Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
D7tcJuZBsCM_98x131.jpg
77QH0wBlNSE.jpgIMAG0015~0.jpg20161105_140546.jpg0k05EqWu7lg.jpg
1234567.jpg
vv5IsuGKk-E.jpg20160808_111940_1490727867800_resized.jpg2.jpgfb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpg
0_IMG_20190623_082702.jpg
20180507_210525_--_kopiya_28360x64029.jpge4gFrnn4gpE.jpg0~0.jpgpalevyy_1.jpg
Mishanya.jpg
vO6YkUstu4w.jpgVqzd8NruMA0.jpgoCDPZTBYnxQ.jpg0wW1G5tHipk.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
eRsT-KUdC-E.jpg
iriska2.jpg24176B55-784A-445B-8DB7-81DB4A561128.jpeg14.jpgDSC_0910.jpg
mikro~18.jpg
HD9_7807.jpgeRsT-KUdC-E.jpgx-1QF_rGqzA.jpgwlxd-GjxnpA5B15D.jpg
Kot.jpg
IMG_20220723_1212195B05D.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpeg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_0075-1.jpg
18.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpgdf136dbc-b43c-4db1-86ea-8619bfa57ef0.JPG5265fbec819f.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 07:44





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 96  След.

Откуда берутся безнадзорные животные?
1. Проблема на 90% во владельцах беспородных животных 61%  61%  [ 171 ]
2. Количество безнадзорных прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими породными животными. 39%  39%  [ 109 ]
Всего голосов : 280
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 18:40 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2009, 15:15
Автор темы

Сообщений: 2451
Уважаемые форумчане!

Большая просьба принять участие и высказать свое мнение - с вашей точки зрения, ОТКУДА БЕРУТСЯ БЕЗНАДЗОРНЫЕ ?...

Особо интересны ответы форумчан "со стажем" - те, кто занимается безпризорниками много лет.

В соседней теме, где обсуждается проект Закона " Об ответственом отношении к животным" у нас разгорелся спор о вкладе в появление на улицах безнадзорных животных "дворян" и породистых животных, и имеется две точки зрения:

1) Основная заслуга в появлении безнадзорных животных - у метисов, т.е. дворняжек (или как их называют некоторые "продвинутые" пользователи - "непородные" животные) и их потомков.

Цитата: "Проблема на 90 % в беспородных животных и их владельцах...."

Сторонники этой позиции недоумевают и высказываются:

Цитата: Никому не кажется странным, что для того , чтобы на улицах не было беспородных безнадзорных животных, нужно принудительно стерилизовать всех собак владельцев, включая породное поголовье??!

Резюме: если кого и стерилизовать, то только дворняжек. Породистые животные все неприкосновенны и составляют "племенной фонд".


2) Другая позиция состоит в том, что основная причина увеличения количества брошенных и беспризорных - в разгуле зообизнеса и в безответственной деятельности продавцов и владельцев породистых животных.
Именно зообизнес стимулирует приобретение животных в принципе, включая все услуги с этим сопряженные...
Количество метисов ( продукта вязки как породистых с непородистыми, так и породистых с породистыми разных пород) - прямо пропорционально увеличивается с насыщаемостью рынка владельческими животными.

Именно поэтому вопрос о "странности" - какое отношение к породистым животным имеют метисы, странным не кажется...

Т.н. "разведенцы" существуют только потому, что такую возможность им дали "правильные" заводчики самим существованием нестерилизованных животных.

О работе "правильных" заводчиков и о самой проблеме я написала пост в теме viewtopic.php?f=7&t=59994&start=60 и ниже скопирую его для чтения отдельно от темы.

Резюме по второй позиции: чтобы была решена проблема с безнадзорными, необходима стерилизация ВСЕХ владельческих животных, независимо от того - породистое животное или метис.
Племенная работа должна быть реально ужесточена, а лица занимающиеся разведением - подлежать отдельному учету, квотированию и отдельным налогам.


Пожалуйста, высказывайте свое мнение :write:

Дорогие друзья, в этой теме происходит исключительно обмен мнениями по опросу, а попытка доказать необходимость и пользу стерилизации в принципе, в т.ч. и для породистых животных, перенесена сюда viewtopic.php?f=7&t=60407

_________________
+7 (951) 688-31-02 Саша


Последний раз редактировалось Sano 02 апр 2011, 12:56, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:48 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранитель писал(а):

Прелестно, то есть присвоили чужую собственность. Интересно, а если бы нашли мою собаку, отдали бы или нет? А!

Это вы относитесь к животным, как к товару, а для нас это живые существа прежде всего.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:51 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Мальвина писал(а):
Это вы относитесь к животным, как к товару, а для нас это живые существа прежде всего.


Вам не смешно?
По законам принятым в РФ животное (собака, кошка, птичка) - это собственность (т.е. имущество)... Вы и с этим утверждением спорить будете?
И говорите за себя пожалуйста.. развели "для вас", "для нас"..

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 23:57 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
znah писал(а):

Вам не смешно?
По законам принятым в РФ животное (собака, кошка, птичка) - это собственность (т.е. имущество)... Вы и с этим утверждением спорить будете?


Я спорить буду. Мне плювать, что в законах прописано, мне важно - как я к этому отношусь. А к законам нашим я отношусь плохо.

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:02 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
НичейЁжик писал(а):

Я спорить буду. Мне плювать, что в законах прописано, мне важно - как я к этому отношусь. А к законам нашим я отношусь плохо.


Спорить с кем? С теми кто пишет и принимает такие законы?? ;) А то что вам плевать - мне дела нет (в случае чего закон то моей стороне), но так к слову когда появится закон о стерилизации (если вообще появится) - всем тоже будет плевать..., таков менталитет у русского народа.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:15 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 23:12
Сообщений: 26800
Откуда: Ч.Речка
znah писал(а):

Спорить с кем? С теми кто пишет и принимает такие законы?? ;) А то что вам плевать - мне дела нет (в случае чего закон то моей стороне), но так к слову когда появится закон о стерилизации (если вообще появится) - всем тоже будет плевать..., таков менталитет у русского народа.


Не нравиться мне, что моё любимое животное не имеет никаких прав, не нравится, что оно приравнивается к к стулу в моей квартире, не нравится, что при убийстве, ранении живого существа, мне дорогого, как ребёнка - прав, что бы добиться наказания ублюдка у меня 0.
А Вам нравится?

_________________
Изображение

8 911 833 98 11

Изображение



У меня дома :
, Беби, Тюпа, Шкет, Маша. Котя (собачка), Начальник (недособака).

[color=#408000]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:16 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
НичейЁжик писал(а):

Я спорить буду. Мне плювать, что в законах прописано, мне важно - как я к этому отношусь. А к законам нашим я отношусь плохо.


Кто бы сомневался. ;)

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:18 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:14
Сообщений: 24005
Откуда: Удельная.
Цитата:
не нравится, что при убийстве, ранении живого существа, мне дорогого, как ребёнка - прав, что бы добиться наказания ублюдка у меня 0.

Полностью согласна. Если такие :sick: законы - тогда они для меня НИЧТО.

_________________
Диспетчер "Потеряшки" по декоративным породам собак. 8-921-325-09-26

Всё, что я должна - записано в Конституции. Всё, что нельзя - в Уголовном кодексе. Остальное - нелепые домыслы.
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:29 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
НичейЁжик писал(а):
Не нравиться мне, что моё любимое животное не имеет никаких прав, не нравится, что оно приравнивается к к стулу в моей квартире, не нравится, что при убийстве, ранении живого существа, мне дорогого, как ребёнка - прав, что бы добиться наказания ублюдка у меня 0.
А Вам нравится?

Нет конечно, но мое мнение с буквы закона никого не будет волновать, если случится конфликтная ситуация.
От того что я так считаю, вы так считаете... и еще кто-то так считает ничего не изметится, пока не произойдут изменения, дополнения в законе.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:36 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
znah писал(а):

Вам не смешно?
По законам принятым в РФ животное (собака, кошка, птичка) - это собственность (т.е. имущество)... Вы и с этим утверждением спорить будете?

Буду.
А вам не стыдно поддеживать ТАКИЕ законы?
А также заколачивание подвалов вместе с кошками и собаками - тоже ЗАКОНЫ :sick: ?
В общем, с вами все понятно.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 20 апр 2011, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:45 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 01:55
Сообщений: 2093
Разведенцы и заводчики с другой планеты обозревают происходящее в зообизнесе?

Очнитесь! Есть прямая взаимосвязь с продуктами Голливуда и массовым спросом - модой, на породы собак.
Фильмы "Лесси", " 101 долматинец" и пр. были основной причиной спроса на эти породы.
О какой любви к породе может идти речь, при искусственно созданном спросе?

Говоря о любви к породе, думаете о прибыли или о самоокупаемости содержания собаки. ;)

Уже давно, животных модных пород, приобретают ТОЛЬКО наслушавшись рассказов заводчиков-разведенцев о прибыльности от продажи щенков и котят.

Заверения, что только в надёжные проверенные руки продают породистых собак, полная чушь. Кто заплатит, тому о отдадите.

Я против содержания в многоквартирых домах нестерилизованных животных, потому, что в соседней квартире живет "самая честная заводчица", которая долго развлекала окружающих лапшой про то, что 30 лет она ведет одну линию, какие ценные у неё собаки и пр. Закончилось все неконтролируемым размножением и двенадцатью годовалыми щенками, от близкородственного скрещивания, которых до года не выводили на улицу.
Три раза видела как выходили от неё "счастливые" владельцы с приобретенным щенком С ВЕРЁВКОЙ НА ШЕЕ, ВМЕСТО ПОВОДКА. }:)
Собак выгуливает рядом с помойкой без поводков. После одной из таких прогулок, была поцарапана машина, из-за того, что внутри находилась еда. }:)

Беда в стране с породным разведением, если у таких заводчиков плодятся ПОРОДИСТЫЕ собаки.
Качество такой собаки намного хуже, чем у бездомной дворняги.


Последний раз редактировалось romnata 20 апр 2011, 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Мальвина писал(а):
Буду.
А вам не стыдно поддеживать ТАКИЕ законы?

Не стыдно, потому как этот закон хоть какая то возможность урегулировать конфликтную ситуацию, если она не дай Бог случится.
1. Украдут собаку - смогу вернуть имея соответствующие документы.
2. Ударят, покусает чья-то собака, убьют и т.п. - тоже есть хоть какие-то рычаги воздействия.
Мальвина писал(а):
А также заколачивание подвалов вместе с кошками и собаками - тоже ЗАКОНЫ ?

Законы не предусматривают нахождение собак и кошек (а также бомжей) в подвалах. И причем тут подвалы?
Меня не касается то, что в них происходит. У меня есть семья, муж, дочь, кот и 2е собаки - есть о ком заботится, есть кого любить, есть кого баловать! Всем не поможешь, для всех добрым не будешь. И.. я не 1000$ чтобы всем нравится.
Хотите спасти весь Мир? Дерзайте.
Мальвина писал(а):
В общем, с вами все понятно.

С вами тоже :D :D

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 20 апр 2011, 01:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 00:58 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
znah писал(а):
Не стыдно, потому как этот закон хоть какая то возможность урегулировать конфликтную ситуацию, если она не дай Бог случится.
1. Украдут собаку - смогу вернуть имея соответствующие документы.
2. Ударят, покусает чья-то собака, убьют и т.п. - тоже есть хоть какие-то рычаги воздействия.

С вами тоже :D :D

Видимо вы в полном восторге, что узаконено жестокое обращение с животными:
1. Муровка кошек и собак живьем в подвалах.
2. Мучительная смерть животных, оставшихся в квартире после смерти или исчезновения хозяев, т.к. открывать двери по закону "не положено".
3. Уничтожение животных на предприятиях и т.д.
Поддержка ТАКИХ законов - иди садизм, или твердолобость.

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:01 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Мальвина, вступать с вами в дискуссии не имею никакого желания. За сим откланиваюсь, оставайтесь при своем мнении.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:03 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
znah писал(а):
Законы не предусматривают нахождение собак и кошек (а также бомжей) в подвалах. И причем тут подвалы?

Т.Е. по-вашему ЗАКОННАЯ муровка животных в подвалах - это нормально?
Ничего себе, пропаганда жестокого обращения с животными!!!

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:19 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:32
Сообщений: 14309
Откуда: Санкт-Петербург, м. Московскя
оспидя....да при чем тут Голливуд? уже и он повинен в воспроизводстве породных животных?
в кино постоянно показывают овчарок, ротваков, доберов - подпитывая мнение людей касательно сверх способностей данных животных
я не умоляю их достоинств, но со своей стороны - пресекаю попытки завести собаку- отказника только под воздействием увиденной киноленты, так же как и я делают это члены других команд, более того смело скажу, что настоящие заводчики - не хуже нас с вами тестируют потенциальных владельцев для своих щенков - честь им и хвала
а я, а мну, а мне....еще раз вступлю в эти ряды
пример из жизни
рядовой человек, обычный, спокойный, нормальный смог!!!!! прекратить действие псевдозаводчицы шотландских вислоухих кошек имея холодную голову (и это после всего того, что ей пришлось пережить), ум и желание
стала свидетелем этого
желание, упорство, долгое время и работа - вот что понадобилось человеку, чтобы был закрыт питомник, где пачками и не за маленькие деньги продавали заведомо больных котят, котят, которые все были больны простым языком "кошачьим спидом" т.е. вирусным иммунодефицитом, смертность = 100%
и еще раз о заводчиках - не надо на всех "лить" поголовно

и к Мальвине
сегодня была забавная передачка по 7-му каналу
касательно жестокого обращения с животными, так вот....суть одного из сюжета такова, что ради собственных амбиций человек будет делать косметические операции по совершенствованию красоты собственного любимца, и уже я думаю, вам будет легче от того, что данное животное будет кастрировано? допустим - да, но имеет ли право человек, укладывать собаку под нож, чтобы перекроить ей стойку ушей, искривленную челюсть или же дополнительно вставить яйца, взамен утерянных? будет ли такой питомец, весь подрезанный в угоду владельцу более счастлив, чем тот, у которого остались колоколца, но который никогда и ни разу не будет повязан?
далее
у моей подруги всю жизнь живут боксеры - они не то чтобы менее патентны, чем другие собаки, но более спокойны по психотипу - ни один кобл никогда не был кастратом, никогда не вязался и более того никогда не испытывал потребность в вязке, у нее не было проблем с уходом кобелей за суками, они не выли под дверью, не стонали и не просили "любви", а так же 3 кобла дожили до хорошей старости не будучи ни разу развязанными и умерли от болячек не в коей мере не связанными с половыми органами....да - это индивидуальный случай т.к. те же доберманы имея активную феноличность страдают до старости от любви и чаще других заболеваниями п.с., но и то только в тех случаях, когда заводимая собака не имела полноценных физических и психоэмоциональных нагрузок, хотя спорить не буду, все крайне индивидуально
далее
углублюсь
в кошачьем мире существует понятие стерелизация кошек, когда им просто перевязывают трубы, т.е. имеет место быть течка, желание и тд, таких кошек держат под породистых кошаков, на тот случай, когда у них нет способа разрядиться на полноценной кошке, а сила природы - зовет, вот тут и дают такую "мадам-с" которую можно "поиметь", но последствий от этого не будет...так что друзья....надо немного глубже вникать в смысл проблемы

_________________
Изображение
Сломан ноутбук, поэтому в интернете урывками, когда повезет.
группа запроса пиарных текстов http://vk.com/club10119489


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:20 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
znah писал(а):
Законы не предусматривают нахождение собак и кошек (а также бомжей) в подвалах. И причем тут подвалы? Меня не касается то, что в них происходит. У меня есть семья, муж, дочь, кот и 2е собаки - есть о ком заботится, есть кого любить, есть кого баловать! Всем не поможешь, для всех добрым не будешь. И.. я не 1000$ чтобы всем нравится.
Хотите спасти весь Мир? Дерзайте.
:O :O То есть, вам будет совершенно наплевать, если в вашем подвале замуруют щенков или кошек? Не будем говорить обо всём Мире....

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:33 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Викторияал писал(а):
:O :O То есть, вам будет совершенно наплевать, если в вашем подвале замуруют щенков или кошек? Не будем говорить обо всём Мире....

Честно? Да! Надоело вытаскивать пометы с улицы в ущерб собственной личной жизни. Пристраиваю последних 4х и меняю проффориентацию.
Всем не поможешь, пока спасаешь единицу - погибают миллионы. Ситуация не изменяется, а добрые соседи кидают кошек с новорожденными котятами одну за второй - зная что их заберут.

Да и как спасать, когда в одиночку не вытянуть? Попросить помощи на форуме? Создать нынче модную информационную тему?
Да - все прибегут, покричат, поплачут, наобещают.. "вы только возьмите в ванну, на ночь.. мы вам поможем". А как возьмешь - так помощь самоликвидируется :(
Плавали - знаем!

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 20 апр 2011, 01:46, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:26
Сообщений: 35
основная проблема в нашей стране-безответственность людей и желание много денег.Поэтому переворот в собаководстве сводится к изменению этих критериев.Породных и беспородных собак бездомных полно и не важно,каких больше.Надо сделать так,чтобы размножать собак было не выгодно.Профессионально разведением может заниматься только генетик,а не человек,закончивший курсы.Не секрет,что в помете рождается 1-2 щенка,представляющих племенную ценность,остальные должны стерилизоваться,эта операция должна быть доступна(не дорогая).На владение собакой нужны права,как на машину и оружие(уроды и дебилы не должны иметь животных).Все до одной породы(и беспородные) должны тестироваться(столько сейчас собак с не нормальной психикой!)На исправление сегодняшнего положения уйдут годы


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Викторияал писал(а):
:O :O То есть, вам будет совершенно наплевать, если в вашем подвале замуруют щенков или кошек? Не будем говорить обо всём Мире....


Ой! Да перестаньте вы лицемерить. Можно подумать вам не всё равно. По-настоящему спасают единицы. Остальные кидают плаксивые смайлики в темах. Сегодня была тема Мармусика о семи подброшенных щенках. Судьба щенков не известна. Тема в архиве. Вот настоящее лицо. Зато на форуме есть, оборжаться, гламур-команда. Мармусик у нас входит в состав этой команды.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 02:04 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 мар 2008, 19:46
Сообщений: 9240
Откуда: СПб, Черная речка
Хранитель писал(а):

Ой! Да перестаньте вы лицемерить. Можно подумать вам не всё равно. По-настоящему спасают единицы. Остальные кидают плаксивые смайлики в темах. Сегодня была тема Мармусика о семи подброшенных щенках. Судьба щенков не известна. Тема в архиве. Вот настоящее лицо. Зато на форуме есть, оборжаться, гламур-команда. Мармусик у нас входит в состав этой команды.
Я не лицемерю, потому и спросила про СВОЙ подвал, то есть РЯДОМ. В другой конец города и я не поеду, не потому что наплевать,а просто некогда, нет денег(помочь) и сил... Но в своём доме или рядом, мимо ходить не смогла бы(ттт, что б не накаркать).

_________________
89052872013

Мои любимчики))
http://cs312222.vk.me/v312222927/9649/3V008RMOfXk.jpg
Чариньки больше нет....
Беги по радуге, малыш, резвись,играй,шали,...Беги по радуге, беги, забудь болезнь, дыши....❤


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 02:19 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2009, 15:05
Сообщений: 10928
Викторияал писал(а):
Я не лицемерю, потому и спросила про СВОЙ подвал, то есть РЯДОМ. В другой конец города и я не поеду, не потому что наплевать,а просто некогда, нет денег(помочь) и сил... Но в своём доме или рядом, мимо ходить не смогла бы(ттт, что б не накаркать).


Тот кто хочет что-нибудь сделать, тот делает, кто не хочет, находит причины. К сожалению, активная жизненная позиция - большая редкость.

_________________
8-921-371-64-19  
Передержка для кошек.
Транспорт.
Груминг любых животных. Бездомные бесплатно.

viewtopic.php?f=14&t=75127

Да нормальный у меня характер, просто у вас нервы слабые...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 02:35 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
Виктория, вы абсолютно правы! :flower:
Это называется разумной тратой энергии:жизненных сил, денег и времени.
От себя бы я добавила, что я наблюдаю за своим микрорайоном. Если бы так делал каждый, то проблем бы не было, не говоря уж о загрязнение окружающей среды при неоправданных перемещениях по городу.
Пусть в Филлморе на севере города цены в 1,5 раза ниже,чем в Купчино, но я поеду к врачу в Купчино, ибо бензин до Филлморы стоит дороже этой разницы в цене. А когда вы еще работаете, то навещать животное "в Москве" вообще времени не будет.

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 02:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:31
Сообщений: 2504
Откуда: Санкт-Петербург, Невский р-н
znah писал(а):
Честно? Да! Надоело вытаскивать пометы с улицы в ущерб собственной личной жизни. Пристраиваю последних 4х и меняю проффориентацию.
Всем не поможешь, пока спасаешь единицу - погибают миллионы. Ситуация не изменяется, а добрые соседи кидают кошек с новорожденными котятами одну за второй - зная что их заберут.

Да и как спасать, когда в одиночку не вытянуть? Попросить помощи на форуме? Создать нынче модную информационную тему?
Да - все прибегут, покричат, поплачут, наобещают.. "вы только возьмите в ванну, на ночь.. мы вам поможем". А как возьмешь - так помощь самоликвидируется :(
Плавали - знаем!



+ 1000 :(

_________________
ИзображениеЛюбовь моя не земная Изображение
8-960-280-19-25


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 03:32 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2008, 04:25
Сообщений: 16060
Откуда: нет
Цитата:
Алита, а Вы воспитанных животных видели когда-нибудь? Ну тех, для которых хозяин является хозяином, а не бесплатным поставщиком жрачки? Очень многие породистые кобели вяжутся исключительно по команде хозяина. без этого ни-ни низзя-низзя. потому что хозяин - он бог, царь и вожак в одном флаконе. и только он определяет, кому когда жрать и кому когда вязаться. поэтому да, мне не надо изолировать кобеля от течных сук. мне достаточно дать запрещающую команду.

О Боже...
Какие только мотивы не движут людьми...
;)
Вот кругом я - никто, а с собакой -бог, царь и вожак в одном флаконе
;)
это называется - воспитанная собака...
:O
Садизм форева.

_________________
Единственная роскошь,которая существует на свете - это роскошь человеческого общения.
Антуан де Сент Экзюпери


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2009, 16:19
Сообщений: 3210
Дайна писал(а):
углублюсь
в кошачьем мире существует понятие стерелизация кошек, когда им просто перевязывают трубы, т.е. имеет место быть течка, желание и тд, таких кошек держат под породистых кошаков, на тот случай, когда у них нет способа разрядиться на полноценной кошке, а сила природы - зовет, вот тут и дают такую "мадам-с" которую можно "поиметь", но последствий от этого не будет...так что друзья....надо немного глубже вникать в смысл проблемы

вазектомия существенно увеличивает длительность течки со всеми вытекающими, приводя к воспалению матки.
но когого только не кинут в топку "заводчики" ради породистых кошаков


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 10:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:57
Сообщений: 11727
Откуда: Невский район
romnata писал(а):
Разведенцы и заводчики с другой планеты обозревают происходящее в зообизнесе?

Очнитесь! Есть прямая взаимосвязь с продуктами Голливуда и массовым спросом - модой, на породы собак.
Фильмы "Лесси", " 101 долматинец" и пр. были основной причиной спроса на эти породы.
О какой любви к породе может идти речь, при искусственно созданном спросе?

Говоря о любви к породе, думаете о прибыли или о самоокупаемости содержания собаки. ;)

Уже давно, животных модных пород, приобретают ТОЛЬКО наслушавшись рассказов заводчиков-разведенцев о прибыльности от продажи щенков и котят.

Заверения, что только в надёжные проверенные руки продают породистых собак, полная чушь. Кто заплатит, тому о отдадите.

Я против содержания в многоквартирых домах нестерилизованных животных, потому, что в соседней квартире живет "самая честная заводчица", которая долго развлекала окружающих лапшой про то, что 30 лет она ведет одну линию, какие ценные у неё собаки и пр. Закончилось все неконтролируемым размножением и двенадцатью годовалыми щенками, от близкородственного скрещивания, которых до года не выводили на улицу.
Три раза видела как выходили от неё "счастливые" владельцы с приобретенным щенком С ВЕРЁВКОЙ НА ШЕЕ, ВМЕСТО ПОВОДКА. }:)
Собак выгуливает рядом с помойкой без поводков. После одной из таких прогулок, была поцарапана машина, из-за того, что внутри находилась еда. }:)

Беда в стране с породным разведением, если у таких заводчиков плодятся ПОРОДИСТЫЕ собаки.
Качество такой собаки намного хуже, чем у бездомной дворняги.


Не подскажите какой район города, если это не секрет конечно?

_________________
--------------------
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 11:43 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2008, 21:15
Сообщений: 5416
Откуда: Санкт-Петербург
Алита писал(а):
О Боже...
Какие только мотивы не движут людьми...
;)
Вот кругом я - никто, а с собакой -бог, царь и вожак в одном флаконе
;)
это называется - воспитанная собака...
:O
Садизм форева.


Может, Вам и простительно, Вы Яну не знаете, но объясню - у нее отказной корс, который гулял на строгом ошейнике, потому что с ним не справлялись и жил в вольере, а Яна сделала из собаку полушнейшего воспитанного философа...
Собаке легче жить, когда она знает, кто вожак, ей так спокойнее... Ути-Пуси, деточка не катит - такие убегают, лают как иерихонские трубы, истерят и т.п. Хром из числа тех собак, которым не повезло с хозяйкой - одной жалости и любви мало, собаку надо чувствовать и понимать...

_________________
Если удача повернулась к вам задом, не расстраивайтесь. Пните ее! Она обязательно повернется, чтобы посмотреть, кто это сделал!
Спасибо тем, кто отказал мне в помощи. Именно благодаря им я справился сам. (Роберт Энтони)

+7921 370 37 63


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:13 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Викторияал писал(а):
Beretta разъясните, пожалуйста, кастрация на них действует по разному?

частично разъяснила Светлана. добавлю лишь, что собаки по природе своей не являются гиперсексуальными существами. в норме в стае псовых вяжутся не более 5% особей (мы говорим о сложившейся стае, а не о стихийно образованной временной т.н. "собачьей свадьбе" об этом отдельный разговор). в сложившейся стае у каждого ее члена четкая функция, многие так за всю жизнь и не познают "радостей секса". опять же управляется весь этот механизм четко в соответствии с иерархией. подумайте, что такое, например, ложная щенность с лактацией и для чего она может быть нужна. был бы нужен такой механизм, если бы природой было предусмотрено, что все особи вяжутся?
у кошек ситуация иная. они действительно мучаются без вязок. поэтому в данном случае кастрация - выбор меньшего из зол.
и среди собак есть такие "гиперы", и мучаются, и сбегают, и никак это не отрегулировать, и суки с тяжелыми маститами после ложной берем. в таки случаях кастрация показана. но тут мы уже говорим о показаниях.
я не против кастрации как таковой. я против поголовной профилактической кастрации. есть показания, да, нужно кастрировать. нет показаний - не надо.
что касается безнадзорных, тут увы но кастрация по острым социальным показаниям необходима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:17 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 04 апр 2008, 20:23
Сообщений: 4968
Откуда: Купчино
Хранитель писал(а):

Тот кто хочет что-нибудь сделать, тот делает, кто не хочет, находит причины. К сожалению, активная жизненная позиция - большая редкость.

Уж кто бы говорил ;) .
Что-то я не разу не видела, чтобы вы боролись с муровкой подвалов или вытаскивали животных из закрытых квартир.
удалено модератором

_________________
Заводчик - разновидность живодера http://www.vita.org.ru/vita/newsletters ... 209.htm#16


Последний раз редактировалось Мальвина 20 апр 2011, 12:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Уважаемые форумчане, просьба поучаствовать в опросе: откуда берутся "безнадзорные животные"?СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 12:26 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 21 ноя 2008, 15:10
Сообщений: 1661
Откуда: Питер
Алита писал(а):
О Боже...
Какие только мотивы не движут людьми...
;)
Вот кругом я - никто, а с собакой -бог, царь и вожак в одном флаконе
;)
это называется - воспитанная собака...
:O
Садизм форева.

это называется правильное (причем правильное с т.з. собаки) выстраивание иерархии. и да, хозяин для собаки должен быть царем, богом и вожаком в одном флаконе. на выходе - уверенная в себе, знающая свое место в иерархии собака. а не невротик, вынужденный на себя брать функцию вожака, с которой он не справляется просто по определению. этология Вам в помощь, Алита.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2874 ]  На страницу Пред.  1 ... 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66 ... 96  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка