Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG_3866.jpg
1.jpgRadzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne281629.jpgRDrL-SjdZX0.jpgD7tcJuZBsCM_98x131.jpg
9XbkEIQoLe0.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgF.png20160424_214319-min_28129.jpg2.jpg
_MG_3391.JPG
0~0.jpg6g5NpzsL4cY-1.jpgPWJyByC6B54.jpgIMG-20180910-WA0004~0.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
YU3HzxwPUpE.jpg1~1.jpgPWJyByC6B54.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpgDSC09202-1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg8golA4O6edY.jpg
HD7_9440.jpg
LFDpmby8lOs.jpgScreenshot_20221212-104355_Gallery.jpgmikro~3.jpg02.jpeg
41576834_2126349697616855_3806676647415906304_n_28129.jpg
IMG-0208.JPGIMG_6043-16-07-18-08-56~0.jpegY3FcDe4_Uec5B15D.jpgFullSizeRender-16-07-18-08-56-7~0.jpg
TknVXupu3Hc.jpg
320--_kopiya_1mb.jpgimage-25-11-21-09-43-4.jpegL0L7G5kYFWQ~1.jpgotycIqu-LiI.jpg
Vesta.jpg
FKvMBt6RiLw.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg3~0.jpgPyosa___3.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 19 сен 2024, 05:09





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Кто сегодня сможет приехать к 18.00 на Дорогу Жизни?СообщениеДобавлено: 10 июн 2012, 10:43 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 4282
Откуда: Питер
Сюжет:

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2012/ ... sp?id=3138

Маму лосенка застрелили, после того, как ее сбила машина. Если не найти малыша, он тоже погибнет. его готовы взять в приюте. Далеко лосенок уйти не мог, говорят лесники. Он должен быть там где еще пахнет мамой.
Мой телефон 8-921-381-23- 07

_________________
Мы не имеем права молчать, когда страдают те кто не может говорить!!
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/


Последний раз редактировалось tufelka 14 июн 2012, 16:06, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 12:59 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
In_fanta писал(а):
Они никого не ищут.


Тогда может быть стоит выйти на данное лесничество и уведомить их о ваших поисках? Чтоб в последствии не было проблем и чтоб не поубивали друг друга?

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Nadine писал(а):

Тогда может быть стоит выйти на данное лесничество и уведомить их о ваших поисках? Чтоб в последствии не было проблем и чтоб не поубивали друг друга?

полтора человека на полтора часа в лесу...
Я там гуляю.
Уведомим, тогда точно проблем хватим.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Последний раз редактировалось In_fanta 13 июн 2012, 13:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:05 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 4282
Откуда: Питер
Да, охотники сказали, что такое разрешение получить практически нереально.

_________________
Мы не имеем права молчать, когда страдают те кто не может говорить!!
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:09 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Ходят там все вдоль и поперёк.
Там деревня, вот она...

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:10 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Вообще-то всех животных наркозят и лосей так же, как лошадей. Но нужен специалист именно по этим животным, а не по собакам, иначе действительно будет хана.
Лера, зачем там твой лабр? Он что-нить понимает в лосях? Искать можно только с одной, лучше маленькой собакой. Чем больше собак, тем больше шансов, что они его запугают и он вообще уйдет оттуда, если может. А совсем без собаки человек может в метре пройти от лежащего лосенка и не увидит его. По идее надо бы деликатную небольшую собачку на поводке, но это не мой Укроп, точно, к сожалению.
И кстати да, нахождение в лесу с охотничьей рабочей собакой не в сезон приравнивается к браконьерству. Другое дело, что этот закон у нас не соблюдается, как и большинство, но придраться можно.
Простите, что не присоединяюсь хотя бы без собаки, из простуды только-только вылезаю, а болеть сейчас никак нельзя. Боюсь. :(

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:12 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
tufelka писал(а):
Да, охотники сказали, что такое разрешение получить практически нереально.


Оксана, считай, что я в танке ;) ну, вы все поймаете этого лосенка... дальше что? Что делать дальше, как его транспортировать? Ксюндель ведь говорит - валить нельзя, связывать нельзя, наркоз нельзя. А даже, если иможно, то кто расчитает дозу на его состояние? Можно одно - одеть ошейник и вести. А куда и сколько времени вы его за ошейник поведете? да любая милицейская машина вас остановит... это ж не белка, что за пазухой спрячете ;) Или надо что то типа коневоза подгонять. А те без доков ни за что не поедут - им нафиг не нужны неприятности. Вот и получается, что надо договариваться.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Последний раз редактировалось Nadine 13 июн 2012, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:17 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Nadine, можете кидаться в меня тапками, но я абсолютно уверена, что если он может бегать, люди без опыта отлова таких животных его ни за что не поймают. А если он совсем ослаб и лежит, то его найти можно только с собакой. Причем такой, которая не напугает его и не заставит опять перемещаться даже из последних сил. Но тогда "вести на поводке в ошейнике" его опять же не получится, транспорт надо. Но тогда и разговор будет.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2008, 08:33
Сообщений: 5812
Откуда: Петроградка
irin писал(а):
Nadine, можете кидаться в меня тапками, но я абсолютно уверена, что если он может бегать, люди без опыта отлова таких животных его ни за что не поймают. А если он совсем ослаб и лежит, то его найти можно только с собакой. Причем такой, которая не напугает его и не заставит опять перемещаться даже из последних сил. Но тогда "вести на поводке в ошейнике" его опять же не получится, транспорт надо. Но тогда и разговор будет.


Ира, так я же совершенно согласна. Я просто пытаюсь уточнить план и предупредить возможные, но никому не нужные конфликты интересов.

_________________
Надежда 8-921-904-65-21


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:23 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Кроме того, хотя подсосный период у лосят продолжается от четырех месяцев и до полугода, питаться зеленью они начинают с того момента, как могут следовать за матерью, т.е. с семи-десяти дней. Но вот с какого возраста лосенок может выжить на одной зелени, я не знаю. Да и этому неизвестно сколько. Хотя рожают они обычно в конце апреля-мае, т.е. ему около месяца, максимум полтора - маленький.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:39 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
irin
Ир, так мы тут это.. на поисковика выучились… понимаю, что не человека искать, но навык «найти и указать место» – могЁм. Конечно же, не факт, что сработаем, но если есть возможность – пробовать надо.
(экспериментировали на заблудшей овце, ну, то есть на потерявшейся)

Я сразу сказала – мы не спецы по лосям то есть совершенно не спецы! (как мне кажется на лося только с лайками ходят :hmmm: ).

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 13:48 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
Ааа! Ну так это же совершенно другое дело! :flower: Я и не знала о таком факте вашей биографии. Тогда конечно имеет смысл попробовать, только на поводке. Если ты пролезешь, там, где пролезет он. {crz}А овцу-то заблудшую нашли?
На лося обычно ходят со всякими чудо-юдными дворняжками, притравленными на лося. {haa} А с лайками тоже, но это в идеале.

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 15:25 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
irin при всем уважении сколько лосей улетело и не прилетело после наркоза вы знаете? Я знаю, поэтому и пишу что наркозить нельзя. Посадить в машину без наркоза можно.
По поводу охотничьих собак, помимо лосенка в лесу сейчас много других деток. И да гулять с собакой в этот сезон по лесу нельзя. Если вы еще не звонили мне с рассказами что ваша собака придавила еженка, совенка, зайчонка, лисенка, то это не значит что это никогда не случится. Надо уважать природу а не только себя и хотябы в сезон деток держать домашних животных( не являющихся частью естественного отбора) при себе. А то автомобиль с лосем мы ругаем, а то что кошки в садоводствах краснокнижных птиц душат это как бы в порядке вещей. Хотя ничего естественного в этом нет. Кошка и собака хищник не естественный!
Да искать с собакой продуктивнее, но я не раз уже писала что не надо писать охотникам, и что это не законно. Не понимаю зачем привлекать ненужное внимание егерей?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 16:31 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2008, 12:43
Автор темы

Сообщений: 4282
Откуда: Питер
Да, надо все обговорить и обдумать. Я что-то начала уже сомневаться. Как бы не навредить...
Охотникам уже сказали, что не будем искать малыша.

_________________
Мы не имеем права молчать, когда страдают те кто не может говорить!!
http://video.yandex.ru/users/irinafontaine/view/27/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 17:54 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
tatyana.sidnenko писал(а):
Афигеть - чишка болеет, дома хренова прорва животных, но "можем присоединиться" {crz}



вот реально Афигеть можно это от ваших постов, многоуважаемая. Рисуйте лучше смайлики - и людям поможете и себя в идиотском свете не выставите.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:11 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
Есть компания с тепловизором, готовы приехать помочь. Я к сожалению не могу учавствоватв поисках кто-то может завтра? Взять на себя организацию сего действа?

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:12 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 02:40
Сообщений: 20298
Откуда: СПб. Черная речка
ксюндель, так если поймают, конечно посадить можно. Только вряд ли он дастся, если не ослаб совсем.
И действительно с собакой без поводка в это время в лес ходить нельзя. То, что все ходят...так у нас все много чего делают. Но на поводке-то поискать можно. Если Лера со своим лабриком действительно проходили поисковый курс, то ему без разницы что искать. Другой вопрос, сумеет ли она ему объяснить, что они ищут в этот раз. :hmmm:

_________________
8921 579пять990, только не раньше 11ти, зато можно до 2х ночи.Ирина
http://vetkrest.ru/ - администратор
"Каждый выбирает для себя - щит и латы, посох и заплаты...
Меру окончательной расплаты каждый выбирает для себя."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:31 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Проходили, вот только экзамен ещё не сдали :-[
Мы съездим - попробуем, а вдруг?
хотя... если специальные люди от ксюндель завтра смогут, даже не знаю, стоит ли сегодня ехать?

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 13 июн 2012, 19:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
Цитата:
Но на поводке-то поискать можно.

Там такой лес, что на поводке офигеете :( ... Я вчера пробовала на поводке, пока ищешь куда перепрыгнуть - собака уже 10 раз намотается на поваленное дерево или зацепится за ветку, да так что пока распутаешь.. лосенок уже далеко уйдет.
Собака должна работать без привязи, и желательно без ошейника чтобы не травмироваться.

А чтобы не навредила зверю, так нужно учиться снимать собаку по команде.. если собака этого не умеет - грошь цена такой собаке.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:10 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2010, 00:56
Сообщений: 158
Могу поехать в пятницу или в субботу. Есть бассет, ходит по крови (может получится и по следу), зверей не трогает, только лает (поиграть :P ), а еще есть машина. Так что звоните, если что, попробуем.

_________________
8-921-983-08-49 иногда уезжаю, если не беру, пишите смс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 00:46 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
FlyDreamer писал(а):
Могу поехать в пятницу или в субботу. Есть бассет, ходит по крови (может получится и по следу), зверей не трогает, только лает (поиграть :P ), а еще есть машина. Так что звоните, если что, попробуем.

Спасибо :flower: :flower: :flower:

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:00 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Вернулись… безрезультатно…
НО! Уже на выходе произошла странная встреча.
Я с пёсой пошла к машине, Катя – фотографировать местного пса.
Подхожу к машине, а мне на встречу с другой стороны трассы Мужичек в комуфляже, высоких ботинках, с охот. ножом (как бы егерь)
У нас состоялся диалог:
Он – вечер добрый, лосенка ищите?
Я – да, пытаемся
Он – и куда денете? Это же гос. собственность, его трогать, перемещать нельзя!
Я – если бы зафиксировали, то вызвали бы полицию и представителей, например, зоопарка.
Он – понятно… не ищите, нет его в природе. Мы когда тушу разделывали, то мать не тельная была.
Я – так вроде представитель лесничества в ТВ сюжете сказал, что был теленок?
Он – нет, не было и нет. (и пошел к подъехавшей машине с двумя пассажирами, машина, на минутку, не «козел» или УАЗ, а нисан навигатор)

В общем вот так…
Но остались вопросы – кто это был? И что он в 23-40 делал в лесу?


Да, Пёса мой не подвел, по поиску – ищи живых - нашел белку, ёжика и Катю (естественно никто не пострадал)

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:09 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
:hmmm: :O
Лосенка интересно тоже уже того... разделали :( А следы маленькие это наверное галюцинации у всех.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:23 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 15:51
Сообщений: 4506
Откуда: Тело в СПб,душа в Лаксельве.
:hmmm: :hmmm: :hmmm:
Мутные типы...Если завтра нам попадутся-так просто не отпустим.С пристрастием пытать буду,кто такие! :angry:

_________________
8-911-246-78-39.
8-963-343-21-33

Животные-мои друзья,я не ем своих друзей!
Go Vegan!!!
Голубь в беде ??-Звони!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:40 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2008, 01:52
Сообщений: 14870
Сначала выяснил, что делать будем, потом сказал, что нет в природе. Мутно всё.
Но, по отношению конкретно к нам, он вёл себя спокойно и неагрессивно. И вроде про собаку Лерину тоже ничего вообще не сказал. Лера, я правильно говорю?
Я подошла, вообще сбежал. Наверное, я уже, как йетти выгляжу.

_________________
Каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны.

Три вещи никогда не возвращаются обратно:
Время, Слово, Возможность.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 01:47 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
В видео ясно говорят про возможность (!) того что есть лосенок, и все бы ни чего.. но в подлеске откуда самка вышла следы парные (взрослые + детские), а на другой стороне взрослых нет... вывод :?

Далее история вообще мутная, машина сбила лося и скрылась.. хотела бы я такую машину, которая не пострадает при столкновение.
Кстати вдоль дороги,недалеко от места гибели лежит чудный серебристый бампер и еще кусок железа.. ладно, черт с ним пусть и тут совпадение и это остатки другого ДТП.
Но, есть люди которые нашли лося... рядом населенных пунктов нет, лось в канаве... ни так просто найти :hmmm:
А теперь "егерь" нарисовался посреди ночи с друзьями на машине и сказал что лося нет и не было.. видимо скоро и не будет.
Не слишком ли много совпадений в одном месте?

Да и собака моя не дура орать просто так на лес (причем после я прошла по этому месту еще раз 5 и лая не было, прогулялись абсолютно спокойно), я хорошо знаю свою собаку и тот самый голос и реакцию (стойку) к зверю в том числе.

Нда, наверное с ума мы все сошли.. }:)

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Последний раз редактировалось znah 14 июн 2012, 02:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 02:02 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2008, 20:23
Сообщений: 10339
znah увидел мужик с фуры, так просто и правда не видно. Сбила видать тоже фура. Егеря были на рабочем УАЗике. Совсем не поняла Ваш пост...

_________________
Кто духом слаб, у того животные в опале
Помощь птицам и диким животным "Сирин".
http://www.sirin-wildlife.com/
пожертвовать сейчас
тел 89046431195 если не беру шлите СМС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 02:11 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 мар 2010, 21:00
Сообщений: 4379
ксюндель писал(а):
znah увидел мужик с фуры, так просто и правда не видно. Сбила видать тоже фура. Егеря были на рабочем УАЗике. Совсем не поняла Ваш пост...

Мутно все это, вот о чем я.

_________________
Если ТЕБЕ роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь себе бассейн!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 07:42 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
In_fanta писал(а):
Сначала выяснил, что делать будем, потом сказал, что нет в природе. Мутно всё.
Но, по отношению конкретно к нам, он вёл себя спокойно и неагрессивно. И вроде про собаку Лерину тоже ничего вообще не сказал. Лера, я правильно говорю?
Я подошла, вообще сбежал. Наверное, я уже, как йетти выгляжу.

Да, именно так и было!
близко не подходил, агрессии не проявлял, собика моего не трогал, при виде Кати - убЁг :D .
правда всё спрашивал - кто я такая (я то тоже в комуфляже была, правда без ножа {yee} )

странно всё это :(
и... думаю на другой стороне искать теперь надо, так как здесь и пролесок не большой, и свежих следов нет, с одной стороны пёс, с другой шоссе, с третьей ж\д, с четвертой - топь.

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 09:19 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 12:35
Сообщений: 5256
Откуда: Парнас
Валерия Дебельбер писал(а):
Да, Пёса мой не подвел, по поиску – ищи живых - нашел белку, ёжика и Катю (естественно никто не пострадал)

умничек какой {haa} не зря учился {yee}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Помогите найти лосенка, его маму сбила машина! Без молока он долго не проживет.СообщениеДобавлено: 14 июн 2012, 10:48 
Не в сети
Частый гость
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2010, 12:03
Сообщений: 3222
бедный лосёнок...к сожалению помочь с поисками не могу :( Прочитала тему,мне кажется,что лосёнка тоже ищут...=(

_________________
Приморский район


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 248 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный
Нужна помощь опытных волонтёров с кошколовкой в отлове больного кота






Техническая поддержка