Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
RDrL-SjdZX0.jpg
WhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpegZDF9aO-IxF0.jpgSonya.jpegRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
F.png
niki~0.jpgIMG_8471.JPGfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg01-11-2015.jpg
_MG_3391.JPG
AKYmIo6jgHk.jpgshchen.jpgMishanya_2.jpg2~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
aLhU5y0yi-U~0.jpgIMG_20210210_205002_168.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgvO6YkUstu4w.jpg
DSC_2073.jpg
DSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
iriska2.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpegmikro~1.jpgcats_-10_28229.jpg14.jpg
mikro~12.jpg
_ropvbyr5ro.jpgHD9_8511.jpgLisa-Alisa~0.jpgHD7_5966.jpg
IMG_2679-001.JPG
IMG_0075-1.jpgWXewfe55o94.jpgL0L7G5kYFWQ~1.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpg
RNKUcB4dDcs.jpg
B7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg18.jpgVesta.jpgxu7RaWTdhfI.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 09:30





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 29 ноя 2013, 07:44 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 18:19
Автор темы

Сообщений: 11528
Откуда: Спб, В.О
В некоторых темах мои нападки на этого человека выглядят уже комично.
Прихожу и к человеку придираюсь по мелочам.
Посути претензия у меня только одна: ей нельзя курировать животных.
Совершенно. И никогда. Т.к. она играет жизнью животных и нервами форумчан.
Я уже видеть это из темы в тему не могу, а сделать с ней ничего нельзя.
Разновидность бабки собирательницы, которая хватает всё что движется...
И не знает куда деть... Но собирательницы делают это тихо сами с собой.
А НГ начинает орать на форуме "усыплю-выпущу-не знаю что делать".
И самое интересное, с очередной созданной темой на неё ведуться...
Т.е. когда она кого-то хватает, ей помогают, а когда прекращают, она начинает снова шантажировать форум. А ещё у неё есть замечательная привычка гнобить тех, кто ей помагает.
И эта привычка не единственная, ещёона хорошо "берёт в оборот", т.е. старается перевесить на вас часть или все свои обязательства.

Значится так, я даже с чего начать не знаю, наверно начну с плачевного состояния собственных кошек НГ:
Цитата от 25 октября...
Наталия Георгиевна писал(а):
Еды уходит всё больше, так как мою кошку рвёт уже каждый день :( . Вторую тоже иногда рвёт, но уже переваренной пищей.

Мне вот очень интересно был ли сдан этим кошкам хоть один анализ и выяснена причина?

Далее, в этот же момент от неё в зоотель уехали котята, бывшие у неё дома и на одном кураторстве, окоторых она пишет:
Изображение[/quote]
Т.е. в зоогостиницу она считает нормально сдавать котят без анализов.
Типа анализы - это лишние траты...

Ну ладно... далее по этим же котикам...
После отправки котят на передержку, которую она заведома не могла оплачивать...
Она этой передержке котят сплавила. Очень талантливо "надавив на жалость".
Вот что она пишет:
Наталия Георгиевна писал(а):
Сегодня Ксюша и Кеша уже знакомятся с новыми соседями. Пока очень осторожно.
Передержка отказывается кормить моими вискасами-фрискасами, и уж тем более, щенячкой! ПРосит покупать "джину"-паучи, чтобы все кошки ели одинакова, и не дразнились другими запахами.


Наталия Георгиевна писал(а):
Сегодня был звонок за Ксюшу. 1. Паренёк решил преподнести своей девушке подарок, в полной уверенности, что такой подарок её обрадует (у родителей кошки были). 2.Кота не хочет, так как, кота нужно кастрировать. А кошка, если родит, то котят можно отдать кому-нибудь, или в приют. 3.Живёт на съёмной квартире. 4.Кошка у родителей была, упала с балкона. 5. Кормить собирается вискасом. Наталью затрясло от таких ответов (особенно от вискаса), тем не менее, она повезла нас на передержку. По пути мы провели подробную разъяснительную беседу по каждому пункту отдельно, и Ксюшу с Кешей показали. Ксюша сидела на верхних вольерах, в то время, как другие кошки лезли пареньку на шею и ласкались. Но Наталья сказала, что они уже забронированы. Ксюшу сняли вниз, Кешу тоже нашли на окне. Парень щёлкнул их на телефон, чтобы показать своей девушке. Я объяснила Андрею, что нам не хочется возвратов, а хочется счастья животным, и поэтому у нас есть свои требования. Паренёк скромный, стоял упорога, не возражал, отвечал искренне, - уж не садист, явно. Сказал что кошек любит, и они его любят, и любят слушать его игру на гитаре. Что, если возьмёт кошку, то будет заботиться, а если случится ненадолго уехать куда-то, то поручит заботу друзьям. Балкона нет, а окно открывать не будет. Корм будет давать другой.
Я попросила Андрея хорошо обдумать то, что услышал и увидел, обсудить всё с девушкой, и, если решат, то пусть приезжают вместе, так как кошка должна быть по душе и девушке. И помощь в стерилизации пообещала.
Ну, не знаю, позвонят ли ... Могут взять в другом месте.
Наедине Наталья мне сказала, что даже не рассматривала бы такие ручки. Но, у меня другое положение: сама не могу содержать, и нужно посоветоваться с теми, кто помогает Ксюше. Будет кто-то помогать, то подождём вариант получше. А, если никто помогать не будет, то ... что делать-то? Это наши единственные ручки в результате пиара, на который истрачено более 4-х тыс.
ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬ МНЕНИЯ!

Прошу особо обратить внимание на пункт 2... И она этому человеку хотела отдать кошку!!! Ужс...
Тут даже платная передержка не выдержала...

Михелина писал(а):
Наталия Георгиевна! Простите меня! Сижу-лицо горит!! не знаю, как заснуть...Все понимаю, но не тот вариант... простите за категоричность, резкость, настаивание на собственном мнении.... может, взялась не по силам.... если беру деньги-наверное, надо молчать в тряпочку, зубами скрипеть.....Но мы же все одним делом занимаемся.... тем более, что всегда есть любимцы, всех любишь, но кого-то особенно.... Ксюша-супер-ласкуша, надо преподнести ее так, чтобы люди поняли, какая она замечательная!!!!простите, не Вас осуждаю, а народ призываю: ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! не могу бесплатно!! я в убытке полном!!! пол приюта-бесплатно! Но продержитесь еще чуть-чуть!!!


После чего... Котята оказываются на кураторстве у платной передержки. Видно ещё подобные ручки НГ привела. И передержка не выдержала и забрала котят на кураторство.
А НГ стоит вся такая печальная и причитает:
"Больше содержать котят я не в состоянии. Отдала другому куратору."

И это только про этих котят... Это я ещё про её собачью эпопею молчу...

И мне очень хочется, чтобы форумчане уяснили, что помагать ей не надо.
Она любит играть в спасителя животных. Но животным от этого не сладко.
Поэтому я щас надеюсь, что она пристроит щенка и больше никого никогда подбирать не будет.
Пусть хоть в 10 попсоветов вступает, хоть как помогает, но не одного чтоб животного у неё на кураторстве не было. Т.к. она никого сама потянуть не способна и снова начнётся шантаж.
Поэтому пусть теперь лучше создаёт информационные темы для нахождения адекватных кураторов, чем жестоко обращается с животными (сожержит щенков крупных собак до полугода в клетке, практически без выгула, а потом отдаёт собаку на ЧС передержку).

Короче если она ещё кого-нибудь хватанёт - надо, чтоб она расчитывала только на себя.
Чтоб потом не было тем: "усыплю-выкину-отдам в первые попавшиеся ручки".

Но я надеюсь она всётаки займётся для начала своими котами, а для конца докурирует свою собаку до пристройства и больше никогда никого не возьмёт.

Потому что иначе опять она посадит кого-то либо на ЧС передержку и будет собирать бабло на неё с форумчан, либо сунет кого-то опять в зоогостиницу за немалые деньги, которые не способна оплатить, а потом ещё и начнёт пристраивать кошек оттуда в подобные вышеуказанным ручкам... Хорошо её передержка остановила! А если бы нет?

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Chitsa1990 29 ноя 2013, 08:03, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Надежда фото писал(а):

претензия у автора темы одна - человек набирает отовсюду, а потом элегантно или с помощью манипулирования перекладывает свою ответственность на других.. и снова набирает.. Помощью это не всегда можно назвать, хотя НГ и старается совершенно искренне. {yee} - не справляется, но берет еще.. - вот в чем суть претензии.. 8)

О том, что Вы написали очень трудно разобраться.
Где грань между зоозащитником и бабкой собирательницей?
На мой взгляд НГ эту грань ещё не перешла.
Вы сами пишите, что искренне старается помогать, но не выходит. Я же уверен, что не выходит помощь правильной только из-за отсутствия денежных средств. Будь денег достаточно, она бы помогала бы такому же количеству животных (может быть чуть большему), но намного бы более качественно.
Или не так?
Так что ж из-за бедности её можно сразу в ЧС?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 17:57 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
Зачем запрещать помогать бездомышам?
Если эта собака окажется на улице, вряд ли собаке будет лучше.
[/quote]
Иногда, увы, лучше оставить собаку на улице, чем держать в клетке или отправить на дрянную передержку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
amidbabi писал(а):
О том, что Вы написали очень трудно разобраться.
Где грань между зоозащитником и бабкой собирательницей?
На мой взгляд НГ эту грань ещё не перешла.
Вы сами пишите, что искренне старается помогать, но не выходит. Я же уверен, что не выходит помощь правильной только из-за отсутствия денежных средств. Будь денег достаточно, она бы помогала бы такому же количеству животных (может быть чуть большему), но намного бы более качественно.
Или не так?
Так что ж из-за бедности её можно сразу в ЧС?

Да почему же из-за бедности?! Нужно пытаться не прыгать выше головыи расчитывать собственные силы, чтобы животным не навредить и шантажом не заниматься потом! Ну не могу я курировать 100 собак и 200 кошек, поэтому берусь за то их количество, которое мне по силам и средствам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Lariss писал(а):
Иногда, увы, лучше оставить собаку на улице, чем держать в клетке или отправить на дрянную передержку.

Так я и просил указать факты, когда НГ приносила страдания "хвостикам".
Пока недовольны только как она посты пишет и отношением к другим форумчанам, на которых она переложила заботы о своих подопечных.
Что же касается дрянных передержек и плохих ручек, то тут могут быть чисто субъективные суждения. К примеру, вон про Доктора сколько писали, а оказалось, что у неё очень приличные условия содержания собак.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:12 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Lariss писал(а):
Да почему же из-за бедности?! Нужно пытаться не прыгать выше головыи расчитывать собственные силы, чтобы животным не навредить и шантажом не заниматься потом! Ну не могу я курировать 100 собак и 200 кошек, поэтому берусь за то их количество, которое мне по силам и средствам.

Кто-то писал, что у неё из источников дохода только пенсия меньше 10 тысяч рублей на всё, включая коммуналку и питание. Получается, что без надежды на сборы в социальных сетях, ей вообще не стоит заниматься спасением собак и кошек...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:35 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
amidbabi писал(а):
Кто-то писал, что у неё из источников дохода только пенсия меньше 10 тысяч рублей на всё, включая коммуналку и питание. Получается, что без надежды на сборы в социальных сетях, ей вообще не стоит заниматься спасением собак и кошек...

Да, с такими доходами и себя не прокормить :(
Но, согласитесь, если берешь животное, надеясь пристроить, в первую очередь следует предусмотреть собственные возможности: а вдруг вообще помощи никакой не получишь ниоткуда, и что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:42 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2011, 17:49
Сообщений: 5275
Lariss писал(а):
Да, с такими доходами и себя не прокормить :(
Но, согласитесь, если берешь животное, надеясь пристроить, в первую очередь следует предусмотреть собственные возможности: а вдруг вообще помощи никакой не получишь ниоткуда, и что?

Так значит и не помогать?
А если душа просит?
Надеясь на помощь.
Неужели за это сразу в ЧС?
Я же только против этого выступил.
При всех возможных недостатках НГ, нельзя же, по-моему, за это (за то что хочешь оказать помощь) в ЧС, с последующим групповым клеванием тех, кому некогда разбираться в тонкостях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:46 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 19:41
Сообщений: 5286
Откуда: Санкт-Петербург
amidbabi писал(а):
Так значит и не помогать?
А если душа просит?
Надеясь на помощь.
Неужели за это сразу в ЧС?
Я же только против этого выступил.
При всех возможных недостатках НГ, нельзя же, по-моему, за это (за то что хочешь оказать помощь) в ЧС, с последующим групповым клеванием тех, кому некогда разбираться в тонкостях.

Да кто ж спорит - душа просит... Но главным должно быть: "не навреди".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 18:47 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
amidbabi писал(а):
Так значит и не помогать?
А если душа просит?
Надеясь на помощь.
Неужели за это сразу в ЧС?


Если душа просит помогать - помогай.
Возьми себе одну кошку и корми её. Или листовки у метро раздавай с пропагандой стерилизации. Или компьютер освой и объявления об отдаче животных подавай.

А хвататься за все гужи разом, заранее зная, что не дюж, но авось кто-нибудь за тебя выдюжит - за это в ЧС. Ибо не фиг.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:07 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
skessa писал(а):

Если душа просит помогать - помогай.
Возьми себе одну кошку и корми её. Или листовки у метро раздавай с пропагандой стерилизации. Или компьютер освой и объявления об отдаче животных подавай.

А хвататься за все гужи разом, заранее зная, что не дюж, но авось кто-нибудь за тебя выдюжит - за это в ЧС. Ибо не фиг.

Алёна, так я обращаюсь на форум ПОМОЩИ ЖИВОТНЫМ! Или я ошиблась адресом? Конечно проще листовки раздавать, пока они умирают рядом.

Вы Ника пристроили? Или оствили себе?


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 04 дек 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
amidbabi писал(а):
Так значит и не помогать?
А если душа просит?
Надеясь на помощь.
Неужели за это сразу в ЧС?
Я же только против этого выступил.
При всех возможных недостатках НГ, нельзя же, по-моему, за это (за то что хочешь оказать помощь) в ЧС, с последующим групповым клеванием тех, кому некогда разбираться в тонкостях.

Ой, не расстраивайтесь, пожалуйста! Я в ЧС уже три года, это ничего не меняет, а с темой Настя опоздала {crz}.
Зато языком пощёлкали на десять страниц. Сразу всем легче стало, особенно животным! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:19 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Конечно проще листовки раздавать, пока они умирают рядом.


А вот это демагогия.
Для того, у кого нет сил и здоровья помогать животным физически и нет денег помогать финансово, остается только один способ помогать - помогать несложными, посильными действиями. Раздавать листовки и поднимать объявления.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
skessa писал(а):

А вот это демагогия.
Для того, у кого нет сил и здоровья помогать животным физически и нет денег помогать финансово, остается только один способ помогать - помогать несложными, посильными действиями. Раздавать листовки и поднимать объявления.

Дай бог, Вам сил в этом!

У меня за Дану долг оставался 8 тыс., я полгода расчитывалась. Но я не жалею, что нам с Вами удалось её пристроить, что не стала подзаборной бедолагой! А выплатив долг, я тут же отдала 2 тыс. Гатчинским собакам, а через полмесяца нашла 7 щенков, на которых уже средств, увы, не хватало. Но и их удалось спасти, отдав, хотя бы, в приют, и 14 тыс. для них собрала, подключив знакомых, и кормом до пристройства помогала. Разумеется, каждый должен делать то, что может, но без взаимовыручки никого не спасёшь!


Последний раз редактировалось Наталия Георгиевна 04 дек 2013, 19:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:24 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Вы Ника пристроили? Или оствили себе?


Оставила.
И это был мне урок: надеяться на помощь можно и нужно, но рассчитывать надо только на свои силы.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:28 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Лично мне хватило вот этой темы, чтобы составить свое мнение. viewtopic.php?f=7&t=102402&start=0

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Сообщений: 5395
Откуда: Карельский перешеек
Добрый или злой гений на форуме Наталия Георгиевна каждый для себя уже сделал выводы,кто-то молча,кто-то тут все написал.Думаю,что Наталья Георгиевна тут все прочитала и сделала для себя соответствующие выводы.Исправит она или нет ситуацию покажет время.Тему предлагаю приостановить - не совсем этично когда молодежь тут человека в возрасте уже которую страницу песочит.(((Думаю,что надо ей дать шанс.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:40 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
:hmmm:

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:41 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
skessa писал(а):

Оставила.
И это был мне урок: надеяться на помощь можно и нужно, но рассчитывать надо только на свои силы.

Ну, ученики бывают разные: кто отличник, а кто двоечник - наступает на одни и те же грабли. НО, что же сделаешь, если столько страданий вокруг? десяток мимо пройдёшь, а на одиннадцатом споткнёшься. Всегда трудно, всегда со слезами, но ведь остаются живыми! У меня умерла только Элечка и девочка из лапушкиных щенков. А сколько живых осталось, уже и не сосчитать с ходу! А ведь все бы погибли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:50 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
У меня за Дану долг оставался 8 тыс., я полгода расчитывалась. Но я не жалею, что нам с Вами удалось её пристроить, что не стала подзаборной бедолагой! А выплатив долг, я тут же отдала 2 тыс. Гатчинским собакам,


У Даны все хорошо - мы созванивались с её новой семьёй. Я тоже за неё очень рада.

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:54 
Не в сети
Бан 7 дней
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:35
Сообщений: 4381
Откуда: СПб, Пискаревка-Центр
Наталия Георгиевна писал(а):
Ну, ученики бывают разные: кто отличник, а кто двоечник - наступает на одни и те же грабли. НО, что же сделаешь, если столько страданий вокруг?


Наталия Георгиевна, в чем вам точно не откажешь - так это в умении ни на что не обижаться и гнуть свою линию {yee} Наверное, благодаря этому все и живы.
Упорный вы человек! Огнеупорный, я бы даже сказала...

_________________
Изображение
8-921-323-38-41 Алёна


Последний раз редактировалось skessa 04 дек 2013, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 19:55 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2013, 19:20
Сообщений: 2612
Lariss писал(а):
Иногда, увы, лучше оставить собаку на улице, чем держать в клетке или отправить на дрянную передержку.


.........это были мои первые слова , которые я была в состоянии произнести , когда вышла с передержки , куда Наталья Георгиевна отправляет своих подопечных :( .
Только я еще добавила : " Лучше бы я сдохла на улице , чем жила в таких условиях " .
Это зооиздевательство какое то.... :(

skessa писал(а):

А вот это демагогия.
Для того, у кого нет сил и здоровья помогать животным физически и нет денег помогать финансово, остается только один способ помогать - помогать несложными, посильными действиями. Раздавать листовки и поднимать объявления.

Конечно , масса способов помочь животным , если нет ни сил , ни возможности , ни денег .
Помощь имеет смысл , если она не приносит мучений ни себе , ни другим , оказывается по силам .
В противном случае это уже сомнительная помощь :( .

Chitsa1990

А Вы не много на себя берете , чтобы судить людей намного старше Вас ?
Какое Вы имеете право на это , да еще в таком тоне , не обременив себя ни образованием , ни воспитанием , ни жизненным опытом и , запутавшись в своих отношениях с собственной матерью , до того , что на форум эти отношения выложили ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:17 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 23:04
Сообщений: 8319
Lariss писал(а):
Да, с такими доходами и себя не прокормить :(
Но, согласитесь, если берешь животное, надеясь пристроить, в первую очередь следует предусмотреть собственные возможности: а вдруг вообще помощи никакой не получишь ниоткуда, и что?

Я и сама удивляюсь, как выживаю, когда с каждым годом доход всё меньше и меньше. Не иначе, как Бог даёт! Ведь отдавая, мы и приобретаем! Вот стала я замечать, как собаки зимой мёрзнут, стала собирать тряпьё для приютов, а иной раз дают совсем не подходящее: бальное платье, или шубу новёхонькую натуральную. И куда это девать? Однажды дали большую сумку одежды с бирками. Раздала на форуме. Потом нашлись люди, которые отправляют одежду в Красный Крест в Сибирь. Стали постоянно сотрудничать. Они мне что-нибудь для собак, когда есть, а я им для людей постоянно. Я одежду и обувь уже много лет не покупаю, раньше старьё донашивала, а теперь беру, что мне подходит. Едой просроченной тоже не брезгую. И когда говорят, что животным - нельзя! Но, я-то ем, значит можно! Голод страшнее! Коммунальные услуги - это свято! И еда, хоть какая-нибудь для кошек и для меня. И инет! И телефон! А безо всего остального можно обойтись! если захочешь. Человек всегда перед выбором, самому съесть или с другим поделиться, и каждый выбирает, что ему ближе. Поэтому советы давать, как кому жить, - последнее дело! Для кого-то коньяк клопами пахнет, а кому-то наоборот. Кто-то пальцы веером, а кто-то помогает другим. Все мы разные! и что об этом судачить? Имеющий глаза, да увидит; имеющий уши, да услышит! В самом дурном обществе есть минимум 10% хороших людей. Ищите, и обрящете; стучите, и отворят вам!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 20:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Наталия Георгиевна писал(а):
А что Вы мне посоветуете делать? Как и где взять деньги?


А что другие делают? Где деньги берут?

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2008, 10:34
Сообщений: 8957
Откуда: Петербург, Гражданка
Казимирка писал(а):

А что другие делают? Где деньги берут?

Другие активно собирают деньги на Форуме и в Контакте. При этом состоятельные материально люди не считают зазорным просить денежку, "попрошайничать". Как и молодые, здоровые и сильные тоже этим занимаются.
А тут вцепились в малоимущую пенсионерку... Противно читать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:50 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Наталия Петровна писал(а):
Другие активно собирают деньги на Форуме и в Контакте. При этом состоятельные материально люди не считают зазорным просить денежку, "попрошайничать". Как и молодые, здоровые и сильные тоже этим занимаются.
А тут вцепились в малоимущую пенсионерку... Противно читать. :(


Прикольно это читать.... Как Вы часто меняете свое мнение.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 21:54 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Chitsa1990
Не стОит продолжать эту тему...
Рекомендую Вам ее закрыть и оставить человека в покое..
Ситуация понятна..
С ВАМИ в том числе...

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:12 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Наталия Петровна писал(а):
Другие активно собирают деньги на Форуме и в Контакте. При этом состоятельные материально люди не считают зазорным просить денежку, "попрошайничать". Как и молодые, здоровые и сильные тоже этим занимаются.
А тут вцепились в малоимущую пенсионерку... Противно читать. :(


Дело не в том, что человек просит денег, а в том КАК он это делает - путем откровенного шантажа.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:16 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2013, 21:04
Сообщений: 4568
Ulkis писал(а):

Дело не в том, что человек просит денег, а в том КАК он это делает - путем откровенного шантажа.


Согласна. Оля ols постоянно просит деньги. Но ей ВСЕГДА хочется помочь. А от НГ каждый раз впечатление, что тебя грязью облили.

_________________
Когда я родился, то не знал, что я пегий. Я думал, что я - лошадь. (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 22:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Ulkis писал(а):

Дело не в том, что человек просит денег, а в том КАК он это делает - путем откровенного шантажа.


Ясно.... Ритуал не тот...
А умные люди обычно понимают СУТЬ.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кураторский ЧС: форумчанка Наталья Георгиевна.СообщениеДобавлено: 04 дек 2013, 23:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Марта писал(а):
... Я считаю, что заносить в ЧС человека, который старается помочь животным, нельзя. Но НГ действительно очень трудно и я понимаю, что она отдаст своих животных первым позвонившим ручкам. Даже тем, которые не будут заниматься кастрацией. И не потому, что она плохой человек, а потому, что ей не справиться с нагрузкой.
...

Вот именно это я и хотела написать.
Еще хотела написать, что по-возможности помогать бы надо Наталье Георгиевне и курируемым ею животным.

Добавлю только, что все-таки, как это не грустно, животному, как правило, лучше быть у хозяина, чем на улице под машинами. Всегда хочется пристроить в самые лучшие ручки. И начинает казаться, что самые лучшие ручки - это мы сами. ;)

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка