Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
77QH0wBlNSE.jpg
WTlp5ZwZJSw.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgvIwjQCpAWV8.jpgIMG_3866.jpg
zBHYQacMepE.jpg
k-LNAA1yMFU.jpgXeE6yCPN-4Q.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg
palevyy_1.jpg
Vqzd8NruMA0.jpgPWJyByC6B54.jpgoyvH7rB3ndA_1.jpgaLhU5y0yi-U~0.jpg
KN8f55HtHfQ.jpg
IMG-20190801-WA0000.jpgR0J9zgmKo00.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgIMG_20190822_112931.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC_2073.jpgcf3NH1sIFcY.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgDSC09202-1.jpg
5_1.jpg
2-small~0.JPGszhat2.jpgDSC_0857~0.jpgQUi4VZn37oA.jpg
Lisa-Alisa~0.jpg
ef291479-db0b-47c6-a9a6-d631293410bd.JPGmikro~19.jpgDSC_0731_2.JPGIMG_6045-16-07-18-08-56~0.jpeg
9YrRi9a7wxo~1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegIMG_0075-1.jpg320--_kopiya_1mb.jpgFoto0507.jpg
ddNoxKY_M_Q~0.jpg
Pyosa___3.jpg20180418_162113.jpg5265fbec819f.jpg1~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 18:50





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Архив.СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Добрый день!

Если Вы готовы поддерживать темы по стерилизации в первую очередь больших прайдов кошек., то я бы очень попросила Вас отписаться в этой теме. Что Вы готовы делать, помощь нужна всем:

1. Помочь отловить животных - если Вы готовы помогать ловить, то напишите пожалуйста, в каком районе Вы живете, а лучше еще и улицу, районы в СПб большие. Например в центре через меня познакомились несколько замечательных людей, которые живут рядом друг с другом, сейчас отлавливают и стерилизуют животных на целых улицах. Для отлова больших прайдов всегда нужно несколько человек.

2. Финансы - вот здесь точно Вас никто не "разведет на деньги", деньги можно отдать врачу лично в руки, посмотрев на стерилизованных кошек.

3. Транспорт.

4. Передержка животных после стерилизации. У некоторых есть возможность передержать на чердаке, в гараже, на лоджии. Летом такие варианты хорошо подходят. Передержек катастрофически не хватает.

Стерилизовать всех кошек в одном микрорайоне очень даже реально, а затем отслеживать появление новичков, особенно если работает команда из нескольких человек. У себя в микрорайоне я всех стерилизовала/частично попристраивала. Сейчас в подвале живут 3 кошки, и бабушки даже частично разобрали подвал. Когда летом кто-то выкинул домашнего котенка, мы его быстренько пристроили, потому что уже не так все увешаны кошками и котятами. Осенью никакого кошачьего урожая не предвидится, а весной оттуда вытащили 10 котят.

Вот наша группа по стерилизации в контакте: http://vk.com/club36140279

Участницы топа по районам:

Петроградский:

1. Ulkis -ветеринарный врач Если есть помещение, где можно прооперировать и дать сутки отлежаться в клетках, в этом случае можно прооперировать в указанном месте с косметическим швом, без попоны, через сутки можно выпускать в привычную среду обитания. Делать лучше сразу несколько, 5-10 кошек и больше, смотря сколько за раз сможет вместить передержка. По деньгам - 500 р кошка (или кот-крипторх), 100 р. кот.
2. nadja
3. Mauri_vic - м. Петроградская
4. leraKOT - м. Петроградская

Центр:

В центре в районе Лиговского действует уже есть хорошая команда. У них одна из моих кошколовок на постоянной основе. Присоединяйтесь! (У меня есть их контакты)

1. sanata - Кирочная, м. Чернышевская
2. Hackney - Технологический институт\Пушкинская - Отлов (если заранее договориться о времени), возможно - передержка до 3 дней (не всегда).
3. anele Лиговский
4. Tequila Центр,ул.Чайковского
5. jull - Пушкинская
6. Enot - Чернышевская
7. zarapka - Чернышевская
8. DevonaOna - Сенная Отлов
9. zarapka



Кировский

1. Timovey - окрестности Ветеранов, Жукова. Отлов. Возможна передержка после стерилизации в клетке, максимум 3 дня, но всё зависит от моих личных обстоятельств в конкретный момент времени. Есть возможность - возьму, нет - извините.
2. Фордыбака Ленинский пр.
3. bigfish

Север города

Есть действующая группа в Контакте: http://vk.com/club41313271

1. Филипа участок между Светл.пр., пр.Энгельса, Поклонной горой, пр Тореза помощь с отловом в северных районах, есть гараж , где можно отлежаться, машина
2. marry Луначарского\Асафьева\Композиторов
3. Валерия Дебельбер район Старая деревня\Комендантский, отлов - пока тепло и кошкам без видимых инфекций - передержку на 1-2 дня после стерилизации, но на балконе.
4. youngsnake/Змеёныш - Фаворского-Академка ловлю и вожу от софийской до гражданки
5. Карамель)* Озерки, Просвещения
6. Вика-Пика пионерская-комендана
7. Араукария - Удельная
8. irin Черная речка - Ланское, Новосибирская, Железняка.
9. K@R@ Пионерская/Комендантский летом передержка на лоджии.

Купчино

1. promenaea О. Дундича. Отлов.
2. Gelsamina

Невский район

1. florabell - м. Дыбенко Отлов Могу ловить кошек и котят брать, когда есть время и место. Уколы, в/в при катетере, в/м, п/к.
2. vall пр. Большевиков
3. Natali 78 "Городок", "Веселый поселок" ,Народная.Смогу помочь с отловом (лучше договориться заранее), в летний период передержкой 1-2 дня после стерилизации.
4. милашка-скалозуб м. Пролетарская. Невский р-н. Могу помогать ловить . 89117674594 Татьяна

Красногвардейский район

1. iliyna - Малая Охта
2. litissia_asja - м.Новочеркасская Могу предоставить комнатку для стерилизации и нескольких оставить у себя(и у подруги) для заживления швов
Есть две клетки и одна большая переноска
3. Flamale
4. sany19 -Ладожская Отлов

ВО

1. ИнжИрка Отлов

Московский район

1. mirrabella
2. Вика2717


Область

1. promenaea Стрельна
2. mtdoctor Колпино - ветеринарный врач со своей кошколовкой!!!!!
3. Н.Н. п.Оредеж
4. Вика-Пика Стрельна


Последний раз редактировалось Mauri_vic 26 мар 2014, 11:58, всего редактировалось 29 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:42 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:04
Сообщений: 436
А нет ли вета, который мог бы приехать на дом и массово, так сказать, стерилизовать?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 12:46 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 23:16
Сообщений: 1491
Откуда: С-Пб, Фрунзенский р-н
отмечусь

_________________
«Только соучастие в бытии других живых существ обнаруживает смысл и основание собственного бытия» Мартин Бубер.

Я лайкоид Тёма. Я дома!
Моя Фифина)

Загрузка изображений: http://savepic.su/index.php


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 14:36 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 11:55
Сообщений: 624
Здравствуйте, может быть можете чем-то помочь http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=92895, их там огромное кол-во, одну беременную кошку, вот-вот родит я забрала домой, больше не могу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:12 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:12
Сообщений: 123
У меня в соведнем дворе живут две кошки, которые постоянно плодятся. Одна из них сейчас беременная. Подвал тёплый, там же живут их котята (пока 4 штуки). Их кормит одна женщина. Могу помочь денежкой немного. Район Московский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:13 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Julia555 писал(а):
У меня в соведнем дворе живут две кошки, которые постоянно плодятся. Одна из них сейчас беременная. Подвал тёплый, там же живут их котята (пока 4 штуки). Их кормит одна женщина. Могу помочь денежкой немного. Район Московский.


Так а ловить кто их будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:19 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:12
Сообщений: 123
Mauri_vic писал(а):

Так а ловить кто их будет?

Они приходят в строго определённое время, когда женщина им еду приносит. Переноску дам, вторую найду. Просто будет поймать. Я бы сама сделала давно уже, да много сейчас отдаю за собика на передержку. Сама не потяну просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:21 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Klepi писал(а):
Здравствуйте, может быть можете чем-то помочь http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?t=92895, их там огромное кол-во, одну беременную кошку, вот-вот родит я забрала домой, больше не могу.


В центре очень много активных форумчан. Советую писать им в личку с конкретными просьбами помочь отловить, посидеть с врачом и т.д. и т.п.

Кто берет на себя организацию? Если такого человека не будет, то все накроется рваной пилоткой с самого начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:25 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Julia555 писал(а):
Они приходят в строго определённое время, когда женщина им еду приносит. Переноску дам, вторую найду. Просто будет поймать. Я бы сама сделала давно уже, да много сейчас отдаю за собика на передержку. Сама не потяну просто.


Так а кто их ловить-то будет? Эта женщина сможет? Я в другой район не поеду, у меня кошек по-соседству намного больше, чем свободного времени.

Я знаю врача, она приезжает на дом, стерилизует дешево 500р за кошку, итого 1 тыс, неужели у кормилиц будет не собрать? Кошек надо

1) Отловить - если сами не можете, ищите кого-нибудь в Вашем районе.
2) Где-то стерилизовать, можно у кого-нибудь на кухне, но место должно быть, через 24 часа можно выпустить, передержать можно и в переноске это время.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:12
Сообщений: 123
Mauri_vic писал(а):

Так а кто их ловить-то будет? Эта женщина сможет? Я в другой район не поеду, у меня кошек по-соседству намного больше, чем свободного времени.

Я знаю врача, она приезжает на дом, стерилизует дешево 500р за кошку, итого 1 тыс, неужели у кормилиц будет не собрать? Кошек надо

1) Отловить - если сами не можете, ищите кого-нибудь в Вашем районе.
2) Где-то стерилизовать, можно у кого-нибудь на кухне, но место должно быть, через 24 часа можно выпустить, передержать можно и в переноске это время.

если за 500 руб двух стерилизует, то всё будет в порядке, я конечно поймать помогу и организую всё. А беременную тоже за 500?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:40 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Да, беременную тоже, но 500р за одну кошку, т.е. 2 за 1 тыс :) .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 16:47 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:12
Сообщений: 123
Mauri_vic писал(а):
Да, беременную тоже, но 500р за одну кошку, т.е. 2 за 1 тыс :) .

Это я поняла. Вы дадите мне телефон её? В лс или же тут. И ещё, если можно пару вопросов. Шов какой после её операций? То есть если маленький разрез, то можно выпустить и в подвал. Матку удаляет?
Пока ещё нужно найти куда их деть на 24 часа, кот у меня пока не привит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 17:20 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 12 авг 2010, 23:16
Сообщений: 38
Супер тема!!! :flower:
Я могу помочь с отловом и перевозкой в районе Среднеохтинского проспекта (Красногвардейский). Есть переноски. С кошколовкой управляться не умею. Есть пара клеток, большая и маленькая, но не всегда свободны.
Мой двор ттт чистый. Сегодня забираю последнего подростка на передержку.
Пристрою свою кураторских десятку, смогу помогать денюжкой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:53 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Julia555 писал(а):
Это я поняла. Вы дадите мне телефон её? В лс или же тут. И ещё, если можно пару вопросов. Шов какой после её операций? То есть если маленький разрез, то можно выпустить и в подвал. Матку удаляет?
Пока ещё нужно найти куда их деть на 24 часа, кот у меня пока не привит.


Так привейте сначала, и займитесь через 10 дней, когда у него антитела выработаются. Одна из врачей есть на форуме, ник Ulkis. Бесшовный метод естественно, но все равно один день до полного выхода из наркоза надо их где-то подержать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 18:59 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 21:12
Сообщений: 123
Mauri_vic писал(а):

Так привейте сначала, и займитесь через 10 дней, когда у него антитела выработаются. Одна из врачей есть на форуме, ник Ulkis. Бесшовный метод естественно, но все равно один день до полного выхода из наркоза надо их где-то подержать.

Спасибо! Привить пока никак не могу по состоянию здоровья. Но мы что-нибудь придумаем. С телефоном не поняла, по нику искать не умею. Всё же хорошо было бы телефон...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 24 окт 2012, 21:27 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2009, 15:14
Сообщений: 3484
Откуда: м. "Пионерская"
Julia555
Ulkis - это я. Кошки из бездомных прайдов действительно по 500 руб., независимо беременная или нет, но выезжаю от 3-х кошек. Если у Вас меньше, можете присоединиться к любой уже собранной группе на кастрацию (ближайшая планируется на пятницу 26.10). Либо выезжаю на меньшее количество кошек, но это дороже (по 1ооо руб).
В зависимости от состояния матки провожу или овариоэктомию или овариогистерэктомию, цена от этого не меняется. Шов внутрикожный саморассасывающийся, материал ПГА.

_________________
Ветклиника "ВетЭра. Скидки для бездомышей. Пункт льготной стерилизации viewtopic.php?f=5&t=155991


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 21:40 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2010, 16:06
Сообщений: 2344
Откуда: Санкт-Петербург
Если кто то может помочь с отловом кошек (в закрытом дворе) в районе метро Сенная, очень прошу отпишитесь в группе: viewtopic.php?f=2&t=92895 там "добрые" соседи развели около 40 кошек... многое беременны, есть совсем малыши. Хоть их и кормят, они дикие. Курировать их взялась девушка, которая там работает, но... у неё кураторство в первый раз. Сейчас собираем деньги на кастрацию. В теме уже предложили несколько переносок. НО нужна помощь с отловом.

Вот группа по кошкам: http://vk.com/club44673273

_________________
Изображение

моя гр. http://www.vk.com/zelenyj_mir


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 26 окт 2012, 22:15 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
Шанти писал(а):
Если кто то может помочь с отловом кошек (в закрытом дворе) в районе метро Сенная, очень прошу отпишитесь в группе: http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=92895 там "добрые" соседи развели около 40 кошек... многое беременны, есть совсем малыши. Хоть их и кормят, они дикие. Курировать их взялась девушка, которая там работает, но... у неё кураторство в первый раз. Сейчас собираем деньги на кастрацию. В теме уже предложили несколько переносок. НО нужна помощь с отловом.

Вот группа по кошкам: http://vk.com/club44673273


Адрес киньте мне в личку, хотя бы улицу, я хорошо знаю, кто и где живет, вдруг кто-то совсем рядом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 21:49 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:49
Сообщений: 66
Сегодня создала тему:
viewtopic.php?f=2&t=94221&start=0
Там мне посоветовали обратиться сюда.
Вкратце: у нас на даче к зиме на участке председателя собираются толпы кошек, в этом году уже около 20-ти. Корм ей оставляют садоводы, сама покупает. Но она сильно пожилой человек и уже не справляется. Просит как-нибудь помочь в отлове и стерилизации хотя бы женской половины. Деньги она выделит. Но они все либо совсем дикие, либо диковатые и в руки не даются. Нужна кошколовка. Отлежку наверное можно будет устроить у нее в доме.
Я честно говоря плохо представляю как все организовать.
Есть ли врач, который сможет выехать в область (Гатчинский р-н).?
Как содержать отловленных диких кошек до стерилизации? Они ведь спокойно сидеть не будут.
У нас есть машина, но мы можем довезти либо в выходные, либо после 7-ми вечера. Днем в будни я могу проводить на электричке (1,5 ч, садоводство недалеко от станции).
В город к себе мы живность пока не можем взять, привезли оттуда в прошлые выходные 3-х котят, готовим к прививке.

Буду благодарна любым советам и помощи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:03 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
rinni писал(а):
Сегодня создала тему:
viewtopic.php?f=2&t=94221&start=0
Там мне посоветовали обратиться сюда.
Вкратце: у нас на даче к зиме на участке председателя собираются толпы кошек, в этом году уже около 20-ти. Корм ей оставляют садоводы, сама покупает. Но она сильно пожилой человек и уже не справляется. Просит как-нибудь помочь в отлове и стерилизации хотя бы женской половины. Деньги она выделит. Но они все либо совсем дикие, либо диковатые и в руки не даются. Нужна кошколовка. Отлежку наверное можно будет устроить у нее в доме.
Я честно говоря плохо представляю как все организовать.
Есть ли врач, который сможет выехать в область (Гатчинский р-н).?
Как содержать отловленных диких кошек до стерилизации? Они ведь спокойно сидеть не будут.
У нас есть машина, но мы можем довезти либо в выходные, либо после 7-ми вечера. Днем в будни я могу проводить на электричке (1,5 ч, садоводство недалеко от станции).
В город к себе мы живность пока не можем взять, привезли оттуда в прошлые выходные 3-х котят, готовим к прививке.

Буду благодарна любым советам и помощи.


Да, есть врачи выезжают в область, но конечно же если кошек много под стерилизацию. До стерилизации в идеале клетки конечно же, но где их столько взять. Вообще ппц какой-то ситуация. А ловить эта женщина сможет сама? Пересаживать из кошколовки в клетку? Тогда надо искать клетки и чем больше, тем лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 22:34 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:49
Сообщений: 66
Сможет ли сама отловить - наверное сможет. А вот пересадить из кошколовки в клетку - это большой вопрос. Она пожилой человек, уже довольно неповоротливая. Но в конце концов, если кошколовку можно занести в дом, она сможет позвонить нам, приедем пересадим или сторожей попросит. Вот где еще и клетку взять? И не поубивают друг друга кошки в клетке?
Я полный профан в этом деле, никогда с таким не сталкивалась. Со своими то я справляюсь, опыт большой. Но с дикими никогда не общалась.
Правда котята, которых мы отловили, за неделю к нам уже почти привыкли, не прячутся, начинают понемногу наглеть. На руках правда сидят неохотно, но не кусаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
rinni писал(а):
Сможет ли сама отловить - наверное сможет. А вот пересадить из кошколовки в клетку - это большой вопрос. Она пожилой человек, уже довольно неповоротливая. Но в конце концов, если кошколовку можно занести в дом, она сможет позвонить нам, приедем пересадим или сторожей попросит. Вот где еще и клетку взять? И не поубивают друг друга кошки в клетке?
Я полный профан в этом деле, никогда с таким не сталкивалась. Со своими то я справляюсь, опыт большой. Но с дикими никогда не общалась.
Правда котята, которых мы отловили, за неделю к нам уже почти привыкли, не прячутся, начинают понемногу наглеть. На руках правда сидят неохотно, но не кусаются.


Ну они не совсем дикие, если ходят кормиться к человеку. По клеткам, у меня есть несколько, но когда они все освободятся, это большой вопрос. Кошки друг друга не поубивают, если они из одного прайда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:49
Сообщений: 66
Есть совсем дикие, которые начинают есть, только когда она уходит в дом. Есть такие, кто подпускает близко, но даже погладить не дают, сразу удирают, есть такие, что подпускают не ближе, чем за метр. Там уже не один прайд. Уже не понятно кто чей. Знаем двух основных мамаш-производительниц, одна трехцветка - единственная недикая, но появляется нечасто и похоже уже беременная, и еще серо-белая, пушистая, у нее красивые котята, но в руки не даются. Есть и другие взрослые кошки, есть подрастающие. А еще полно котов разного возраста и дикости.
Трехцветка зимой ходила кормиться к родителям в дом, они часто приезжали, а в апреле родила нам на чердаке 4-х котят. Мы через месяц их оттуда достали, думали подрастут - пристроим, оборудовали ей коробку и отдали комнату. Она два дня пожила там, а потом утащила куда-то котят и сама пропала. А сейчас объявилась и привела котят уже больших и одичавших к председателю, 2 девочки-трехцветки, два черно-белых мальчика.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:39 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 17 сен 2012, 20:49
Сообщений: 66
Mauri_vic

Если есть возможность где-то достать клетки - мы подождем, главное, чтобы была уверенность, что до нас все-таки дойдет очередь. А то мы в полной растерянности, не знаем, за что хвататься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 14:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
rinni писал(а):
Mauri_vic

Если есть возможность где-то достать клетки - мы подождем, главное, чтобы была уверенность, что до нас все-таки дойдет очередь. А то мы в полной растерянности, не знаем, за что хвататься.


Ой, нет-нет-нет, меня не ждите, у меня мало и пока в ней сидит кошка, и еще неизвестно, как пойдет дело, когда я смогу ее выпустить. Ищите в других местах тоже, Вам клеток надо штуки 3 хотя бы, моей одной в любом случае не хватит. У других людей тоже есть клетки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:24 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
А у меня ничего не получилось. Тема моя провалилась. Даже котят не удалось забрать. Помрут за осень и зиму от холодов и сырости.
Когда я последний раз была там, то видела пару кошек, которые стерилизацию просто не переживут, они явно нездоровы. Это именно холод и сырость делают свое дело, там заброшенное предприятие, помещений теплых нет.
Жаль очень котят, но я ничего не могу для них сделать, я не справляюсь с уже набранными животными, их очень много.

Недавно обнаружила возле моего дома еще одно место с кошачьими подростками, там хотя бы подвал теплый есть и подкармливают. Ничего не могу сделать :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 15:39 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
anele писал(а):
А у меня ничего не получилось. Тема моя провалилась. Даже котят не удалось забрать. Помрут за осень и зиму от холодов и сырости.
Когда я последний раз была там, то видела пару кошек, которые стерилизацию просто не переживут, они явно нездоровы. Это именно холод и сырость делают свое дело, там заброшенное предприятие, помещений теплых нет.
Жаль очень котят, но я ничего не могу для них сделать, я не справляюсь с уже набранными животными, их очень много.

Недавно обнаружила возле моего дома еще одно место с кошачьими подростками, там хотя бы подвал теплый есть и подкармливают. Ничего не могу сделать :(


Ну что делать, сейчас уже позновато ловить на стерилизацию, холодно уже, передерживать надо долго, а как правило негде, я свою деятельность тоже уже свернула до весны. Ключи от подвалов приходится выпрашивать, и не каждый раз удается это сделать. Надоело на самом деле все до чертиков, мало того, что приходится делать самим ту работу, которую должно делать государство, так они еще и палки в колеса при этом ставят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 16 ноя 2012, 16:21 
Не в сети
Участник

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 22:39
Сообщений: 4398
Если дичкам есть где жить и они более-менее здоровы, то стерилизовать можно круглый год. Я не думаю, что это операция зависит от сезона. После тех врачей, к которым обращаюсь я, кошку можно выпускать через пару суток. Через мои руки прошли десятки кошек, включая абсолютно диких, у которых не было ни малейшей возможности что-либо посмотреть и которые выпускались в среду обитания. Так получалось, что я подолгу наблюдала этих животных, опасаясь каких-либо осложнений после операции. От самой операции НИКТО из тех, кого оперировали надежные доктора, НЕ ПОСТРАДАЛ.
Брать заведомо ослабленное животное, для того чтобы потом выпусить, я не могу и не буду. а главное кошки не особо и дички, а даже наоборот :( Котят жалко...
Мне даже не то чтобы это все надоело, у меня не хватает сил и средств на всех. Даже по форумским меркам у меня много животных дома и на кураторстве. Впрочем, на форуме нынче в чести совсем другое... здесь впору учиться проходить мимо, не заморачиваться и оттягиваться в разговорном жанре :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 12:40 
Не в сети
Посетитель
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 20:54
Сообщений: 1825
Откуда: ст. м. Озерки
Очень нужна помощь! Огромный прайд, грозятся потравить!

http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 93&start=0

:help: :help: :help:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 12:56 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 17:09
Автор темы

Сообщений: 5916
anele писал(а):
Если дичкам есть где жить и они более-менее здоровы, то стерилизовать можно круглый год. Я не думаю, что это операция зависит от сезона. После тех врачей, к которым обращаюсь я, кошку можно выпускать через пару суток. Через мои руки прошли десятки кошек, включая абсолютно диких, у которых не было ни малейшей возможности что-либо посмотреть и которые выпускались в среду обитания. Так получалось, что я подолгу наблюдала этих животных, опасаясь каких-либо осложнений после операции. От самой операции НИКТО из тех, кого оперировали надежные доктора, НЕ ПОСТРАДАЛ.
Брать заведомо ослабленное животное, для того чтобы потом выпусить, я не могу и не буду. а главное кошки не особо и дички, а даже наоборот :( Котят жалко...
Мне даже не то чтобы это все надоело, у меня не хватает сил и средств на всех. Даже по форумским меркам у меня много животных дома и на кураторстве. Впрочем, на форуме нынче в чести совсем другое... здесь впору учиться проходить мимо, не заморачиваться и оттягиваться в разговорном жанре :(


Так дело даже не в том, что негде передержать, дело в том, что у меня нет ключей от подвалов в соседних микрорайонах и нет возможности их получить, т.к. я там не живу, а просто "прохожу мимо", а кошки в холодное время года почти не выходят, их кормят возле дырок. Диких кошек в таких условиях поймать невозможно. Были бы ключи - можно ставить кошколовку и ходить тогда еду убирать целенаправленно, в теплое время года можно еще сачком не совсем диких и котят, они выходят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Стерилизация кошек, участники по районам. Присоединяйтесь!СообщениеДобавлено: 17 ноя 2012, 22:26 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 10 ноя 2012, 17:25
Сообщений: 71
Очень нужна кошколовка Вот сюда.http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=94077
Хотя бы на пару дней.

_________________
8-951-64три-2один-84


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 418 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка