Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
doVxxkeDkDo.jpg
IMG_3866.jpgiwrfbrzjUrs.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWTlp5ZwZJSw.jpg
F.png
IMG-20180515-WA0041.jpgIMG_7407.JPG13-12-2015.jpgT1jh1C23nss.jpg
18.jpg
pinchery4.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpgsobachki.jpgVqzd8NruMA0.jpg
2~0.jpg
0~1.jpg_MG_3391.JPGefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpgrFwk1ZjWW0s.jpg
cf3NH1sIFcY.jpg
8golA4O6edY.jpgDSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg
14.jpg
4_1.jpgAegQAhvJ4KY.jpg_X5LJvBxgOc~0.jpgmikro~11.jpg
IMG-0208.JPG
_77A5050_1mb.jpgIMG-e175bd72befa37506a006469cc2593df-V.jpg20180629_083846.jpg190815_0004.jpg
Koshka2.jpg
Gosha_1~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D~0.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgIMG_2679-001.JPG
5265fbec819f.jpg
niZ279iI38M.jpgPyosa___3.jpg_4iIqNdOI-o.jpg18.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 17 сен 2024, 00:25





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Брошенный у метро Дик теперь на передержке за городом.Ишем Дом!Помогите пиаром!Помогите финансами!СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 23:13 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 22:40
Автор темы

Сообщений: 166
Откуда: Гражданка
СРОЧНО ищем любящего хозяина для самого лучшего пса на свете!!!
Дик спасен с улицы и сейчас находится на платной передержке.
Мальчишке около 7 лет, 50 см в холке, он привит и проглистогонен. Проблем со здоровьем нет.
Дик очень добрый и преданный пес. Обладает спокойным характером. Станет хорошим компаньоном! Будет отличным другом для жизни дома или за городом!!! Неприхотлив в еде, хорошо относится к другим собакам.
Посмотрите, в эти карие глаза!Возможно, это ВАШ будущий любимец!
8-981-896-07-56 Ирина
8-953-356-71-51 Марина
Основная тема и отчет: vk.com/pomogem_diku

В связи в технической невозможностью часто обновлять тему, было решено создать под руководством Марины вот эту:
viewtopic.php?f=2&t=91465&p=3394009#p3394009
[u]

Вот самое первое объявление (начало истории):
На севере города у одной из станций метро (точный адрес не указываю во избежании излишней огласки со стороны недоброжелателей) несколько лет стоял заброшенный мини-торговый центр. Там вместе со сторожами жил пес. Этим летом ТЦ снесли, сторожа тоже уехали. А НЕСЧАСТНУЮ СОБАКУ ОСТАВИЛИ!!!!так он бедняга и живет теперь на этом пустыре :(((( Добрые люди соорудили ему из коробок временную будку, но это же НЕ СПАСЕТ ЗИМОЙ :((( Бедный пес явно в шоке от того, что хозяева просто пропали, а его дом в котором он прожил много лет снесли :((( Я и несколько пожилых женщин подкармливаем его. Его зовут Дик. Я узнала это от дворника. Взять его в городскую квартиру к себе невозможно - дома несколько кошек...
ДАВАЙТЕ ПОМОЖЕМ ДИКУ ВМЕСТЕ!!!
Помогите, пожалуйста, советом и делом!
ОТЗОВИТЕСЬ, пожалуйста!!!
як: 410011568168587
В личку сбросим № карты:)
Голодный телефон: 8-905-216-86-01
Наша группа Вконтакте: http://vk.com/pomogem_diku

По предварительным подсчетам только на первый месяц нужно было собрать около 11 тыс.рублей, сумма может меняться от того если вдруг что-то удастся сделать бесплатно. Расходы будут состоять из стоимости передержки-3000 руб/месяц (первый месяц, далее 4т.р.), корм на месяц -от 1300 руб/месяц; глистогонка, ошейник и поводок, доставка Дика до передержки (если с вызовом зоотакси (4000 руб.)и ловца это ок.2500рублей с применением транквилизатора (по последним данным) :(, прививку нужно сделать и паспорт оформить.Вот :)
Фин. Отчет на 13.10.12г.
Приход:
1000 - Элеонора Байко,21.09.12 карта СБ
250 - Кира Лаврова,21.09.12 ЯК
350 -Я, 24.09.12 Билайн
500 - Надежда Бахонова, 24.09.12 БиЛайн
1000 - Катерина Расторгуева 24.09.12 наличные
300 - Евгения Нехотина, 25.09.12 БиЛайн
150 - Анжелика Васильева, 25.09.12 БиЛайн
200 - Анастасия Кириллова, 25.09.12 Билайн
1000 - Антонина Мушкетова, 25.09.2012 карта СБ
1000 - Юлия Першина, 26.09.12, ЯК
300 - Мария Рычихина, 26.09.12 БиЛайн
300 - Элеонора Байко , 26.09.12 БиЛайн
200 - Мария Рычихина, 27.09.12 БиЛайн
500 - Марина Володина 28.09.12 ЯК
100 - Варвара Елесина 05.10.12 наличные
100 - неизвестный доброжелатель через Сбербанк на Билайн 05.10.12
150 - Татьяна Чехова 05.10.12 БиЛайн
300 - неизвестный доброжелатель через ВТБ24 на Билайн 05.10.12
100 - Лена Рожковская 06.10.2012 на ЯК
1000 - Надежда Бахонова на Билайн 09.10.12
500 - Юлия Першина 09.10.12 на ЯК
100 - неизвестный доброжелатель на БиЛайн
150 - неизвестный доброжелатель на БиЛайн
Итого: 9550
Расход:
210 -ошейник и адресник с нашими контактами, не считаем - от меня
270 - глистогонка (дали 24.09.12 Дику), не считаем - от меня

1223 - корм для собак старше 7 лет Наша марка 15кг(на первый месяц)
4300 - зоотакси до Луги
2500 - ловец с транквилизатором
3000 - передержка первый месяц(далее 4000)
Итого: 11023
НЕ ХВАТИЛО около 1500 :((( влезли в долги :(

САМИ КУПИЛИ И НЕ ВКЛЮЧИЛИ в РАСХОД: глистогонка, ошейник, цепь, миски.Также сами себе на голодный номер подкинули денег :)
Нам подарили вакцину, паспорт, подарят поводок :)
Отправили вместе с Диком несколько теплых одеял :)

Вот описание всех событий кратко:
В процессе поиска передержки - Одна Передержка уже выразила сомнения, когда приехала посмотреть пса, что собака не адаптируется к жизни вне привычного ей места -пустыря.
Не смотря на это предупреждение, мы все же очень его жалели и продолжили искать пути его пристроить.Дали глистогонку, нашли другую загородную передержку, купили ошейник, собрали почти достаточную сумму денег на передержку и во всю занялись поисками машины для его перевозки...(все события отражены на форуме)И ТУТ ТАКОЕ!!!!!:( с нами вышла на контакт женщина Инна, которая Дика знает около 7 лет еще когда он только появился. Она конечно в полной уверенности, что он привязан к местности, типа его уже пытались куда-то пристроить, а он убегал...и все такое..в общем она крайне негативно относится к тому, что мы хотим его забрать в передержку и при страивать новому хозяину от туда...Считает, что лучше Дик у метро пусть своей смертью умрет когда ему суждено, чем такой стресс с переездом и все такое...Помогать нам отказалась...Сказала, что она о нем хорошо заботится:кормит,будку из картина поправляет когда ту от дождя сносит и пес с ней счастлив...Мы были несколько дней в стопоре...Думали как быть...
Но в виду ухудшающихся погодных условий и плохого отношения со стороны недоброжелателей, мы все-таки решили (советы опытных собачников помогли) собика отвозить на передержку...Инна нам помогать отказалась, у нее свое мнение на этот счет...считает нас авантюристами и что только она и сможет о собачке заботиться...по ее мнению, пусть он лучше зимой сам пропадет, зато не будет нервных стрессов с переездом...
13.10.2012г. Дика увезли на передержку под Лугу.

Мы немного влезли в долги :( Перед поездкой не добрали 1500 рублей...
См.Фин.отчет (как раз столько и не хватает).
Помогите денюжкой нам кто сможет, пожалуйста!
Ведь еще нужны будут средства на платный пиар!!!Да и скоро нужно собирать на след.месяц передержки...

Дику нужно время чтоб адаптироваться к людям и нормальной жизни...Не уверена, что удастся за месяц его пристроить :(
Расходы были действительно немалые, но оправданые (ловец и зоотакси).В обычной машине везти мы его боимся и сами ловить тоже, так как совсем нет опыта с собаками :(
ПОМОГИТЕ!!!!!

Всем заранее спасибо!!!


Вложения:
.jpg
.jpg [ 40.14 | Просмотров: 175 ]


Последний раз редактировалось pomogayka 18 окт 2012, 22:55, всего редактировалось 34 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 13:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
НАМ НУЖНО:
1. Машина для перевозки собак (дешевле предложенного варианта выше)
2. КЛЕТКА на прокат
3. ЛОВЕЦ (если есть проф. хороший дешевле предложенного варианта выше)
4. ВАКЦИНА Нобивак или Эурикан

Далее, что нужно, но сами можем купить, но желательно в ДАР кто сможет дать?:
5. Ошейник (Юля Першина отдаст бесплатно, т.к. предыдущий сняла Инна)
6. Поводок(сами)
7. намордник
8. Цепь(сами)
9. Лежак или старый матрац
10. Глубокие 2 миски(сами)
11. Корм (сами, на корм денежки есть, но вдруг)

И ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ И ПОДДКРЖКА!

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 14:41 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Если Вам нужен совет,то вот он.


Оставьте этого кобеля в покое. Ему не нужна Ваша помощь.


У него есть человек, Который столько лет о нем заботится, Есть будка, гарантированная еда и защита , которая выражается в программе стерилизации,действующей на территории СПб.

И он не хочет никакой помощи. Он хочет жить там,где привык.
Спасти что- ли больше некого ???!!


А переместив его в другое место,Тем более такое далекое, Вы подвергаете его опасности...
1. Стресс в таком возрасте...
2. Чтобы он не удрал, Его надо будет посадить на цепь( Она указана Вами в перечне необходимых вещей).На цепи такая возрастная собака, Привыкшая жить на свободе у Вас просто загнется.....Сначала похудеет, а потом просто загнется с тоски.
3. Если ему все- же удастся удрать,То обратно он не дойдет и велика вероятность, Что он попадет под отстрел, который обязательно будет ( особенно после дачного сезона ).
Я уже не пишу про машины, Электрички и пр.



Зачем Вы это делаете ???

Потому что ВАМ кажется, Что ему плохо.

Поэтому я считаю, Что делаете Вы это для себя, А не для него.


Займитесь лучше чем- нибудь другим.



По поводу убегающих собак.
Я делю их на 3 категории.

1. Любят свободу, Но удрав и нагулявшись возвращаются обратно.
2. Убегают и ведут свободный образ жизни, Постепенно увеличивая ореол обитания.
3.Убегающие собаки, Которым обязательно надо попасть из точки А в точку Б.

Этот кобель, судя по словам его опекуна принадлежит к 3 категории......



Подумайте, Прежде чем что-то предпринимать.....



И последнее.....

Вы надеетесь, Что у Вас получится ( если он не сдохнет с тоски и ему не удастся удрать ) пристроить ТАКУЮ собаку в руки ??


Нет. Не получится.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:10 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
доктор писал(а):
Оставьте этого кобеля в покое. Ему не нужна Ваша помощь.


У него есть человек, Который столько лет о нем заботится, Есть будка, гарантированная еда и защита , которая выражается в программе стерилизации,действующей на территории СПб.

И он не хочет никакой помощи. Он хочет жить там,где привык.
Спасти что- ли больше некого ??!


А переместив его в другое место,Тем более такое далекое, Вы подвергаете его опасности...
1. Стресс в таком возрасте...
2. Чтобы он не удрал, Его надо будет посадить на цепь( Она указана Вами в перечне необходимых вещей).На цепи такая возрастная собака, Привыкшая жить на свободе у Вас просто загнется.....Сначала похудеет, а потом просто загнется с тоски.
3. Если ему все- же удастся удрать,То обратно он не дойдет и велика вероятность, Что он попадет под отстрел, который обязательно будет ( особенно после дачного сезона ).
Я уже не пишу про машины, Электрички и пр.



Зачем Вы это делаете ??

Потому что ВАМ кажется, Что ему плохо.

Поэтому я считаю, Что делаете Вы это для себя, А не для него.


Займитесь лучше чем- нибудь другим.

Не смогла не написать,просто ППКС! {yee}

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:42 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Мы уже думали над этим вопросом... Показания Инны с пристройством не подтвердились, без хозяина (мужика) он 3 месяца только. Я считаю он привязан не к местности, а к человеку и тусуется он там ради этих встреч с ним, он его ждет (он иногда его посещает там)... Хотели наладить контакт с Инной, оказалось это неуровновешенный человек, в будке он не лежит (коробка из под телика), в дождь всегда под козырьком подъезда на бетоне лежит, днем у метро тусуется. Я хожу в метро 3 года (как переехала), каждый день и он не тусил раньше у метро (т.к. он был на закрытой зоне с хозяином и т.д.), его год назад я заметила один раз (сфоткала, думала потеряшка) и больше на глаза не попадался. Сейчас он у всех на виду, это администрации скоро не понравиться, им на него наплевать и будку они там не потерпят("будка" находиться на помойке метрополитена), начнутся холода и он зайдет в вестибюль греться, вызовут спецтранс. Спецтранс уже приезжал, но добрые люди знающие его выкупили... Еще там круглосуточный магазин, ночью много пьяни и ублюдин, которые ходят ссать прям около его "будки", кто - то наверняка захочет прикальнуться и например поджечь ее... Он находиться на очень людном открытом доступном мести, один. Бабушки приходят только на несколько минут его покормить. Сто процентов скоро там начнут строить новый торговый комплекс и его точно попрут нах.. от туда или придавят спец.техникой или ловцов вызовут. Сейчас на этом мести начали припарковывать машины, так он ложиться греться рядом с ними, тоже кто-нибудь не заметит и придавит его. Девочки с форума которые живут поблизости поддерживают нас, т.к. на их глазах разворачивалась эта драма и они знают этих кормилиц бабусек, и его выживание, ды загнется он, он же не во дворе живет, где весь дом его знает сто лет и ухаживает и защищает и не трогае...
На цепь его будем сажать по необходимости и не на короткую, а что бы не было доступа к побегу до привыкания к местности и людям, в случае если это понадобится...

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Сейчас нам уже нужна больше поддержка, а не обратный ход! и ОльгаДоктор вы нам предлагала помощь в передержке, а сейчас уже другого мнения, почему?... Если вы про ухаживания Инны, то у меня состоялся несостоятельный разговор с ней по телефону, что она рассказывала Ирине не подтвердилось...

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 16:48 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:56
Сообщений: 10918
Да, я предлагала Вам передержку, но это было ДО того, как Вы озвучили все подробности про этого кобеля.
А прочитав все подробности, считаю так, Как написала.


Кстати....Длина цепи не имеет принципиального значения для собаки, привыкшей жить на воле. Когда я писала о цепи,То имела ввиду нормальную, Стандартную цепь, которая продается в зоомагазине.

_________________
Чтобы выделяться из серой массы, не обязательно красить волосы в красный цвет или носить кольцо в носу. Достаточно просто не быть говном.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 17:00 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Я не доверяю уходу за Диком Инне (приклонного возраста женщина, для которой он хобби, замаливание грехов и т.д.), когда мы предложили ей помогать она нас послала нах... Это не адекват, собачники которые знают ее, прямо сказали, она Дура. А вы видели в какой помойке он лежит? или только шапку темы прочли?

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 19:15 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
мне ответила гор. вет. станция
Мы не продаем вакцины. Вы можете привезти собаку и привить ее по программе безплатной ревакцинации в любую районную клинику. города Перечисленные вами вакцины есть в наличии.

Скорее всего её невозможно купить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 20:03 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Спасибо, Надя, надо дальше думать... Дика второй день не видем... Походу Инна и впрям его прячет, после моего звонка .... или может свершилось чудо и забрала его к себе домой? Или еще что, беспокоимся....

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:11 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Вакцину нам предложила девушка Ольга Евтихиева, на неделе заберу и лежак. Еще у нее есть намордник металичческий для ратвейлера. но дик не крупный думаю велик для него он будет...
НАМ НУЖНО:
1. Машина для перевозки собак (дешевле предложенного варианта выше)
2. КЛЕТКА на прокат
3. ЛОВЕЦ (если есть проф. хороший дешевле предложенного варианта выше)
4. ВАКЦИНА Нобивак или Эурикан

Далее, что нужно, но сами можем купить, но желательно в ДАР кто сможет дать?:
5. Ошейник (Юля Першина отдаст бесплатно, т.к. предыдущий сняла Инна)
6. Поводок(сами)
7. намордник
8. Цепь(сами)
9. Лежак или старый матрац
10. Глубокие 2 миски(сами)
11. Корм (сами, на корм денежки есть, но вдруг)

И ОЧЕНЬ НУЖНЫ ФИНАНСЫ И ПОДДКРЖКА!

Дикки вчера вечером видел муж Ирины. у него перемотана лапа была... На фотках пиар на левой лапе видно что-то вроде укуса собачьего....

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 09:40 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
а какой надо корм, я могу заказать по интернету что бы привезли.
надо скорее забирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:41 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Пронатюр №19, помоему, я могу тоже заказать, я нашла 15 кг. за 1874.
Забирать не знаю когда... Ира в лёжке, дажен до компа не доползти, а одна проворачивать все не буду. В будни везти нам не сподручно, работаем до шести, плюс доехать до дома, получается тольков следующие выходные, к сожалению. Ирка думала что к субботе оправится, но нет...

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Последний раз редактировалось ivlenkova 05 окт 2012, 13:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 10:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Харлей писал(а):
Не смогла не написать,просто ППКС! {yee}

А вот тут полностью согласна с доктор. Оставьте пса кормилице. Проживет на улице отмеренный срок. Если хотите, расскажу про подобное чудо, живущее у меня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:04 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Мы об этом думали, но взвесив все за и против, решили его вывезти....Люди живущие рядом и знающие его и кормилицу и всю ситуацию, все посоветовали вывозить...

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:25 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
Нашли куда вывозить? Если посадите на цепь-то гуманнее усыпить сразу. Вы просто не видели, как 12-ти летний пес, вывезенный из таких условий вскрывает зубами забор из металлопрофиля, как консервную банку. И успокоился только тогда, когда понял, что его кормилица сюда к нему будет приезжать. А людям, ясно, надо, чтобы собака под ногами не болталась. Ну вывезете вы его. дальше? Пожизненно платить за передержку? Впрочем, на цепи долго он не протянет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 11:50 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:45
Сообщений: 820
Ничего не известно... На крайняк привезем обратно... Примеров с хорошим концом больше рассказали.... на цепь крайний случай...передержка в курсе проблемы, она готова его отогревать...привела примеры с бегунами, тоже рассказывала как забор за пол часа разбирали... Естественно везем с условием, что за ним пристальная слежка и работа...

_________________
Марина 8-953-356-7один-5один
Кошек не любит только тот, кто еще не встретил свою кошку.
Дебора А. Эдварс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
доктор писал(а):
Если Вам нужен совет,то вот он.


Оставьте этого кобеля в покое. Ему не нужна Ваша помощь.


У него есть человек, Который столько лет о нем заботится, Есть будка, гарантированная еда и защита , которая выражается в программе стерилизации,действующей на территории СПб.

И он не хочет никакой помощи. Он хочет жить там,где привык.
Спасти что- ли больше некого ??!


А переместив его в другое место,Тем более такое далекое, Вы подвергаете его опасности...
1. Стресс в таком возрасте...
2. Чтобы он не удрал, Его надо будет посадить на цепь( Она указана Вами в перечне необходимых вещей).На цепи такая возрастная собака, Привыкшая жить на свободе у Вас просто загнется.....Сначала похудеет, а потом просто загнется с тоски.
3. Если ему все- же удастся удрать,То обратно он не дойдет и велика вероятность, Что он попадет под отстрел, который обязательно будет ( особенно после дачного сезона ).
Я уже не пишу про машины, Электрички и пр.



Зачем Вы это делаете ??

Потому что ВАМ кажется, Что ему плохо.

Поэтому я считаю, Что делаете Вы это для себя, А не для него.


Займитесь лучше чем- нибудь другим.



По поводу убегающих собак.
Я делю их на 3 категории.

1. Любят свободу, Но удрав и нагулявшись возвращаются обратно.
2. Убегают и ведут свободный образ жизни, Постепенно увеличивая ореол обитания.
3.Убегающие собаки, Которым обязательно надо попасть из точки А в точку Б.

Этот кобель, судя по словам его опекуна принадлежит к 3 категории......



Подумайте, Прежде чем что-то предпринимать.....



И последнее.....

Вы надеетесь, Что у Вас получится ( если он не сдохнет с тоски и ему не удастся удрать ) пристроить ТАКУЮ собаку в руки ??


Нет. Не получится.


Ольга,ну вот читаю и дивлюсь - до чего ж ты добрая!!))) Тебе,наверное,больше везет с собаками, а вот у нас все такие попадаются - дички, и с улицы... И всех приходится приучать к дому,к месту ...И за всеми следить,чтоб не сбежали, а уж тем более,чтоб не сдохли от тоски...тьфу-тьфу,пока все живы и здоровы,и даже пристроены...Ну,вот не везут мне пушистых безпроблемных собачек! Ээээхххх.....((((

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 15:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Ленчик. писал(а):
Нашли куда вывозить? Если посадите на цепь-то гуманнее усыпить сразу. Вы просто не видели, как 12-ти летний пес, вывезенный из таких условий вскрывает зубами забор из металлопрофиля, как консервную банку. И успокоился только тогда, когда понял, что его кормилица сюда к нему будет приезжать. А людям, ясно, надо, чтобы собака под ногами не болталась. Ну вывезете вы его. дальше? Пожизненно платить за передержку? Впрочем, на цепи долго он не протянет.


Ленчик! Представляете? - Видела....И не одного...

И можно попросить Вас расшифровать фразу - НАШЛИ,КУДА ВЫВОЗИТЬ??

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:21 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
Ой ну вот че меня всегда поражает в собаколюбах, что они друг друга готовы порвать как тузик грелку. Ну против кто-то, это их дело, имеют право. А вы свое дело делайте, я тоже считаю что глупости все это, собаке дом нужен, люди и забота. а не машины, алкаши, догхантеры и одиночество. Тем более что есть люди готовые заниматься судьбой собаки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:42 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Nadya1 писал(а):
Ой ну вот че меня всегда поражает в собаколюбах, что они друг друга готовы порвать как тузик грелку. Ну против кто-то, это их дело, имеют право. А вы свое дело делайте, я тоже считаю что глупости все это, собаке дом нужен, люди и забота. а не машины, алкаши, догхантеры и одиночество. Тем более что есть люди готовые заниматься судьбой собаки.



Вот это поворотик!!)))))))

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 20:55 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
марина57 писал(а):

Ленчик! Представляете? - Видела....И не одного...

И можно попросить Вас расшифровать фразу - НАШЛИ,КУДА ВЫВОЗИТЬ??

Персонально для тех, кто в больших, мощных машинах. Фразу "нашли, куда вывозить" можно перевести на простой русский, как "нашли передержку?"
И, Марина, как бы так помягче, чтобы более вопросов не возникало, с Вами спорить ну совсем не интересно. удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:45 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
удалено модератором

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:53 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 21:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
удалено модератором

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:03 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 01 апр 2008, 23:58
Сообщений: 14009
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 22:07 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
удалено модератором

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 09:24 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 апр 2012, 16:39
Сообщений: 140
как я понимаю передержки делят собаку)))при этом культурно ставят друг друга на место!!!мне тоже предлагали эту собаку!!! вам просто не чем заняться вот и сидите толчете воду в ступе)))

_________________
маленькая хозяйка большого дома:загородная передержка 89522337441


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:44 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
удален модератором

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 06 окт 2012, 12:58 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
удалено модератором

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Опытные собачники помогите советом!Пса Дика уже оказывается 2раза определяли на передержку, а он сбегал обратно к метро!СообщениеДобавлено: 07 окт 2012, 00:26 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:35
Сообщений: 180
в контакте забаньте шизофреника который там слюнями все забрызгал и жалобы на него отправьте с просьбой удалить его страницу из контакте за оскорбительные высказывания и призывы к убийству животных, я уже отправила. Вот вам наглядное повод почему собаку надо забирать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 348 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Кошачий ребёнок на пристройство.
В поисках Передержки для кошачьего семейства.
Акция на сухие корма и паучи, все сроки 2025г. С 28.08 по 03.09.24
Продано
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка