Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
77QH0wBlNSE.jpgjVnPpNuIl7k.jpg1.jpg19764853_1927997847455053_6727659703284793344_n.jpg
Betti_1.jpg
01-11-2015.jpgIMG-20180515-WA0041.jpgCpErR7o-dP8_3.jpgF.png
17~0.jpg
g2.jpgvO6YkUstu4w.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgR0J9zgmKo00.jpg
mikro~22.jpg
0~0.jpgsTYpVHKyD0w.jpgSkgsqKXWcys.jpgVqzd8NruMA0.jpg
DSC09202-1.jpg
cf3NH1sIFcY.jpgmplobDvHTis_-_kopiya.jpgtD8NoDaPSfI.jpgDSC_2073.jpg
WhatsApp_Image_2018-09-18_at_11_12_52_odin.jpeg
4_oshi.jpg44.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-5~0.jpgY2G_GO8xkoU_28129.jpg
1527273861316.jpg
mikro~4.jpg_ropvbyr5ro.jpgmE2MN1EcRWs.jpgmikro~17.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpeg
IMG_20220723_1212195B05D.jpg320--_kopiya_1mb.jpgIMG_2679-001.JPGKoshka2.jpg
FKvMBt6RiLw.jpg
3~0.jpgDSC_0072_-_kopiya.jpgPyosa___3.jpg208186208190208186.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 22 авг 2012, 21:39 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Как кошка может быть некрасивой и нелюбимой? Не знаю, но так случилось с Фенечкой. Она появилась у нас во дворе года три назад. Серенькая, непримечательная. На фоне других кошек уличного прайда-задиристой Главной кошки Белуськи , зеленоглазкой брюнетки Маси, стервочки Фили, красотки Милочки и нежной Таси она совсем потерялась. Ей никогда не доставались лакомые кусочки, никогда не удавалось стать мамой. Она не жаловалась. 18 августа у нас в поселке наконец-то началась стерилизация кошек. В числе других Фенечка была отловлена и принесена в квартиру. Голодная дожидалась своей очереди на стерилизацию до вечера. Но Феня же невезучая-не успела, доктору пора было уезжать на последней электричке. Когда мы увидели блаженствующую на кровати Феню, почувствовали угрызения совести, но когда она поняла, что ее унесут снова на улицу, заметалась от меня к подруге, прижималась, ласкалась, даже руки лизала! До сих пор не могу успокоиться. Доктор просила нас оставить ее дома, но мы даже котят уже не можем с улицы забирать, живут в сарае( только у меня "зависли" 4 котенка в квартире и кошка,кроме домашних). Понесла я Феню на улицу. Она все поняла. Она не смотрела мне вслед. Не бежала с мяуканьем следом. Почти не надеюсь, что Фенечка найдет дом, станет любимой и счастливой, но бывает же ЧУДО? Может быть именно она нужна Вам? мой телефон+79045177864 Сб карта моментум 676196000111800703 Я изменила название темы. Фенечка-счастливая! У нее будет дом и хозяйка! Мы договорились, что Марина немного подождет приезда Фенечки в новый дом. Это связанно с тем, что у меня сейчас " время собирать" котят и щенят. Грустное время. Уезжают дачники, остаются щенки и котята. А Фенечка сейчас в тепле и безопасности. Благодаря вниманию и сочувствию форумчан, Фенечка обретет дом, любовь и семью. Спасибо всем, кто откликнулся!


Вложения:
IMG_3049.JPG
IMG_3049.JPG [ 91.64 | Просмотров: 221 ]

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Последний раз редактировалось Н.Н. 11 сен 2012, 20:46, всего редактировалось 4 раз(а).
Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 13:50
Сообщений: 3216
Откуда: Ораниенбаум-Ломоносов
Безумно жалко котю... :love: Беги , Малышечка... :cry:

_________________
Я хожу в цилиндре не для женщин
В глупой страсти сердце жить не в силе
В нем удобней, грусть свою уменьшив,
Золото овса давать кобыле.
Средь людей я дружбы не имею,
Я иному покорился царству.
Каждому здесь кобелю на шею
Я готов отдать мой лучший галстук.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:48 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
ничего не могу написать ...почему так :cry: :cry: :cry: :cry:
безумно жаль... :cry: :cry: :cry: :cry:

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:51 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
ivolca писал(а):
все. хочу уйти с хвостов . так ревела несколько лет назад, когда умер избитый кот Санни... , как обухом по голове. перитонит, наверное не было перитонита тогда еще 3 недели назад, когда ее стерильнуть не успели ? что за непруха .
нет там ничего, никакой радуги .
рак матки можно вырезать? а перитонит нельзя остановить было ?
знаю , что нельзя, но хочется всегда верить в чудо .

Светочка, не плачьте... Я тоже здесь (на форуме) появилась только из-за... того самого котика Санни, про которого Вы пишите. Это было в мае 2009-го кажется (он ушел за Радугу). До этой истории я вообще о форуме-то таком не подозревала (нашли Санни в конце марта того же года)... :cry: Так вот, тогда я тоже ревела так, что думала - никогда больше не зайду на этот ужасный форум! :( ан нет... не смогла!
Так же и Фенечкина судьба... я надеюсь... тоже для кого-то станет паролем, пропуском, стучащим в сердце пеплом... который не даст возможности НЕ ПОМОГАТЬ, НЕ СПАСАТЬ, НЕ ЛЕЧИТЬ... тех несчастных, кто будет еще в этом нуждаться тогда, когда... Фенечкина светлая душа будет уже очень далеко от этого мира. Но она будет смотреть на нас и радоваться за тех, кому мы будем помогать! :love:

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 21:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
ничего то мы не понимаем в животных. это мы аккупанты. мы живем на ИХ планете . а не они. они высшие существа. Она и руки лизала тогда в надежде на помощь .тогда еще может и могли ей помочь . А когда она добилась что ее взяли домой, сидела на дождь смотрела, потому что она знала, что поздно счастье пришло . что жизнь кочилась и ела что повкусней напоследок .
эх ,сколько раз говорю себе и другим -сразу хватай и делай ,не откладывай на завтра ..
это не в упрек ,Наталья Николаевна. Это почему то у нас у всех так происходит . потому что все некогда, все никак , то денег нет, то врача , то то , то се.
я первый раз виделана форуме , что кошка обрела дом в течении часа и так все закончилось ...
так не ревела да же когда своего кота потеряла .
Наталья Николаевна, теперь Фенечка ваш ангел-хранитель. раз приснилась вам .

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:00 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Фенечка ну что же ты....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:19 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Марина, врач, все никак не могла решиться. Глотала слезы и ждала, что я скажу-пусть живет, будем бороться до конца.Я так и сказала. А потом я вспомнила, что я врач, врач с 30 летним стажем,о том, что должна думать не о себе, а о больном, о его страданиях, о его боли, о его шансах на жизнь. Да, я могла попросить деньги у форума, поместить Феню в стационар, где она все равно умерла бы. Но, узнав перед этим, страх пребывания в чужом, страшном месте, где все пропитано страданием и страхом. А здесь-она просто уснула, я и Таня гладили ее. Она ведь уже знала, что любима. Я спрашиваю себя, какую смерть для себя я выбрала бы? Ответ очевиден.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:23 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
ivolca
я незнакома с Вами. Давно читаю Ваши сообщения. Я уважаю Вас. Не надо плакать. " Мы не сможем спасти всех, кого бы хотели. Но мы делаем намного больше, чем те, кто и не пытается".

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:24 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 13:48
Сообщений: 5686
Откуда: пр Тореза
Да конечно все правильно. боль и страдания это ужасно, а она и так много пострадала в своей кошачей жизни, жалко Фенечку очень. спасибо вам что подарили Фенечке немного счастья.
p s Вы очень хорошо пишете, пробирает


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:36 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2011, 11:13
Сообщений: 28432
:cry:

_________________
Дина
я вконтакте http://vkontakte.ru/id389867
Изображение
Капа хэппи! viewtopic.php?f=2&t=110276&p=4642635#p4642635
Тату (% в скорую) viewtopic.php?f=83&t=105375&p=4705699#p4705699


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:42 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Пытаюсь ли я оправдаться? Нет. За эти три недели я отловила с помойки 2 котят, устроила их в сарай к знакомой.. Подобрала 3 котят. Делаю, что могу, чтобы они выжили.Пытаюсь вызволить уличную кошку из руки дряни , которой доверила кошку на ПМЖ в Луге .Завтра еду за этой кошкой, надеюсь спасти.. Не смогла спасти 2 щенков, искала их, знала, что они где-то в поселке( к магазину Пятерочка привезли за неделю 2 коробки щенков и выкинули). Пристроила кошку в магазин.Могла я сделать больше, спасти Фенечку, возможно. Мне с этим жить. Если...

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:52 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 14:00
Сообщений: 1014
Откуда: СПб, Калининский район
сижу реву :cry: мягкой травке тебе, Фенечка

_________________
Собака - это единственное существо на земле, которое любит тебя больше, чем себя. (Дж. Биллигингс)

Изображение

8-906-276-4 семь-6 один
Ирина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 22:57 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
:(((((((((((((((((((((((((((((((((((

опоздали.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:00 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
все-таки нельзя стерилить не в условиях стационара кошек возрастных и с подозрением на проблемы.... просто надо это учесть на будущее. Хотя и в стационаре все могло закончится так же. Подробностей мы не знаем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 23:15 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Нет, здесь вины врача нет. Более того, и она , и мы видели, что кошенция больна.Была надежда, что это пиометра. Феня могла обрести дом только при условии стерилизации. Смерть в холодном подвале, гниение заживо или смерть во сне? Я выбрала для нее смерть во сне. Давайте Феню отпустим. И еще раз , перефразируя слова Фелины-нельзя откладывать добро назавтра. Завтра может быть поздно.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 00:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Жаль кошечку. Забрали бы ее три недели назад, возможно, не пришлось бы принимать такое решение, возможно, у нее был бы шанс?
Прочла, что острый перитонит длится от нескольких часов до 10-15 суток. Похоже, что у нее был не острый, а, может быть, хронический и ее нужно было просто грамотно прооперировать. :)

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 01:10 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 16 мар 2008, 02:49
Сообщений: 470
Откуда: С-Петербург, Колпино
У Фени был асцит.
удалено модератором


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 01:38 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
Н.Н. писал(а):
Нет, здесь вины врача нет. Более того, и она , и мы видели, что кошенция больна.Была надежда, что это пиометра. Феня могла обрести дом только при условии стерилизации. Смерть в холодном подвале, гниение заживо или смерть во сне? Я выбрала для нее смерть во сне. Давайте Феню отпустим. И еще раз , перефразируя слова Фелины-нельзя откладывать добро назавтра. Завтра может быть поздно.


те она не просто умерла? Приняли решение отпустить по результатам увиденного при операции?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 02:55 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ой... :cry: Даже в толк не могла взять о ком это - несколько раз перечитывала название темы... нет, все таки... Фенечка! :cry:

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 04:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Эх, Фенечка! Как больно, как обидно за тебя!
Как жаль тебя, милая серая кошечка, нежная и красивая!
Трогательная, добрая, благодарная Фенечка...
Горько, трагично, ужасно, и ранит в самое сердце...

Так получается, что на нашу долю приходится больше потерь, болезней, страданий животных, чем это выпадает другим людям.
Этого не избежать, но от этого не легче...

Глубоко сочувствую всем, кто переживал за Фенечку.
Н.Н. и mtdoctor - сил вам. В этот раз вы приняли на себя удар.

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 08:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 май 2011, 09:33
Сообщений: 6073
Откуда: СПб, ЮЗ
:cry: :cry: :cry:
как же жалко..........

_________________
>>> Фотосъемка <<<


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:05 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
mtdoctor писал(а):
У Фени был асцит.
удалено модератором

Когда нет других аргументов и сказать по делу нечего, тогда люди хамят. Это один из видов защитной реакции у людей, которые чувствуют свою вину. :(

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:13 
Не в сети
Старожил

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 12:01
Сообщений: 32535
Откуда: пл.Мужества
Не плачьте, дорогие друзья... :cry: Фенечка теперь уже Ангел. Наверное... Ангел-хранитель Нателья (недаром она ей приснилась веселой и счастливой в последний день!) Теперь все и у Фенечки и у Натальи будет хорошо...

_________________
Тел. 89о5-289-4З-З3
Юлия


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 10:30 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Марта, у врача нет и не может быть чувства вины. mtdoctor-сделала все, что могла. Не она принимала решение.
Если и есть на ком вина,то это на мне. Но, вспомните,с чего началась Тема? Врач приехала в свой выходной, бесплатно стерилизовать кошек бесконечно рожающих все новых и новых "деревенских смертников". А я организовала этот приезд и дала свои деньги на необходимые медикаменты и шовный материал. Зачем нам это было нужно? Правильно, чтобы помочь тем, кому можно помочь. Память о Фене всегда будет со мной. Когда я решила написать о своем решении отпустить Феню, я знала. что этим принесу горе многим, вызову поток слез и возмущения моим поступком. Я пошла на это сознательно. В память о Фене кто-то не сможет пройти мимо другой невезучей, несчастливой и сделает ее счастливой. Предлагаю создать Тему о эвтаназии безнадежно больных животных.За и против. Возможно это тоже даст силы кому-то отпустить, не мучить и одновременно дать шанс на жизнь другому, здоровому, но обреченному на смерть .Сама эту тему сейчас не могу создать, не будет доступа к компу недели 2-3.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 12:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2009, 20:24
Сообщений: 6368
Откуда: СПб, Московский
Н.Н.
" Предлагаю создать Тему о эвтаназии безнадежно больных животных."
"Если и есть на ком вина,то это на мне."

Да нет тут вашей вины, Наталья Николаевна! НЕТ!!! Это не вина, это ГРУЗ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И МУЖЕСТВО если хотите!
В тот момент когда надо принимать такое страшное решение обычно никого рядом нет...ВЫ...ВРАЧ и животное....
И абсолютно очевидно КТО принимает это решение...
Я думаю, на этом форуме особенно много таких людей , которым пришлось через это пройти :( и думаю они понимают и помнят (всю жизнь помнят) какого это.....УЖАСНО СТРАШНО решиться на этот шаг. Потому что чисто психологически решиться отнять чью-то жизнь, пусть даже чужими руками, нормальному человеку крайне тяжело. И никто не может и не должен влиять на это решение, каким бы тяжелым оно ни было. Нет одинакового одного ответа для всех в такой ситуации.
Переживать ЭТО каждый может по-своему. Но утешение в этой ситуации тот факт, что животное больше не будет страдать.
Моей кошки нет уже 4 с половиной года. И в моей жизни было такое РЕШЕНИЕ. Она смотрела на меня...врач терпеливо ждал и смотрел на меня...а я ревела и пыталась выговорить ЭТО. Груз от этого решения до сих пор со мной! Но просто я такой человек. А другим я советую не корить не грызть не пилить себя за это. Возможно, это ваш последний подарок любимому животному – отпустить и не заставлять мучиться. :(

_________________
На правах обслуги у ИзображениеИзображениеИзображение
Ватрушечка, как же я по тебе скучаю =(...Изображение
Дина 9 лет ищем хозяина !
http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=75428
ЧС http://mnezvonil.info/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:26 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2011, 12:17
Автор темы

Сообщений: 2959
Откуда: Лен.обл Лужский р-он
Время не лечит.Время учит жить с этой болью. Спасибо за понимание и поддержку.

_________________
Я делаю то, что в моих силах. Нат. Ник.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 мар 2012, 02:59
Сообщений: 6879
Н.Н. писал(а):
Марта, у врача нет и не может быть чувства вины. mtdoctor-сделала все, что могла. Не она принимала решение.
Если и есть на ком вина,то это на мне. Но, вспомните,с чего началась Тема? Врач приехала в свой выходной, бесплатно стерилизовать кошек бесконечно рожающих все новых и новых "деревенских смертников". А я организовала этот приезд и дала свои деньги на необходимые медикаменты и шовный материал. Зачем нам это было нужно? Правильно, чтобы помочь тем, кому можно помочь. Память о Фене всегда будет со мной. Когда я решила написать о своем решении отпустить Феню, я знала. что этим принесу горе многим, вызову поток слез и возмущения моим поступком. Я пошла на это сознательно. В память о Фене кто-то не сможет пройти мимо другой невезучей, несчастливой и сделает ее счастливой. Предлагаю создать Тему о эвтаназии безнадежно больных животных.За и против. Возможно это тоже даст силы кому-то отпустить, не мучить и одновременно дать шанс на жизнь другому, здоровому, но обреченному на смерть .Сама эту тему сейчас не могу создать, не будет доступа к компу недели 2-3.


Готова разделить ответственность за принятое решение,так как принимали его ВМЕСТЕ!

_________________
Чтоб не сгинуть от одиночества, чтоб прибавить друзей количество — поубавьте своё…"Высочество", и умерьте своё… "Величество"!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 13:52 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
Марта писал(а):
Когда нет других аргументов и сказать по делу нечего, тогда люди хамят. Это один из видов защитной реакции у людей, которые чувствуют свою вину. :(

Марта вы не правы. Марину многие зают и тут и в контакте . Она хороший хирург. Оперирует и помогает многим животным , особенно из приютов . за копейки . Человек не равнодушный .
если там опухоль, разложение тканей, асцит, то уже не помочь .

я очень дотошный человек . вот про асцит :
Асцит кошек (брюшная водянка) — хроническое вторичное заболевание, связанное с затруднением резорбции перитонеальной жидкости в систему кровообращения и накоплением этой жидкости в брюшной полости. Чаще всего асцитом болеют кошки, не гуляющие на улице.

Этиология. Скопление большого количества перитонеальной жидкости, или транссудата, в брюшной полости происходит в результате медленного оттока из-за сердечной или почечной недостаточности по причине нарушения водно-солевого и белкового обменов, нарушения кровообращения, заболеваний печени, а также при отсутствии движений.

Симптомы и течение. Течение асцита хроничексое, тяжелое, болезнь длится месяцами. При осмотре кошки обнаруживают симметричное двустороннее выпячивание боковых брюшных стенок , взъерошенность тусклого шерстного покрова, затрудненное дыхание, одышку, отеки промежностей, подгрудка, нижней части конечностей, основании ушных раковин, анемичность и желтушность слизистых оболочек.
Кроме того, брюшная водянка у кошек протекает при нормальной температуре тела.

Лечение кошек. В первую очередь хозяин животного должен обратиться к ветеринарному врачу (вызвать ветеринарного врача на дом), а не пытаться заниматься лечением самостоятельно. Лечение заключается в укреплении иммунитета организма кошки и облегчении течения основного заболевания. В рацион вводят корма, богатые белком — мясо, птицу, молоко, творог, — и ограничивают питье. Из препаратов назначают сердечные средства на основе наперстянки, слабительные и мочегонные средства. При чрезмерном скоплении жидкости в брюшной полости проводят прокол брюшной стенки. Больные асцитом кошки должны постоянно находиться под наблюдением ветеринарного врача.


А ВОТ про РАК И ОСЦИТ
правда про людей, но симптомы я думаю оди и те же . мало того , их, симптомов практически и нет вначале :( , а потом уже поздно

Рак желудка в начале своего развития не обладает никакими особыми признаками. Симптомы, которые могут сигнализировать о наличии данного заболевания, весьма поверхностны. Это – общая слабость организма, быстрая утомляемость, адинамия, апатия, похудание. Люди, имеющие опухоль в области желудка страдают от потери аппетита, а также от чувства тяжести после приема пищи. Чаще всего у них нет ни малейшей тяги к мясным блюдам. Плюс ко всему их постоянно преследует срыгивание и рвота. Чаще всего наличие либо отсутствие тех или иных симптомов напрямую зависит от месторасположения опухоли. К примеру, при наличии рака в кардиальном отделе желудка у больного будет отмечаться задержка при проглатывании пищи. Сначала эта задержка будет касаться только твердой пищи, но постепенно это будет отмечаться и при глотании жидкой пищи. Еще в данном случае наблюдается чрезмерное слюноотделение и срыгивание пищи. В случае если раковая опухоль находится в теле желудка, тогда симптомы данного заболевания дадут о себе знать очень поздно. Во время распространения опухоли в область головки поджелудочной железы или печеночно-двенадцатиперстную связку у больного начнется желтуха. Если опухоль начнет сдавливать воротные вены, это приведет к началу асцита. Плюс ко всему асцит может возникнуть и в случае метастазы опухоли в полости брюшины. В случае наличия метастаз опухоли в позвоночнике, это приведет к сильным болевым ощущениям. В запущенных случаях больных хватает паралич. Кахексия является результатом явного нарушения прохождения пищи.

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:22 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 19:38
Сообщений: 12741
Откуда: Санкт-Петербург , 89117067864
я , например, поняла, что осцит при раковой опухоли в желудке -это последняя стадия , дальше только метостазы в позвоночник, боли и парализация

_________________
Изображение

8 911 706 78 64
Изображение
На аватаре написано: "Все! Провода больше не грызу!"

так поет иволга http://www.ecosystema.ru/08nature/birds/125.php
нажмите "голос"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:56 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2010, 22:07
Сообщений: 22255
Марта писал(а):
Жаль кошечку. Забрали бы ее три недели назад, возможно, не пришлось бы принимать такое решение, возможно, у нее был бы шанс?:)


Согласна . Потеряны драгоценные недели.
Жаль кошу. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красивая, любимая,везучая кошечка Фенечка .Беги по Радуге.СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 17:11 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Сообщений: 23000
Н.Н. писал(а):
Марта, у врача нет и не может быть чувства вины. mtdoctor-сделала все, что могла. Не она принимала решение.
Если и есть на ком вина,то это на мне. Но, вспомните,с чего началась Тема?

А где написано, что тот пост, который вам не понравился, относится к врачу? Я не знаю, почему она приняла написанное на свой счет. Видимо, чувствует свою вину.
Писала этот пост я вам Н.Н. Вот вы и вспомните, с чего все началось в вашей теме.
Создали вы ее 22.08. в 21:39, а уже в 21:50 вам поступило предложение забрать кошку на передержку.
ЧЕРЕЗ 11 МИНУТ ПОСЛЕ СОЗДАНИЯ ТЕМЫ КОШКУ ГОТОВЫ БЫЛИ ОТ ВАС ЗАБРАТЬ!
katerina9582 писал(а):
где сейчас кошка? куда сможете привезти?

Не буду цитировать всю ту ахинею, которую вы писали в ответ. Почитайте с 1 стр. сами.
Вы три недели не оказывали ей помощь и не дали это сделать другим людям. Вы и только вы убили эту кошку, не дав ей шанса на жизнь. Не могли ею заниматься сами, значит надо было отдать людям, которые хотели и могли ей помочь. И всем вашим оправданиям, что вы спасали котят, а до кошки очередь не дошла, грош цена. Не верю ни одному вашему слову и не вижу раскаяния в содеянном. Вроде и помогаете кошкам, но человек вы равнодушный. И это страшно.
И не надо писать про перитонит или асцит. Кошку никто не обследовал и диагноз ей не ставили.
Н.Н. писал(а):
Память о Фене всегда будет со мной. Когда я решила написать о своем решении отпустить Феню, я знала. что этим принесу горе многим, вызову поток слез и возмущения моим поступком. Я пошла на это сознательно. В память о Фене кто-то не сможет пройти мимо другой невезучей, несчастливой и сделает ее счастливой.

Сплошное словолблудие. Как вам было с главпоста наплевать на эту кошку, так и сейчас вы о ней даже не вспомните, разве только в связи с реакцией форумчан, большинство из которых вас осуждают за такое безразличие к кошке, которая нуждалась в вашей помощи.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка