Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
Kuzma.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgdoVxxkeDkDo.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
20160424_214319-min_28129.jpgFoto00441.jpgK7yCzuKFst0.jpgav9sU1V9oS0.jpg
VXQvrYkYtHc.jpg
R0J9zgmKo00.jpg24.jpgIMG_20190822_112931.jpg-4HR_cZXJAA.jpg
g2.jpg
PWJyByC6B54.jpg0wW1G5tHipk.jpg0~0.jpgddNoxKY_M_Q.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC09202-1.jpgDSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpg
x-1QF_rGqzA.jpg
2-small~0.JPG8Xb4ao1dhvU.jpg9r8v8SpUYvM.jpgphoto_2019-07-26_20-36-03.jpg
5_mel.jpg
Y3FcDe4_Uec5B15D.jpgHD9_8396.jpgDSC_0639.jpgDSC_0910.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
WXewfe55o94.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpg9YrRi9a7wxo~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
Bbx-F-yWfYg.jpg
3~0.jpg5265fbec819f.jpgFKvMBt6RiLw.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 21:13





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Её звали Мася. Но, жизнь не закончилась с Мемориалом. Значит, будем жить!СообщениеДобавлено: 01 фев 2017, 03:09 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 июл 2011, 15:45
Автор темы

Сообщений: 8820
Откуда: Сосновая Поляна
Последние новости.
02.03.17.
Перевела остаток денежки Диме на карту, так как, к сожалению, не имею сейчас возможности заниматься вакцинацией и прочим((

Изображение

Я совершенно упустила из виду, что есть ещё 500 рублей - деньги, переведённые новыми хозяевами Фрикадельки. Но, коль скоро они не вошли в финотчёт, я решила передать их в тему Пушкина, его надо на что-то кастрировать viewtopic.php?f=2&t=155749&p=5847292#p5847292
-----------------------------------------------------------------
22.02.2017. Маси больше нет. В душе и в доме у Димы пусто. Сейчас уже с неделю место Маси пытается занять ласукотун и страдалец рыжий котик Цитрин. У нас испытательный срок. Цитрин уже успел провиниться, но, очень хочется верить, что это было из-за стресса.
=====================================

05.02.17. Все, кто жертвовал в эту тему денежку, просьба принять участие в обсуждении, куда деть остаток (стр. 9 и далее)

Прошу до 10.02.17. отписаться всех переводивших денежку о своих пожеланиях :write: , если таковые имеются.

========================

Пожалуйста, проверяйте кто-нибудь за мной, я не хочу ошибиться.

Значит, так.
Приход.
3 183 руб. из темы Фрикадельки.
500 рублей от Лариса-enot
200 рублей Ксения Андреевна
500 рублей Елена Сергеевна .
15 000 рублей - Ольга Александровна М
500 рублей Ольга Петровна
300 - Нина Викторовна
1000 - Ольга Юрьевна
1000 рублей - Юлия Андреевна
500 рублей - Мария Рустановна
500 рублей - Наталья Александровна
500 рублей Ирина Чугунова

500 рублей Юлия Михайловна
900 рублей Юлия Викторовна
300 рублей Алина Евгеньевна

Итого на 05.02.2017: 25 383 рубля


Расход.
Консультация врача, УЗИ диагностика, манипуляции и проч. - 2 744 руб.
Транспорт - 160 рублей.

Такси от Здоровцева до кл. РуВет : 650 рублей (чек на выдали)
Ветуслуги: 1 926 рублей.
Такси от кл. РуВет до Здоровцева: 525 рублей (см. чек)

По чеку из клиники Рувет все процедуры, стационар, кремация... - 2 590 рублей.
Отдать Диме с бабушкой по просьбе жертвователя 900 рублей
Вернулось обратно по просьбе жертвователя 500 рублей

итого на 05.02.2017 : 9 995 рублей.

Ост. на 05.02.2017. : 15 388 рублей.
Остаток у меня получился приличный, так что, жду предложений. 2 уже поступило.

Тапо4кин писал(а):
Мое мнение - остаток нужно Диме с бабушкой отдать. Здесь тема есть - собирали молодой семье детдомовцев на стиральную машину. И этой семье тоже деньги не лишние. После такого потрясения на лекарства.

shato писал(а):
я денег не переводила, право голоса не имею,
но согласна с предыдущим автором!


Прошу хорошенько подумать, может быть, будут просьбы вернуть денежку туда, где особо тяжело, или, ещё какие-то варианты.
Только, большая просьба, не торопите меня, ладно? Я завтра дочь планирую по скорой в больницу отправить, и когда смогу заняться чем-то ещё - не знаю. :( Может быть, здесь всё решится без моего участия, а мне останется только отредактировать главпост и разобраться с переводами кому сколько и куда.

Внимание! Если я ещё что-то упустила, напутала, или, кто-то не нашёл своего перевода, пишите, пожалуйста, не молчите!
Нужно будет - поеду, закажу в сбербанке отчёт о поступлениях. Или, как там его.


======================

03.02. 17.
Масенька ушла за РАДУГУ :cry:
Беги, детка, мягкой тебе травки(((
ДЕНЕЖНЫЙ СБОР ОСТАНОВЛЕН.
Все подробности будут позже, простите. :(
========================================

Это карта СБ 4276 5500 556 54 084 получатель Алла Михайловна К.
Финансовый отчёт в самом низу поста. Ост. на утро 03.02.2017. : 5 878 рублей. Днём будет посчитано суточное содержание в стационаре, все манипуляции, анализы и прочее. Если стоимость будет соответствовать той, что Диме озвучили на первичном осмотре (около 4 000 в сутки), то, ему только на эти первые сутки и хватает денег :wall:

это для перепоста https://vk.com/club50521435?w=wall-63141552_1988
===========================
02.02.17.
Мася в стационаре на Дундича 40, Её пытаются обследовать, и лечить, но, для этого надо её стабилизировать, так как у неё очень низкие температура и давление. :cry:
Нужны ещё средства, так как имеющихся в наличии денег хватит далеко не на всё необходимое :wall: ((. Огромная просьба помочь, просто крик отчаяния паренька инвалида Димы, у которого на весь белый свет из друзей одна только эта кошечка Мася!
:help: :help: :help: :help: :help:
===========================


01.02.17.
Мася в клинике на Зайцева. Еле живенькая((
Изображение
===============================

Ситуация печальнее печального.
Имеется молодой человек. Инвалид детства, группа нерабочая. Ни маме, ни папе оказался не нужен, они давно разбежались, бросив ребёнка на бабушку.
Имеется бабушка. Самая обычная, измученная, состарившаяся от горя, от нищеты, от безысходности - у парня прогрессирующая слепота и опухоль где-то там, в голове.
И, кошечка лет 11, кастраточка Мася, она пока тоже имеется.

Изображение
Изображение
Изображение
=======================
Мася - единственный дружочек молодого человека, самый верный, и самый близкий.
Но, случилась беда - Мася начала чахнуть, так происходило из месяца в месяц последние полгода, исхудала, стала слабенькой совсем. :(
Из-за отсутствия средств еду Масе покупали эконом класса. А, как стала худеть - себе отказывали, перешли на Ройал канин 33. Несколько месяцев откармливать пытались, но...
Сейчас Мася не ест уже дня 3, иногда чуть-чуть пьёт воду. Совсем ослабела, не может сама с дивана спрыгнуть.
А вчера ей наступили на хвост, случайно наступили, а она даже не среагировала. :cry:
Денег на обследование и лечение Маси нет...

У парня удалены из ВК все фотографии, а аватарка - просто ужас и крик души!!!
ЭТО ЕГО АВАТАРКА
Изображение

Всё, что я сейчас могу - это помочь информативно, так как моя дочь очень болеет, и я сама в отчаянии :wall:
Вся надежда на милость Божию, и милосердие посторонних для этой семьи людей.
Мой телефон +7 911 9з5 22 88
Фото Маси дома сделал сам молодой человек, сегодня, по моей просьбе. Как смог, так и сфотографировал(((

===================================
Посещение клиники.

Изображение
Изображение
Изображение
==================
Изображение Изображение Изображение
Изображение

========================

_________________
Стой, где стоишь, делай должное, и будь, что будет...
Дина - http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=67238

Изображение


Последний раз редактировалось Кузярушка 02 мар 2017, 23:24, всего редактировалось 19 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:10 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Лариса-enot
Надо как то попробовать объяснить. что это теперь его ангел-хранитель, возможно как ВК напиала женщина-она взяла его болезнь на себя
И что ангел обязательно воплотится в другой теплый комочек
Хотя, это писать легко...А пережить...
Надо узнать что с самим Димой и какая нужна помощь по мед.линии
Если надо-напишу куда надо. узнаю что могу

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:46
Сообщений: 5626
:cry: :cry: :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:17 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
pipistrello писал(а):
Лариса-enot
Надо как то попробовать объяснить. что это теперь его ангел-хранитель, возможно как ВК напиала женщина-она взяла его болезнь на себя
И что ангел обязательно воплотится в другой теплый комочек
Хотя, это писать легко...А пережить...
Надо узнать что с самим Димой и какая нужна помощь по мед.линии
Если надо-напишу куда надо. узнаю что могу

Да, пожалуйста, узнайте у Димы - какая помощь нужна!
и... может быть, действительно, ему просто нужно подарить нового кошачьего друга (только при сохранении кураторства над ним какой-то форумчанки... не над Димой кураторства, а над КОТОМ в плане возможных поездок к врачу, если они когда-нибудь понадобятся)? А для куратора кота это может быть... просто как бесплатная передержка рассматриваться (разве у нас на форуме - слишком большое предложение бесплатных передержек для кошек?) :?

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:20 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 10:58
Сообщений: 4718
сама сижу плачу, дома у меня Мишка соба совсем плохой, ничего делать не могу, Мишка ходить уже не может...то же надо отвезти, а до него дотронуться больно, 14 лет. Диму успокаиваю как могу, выслал ее фото, кто бы меня теперь успокоил, дома все котах и собаках..Все ему написала.Про Диму можно узнать у Аллы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Фелина писал(а):
Да, пожалуйста, узнайте у Димы - какая помощь нужна!
и... может быть, действительно, ему просто нужно подарить нового кошачьего друга (только при сохранении кураторства над ним какой-то форумчанки... не над Димой кураторства, а над КОТОМ в плане возможных поездок к врачу, если они когда-нибудь понадобятся)? А для куратора кота это может быть... просто как бесплатная передержка рассматриваться (разве у нас на форуме - слишком большое предложение бесплатных передержек для кошек?) :?

Я об этом и писала
Вообще не поняла при чем тут кураторство над Димой и дамские форумы
Жил бы в моем микрорайоне-рыжего хоть на той неделе бы привезла
Дальше увы-не могу, сейчас с парастезией вообще боюсь далеко возить-носить

Лариса, сочувствую Вам, но если уже такая стадия и возраст-может стоит отпустить?К сожалению, в декабре так ушли две знакомые собачки(

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:31 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
pipistrello писал(а):
Я об этом и писала
Вообще не поняла при чем тут кураторство над Димой и дамские форумы
Жил бы в моем микрорайоне-рыжего хоть на той неделе бы привезла
Дальше увы-не могу, сейчас с парастезией вообще боюсь далеко возить-носить

Лариса, сочувствую Вам, но если уже такая стадия и возраст-может стоит отпустить?К сожалению, в декабре так ушли две знакомые собачки(

Да... было бы конечно самым лучшим вариантом, чтобы куратор будущего Диминого кота - жил бы не очень далеко от него (ну хотя бы - на машине был и не на другом конце города) Но и это не обязательное условие, если животное - привито, взрослое и здоровое на данный момент, мне кажется... :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Кису жалко :cry: парня не меньше.
По поводу передержки тоже сначала подумала, НО у парня проблемы со зрением, причем прогрессирующие (уже на хвост наступали Масе); бабушка кошку не хочет (где-то промелькнуло); да и написано про них не всё... Считаю, не надо им животных. Понятно, что Диме хочется. Понятно, что мог бы - ухаживал бы хорошо, но подозреваю не всё зависит от него в данном случае. В целях безопасности животинки я бы не рисковала. Мне так видится, хотя соблазн конечно понимаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:57 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
касьян писал(а):
Кису жалко :cry: парня не меньше.
По поводу передержки тоже сначала подумала, НО у парня проблемы со зрением, причем прогрессирующие (уже на хвост наступали Масе); бабушка кошку не хочет (где-то промелькнуло); да и написано про них не всё... Считаю, не надо им животных. Понятно, что Диме хочется. Понятно, что мог бы - ухаживал бы хорошо, но подозреваю не всё зависит от него в данном случае. В целях безопасности животинки я бы не рисковала. Мне так видится, хотя соблазн конечно понимаю.

Давайте будет решать Дима, нужно ему животное или нет . А не мы со своей колокольни. Дима ничем не хуже остальных хозяев. Может у него -инвалида смысл жизни в кошке.И не нам решать имеет он право завести себе кошку или нет .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 14:59 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Света, про то, что бабушка не хочет, я не видела(поехала же в клинику)
Касаемо зрения-слепые люди могут полностью себя обслуживать, и своих друзей тоже
Вспомните про собак-поводырей, их же никто не обслуживает кроме слепого хозяина
У моей знакомой-психиатра родители мужа слепые, она когда я ныла, будучи относительно здоровой еще как мне тяжко жить-меня мордой тыкала в то, что эти родители не только сами работали, но и их семье помогали когда только поженились молодые
Тем более если у Димы проблемы из за опухоли в голове-это может быть обратимый процесс
Поэтому и идет речь что если что-чтобы животное можно было забрать(госпитализация итп)

Ну а на хвост...Грешна. регулярно наступаю на хвосты-хотя всего -8

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:01 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Лариса-enot писал(а):
pipistrello
нет там надо только лично приехать....придется мне ехать..все равно надо за рецептом ехать для собаки от эпилепсии к Нат.Борисовне.Дима очень переживает, очень любит Масю...эх жалко поздно все....


могу съездить до Рувета, переводите на мою карту.Чек выставлю .

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Эванджелина писал(а):
Давайте будет решать Дима, нужно ему животное или нет . А не мы со своей колокольни. Дима ничем не хуже остальных хозяев. Может у него -инвалида смысл жизни в кошке.И не нам решать имеет он право завести себе кошку или нет .

А давайте в другом тоне разговаривать. И давайте не указывать кому, как и что делать. Мне тоже очень интересно ваше мнение по данному вопросу {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:05 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Эванджелина писал(а):
Давайте будет решать Дима, нужно ему животное или нет . А не мы со своей колокольни. Дима ничем не хуже остальных хозяев. Может у него -инвалида смысл жизни в кошке.И не нам решать имеет он право завести себе кошку или нет .

+ 100000
Согласна с Эванджелиной! Но тем не менее... все-таки лучше, чтобы у этой будущей Диминой кошки - был бы куратор (пусть он будет - только по возможным поездкам в клинику, но все-таки - пусть он будет) :hmmm:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
касьян писал(а):
А давайте в другом тоне разговаривать. И давайте не указывать кому, как и что делать. Мне тоже очень интересно ваше мнение по данному вопросу {yee}


разговаривать в категоричном тоне, что не надо им животное, начали вы.И указывать, что им делать или не делать тоже начали вы {yee}

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
А может в приюте есть какая бывшедомашняя кошь? Все лучше, чем клетка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Оля, вы не хотите увидеть что писала Кузярушка. Повторюсь (некогда искать дословно), что написано далеко не всё и никто не знает, про что разговор. Не понимаете, что полуслепой человек на кошку, лежащую на полу и не ожидающую подвоха, наступит невзначай (если по цвету еще и она сольется с полом). Говорю, потому что знаю. Никто не говорит, что парень плохой или неспособный ухаживать, любить... Но форум помощи бездомным животным. А вообще спорить не буду, всё равно никто не слышит, все как глухари на току - только себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:14 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
Лариса-enot
В ТЕЧЕНИИ 2-х ЧАСОВ МОЖЕТЕ ПЕРЕВЕСТИ МНЕ НА КАРТУ ДЕНЬГИ, СЪЕЗЖУ В РУВЕТ .ПОЗЖЕ -НЕ ПОЕДУ. Карту написала в личку.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:16 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Сообщений: 2398
Могу вечером заехать оплатить.
Жаль Масю. Следила за темой.
если надо , пришлю карту в личку.Звоните, ухожу.
89052233450


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:17 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Эванджелина писал(а):
разговаривать в категоричном тоне, что не надо им животное, начали вы.И указывать, что им делать или не делать тоже начали вы {yee}

детский сад ясельная группа. Есть ваше мнение и неправильное. Я всего лишь высказала свое, уж так принято на форумах - высказываться ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Ну я может и глухарь, но тоже знаю, что такое слепые и полуслепые люди не по наслышке, и как они ориентируются
Поэтому мне хотелось бы тогда услышать прямую речь самой Аллы-что конкретно Дима опасен для животных, и как в таком случае Мася прожила 11 лет и умерла не от травм
Просто интересно, как он слеп-что топчет кошку на ковре, но не слеп чтобы делать фото и возить кошку в клинику(что далеко не все здоровые самостоятельно могут), логика пока как то плохо видна связи событий
А касаемо помощи и форума-тут есть и темы помощи людям инвалидам
И разделы юмора итп
И никто не предлагает посылать кошку на верную смерть

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Последний раз редактировалось pipistrello 03 фев 2017, 15:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 18:03
Сообщений: 3328
беги девочка.......
:cry: :cry: :cry:

_________________
Каждый раз, когда ты можешь помочь кому-то, просто сделай это и радуйся тому, что Вселенная отвечает на чьи-то молитвы через тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:26 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
касьян писал(а):
детский сад ясельная группа. Есть ваше мнение и неправильное. Я всего лишь высказала свое, уж так принято на форумах - высказываться ;)

а почему это мое мнение неправильное? а ваше правильное? я тоже инвалид, у меня 7 кошек. Многие бы позавидовали их содержанию и той любви , которое я им даю и они мне. Я что не имею по вашему кошек иметь? потому что инвалид? Бабуля моя полностью слепая держала собаку и со своим 87 летним мужем гуляла с ней 3 раза в день. Кстати они пережили собаку, дед умер в 93 года.

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:33 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27742
Откуда: Васька, Гавань
pipistrello писал(а):
Ну я может и глухарь, но тоже знаю, что такое слепые и полуслепые люди не по наслышке, и как они ориентируются
Поэтому мне хотелось бы тогда услышать прямую речь самой Аллы-что конкретно Дима опасен для животных, и как в таком случае Мася прожила 11 лет и умерла не от травм
Просто интересно, как он слеп-что топчет кошку на ковре, но не слеп чтобы делать фото и возить кошку в клинику(что далеко не все здоровые самостоятельно могут), логика пока как то плохо видна связи событий
А касаемо помощи и форума-тут есть и темы помощи людям инвалидам
И разделы юмора итп
И никто не предлагает посылать кошку на верную смерть

Алла не член семьи Димы - она продавец зоотоваров, у неё таких Дим и историй в копилке - тьма.
Самое страшное не слепота - опухоль в голове.
И опять же - люди все парню посторонние, все диагнозы неизвестны.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Я очень уважаю Свету, она нам очень помогала
Но честно-предвзятое же отношение к людям с проблемами.
На деле это не так, мы слишком мало в среднем о них знаем
Моя дочь инвалид ходила-лечила нашего с Вами крестника Рыжего, и не только его
Моя знакомая Лидия прайд 10 лет спасала, еле живая
Итд итп
так что не надо обижаться, просто надо быть менее категоричными к тем, кто слабее. Тут неизвестно, что будет вообще. может и здоровый в метро от сердца умереть

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
pipistrello писал(а):
Ну я может и глухарь, но тоже знаю, что такое слепые и полуслепые люди не по наслышке, и как они ориентируются
Поэтому мне хотелось бы тогда услышать прямую речь самой Аллы-что конкретно Дима опасен для животных, и как в таком случае Мася прожила 11 лет и умерла не от травм
Просто интересно, как он слеп-что топчет кошку на ковре, но не слеп чтобы делать фото и возить кошку в клинику(что далеко не все здоровые самостоятельно могут), логика пока как то плохо видна связи событий
А касаемо помощи и форума-тут есть и темы помощи людям инвалидам
И разделы юмора итп
И никто не предлагает посылать кошку на верную смерть

А на такси он ездит, потому что ему вкайф покататься, а не потому, что "Да и парень видит очень -очень плохо, он как в щель какую-то видит, у него беда с глазами какая-то."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
Васька писал(а):
Алла не член семьи Димы - она продавец зоотоваров, у неё таких Дим и историй в копилке - тьма.
Самое страшное не слепота - опухоль в голове.
И опять же - люди все парню посторонние, все диагнозы неизвестны.

Наташа, ну так тем более понятно, что ничего непонятно. О том и речь
Поэтому и обсуждается подконтрольный вариант как оптимальный, а сначала выяснить что и как
А опухоли-у меня есть знакомая-у нее мама умерла в 99 от астроцитомы, за пол года
А папа с 86 живет с менингиомой. Удалили, выросла снова. 86 лет уже, кровь пьет у дочери и внуков

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
касьян писал(а):
А на такси он ездит, потому что ему вкайф покататься, а не потому, что "Да и парень видит очень -очень плохо, он как в щель какую-то видит, у него беда с глазами какая-то."

Вот это сейчас вообще не поняла к чему, честно
Кто то говорит, что он здоров, как бык?
Когда мне надо было Рыжего на кровь отвезти, я тоже машину искала-хотя тут полторы остановки
Так как рука тогда уже начинала отказывать
Сейчас уже временами просто виснет. Мне всех выбросить?

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
касьян писал(а):


А на такси он ездит, потому что ему вкайф покататься, а не потому, что "Да и парень видит очень -очень плохо, он как в щель какую-то видит, у него беда с глазами какая-то."


а вам то , не понимаю , что так трогает? что парню в кайф покататься? Назовите мне темы , в которых просят помощи перевозкой кошек, мышек ,хомячков , голубей. И ЗДОРОВЫЕ люди, ЗРЯЧИЕ не гнушаются просить помощи с перевозкой БЕСПЛАТНО или ОПЛАТОЙ такси , таких тем уйма. А инвалида с плохим зрением вам надо упрекнуть и уколоть, что он на такси проехал за 400 руб . :? Ему эти деньги не вы дали и не вам судить , в кайф ему или не в кайф. :angry:

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 23:21
Сообщений: 4779
Блин, вы вообще обалдели? Одна читает по диагонали и предъявляет невесть за что, вторая вообще усмотрела наезд на мальчика-инвалида и предвзятость. Пофиг, что написано, нам поговорить только.
Эванджелина, я написала, что "есть мнение ваше И неправильное" Перевожу - то, что отличается от вашего вы считаете неправильным. Где вы увидели, что ваше неправильное?
Хотя собственно без разницы. Всем удачи :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2011, 17:18
Сообщений: 13807
касьян
Ну вообще я все читаю, и реально не понимаю такого агрессивного тона и оценок в 3ьем лице, когда я Вам пишу о глубоком уважении к Вам.
И если надо-могу цитат накидать где и что
Про наезды-не было такого, я не писала
А предвзятость реально есть
Вы лично знаете Диму и ситуацию? Как выше написала Наташа-даже Алла там не в полном курсе, а тут оценки уже сделаны

_________________
Товарищи обиженные, несчастные, умные и справедливые!
Я вас всех почти люблю!

89046486три16, Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мемореал. Прости нас, людей, Мася(. Её зовут Мася.СообщениеДобавлено: 03 фев 2017, 15:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 янв 2014, 16:20
Сообщений: 5441
касьян писал(а):
Оля, вы не хотите увидеть что писала Кузярушка. Повторюсь (некогда искать дословно), что написано далеко не всё и никто не знает, про что разговор. Не понимаете, что полуслепой человек на кошку, лежащую на полу и не ожидающую подвоха, наступит невзначай (если по цвету еще и она сольется с полом). Говорю, потому что знаю. Никто не говорит, что парень плохой или неспособный ухаживать, любить... Но форум помощи бездомным животным. А вообще спорить не буду, всё равно никто не слышит, все как глухари на току - только себя.



согласна с вашим мнением 100 %

кошка это не развлечение или утешение.

_________________
Люблю, помню и храню тебя в сердце моя Лисичка, моя Мулечка.
Прости, что не уберегла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 342 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка