

Феноменально. Еда у Вас, видно, с женьшенем.....? :O

Елизавета, в понед. вечером Сару можно уже мыть, будете?

И ещё, вы спите хоть 6 часов? И как Сара ведет себя ночью?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 14:30 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Насчет мыть - я в раздумьях.
может, после операции ее вымыть? потому что это довольно бессмысленно - вымыть в понедельник, в среду отвезти в клинику и потом еще через сколько-то там опять мыть? Мне кажется, собаке неполезно мыться так часто, к тому же зимой. Я заблуждаюсь?

ох, какой сейчас только что был гав! Правда, никто не понял, по какой причине, но шерсть дыбом, уши прижаты, гав-гав-гав, и поскакала в прихожую из кухни. Муж говорит, что на улице кто-то загавкал, но может, и показалось.

да, про ночь. Как она ведет себя ночью, я понятия не имею, я сплю, как убитая. Вроде она тоже спит. Сегодня я проснулась первой, Сарка спит на спине, раскинув лапы, и во сне улыбается.
а я прихожу с ней и ложусь снова спать. Вот час назад проснулась.
сейчас папа мой в гости приедет, дружиться с новенькой девочкой, посмотрим, как Сарка себя поведет с совсем чужим, пусть и благожелательно настроенным человеком.
Семен скачет вокруг Сары и зовет ее играть. Она сегодня уже пыталась - подпрыгивала перед ним и на лапочки припадала, но он испугался ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 15:01 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
А зачем мыть ДО и ПОСЛЕ операции, она там не должна испачкаться. Когда я кошу носила на операцию, брала свое большое полотенце, она на нем лежала.
Если в понед. не мыть, ждать придется наверно не меньше чем до след. среды после операции. Швы где-то неделю заживают, по крайней мере на кошке.
Лена Хеппис, а ты что думаешь?

Здорово, что кот заигрывает, чудный парень, не зря я в него сразу влюбилась. Теперь мечтаю, чтобы к моей белой еще такого черного, да еще какого-нибудь рыжего взять....
Савке-Саре нашей свезло необыкновенно, вытащила свой счастливый билет. Я глянула, что значит имя СаРРа, извин., но СаРы не нашла.
Вот: Сарра - княгиня, владычица, знатная, родоначальница.
Сарра наследует характер и способности своей матери: она так же добра, но несколько нервна, общительна и отзывчива, но не любит, чтобы ей что-то навязывали, у нее неплохие музыкальные задатки, она пластична.

Подходит!

Ну, музыкальные задатки у Бриньки я проверила, присутствуют.
Уважает фортепиано.
А Сару надо бы прошерстить...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 17:22 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Сарра - имя еврейское, а англичане почему-то пишут Сара. Поскольку она все-таки Сара Кру, то есть названа в честь персонажа английской литературы, я решила, что Сара будет писаться с одним Р. Тем более, в нашем картавом семействе все равно сколько Р, мы ни одного не прррроизносим.
я что-то волнуюсь по поводу стерилизации. Не решит собака, что ее изверги приманили в дом, клялись в любви, а потом потащили на мучение? И как ее гулять после операции? Сарке, наверное, по лестнице нельзя будет ходить какое-то время? или можно? не надо никакой попонкой озаботиться, чтобы шов закрыть?
и еще: мое присутствие во время операции нужно, или мое дело сидеть в коридоре и ждать, когда мне выдадут обратно животную?

Сарочка тем временем познакомилась с моим папой. Испугалась, пряталась, гавкала со страшной силой, красивым контральто. Погладиться не подошла, но мимо через полтора часа уже проходила героически сама. Когда папа уходил, она на всякий случай села у меня за спиной и выставила морду: я типа прощаюсь, конечно, но целоваться не будем, а то фиг знает, зачем этот дяденька пришел, вдруг с собой уведет, своей собаке скормит...
она вообще мужчин боится. Даже на улице, на веревке, идя вплотную ко мне.
ничего, ей еще сегодня с моей кузиной знакомиться. О результатах доложу.
с Семеном они уже нюхаются мордами и немножко толкаются лапами. Еще неделя, и все будет совсем хорошо.
да, и еще важное про адаптацию Сарика: она уже в комнату, где я сижу, заходит без дополнительного приглашения. Еще вчера вечером я ее звала, когда она топталась на пороге, а сегодня уже сама приходит и ложится около меня. Правда, пока на комнаты, где хозяин и девочка, а меня нет, эта отвага не распространяется.

постскриптум. А угадайте, кто сегодня доел кашу из ребенкиной тарелки, опрометчиво оставленной ребенком на столе?
Неправильно. Оба доели. Семен сидел на столе и ел с одной стороны, а Сарка стояла лапами на столе и ела с другой стороны.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Последний раз редактировалось Брюква 14 фев 2010, 17:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 17:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
вытащила свой счастливый билет.
да, но теперь мне стыдно перед всеми остальными. Нашей с вами красотке повезло, а остальным почему-то не очень. Сколько их там еще осталось. А я все-таки пока не рискну второго брать.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
чел писал(а):
вытащила свой счастливый билет.
да, но теперь мне стыдно перед всеми остальными. Нашей с вами красотке повезло, а остальным почему-то не очень. Сколько их там еще осталось. А я все-таки пока не рискну второго брать.


"По берегу моря гулял мужчина. Всё вокруг было усеяно водорослями, мелкими рыбками и морскими звёздами, которые выбросило на берег после страшного шторма.
И вдруг он увидел маленькую девочку. Она наклонялась до земли, брала что-то, а потом бросала в море.
- Зачем ты это делаешь? - спросил мужчина. - Ты же не сможешь помочь им всем! Их слишком много!
- Может быть, - ответила девочка, бросая как можно дальше в море ещё одну морскую звезду. - Но для неё я сделала всё, что смогла. "
"Жил человек... ". Сборник христианских притч

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 18:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
[quote="Брюква"]Оба доели. Семен сидел на столе и ел с одной стороны, а Сарка стояла лапами на столе и ела с другой стороны.
quote]


:D Ох, паразиты!!!
А про Сару - Сарру, я мужу говорю английское имя, а он не верит.
Говорит- это английские евреи писали литературу с орф.ошибками , а ему отвечаю, что тогда вся лит-ра... того. :P
Главное, чтобы носительница имени была счастлива.


[quote="Брюква"]да, но теперь мне стыдно перед всеми остальными)

Я форум постоянно просмартиваю, берут собак, ничего и другие найдут свое счастье. Удивительно много людей теперь благодаря и-нету помогают животным и успешно.

Странно, что Сара мужчин боится. Мой муж, как мне параноику возможно только казалось, вроде мужчина, Сарка сразу его полюбила, бегом шпарила навстречу, в машину лезла здороваться.
наверно девка ещё под стрессом, нашла надежный тыл в вашем лице и пока общения ей хватает.
Моя коша, подобранная из леса, неделю просидела у меня на руках, я никак ее утешить не могла, гладила, клялась никогда не бросать, а она прижималась с нечел.силой и жалобно плакала.
Ужас был, и кошу жалко, и на попе мозоль( я сидеть не люблю).
Мужа кошь не замечала, страшная любовь случилась у них попозжне.
Как мне сказали вет-ры, попоны после операции не нужны. На улицу можно вывести собаку минут через 40 после операции,
но следить, чтобы не скакала.
По лестнице, думаю, можно не спеша.
Как Маргарита ладит с собакой?
Жалко, что Сара стала частенько лаять. Может, попресекать?
Голосок у неё не детский.


Последний раз редактировалось чел 14 фев 2010, 19:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 19:25 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
и еще: мое присутствие во время операции нужно, или мое дело сидеть в коридоре и ждать, когда мне выдадут обратно животную?

Я видела, что люди в приемной ожидют своих питомцев, а потом на каталках (обычных человеческих для больницы) вывозят собак. Собаки отлеживаются, приходят в себя и - домой.

Брюква писал(а):
что ее изверги приманили в дом, клялись в любви, а потом потащили на мучение?

не волнуйтесь, извергами выступим мы, группа захвата.
Вообще Анмира писала, что операция собаками хорошо переносится. Так что Сара будет помнить только внутримыш. инъекцию наркоза.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:36 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, вы прелесть ))
ваш муж еще какой мужчина. Но я думаю, что ваш муж все-таки воспринимается ею во-первых как спаситель, а во-вторых, как приложение к вам. Так же как у нас хозяин - приложение ко мне. А тут пришел чужой дяденька и давай знакомиться, а кто знает, что у него на уме. К тому же от него пахнет чужой собакой.
смешное было: когда Сарка начала на него гавкать, Семен вылетел из спальни и вздыбился между папой и ею. Защитил!
с кузиной она познакомилась прекрасно. Сначала громко облаяла домофон (я как раз очень это одобряю, по двум причинам. Первая: собака должна работать. Если она не чистый декорат, а наша с вами девочка очевидно не декорат, она охранник, - она должна исполнять свою работу. Охотник - охотиться, сторож - сторожить, розыскник - искать, телохранитель - хранить тело, и т.д. Тогда собаке легче живется, она понимает, что не зря ест хозяйский хлеб и ее держат не из милости, или как вариант - что она вносит свой вклад в дело мира наравне со всеми, а не мир вертится вокруг нее. Вторая - у нас в квартире такая акустика, что домофон я слышу не всегда. А саркино контральто не услышать трудно. Будет пустобрехом - будем с этим работать. я не умею, но у нас тут недалеко собачья школа, где отучают от пустолайства.). Потом прямо с порога кинулась к кузине целоваться и обниматься. Сунула нос в ее сумку. Попробовала выдурить у нее кусок ватрушки, пока я не вижу. Полезла на ручки. В общем, мир и благолепие. Кузина, которая в парке Сосновка регулярно видит самых разнообразных собак, уверенно сказала, что когда Сарик обрастет и заматереет, ее можно будет запросто выдавать за мелкую суку немецкой овчарки, и только мы будем знать, что она в лучшем случае полукровка, потому что ничего дворняжьего на непросвещенный взгляд в ней нет.
ходили с Сарочкой немножко провожать кузину. Расстояние - примерно как от клиники до метро. Я все-таки хочу вырастить из нее не просто выгулочную собаку, а собаку, с которой можно будет ходить за сигаретами в ларек, провожать ребенка в школу, встречать гостей у метро и проч. Для этого собака должна не бояться дороги и не отвлекаться на внешние раздражители, а идти хорошо рядом и не метаться в разные стороны. Вот, это была первая тренировка. Шли на умеренно коротком поводке, вдоль дороги, заодно стачивали когти о тротуар. Сарик сначала скакала по сугробам, потом пошла рядом, как хорошая собака (а у меня попробуй не пойди рядом, если я очень настаиваю). Встречные люди, надо сказать, обходили ее по дуге на всякий случай. Сарка нервничала, потому что люди, машины, и куда-то целенаправленно ведут, куда - непонятно. Не знаю уж, что она там в своей собачьей башке напридумывала, но когда мы попрощались с кузиной, и я сказала - Сарик, дальше мы не пойдем, мы идем домой, - Саренок подпрыгнул и ломанулся в обратную сторону таким галопом, что я только успела пискнуть "передавай всем привет!" Может, она решила, что ее теперь в следующие хорошие руки отдадут? Потом подуспокоилась и опять пошла зарываться в сугробы по самые ушки.

когда я кричу "Сарик, выйди из сугроба!" - у меня самой ощущение, что я просто сильно шепелявлю, а в оригинале должно звучать "Шарик, выйди из шугроба!" Интересно, что думают прохожие.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
девушки, я вам еще не надоела со своими ежеминутными отчетами о каждом чихе собачки Сары? может, мне перестать захламлять форум и пересказывать по телефону? я могу, вы только скажите.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:38 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
Ну, музыкальные задатки у Бриньки я проверила, присутствуют.
Уважает фортепиано.
в клинике есть фортепиано?! или вы привозили с собой?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 20:54 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
чел писал(а):
А про Сару - Сарру, я мужу говорю английское имя, а он не верит.
Говорит- это английские евреи писали литературу с орф.ошибками , а ему отвечаю, что тогда вся лит-ра... того. :P
Главное, чтобы носительница имени была счастлива.

в оригинале имя героини Бернетт пишется как Sara Crewe.
насчет главного не могу с вами не согласиться ))

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 21:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
девушки, я вам еще не надоела со своими ежеминутными отчетами о каждом чихе собачки Сары? может, мне перестать захламлять форум и пересказывать по телефону? я могу, вы только скажите.

Ждём с нетерпением продолжения... :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 22:22 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 18:58
Сообщений: 400
Брюква писал(а):
девушки, я вам еще не надоела со своими ежеминутными отчетами о каждом чихе собачки Сары?

Ни боже мой! Очень интересно и приятственно!
Кстати, количество просмотров по Саркиной теме теперь зашкаливает, а ведь мы не писали в списке тем " нас в HAPPY".
Это всё Ваши шедевры сделали! Пусть будет на форуме хоть еще немного позитива!
Читаю мужу Ваши отчеты вслух, просто не дом теперь, а изба-читальня. Очень одобряет.
Лиза, может потянем книжку о собаках?
[quote="Брюква"]в клинике есть фортепиано?! или вы привозили с собой?
[quote]
У них с фортепианами бедновато. Ходили с Бринькой в школу подслушивать урок. Бриня сама уловила незнакомые красивые звуки, залезла по пояс в снег, чтобы лучше слышать и стояла долго. Названия произведения не знаю, что-то из немого кино
или Ч.Чаплина. Играющий слегка врал ноты, Бринька сморщилась
и мы унеслись. Прикольно было смотреть на её сосредоточенную мордочку знающего музыканта.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 14 фев 2010, 23:04 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
Юля, я сильно подозреваю, что количество просмотров накручивают мои друзья, которым я даю ссылку на тему в ответ на вопрос "где взяла и что вдруг". Чтобы по двадцать раз не рассказывать одно и то же.
вечером, когда выйду со своего компа, картинку покажу.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:03 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
ну что, уважаемые, к третьему вечеру у меня сложилась вполне внятная версия савкиного прошлого.
видимо, было так. На даче у соседей ощенилась сука. То ли мальчик хныкал - возьмем, возьмем, то ли сама мадам повелась на умилительного толстолапого мохнатика с плюшевыми ушками, "он совсем-совсем как овчарка!" - щенка взяли в дом. В семье никогда не было собак. Но были наивные представления о том, что собаке достаточно каши с мясом, сухой корм - зло, а у дворняжек луженый желудок. И о том, что дрессировка требуется только серьезным породам, а вот у нас в деревне были собаки, добрейшие существа, и никаких ко мне и апорт. Щенок рос. Его не пускали в комнаты - от собаки грязь и шерсть клочьями по углам. У него менялись зубы, он грыз все, что подвернется под лапу, портил вещи. Его наказывали. Не избивали, но кричали на него и шлепали. Добрейший щенок старался вести себя хорошо, но природа побеждала. Пока он был крошечный, с ним возились, разрешали ему напрыгивать на хозяев, смеялись, когда он воевал с тряпкой или хватал хозяев за подолы курток. Щенок вырос. Манеры его остались прежними. Он не понимал, почему всегда было можно и вдруг стало нельзя. Он по-прежнему трепал хозяйские вещи, портил мебель, набрасывался на хозяев и их гостей и к тому же начал отчаянно чесаться. Его стали жестко и нерегулярно наказывать. Занимался этим хозяин, потому что и ребенок, и хозяйка стали бояться к нему подходить, видя его челюсти и ощутив на себе силу укуса. Выгнать собаку на улицу совесть не позволяла. Продать или даже отдать "лишайного" невозможно. И как - разве что по знакомым, так ни один знакомый не скажет спасибо за такого ушастого уродца на тонких ножках, который к тому же жрет все, до чего дотянется, и оставляет серьезные следы зубов на руках. Своими руками отдать в приют - домашнюю могут не взять, а выдать за чужую собаку невозможно: собака продаст, будет плакать, кидаться вслед. Усыплять - а вдруг врач скажет, что надо лечить, откажется усыплять. Выбрали самый нейтральный вариант: завезти подальше и оставить. Найдутся добрые люди, подберут, район большой, народу много.
а всего-то надо было - кормить собаку нормальным кормом и купить в гипермаркете за пятьдесят рублей популярную книжку типа "Вы и ваша собака".
если бы у Сарки не была такая добрая душа, если бы они продержали ее у себя еще полгода, - привести собаку в норму смог бы только очень опытный и серьезный человек, возможно - не без помощи профессионального дрессировщика.
а сейчас от нас требуется только держать баланс нежности и строгости. Она все очень хорошо понимает.
весной пойдем в собачью школу. Думаю подождать до апреля, банально - чтобы не плыть в школу, а идти. До относительной сухости, полагаю, справлюсь сама. Если не справлюсь - пойдем раньше. Пойдем потому, что я не знаю принципов, по которым учат слушать не только непосредственно хозяина, но и всех остальных членов семьи. Поставить собаку на надлежащее место в стае я не могу, не умею, никогда не было необходимости. Если бы был щенок, проблемы бы не было, но это уже относительно взрослая собака, и я предпочту заручиться поддержкой профессионалов, хотя бы чтобы мне сказали - "вы все делаете правильно". И поправили там, где я делаю неправильно.


Юля, я правильно поняла, что вы выходите на работу и в среду вам морочить голову не надо?

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:12 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
шерстяные хищники делят дубинку
Изображение

собственно те самые зубы
стррррашная собака
Изображение

собственно, версия прошлого у меня сложилась, когда мы сейчас гуляли втроем, с малюткой, и малютка каталась с горки.
вы бы видели, как Сарочка скакала. Как она перелетала через едущую с горки малютку. Как она закапывалась в снег и хватала меня за шарф. Как они с малюткой валялись в сугробах, швыряя друг в друга снежными брызгами. Под конец мне осточертело черпать ботинками снег, и мы минут пять играли в лошадь на корде - я стою, Сарик носится по окружности радиусом три метра брезента. Девушка ожила, называется.
а по возвращении домой она играла с Семкой в прятки в кухне. К соседям никто не провалился. Но мебель немножечко сдвинута.

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:22 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Насколько я поняла, к весне нужны ранец, букварь, карандаши, фломастеры... :P

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:24 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 14:30
Сообщений: 2881
Откуда: Санкт-Петербург
Брюква писал(а):
шерстяные хищники делят дубинку

Скоро от дубинки останутся одни...воспоминания

_________________
Кипень! Помогите Хвостикам!

приют Добрый пёс! Корм нужен всегда!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Заиндевевшая Савушка ищет дом.СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 01:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 фев 2010, 03:18
Сообщений: 356
HAPPYS7777 писал(а):
Брюква писал(а):
шерстяные хищники делят дубинку

Скоро от дубинки останутся одни...воспоминания

я вот думаю: когда собака ест стенку - это ей не хватает кальция. А когда собака ест обеденный стол - это ей чего не хватает?!
только не надо говорить, что внимания )))) этого у нас в избытке.
ухайдакалась девчонка в сугробах, спит без задних ног, я мимо прохожу - ухом не ведет. Что я буду делать, когда весь этот снег начнет таять, я ума не приложу...

_________________
Если ваша собака скверно себя ведет, возьмите газету, сверните ее в трубочку и бейте себя по голове, приговаривая: "Плохой хозяин! Плохой!"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 691 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
Продам коронакэт 30мг 20мл
Агрессия у кошки после стресса. Очень прошу совета и помощи!
У Тинькова 100 %кэш на 3 пакетика
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Продам препарат Palladia Toceranib 50 mg
Котенок с воспаленным глазом
Акция на сухие корма и паучи. Все сроки 2025 г. С 02.10 по 08.10.24
Невская маскарадная на грани
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...
2 кошки и 5 котят оставлены на даче, нужно найти дом
Котенок с воспаленным глазом
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.






Техническая поддержка