Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
77QH0wBlNSE.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpgkot.jpgRDrL-SjdZX0.jpg
z4ZsmXawtXk~0.jpg
IMG_7407.JPGgIYcmgks49Q.jpgk-LNAA1yMFU.jpgF.png
PWJyByC6B54.jpg
12~0.jpgpinchery4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgmikro~22.jpg
YU3HzxwPUpE.jpg
DSC_3361.jpgVqzd8NruMA0.jpg24.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
DSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
4_1.jpg
NdEC2Wvc3w85B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpgsharlotta.jpgmikro~21.jpg
HD7_6558.jpg
mE2MN1EcRWs.jpgDSCN31481~0.jpgmikro~3.jpgtvaIDBO4bvw5B15D.jpg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
Kot.jpgFoto0507.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_2086.JPG
xu7RaWTdhfI.jpg
niZ279iI38M.jpg5265fbec819f.jpg_4iIqNdOI-o.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 04:49





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
доктор писал(а):
Автор!
ПОЙДИТЕ С ЭТОЙ ТЕМОЙ НА К-9 !!!!!

А вот и правда....
Вот вам и адресок:
http://www.k9-forum.ru/index.php

А то мы здесь все размноженцы, ничего не понимающие в "золотом фонде"...
;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:21 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Однозначно. Многие мечтают. Гармонична, красивый цвет. Я не мечтаю, но не могу не признать, что глаз не оторвать.


Мне тоже внешне очень нравятся. Кто мечтает не знаю, но мне кажется мечтать бессмысленно как то, вполне можно приобрести такую, щенки же в России есть и продаются.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Что то вроде этого он и скажет, типо маленькое, пучеглазое какое то, с большими ушами, ничего красивого :P Хотя уломать его купить вполне можно было бы, тем более у меня др скоро, но нам некуда, хватает пока наших деток.


Эти собаки продаются только для разведения с гарантие участия в выставках, в том числе, зарубежных. Этот ген был зацеплен совершенно случайно и потерять его совершенно нельзя.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:24 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
доктор писал(а):
А то вечером продолжение сериала о правильных заводчиках и продажных клубах обещали.....

Если перекинуть эту темку с голосованием вместе, на к-9 , то сериал обретет новые краски и станет еще более захватывающим! ;)
А то тут все одни и те же пишут, а автору ведь должно быть интересно мнение как можно большего количества народа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:25 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Astra писал(а):
Вот на мой взгляд идеально красивая собака

Очень красивое животное....... :ok:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:27 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Эти собаки продаются только для разведения с гарантие участия в выставках, в том числе, зарубежных. Этот ген был зацеплен совершенно случайно и потерять его совершенно нельзя.


Не только, недавно продавалась обалденная голубая девочка не для разведения (без риджа), сильно недорого. Очереди кстати не было особой, когда я увидела объявление она была уже подрощенная (5мес). Мы думали о ней, но поняли, что сейчас еще одна собака нам не нужна.

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:28 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
доктор писал(а):
Стерилизация метисов, закрытие "черных размноженцев" - занятие вечное и не приносящее результата...

Круто!!!!!!!

Т. е эдесь Вы лапки склеили ?!

Поэтому нужно породное поголовье почикать.....

А на стерилизацию метисов и закрытие черных приютов( почему у Вас ковычки-то. называйте вещи своими именами ) кишка тонка ??
Т. е. следуя Вашей логике, Вы им буквально " поляну решили расчертить" и убрать всех, кто им мешает ?!


Доктор, как говорится, п..ть - не мешки ворочать.
Нахально сидите и строчите назидания тем, кто и так всю жизнь только этим и занимается...
Наглая, циничная, вызывающая позиция. }:)

Вот пойдите и займитесь пристройтством отказного кавказца.
И потом патронируйте что да как в его судьбе сложится, вдруг другие руки придется искать?
Вдруг заболел?...
Деньги свои потратьте, время, нервы.
Чё-то я вас в опекунах не припоминаю - ни породистых, ни беспородных.

Для вас в жизни - другие ценности и другие категории.
Не хочется нарушать правила форума, но для таких как вы есть название, синоним "пролетариату"...

И когда этот синоним лезет во все щели с полным отсутствием понятия, но с "активной жизненной позицией", при этом густо замешивая патриотизм с коммерческим интересом - хочется посыпать дустом и проветрить...
А то воздух от вас тяжелеет. :sick:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:35 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
А уж метисов от явных пород (znah, вы же мальчишку спасете? пятнистого) - вообще завались...

Sano, нет не спасу :( Нет у меня времени, физических и моральных сил заниматся золотым фондом.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Sano
Не пойму, чего вы на Ольгу-то наехали?
За то что правду пишет???
Sano писал(а):
лезет во все щели с полным отсутствием понятия, но с "активной жизненной позицией"

А вот это - ПРО ВАС! Особенно хороша фраза - с полным отсутствием понятия. ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Хранитель писал(а):
Красивое животное - это, прежде всего, породное животное.


Это ваше мнение.

Красота - это эстетическое понятие, в первую очередь - категория культуры.
Уровнем культуры человека определяются понятия "гармоничность","эстетический вкус" и проч...
Для многих и "кич" - культура.
Все что блестит... ;)

Не могу назвать красивыми ни американских бульдогов, ни пекинессов - тоже, кстати, породистые собаки.
А вот гармонично сложенных метисов - да, могу.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:46 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Benita писал(а):
Sano
Не пойму, чего вы на Ольгу-то наехали?
За то что правду пишет??

А вот это - ПРО ВАС! Особенно хороша фраза - с полным отсутствием понятия. ;)



Дамы, я уже многократно предложила - продемонстрируйте свои понятия, явите так сказать миру невиданные знания по кинологии...

Так и не дождалась.

Все замолкают, читают доводы, ничего в них не понимают - и опять голосят...
Нету даже школьного биологического минимума, чего уж там про высокие материи :bye:

Невежество, страшное жуткое невежество... характеризующаяся тезисом " может быть я ничего не понимаю в собаках, но понимаю в кинологии"...
Подобно тому, как например, хирург сказал бы: "я ничего не понимаю в анатомии, но понимаю в хирургии".
И активная жизненная позиция.

Страшная смесь. :jawdrop: :ya protiv:

И эти люди занммаются разведением !!!

Именно невежды быстро "очаровываются" и попадают под влияние всевозможных псевдонаучных, но хорошо ложащихся под их потребности тезисы о "племенном фонде", "кровях", потребности участвовать в выставках и проч и проч...

Именно у невежд самая высокая потребность не учиться, но делать ученый вид, не вникать, а "приобщаться"...

Насчет К-9.
Поищите подобную тему за 2008 год.
Уже было.

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 22 апр 2011, 15:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:49 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Хранитель писал(а):
Красивое животное - это, прежде всего, породное животное. Все остальные животные - милые, cимпатичные, приятные и так далее. При виде породного животного захватывает дух. Его ни с кем не перепутаешь. Для владельца его животное - самое лучшее и это правильно. Так же как для любой матери её ребёнок самый красивый. И не стоит притягивать за уши, пропагандируя идею, что не бывает некрасивых собак. Это обман.

:flower: именно...не просто породистое (относящееся к определенной породе по праву происхождения), а породное (полностью соответствующее стандарту породы, лучшие из представителей).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:49 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Astra писал(а):

Не только, недавно продавалась обалденная голубая девочка не для разведения (без риджа), сильно недорого. Очереди кстати не было особой, когда я увидела объявление она была уже подрощенная (5мес). Мы думали о ней, но поняли, что сейчас еще одна собака нам не нужна.


Я имела ввиду тоев. Информацией по риджбекам не владею. Но насколько понимаю пока там очень высокие цены.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:53 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Sano писал(а):

Доктор, как говорится, п..ть - не мешки ворочать.
Нахально сидите и строчите назидания тем, кто и так всю жизнь только этим и занимается...
Наглая, циничная, вызывающая позиция. }:)

Вот пойдите и займитесь пристройтством отказного кавказца.
И потом патронируйте что да как в его судьбе сложится, вдруг другие руки придется искать?
Вдруг заболел?...
Деньги свои потратьте, время, нервы.
Чё-то я вас в опекунах не припоминаю - ни породистых, ни беспородных.

Для вас в жизни - другие ценности и другие категории.
Не хочется нарушать правила форума, но для таких как вы есть название, синоним "пролетариату"...

И когда этот синоним лезет во все щели с полным отсутствием понятия, но с "активной жизненной позицией", при этом густо замешивая патриотизм с коммерческим интересом - хочется посыпать дустом и проветрить...
А то воздух от вас тяжелеет. :sick:



Про кавказца Вы серьезно ?!
И Вас не интересует почему с ним решили расстаться ?

Понятно......
Людей значит не любите, хотя это видно по Вашим постам.

О ценностях.
Скорее все, они действительно очень отличаются от Ваших.
Впрочем, кто кроме Вас считает Ваши правильными ?.
ВЫ их активно навязываете, а я еще свои даже не озвучила.
Вы торопитесь с выводами, не вникая в суть.Что впрочем очень характерно, судя по этой теме.


Опекуном действительно не была. Я их просто содержу и пристраиваю.
Кстати....
за 3, 5 года существования передержки пристроено 54 собаки, включая кураторских сидящих у меня на платной передержке.
А начиная с 1991 года, когда мой тел. висел над столом в усыпалке на Горке, и вообще не сосчитать.

Будете дальше п..ками меряться. :D

Очень поверхностный подход к делу. :P

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 22 апр 2011, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:55 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):

Я имела ввиду тоев. Информацией по риджбекам не владею. Но насколько понимаю пока там очень высокие цены.


Я думала про риджа, т к Вы прокомментили его фото, и потом написали, что вот только для выставок, я и подумала, что ридж имеется ввиду :-[ Щенки да стоят не мало, девочка выставочная от 100 тыс, без риджа за 30 продавалась, ну 30 мне кажется вполне приемлемая цена :-[

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Вот только что, пример из жизни. Сейчас раздавала собакам мясо. Мясо - это намного более желанный продукт, чем сухой корм. У меня стая, все возбуждены, берут поспешно, но аккуратно. Только трёхмесячный щенок, который у меня с месяца и никогда не голодает схватил так, что весь палец в кровище. Вот она генетическая память. Жрёт всегда как в последний раз. Где найти те умные руки, которые будут день за днём, год за годом вытравливать из него по каплям бомжа. Мой шелти никогда так себя не вёл. Cам научился в три недели ходить в тазик, ждать еду, не хватать кусками и так далее. Ну и скажите какая собака предпочтительнее для обывателя?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 15:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
А на этого кавказца надо сразу много запасных рук искать. :reks:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 июн 2008, 00:31
Сообщений: 4917
Откуда: юго_запад
Девушки, вы еще не устали метать бисер перед свиньями?
Тут всех только что на ... не послали, а вы продолжаете "вести полемику"...
Пусть Sano сама с собой беседует... ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:03 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Пошла вторую партию " шариков" гулять.......

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:05 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
bip писал(а):
Ну не обеднеет от налога на яйца человек, который может позволить себе ездить на вязку в другую страну.

лично я не против налога "на яйца". разумного ессно. даже при условии того, что кобеля я не вяжу. но тем не менее. мне проще налог заплатить, чем собаку уродовать.

Sano писал(а):
Но скажу одно: судя по тому что вы пишите - вы все являетесь размноженцами.

о как припечатали-то))) мне авансом даете? а то неразвязанный мой живет)))

Sano писал(а):
Выставка - это в первую очередь реклама, популяризация разведения..
В этом ее главный и основной смысл.

выставка - это в первую и вторую и последнюю очередь племсмотр. оценка собак с т.з. экстерьера (у некоторых пород предусмотрены и иные испытания) на соответствие стандарту породы и возможности участия данной особи в плем.работе. и ничто иное. не надо изобретать велосипед.

Sano писал(а):
Ибо профессиональных заводчиков в теме нет.

а их и во всем цивилизованном мире нет. более того, словосочетание "профессиональный питомник" наряду с "щенки шоу-класса" и "элитные щенки" - это новомодные чисто-российские. когда говорится о профессиональном явлении, подразумевается, что это профессия, т.е. то, с чего человек живет и на чем зарабатывает деньги. во всем мире собаководство любительское. правда это не значит, что знать ничего не надо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:07 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
доктор писал(а):
А на этого кавказца надо сразу много запасных рук искать. :reks:


... ног и других частей тела ...

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:12 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Хранитель писал(а):
Вот только что, пример из жизни. Сейчас раздавала собакам мясо. Мясо - это намного более желанный продукт, чем сухой корм. У меня стая, все возбуждены, берут поспешно, но аккуратно. Только трёхмесячный щенок, который у меня с месяца и никогда не голодает схватил так, что весь палец в кровище. Вот она генетическая память. Жрёт всегда как в последний раз. Где найти те умные руки, которые будут день за днём, год за годом вытравливать из него по каплям бомжа. Мой шелти никогда так себя не вёл. Cам научился в три недели ходить в тазик, ждать еду, не хватать кусками и так далее. Ну и скажите какая собака предпочтительнее для обывателя?


У меня так же хватает Дюшес, это ужас, хватает с пальцами прямо. Мы когда мясо - курицу раздаем, ему на пол кидаем. и ест так же, аж трясется когда ест, глотает, давится, кошмар. причем у него ессно не было никакого тяжелого детства, и родители домашние. Лана, у которой голодно детство было и мама по помойкам питалась, всегда аккуратно берет, корм сухой вообще не сильно уважает, ест от безысходности его ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:14 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Kadet писал(а):
Девушки, вы еще не устали метать бисер перед свиньями?
Тут всех только что на ... не послали, а вы продолжаете "вести полемику"...
Пусть Sano сама с собой беседует... ;)



Практически послали, да еще и от всей души развешали ярлыки и заклеймили позором как на партийном собрании алкоголиков и тунеядством :D
Но до чего же забавно :D т.к. большего бреда в жизни не слышала.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:19 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
Енни писал(а):
Практически послали, да еще и от всей души развешали ярлыки и заклеймили позором как на партийном собрании алкоголиков и тунеядством :D
Но до чего же забавно :D т.к. большего бреда в жизни не слышала.

Аналогично!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
И ни в коем случае не подписывать договор.

В тюрьму не хочется...... :cry:

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:20 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
доктор писал(а):

Впрочем, кто кроме Вас считает Ваши правильными ?.
ВЫ их активно навязываете, а я еще свои даже не озвучила.



Вы, возможно, поразитесь, но я цитирую вам не свои собственные результаты научных достижений, а давно известные прописные истины из учебника 1987 года издания по биологии для ВУЗов + из методического пособия по генетике для зоотехников 1976 года издания, в котором на примере поголовья западносибирской лайки в отдельном охотничьем угодье рассматриваются все интересующие нас в этой теме вопросы.

Если для вас эта информация новая и спорная - остается только вам посочувствовать. :(
И сделать выводы об уровне подготовленности наших форумских "специалистов".


доктор писал(а):
Опекуном действительно не была. Я их просто содержу и пристраиваю.
Кстати....
за 3, 5 года существования передержки пристроено 54 собаки, включая кураторских сидящих у меня на платной передержке.
А начиная с 1991 года, когда мой тел. висел над столом в усыпалке на Горке, и вообще не сосчитать.
Будете дальше п..ками меряться. :D
Очень поверхностный подход к делу. :P


В том-то и дело, что вы зарабатываете на собаках и называете это "помощью".
"Помогу перевезти холодильник - 200 руб/час."
Выкуп собак, продажа собак, платная передержка...

Это - не "помощь".
Это - работа с доходом.
Кураторских, кстати, тоже посчитали как своих? ну-ну...

Представим на момент что кончился поток, нет бездомных - нет необходимости в передержках, не пропадают - все быстро по чипу и ФИО находят хозяев, отказные быстро попадают в приюты где также быстро находят себе новых хозяев, ибо население не переполнено собаками...
Разведение ограничено и лицензировано.
За нарушение - большие штрафы.

Это ж скольким форумчанам и вам в том числе придется срочно искать себе работу ?? ;) :D

Потому и говорю - разные у нас подходы. Разная оценка ценности собачьей жизни...
И меряться со мной не стоит - не стоим мы рядом, и слава Богу!

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:23 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
Утопия, город Солнца.
Таких чудес в России не было и не будет, а то она и Россия.

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:23 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Kadet писал(а):
Девушки, вы еще не устали метать бисер перед свиньями?
Тут всех только что на ... не послали, а вы продолжаете "вести полемику"...
Пусть Sano сама с собой беседует... ;)


Полный и исчерпывающий список аргументов от оппонентов: научно, доказательно, компетентно.

Что и требовалось доказать :ok:

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
Astra писал(а):

Я думала про риджа, т к Вы прокомментили его фото, и потом написали, что вот только для выставок, я и подумала, что ридж имеется ввиду :-[ Щенки да стоят не мало, девочка выставочная от 100 тыс, без риджа за 30 продавалась, ну 30 мне кажется вполне приемлемая цена :-[


Даша, риджбек без риджа - это плембрак, поэтому так и продавалась. Риджбек был у меня, золотой мой самый любимый мальчик. Прошло 6 лет со дня его смерти, а все плачу, когда о нем говорю или его вспоминаю. Но при всей моей любви к нему, Аюшка был ох какой не простой собакой. Кстати, риджбек, с моей точки зрения, собака одного хозяина. Остальных членов семью он терпит и даже хорошо к ним относится, но не любит.
Только хотелось бы сказать, что собака на фотографии серо-стального цвета со стоячими ушами - это не риджбек. Риджбек бывает только одного цвета - рыжего разных оттенков. Уши прилегают к голове, морда не слишком острая. Если будут вопросы по риджбекам, пишите.

А что касается ТС, то пусть ее, пусть злится и пишет, что хочет. Мы ведь можем и сами поговорить здесь, вполне цивилизованно. Когда человек злится, навешивает ярлыки, всех ругает, это значит, что:
1.Этот человек не достаточно образован, чтобы вести спор, ибо аргументов нет, а проигрывать не хочется.
Посмотрите, как красиво ведется спор, например у Платона в "Диалогах" без обид и без оскорблений. Понятно, что до Платона нам далеко, но ведь учиться надо...

2. Этот человек не достаточно умен, чтобы подняться над своими амбициями и попытаться по честному разобраться в ситуации.

3. Этот человек не достаточно воспитан, чтобы просто вести себя пристойно.

ну и не будем обращать внимания, а поговорим сами.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Последний раз редактировалось Nadine 22 апр 2011, 16:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 22 апр 2011, 16:27 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Sano писал(а):

Это ваше мнение.

Красота - это эстетическое понятие, в первую очередь - категория культуры.
Уровнем культуры человека определяются понятия "гармоничность","эстетический вкус" и проч...
Для многих и "кич" - культура.
Все что блестит... ;)

Не могу назвать красивыми ни американских бульдогов, ни пекинессов - тоже, кстати, породистые собаки.
А вот гармонично сложенных метисов - да, могу.


Cовершенно верно. Я же выше попыталась объяснить, что для кого-то Айвазовский, а для кого-то лубочная картинка, купленная на рынке.

И это не моё мнение. Это мнение экспертов, поклонников определённых пород, людей на улице. Достаточно видеть как загораются глаза у прохожих при виде собаки шоу-класса. Я эту разницу слишком хорошо знаю.

Несколько дней назад я вынуждена была пойти в магазин со своей шоколадной тойкой. Эффект превзошёл все ожидания. Продавщицы уложили пакеты, охранник открыл дверь. На моё изумление "Ну что вы, что вы у вас же ребёнок." Попробуйте зайти в магазин с дворнягой. Да, обидно, но красота - страшная сила.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка