Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
jVnPpNuIl7k.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegIMG-20170615-WA0000~0.jpgiwrfbrzjUrs.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
dpSqm1H0XIc.jpg
Bezymyannyy.JPGK7yCzuKFst0.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgVzhik.JPG
sobachki.jpg
0~0.jpgVXQvrYkYtHc.jpg09Ta13p1ij4~0.jpgVqzd8NruMA0.jpg
PWJyByC6B54.jpg
1~0.jpgpalevyy_1.jpgMishanya_2.jpgmikro~22.jpg
tD8NoDaPSfI.jpg
8golA4O6edY.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpg
l5dPvKpX8kE.jpg
karat_1.jpgdevochka_2.jpg4kX_bJID4sg.jpgDSC_0857~0.jpg
190815_0004.jpg
ryzhik.jpgIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegDSC_0893.jpgHD7_1958.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
IMG_2679-001.JPG9YrRi9a7wxo~1.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
20171225_105138_--_kopiya.jpg
3~0.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgFKvMBt6RiLw.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:43





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 04 сен 2013, 11:27 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вобщем история такова, у нас в Красном Селе в приюте как и во всех приютах бывают болеют щенки, несмотря на все меры безопасности.
На всю Красное Село у нас была единственная горветсанция, где в очереди можно было просидеть 5-6 часов.
И конечно нашей радости не было предела когда в Красном Селе открылся филиал частной клиники Ветико известной неплохими специалистами и гуманными ценами.
Но радость наша длилась недолго, вчера Галина пришла на прием что бы поставить двум больным щенкам катетеры и ей объявили что прием бездомышей в этой клинике запрещен руководством клиники.
Нам показалось что это какое то недоразумение, но позже директор клиники и в нашей группе и в своей группе написала нам свое отношение и мнение о бездомных животных!
Это был ШОК, вот что пишет директор ветиринарной клиники в нашей группе:
Цитата:
Ксения Фомина
Хватит сеять смерть в нашей клинике! !!!!!Клиенты возмущены до глубины души! Вы придете на прием с щенком посмотреть глазки и он умрет через неделю ,потому что в приюте не могут и не хотят наладить постановку катетеров инфекционным животным? Нам люди высказывают свое возмущение каждый день ,когда вы их приносите. Что касается коммерции ,то один мой операционный день в неделю с лихвой окупает аренду клиники и мне терапия с коммерческой точки зрения прибыли особой не приносит. Однако я терапевтическими пациентами много занимаюсь ,ежедневно разбираю сложные случаи и часто даже за прием не беру денег . Мне важно ,чтобы мои пациенты уходили ЗДОРОВЫМИ ,а не умирали оттого,что посидели в одном холле со смертельно больными щенками.А вдолг мы не лечим потому что нам эти долги не оплачивают ,вот и все.

Полностью топик здесь: http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62543

В соей группе она и ее сотрудники высказывались более откровенно, но утром потерли, сейчас посмотрю скрины и выложу.
Как могут люди которые должны помогать животным так к ним относится?
Я считаю эту клинику надо занести в ЧС!

Ссылка для перепоста
http://vk.com/priut?w=wall-12653646_62613

Они теперь даже опрос устроили у себя в группе про бездомышей!
http://vk.com/topic-6168699_28841577

Пожалуйста напишите им свое мнение, может это изменит их отношение!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Последний раз редактировалось Белая Шелть 04 сен 2013, 12:08, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
вот так дрянь...
когда я работала в ветклинике, регулярно таскала своих "чумичек" на капельницы на работу, и что-то никто не заразился. НИ РАЗУ.
потому что обрабатывали и кварцевали на совесть.

Может что-то дойдёт до человека, когда хозяйские будут заражаться от хозяйских. Дело-то в антисанитарии, а не в бездомных.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:50 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
нинельильина писал(а):
Если я знаю симптомы заболевания . И если я знаю - как и чем это лечится. достаточно поставить катетер. Ну не могу я вены колоть.Что ж мне теперь каждый раз , с одним и тем же заболеванием у вет врача консультироваться , по 50 раз.за каждую капельницу по 1 000 платить, что бы докторам не остаться в накладе
извините это бред.

бред конечно. ходите и ставьте на здоровье, никто не должен отказывать.
а вот неуверенным в себе людям очень часто пытаются именно навязать услуги. например, уговаривать сдать ненужные анализы. план у них, видите ли.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 13:57 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:16
Сообщений: 3746
Откуда: м.Новочеркасская
stipple писал(а):
Вера не безоговорочная. Если у меня будут веские основания усомниться, я ее пересмотрю. Пока не было предоставлено даже не веских.
Ситуация щенками непонятная. Версии обеих сторон кажутся мне одинаково убедительными, кому верить - я не знаю, но вполне допускаю вероятность, что клиника совсем не так виновата, как это пытаются выставить.

Лично для меня поводом усомниться является неадекватное поведение в Контакте. Я плохо верю в хорошие дела, совершаемые плохими людьми. А она мне хорошим человеком не показалась. Угрожать людям, которые тратят свое время и свои силы на исправление зла, сделанного другими людьми... фи. И при этом быть вроде бы по призванию спасителем, врачом...

_________________
+7921-941-44-13
Американские бульдоги ищут дом http://vkontakte.ru/club26070267


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Ol'ga&Dinara писал(а):
Лично для меня поводом усомниться является неадекватное поведение в Контакте. Я плохо верю в хорошие дела, совершаемые плохими людьми. А она мне хорошим человеком не показалась. Угрожать людям, которые тратят свое время и свои силы на исправление зла, сделанного другими людьми... фи. И при этом быть вроде бы по призванию спасителем, врачом...

+1000
Причем в опросе ключевое слово не "инфекции", а "приют".

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Представляете, что в группе "ветико" я сейчас увидела?
"Вы добавлены в чёрный список этого сообщества." За пару безобидных постов.
Они там только с дохами на одной волне.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:19 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Мда, там уже вообще чёрт знает что творится, внесли в чёрный список за то, что я предложила им вести приём по предварительной записи, по номеркам, так как всё равно любое животное прежде чем отправится к инфекционисту требует осмотра врачами и постановки предварительного диагноза, а это та же очередь... :O

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:30 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2011, 23:45
Сообщений: 5334
Откуда: Пискарёвка, Ладожская
Они просто всех сейчас забанят и оставят только тех, кто против приютских.

_________________
95ЗЗ5792I2 Олеся
Геката:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=41&t=114622
Трой:http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=110548


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:35 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Pten писал(а):
Они просто всех сейчас забанят и оставят только тех, кто против приютских.

Я зашла сейчас в эту группу с другого акк вконтакте, они именно это сейчас и делают, оставляют только "правильные" комментарии.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:38 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
прочитала все 8 страниц, а также скрины из контакта, и честно говоря не понимаю, как могла спасительница, грамотный, уважаемый врач и т.д. (как расписывают Фомину некоторые форумчане) опуститься до такого хамского и неадекватного поведения.
Если она такой известный врач и владелец сети, то по определению человек публичный и должна отдавать отчет в том, ЧТО и КАК она говорит. И при всей своей вспыльчивости и нормального человека должен быть стопор какой-то, что можно говорить и писать. а что у же за гранью. И если нормальный человек погорячиться, то всегда найдет в себе силы извиниться и уладить конфликт, а не писать в личку угрозы и т.д.
Так что по ее поведению я бы сделала вывод, что клиника реально неправа, но признавать этого не хочет и будет всеми правдами и неправдами отстаивать свою позицию. И то что эта распрекрасная женщина угрожает натравить на людей и их приют своих друзей, говорит о ее прекрасных моральных качествах.
Так что имхо есть смысл подать жалобу в роспотребнадзор и т.д. и кстати по поводу ее писем с угрозами и намеков на то, что она на короткой ноге с чиновниками и любит пообщаться и решить вопросы неформально, тут вообще можно в прокуратуру писать... это я не к тому, чтоб войну раздувать, а к тому что дама уже переходит все границы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:41 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3209
elenna писал(а):
Я зашла сейчас в эту группу с другого акк вконтакте, они именно это сейчас и делают, оставляют только "правильные" комментарии.

ну тогда там останутся только коментарии ДХ и пары куриц с "задорого купленными собаками"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:44 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
bip писал(а):
ну тогда там останутся только коментарии ДХ и пары куриц с "задорого купленными собаками"

Похоже на то, что хозяйка этой клиники, вет. врач поддерживает ДХ, она ставила лайки на высказывания ДХ.

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:50 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:39
Сообщений: 43392
Откуда: Санкт-Петербург. Московская
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 14:57 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
Ol'ga&Dinara писал(а):
Лично для меня поводом усомниться является неадекватное поведение в Контакте. Я плохо верю в хорошие дела, совершаемые плохими людьми. А она мне хорошим человеком не показалась. Угрожать людям, которые тратят свое время и свои силы на исправление зла, сделанного другими людьми... фи. И при этом быть вроде бы по призванию спасителем, врачом...

Лично у меня ни одна из сторон, честно говоря, симпатии не вызвала. :( Одна явно не умеет владеть собой, а другая.... "Исправление зла, сделанного другими", - это, конечно, прекрасно. Только вот стояние с заразными щенками в общей очереди это самое зло не исправляет :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:33 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2008, 18:24
Сообщений: 14280
а в какой клинке города есть разные очереди для заразных и незаразных?

_________________
Свобода не в отсутствии обязательств, а в возможности выбирать, перед кем лучше всего их нести


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:38 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Ol'ga&Dinara писал(а):
Вот я, например, ни на минуту не являюсь клиентом вет.клиники Жерновка, но это не мешает мне сдавать там анализы. Кстати, анализ мочи стоит чуть больше 300 руб., и клиника не вешается по этому поводу и не требует, чтобы я со своей собакой прошла врачей перед сдачей.

Saheli, мне вот просто интересно - Вы так красиво все расписываете... но ведь Вы ни разу не были в клинике в Красном Селе, о которой идет речь. Вас это не смущает? Или это из серии "мне Рабинович по телефону напел"?

Красное село- это филиал. Главврач и другие врачи принимают и там, и там. Поэтому я не думаю, что там что-то принципиально отличается - люди-то одни и те же.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:43 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
1.Я не была в красносельском филиале, но в Гатчине администратор всех вновь прибывших опрашивает - кто с чем пришел.

Дык откуда ж я знаю, с чем пришла... С рвотой у щенка пришла, а вот вызвана та рвота инородным телом, инфекцией, глистами или еще чем - понятия не имею. Мне это и должен врач сказать, но до этого я буду сидеть в общей очереди и ждать.
Мы часто находимся с другими больными людьми в тесном контакте - в метро, в школах, в магазинах... ну а поликлиники - это вообще рассадник. Наши животные гуляют на общих выгулах, мы общаемся с другими собаками и кошками... Этого не избежать и не изолировать. Нравится или нет - жить как-то нужно и ходить все равно где-то придется.
Что касается этой ситуации, то тут не идет речь об инфекционном животном и опасности для остальных. Идет речь о том, что клиника не хочет принимать, потому что только из-за постановки катетера за 250 рэ им принимать невыгодно. Это все равно, если вы приедете в Ленту, а там к хлебу будет обязательно купить 300 гр черной икры... Иначе хлеба не видать. Ну как так?!
Мы итак собираем по крохе, и капельницы ставить научилась ТГ сама не потому, что ей так нравится, а потому что выхода нет - по 1200 за один раз за одного щенка - слишком... И. получается, что за 1200 можно сидеть в общей очереди и кого-то заражать, а за 250 нет. Абсурд.
Кроме того, я, например, молчала до тех пор, пока со стороны владелицы клиники не начались на угрозы, граничащие с истерикой, что на мой взгляд, не только не оправдывает, но и просто ужасает. Может она и на самом деле отлично протезирует (в этом случае это не имеет никакого значения), но за 10 лет, что я занимаюсь всем этим, я абсолютно твердо уверилась в том, что хороший врач и хороший человек - все-таки понятия крайне близкие, хоть и не синонимичные. Я б написала, что никогда не пойду в эту клинику, но я итак не пойду :)
И нет смысла спорить, смысл темы-рассказать, ну а выводы каждый должен сделать сам. Осадок, конечно, пренеприятнейший. Отвыкла. :(

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:44 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
Белая Шелть писал(а):
Saheli
вы не поняли сути конфликта, за 350+ капельница осмотр их устраивает что бы мы стояли в общей очереди, а за 350 нет, даже если мы будем на улице ждать


Я давно лечу своих зверей в этой клинике. Не сидеть в общей очереди с инфекционными животными, предупреждать администратора, приходить по возможности к концу приема - об этом говорилось и мне, и другим пациентам в моем присутствии. Причем задолго до этой истории. А я, как и прочие клиенты, которым это говорилось, не только катетер там ставили. И тем не менее.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:54 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
jessy писал(а):
Дык откуда ж я знаю, с чем пришла... С рвотой у щенка пришла, а вот вызвана та рвота инородным телом, инфекцией, глистами или еще чем - понятия не имею. Мне это и должен врач сказать, но до этого я буду сидеть в общей очереди и ждать.
Мы часто находимся с другими больными людьми в тесном контакте - в метро, в школах, в магазинах... ну а поликлиники - это вообще рассадник. Наши животные гуляют на общих выгулах, мы общаемся с другими собаками и кошками... Этого не избежать и не изолировать. Нравится или нет - жить как-то нужно и ходить все равно где-то придется.
Что касается этой ситуации, то тут не идет речь об инфекционном животном и опасности для остальных. Идет речь о том, что клиника не хочет принимать, потому что только из-за постановки катетера за 250 рэ им принимать невыгодно. Это все равно, если вы приедете в Ленту, а там к хлебу будет обязательно купить 300 гр черной икры... Иначе хлеба не видать. Ну как так?!
Мы итак собираем по крохе, и капельницы ставить научилась ТГ сама не потому, что ей так нравится, а потому что выхода нет - по 1200 за один раз за одного щенка - слишком... И. получается, что за 1200 можно сидеть в общей очереди и кого-то заражать, а за 250 нет. Абсурд.
Кроме того, я, например, молчала до тех пор, пока со стороны владелицы клиники не начались на угрозы, граничащие с истерикой, что на мой взгляд, не только не оправдывает, но и просто ужасает. Может она и на самом деле отлично протезирует (в этом случае это не имеет никакого значения), но за 10 лет, что я занимаюсь всем этим, я абсолютно твердо уверилась в том, что хороший врач и хороший человек - все-таки понятия крайне близкие, хоть и не синонимичные. Я б написала, что никогда не пойду в эту клинику, но я итак не пойду :)
И нет смысла спорить, смысл темы-рассказать, ну а выводы каждый должен сделать сам. Осадок, конечно, пренеприятнейший. Отвыкла. :(


О! Конкуренты подтянулись.
Клиника, широко известная в узких кругах как рассадник заразы.

Помню котика, поступившего к нам из вашего стационара. С липовыми анализами и неграмотными назначениями. А у кота был отек легких. Что не диагностировали и не лечили.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 15:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
Saheli
уже несколько раз поясняли - щенки были в очень плохом состоянии, поэтому их и повезли в клинику как можно быстрее, какой тут конец приема мог быть? в таких случаях никто из тех, кто хочет спасти животное не будет ждать.
и в любом случае, как вся эта ситуация объясняет истерию главврача и владельца клиники? чем ее так оскорбили, что она позволяет себе хамить и угрожать?
или высчитаете, что раз она кого-то спасала ранее, то имеет право себя так вести и угрожать закрытием приюта?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:02 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
evitionish писал(а):
Saheli
уже несколько раз поясняли - щенки были в очень плохом состоянии, поэтому их и повезли в клинику как можно быстрее, какой тут конец приема мог быть? в таких случаях никто из тех, кто хочет спасти животное не будет ждать.
и в любом случае, как вся эта ситуация объясняет истерию главврача и владельца клиники? чем ее так оскорбили, что она позволяет себе хамить и угрожать?
или высчитаете, что раз она кого-то спасала ранее, то имеет право себя так вести и угрожать закрытием приюта?

А подождать очереди на улице религия не позволяла? Сейчас, вроде, не минус 30

И, справедливости ради, угрозы закрыть приют пошли уже после того, как усилиями сотрудников приюта, по интернету начала расползаться дурная слава о клинике.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:10 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
evitionish писал(а):
Saheli
уже несколько раз поясняли - щенки были в очень плохом состоянии, поэтому их и повезли в клинику как можно быстрее, какой тут конец приема мог быть? в таких случаях никто из тех, кто хочет спасти животное не будет ждать.
и в любом случае, как вся эта ситуация объясняет истерию главврача и владельца клиники? чем ее так оскорбили, что она позволяет себе хамить и угрожать?
или высчитаете, что раз она кого-то спасала ранее, то имеет право себя так вести и угрожать закрытием приюта?


Я не отвечаю за реплики главврача, вопрос не ко мне.
Характер у нее такой, какой есть. Но при этом она всегда шла навстречу людям, помогающим бездомным. О чем тут быстро забыли. А это неправильно.

Про угрозы. Сначала ей начали угрожать закрытием клиники, на что она и написала, что быстрее будет прикрыт приют.
Прежде чем начинать угрожать кому-то, нелишне подумать о том, надежно ли ты сам устроен. Имея нелегальный приют, угрожать кому-то глупо.

Про щенков. Мне было сказано в неформальной беседе с одним из сотрудников клиники, что эти щенки были не на первом приеме. Возможно, кто-то что-то не так понял.

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:14 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата:
О! Конкуренты подтянулись.
Клиника, широко известная в узких кругах как рассадник заразы.
Помню котика, поступившего к нам из вашего стационара. С липовыми анализами и неграмотными назначениями. А у кота был отек легких. Что не диагностировали и не лечили.

Конкуренция здесь не при чем. Этот приют начался с меня, тогда, когда я к IF не имела отношения, он мне дорог и близок, поэтому пост исключительно от Джесси. И котик, и песик и черепашка, поступившие к Вам из любой другой клиники к данной ситуации не имеет никакого отношения.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Последний раз редактировалось jessy 05 сен 2013, 16:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
stipple писал(а):
А подождать очереди на улице религия не позволяла? Сейчас, вроде, не минус 30

И, справедливости ради, угрозы закрыть приют пошли уже после того, как усилиями сотрудников приюта, по интернету начала расползаться дурная слава о клинике.


вот ни разу не видела в клиниках, чтоб кто-то из владельцев дорогих собак, которые также могут быть носителями инфекции, ожидал на улице приема из-за боязни заразить кого-то еще. и я думаю тут еще беспокойство за щенков было, у нас как-то не особо принято звать того, кто раньше по очереди, и отошел на минуту.
а по поводу справедливости - истерия и хамство начались гораздо раньше. а угрозы по-моему вообще оправдать ничего не может, особенно от ветврача, который вроде как должен любить и заботится о животных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
Вот можно хоть один скрин где кто-то из сотрудников приюта угрожал какой то проверкой или чем то еще?
Не повторяйте то, чего не знаете.
Я вчера весь день следила за перепиской и когда в теме вовсю веселились дохи они писали сотрудникам клиники и Ксении:
"Вот подождите , они на вас сейчас проверки нашлют, они же зоошиза, они же петицию сейчас подппишут"
Об этом вчера весь день писали только дохи и ни один волонтер приюта не написал ни одной угрозы ни Ксении ни клинике.
Поэтому я была очень удивлена получив от нее в личке угрозы.


Делите мух и котлеты пожалуйста.
К сожалению прочитать кто что писал уже не представляется возможным, потому что многие неугодные комментарии были удалены. К слову высказывания дохов об уничтожении собак прекрасно висят в группе клиники до сих пор.!!!!

Вот и все, делайте выводы господа!

Я и здесь и в группе вчера писала, что вот есть факты, есть скрины того что мадам Фомина писала и в нашей группе тоже.
Я посчитала нужным донести это до общественности, в силу того, что хочу показать людям факты и донести информацию.
Срать им на крылечке, насылать проверки-не буду,простите. У нас очень много забот в приюте, семья, свои животные, так что тратить время на них некогда.

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:27 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 20 окт 2012, 00:53
Сообщений: 777
evitionish писал(а):

вот ни разу не видела в клиниках, чтоб кто-то из владельцев дорогих собак, которые также могут быть носителями инфекции, ожидал на улице приема из-за боязни заразить кого-то еще. и я думаю тут еще беспокойство за щенков было, у нас как-то не особо принято звать того, кто раньше по очереди, и отошел на минуту.
а по поводу справедливости - истерия и хамство начались гораздо раньше. а угрозы по-моему вообще оправдать ничего не может, особенно от ветврача, который вроде как должен любить и заботится о животных.

Вы не видели, я я видела и не раз, более того, сама лично пару раз по разным причинам ждала очереди на улице, чтобы не создавать проблем другим пациентам. Беспокойство за щенков вполне понятно, но учитывая ситуацию, опасную и для малышей, и для других животных, тогда можно было попросить пропустить без очереди, вряд ли бы в этом отказали. А так получается, что о своих щенках побеспокоились, а на других животных - плевать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
ну вот опять дохи в защиту любимого доктора в группу подтянулись

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:32 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:08
Сообщений: 1101
Откуда: С Петербург
Изображение
Изображение

Как приятно, видимо, привести в эту клинику не породистую собаку, зная, что тебя там воспринимают как нелюдь, которой не место в человеческом обществе...Я удивляюсь, что кто-то ещё берётся эти даму защищать...

_________________
Люблю, кормлю и никогда не бросаю.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:34 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 13:30
Автор темы

Сообщений: 7237
Откуда: Санкт-Петербург, Красное Село
stipple писал(а):
Вы не видели, я я видела и не раз, более того, сама лично пару раз по разным причинам ждала очереди на улице, чтобы не создавать проблем другим пациентам. Беспокойство за щенков вполне понятно, но учитывая ситуацию, опасную и для малышей, и для других животных, тогда можно было попросить пропустить без очереди, вряд ли бы в этом отказали. А так получается, что о своих щенках побеспокоились, а на других животных - плевать :(

а нас никто не просил на улице стоять, мы пришли нас сразу приняли и никто не спрашивал почему не предупредили!
И мы понятия не имели что у щенков отравление или смертельная инфекция.
На тот момент персонал клиники интересовал только один вопрос готовы ли мы заплатить за капельницу впридачу к катетеру.

Ещё раз для особо одаренных, никакой очереди в клинике не было! Никто слова не сказал и сразу взяли на прием!
Зачем Галине стоять на улице если в клинике нет очереди и ее готовы принять!

_________________
Специалист по недвижимости
КоллиКо Питер
Помощь колли и шелти
8-905-266-80-03, Ольга

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:35 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 23:01
Сообщений: 9237
Откуда: Гатчина
elenna писал(а):
Изображение
Изображение

Как приятно, видимо, привести в эту клинику не породистую собаку, зная, что тебя там воспринимают как нелюдь, которой не место в человеческом обществе...Я удивляюсь, что кто-то ещё берётся эти даму защищать...


С каких пор беспородные собаки приравниваются к бродячим?

Не надо передергивать! :ya protiv:

_________________
Я пришла к тебе с манулом,
Потому что я с приветом,
Потому что без манула
Очень трудно в мире этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вет. клиника Ветико отказывает бездомышам в приеме! ЧССообщениеДобавлено: 05 сен 2013, 16:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:30
Сообщений: 239
stipple писал(а):
Вы не видели, я я видела и не раз, более того, сама лично пару раз по разным причинам ждала очереди на улице, чтобы не создавать проблем другим пациентам. Беспокойство за щенков вполне понятно, но учитывая ситуацию, опасную и для малышей, и для других животных, тогда можно было попросить пропустить без очереди, вряд ли бы в этом отказали. А так получается, что о своих щенках побеспокоились, а на других животных - плевать :(


я не специалист по собачьим болезням и мне всегда казалось, что в большинстве случаев достаточно не давать животным общаться, а это условие было соблюдено - щенки сидели в переноске и никакого контакта с другими животными не было.
когда я привезла в СК инфекционного котенка, меня попросили его из переноски в коридоре не доставать и самой к другим животным не подходить и все.
И я согласна с Джесси мы сами и наши животные во многих местах подвергаемся контакту с носителями инфекций и этого не избежать, ведь не скажете вы, ожидая приема к врачу, человеку с признаками инфекции - выйдите и подождите на улице, я боюсь заразиться, так почему к животным такое отношение??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 496 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка