Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
1.jpg
ZDF9aO-IxF0.jpg2-2.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpg
IMG-20180515-WA0041.jpg
malenkaya.jpgfhuzJcMDY1w.jpgBetti_1.jpgzBHYQacMepE.jpg
PWJyByC6B54.jpg
0~1.jpg1~0.jpgmikro~23.jpg2~0.jpg
Vqzd8NruMA0.jpg
e4gFrnn4gpE.jpgchu11~0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
DSC_2073.jpg8golA4O6edY.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC09202-1.jpg
mikro~7.jpg
kkerke.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpgHD9_8246.jpgHD7_5966.jpg
W6cSMs807P0.jpg
IMG-20180703-WA0014.jpgWhatsApp_Image_2019-08-30_at_13_36_10.jpeg3_leo.jpgo3v3JmPmjK8.jpg
Koshka2.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_20220723_1227425B05D.jpgGosha_1~0.jpgDCCB985E-8D8B-41AD-B429-9621692E9F38.jpeg
xu7RaWTdhfI.jpg
555~0.jpg18.jpgFKvMBt6RiLw.jpgBbx-F-yWfYg.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 01:39





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Собака Лапка. архив.СообщениеДобавлено: 31 дек 2012, 14:54 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Здравствуйте!

Дело в том, что во дворе каждый день приходят бродячие собаки - кобель-вожак, 3 суки, потерявшийся кобелишка с ошейником, 2 щенка, и пришлые 4 кобеля. У сук течка, это и привлекло ещё 4 кобелей.

Собаки пугливые, в руки не даются. Я их кормлю почти каждый день, но они всё равно не подходят.

Необходима кастрация всей стайке!! Часть собак имеет травмы.

Стая живёт недалеко от жилого района, но особо их никто не видит, места безлюдные. Близко к домам они не подходят. Ходят вокруг предприятий каждый день туда-сюда по одному маршруту. Сами живут на территории. Там их не трогают. В их распоряжении большой пустырь и крытый пустой ангар. Так что если не будут плодиться - смогут нормально тут дожить свой срок. Сотрудникам или нет дела, или кто-то даже их подкармливает. Смогут жить так и дальге никому не мешая.

________________________________________________

На данный момент:

Я вызвалась в кураторы.
Благодаря помощи Nadezhda_kl удалось точно найти базу стаи. Спасибо!
Чикита отловила суку Лапку с больными передними лапами и с течкой и отвезла в Филлмора, где её стерелизавали, сделали рентген лап и анализы крови.


Предприятие дало добро на отлов собак на территории. Ловцов пустят даже на машинах. ВОзможно, сотрудники помогут при отлове. Сегодня закинула удочку, ждём ответ.


Расходы на собаку Лапку в клинике Филлмора:

1. Рентген 4 снимка - 1000 руб.
2. Анализы крови - 1900 руб.
1) общая биохимия крови
2) Клиника
3) Лептоспироз
3. 14 дней стационара - 4200
4. Уколы антибиотиков 270+глистогонка.


Итого: 7370

Приход:
3000 svetlana1
1000 Ирина_Чугунова
300 Vasiliska

Итого: 4300


Оплачено 5000
Изображение
Изображение

Предстоит ПЕРЕДЕРЖКА, лечение. А ещё отлов остальной стаи на стерелизацию (стая 1 кобель и 2 суки, после стерелизации вернутся на старое место жительства на территорию.



СБ карта есть - в личку
ЯК 410011736914128
(лучше карта)

мой номер телефона 895два-27один-67-5три
_________________________________________________

Отлов в среду отменился, т.к. у меня температура была под 39, а желающих помочь не было. Отлов нам ещё предстоит.

__________________________________________________



Лапка.

Лапке назначили:
1. Лечебный корм с хондроитином. Любой, предлагают выбрать самостоятельно из Чойса, Нутрама, Пурины, Еуканубы. В первую очередь роль играет доступность корма и его цена. Об аллергии, думаю, говорить не придётся.
2. Эсенциале табл.
3. Таблетки Канигла (или как-то так).


Я до Филлмора со своего Дыбенко никак не доеду, ещё не полностью оправилась, поэтому общение с Еленой пока искл по телефону, назначения эти основные, то, что мне сказали по телефону.


_____________________________________________



Что нужно:
1. Выбрать корм. Поделитесь опытом, какой не пропадает, есть много где и стоит не запредельно.
2. Нужна машина завтра, крайне послезавтра для перевозки Лапки из Филлмора на передержку на Володарку.
3. Финансовая помощь.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Последний раз редактировалось Teorana 09 мар 2013, 02:44, всего редактировалось 11 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 15 фев 2013, 13:06 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 15:00
Сообщений: 1310
Какие новости? Что-нибудь получмлось в среду?
Елена
8-921-973-84-54


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 00:35 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Vasiliska писал(а):
Какие новости? Что-нибудь получмлось в среду?
Елена
8-921-973-84-54

Если сама Злата не будет поддерживать тему, то и мы не сможем помочь. ;)
Я пока с гриппом лежала неделю, захожу, ничего не происходит. Собаки живы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 12:07 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Все уже было практически готово.... но, к сожалению, Злата сильно заболела. Температура высокая, голоса нет, кашель. И это не выдумки! Кто звонил Злате, тот знает. Пришлось отложить.
Злата сказала, что с окна вижу собаки приходят, а щенка - нет...
В этом районе, где живет Злата, видимо никто не живет, никто на помощь не откликнулся....
Лапка еще в клинике, сегодня Злата будет звонить.

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 17:26 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Nadezhda_kl писал(а):
Все уже было практически готово.... но, к сожалению, Злата сильно заболела. Температура высокая, голоса нет, кашель. И это не выдумки! Кто звонил Злате, тот знает. Пришлось отложить.
Злата сказала, что с окна вижу собаки приходят, а щенка - нет...
В этом районе, где живет Злата, видимо никто не живет, никто на помощь не откликнулся....
Лапка еще в клинике, сегодня Злата будет звонить.

Понятно. У меня у самой 3 дня было под 40с. Теперь у мужа. Грипп не любит движения, надо лежать всё время.

Надежда! А для щенка найдена передержка? Если у вас всё готово, то щенка я смогу поймать (если ещё не убили). Он не тяжёлый, я имела ввиду, дотащу. Но только его надо сразу обколоть сывороткой и прокапать от паразитов. Иначе "во внешней среде" сразу инфицируется и капец ему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 16 фев 2013, 20:51 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
У Златы и муж тоже болеет, она даже домашними не может сходить на улицу....
Для щенка и Лапки была найдена передержка, только хотели щенка сначала привить и обработать.
Договорились свозить в клинику.... Злата заболела... Не знаю, жив ли щен :(
Ольга, поправляйтесь, поддержите и лечите мужа. СПАСИБО за предложение.
Купила 2 ошейника.

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:15 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Без глистогона этого щенка привить невозможно. Там целый живот глистов. И там тесный контакт по лептоспирозу, анализ необходим. Нужно 14 дней, потом прививка.

Хорошо что Лапка при отлове меня не тяпнула за голую руку. А то бы сейчас уже антибиотики колола в больничке. Она правда описалась в машине, но машину и подстилки я уже обезаразила.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 03:58 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Nadezhda_kl писал(а):
Все уже было практически готово.... но, к сожалению, Злата сильно заболела. Температура высокая, голоса нет, кашель. И это не выдумки! Кто звонил Злате, тот знает. Пришлось отложить.
Злата сказала, что с окна вижу собаки приходят, а щенка - нет...
В этом районе, где живет Злата, видимо никто не живет, никто на помощь не откликнулся....

Я, вроде бы , в этом районе. Но днем на работе. ;)
Предложила в теме 3 пипетки Стронгхолда. Предложение в силе. Больше помочь пока нечем. :(

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:03 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Ап, первый пост изменён, все новости в нём.

Нужна машина! Для перевозки из Филлмора на Володарку. Лапку занаркозят, проблем с перевозкой не будет! Отзовитесь люди добрые!




Нужен совет по лечебному корму! Подскажите!
Лечебный корм с хондроитином для суставов. Нутрам/Чойс/Пурина/Еукануба - что будет лучше? На первом месте доступность и цена.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 17 фев 2013, 23:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Я очень прошу прощения, что пропала, заболели мы с мужем очень сильно и серьёзно, буквально в четверг-пятницу только пропала температура, но кашляем страшно ещё. :(

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стая собак-инвалидов. Суки в течке, травмированные кобели. Щенки. Надо: финансы, отлов, лечение, передержка, пиарСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 03:08 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Ирина_Чугунова писал(а):
Я, вроде бы , в этом районе. Но днем на работе. ;)
Предложила в теме 3 пипетки Стронгхолда. Предложение в силе. Больше помочь пока нечем. :(

Ира, спасибо! Стронгхолд им очень нужен! Без него никуда. Пока они на свободе, то было бы очень целесообразно их прокапать. Хоть глисты полезут пока.
Злата, забирай у Ирины стронгхолд - вы рядом живёте.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 06:01 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Лапке назначили:
1. Лечебный корм с хондроитином. Любой, предлагают выбрать самостоятельно из Чойса, Нутрама, Пурины, Еуканубы. В первую очередь роль играет доступность корма и его цена. Об аллергии, думаю, говорить не придётся.
2. Эсенциале табл.
3. Таблетки Канигла (или как-то так).
Что нужно:
1. Выбрать корм. Поделитесь опытом, какой не пропадает, есть много где и стоит не запредельно.
2. Нужна машина завтра, крайне послезавтра для перевозки Лапки из Филлмора на передержку на Володарку.
3. Финансовая помощь.[/quote]

Помогите!!!

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 06:03 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Мотет быть, кто - нибудь сможет поделиться с лекарствами?

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 09:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
в Володарку......
у кого передержка?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 10:44 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Марина


Люди, подскажите по корму, какой не пропадёт внезапно и везде есть? И по цене не запределен.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 12:56 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:39
Сообщений: 2132
с передержки в Володарке - Марина Вешнякова - убежала в августе 2012г и до сих пор не найдена собака по кличке Карат.

вот тема

viewtopic.php?f=21&t=93145

Карат жил в будке на цепи на улице на неогороженной территории.

Марина не искала Карата, и даже не сообщила о пропаже куратору. Потом отключила все телефоны и не выходила на связь. Марина деньги куратору за передержку не вернула.

Прежде чем отдать свою собачку, посмотрите на условия, в которых будет она жить. Если домашнее содержание, то обязательно войдите в дом - все проверьте, так как домашнее содержание - это содержание в клетке.

Приезжайте к своей собаке раз в неделю обязательно! и проверяйте на месте ли она.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 15:53 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
к сожалению это так :(
Карата не нашли
Марина хранит молчание.............
не могу понять почему?На передержке все что угодно могло случиться,но почему не сказать правду,может Марина в этом не виновата ?Никто от ошибок не застрахован,,,,
Жалко,была хорошая передержка..........


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:45 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
Про передержку примим к сведению, спасибо. Вы уверены, что это одна и та же Марина? Человек, который посоветовал её, сказала, что территория огорожена и собаки живут в доме и гуляются только на поводке.
Какбы то ни было - пока вариантов других нет.


Заказала Лапке Еуканубу Joint Mobilit 12 кг на ПетШоп за 3064 руб, привезут завтра днём.



ОЧЕНЬ НУЖНА МАШИНА ЗАВТРА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СОБАКИ ИЗ ФИЛЛМОРА!!!!



Ещё вопрос по лекарству КАНИГЛА - пользовался ли кто-то? Не осталось ли у кого-то? Что за фрукт вообще...

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 16:48 
Не в сети
Свой на форуме

Зарегистрирован: 14 июл 2008, 11:54
Сообщений: 15701
Мы не против......вы же куратор,вам решать.
просто Вам надо самим посмотреть ,что это за передержка,где есть забор,а где нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 18:51 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:39
Сообщений: 2132
Teorana писал(а):
Про передержку примим к сведению, спасибо. Вы уверены, что это одна и та же Марина? Человек, который посоветовал её, сказала, что территория огорожена и собаки живут в доме и гуляются только на поводке.
Какбы то ни было - пока вариантов других нет..


Содержание в доме-это клетка! Ваша собака не будет перемещаться по дому-там ходят только хозяйские собаки,а кураторские лежат в клетке без движений.

Посмотрите на условия,прежде,чем отдавать собаку.

Могу написать адрес Марины,если Вы сомневаетесь.

Если Вы все-таки отвезете собачку в Володарку к Марине,то обязательно проверьте куда ее поместят,т.к. с больными суставами собачке нельзя находиться в холодных неотапливаемых сенях в клетке (Марина часто говорит,что собачке "жарко" в доме ,а в холодном помещении собака себя "хорошо " чувствует,а болезнь не только не излечивается,но и усугубляется ) Если Вы платите за передержку с адаптацией,то адаптации не будет-пример Карата и Савушки. За пол-года-год собаки как были дичками,такими и остались.поэтому не нужно переплачивать лишних денег.

Навещайте свою собачку еженедельно,приезжайте к ней лично!

Наши собаки,которые там жили,тоже все убегали по непонятным причинам неоднократно,т.к забора не было.

У Вас еще проблема в том,что собачка дикая.

Подумайте еще раз очень хорошо. Лучше платить за содержание в стационаре,чем "кормить" ЧЕРНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ Марины в Володарке.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:28 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
скиньте адрес в личку, пожалуйста, та или не та Марина...

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 20:30 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
В любом случае собака пока едет к Марине, т.к. собака очень сложная.


Вопрос с машиной всё ещё открыт и именно он первостепенен - КТО МОЖЕТ ДОВЕЗТИ ИЗ ФИЛЛМОРА НА ВОЛОДАРКУ?

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:38 
Не в сети
Старый знакомый

Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:09
Сообщений: 14515
НУ и зря.Потом пожалеете да поздно будет.А Марина на Вас будет наживаться и корм Экануба своим собакам кормить.Я же вам предложила свою передержку и мед.уход там возможен.Черрик там поправился с переломом позвоночника.

Не делайте глупостей-погубите собаку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 22:47 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:39
Сообщений: 2132
Teorana писал(а):
скиньте адрес в личку, пожалуйста, та или не та Марина...


Марина Вешнякова.
неужели Вы даже не знаете фамилию человека, к которому повезете собаку?

Если Вам передержку рекомендовали очень хорошие люди, то всё равно - "доверяй, но проверяй".

Поэтому Вам совет - обязательно заключите с передержкой договор на передержку со всеми контактами, телефонами, паспортными данными.
И не платите деньги вперед за месяц - платите по недельно (иначе потом никаких денег Вам не вернут). Заодно и собачку будете навещать и проведывать, и увидите как она - исхудала или нет. У Марины знаете ли свои взгляды на то, сколько должна кушать собака - чем меньше, тем лучше (и какать не надо, и писать, и гулять соответственно).
А если собачка сложная и дикая, то и какать и писать она будет под себя в клеточке, если у Марины времени не будет на то, чтобы вытащить собачку из клетки.
Очень жаль Лапку, очень.

Очень жаль, что Вас больше всего волнует вопрос -как перевезти собаку, а не то, как она будет дальше жить на этой передержке. Самое страшное - это собачку спасли, подлечили, денег кучу вложили, а передержка ее "потеряет"... и никто уже не найдет...

А оказывается, что и предложения Вам были другие по передержке, но Марине, конечно, надо и своих собак кормить.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 18 фев 2013, 23:53 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
Предложенной передержкой Злата договорилась. Передержка приехала в воскресенье забирать собаку в клинику, но забрать не смогла. Собака в стрессе, прокусила поводок, рычала... Передержка отказалась. Есть еще предложения, пока собака в клинике?
И , вообще, одна Марина только в Володарке?
Я, к сожалению, знала еще "Май"...

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:29 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Nadezhda_kl писал(а):
Собака в стрессе, прокусила поводок, рычала... Передержка отказалась. Есть еще предложения, пока собака в клинике?
.

*********************************

Ну так что в стрессе она должна была сделать? Чего мудрить-то? Возьмите у меня не поводок для Лапки, а цепь. 5 метров хватит?

Ну давайте я возьму Лапку из филмора, раз там проблемы такие.

В Володарку не поеду. Отказать. У нас что, передержек больше не осталось кроме непорядочных?
О какой сумме содержания в месяц идёт речь? Какая сумма, такая и передержка в плане поиска. От какой суммы вам помочь найти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 02:50 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 00:40
Сообщений: 12784
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Забыла написать. На любой передержке для выгула собаки Лапки нужен поводок-цепь. Не будет поводка, не будет выгула. Это проблема куратора.

И ещё, не обижайтесь пожалуйста, собаку соглашаюсь забрать из филмора только при условии отправки на адекватную передержку (в общепринятом смысле слова, а не моих личных симпатий).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 05:58 
Не в сети
Частый гость

Зарегистрирован: 03 янв 2011, 05:04
Сообщений: 2441
Откуда: пл. Мужества
quote="Чикита"]Забыла написать. На любой передержке для выгула собаки Лапки нужен поводок-цепь. Не будет поводка, не будет выгула. Это проблема куратора.

И ещё, не обижайтесь пожалуйста, собаку соглашаюсь забрать из филмора только при условии отправки на адекватную передержку (в общепринятом смысле слова, а не моих личных симпатий).[/quote]


Ольга, а кто спорит? Злата ведь звонила Вам, и мне звонила... Сказала, что и Ольга не берет трубку... В этой теме Злата просит помощи !, Цепь у меня была, но не вернули.... Купила для Лапки снова.
И никто не собирается обижаться. Я за хорошую передержку! Только - где она? Кто возьмет Лапку?
Какая сумма теперь у передержек? 4т + корм. Корм тоже не дешевый.
Если 5т + корм (лечебный, не дешевый). Нужны еще лекарства.
Скоро, если не сейчас уже! куратор сама будет в стрессе! Лапку из клиники надо забирать!
Ольга, спасибо Вам! Я тоже стараюсь помогать и поддержать Злату. Одной ей не справиться!
Откуда она может знать про передержки? Хочет помочь собаке... или надо было ничего не видеть, проходить мимо.

_________________
http://pixs.ru/
- =- = - =
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:32 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 00:24
Сообщений: 11586
У меня там в доме 3 собаки платно сидели....Не сразу конечно....Все пристроились.
Никто не убежал, гуляла она с ними только на поводке. Жили в доме, правда в дом она не пускает... :(
У меня лично нормальное о ней мнение, но кто знает.....
А по поводу клеток..... так у многих передержок собаки в клетках сидят.... :( конечно не все время, но тем не менее...
Если на передержке много собак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 11:52 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 31 дек 2012, 14:42
Автор темы

Сообщений: 443
Откуда: Спб
керри2, речь шла о том, что собака убежала. Откуда внезапно все эти ужасы, что собака будет ингда неясно чем кормиться и чёрти как содержаться? У Вас там собака есть/была? Откуда такая информация? Меня просто удивляет, что сначала написали об убежавшей собаки, а когда я не прониклась истерией - сразу стали пугать мировым злом.

У нас там знакомый человек, собака была наподобие Лапки. Дикая, рвала поводок и жралась. Марина собаку приучила спокойно гулять на поводке. Собака в хорошем состоянии. Это то, что происходит сейчас.
И ещё человек, у которого там сидела недавно собака. Отзыв - "нормально там".


Для Лапки нужна временная адаптация, потом будем искать квартирную передержку. Собака к ней на данный момент просто не готова.

Я открыта для предложений о передержке. Чем ближе к Дыбенко - тем лучше. Собака непременно должна сидеть в тёплом помещении. Цена без корма должна быть в районе 4 т.р./мес. С собакой должны заниматься, нужна адаптация.

________________________________________________________


Кому Лапку невероятно жалко, тот всегда может Лапке помочь предложением передержки, перевозки и фин помощи.



Чикита, Ольга, ну какая адекватная? Я вот с этим в первый раз сталкиваюсь, я не знаю что где и как бывает.

_________________
мой номер телефона 8 952 271 67 5три
Меня зовут Злата


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Собака Лапка - деформирующий артрит. Перебираемся на передержку. Остальное стае попрежнему нужен отловСообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 14:54 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2009, 19:39
Сообщений: 2132
Teorana писал(а):
керри2, речь шла о том, что собака убежала. Откуда внезапно все эти ужасы, что собака будет ингда неясно чем кормиться и чёрти как содержаться? У Вас там собака есть/была? Откуда такая информация? Меня просто удивляет, что сначала написали об убежавшей собаки, а когда я не прониклась истерией - сразу стали пугать мировым злом.


Вы куратор собачки, Вам и решать куда ее определить на передержку.
Я просто посчитала своим долгом Вас предупредить. Вот и всё.
Карат у Марины на передержке за полгода как был дичком, так дичком и остался. Карат убежал, и пропал навсегда, а скорее всего погиб, потому что он изначально не был приспособлен к жизни на улице. Разве это не ужас? Марина правду не говорит.

Может быть сейчас Марина изменилась и стала просто супер-пупер передержкой. Я не знаю.

Но советы Вам дала (и про заключение договора, и про наблюдение за собакой).
Вам решать, воспользуетесь Вы этими советами или нет.

В данном случае опять всё будет решать "русский авось", авось и не убежит собачка, и условия будут хорошие.

Ну а по поводу того сколько собак сидело на передержке у Марины, и в каких условиях, и что она наговаривала на собак, и как она их выгуливала, убирала за ними, то это не здесь - это надо открывать новую тему в ЧС - передержки - Марина Вешнякова -Тазик.ру.

К сожалению, предложить передержку Лапке не могу, а предупредить просто была обязана.

Очень надеюсь, что всё у Лапки сложится!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 330 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка