Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
0k05EqWu7lg.jpg1.jpgSonya.jpeg20161105_140546.jpg
Betti_1.jpg
Bezymyannyy.JPGIMG_8471.JPG9XbkEIQoLe0.jpg13-12-2015.jpg
g2.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg
IMG-20180910-WA0004~0.jpg
121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpgIMG-20190605-WA0006.jpgshchen.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgmikro~16.jpgcats_-04.jpgHD9_7807.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
4.jpgmikro~18.jpg3_leo.jpg02.jpeg
IMG_2086.JPG
image-25-11-21-09-43-4.jpegGosha_1~0.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPG
20180418_162113.jpg
3rmsyMmq0Og.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 21:54





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Коты вылезли из темы и отправились домойСообщениеДобавлено: 04 янв 2018, 17:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Перепосты помогли!
"Приблудные" котики ДОМА.
СПАСИБО ВАМ, ЛЮДИ.
Изображение


Читать дальше...


Опять прошу ПЕРЕПОСТОВ :(...
для постороннего кота, который просочился в тему
:
:cry:

Кот сбоку-припеку… а туда же – на передержку просится(((. SOS на самом деле
Этот кот, еще подросток, робко приблудился в отстериленный подвал дичков, где мог рассчитывать только на самый минимум внимания - в объеме кастрации, когда куратор совсем других животных, находящихся в критическом положении, справился бы с их проблемами.

Но кот решил ситуацию иначе – надумал помирать. То ли улица – непривычная ему среда, то ли в этом подвале особо злые сквозняки, то ли его дух сломили местные авторитеты, но кот сник, появились сопли, чихи, хрипы, отказ от еды, затем кормилица подвала сообщила, что новенький забился под трубы и перестал подавать признаки жизни.

На несколько дней кот поехал в клинику, пока куратор судорожно искала варианты, где продолжить лечение. От отчаяния решилась на крайний шаг – отвезла в готовящуюся к ремонту и пустующую на время отпуска знакомых квартиру. БЕЗ ИХ СПРОСА. Люди возвращаются на следующей неделе. Лечение закончено. ПЦР на панлейко и кальцивироз – отрицательно. Во вторник кот будет кастрирован. Дальше, если над ним кто-нибудь не сжалится, - тот подвал, который оказался для него таким страшным местом. Больше некуда, куратор исчерпала все, какие только могла, возможности по поиску передержки.

За время короткой домашней жизни стало ясно, что котик – абсолютно плюшевый трусишка, аккуратно ходит в лоток, ничего не портит. Подвал для такого кота – очень жестокая судьба. Возьмите его, пожалуйста, кто-нибудь на передержку, которая для него может оказаться равнозначна жизни… А может, сразу домой?


Изображение

*********************************************

Остался Тузик.
Забирать нельзя до самого конца. Мать верит, что пес останется жить в семье сына.


На 2 февраля
Забрана ворона.

На 31 января
Все коши забраны.
Остался пес и раненая ворона.

На 28 января
В квартире у женщины, оказалось, с 10 декабря живет еще и раненая ворона.

На 13 января
В теме - пауза, вызванная обстоятельствами непреодолимой по моральным соображениям силы.
Из 4-х животных одна киса – в новом доме.

На возрастного котика есть руки. По нему нужно, чтобы все, что осложняет его переезд, было "утрясено" и чтобы он, конечно, прижился в новом доме.
3-ю кису нельзя забирать до самого конца, из темы это ясно.
С собакой вопрос можно будет решать тоже только после, хотя и по-другой причине, чем кису, это тоже ясно из темы.


ИЗНАЧАЛЬНЫЙ ПОСТ от 4 января

Я иногда продолжаю заходить на форум. И прихожу в отчаяние, глухое безнадежное отчаяние, что так много беды и безысходности в зверином мире, а форум уже не может помочь. У меня уже давно это ощущение, что форум выдохся, и времена, когда здесь можно было решить проблемы, ушли безвозвратно. Поэтому я, как и многие, стараюсь все делать своими силами. Но бывают обстоятельства, вот как сейчас, когда капец, и тогда вспоминаешь, что помогает же в отчаянных ситуациях форум, и просишь помощи, и нет границ моему изумлению, когда она действительно приходит. Не знаю, сколько раз можно рассчитывать на чудо. Наверняка, какое-то ограниченное количество. Но я попробую еще раз.

В данной ситуации, как и в других "моих", спасение от безвыходности заключается в распространении постов, которое добрые форумчане делают вКонтакте, в котором меня нет и в котором у меня нет ни малейшей временной возможности что-то делать.

Ситуация. Перед НГ ко мне обратилась очень пожилая женщина, которой я помогла 4 года назад прооперировать кота. У нее последняя стадия рака, существует уже на обезболивающих. У нее четверо животных. Умоляет пристроить 2-х кошечек, 1,5 и 7-8 лет. На прооперированного кота, которому 12-13 лет и который плохо выглядит, но весьма бодр, и собаку, которой 13 лет и 8 месяцев, но которая еще приударяет за девочками на улице, женщина категорически не разрешает тратить время, уверена, что их никто не возьмет, и только будет потеряны силы и драгоценное время на спасение тех двух. Всех, кто с ней останется, когда она уже не сможет подняться с постели, она вызовет врача усыпить. Чтобы они не оказались на улице, когда во владение квартирой вступят наследники.

Я поражаюсь невероятному мужеству и трезвости ума этой женщины. И вообще ее отношению к жизни. Она очень любит своих животных и скорбит об их доле, как до, так и после ее ухода, если вдруг их жизнь продолжится с другими людьми... но она надеется на эту лучшую для них долю и на то, что если им повезет, они ее забудут и будут еще счастливы... Я не могу представить, как она вызовет к ним ветеринара... Кошечка которой 7 лет, в прямом смысле живет на ней, на ее теле, обнимает лапками и прижимается головой...

Не прошу никаких передержек, в том числе бесплатных, ни кураторов – это глупо и даже неприлично. Я всегда через "не могу" и до конца занимаюсь теми, кто переходит мне дорогу. Этих животных я на себя не возьму. Таковы мои обстоятельства сейчас.

Поэтому для них единственное спасение – за оставшиеся дни (?), недели (?), хотелось бы, чтобы они еще были, но боюсь, о них речи уже не идет - найти новый дом.

Если случится чудо, и кошечек заберут хорошие люди, я тут же кинусь, невзирая на свои обстоятельства, с бабушкиными деньгами обследовать кота и буду молиться о лучшей судьбе и для него. И я попробую замолвить слово у одних людей о собаке…

ПОЖАЛУЙСТА, СДЕЛАЙТЕ МАКСИМАЛЬНЫЕ ПЕРЕПОСТЫ.
Простите за беспардонность формулировки, но я вижу, что редкие перепосты в темах неделями не дают результата, а у этих зверей обратный отсчет времени жизни скоро подойдет к концу.


ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ.
Зверям. И очень мужественному человеку. Уйти туда с облегченной душой.


СПАСАЕМЫЕ ЖИВОТНЫЕ:Мурра, 1,5 года. Обрела ДОМ
Изображение Изображение
Муся, 7 лет. На передержке
Изображение Изображение

Черныш, 12 лет. Обрел ДОМ
ИзображениеИзображениеИзображение

Тузик, 13 лет и 8 мес.
ИзображениеИзображение

Раненая ворона. Отдана в надежные руки на лечение и пристройство
ИзображениеИзображение
Так толком и не знаю, как именно должны выглядеть посты для Контакта. Сокращенный вариант от этого поста вот в таком виде подойдет?


Их очень любит хозяйка, но она очень скоро оборвет их жизни. Это ужасно, неестественно. Может быть, мы сумеем их спасти?
Их четверо – кошечки 1,5 и 7 лет, котик 12 лет и собака около 14 лет. У хозяйки последняя стадия рака, ей осталось крошечное количество времени до конца. Тех, кто с ней останется, когда она уже не сможет подняться с постели, она вызовет врача усыпить. Чтобы они не оказались на улице, когда во владение квартирой вступят наследники.
На фото - только первые две. На кота и собаку хозяйка запретила тратить время, чтобы увеличить шансы хотя бы первых двух, более "перспективных". Котик – гладкошерстный черныш, 4 года назад ему сделана уретростомия, через какое-то время после чего, как утверждает бабушка, у него стал торчать наружу язычок, при этом он весьма бодр и шустр. Собака – дворик, по размеру и окрасу напоминает овчарку, несмотря на свои года, еще приударяет за девочками на улице.

Ситуация ужасная. Предложение передержек ничем не поможет - заниматься ими некому, навязывать кому-то – не те уже времена, а человек, пытающийся им помочь, взять их на себя сейчас не может категорически и вынужден смириться с тем, что будет.
Я, этот человек, который пытается воззвать о помощи, не встречала еще таких людей. Такого невероятного мужества и ответственности. Я просто не в состоянии представить, как она вызовет к ним ветеринара... Кошечка которой 7 лет, в прямом смысле живет на ней, на ее теле, обнимает лапками и прижимается головой...
Я подала слабую надежду этой женщине, что, возможно, случится чудо, и кошечек заберут очень добрые и хорошие люди. Эта мудрая женщина, которой так больно отрывать их от сердца, надеется на это чудо и на то, что ее любимые звери ее забудут и будут еще счастливы.

ПОМОГИТЕ, ЛЮДИ.
Зверям. И очень мужественному человеку. Уйти туда с облегченной душой.



***************************************************************



Последний раз редактировалось Лесса 12 дек 2022, 15:18, всего редактировалось 18 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 21:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:49
Сообщений: 105
Репост


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 26 янв 2018, 22:13 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лесса
Ну и оставьте вы их пока в покое. Пусть будет, как будет.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 03:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна А писал(а):
Лесса
Ну и оставьте вы их пока в покое. Пусть будет, как будет.
Приняла уже такое решение, но не пока оставить, а совсем. Получилось, что слишком дорого обошлась мне эта история, и по здоровью и из-за упущенного периода праздников, в который не было сделано архинеобходимое, то, что нельзя было откладывать, это накрутило тяжелый ком проблем. Обращение к помощи приятельницы Л.В. было последней попыткой с моей стороны.

НО… кажется, она удалась :jawdrop: @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Приятельница сказала, что Л.В. согласна отдать Черныша, "если Лена нашла действительно надежных людей", потому что понимает, что "семья сына будет им брезговать".
Сама она плоха совсем, лежит все время, объяснить, что дало пребывание в больнице, не смогла...

Теперь уже через эту приятельницу и ее контакт с сыном надо как-то организовать изъем котика. Общаться с самим сыном уже за пределами моих сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 12:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Лесса, а собакевича кто-то готов взять?

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Krishtalik писал(а):
Лесса, а собакевича кто-то готов взять?
Только приюты…
С собакевичем вопрос самый сложный. Ловушка в том, что отдельного поста для него, как предложили девочки в теме, я делать сейчас не могу. Все из-за вранья сына… Для Л.В. Тузик точно остается в семье, мне же сын сказал, что собака "напрягает больше всего".

Раскрывать глаза Л.В. на двуличную позицию слабохарактерного сына? Ну… невозможно это... Не возмущайтесь, люди, кого это возмущает. Я сама - экстремистка в том, что касается интересов животных, но я внутри ситуации и понимаю, что так – нельзя, со стороны только всего этого не понять. Мне самой трудно стерпеть, как подмывает с разоблачением. Но мать обрела заботу сына после 10-летней разлуки, и сейчас живет ею и говорит о нем очень тепло. В этой истории все неодназначно :(. Со стороны сына - чувствую со слов Л.В. - присутствуют действительно сыновьи чувства, они ведь столько лет жили друг с другом согласии, ну в каком-то согласии. С другой стороны, корыстные интересы семейки и создают всю эту маразматическую ситуацию с животными. Животные там не нужны, от них избавятся 100 %, даже если какое-то коротенькое время сын захочет поиграть сам с собой в благородство. Не дадут, а, скорее всего, как только мама с глаз долой… и не захочет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 16:37 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет Черныша Лидия Вениаминовна мне сама сегодня позвонила, как и обещала приятельнице! При этом сказала, что она должна обязательно, как и в прошлый раз, сама тоже вместе со мной ехать к людям :jawdrop:. Потрясающе. Наметили на понедельник-вторник, как только все друг с другом состыкуются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:28 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Может с сыном договориться, что если собакин будет ему не нужен, он свяжется с вами, и начнется пристройство пса? Приют никуда не денется, а весной-летом псу будет повеселее привыкать в чужом месте, чем сейчас в холод из квартиры уезжать.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 27 янв 2018, 19:34 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Лесса
Если вдруг, на Тузика найдутся руки, то Л.В. сын может сказать, что собака поживет у него, что так удобнее гулять, и т.д. Не стоит ей знать, как все на самом деле. Дайте ей уйти спокойно.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 28 янв 2018, 01:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Krishtalik писал(а):
Может с сыном договориться, что если собакин будет ему не нужен, он свяжется с вами, и начнется пристройство пса? Приют никуда не денется, а весной-летом псу будет повеселее привыкать в чужом месте, чем сейчас в холод из квартиры уезжать.
Это был бы наилучший вариант. Не знаю, правда, насколько он реален.
И для этого нужно как минимум с сыном снова вступить в контакт, пересилить себя.
Пересилю, конечно как-то, вступлю, что мне остается… но противно и не хочется, трудно передать насколько.
Не представляю только, когда не будет мамы, сколько времени даст на пристройство. Боюсь, что тогда уже жесткий шантаж пойдет…

Татьяна А писал(а):
Лесса
Если вдруг, на Тузика найдутся руки, то Л.В. сын может сказать, что собака поживет у него, что так удобнее гулять, и т.д. Не стоит ей знать, как все на самом деле. Дайте ей уйти спокойно.
Нет, совсем, к сожалению, не вариант, заводила об этом речь еще в самом начале. Л.В. убеждена, да это, естественно, так и есть, что псу лучше оставаться жить в своем доме, где он прожил почти 14 лет и где, как она верит, ему и предстоит дожить свой век. Кроме того, Л.В. знает, что невестка к себе в дом песу не пустит. И потом, ведь когда сын приезжает гулять с собакой - я писала, что живут совсем недалеко и есть машина, он же и мать автоматически навещает. Как ей сейчас без постоянного присмотра? Хотя без присмотра ее уже по другим соображениям так и так не оставляют ;) , я писала, что бдят ее контакты очень ревностно, из-за чего весь этот геморрой с животными и вышел.

Еще новость ужасная есть. :( :( :(
У Л.В еще и ворона, оказывается, на лоджии живет. Подобрала она ее на улице уж не знаю, как давно, с лапой у нее что-то было. Ворону вообще сразу за окно отправят ничтоже сумняшеся…
Птица – это за пределами для меня сейчас однозначно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло пока только одномуСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 03:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Фуууххх! :)
Ничего не писала, боялась оч. сильно, как бы не сорвалось что-нибудь, с любого бока – со стороны сына, Л.В., всяких непредвиденностей. И они были, даже целая жопопея сегодня вышла из разнообразных обстоятельств :jawdrop:. Л.В. тоже к этому руку приложила, вымариновала до изнеможения себя, меня, но с сыном снова насильно свела, а он и не знал, что сегодня предстоит. Еле отбилась от него в качестве сопровождающего, еле удержала ситуацию в руках и не дала повернуть ее вспять и проч, и проч.

Но в итоге - Черныш переехал таки к ночи в новый дом! {yee}
А вместе с ним и Муся! :) На передержку.

Л.В. сама спросила после того, как было решено с Чернышом, не могу ли я забрать и Мусю, потому что "хоть сын ее и оставляет, но загнобит ее невестка, не любит она кошек..." А ребята (новые родители Чернышика) согласились, даже сами озвучили возможность такого варианта. Считали мои мысли, которые я не смела высказать.
Это очень здорово. Так будет легче на душе у всех, кого пропахала эта ситуация. Колоссально для Л.В. (для нее Муся уехала в дом), для кошатиков (их вырвали из родового гнезда и поселили в новом месте вдвоем, а они уже столько времени вместе, Мурра все-таки молоденькая совсем, ей было легче, кроме того в доме других животных нет), для куратора, который лицо безнадежно зависимое от перепетий и переживаний, которым подвергаются пристраиваемые кошаки.
А также для замечательных форумчан и людей из Контакта, щедро готовых потеснить членов своих многочисленных хвостатых семей, чтобы дать пристанище осиротевшим кисам.

Ехали котики спокойно, но на месте Черныш испугался и голосил, пока не нашел себе убежище за батареей. Сфотать не удалось).
Мусенька, видимо, более стрессоустойчивая, посидела с Л.В. на кровати, позволила себя посадить в купленный для Черныша домик, затем тоже где-то схоронилась. Надеюсь, ночью опознают свой коврик в домике и залягут вместе.

ИзображениеИзображение
В общем, гора с плеч сползает :jawdrop:.

Насчет Тузика еще раз предложила сыну четко озвучить свои намерения, без Л.В., разумеется.
Четко этот человек не умеет, юлил, мямлил, в конечном итоге заявил, оглядываясь на дверь, что "будет решать этот вопрос после, а в данный момент вообще не время об этом говорить". Очень нервничал, что едем без него, но на этом я уже твердо настояла ;), как-то успокоился и отстал, после того, как я ему сама сказала, что Лидия Вениаминовна от меня не услышит "ничего такого, что может ее расстроить или заставить волноваться".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 04:22 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Сделала фото вороны. Неудачно как-то получилось, больную лапу вообще не удалось заснять.

ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение

Л.В. подобрала ее 10 декабря, сказала, что птица сидела на газоне, растопырив ободранный хвост и поджав лапу. При ее приближении попыталась убежать, опираясь на одну лапу и хвост, Л.В. поймала ее без труда. Выбора у нее, как она сказала, не было, в ближайший час ее задрал бы кто-нибудь из кошек, и смотреть на нее, говорит, было очень больно...

Бедная птица, оказывается, живет в коробке, потому что на лоджии очень холодно, внутри и снаружи коробка утеплена мехом. Два раза в сутки Л.В. меняет ей бутылки с горячей водой. Лапу ворона постоянно долбит до крови...

Про ворону сын сказал, что с ней вопрос должен быть решен ПРИ Лидии Вениаминовне. 8)
Мне никак не до птицы точно, сегодня у меня был скандал с мужем, абсолютно заслуженный, я и перед ним виновата, так как не имею права его волновать с его здоровьем, а тем, что делаю, выражаясь его словами, плюю на все и позволяю собственной жизни катиться в тартарары...

Ну что делать то с ней? :( :( :(
Ее мгновенно выдворят за окно, с третьего этажа, прямиком на кошачью тропу и приземлится...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 04:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Ольга ra писал(а):
Репост
Спасибо большое! Но пока нет постов, которые можно репостить :(. Ситуация по псу не позволяет, а с птицей вообще непонятно, что делать(((.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 12 июн 2012, 15:00
Сообщений: 2892
Лесса, а что ситауция не позволяет по песику-хозяйка в контакт не ходит, а тел вы даете свой. Может найдется лучший вариант, чем приют. И может сделать отдельную тему про ворону? Быстрее увидят птичники. Сегодня спрошу у дочери про приют-лечебницу, она там помогала одно время. Напишу в личку.

_________________
Татьяна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 10:48 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
у меня уже есть одна ворона. Может уживутся? Хотя и и сама бы первую отдала бы((

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 14:20 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 янв 2010, 20:11
Сообщений: 27520
Откуда: СПб. Гражданка.
Krishtalik писал(а):
Лесса, а что ситауция не позволяет по песику-хозяйка в контакт не ходит, а тел вы даете свой. Может найдется лучший вариант, чем приют.

Согласна. Тузику нужно доживание. Сделайте пост.
Л.В. очень жаль. Как ей тяжело, бедной... Один Тузик у нее остался.

_________________
Не в каждом доме должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.
Щенок Мишаня очень хочет домой. viewtopic.php?f=2&t=156563


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Krishtalik писал(а):
Лесса, а что ситауция не позволяет по песику-хозяйка в контакт не ходит, а тел вы даете свой. Может найдется лучший вариант, чем приют.
Татьяна А писал(а):
Согласна.
Девушки, вы друг друга поняли, и мне даже неловко, что я никак не могу въехать в смысл фразы. :hmmm: :?

Krishtalik писал(а):
И может сделать отдельную тему про ворону? Быстрее увидят птичники.
Вы думаете, лучше новую тему сделать :hmmm:, а не пост в этой?
Krishtalik писал(а):
Сегодня спрошу у дочери про приют-лечебницу, она там помогала одно время. Напишу в личку.
Спасибо!

Orienta писал(а):
у меня уже есть одна ворона. Может уживутся? Хотя и и сама бы первую отдала бы((
Это неправильно, а с моей стороны просто непорядочно было бы принять такое предложение. Вы – скорая помощь форума :), Вас нельзя нагружать животными насовсем. В таком высокоценном пункте спасения нужно всеми силами поддерживать условия максимальной доступности для страждущих).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 22:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Татьяна А писал(а):
Л.В. очень жаль. Как ей тяжело, бедной... Один Тузик у нее остался.
Ей очень тяжело, она до последнего момента колебалась насчет Муси :(, но потом сказала: "Нет, все, пора отрывать ее".
Л.В. старательно записала вчера у Светланы все телефоны и даже адрес), и сегодня уже звонила, узнавала о своих звериках. Очень сильно переживает за Мусю. Сильная все-таки у них связь с друг другом... Света не умеет скрывать правду, сказала, как есть - Муся лежит без движения на своем родном коврике в домике, который поставили в укромное место, ничего не ест, никуда не выходит, на прикосновения не отзывается…

Черныша ребята в выходные собираются нести в Синий Крест, благо рядом. Проблем у него хватает - худоба, плохая шерсть, запах, слюнки, постоянное чувство голода. Про глисты сразу сказала). Но к ветклинику все равно хотят идти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 31 янв 2018, 23:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Девушки, вот написала пост про птицу...

Она обречена. За ее жизнь НЕ борются, потому что она просто ворона…

Умирающая старая женщина попросила спасти жизнь кому-нибудь из ее четверых животных, трем кошкам и старой собаке. Тем, кого не удастся спасти, она приняла мучительное решение перед своим уходом вызвать человека с уколом смерти. Чтобы избавить домашних зверодетей от ужаса уличного существования.
Троих кис спасли, они уже в новых домах, люди пытаются как-то устроить судьбу и старенького песы.

О том, что будет с Ней, не думал никто, даже эта старая добрая женщина. Она просто подобрала ее месяц назад под своими окнами и принесла к себе в дом, потому что это было выше ее сил – видеть распластанную на снегу живую душу, обреченную на растерзание. Но гибель вороны, получается, просто отсрочена. Ею некому заниматься.

Ворону нужно показать врачу, подлечить и решить, какой будет ее дальнейшая судьба. Для этого нужен человек, который возьмет на себя ответственность за птицу.
Сейчас ее место жизни – тесный пятачок в картонной коробке, поставленной на лоджии и заваленной вещами, чтобы защитить птицу от холода. Она сидит там в темноте весь день и долбит до крови свою больную лапу.

Люди, которые больше других живых существ любят именно птиц, спасите ее, пожалуйста!
Она одна остается на тонущем корабле…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Лесса

Текст про ворону очень хороший.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 09:53 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 15:06
Сообщений: 8558
Откуда: Черная Речка +Синявино,18 км по каналу
девочки, по поводу вороны к Ann постучитесь.. может будет у нее место ,или идея, хотя бы

_________________
"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно и чтобы люди поменьше в нее вмешивались."
89216560057 Марина
а\м Ларгус багажник 170*100*90см


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:31 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
В Тульской группе девушка разместила пост про ворону https://vk.com/taretaretare?w=wall-40123215_4607, там советуют обратиться в Сирин. Можно его постить...

ps оттуда не перепостить :(
сделала на своей странице https://vk.com/id40262047?w=wall40262047_1928

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 15 окт 2015, 21:03
Сообщений: 3
https://vk.com/corvidae_mb?w=wall-126724890_15154

https://www.mybirds.ru/forums/topic/147 ... rederzhka/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 11:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Тоже пишут обратиться в Сирин.
Дали страничку вет. врача по птицам , там и телефон есть. Посоветовали из Феникса https://vk.com/fenixoskol
Страничка врача https://vk.com/id4466

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 12:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
Врач по птицам - Озеркова, Клиника Красный Лис на Шиманского (м. Ч.Речка) 430 18 78. Будет в клинике с 4.02.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:00 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Елена, почитайте комментарии под постом, пожалуйста, https://vk.com/wall-126724890_15154, может, что то на ум придёт. Там в Москве предлагают дом, но нужен карантин, карантин предоставить не смогут.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 13:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2009, 14:59
Сообщений: 3466
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
под этим постом есть реальные предложения https://vk.com/wall-126724890_15154?w=w ... 4890_15154 (ссылка и выше есть)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 14:22 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2011, 23:02
Сообщений: 16115
Прочитала про Мусю и черныша, очень порадовалась.

Но думаю не стоит ЛВ рассказывать подробно, что Муся так стрессует. Она придет в себя со временем, а вот ЛВ может запаниковать и попросить Мусю обратно привезти(((а э но это совсем не нужно делать

_________________
Кошки приходят и уходят, но никогда не покидают вас навсегда. Марта Кертис
Люблю, помню и храню вас в сердце, мои девочки, Глашенька и Мурочка, мои ангелочки.
Не верьте, если вам говорят, что у кошек 9 жизней. Она у них одна и очень хрупкая.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:20 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
Cerina писал(а):
под этим постом есть реальные предложения https://vk.com/wall-126724890_15154?w=w ... 4890_15154 (ссылка и выше есть)
Ох ты! Неужели для воронки тоже замаячил свет надежды? Девушка, правда, побаивается... но все же птичники откликнулись.
А если я как-то отвезу ее к врачу на осмотр и чтобы у нее взяли анализы – раз речь идет о карантине, то у птиц, по логике, тоже могут анализы брать? – и вот по результатам этих анализов может так быть, что карантин и не потребуется? То есть что карантин будет считаться пройденным за эти полтора месяца, что она находится у Л.В. (с 10 декабря)?

К сожалению, заскочила оч. на коротко, и все подробно не имею возможности сейчас прочесть.
Признаюсь, когда у меня совсем цейтнот (сейчас он и есть), муж устанавливает родительский контроль на компутер, чтобы не смогла на Хвосты выскакивать, работаем мы вместе :-[, пускает только под своим присмотром, на короткое время прочитать срочное и ответить. А иногда и этого не разрешает. Ну вот так вот :-[, по обоюдному согласию все это – необходимость объективная, поэтому обходных путей не ищу Но ночью можно, если силы есть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Птичники!! Она их очень сильно любит и оборвала бы их жизни перед своим уходом. Этот ужас отступил. Но повезло не всемСообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 15:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2010, 13:57
Автор темы

Сообщений: 5193
Откуда: Санкт-Петербург
GlaMur писал(а):
Прочитала про Мусю и черныша, очень порадовалась.

Но думаю не стоит ЛВ рассказывать подробно, что Муся так стрессует. Она придет в себя со временем, а вот ЛВ может запаниковать и попросить Мусю обратно привезти(((а э но это совсем не нужно делать
Да, совершенно согласна. И ровно все это и сказала Светлане. Она согласилась, сама почувствовала, что Л.В. вот-вот заговорит о возврате. Но ее своим первым звонком Л.В. застала совсем врасплох и стала буквально пытать. Светлана говорит, что если бы она стала врать, Л.В. непременно почувствовала бы. Как там на сегодня ситуация с кисами, можно будет узнать только вечером, ребята на работе.
Orienta, НичейЁжик, спасибо за инфо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка