Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
kot.jpg
iwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpgIMG_3866.jpgIMAG0015~0.jpg
K7yCzuKFst0.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgghs29-BQuts.jpg9XbkEIQoLe0.jpgIMG_8471.JPG
palevyy_1.jpg
pinchery4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG-20190605-WA0006.jpg18.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
-4HR_cZXJAA.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgVXQvrYkYtHc.jpg0wW1G5tHipk.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
HD7_1958.jpgDSC_0857~0.jpgHD7_5966.jpg7ovpcpssIzw.jpg
DSC_3443.jpg
04.jpegmikro~11.jpgIMG-0208.JPGDSC_0857~0.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgKot.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpegFoto0507.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG3rmsyMmq0Og.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:15





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 09 ноя 2014, 20:25 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Всероссийская акция протеста медработников назначена на 29-30 ноября

30 ноября состоится и митинг в Петербурге, на площади Ленина, с 12:30.


Режем по живому. Реформа медицины глазами реформируемых. Расследование Павла Лобкова
http://www.youtube.com/watch?v=vqkJPZNHdzU

Если честно, изначально хотела тему в "мемориале" писать, так как это реальное положение в нашей российской медицине, вне зависимости от того, государственная она или нет.
http://civil-forum.ru/podpis/society/za ... nenii.html

2 ноября 2014 года тихо и мирно прошел митинг медицинских работников в Москве. По разным источникам в нем принимало участие 4-6 тысяч человек.
Это самый масштабный митинг медиков за всю российскую историю! Это был крик о помощи с тонущего корабля под названием российская медицина.


В новостях это особо не освещали, хотя это эпохальное событие для нашей страны, ибо были более "важные" новости. Выборы, например, в ДНР, о которых трындели по всем каналам каждые полчаса.
Вообще, в прошлые выходные было много других важных новостей и событий... "Праздник" какого там единства. Российским гражданам обязательно было знать, как проойдет этот "праздник" в Крыму, и в Севастополе в частности.
надо было напомнить народу, какие сволочи в США и в странах Европы, про Украину я вообще молчу - там все монстры, без этого ведь не проходит ни один выпуск новостей!
Нам показывают, как проходят военные учения, как летит ракета с Мурманска до Курил, но не показывают представителя МинФина, который сказал, что по экономическим соображениям надо отменить материнский капитал.
Нам говорят о провале пенсионной реформы и отмены системы накоплений, не говорят, что казна Пенсионного фонда пуста.

Помните, как нам обещали, что доллар и цены на продукты не будут расти... за месяц доллар вырос на 10 рублей, а продукты... Это тоже, кстати, непопулярная тема.

Вернемся к медицине.
Ее разваливали годами. Извращались, как могли. Ее превратили в сферу оказания мецицинских услуг, а не предоставления медицинской помощи!

В начале этого года новая фишка - одноканальная система финансирования. Что-то там опять не продумали, и Федеральные медицинские учереждения в первом квартале остались практически без финансирования. По этому поводу, в начале этого года в отделении реанимации Универститета им. Мечникова была голодовка мед.персонала, потому что существенно снизилась зарплата.
Последние года вообще богаты на голодовки медиков, только это не освещается в СМИ. Или так, мельком, бегущей строкой.

Но гораздо страшнее глобализация медицинских учереждений. Она уже давно идет в глубинке. Закрываются нерентабельные клиники. Там уже давно сократили маленькие больнички и фельдшерские пункты. О людях никто и не вспомнил.
Сокращают мед.персонал, чтобы за счет этого "повышать" зарплаты оставшимся. Но инфляция съедает все их потуги.

И вот теперь на очереди крупные города. Собственно, поэтому и митинг в Москве случился.
http://www.youtube.com/watch?v=jBDBH5BJonA

В РБК о митинге хорошо написано
http://top.rbc.ru/society/02/11/2014/54 ... d153ff69be

Митинг против реформы здравоохранения в Москве собрал в шесть раз больше участников, чем было заявлено, и объединил независимые медицинские и образовательные профсоюзы и оппозицию всего политического спектра. Они выступили против планов руководства города по закрытию в ближайшее время 28 медицинских учреждений. Протестующие потребовали отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства столичного департамента здравоохранения. По словам организаторов, на конец ноября намечена новая акция протеста, уже всероссийская.
В резолюции митинга собравшиеся потребовали немедленной остановки «псевдореформы в области здравоохранения Москвы», кроме того организаторов интересует судьба объектов недвижимости, высвобождаемых после закрытия медучреждений. Звучали также требования немедленной отставки вице-мэра Москвы Леонида Печатникова и руководства Департамента здравоохранения Москвы, «дискредитированного участием в погроме московского здравоохранения». Как рассказала РБК Фролова, организаторы приглашали на митинг Печатникова и главу департамента Алексея Хрипуна, но в приемной вице-мэра лишь пообещали передать приглашение, а от Хрипуна на митинге был его помощник, который «сохранил инкогнито».
С конца прошлого года в Москве идет сокращение медицинских учреждений. Согласно рабочему варианту плана-графика закрытия московских клиник и роддомов, сотрудники 28 медучреждений, включая 15 больниц, будут уволены, а помещения высвобождены.

Изображение

Но самое интересное, кому отходят здания бывших больниц и поликлиник...
http://ko.ru/articles/25597

Слияние государственных медицинских учреждений зачастую преследует цель высвобождения дорогих земельных участков. Как правило, после слияний "нерентабельная" медицина превращается в дорогую недвижимость и платные больницы.
Изображение

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.

В заключении хочу сказать...
Здоровья Вам... Аминь...

Р.S. Смотрю я на гумманитарную помощь ДНР...
Два бомжа, один(Россия) в картонной коробке спит, а другой(ДНР) рядом под открытым небом... Первый отрывает картонную крышу и дает второму.
Оба в г@вне, но поделились по-братски...

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Последний раз редактировалось ola.la 28 ноя 2014, 19:18, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Можно подумать у нас сейчас скорые ко всем нуждающимся приезжают и получают качественную помощь...
В провинции люди умирают быстрее,чем приезжает скорая. И не потому что машин не хватает ,а потому что машины скорой используются в личных целях!
Моя мама,живёт в "больничном" доме,постороенном для медиков,и видит каждый день это! Хорошо,что папа этого не видит.
Жаловаться,а кому? В провинциях вообще полный беспредел был до реформы,и сейчас. Там живут вообще по своим законам ;) Медики держатся за свои стулья-кормушки всеми правдами /неправдами,попутно делая себе инвалидности. При этом постоянно хамят,ноют и оправдывают это низкой зарплатой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
А если вам предложат в 5 смен работать - согласитесь?! А в 10?
Так и так уже такие ситуации часты. Чем больше таких случаев будет - тем лучше. Систему шатать будут все, я об этом писала. А то одни делают вид, что работают, а другие, что лечатся. Привыкли уже. И все за Крым, ВВХ и высокобюджетные праздники.
Я , конкретно, буду рыпаться, искать другие пути, рентген и больничный - не проблема за деньги. Мне все равно, последние 3 больничных оформляли какие-то дегенерыты, после ПТУ. Страховая не принимала с сокращениями слов, не по форме заполненные, так ведь эти бодрые люди под мои мольбы писать все верно и не сокращать, делали по своему. Я уже образец носила с собой, так нет, обязательно одно слово, но сократят, с присказкой:""Ну вы попробуйте сдайте, а если что, обратно приносите?" Ага, 3 часа минимум потрачу. Если медперсонал так относится ко мне, и не готов 2 секунды потратит, то сдохните в нищете и болезнях. Я на вас не надеюсь, т.к. все равно вы ничего не умеете, кроме "пить побольше жидкости", алоэ и фуфломицина, я так и сама могу. ;) Почему я свою работу, всегда хорошо выполняла, хотя от моей деятельности жизнь человеческая не сильно зависит? Потому что , раз ты выбрал это, то работай хорошо, а не оправдывай халтуру. У нормально работающих врачей в крупных городах, все хорошо, причем они и по ОМС в основном работают, но и что-то свое имеют, что на масло намазать можно.
Я вообще не пойму, где врачей учат считать всех быдлом, не сочувствовать, быть равнодушными. Почему на мою подругу с особым ребенком в роддоме орали и доводили до слез все врачи, настаивали на отказе. Не помогали телефонами всяких служб, не говорили, что сложно будет, но все возможно, нет, просто орали , что муж уйдет, работу она не найдет и т.д. (причем особость не генетическая и не от образа жизни) . Почему мою бабушку заставляли страдать по несколько часов от боли, хотя там особых медицинских проблем нет, но кофе и телефон важнее. И знаете как страшно ворошить этот пчелиный рой, где все повязаны. Я это с отцом прошла, где ты не можешь выяснить как получить мнение других врачей по-поводу госпитализации, как его в больницу запихнуть полудохлого, когда уже 2 раза его домой посылали. Всякие звонки по комитетам здравоохранения ни к чему не приводили, ответы везде, типа ну раз вам так сказали, значит правильно. Благо, один врач нормальный нашелся при третей госпитализации. Почему при мне в роддоме у ребенка соседки была остановка сердца, а медсестра ползала по коридору с фразами, типа не фиг на детское отделение ходить и на детей смотреть, и вообще зря мамочка паникует... ну когда доползла до детского, то уже они паниковали. А теперь и я боюсь даже на секунду оставлять своего ребенка и медиков один на один. И этот милый обидчивый шантаж:"Ах, мы вам не нравимся или вы что-то от нас хотите, ну мы вообще сейчас уйдем, в больницу не возьмем, лекарства не дадим(подчеркните нужное :( )"
Вот что делать, если что-то более серьезное и срочное - не знаю и боюсь. Извините за много букв.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 17:56 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):

Какие замечательные слова.
А начните с себя! Как легко рассуждать.

Вот, например, система ЖКХ... Вы, наверное сломали систему или непрогнулись под нее. У Вас образцово показательный дом. ТСЖ с каждого сантиметра пылинки сдувает...Квартплата - копейки. Да?

Про черную зарплату я уже писала, это тоже вошло в систему. И?? У всей страны она черная. Почти вся страна скывает свои доходы и не платит налоги в полном объеме. И никого не смущает, что они воруют у государства, но при этом не забывают на каждом углу хаить чиновников.

Какую систему сломали Вы?? Может у Вас есть инициативная группа по ломки систем? Так поделитесь опытом.

ВЫ мастер переворачивать суть написанного. Я работаю не в ЖКХ,а в другой сфере,и работаю качественно и по совести,с белой зарплатой и не огрызаясь по работе на всех и вся,потому что хочу получать больше. И не набирая себе 150 фирм,чтобы потом валится от усталости и косячить в работе.
А о системе ЖКХ пусть думают те,кто в ней работает.
Я вообще считаю каждый должен отвечать за себя,а не прикрываться системой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:10 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
Вы расцениваете любой мой пост, как хамство, чтобы я не написала.
Поэтому, вряд ли я буду скучать по Вам. Хотя...


Записалась по телефону к гинекологу в ЖК(там не спрашивают место работы). Вчера была на приеме по записи. Сидела в очереди 40 мин. Я не говорила, что я врач. Гинеколог мне понравилась.
В прошлом году болела ОРВИ, сидела на прием в общей очереди 2 часа. Участковый терапевт узнала, что я ее коллега только при выпике.


Вы с такой злобой и агрессией всегда кидались отвечать на мои посты, даже если они и не вам были адресованы, что Ваше "всего доброго", в конце язвительной фразы...

А Вы забавная...

В нашей стране все, кроме врачей и учителей знают, как лечить и учить.

Т.е вы один раз были на приёме у конкретного гинеколога и уже можете судить о нём как специалисте? Она вам понравилась как специалист или просто как человек? Как вы это определили с первого раза? Люди годами ищут своего гинеколога,к которому потом доверяют своё здоровье.Может это вы забавная,а не я? :D
Ну не поверю я,что будь у вас что-то серьёзное по гинекологии,вы пойдёте к первому попавшему гинекологу в ЖК на диагностику и лечение. Наверняка по своим связям хорошего врача искать будете и за отдельную плату.
Да,такие как вы вызывают злобу. Поначалу этого не было,но ваши хамские посты всем вызвали это.А то,что они хамские считаю далеко не только я, почитайте тему.
Из этого все и сделали вывод,что вы и с пациентами так же общаетесь, и кто в этом виноват? Система?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 18:18 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Cerina писал(а):
ну, если, только строгий контроль ;)
конечно, это не про всех, есть честные люди и за 20000р. ;)
200000р., конечно, круто ;) , Вы считаете, что все медики заслуживают такую з/п, ну и , как в Грузии, тогда и полицейские, а потом и учителя ;)
а остальные, что, они разве работают, подумаешь, сварщик или пекарь, шофёр или докер, в этих профессиях тоже многое зависит от "человеческого фактора", тоже надо быть сосредоточенным, сытым и отдохнувшим ;)

Поддерживаю вас в вопросах к ТС.
Мне очень интересно,ну очень ;) Кого по мнению ТС нужно уполномочить осуществлять контроль над работой врачей,когда они по 200000 тыс получать будут ? И какую з/п надо сделать им? 400000 тыс? Ну чтобы они добросовестно осуществляли контроль и не закрывали глаза на нарушения,соблазнившись мат. вознаграждением в карман?
Да,врачам по 200000 ,чтобы работали на совесть. Контролю по 400000 ,чтобы контролировали честно.
Депутатам по миллиону,чтобы работали по совести.
Вообще может всем,кто имеет возможность воровать,повысить в разы з/п,чтобы они держались за места и не воровали,потому что конкуренция типа. Кто-то,кроме, ТС ,верит что это выход ?
А шахтёры,продавцы,кондуктора и прочие, им итак на Руси живётся хорошо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:37 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12060
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Дык, депутаты-то давно уже по лимону имеют и больше (и нас заодно), только вот положительных результатов пока, увы,... днём с огнём.
Так что если врач не по призванию, а ради бабла, сколько не дай - всё одно будет: хотите выжить, лучше не обращайтесь.

asdfgh писал(а):
...И этот милый обидчивый шантаж:"Ах, мы вам не нравимся или вы что-то от нас хотите, ну мы вообще сейчас уйдем, в больницу не возьмем, лекарства не дадим(подчеркните нужное :( )"
Вот что делать, если что-то более серьезное и срочное - не знаю и боюсь. Извините за много букв.
+ 1000 за всё, что Вы написали.

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2013, 10:13
Автор темы

Сообщений: 2115
Откуда: С-Петербург, Озерки
Ростова писал(а):
Всё, пошла я из этой темы...Здоровей буду.

И? Захотелось вернуться и поругаться?

Ростова писал(а):
Да,такие как вы вызывают злобу. Поначалу этого не было,но ваши хамские посты всем вызвали это.А то,что они хамские считаю далеко не только я, почитайте тему.
Из этого все и сделали вывод,что вы и с пациентами так же общаетесь, и кто в этом виноват? Система?


Читая ваши посты, вот только яд с экрана не капает.

Какое-то маниакальное преследование... Вы понимаете, что вы смешны? :flower:

Еще раз повторяю, тема не обо мне.

_________________
Ищут дом рыжекотики и полосаточка viewtopic.php?f=10&t=127355&start=0
У вас в доме нет кота?! Кого ж вы любите тогда?!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 13 ноя 2014, 20:30 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 13:17
Сообщений: 4009
ola.la
Постарайтесь не обращать внимания на некоторые посты {yee}

Читая ваши посты, вот только яд с экрана не капает.
+10000 :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 01:44 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
ola.la писал(а):
И? Захотелось вернуться и поругаться?



Читая ваши посты, вот только яд с экрана не капает.

Какое-то маниакальное преследование... Вы понимаете, что вы смешны? :flower:

Еще раз повторяю, тема не обо мне.

Ну так посмейтесь, здоровее будете. Конечно,ваши посты отличаются "человеколюбием" здесь, это все заметили и это вовсе не смешно, потому как вы работаете в медицине,а не в ветеринарии ,например.
Маниакальное преследование вам приснилось,мне всё равно где именно вы работаете и как. Вы ТС данной темы, поэтому и вопросы к вам,а не к Маше из соседней темы. И тему вы создали на форуме,извините,что реакция не такая у людей,как ВАМ хотелось.
Вернулась,потому как интересно стало вопросы задать именно вам,которая тут столько написала ЧУЖИХ мыслей из интернета. Думала может своими поделитесь,на вопросы заданные людьми здесь ответите. Но уже понятно,что вам ответить нечего....
Ждите повышения зарплаты до 200000 тысяч , митингуйте на здоровье. :bye:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 01:51 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26799
Откуда: Ч.Речка
Вот если бы не грянули изменения в "системе", кого-нибудь интересовали бы мнения и проблемы пациентов?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 02:27 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12060
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Да и при 200 тыс. они интересовать не будут. ;)

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 02:50 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
tess писал(а):
Да и при 200 тыс. они интересовать не будут. ;)

НУ так над ними же будет контролирующий орган,где сотрудники по 400 тыс получать будут. :D
И медицина наша сразу возродится из пепла :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 03:53 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 15:45
Сообщений: 12060
Откуда: Ораниенбаум - моё всё
Ну, ежели только за "ошибки" деньгой наказывать и из этой самой бо-ольшой зарплаты в пользу пострадавшего вычитать!
Наша семья тогда бы стала уже миллионерами. {haa}

_________________
Абрикосики http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=12&t=121908
Крошка Лота навсегда в моём сердце
viewtopic.php?f=12&t=75685


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 04:07 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:49
Сообщений: 10917
tess писал(а):
Ну, ежели только за "ошибки" деньгой наказывать и из этой самой бо-ольшой зарплаты в пользу пострадавшего вычитать!
Наша семья тогда бы стала уже миллионерами. {haa}

Тогда в стоимость услуги врача изначально будет включена стоимость штрафа (в Штатах так и происходит)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 11:50 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2010, 01:11
Сообщений: 2212
и правильно, должна быть какая-то страховка. Там и в метро, если ты заходишь и покупаешь билет, то автоматом ты получаешь страховку. Стоит ли билет 2 бакса или 2.2 уже не такая большая разница. Но если врач будет понимать, что в случае ошибки круговой поруки не будет, и он потом , после косяков своих, только в захудалой больничке сибирского села будет работать, то, наверное, это особо нерадивых приведет в чувство. И клинике сосем уж идиотов держать тоже будет не интересно, деньги всем нужны и не хочется несколько миллионов платить за то, что лентяй-доктор пошел спать и не проверил куда лекарство младенцу через катетер капает.

_________________
Я добрая...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:34 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
ola.la писал(а):

В Петербурге тоже идет нечто подобное. Первой ласточкой несколько лет назад стали Академия им.Мечникова, которая объединилась с МАПО... Сотрудники Академии тогда увольнялись "пачками".
Теперь ФМИЦ им.Алмазова присоединил к себе институт Поленова...

В центре города полно больниц занимают дорогущую недвижимость. Одно время хотели Военно-Медицинскую Академию выкинуть в Горскую. С приходом Шойгу об этом никто не вспоминает.

Есть ли план подобный московскому относительно питерских больниц знают только в Администрации СПб. Скоро узнаем и мы. Но особо, я думаю, никто и не удивится. Прежде всего под ударом будут объекты дорогой недвижимости.


А я одна не вижу в этом ничего плохого? Здания особенно дорогие и в центре многие в ужасном состоянии, то же МАПО на петроградке. Кому оно надо полу развалившееся на половину не рабочее? Что бы в трещинах стафилококк цвел?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:41 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
ксюндель писал(а):

А я одна не вижу в этом ничего плохого? Здания особенно дорогие и в центре многие в ужасном состоянии, то же МАПО на петроградке. Кому оно надо полу развалившееся на половину не рабочее? Что бы в трещинах стафилококк цвел?


ИМХО - лучше в новом, специально построенном здании в Горской, чем в палатах начала 19-го века с видом на Неву.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Только сколько вы ехать будете до Горской из центра, например?
А в центре пусть только бизнес- и торговые центры остануться :hmmm:

Все отремонтировать нормально можно, если деньги не разворовывать.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:13 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Рося
А от горсткой в центр сколько ехать? Только в центре если что-то встает то в мертвую. И отремонтировать это под современные нужды не возможно. Я планировала там лабораторию, дешевле новое здание построить чем этот клоповник за чистить.

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:14 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Сообщений: 5949
Рося писал(а):
Только сколько вы ехать будете до Горской из центра, например?
А в центре пусть только бизнес- и торговые центры остануться :hmmm:

Все отремонтировать нормально можно, если деньги не разворовывать.


ну-ну. Вы хоть примерно представляете, что это не косметический ремонт, а полный "вынос" всего внутри стен. новое построить - заведом дешевле. А Вас не смущает сколько сейчас едут из Горской в центр ? :) или из Озерков? Или только жителям Центрального района преференции?
Был такой неглупый дядька Абу Бакр Мухаммед бен Закария, известный у европейцев как Разес или Рази (850-929), был главным врачом багдадского госпиталя-школы. Так вот, по преданию Рази так выбирал место, наиболее пригодное для больницы:
развешивал куски мяса из одной и той же туши в разных местах и наблюдал, где оно дольше сохранится свежим, именно это место он считал наиболее «здоровым» и тем же наиболее пригодным для лечебного заведения.
Что-то мне подсказывает, что в условной Горской как то поздоровее воздух, чем в центре...
Старые корпуса насквозь пропитаны внутрибольничными инфекциями, их только напалмом извести можно


Последний раз редактировалось bigfish 14 ноя 2014, 13:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:21 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 25 мар 2011, 00:02
Сообщений: 10658
по поводу расположения больниц могу сказать со стороны посетителя - навещала в больнице в Учебном переулке, навещала в Поленова. До Поленова в час пик не добраться (это на Маяковской). 2-я проблема - машину в центре не поставить - с НГ будет еще и платно. Не в центре всегда есть места. Опять же ситуация с больницей на Моховой - ремонт там не поможет категорически - только сносить и заново строить.

_________________
и только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом...
Есть два убежища от жизненных невзгод: это музыка и кошки.
тот, кто спасает одну жизнь, спасает весь мир
8 960 231 14 62 Рина метро Елизаровсквя


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 13:52 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
bigfish писал(а):

ИМХО - лучше в новом, специально построенном здании в Горской, чем в палатах начала 19-го века с видом на Неву.

У меня такое же мнение. Наверное потому что живу в центре и вдоволь походила по мед учреждениям этого района.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Ну, по вашему мнению, жителей ценра, ВО, Петроградки вообще без больниц надо оставить? А в этих районах, кстати, коммуналок еще до фига. И люди не ахти какие обеспеченные. До центра на метро можно доехать, а до той же Горской без машины?

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
Рося
знаете, 6 лет спокойно ездила в Петергоф каждый день на электричке и препсостав тоже
да и здание старого физфака тоже видела, ну и где там развернуть современные лаборатории
а в здании филфака помница обрушение перекрытия было
только тогда никто о ценах на недвижимость в центре не говорил, и мне честно не понятно каким образом эти цены сейчас касаются собственно медицины


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2009, 12:36
Сообщений: 4949
Откуда: Санкт-Петербург
Специально построенное здание конечно лучше разваливающихся корпусов. И воздух в Горской чище. Но вот последние два года мама лежала в 1 меде чуть ли не каждый месяц по неделе и каждый день я к ней ездила. Ездить так в Горскую я бы не смогла. Если нет машины то что больным, что родственникам туда добираться тяжеловато, а машины далеко не у всех.

_________________
Лена
8(девять два один)0956327
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:41 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
Рося писал(а):
Ну, по вашему мнению, жителей ценра, ВО, Петроградки вообще без больниц надо оставить? А в этих районах, кстати, коммуналок еще до фига. И люди не ахти какие обеспеченные. До центра на метро можно доехать, а до той же Горской без машины?

Единственно место , в которое я, живя в центре, хожу,когда мне нужен больничный открыть по состоянию здоровья,это поликлинника для творческих работников. Поликлинники конечно нужны, и больницы ,но в центре ещё есть места под постройку новых зданий..или больнице принципиально нужно быть в здании 19-го века,не имея средств на создание нормальных условий?
Я тут делала рентген в одном из таких заведений,там простите, такой запах стоит нездоровый, затхлости и плесени и ещё с чем-то...тошнотворным.
Коммуналки - это зло. Центр вообще мало пригоден для жизни простых людей, дома на улочках чуть дальше Невского в ужасном состоянии. Зелени нет, парковаться негде,с ребёнком погулять тоже.
Я пыталась двор озеленить, да толку. Целыми сутками бродит всякая поддатая молодёжь,после них такой срач всегда, выгуливают собак,которые гадят в мои посадки (которые огороженны решёткой ,но это не спасает) Наверное в этом тоже система виновата.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроСообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
.

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Последний раз редактировалось Рося 14 ноя 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:53 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 18:39
Сообщений: 9231
Ростова писал(а):

А Вы не знаете что бывает с теми, кто пытается так себя вести в Германии, например ;)
Система, знаете ли, она работает {crz}
И даже наша гопота там чудодейственным образом меняется ))

_________________
Вставка фото:
http://i-fotki.info/
вторая ссылка
http://vfl.ru/
Первая ссылка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 14:54 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 5138
Откуда: С-Пб, ВО
Ростова
тогда стоит переехать загород и жить в собственном доме ;)

_________________
Когда в доме одно животное, оно растет эгоистом
+7 96О 28О О6 О3 Анна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Незамеченный митинг врачей или последний гвоздь в крышку гроба отечественной медицины.СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 15:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 03 мар 2009, 16:49
Сообщений: 1452
Откуда: Новочеркасская/ЛО,пгт им Морозова
m-arina писал(а):
А Вы не знаете что бывает с теми, кто пытается так себя вести в Германии, например ;)
Система, знаете ли, она работает {crz}
И даже наша гопота там чудодейственным образом меняется ))

Не всегда работает.Тому масса примеров,но тема не об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 347 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка