Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
NxoQuDHyKOM.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg0k05EqWu7lg.jpgIMG-20170615-WA0000~0.jpg
IMG_0732.jpg
av9sU1V9oS0.jpggIYcmgks49Q.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgVzhik.JPG
fI4_sxlsQDk.jpg
18.jpg09Ta13p1ij4~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgchu11~0.jpg
0~1.jpg
chu11~0.jpg1~1.jpgmikro~24.jpgmikro~23.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
mE2MN1EcRWs.jpg
Marusya-1.jpgKisaizPod.jpg02.jpegmikro~4.jpg
WhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg
5_1.jpg0B37F446-E770-4EE4-A60E-85CA8B07FEFE.jpegmikro~3.jpg03.jpeg
Foto0507.jpg
Kot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpg
3~0.jpg
IMG_20190111_134051_581.jpg945e0a16a23d.jpg_4iIqNdOI-o.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 02 окт 2024, 02:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 13 мар 2016, 21:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:25
Автор темы

Сообщений: 34
Добрый вечер. Только что позвонили знакомые. Пошли гулять в лес. Немного сбились с пути и отошли от Мурманского шоссе. Услышали вой и нашли собаку в капкане. Знакомые далеки от охоты и собак. Сказали что собака чёрно-белая типа спаниеля. Попросил сделать фото. Скоро должны вернуться и тогда отправят мне. Выложу здесь. Пока больше информации никакой нет.
+7921-959-76- сорок четыре. Кирилл.


Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
Ленчик.
а вы у Сергея спросите если бы нам сразу нормальные координаты дали.мы бы сами смогли собаку найти .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Прооперировали
Из наркоза выходит
Доктор сказала что рана старая, гнойная, в некрозе
Спасти лапу было невозможно

То что она в крови на фото это разбитая культя

Пока остаётся в стационаре на несколько дней
Там ещё выделения из петли

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:45 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
TOFSLA
значит она там не один дель была


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 22:48 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Елена Астахова
Видимо да. Рана старая и запах был :(

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:14 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
TOFSLA
бедняжка какая,ну все на этом я думаю все плохое закончится


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:18 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Сообщений: 286
В личку я кириллу задала простой вопрос.Пишу дословно:,,Зачем вам капкан?,,получила ответ-,,странный вопрос.Я занимаюсь охотой.Пригодится мне или кому нибудь из коллег.Так что будем браконьера прикрывать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 23:43
Сообщений: 22953
Хм...
Скажите, а кто-то был на изъятии собаки из капкана?
Просто там так земля под ней протаяла. Это не за одну ночь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Сообщений: 286
Будем следующих жертв ожидать.Тогда опять побежим туда не зная куда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
Wrangler
Сергей и Галина там были,так сказала Ленчик в постах написано,что Сергей и Кирилл еле его раскрыли


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:37 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2012, 12:54
Сообщений: 3608
А это какой вид капкана?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:41 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Сообщений: 286
Запрещенный это точно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:43 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
Natali 78
я выше ссылку сбрасывала,такие капканы запретили в РФ еще 2008 году,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 25 дек 2014, 03:06
Сообщений: 286
Если бы браконьеры не ставили .Не надо было бы и капкан раскрывать.Теперь собака -инвалид,слава богу что только одну лапу потеряла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:52 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:49
Сообщений: 13708
Откуда: м. Московская, пл. Пролетарской Диктатуры
Ну так ясно почему Кирилл с координатами мудрил - капкан ему был нужен..."он же охотник"...вот такие как он и ставят...

_________________
Ирина
_______________
viewtopic.php?t=86206 сводная тема по районам


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:54 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26802
Откуда: Ч.Речка
Странно:
Кирилл не мог точное место описать, а сам нашёл сразу.
Собаку вешать на себя не захотел, а капкан заполучил.
Это просто размышления на тему.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 14 мар 2016, 23:58 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Natali 78 писал(а):
А это какой вид капкана?

Изображение
http://www.suas.ru/ohotnichi_kapkany/?id=940

Конкретно в нашем случае вот такой был
http://neva-target.ru/p23163300-kapkan- ... rnaul.html
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:20 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2015, 19:51
Сообщений: 516
жесть и кому нужно на волка капканы ставить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Елена Астахова писал(а):
Ленчик.
а вы у Сергея спросите если бы нам сразу нормальные координаты дали.мы бы сами смогли собаку найти .

Лямурчик писал(а):
В личку я кириллу задала простой вопрос.Пишу дословно:,,Зачем вам капкан?,,получила ответ-,,странный вопрос.Я занимаюсь охотой.Пригодится мне или кому нибудь из коллег.Так что будем браконьера прикрывать?

В таком случае от всей души желаю ТС и его коллегам-убийцам, чтоб их постигла участь "охотничка" из истории viewtopic.php?f=37&t=146298
Это как минимум. Да будет так!
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:38 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27755
Откуда: Васька, Гавань
dzhen писал(а):

В таком случае от всей души желаю ТС и его коллегам-убийцам, чтоб их постигла участь "охотничка" из истории viewtopic.php?f=37&t=146298
Это как минимум. Да будет так!
удалено модератором.


Присоединюсь к пожеланиям))
Ненавижу оxотников.
Ни одного адекватного не встречала, все удалено модератором

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:53 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2011, 00:01
Сообщений: 2089
НичейЁжик писал(а):
Странно:
Кирилл не мог точное место описать, а сам нашёл сразу.
Собаку вешать на себя не захотел, а капкан заполучил.
Это просто размышления на тему.

конечно, тащиться чёрт знает куда, тратить время и бензин, чтобы получить капкан за 1200-логично ;) Форум, как всегда,вместо спасибо, как нефиг делать смерти пожелают :(

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось maksa77 15 мар 2016, 00:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 00:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2014, 02:22
Сообщений: 186
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем, кто переживает за Лесю..
День выдался очень нервным и напряженным...
Девочку прооперировали, к сожалению, лапу спасти не удалось.. Рана несвежая, было много гноя и некроз тканей, кость высохла... Сделать было уже ничего нельзя.. Запах гниющего мяса стоял на всю клинику ((( Операция шла не один час...
Сейчас малышка приходит в себя после наркоза..
Пока что-то говорить рано, завтра картина станет более понятна..
Когда Лесю привезли в клинику, она жутко стрессовала, кидалась.. Потом немного успокоилась и даже дала сделать себе укол..
Завтра поеду её навещать, очень надеюсь, что агрессия, это всё-таки стресс, страшно представить, что она пережила .. Совершенно одна, в лесу, в капкане, с дикой болью и беспомощностью...
Чудо, что она перенесла всё это и осталась жива..
Конечно время было упущено, но хоть и без лапы, а жива..
И это самое главное..
Пока вот такие новости.. Затвра пообщаюсь с ней, сделаю фото и конечно всё расскажу в группе.. И как малышка и каковы дальнейшие действия.. У неё еще какие-то выделения из петли, надо будет лекарства попить, а потом стерилизовать...
P.S. Очень большая просьба не звонить в клинику, прошу понять, что тем самым забирается время, которое персонал клиники должен уделить своим четвероногим пациентам. Я постараюсь оперативно выкладывать все новости.. Лучше пишите или звоните мне.
Огромное спасибо всем, кто помоает, переживает, поддерживает.
Очень важно чувствовать, что ты не один, это очень ценно.. Спасибо и от Леси и от меня как куратора..

_________________
Гришенька мой любименький нужна помощь: https://vk.com/club71419577
Рита дома: https://vk.com/club80787174
Мои "хвостики" ищут дом: https://vk.com/album790164_217126312
Happy - Дома: https://vk.com/album790164_219204439


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:15 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
maksa77 писал(а):
конечно, тащиться чёрт знает куда, тратить время и бензин, чтобы получить капкан за 1200-логично ;) Форум, как всегда,вместо спасибо, как нефиг делать смерти пожелают :(

Спасибо - за то, что люди сорвались среди ночи на чУдную увеселительную прогулку - по лесу, в кромешной тьме, все промокшие и замёрзшие - с неверными координатами и без связи с теми, кто мог бы достоверную информацию предоставить?!
Или за то, что этим капканом одно животное уже искалечили и планируют калечить и дальше?!
:O :O :O :O :O
Нет слов...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Ну вот и изменены Правила охоты в Российской Федерации в части применения ногозахватывающих капканов. Соответствующий приказ Минприроды опубликован 8 февраля 2013 г. в «Российской Газете» — Федеральный выпуск №6003. Теперь использование капканов такого типа запрещено на всей территории России. В правила охоты добавлен соответствующий пункт, которым вводится запрет на «использование стандартных ногозахватывающих удерживающих капканов со стальными дугами для отлова волка, енотовидной собаки, енота-полоскуна, рыси, барсука, лесной куницы, соболя, горностая, выдры, бобров, ондатры».
Капкан – дьявольский инструмент пытки животных ...
Если капканы запрещены.то какие меры можно предпринять? Кто отслеживает и штрафует? или законы также не фига не работают?

Автор.вы варвар.Спасли собаку.но обрекаете на мучения других животных!Охотникудалено модератором!

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:27 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:37
Сообщений: 6488
maksa77 писал(а):
конечно, тащиться чёрт знает куда, тратить время и бензин, чтобы получить капкан за 1200-логично ;) Форум, как всегда,вместо спасибо, как нефиг делать смерти пожелают :(

Девушки, математика- вещь неумолимая. Те,кто имеет деньги, очень хорошо умет их считать.
удалено модератором капкан за 1 200.
Имейте совесть. Человек собаку спас.

_________________
Лучше одного питбуля может быть только два питбуля)))
Собаки- это Счастье, а Счастья много не бывает!
Венечка(Аня7) мой старый ник)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 01:35 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 сен 2009, 01:17
Сообщений: 16155
Откуда: Петергоф
Кирилл Алексеевич писал(а):
Девушки, математика- вещь неумолимая. Те,кто имеет деньги, очень хорошо умет их считать.
удалено модератором капкан за 1 200.
Имейте совесть. Человек собаку спас.

Если бы человек сразу предоставил достоверную информацию, а не ваньку валял с тайнами мадридского двора и девушками из высшего общества, собаку спасли бы и без него и значительно раньше. Не?
И человек честно признался: одного покалеченного животного ему мало, планирует калечить/помогать калечить и дальше. Ай, молодца! Герой. И бензину-то не пожалел!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:25 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 01:32
Сообщений: 9736
Кирилл Алексеевич писал(а):
Девушки, математика- вещь неумолимая. Те,кто имеет деньги, очень хорошо умет их считать.
удалено модератором капкан за 1 200.
Имейте совесть. Человек собаку спас.


Аня! А если это не просто чей-то капкан, а если это ТВОЙ капкан.... То очень жалко выбрасывать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:47 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
nadja писал(а):

Аня! А если это не просто чей-то капкан, а если это ТВОЙ капкан.... То очень жалко выбрасывать.


Не хотела вмешиваться, но если считать что капкан автора, зачем ему были нужны все эти заморочки, пришел капканы проверять, увидел собаку, пристрелил чтобы не мучилась, снял капкан и все дела.


Фантазия у вас дамы....однако.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 02:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
+1 к Almara.
Сами себе яму роем(( В следующий раз, прочтя такие темы, люди не то что сосиски бросят и фотки скинут, а просто пройдут мимо и все. Никому не нужна лишняя головная боль и пожелание смерти. Нет темы - нет проблем. Не все тронуты на животных, что готовы ночью в лес ломануться, рискуя своим здоровьем.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 18 авг 2015, 02:25
Автор темы

Сообщений: 34
Спасибо тем, кто реально участвовал в операции по спасению собаки. Это 3 человека без меня. Сочувствующим - тоже за их добрые помыслы. Ну и конечно же нельзя не отметить диванных экспертов, которым через монитор всё видно и лучше всех известно, что надо делать, говорить и вообще как жить.

Подведу итог со своей стороны, и лично для меня тема закрыта.

1. Когда я получил информацию о собаке, я создал тему сразу всего для двух целей:
- Найти хозяина, если он есть.
- Дать время активистам этого форума на то, чтобы понять кто будет заниматься собакой, куда её везти и т.д. То есть дать возможность подготовиться. Детальную фотографию просил сделать именно для того, чтобы у сообщества была возможность оценить уровень проблемы. Иначе был бы риск, что отдал бы тяжело раненую собаку девочке-студентке, не имеющей нужных навыков и опыта.
Я прекрасно понимал, что любые адеватные и полезные действия возможны только следующим утром и днём. Ночью собаку и везти некуда. Я сам слышал, как Галина и Сергей долго решали куда её везти, в какой клинике какая смена и т.д. Что делать с собакой ночью? Может это кого-то удивит, но в прохладном стерильной лесу собака сохранится гораздо лучше чем в тёплой грязной машине на грязной тряпке.

2. Я никого не призывал ехать сразу её искать во-первых потому, что не было никакой ясности с местом; во-вторых потому, что видимость в лесу ночью 2-3 метра для неподвижных объектов. Когда мне стали звонить многие люди, я почти каждому говорил, что не вижу смысла искать её сечас. Кого-то убедил, кого-то нет. Я не могу запретить взрослым людям делать то, что они считают нужным. Кто-то попросил нарисовать схему - я нарисовал, опять же с комментарием, что это не более, чем моя интерпретация чужих путанных слов.

3. Я вообще был занят своими делами и не собирался заниматься собакой до второй половины понедельника. Но раз куча людей уже вписалась, то из уважения к ним и к их времени поехал заниматься вопросом утром.

4. Свои взаимоотношения с людьми, которые нашли собаку изначально, обсуждать не буду в принципе. Они молодцы и сделали всё так, как нужно. То, что кому-то через монитор это "нужно" видится иначе - проблема только их самих. Спасайте других животных по своему разумению.

5. Капкан забрал как трофей плюс, да - действительно может когда-то пригодиться. С ночёвкой в лес в Коми никогда не ездили наверное?

Если бы капкан был мой изначально, то, как понимаете был бы один из следующих сценариев.
- оставить собаку как есть, пока не умрёт;
- дождаться проезжающеий гремящий большегруз и под такой завесой пристрелить (одиночный выстрел в принципе очень сложно локализовать, мозг не успевает обработать совершенно неожиданный сигнал, а под прикрытием грузовика это будет не сделать даже в 50 метрах от места выстрела);
- вытащить её самому (например прижав бревном тело, чтобы не дёргалась) или с другом, после чего отпустить с миром (вечным) или довезти до большого шоссе или клиники и там оставить. Это если вдруг приступ псинолюбия одолеет. Первые варианты проще.
Писать на этот форум, зная что придётся как минимум тратить время на общение, а то и время на участие в поисках, в случае своего капкана как-то нелогично.

6. По сути, то всё получилось так, как я запланировал в первые 10 минут как узнал: собаку в итоге нашли те, кто её нашёл сразу. На помощь приехали именно профессиональные опытные люди, разобравшиеся в ситуации и способные её решить, а не команда чирлидерш. То, что кто-то захотел потратить силы и время на основе неполной информации под действием острых переживаний - это их проблема. Более профессиональная часть спасателей получила максимальный результат минимальными усилиями.

Если оставить только адекватные действия участников процесса, то ситуация выглядит так:
- люди нашли собаку;
- люди сообщили мне о ней;
- я создал эту тему и обещал найти её днём;
- я нашёл её днём;
- собака попала в руки к хорошим специалистам;
- они отвезли её в клинику;
- операция прошла удачно;
- собака будет жить;
- собственно всё.

Желаю всем удачи, побольше стратегического мышления, практических знаний и поменьше "диванной экспертности".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Всеволожский район. Собака в капкане, чёрно-белая типа спаниеля.СообщениеДобавлено: 15 мар 2016, 03:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Всё понятно. Один маленький вопрос можно? :-[
Кто такой ужасный водится в лесах Коми, кто не водится здесь?

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 391 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Требуется помощь с перевозкой 15 кг корма в приют ул. Маршала Говорова
Щенки из Абхазии в СПб
Продам семинтру, срок 11.2024
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!
Разыскиваю кота(и это не то,о чём вы подумали)
Отдаю растения Озерки-просвет, есть вещи разных размеров
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Круглосуточная ветклиника на дом в Казани KazanVet
ЧС 8905 214 14 42
Помогите откарантинить кошек! Нужна на месяц бесплатная передержка
Кто на Купчинской ул д 13 забирал из подвала кошек? Ищу своего.
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
Метис шарпея, заколдованный Кай! Огромное спасибо за помощь.
Sos! В клинику Филлмора срочно нужен донор, для котёнка,т.к не сворачивается кровь!






Техническая поддержка