Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
ZDF9aO-IxF0.jpg
2-2.jpgKuzma.jpg1.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
IMG_0732.jpg
IMG_7407.JPGmalenkaya.jpg13-12-2015.jpgghs29-BQuts.jpg
17~0.jpg
Mishanya_2.jpgVqzd8NruMA0.jpg1~2.jpgIMG_20210210_205002_168.jpg
mikro~22.jpg
g1.jpgVXQvrYkYtHc.jpg45BBEDB4-C96E-45FB-96DE-06B47F20B1BC.jpeg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
5_mel.jpg
Lisa-Alisa~0.jpgtz227PKXEsY.jpg0DkX7ByDJ24.jpg11.jpg
qy_uOaJG-vY.jpg
mikro~18.jpgbatterknayf_3.jpgfunXV95_9dQ~0.jpgolirom.jpg
DCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2679-001.JPGFoto0507.jpg
5265fbec819f.jpg
GD_2.jpg18.jpgPyosa___3.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 24 окт 2024, 09:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 01 сен 2015, 11:45 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:36
Автор темы

Сообщений: 233
В связи с дважды покусанной мной (с разорванной рукой и прививками от бешенства), покусанными моими псами (один из которых побывал на операции), убитыми кошками и просто угрозой для людей и детей... мои соседи по даче решили убить приблудившегося пса.
Я уже писала про него. Остатки жалости к нему догорают. Моя последняя попытка пристроить его до его казни здесь.больше за судьбу этого злобного пса я отвечать не буду. :angry:
Если есть доброволец со своим загородным домом или большим желанием скорректировать поведение собаки - обращайтесь. расскажу где можно его забрать.

*собаки сбежала у кого-то с цепи и врядли подходит для квартирного содержания предупреждаю сразу.с другими животными он не ладит (только с лидерами,которые могут его подавить -видела как он с огромным псом прижимался к земле)

_________________
+7921-448-23-84
Ольга


Последний раз редактировалось Osa89 01 сен 2015, 11:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:46 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Saheli писал(а):
Да что ж Вы так заерзали сразу - может, автор еще сто лет копирайта не даст?

мне то ёрзать не с чего {haa}
а вам даже видно, как люди ёрзают, великая ду...., ой, женщина, всевидящая 8)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 20:49 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Osa89, извините, пожалуйста, пришлось нафлудить в теме, больше всевидящей в этой теме отвечать не буду.....

Хорошо, если, получиться пса пристроить на охрану!

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:07 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Cerina писал(а):
Osa89, извините, пожалуйста, пришлось нафлудить в теме, больше всевидящей в этой теме отвечать не буду.....

Хорошо, если, получиться пса пристроить на охрану!
Cerina, блин горелый! Да не "получитЬся", а "получится".
А то Елена Имановна писала, что те, кто пишут неграмотно, не любят животных.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:21 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Lessia писал(а):
Cerina, блин горелый! Да не "получитЬся", а "получится".
А то Елена Имановна писала, что те, кто пишут неграмотно, не любят животных.

опечатка :wall: ну, простите, что ли ;) , а лучше, в копилочку компроматов :P

ошибки бывают у всех, не переживайте, когда надо я сосредотачиваюсь и грамотно пишу {yee}


ps и вам в этой теме не буду больше отвечать. Если хотите поучить меня грамоте создайте тему....

мне уже неудобно, автор, простите ещё раз, пожалуйста.

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2012, 00:29
Сообщений: 1933
Cerina писал(а):
опечатка :wall: ну, простите, что ли ;) , а лучше, в копилочку компроматов :P

ошибки бывают у всех, не переживайте, когда надо я сосредотачиваюсь и грамотно пишу {yee}


ps и вам в этой теме не буду больше отвечать. Если хотите поучить меня грамоте создайте тему....

мне уже неудобно, автор, простите ещё раз, пожалуйста.
Да простит Вас автор, конечно. что ж с Вас взять.

_________________
"Есть проблема леса, а есть проблема дерева.
Есть спасение дерева, а есть спасение леса."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 04 сен 2015, 21:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Lessia писал(а):
что ж с Вас взять.

я вам ничего и не собираюсь отдавать. Лессия, ну хватит, ведь, из пальца высасываете уже ответы, ну взрослый человек, как дет.сад, прямо....
ещё раз говорю, хотите компромат какой то выложить, поучить, создайте тему...., наверное, много чего накопилось в закромах ;)

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 02:05 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2008, 19:46
Сообщений: 1563
Откуда: пр. Большевиков
Osa89 писал(а):
Для всех кто поддерживал идею спасти пса-есть новость:ттт,возможно в воскресение его получится словить в собаколовку и отправить в будку на охрану. Сосед на этих выхи не поедет,так как вроде на работе.но сказал,что на будних был там и пса не видел (цитата ""так бы убил")...короче,к счастью,для пма шанс ещё есть.отпишусь по ситуации.

Держу кулачки, чтобы все у Вас получилось!
Будем ждать новостей :)
PS тема обросла такими причудливыми отвлеченными дискуссиями почему-то о блокадниках, о правописании, о кошках. Неожиданно. Но спасибо всем, что тему поднимали)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 03:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 01:03
Сообщений: 8818
Откуда: Приморский
Saheli писал(а):
..Провокации выглядят примерно следующим образом:

1. Не там шел (ареал обитания стаи, близко плита со щеночками, место прикорма и т.д.)

2. Не тогда шел ( во время свадьбы, завтрака, обеда, ужина; у собачки было плохое настроение; у собачки было хорошее настроение - нужное подчеркнуть)

3. Не так шел - хромал, имел неестественную походку, опирался на палочку, махал руками и громко рахговаривал, разговаривал по телефону или слушал музыку в наушниках и не видел, что собакен негодуэ; игнорировал, проходя мимо - т.е. не проявил должного уважения; вообще бежал и нервировал собачек - ну это уже наглая и неприкрытая провокация!

4. Вообще не шел, а ехал на велике, самокате, роликах - нужное подчеркнуть! это все нервирует собачек.

5. Не в таком виде шел - т.е. нервируя собачек своим неестественным видом - хромал, шатался, высокие каблуки надел и проч. Или же имел вид слабый, беспомощный и тем самым провоцирующий на осуществление естественного отбора - детский или преклонный возраст, маленький рост и вес и так далее.

6. Не с тем шел - т.е. имел при себе провоцирующие собачек предметы. Как то: палка для опоры при ходьбе (как известно, собачки не любят палок в руках у человека - это для них угроза!), орущий младенец (нервирует не только собачек - вообще кого угодно до нервного тика доведет!) переноска с кошкой, маленькая собачка в сумочке, большая собачка-поводырь (особенно в сочетании с белой палкой это просто невыносимо!), сумку с сардельками при отсутствии желания делиться с хозяевами территории и т.д.

7. Не так реагировал при попытке собачек научить двуногого приличному поведению на собачьей территории - визжал, махал руками, пытался убежать, тем самым провоцируя собачек на проявление охотничьих инстинктов и т.д.

Список можно продолжить. В общем, действительно во всем виноваты люди!


:D :D :D
:ok: :ok:

всё как всегда..зоозащитники рУлят..пытаются.и тупЯт как всегда..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 04:23 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Аффтар пока не на связи, жду копирайта. В ожидании могу всем желающим выдать в личку топовый ответ про Николая Третьего!

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 10:23 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:36
Автор темы

Сообщений: 233
Saheli писал(а):
Аффтар пока не на связи, жду копирайта. В ожидании могу всем желающим выдать в личку топовый ответ про Николая Третьего!


Сахели,ты странная! Кнопочная героиня)))тебе что,реально заняться нечем,кроме как сидеть тут и выливать всю свою беспомощную ненависть к животным (а точнее к собакам)?) Помогла бы кому-нибудь...
А вся твоя писанина про съеденных кошаков ...хватит ...ээ...дурить голову... -для бродячих псов они всего лишь легкодоступный биоматериал...) (хотя тебе наверно не по кайфу это слышать)

:sick: :sick: :sick:

_________________
+7921-448-23-84
Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 10:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2014, 15:36
Автор темы

Сообщений: 233
Saheli
А кстати,Я теперь буду по Питеру и области всех неприкаянных БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ собак собирать и в Гатчину отправлять и всем знакомым посоветую) Всё ради Вас) :great:

_________________
+7921-448-23-84
Ольга


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 10:56 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 23:20
Сообщений: 11115
Откуда: метро Ладожская
Osa89 писал(а):
В связи с дважды покусанной мной (с разорванной рукой и прививками от бешенства), покусанными моими псами (один из которых побывал на операции), убитыми кошками и просто угрозой для людей и детей ... мои соседи по даче решили убить приблудившегося пса.
Osa89 писал(а):
А вся твоя писанина про съеденных кошаков ...хватит ...ээ...дурить голову... -для бродячих псов они всего лишь легкодоступный биоматериал...) (хотя тебе наверно не по кайфу это слышать)
Osa89 писал(а):
А кстати,Я теперь буду по Питеру и области всех неприкаянных БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ собак собирать и в Гатчину отправлять и всем знакомым посоветую) Всё ради Вас)

Марс атакует {crz} {crz} {crz}

_________________
Волк и заяц, тигры в клетке —
Все они марионетки
В ловких и натруженных руках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:46 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 дек 2012, 12:23
Сообщений: 1226
Osa89 писал(а):
Saheli
А кстати,Я теперь буду по Питеру и области всех неприкаянных БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ собак собирать и в Гатчину отправлять и всем знакомым посоветую) Всё ради Вас) :great:

Почему только ради Сахели? Обидно, знаете ли. :-[
Возрастных и злобных собаШек в этом году заметно прибавилось не только в самой Гатчине, но и в окрестностях. Поэтому везите еще. Ради тех, кто живет в Гатчине, имеет дачи в этом районе. {yee}
Если привезенные собаШки не успеют попасть в первую партию под отстрел, то лопат у мужиков хватает. Везите, не сомневайтесь даже. :ya za:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 11:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 мар 2008, 12:45
Сообщений: 11841
Osa89 писал(а):


Сахели,ты странная

Ё-я она, по жизни, как и ее товарки ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
candy писал(а):
Почему только ради Сахели? Обидно, знаете ли. :-[
Возрастных и злобных собаШек в этом году заметно прибавилось не только в самой Гатчине, но и в окрестностях. Поэтому везите еще. Ради тех, кто живет в Гатчине, имеет дачи в этом районе. {yee}
Если привезенные собаШки не успеют попасть в первую партию под отстрел, то лопат у мужиков хватает. Везите, не сомневайтесь даже. :ya za:



Реально много людоедов?Покажите,покажите.Очень часто бываю в гатчинском районе и не довелось встретиться.Только недобитые лопатами хозяевами самовыгульные псы и кошаки.Некоторые тонким слоес раскатанные на дорогах

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Обратила внимание,что прибавилось ,даже на этом форуме,злобных зоореалистов,которые в основном бла-бла-бла и убьем все живое т.к.город только для ЛЮДЕЙ,машин и домов,крыс

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2010, 17:12
Сообщений: 27780
Откуда: Васька, Гавань
defensor писал(а):
Обратила внимание,что прибавилось ,даже на этом форуме,злобных зоореалистов,которые в основном бла-бла-бла и убьем все живое т.к.город только для ЛЮДЕЙ,машин и домов,крыс


Из темы в тему одно и то же, никого не банят ((((
И высказываются, высказываются, высказываются...

Вот мне в прошлом году пса отравили.
Да сдохнут те, кто это сделал, вместе с сподвижниками.
И в таких же страшных мучениях!!!
И будет ТАК!!!

Ибо надоело

_________________
89ll 2279864 Наталья


Мои Ленинградские кошки
https://vk.com/spasi_kotov


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:24 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Osa89 писал(а):

Сахели,ты странная! Кнопочная героиня)))тебе что,реально заняться нечем,кроме как сидеть тут и выливать всю свою беспомощную ненависть к животным (а точнее к собакам)?) Помогла бы кому-нибудь...
А вся твоя писанина про съеденных кошаков ...хватит ...ээ...дурить голову... -для бродячих псов они всего лишь легкодоступный биоматериал...) (хотя тебе наверно не по кайфу это слышать)

:sick: :sick: :sick:

Легкодоступный биоматериал?

Материал для чего?

Вот так всегда - стаезащита показала личико. Вам жалко только БС.

Ни людей, ни домашних животных - не жалко.

Ну и помощь ваша - круговорот БС в природе и не более.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2009, 02:15
Сообщений: 13684
Откуда: СПб, Электросила
Saheli писал(а):
Ни людей, ни домашних животных - не жалко.


домашние животные должны сидеть дома, на то они и домашние....

обратите лучше своё внимание на тему viewtopic.php?f=2&t=140250#wrapheader
там трудно кошкам живётся :( , даже без БС, там их просто нет уже....
Ол-ля-ля писал(а):
кошек в Сестрике МОРЕ..без преувеличения...
у меня знакомый не так давно туда переехал...


Я переехал в Сестрорецк, и тут ужасная ситуация...долго лить воду не буду, в моём дворе под окнами живёт почти 100 облезлых, блохастых, без одной лапы и т.д. котов. Все они постоянно портят автомобили, царапают их, гадят в подъезде (ну представьте покакают 100 котов), везде от них вонь и куча блох, даже у меня дома. Как быть?! Я писал в разных группы помощи котам и НИГДЕ никто не ответил, как будто это пофигу))) Но дело в том, что эти коты всех бесят, их пинают, убивают, стреляют с пневматики, травят, давят машинами...но их всё больше и больше, потому что они плодятся каждый день

их травят рыбой и закрывают в подвалах специально, потом приезжаем мчс и достаёт оттуда по 50 трупов

на моей машине только с утра по 4-5 сижят
23.06.15
всё в грязи
вся машина
очень неприятно
все колёса обоссаны...извиняюсь =((
пахнет в салоне
они все больные
началось лето, у меня 3 собаки
они все заболели
я даже не хочу гадать, от кого...тут и так ясно
трата кучи времени и денег на их лечение теперь

_________________
Цезичка,ты в моём сердце навсегда...



Чтобы понять, есть ли у животного душа, надо самому иметь душу!
А. Швейцер

Мои ребятки
89052025550 Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:34 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Osa89 писал(а):
Saheli
А кстати,Я теперь буду по Питеру и области всех неприкаянных БОЛЬШИХ и ЗЛЫХ собак собирать и в Гатчину отправлять и всем знакомым посоветую) Всё ради Вас) :great:


А везите. В Гатчине уже прием наладили - оприходуют быстро.

После последнего июльского завоза народ очень злой.

Кстати, июльских больше нет.
Только они прихватили с собой на тот свет огромное количество кошек.
И люди пострадали - по счастью, без серьезных травм обошлось.

Вот итог вашей стаезащиты!
Любой человек, у которого есть сердце и совесть - не станет заниматься подобными делами.
Человек, который спокойно смотрит на то, как рвут людей и мучительно убивают кошек, и находит этому оправдание - мразь.

И отношение к вам подобным и к вашим действиям будет соответствующее. Со стаями вопрос уже решенный. Не приживаются они у нас. Люди бдят.
А если кого застанут в процессе выпуска - им сильно не повезет.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):
Обратила внимание,что прибавилось ,даже на этом форуме,злобных зоореалистов,которые в основном бла-бла-бла и убьем все живое т.к.город только для ЛЮДЕЙ,машин и домов,крыс

Города прежде всего для людей. И для животных. которых они хотят видеть рядом с собой.

Для некоторых весьма печальный, но факт.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 14:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
Васька писал(а):

Из темы в тему одно и то же, никого не банят ((((
И высказываются, высказываются, высказываются...

Вот мне в прошлом году пса отравили.
Да сдохнут те, кто это сделал, вместе с сподвижниками.
И в таких же страшных мучениях!!!
И будет ТАК!!!

Ибо надоело

Извините, что не по теме. Это была Ваша собака? Какие меры Вы предприняли для того, чтобы побудить полицию найти и привлечь к ответственности виновных? Вы вызвали полицию на место происшествия, написали заявление, делали ли вскрытие, выдала ли Вам полиция направление на экспертизу материалов на наличие отравляющих веществ? Если да, то какие результаты. Это, действительно, очень важно.
Судя по сообщениям на сайтах и в соцсетях, в полиции должны были бы очереди быть из владельцев отравленных собак. Но нет очередей и заявлений мизер. Единицы заявлений есть и у "Пустого поводка". Мы не можем доказать, что собаки были преднамеренно отравлены.
А Вы знаете, что отравление некоторыми веществами, которые часто находятся в открытом доступе, напоминают симптомы от отравлений и-ом? Например, ксилит. Для собаки смертельным будет съесть упаковку жевачки. Ксилит также содержится в зубной пасте, некоторых выпечных изделиях, напитках. Ну и? У слишком многих владельцев собак в сумочках упаковки жевачки. Исключено, что собака своровала ее?

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 11:21
Сообщений: 5740
Saheli писал(а):
Города прежде всего для людей. И для животных. которых они хотят видеть рядом с собой.

Для некоторых весьма печальный, но факт.



Знакомы с таким понятием как гармония?
А в каменных джунглях психика человека нарушается.И необходимо двуногим,для того что бы стать человеком общение и с природой ,и с животными(не на картинках).Так же с детства воспитывть чувство доброты,ответственности,помощи...
Хотя,вряд ли Вы поймете.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:48 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Вот реально , мне можно все , а на остальных на.. рать , или око за око , зуб за зуб , всегда тупиковая идеология , то есть война .. Есть в конце концов в культурном обществе (там где защищает животных закон ) - золотая середина , выход найденный на данный момент времени , идеал только в раю бывает .. Если домашнее животное , или одичавшее , опасно для человека , эвтаназия или попытка адаптации -другого выхода нет . Так об чем речь . А насчет биоматериала , так собаки для дохов , тож биоматериал , да и для многих безразличных и даже якобы любящих , которые разлюбили .. Я б очень хотела , чтоб дохи стали чьим -то био , было б здорово ;) . Но это не гуманно, а жаль . Наше общество - не гуманно и к людям , все идет от этого , я уверена .

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:58 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 19:41
Сообщений: 1093
defensor писал(а):


Знакомы с таким понятием как гармония?
А в каменных джунглях психика человека нарушается.И необходимо двуногим,для того что бы стать человеком общение и с природой ,и с животными(не на картинках).Так же с детства воспитывть чувство доброты,ответственности,помощи...
Хотя,вряд ли Вы поймете.

Извращенное чувство гармонии. Значит, гармония для Вас это существование со стаями диких несчастных собак, рвущих кошек, и с кошками, которые вынуждены влачить существование в совершенно не приспособленных для жизни подвалах? Гармонично спать в доме, зная, что прямо под тобой в подвале агонизируют котята? И просыпаться от крика разрываемой собакой кошки?
А может не так? Может, лучше счастливые собаки только под присмотром человека, а кошки только за окошками? И пообщаться можно, то бишь себе завести. А на улицах в зеленых зонах пусть лучше ежики да белочки, да еще косули и олешки, которых стаи собак истребляют.

_________________
НКО "Фонд Правовая зоозащита" https://vk.com/zoopravo


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 16:59 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 20 июн 2013, 13:43
Сообщений: 3775
Откуда: Невский
Да и еще , не убирая вовремя причину , мы рождаем войну . Если стая собак будет рвать моего - ребенка -собаку , у меня на глазах , и у меня будет оружие .,, я честно честно , постараюсь порешить совсем обидчика . Или кто -то будет по другому :bye: !?
Но вообще стая меня ни разу не тревожила сильно , было дело , что отмахивалась с трудом , хотели отхватить кусочек моего бульдожки , но обошлось . В этот момент мечтаешь не о гуманизме {haa} стресс сильнейший ..

_________________
Загрузка фото на форум- http://keep4u.ru , копировать ссылку вв соde.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 17:50 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
defensor писал(а):


Знакомы с таким понятием как гармония?
А в каменных джунглях психика человека нарушается.И необходимо двуногим,для того что бы стать человеком общение и с природой ,и с животными(не на картинках).Так же с детства воспитывть чувство доброты,ответственности,помощи...
Хотя,вряд ли Вы поймете.

Да, где уж мне понять.

Мою психику нарушают порванные среди бела дня у метро блокадницы.
И сожранные в садоводстве пенсионерки

Да, и слезы пожилой женщины, которой не повезло пережить всех своих близких, последние близкие существа - кошки во дворе, которых она кастрирвует, кормит, при этом 2 раза в день моет мисочки, крепит их резинками, чтобы не улетели... а тут добренькие импортируют стаю, стая рвет кошек, которых старушка кормила во дворе несколько лет, оплачивала кастрацию и проч, а потом она холодными ночами, с больными ногами - стережет оставшихся кошек, прогоняет стаю - способную сожрать человека куда как покрепче нее... так вот, ее слезы на мою тонкую душевную организацию влияют крайне негативно.

И сцены разрывания стаями кошек я больше не хочу видеть. Это страшное и жестокое зрелище - кошка умирает медленно, в мучениях, ее еще живую треплют, отрывают от нее по кусочку, едят ей внутренности, а она еще жива! Люди, которые это видели и рассуждают что это-де природа, доступный биоматериал и т.д. - бессердечные мрази, ИМХО. Это не природа. Это город, антропогенная среда, и порядки там устанавливают люди. Или нелюди...

И не надо тут про общение с природой и прочее блаблабла. Природа - в лесу. Радость от общения - с домашними питомцами. Вынужденное общение со стаями бродячек не приятно никому, кроме малочисленных и весьма специфических личностей с явными проблемами по части социализации, а то и психики. Остальные (как топикстартер) любить любят, но предпочитают делать это на расстоянии, берегут свою зону комфорта. А на остальных - плевать.

Особенно слово "гармония "доставило". Это, что ли, гармония?
Сколько с начала года по России людей сожрали? А сколько покусали? Гармоничненько так, да? Шел в школу, по делам и т.п. - по дороге пообщался с "природой" , итог общения - летальный исход от болевого шока и обширной кровопотери. Гармоничненько!
А как гармонично ходить по улицам и смотреть на мучительную смерть животных-компаньонов в зубах синантропных полухищников-полупадальщиков!
И не только компаньонов, а вообще всего живого. Всей фауны, за исключением паразитарной.

Может, Вы слово не к месту употребили?
извините, но я могу только с ужасом представить себе человека, который искренне считает ЭТО - гармонией, и хотел бы в окружении такой "гармонии" жить. Это уже извращение на грани садизама, ИМХО. Я хоть и гот, и эстетизация смерти и прочий декаданс мне греют душу - но это уже даже не готичненько, это вообще вне какой-либо эстетики.

Да, у детей, которые постоянно становятся свидетелями нападений БС на людей и разрывания кошек и домашних собак - конечно, развивается чувство доброты. Особенно когда им говорят, что это правильно, нормально и так и должно быть - мол, это природа, это закон джунглей, кто сильный, тот и прав, кто слабый - тот доступный биоматериал для сильного, а кому слабого жалко - тот моральный урод и неправильно мыслит, потому что слабый всегда сам виноват и нечего его жалеть и защищать!
Хорошо, что детачке бывают разные, и выводы из этих зрелищ (и сопутствующих комментариев) тоже делают разные. Я в детстве сделала иной вывод: что надо защищать слабых и обламывать тех, кто слабых обижает. Так обламывать, чтобы впредь неповадно было обижать.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:26 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 15 янв 2012, 20:31
Сообщений: 2576
Да вы хоть уписайтесь от злости, но закон джунглей никто не отменял. Он есть везде. А сцена разрывания прайдом тех же котов, но чуть больших росточком, скажем, милейшего телёнка, не наводит вас на мысль об уничтожение диких кошачьих? Нет? Почему? Сцена очень даже не для слабонервных, поверьте. Не хотите их обламать? Или там хищники, а тут... тоже, они самые. Только псовые.
Я тоже против стай и собачьих и кошачьих.
Где это дети становятся свидетелями ПОСТОЯННО? Где это рвут БЛОКАДНИЦ? Не просто старушек, детей, Saheli, а именно эту категорию льготников?
Смерть кошки-это жестокое зрелище, говорите? Смерть вообще жестокое зрелище, хоть кошки, хоть собаки, хоть человека. Через это проходят все и возраст здесь не имеет значения.
Люди, говорите, установливают порядки? А они тоже хищники. И вы этому первое доказательство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 18:29 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
YuliLo писал(а):
Да и еще , не убирая вовремя причину , мы рождаем войну .

Очень верно сказано.

Так война уже идет...
И страдают от этой войны все. Собаки не в поледнюю очередь, кстати.

Сразу бы устранили причину конфликта - и не было бы войны и ее бесчисленных жертв.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Забьём псину лопатами!"...терпение соседей кончилось!СообщениеДобавлено: 05 сен 2015, 19:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
КатьВась писал(а):
Да вы хоть уписайтесь от злости, но закон джунглей никто не отменял. Он есть везде. А сцена разрывания прайдом тех же котов, но чуть больших росточком, скажем, милейшего телёнка, не наводит вас на мысль об уничтожение диких кошачьих? Нет? Почему? Сцена очень даже не для слабонервных, поверьте. Не хотите их обламать? Или там хищники, а тут... тоже, они самые. Только псовые.
Я тоже против стай и собачьих и кошачьих.
Где это дети становятся свидетелями ПОСТОЯННО? Где это рвут БЛОКАДНИЦ? Не просто старушек, детей, Saheli, а именно эту категорию льготников?
Смерть кошки-это жестокое зрелище, говорите? Смерть вообще жестокое зрелище, хоть кошки, хоть собаки, хоть человека. Через это проходят все и возраст здесь не имеет значения.
Люди, говорите, установливают порядки? А они тоже хищники. И вы этому первое доказательство.

Мадам, Вы сколько классов школы закончили?

Вся история развития человеческой цивилизации - это последовательное упразднение закона джунглей. Вы не знали?
город - антропогенная среда, продукт развития цивилизации.
Да, развитие общества идет по спирали, с периодическими откатами назад. Так вот, каждый раз, когда в каком-либо социуме начинались разговоры о праве сильного, естественности смерти, оправдание закона джунглей и проч. (ну объясняю, чтоб Вам понятнее было) - ничего хорошего это общество не ожидало. Достаточно вспомнить наши 90-е, которые прошли под лозунгом "слабый должен умереть".
Я так поняла, уроки истории Вы в школе прогуляли. Как насчет биологии? мдя, судя по заявлению "человек - это тоже хищник", биологию Вы так же злостно прогуливали.

Да, в природе есть хищники и жертвы. Но в природе все устроено разумно. Численность хищников зависит от численности жертв напрямую. Как там было в законе джунглей? "Убивай ради еды, а не ради забавы". Истребят хищники больше, чем смогут сожрать - потом сами перемрут с голодухи. Как ни парадоксально, хищники полезны и нужны. Хищники уничтожают больных животных и препятствуют распространению инфекций в полпуляции. Хищники убивают травмированных животных - не будь хищника, травмированное животное умирало бы долго и мучительно из-за неспособности добыть себе пропитание. Природа милосердна.
А в городе милосердием ведает человек. Законы природы там дают сбой - природа на такое не рассчитывала.
Поведение БС называется "незавершенное хищничество". БС убивают для забавы, не для еды. Даже если БС голодны - они редко едят своих жертв. Они просто не понимаю, что ЭТО можно еще и есть.
В процессе приспособления к синантропному образу жизни собаки-парии утратили это понимание, но не хищнические навыки. Антропогенная среда всегда предоставляла достаточное количество пищи, которую не надо было добывать охотой. Современная городская среда предоставляет не просто достаточное, а избыточное количество жратвы, которую не просто не надо добывать - ее даже не надо искать. Лежишь и ждешь, когда сердобольные граждане тебе накроют шведский стол.
В результате БС прямо-таки дуреют от гнетущего безделья. Будучи высокоразвитыми животными с социальной организацией, они не могут вот просто так тупо лежать целыми днями. Не только скучно - социальная природа собак требует какой-то реализации. В пророде эта реализация - стайная охота в первую очередь. Во вторую - охрана охотугодий. А после всего этого сил уже не останется маяться дурью. И тратить на эту дурь калории, избытка которых природой не предусмотрено.
Вот в городе жирные, одуревшие от отсутствия какой-либо деятельности БС и ищут себе развлечения - охотят кошек, рвут домашних собак, нападают на людей. Больше-то заняться нечем. В природе такого не бывает: там надо все время добывать себе пищу, иначе голодная смерть, и защищать кормовой участок, иначе отнимут.
Я уже не говорю о том, что кошки не являются предусмотренной природой добычей собак, и вообще природой не предусмотрено, чтобы они вместе проживали на одной территории. Да, и такая запредельная нагрузка хищников на квадратный метр площади природой не предусмотрена - как я уже написала, в природе численность хищников напрямую зависит от численности жертв. Пищевая цепочка представляет собой пирамиду: численность верхнего звена всегда пропорционально меньше численности нижестоящего. Уничтожат хищники все живое - быстро сами с голоду помрут, и все. А в городе пищевой цепочкой заведует человек. Он поставляет хищникам неограниченную кормовую базу. Логично, что при этом регуляция численности ложится на человека - но в 21 веке в некоторых странах, считающихся цивилизованными, было решено, что осуществлять контроль численности негуманно - нужно только кормить. Результатом стало взрывное увеличение численности БС и уничтожение всех остальных животных в ареале обитания БС (кроме паразитарной фауны, которую БС поймать не могут), да и сами люди стали регулярно попадать в пищевую цепочку (и отнюдь не на вершину оной). Для особо одаренных подчеркиваю: в природе такая ситуация исключена, иначе природы давно бы не стало.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 304 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция от дистрибьютора на сухие корма и паучи с 23.10 по 30.10.24
Продам онсиор робенакоксиб 40 мг
Продам 8 таблеток Палладия 50 мг (Palladia toceranib)
Продам Фортекор 20мг
Продам марфлоксин 10% 100мл
Ищу помощницу по дому
Акция на сухие корма и паучи с 16.10 по 22.10.24
Отдам корма для кошек
Отдам 3 кошачьих туалета
Продам Сандиммун Неорал
Английский кокер-спаниель Мартин осиротел в третий раз. Теперь окончательно...
г.Остров Псков.обл. Приют"Зоопомощь". Собак нечем кормить, очень нужна помощь.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Белоостров. Кошки в лесу, беременные, котята...нужны кураторы, кошек едят лисы...






Техническая поддержка