Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
Sonya.jpeg1-2.jpg4H67AXS1YHc.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
niki~0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg13-12-2015.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_0732.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpg
ddNoxKY_M_Q.jpgA7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpegchu11~0.jpgmikro~24.jpg
0005.jpg
12~0.jpg1~1.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpgBezymyannyy.png
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgDSC_2073.jpgtD8NoDaPSfI.jpg8golA4O6edY.jpg
koten.jpg
HD9_8511.jpgmikro~7.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-4~0.jpg02.jpeg
4.jpg
Marusya-1.jpg78E27C45-0593-42CF-A66C-822808CC7584.jpeg8Xb4ao1dhvU.jpg7ovpcpssIzw.jpg
IMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
Foto0507.jpgIMG_0075-1.jpgIMG_2679-001.JPGWXewfe55o94.jpg
208186208190208186.jpg
niZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:53





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хэппи! Кошка-черепашка из ливневой канализации просит помочь перепостом для пристройства!СообщениеДобавлено: 21 янв 2016, 02:36 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
11.06.16 Помогите , пожалуйста Яшме найти своего человека и дом!!!!!!!!! ПЕРЕПОСТ https://vk.com/club86502681?w=wall-86502681_3659
28.01.16 - Безумно повезло коше! Вечером 28.01 вода уже хлестала из трубы. Кормилица Ирина подошла к люку , и услышала плач кошки.
Рассказ спасительницы:
Воды было много.била сильная струя сверху прямо на коробку.она больше не могла уходить в трубу.там была вода.она сидела в углублении в земле.я думала что это птица.потом поняла что это она.прыгнула и взяла ее.конечно она меня пыталась кусать.у нее немного получилось.не дичок точно! примерно год.размер маленький.глаза чистые.нос не течет.из люка мне было не вылезти.рядом полно мужиков курсантов.все смотрели но не подходили.один подошел,вынул.я попросила закрыть люк.потом подошла Люба.меня тоже трясет.на шестом десятке по люкам ползать.не хотелось бы чтобы кошечка снова оказалась на улице."

Все конечно рады, что груз с души упал. Но эпопея на этом не заканчивается, как все здесь понимают. ПОМОГИТЕ НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ !
https://vk.com/club35226804?w=wall-35226804_14931
Кто хотел помочь денежкой - отпишитесь, пожалуйста
и спасибо огромное всем , кто помогал реально и молился за кошу!
Изображение Изображение[/quote]
Изображение Изображение

28.01.16 Кошка там. Черепашка. Её видела сегодня кормилица. Она сидела прямо в воде мокрая.
" "Вода не спала.кошка сидела прямо под открытым люком.вся мокрая.стали звать.ушла в трубу. на там просто сидела.и мокла.не крупная.поплакала немного.убежала не сразу"
ПОчему-то не выпрыгивает на улицу, хотя могла.
БЕДА . НАДО ЧТО-ТО ДЕЛАТЬ. ПОДКЛЮЧАЙТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА !!
:help: :help:
Изображение Изображение
В ЛЮКЕ ВОДА. см 5 от пола. Кошколовку не поставили.
у кого есть кирпичи или пластиковые ящики ?

27.01.16 Началась оттепель. Вероятно люк уже затоплен водой внизу и кошколовку ставить некуда ! КТО МОЖЕТ ОПЕРАТИВНО ПОДОЙТИ ПОСМОТРЕТЬ СИТУАЦИЮ?
НУЖЕН ЯЩИК устойчивый, облегчить кошке залезание в верхнюю трубу (ей трудно с пола колодца попасть в нее и удержаться) !
:help: Кошке последнее время не запрыгнуть в трубу, ведущую на улицу. Возможно она беременная. Возможно что-то с лапой, возможно труба скользкая была.

26.01.16 Сделано 2 попытки поймать кошку в кошколовку. Ставили 2 раза по 4 часа. Больше времени не было. Кошка не зашла. Видели сверкающие глаза в трубе. Она плакала на кис-кис. Но не зашла в кошоловку на еду.
СИТУАЦИЯ СЛЕДУЮЩАЯ.
Ливневая канализация. Люк.
Изображение
Верхняя это труба ведет на набережную. см. фото выше.
В колодце еще одна труба - внизу почти у дна. Для отвода воды, которая стекает в люк с набережной .Или наоборот. Возможно нижняя труба воду в люк запускает, а верхняя - для вытекания воды наружу в Неву. Неизвестно.
Вот нижняя труба видна. По ней кошка передвигается в другие люки.
Изображение
к ней и можно пододвинуть в плотную короткую кошколовку. т.к. обычная упирается дверцей в стенку
Изображение
Изображение Изображение
справа набережная Невы, слева набережная Макарова. Кошке бежать некуда. (
:help: :help: :help:

21.01.16 Здравствуйте. Ко мне обратилась знакомая женщина ( ручки) .Уже больше месяца она кормит кошку, которая живёт в трубе. Кошка постоянно плачет, но в руки не идёт.С её слов, кошка домашняя. Она и сочувствующая кормилица не знают, что делать. Я тоже не очень понимаю, что делать. Так как определенного времени кормления нет, когда были сильные морозы и снегопад, трубу очень занесло снегом и кошку несколько дней не видели. Ездить туда на разведку я физически не могу, это другой конец города.
ОЧЕНЬ ПРОШУ, кто из форумчан может на месте оценить обстановку. ( может кто с собаками гуляет там) Я не могу понять, что это за труба и есть ли из неё выходы, вернее куда они ведут... Может это обычная подвальная кошка дичок, которая нашла место кормёжки, а может чья-то домашняя потеряшка, которая ВЫЖИВАЕТ. Если более опытный форумчанин, нежели кормилица, прийдёт к выводу, что это домашняя кошка, конечно тогда поеду с кошколовкой вытаскивать. Территориально это набережная Макарова. Если место очень узнаваемо, посоветуйте как изменить ориентиры.
Пожалуйста, хоть помогите разобраться, что за труба??

Вот ссылка на пост. ПОМОГИТЕ ПЕРЕПОСТАМИ ! :help:
http://vk.com/club86502681?w=wall-86502681_2368
Вот телефон Ирины, которая может показать трубу 89818812492. http://vk.com/id109130630
Это мой 8 905 223 34 50 Таня.


Последний раз редактировалось Бишет 16 ноя 2017, 02:32, всего редактировалось 21 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 14:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
Если сегодня будет кошколовка короткая, КТО СМОЖЕТ СЪЕЗДИТЬ УСТАНОВИТЬ ЕЁ НА НОЧЬ ??
или рано утром?

крышка люка тяжелая. Лучше вдвоем.
:help: :help: :help:
Ирина ходила смотреть в люк. Там влажно, но пока сухо. Завтра +5 обещают.

Или кто сможет рано утром проверить люк и отвезти на передержку кошку, если она поймается на В.О. ?
ОТЗОВИТЕСЬ!
кто рядом ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:33 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2015, 18:04
Сообщений: 7638
Откуда: Купчино
а сейчас ее нельзя установить? кошколовки еще нет?

_________________
Изображение,Изображение

8 911 706 78 64 Светлана


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 15:42 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32534
Откуда: пл.Мужества
Эванджелина писал(а):
а сейчас ее нельзя установить? кошколовки еще нет?

:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 16:27 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Эванджелина писал(а):
а сейчас ее нельзя установить? кошколовки еще нет?

кошколовка находится на Ленинском. Забрать некому. установить тоже


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 17:55 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 май 2011, 00:02
Сообщений: 403
Откуда: спб
я сейчас на лиговке, до ленинского на метро 25 минут, могу доехать забрать кошколовку и отвезти на наб. я правда не кошатник ни разу и не знаю какая по габаритам кошколовка,но, думаю, что на метро не проблема ее перевезти.

_________________
мой тел 8(905)-273-04-39 Настя
Кролькоманда http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=49923


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:01 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Пустую можно и на метро.
Девочки, из опыта, кошколовку с кошкой нельзя нести вертикально.

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 18:07 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Васька писал(а):
Девочки, из опыта, кошколовку с кошкой нельзя нести вертикально.

Почему? Носила, и не раз.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:00 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
На данный момент Марина поехала за кошколовкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 19:23 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Ольга_1963 писал(а):
Почему? Носила, и не раз.

Вам повезло, у Катерины кошка так ушла

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 23:59 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Васька писал(а):
Вам повезло, у Катерины кошка так ушла

Спасибо, учту... Хотя и не понимаю как можно "отжать" дверцу, она же фиксируется в закрытом положении независимо - вертикально или горизонтально: hmmm:

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы, до оттепели и она погибнет. Набережная Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:13 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
В колодце вода. см. 5 высотой.
Кошколовку не поставили.

нужно штук 10 кирпечей или ящики пластиковые .
где взять ? у кого есть ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка погибает в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:30 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27743
Откуда: Васька, Гавань
Завтра выйду на сутки, там совсем рядом, мнооого ящиков разных было на улицу выброшено, дайте примерные габариты и кому позвонить, если есть?
Но ящики не пластиковые, а тяжеленная советская мебель, если есть, посмотрю

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 00:58
Сообщений: 7232
Откуда: Фрунзенский район
Уже наверное надо открыть люк.. и поставить дощечку..пусть кошка убегает ночью..иначе она там утонет и все.. :(

_________________
8-911-964-87-42


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:37 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
диаметр люка примерно 1,2 м.
выше чем 5 см вода вряд ли поднимется, т.к. будет уходить в нижнюю трубу, по которой кошка передвигается. В 2,5 метрах на проезжей части набережной есть еще один люк. они соединены трубой, по кот. кошка передвигается.
:(
Изображение


Последний раз редактировалось Бишет 28 янв 2016, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:49 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
А еду ей в люке не оставили, чтоб понимать хотя бы приходит она в него или нет? В нижней трубе, например. Шарики фарша можно положить , сейчас не должны замерзнуть, и понятно будет, ела или нет.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:51 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 13:50
Сообщений: 1349
Кирпичи и ящик есть , смогу привезти и помочь в пятницу эту . Раньше , увы, не могу . , в командировке


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:54 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:49
Сообщений: 11681
Откуда: Академическая
ящик в магазине попросить любом

_________________
Добиваемся открытия продухов для кошек


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 00:55 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
Ольга_1963 писал(а):
А еду ей в люке не оставили, чтоб понимать хотя бы приходит она в него или нет? В нижней трубе, например. Шарики фарша можно положить , сейчас не должны замерзнуть, и понятно будет, ела или нет.

вчера оставляли. Всё вылизано.
Сегодня тоже оставили на картонной коробке. которая скоро размокнет.
Изображение это позавчерашнее фото


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:03 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
А помните в какой-то теме обсуждали установку ЖЭКами на подвальные окна односторонних клапанов (только на выход). Кто-нибудь видел эти клапаны? Реально такой на нижнюю трубу поставить? Чтобы ей было на уйти из колодца.
Или сделать дверцу как в туалете-домике - но только на выход...

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 28 янв 2016, 01:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
вот так это выглядит сейчас. - уровень воды :(
Возможно кошка и не пойдет уже в этом направлении.
Изображение
картон необходимо срочно заменить на что-то. , что не мокнет.
Во-общем кошка или переживет эту оттепель или нет (
Коробка поднята, чтобы был виден уровень воды. Потом ее опустили.
сил уже нет. Все кто помог хоть как-то из других не ближних районов.


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:10 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Да, сюда она точно не пойдет...
Может, надо перекрыть верхнюю трубу, чтобы вода в люк не поступала? Или там принцип сообщающихся сосудов?

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Последний раз редактировалось Ольга_1963 28 янв 2016, 01:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттСообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:13 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 18:15
Сообщений: 3715
Откуда: Центр
Крупный план верхнего стока:

Изображение

Струя воды как из-под крана примерно.
Сантехник мог бы помочь! Если на сток надеть рукав, который направить обратно из люка. Вода шла бы по кругу, не стекая в колодец.

На дне труб наледь. Не ясно пока, есть ли во всей этой системе сухие участки, есть ли у кошки шанс.

_________________
Рита
(92I) З5Ч 6I 9О


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Цитата:
Если на сток надеть рукав, который направить обратно из люка. Вода шла бы по кругу, не стекая в колодец.

Можно попробовать закрыть ее с улицы, это проще.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:28 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Ольга_1963 писал(а):
Можно попробовать закрыть ее с улицы, это проще.

это мысль. Например надеть мешок хотя бы на трубу снаружи.
Если на трубе наледь. КОшке не зацепиться на ней вероятно. Поэтому она и не могла вылезти в нее.
Ну что делать-то? может кто поехать закрыть трубу снаружи ?? есть в этом смысл?
Изображение
труба - внутри.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:30 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2010, 01:47
Сообщений: 15241
Откуда: Купчино
А вы не думали, что корм могли и крысы съесть. Может кошки и нет там уже давно. В воде то сидеть не особо приятно.Теперь то ведь она могла вылезти..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:36 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Gelsamina подумали. Таня сказала, что вряд ли, т.к. там была оставлена миска пластиков.бутылка разрезанная достаточно глубокая и она не была упавшей , но была пустой. Крысы бы уронили её.
ПЛАН.
наши крайние СЛЕВА . последние в цепочке. (или первые)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:38 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2011, 12:37
Сообщений: 3689
Цитата:
Например надеть мешок хотя бы на трубу снаружи.

Лучше тряпку в п/э мешок завернуть и этим заткнуть трубу.

_________________
"Я хочу купить, как во время войны, танк на средства артиста, но пользоваться самому какое-то время..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:39 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
есть мнение - поставить ящики и открыть люк.
и это надо делать быстро.

вода сейчас набирается, выходить она начнёт через нижнюю трубу, где собственно кошка прячется (пряталась) выйти сейчас она может только прыгнув на ящик и попав в трубу, в которую вода затекает. стоит ли ее закрывать тогда?
_________________


Последний раз редактировалось missmara 28 янв 2016, 01:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:42 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
Мы сегодня вечером не знали,где взять кирпичи,а вы целого сантехника с рукавом хотите,хотя это хорошее предложение. Кроме,как герметичным рукавом там водоотвод не сделать. Не бетоном же трубу залепить.если вода чуть притормозит прибывать,на пол положить кирпичи,но на них ровную доску,не Толстую,может фанерку и устанавливать кошколовку. Если с люка во вторую трубу не будет сочиться вода,то кошка прийдет есть. С другой стороны страшно закрывать её единственный выход на улицу(если он единственный).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кошка в ливневой канализации. остались считанные часы до оттепели.Не успели.В люке вода(. Наб. Макарова. СОС !СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 01:46 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 06 июл 2014, 23:40
Автор темы

Сообщений: 2398
Gelsamina писал(а):
А вы не думали, что корм могли и крысы съесть. Может кошки и нет там уже давно. В воде то сидеть не особо приятно.Теперь то ведь она могла вылезти..

Я специально достаточно высоко обрезала бутылки от колы. В одну воду,в другую запаренный корм. Так вот мисочка с водой полная,а с кормом ,как будто вымыли. Не думаю,что крысы так могут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 556 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка