Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
20161105_140546.jpg
D7tcJuZBsCM_98x131.jpgRDrL-SjdZX0.jpgZDF9aO-IxF0.jpgiwrfbrzjUrs.jpg
niki~0.jpg
2.jpgCpErR7o-dP8_3.jpg1234567.jpgdogelight~1.jpg
oyvH7rB3ndA_1.jpg
mikro~22.jpg-4HR_cZXJAA.jpg3QEIeZzAbk8.jpgfI4_sxlsQDk.jpg
0~1.jpg
AKYmIo6jgHk.jpgVqzd8NruMA0.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpg
8golA4O6edY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC_2073.jpgDSC09202-1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_0864.jpg
HD9_7807.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg190815_0004.jpg_77A4980_1mb.jpg
mikro~4.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg44.jpgmikro~15.jpgDSC_0731_2.JPG
Gosha_1~0.jpg
Koshka2.jpgotycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1227425B05D.jpgIMG_2086.JPG
Vesta.jpg
_4iIqNdOI-o.jpg945e0a16a23d.jpgniZ279iI38M.jpg20171225_105138_--_kopiya.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 08:03





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:08 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Beretta писал(а):
это называется правильное (причем правильное с т.з. собаки) выстраивание иерархии. и да, хозяин для собаки должен быть царем, богом и вожаком в одном флаконе. на выходе - уверенная в себе, знающая свое место в иерархии собака. а не невротик, вынужденный на себя брать функцию вожака, с которой он не справляется просто по определению. этология Вам в помощь, Алита.


Беретта, не тратьте своё время понапрасну. Не Вы никто, а кое-кто другой. Здесь на форуме можно и пальцы погнуть.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Мальвина писал(а):
Уж кто бы говорил ;) .
Что-то я не разу не видела, чтобы вы боролись с муровкой подвалов или вытаскивали животных из закрытых квартир.удалено модератором


Мальвина, я тоже не видела как вы боретесь с муровкой подвалов или вытаскиваете животных из закрытых квартир. удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:43 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 22 июн 2008, 12:17
Сообщений: 631
Откуда: Санкт-Петербург
НичейЁжик писал(а):
Я спорить буду. Мне плювать, что в законах прописано, мне важно - как я к этому отношусь. А к законам нашим я отношусь плохо.

Вот и договорились. К слову о законах. ;)
Так о каких новых законах вообще можно говорить??
Очень интересно! Значит это закон я соблюдать не хочу-не буду, а вот давайте издадим новый, - о всеобщей стерилизации и обложении налогами, и пусть они соблюдают?
Хороша позиция, ничего не скажешь....

НичейЁжик писал(а):
Не нравиться мне, что моё любимое животное не имеет никаких прав

А как собственно, животное, лицо недееспособное, вообще может иметь права?
Я еще понимаю, речь шла бы о правах владельцев животных...

romnata писал(а):
Я против содержания в многоквартирых домах нестерилизованных животных, потому, что в соседней квартире живет "самая честная заводчица", которая долго развлекала окружающих лапшой про то, что 30 лет она ведет одну линию, какие ценные у неё собаки и пр. Закончилось все неконтролируемым размножением и двенадцатью годовалыми щенками, от близкородственного скрещивания, которых до года не выводили на улицу.

Еще один шЫдевр....Не, тема вообще шедевральная, конечно))))
И чтож, по вашему? Из-за одной такой идиотки, теперь ВСЕ животные проживающие в многоквартирных домах (а таких большинство), должны быть стерилизованы???
Вы вообще понимаете, какой бред несете? :O


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
И чтож, по вашему? Из-за одной такой идиотки, теперь ВСЕ животные проживающие в многоквартирных домах (а таких большинство), должны быть стерилизованы?? Вы вообще понимаете, какой бред несете?

Да нет понятия у людей, чему вы удивляетесь?! Проблемы "уровниловкой" не решаются ;) Да и обществу которое плевать хотело на действующие законы, и на нововведения будет также наплевать.
Существует к примеру Птичка, существовала и будет существовать... а там и беспредел, и поддельные документы, и пачками несчастные животные, и бацилы которые разносятся по всему городу. И никто этим не заниматся, не закрывают Птичку, потому что кому-то это выгодно! На мой взгляд чтобы решить проблему с бездомными, брошеными животными нужно начинать хотя бы оттуда...
На улицах убрать стаи собак, незнаю как в других районах.. а вот по весне на Ржевке этих стай нереально много :(

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 16:58 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
znah писал(а):
Честно? Да! Надоело вытаскивать пометы с улицы в ущерб собственной личной жизни. Пристраиваю последних 4х и меняю проффориентацию.
Всем не поможешь, пока спасаешь единицу - погибают миллионы. Ситуация не изменяется, а добрые соседи кидают кошек с новорожденными котятами одну за второй - зная что их заберут.

Да и как спасать, когда в одиночку не вытянуть? Попросить помощи на форуме? Создать нынче модную информационную тему?
Да - все прибегут, покричат, поплачут, наобещают.. "вы только возьмите в ванну, на ночь.. мы вам поможем". А как возьмешь - так помощь самоликвидируется :(
Плавали - знаем!


Так зачем Вы тогда сидите на этом форуме, раз вам плевать? пофлудить или поговорить больше не с кем?

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Astra писал(а):

Так зачем Вы тогда сидите на этом форуме, раз вам плевать? пофлудить или поговорить больше не с кем?

Мой ответ в моем посте
Цитата:
Пристраиваю последних 4х и меняю проффориентацию
это во первых.
Во вторых - не вам решать где мне сидеть и что мне делать.
В третьих.. не нужно строить из себя мать-героиню. Вы то многим помогли? В каждый подвал залезли? Или... только писать ОХать и АХать способны? ;)
Цитата:
гламур-команда
.. говорит сама за себя.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:11 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 10:48
Сообщений: 9796
Когда нечего ответить - лучше промолчать ;)
Кому помогаю можно посмотреть в профиле, и в подвалах не раз была ;) моей личной жизни это кстати совсем не мешает, даже наоборот, т к вместе с мужем туда и лазим ;)

_________________
Изображение

8-911-250-22-77 Даша


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:21 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Цитата:
Цитата:
гламур-команда
.. говорит сама за себя.

а что Вам это говорит?
Дарья первая приняла на себя, 17 летнюю карликовую пуделяшку Тусеньку, дурнопахнущюю и лысую
Такой вот здесь гламур


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 17:59 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
bip писал(а):
а что Вам это говорит?
Дарья первая приняла на себя, 17 летнюю карликовую пуделяшку Тусеньку, дурнопахнущюю и лысую
Такой вот здесь гламур


И у Марины-Мармусик такой же "гламур". По ней тут тоже прошлись.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 20:28 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Хранитель писал(а):
Тот кто хочет что-нибудь сделать, тот делает, кто не хочет, находит причины. К сожалению, активная жизненная позиция - большая редкость.
Без конкретики, для меня выражение активная жизненная позиция - большая редкость, является какой то размытой демагогией, что Вы под ним подрозумеваете :hmmm: Жизнь разнообразна, во всех сферах активную позицию иметь не возможно.
Я не претендую, на звание спасателя- зоозащитника. Делаю, что в МОИХ силах, пусть немного, но уверена, что хорошо, причин(не делать) не ищу, отчёт держать не перед кем не буду, т. к. ничего ни у кого не прошу(пока) :)

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 22:31 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Викторияал писал(а):
Без конкретики, для меня выражение активная жизненная позиция - большая редкость, является какой то размытой демагогией, что Вы под ним подрозумеваете :hmmm: Жизнь разнообразна, во всех сферах активную позицию иметь не возможно.
Я не претендую, на звание спасателя- зоозащитника. Делаю, что в МОИХ силах, пусть немного, но уверена, что хорошо, причин(не делать) не ищу, отчёт держать не перед кем не буду, т. к. ничего ни у кого не прошу(пока) :)


Виктория, разговор совсем не о вас.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
удалено модератором

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
удалено модератором

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 23:55 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
удалено модератором

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:10 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
удалено модератором

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:14 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
удалено модератором

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 00:18 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Просьба писать только по теме,личные отношения выясняются в ЛС.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:23 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Benita писал(а):
romnata писал(а):
Я против содержания в многоквартирых домах нестерилизованных животных, потому, что в соседней квартире живет "самая честная заводчица", которая долго развлекала окружающих лапшой про то, что 30 лет она ведет одну линию, какие ценные у неё собаки и пр. Закончилось все неконтролируемым размножением и двенадцатью годовалыми щенками, от близкородственного скрещивания, которых до года не выводили на улицу.

Еще один шЫдевр....Не, тема вообще шедевральная, конечно))))
И чтож, по вашему? Из-за одной такой идиотки, теперь ВСЕ животные проживающие в многоквартирных домах (а таких большинство), должны быть стерилизованы??
Вы вообще понимаете, какой бред несете?
Уже не раз просила, назвать хоть один адресок клуба, где результаты разведения ПРОЗРАЧНЫ и доступны всем желающим. Где есть статистика в открытом доступе по браку и его судьбе, об отказниках. Статистика по числу пэтов в помётах.

Не одно десятилетие с "честной заводчицей" проводились беседы. Запах того варева, которым она кормила собак сложно передать :hmmm: даже на что похоже не знаю. Отгадать ингредиенты не получилось. :-[ Плюс естественно запах квартиры, где живут собаки без выгула...
Объяснения, что эту вонь на лестнице из её квартиры, нет сил терпеть, остались без коментариев "заводчицы"

Как по вашему Benita, можно запретить людям состоящим на учете в психдиспансере или малообеспеченным, завести породистое животное для разведения?
Особо интересно, КТО будет тратить свое личное время и нервы на ПЕРЕВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу с разведенцами.
Benita, как вы представляете себе беседу с разведецами о пользе стерилизации и сокращении числа животных в городской квартире?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 01:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
romnata писал(а):
Уже не раз просила, назвать хоть один адресок клуба, где результаты разведения ПРОЗРАЧНЫ и доступны всем желающим. Где есть статистика в открытом доступе по браку и его судьбе, об отказниках. Статистика по числу пэтов в помётах.


С какого перепугу питомник должен перед кем-то отчитываться? Любопытство не порок, а ...Результаты работы питомника - это выставки, но даже здесь, если вы хотите получить информацию, надо потрудиться. Кстати, а вы ведёте статистику по котятам, которых раздаёте у метро?

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:04 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Хранитель писал(а):
но даже здесь, если вы хотите получить информацию, надо потрудиться. Кстати, а вы ведёте статистику по котятам, которых раздаёте у метро?
Вот и потрудитесь узнать о статистике по котятам, от тех кто это рассказал! :D
ГЛАВНОЕ в этой статистике будет то, что я их не разводила! :D
Если заводчики и разведенцы, пристроят у метро, каждый по два подвальных котенка, предварительно поймав и избавив от огромного количества блох, проколят сывороткой, будут кормить специальным роялканиновским молочком и адаптируют, приучат к туалету и в таком виде отдадут, я не буду возражать! :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 04 апр 2011, 23:36
Сообщений: 285
romnata писал(а):
Уже не раз просила, назвать хоть один адресок клуба, где результаты разведения ПРОЗРАЧНЫ и доступны всем желающим. Где есть статистика в открытом доступе по браку и его судьбе, об отказниках. Статистика по числу пэтов в помётах.

.....зачем Вам это?Хоть один?....приезжайте....адрес могу в личку кинуть.
Как Вы себе представляете "статистику в открытом доступе"?Про рекламные буклеты уже говорили,про интернет....Вы не понимаете "того о чем просите"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:24 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:51 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
удалено модератором

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 02:58 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
удалено модератором

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 03:09 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
удалено модератором

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:59 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
romnata писал(а):
Уже не раз просила, назвать хоть один адресок клуба, где результаты разведения ПРОЗРАЧНЫ и доступны всем желающим. Где есть статистика в открытом доступе по браку и его судьбе, об отказниках. Статистика по числу пэтов в помётах.

Не одно десятилетие с "честной заводчицей" проводились беседы. Запах того варева, которым она кормила собак сложно передать :hmmm: даже на что похоже не знаю. Отгадать ингредиенты не получилось. :-[ Плюс естественно запах квартиры, где живут собаки без выгула...
Объяснения, что эту вонь на лестнице из её квартиры, нет сил терпеть, остались без коментариев "заводчицы"

Как по вашему Benita, можно запретить людям состоящим на учете в психдиспансере или малообеспеченным, завести породистое животное для разведения?
Особо интересно, КТО будет тратить свое личное время и нервы на ПЕРЕВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу с разведенцами.
Benita, как вы представляете себе беседу с разведецами о пользе стерилизации и сокращении числа животных в городской квартире?



Уважаемая!

1.А Вам не кажется странным, что до сих пор не было ни одного заявления даже на " разведенцев"!. Я уж не говорю о заводчиках.

Зато проблемы у т.н. "квартирных приютов" регулярно освещаются на зоозащитных ресурсах и других СМИ, включая ТВ.

2. О клубах и " прозрачности".
О судьбе брака говорить не стОит. Что говорить о том, чего нет. Это уже обсуждалось неоднократно.
"Отказники".
Клуб не занимается " отказниками". Этого нет даже в его Уставе.
В судьбе " отказника" может принят участие заводчик.
Это зависит от его возможностей.
В этом вопросе огромную работу делают породные команды помощи, чей труд невозможно оценить.
Да .... собака не игрушка, с этим надеюсь все согласны. И приобретая щенка, владелец должен трезво оценить свои силы и возможности.
Про " пэтов"....какая статистика Вас интересует ? Непонятно. "Пэты" как правило покупаются" на подушку".....и выставки не посещают.
Часто " на подушке" сидят и собаки более высокого качества. Выставки и прочие мероприятия клуба- добровольное дело владельцев.
Успехи клуба в разведении Вы легко можете увидеть, посетив выставки и почитав профильную литературу. ( она есть ).
К вопросу об адресах.

Для начала порекомендую обратиться в крупнейший клуб..
Кеннел- клуб.

т. 542-05-04
СПб.Нейшлотский пер. ( 15- 30 до 20 )

Для писем. 194356. Спб, я\я 120
http://www.kennel-club.spb.ru
kennel-club@mail.ru

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Последний раз редактировалось доктор 21 апр 2011, 10:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 10:18 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Извините, пропустила еще один вопрос.

Особо интересно, КТО будет тратить свое личное время и нервы на ПЕРЕВОСПИТАТЕЛЬНУЮ работу с разведенцами.


Не одно десятилетие с "честной заводчицей" проводились беседы. Запах того варева, которым она кормила собак сложно передать даже на что похоже не знаю. Отгадать ингредиенты не получилось. Плюс естественно запах квартиры, где живут собаки без выгула...
Объяснения, что эту вонь на лестнице из её квартиры, нет сил терпеть, остались без коментариев "заводчицы"



Этим вопросом должны заниматься представители коммунальных служб и судебные приставы.



Крайность, о которой Вы пишете не характерна для заводчиков., а вот для разведенцев и "зоозащитников."... очень даже.

Думаю, что во всем нужна мера.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:01 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
только назовите хоть одного разведенца , который не позиционировал себя как заводчика.
собственно , насколько я понимаю предлагаемый опрос и пытается собсудить механизмы их разделения.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 11:13 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Ива писал(а):
Просьба писать только по теме,личные отношения выясняются в ЛС.

Хорошо.
Исключительно по теме.
Вот Хранитель, например - такой же источник бездомных, как и все коммерческие разведенцы.
Животные разводятся на продажу, дальнейшая судьба не отслеживается, кто с кем дальше вяжется - тоже не отслеживатся.
Продано - забыто.
Вот вам и пример в тему.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка