Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
Radzha_vozvrashchaetsya_domoy_ko_mne28929obr.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegRDrL-SjdZX0.jpgdoVxxkeDkDo.jpgIMAG0015~0.jpg
Betti_1.jpg
CpErR7o-dP8_3.jpgvv5IsuGKk-E.jpgIMG_8471.JPGT1jh1C23nss.jpg
A7BA1A9C-8A21-4F2C-AE44-7A566A3B4130.jpeg
IMG-20190605-WA0006.jpg_MG_3391.JPGshchen.jpg121364446_2421413934829074_1106216608944242276_o.jpg
0~1.jpg
R0J9zgmKo00.jpgsobachki.jpgMishanya_2.jpgefb3cfce-5f53-4d25-9b96-5f52d74215d4.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpgtD8NoDaPSfI.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpgcf3NH1sIFcY.jpg
HD9_8059.jpg
received_2117464351615449.jpeg0DkX7ByDJ24.jpgfunXV95_9dQ~0.jpg01.jpg
sharlotta.jpg
zTJqG7RlEBM.jpgkotik_5_mal.jpgHD7_6558.jpgIMG-0208.JPG
320--_kopiya_1mb.jpg
otycIqu-LiI.jpgIMG_20220723_1212195B05D.jpgGosha_1~0.jpgIMG_2086.JPG
3~0.jpg
555~0.jpg18.jpg945e0a16a23d.jpgB7475048-96A0-4ABA-91A0-73D0302E3B21.jpeg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 16:37





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 13:00 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:41
Автор темы

Сообщений: 24
Нижний Новгород. Банди. Сложный перелом таза, паралич задних конечностей..
Вложение:
x_13f6f8c7.jpg
x_13f6f8c7.jpg [ 36.12 | Просмотров: 99 ]
Здравствуйте! У нас (Нижний Новгород) пёсик со сложным переломом таза. Врачи не берутся делать операцию . Посоветовали обратиться к Сотникову в Питере. я уже собралась ехать туда. Выезжаю 26 числа.
Копирую информацию с нашего форума:

"Животное - Пес
Количество - 1
Пол - м
Порода - Дворня
Кличка - Банди
Возраст - 2
Окрас -
кастр. /стерил. - нет
требуется лечение? -Да
Характер, привычки -
Территориально: Биробиджанская

Очень требуется!
Лечение/передержка/новый дом

история: Сегодня в контакте обнаружила объявление:""""Ребята! В поселке Большое Козино (около пос.Дубравный) на улице Ленинской, около старого кладбища лежит собака (большая,черная), ее сбили, она второй день лежит и скулит....если есть возможность, заберите пожалуйста, она же живая....у самой возможности нет..."""
Вообщем не смогла остаться равнодушной и напрягла всех кого можно и нельзя. Итог: Собака привезена из Балахны, сделан рентген, диагноз : сложный перелом таза. Завтра едем на консультацию к Илларионову, если конечно он нас примет.. Еще выяснилось что собака пролежала два дня на обочине в луже и плакала как человек.. Это трындец просто!!!"


15.04.2012 - Собака привезена из Балахны, сделан рентген, диагноз: сложный перелом таза. Банди находится в клинике.
16.04.2012 - Осмотр у Илларионова (травматолог). "Позвоночник целый. Сложный перелом таза и подозрения на небольшое смещение позвонка и перелом остистого отростка. Илларионов отложил решение по поводу операции на неделю. У Банди паралич задних конечностей. Семь дней пытаемся восстановить чувствительность - потом операция."
"Назначили Прозерин, дексометазон, и антибиотик Кабактан вроде.. Собак пописал и не раз, попил, пока не ест,подносила еду к носу-отвернулся, ползает на передних лапках по вальеру. В машине вел себя хорошо, с интересом смотрел в окно, пускал слюни , потом уснул...Вообщем собака ведет себя героически! не скулит и не ноет, смотрит умными глазками, и кажется понимает, что ему хотят помочь.. Кстати в кишечнике у него большое скопление кала, показана клизма.. "
19.04.2012 - "Едем в Питер!!!! Илларионов в операции нам отказал((("
"У него еще паралич.. Нижегородский врач сказал , что задет спинной мозг, МРТ не делали.."
Нижегородские врачи советуют везти собаку к Сотникову в Питер. 2


Помогите пожалуйста:

1) Расскажите про Сотникова, действительно ли стоит к нему обратиться.
2) посоветуйте пожалуйста гостиницу, может быть, кто-то сможет встретить нас?
очень нужны ваши советы! Мы в Питер едем первый раз.

4) Может быть, кто-то сталкивался с подобными травмами, посоветуйте какое лечение нужно, у кого лечили животных.


Тема на нашем форуме: http://www.day-lapku.ru/forum/8-4843-1
группа в контакте: http://vk.com/daylapku
моя страница в контакте: http://vk.com/id90133338
телефон 8-952-777-555-7


Сам Банди держится героем. Пытается сидеть. Как только он понял, что в его жизни появились ЛЮДИ, именно те люди, которые не проходили мимо, а взялись ему помогать, он перестал плакать. Стоически переносит лечение.

Мы очень хотим вылечить Банди. Помогите нам, пожалуйста!
Вложение:
Комментарий к файлу: Снимок
hI4IjKAQzz4.jpg
hI4IjKAQzz4.jpg [ 31.12 | Просмотров: 75 ]

Вложение:
x_13f6f8c7.jpg
x_13f6f8c7.jpg [ 36.12 | Просмотров: 99 ]

Вложение:
x_f2fd5c56.jpg
x_f2fd5c56.jpg [ 39.62 | Просмотров: 74 ]


Последний раз редактировалось lana767 23 апр 2012, 17:02, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 10:16 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
Lushka писал(а):
взяли все анализы, диагноз пироплазмоз


А раньше анализы не показывали пироплазмоз?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 12:39 
Не в сети
Посетитель

Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 19:53
Сообщений: 822
Вранье. Я никогда не пойму. Неужели тривиальные деньги?
Стыжусь своей наивности.
Принимала участие в убийстве собаки. Причем, с особой жестокостью.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:04 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Lushka писал(а):
Света написала
"Вчера у Банди резко ухудшилось состояние, взяли все анализы, диагноз пироплазмоз, на фоне общего ослабления всех систем и иммунитета , пираплазмоз развился стремительно, до глубокой ночи все врачи клиники Зоомир и кураторы проводили реанимационные мероприятия,было сделано все что возможно и невозможно, но спасти Бандюшу не удалось...
Банди , прости меня ради Бога, что не удержала тебя... Я никогда тебя не забуду, мальчик мой родной...":cry: :cry: :cry:
Куратор на форум не выходит, по телефону не хочет общаться, у нее сильный нервный срыв. Никто не может поверить,что произошла такая трагедия :cry: :cry: Мы все так верили,что все будет хорошо...

слабо верится что пироплазмоз. у него были зарегистрированные укусы клеща? откуда пироплазмоз-то у НЕходячей и НЕгуляющей собаки? а вот то что могли быть осложнения после операции, да недосмотрели - вполне в это верю. в НН у врачей недостаточно опыта чтобы делать такие сложные операции, так скорее всего и недостаточно опыта чтобы выхаживать после них. и они не знают на что именно нужно обращать внимание при послеоперационной реабилитации.
ну вот зачем нужно было тащить собаку сразу после операции в НН? говорили же о том, чтобы оставили его на неделю в стационаре?!
беги, мужественный мальчик, твои кураторы не поняли почему их просили не торопиться с твоей перевозкой...
плохо когда у тяжелой собаки глухой куратор....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:16 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Сообщений: 6
Kalvic писал(а):
слабо верится что пироплазмоз. у него были зарегистрированные укусы клеща? откуда пироплазмоз-то у НЕходячей и НЕгуляющей собаки?

его выносили гулять на поляну у клиники в майские праздники.

Обсуждать действия куратора можно сколько угодно. Для нее он был не просто собакой на кураторстве, а очень родным животным...


Последний раз редактировалось Lushka 08 май 2012, 13:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:17 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Сообщений: 6
Rinna писал(а):
А раньше анализы не показывали пироплазмоз?

Анализы сделали,когда собаке стало плохо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:19 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Сообщений: 6
Матильда F писал(а):
Вранье. Я никогда не пойму. Неужели тривиальные деньги?
Стыжусь своей наивности.
Принимала участие в убийстве собаки. Причем, с особой жестокостью.

я совершенно не поняла о чем Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
По-моему, кураторы не обманывали, просто сделали так, как считали правильным. К сожалению, если специально не смотреть, пироплазмоз не увидеть, ну или в клиническом анализе случайно, если их уже достаточно много... Есть сверхострая форма, при котором животное гибнет очень быстро. А клещ мог укусить и потом отвалиться... могли и не увидеть.
Мне кажется, не нужно никого осуждать в этой ситуации - люди сделали так, как смогли. А вывозить, если я правильно поняла, разрешил Сотников, это не было решением кураторов. Если лечащий врач, который делал операцию, разрешил... людям остается только доверять врачу. Только я не поняла, почему так быстро собаку из клиники... выписали...
Банди жалко...

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:28 
Не в сети
Новичок
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 19:17
Сообщений: 6
jessy спасибо за поддержку.

Еще раз хочу поблагодарить всех,кто помогал Банди,поверьте,мы сделали все,что могли.
Врачи и кураторы были рядом с Банди до 5 часов утра,пытаясь его вытащить. Для всех он был больше,чем пациент или курируемая собака.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:43 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 23 апр 2012, 12:41
Автор темы

Сообщений: 24
Прошу модераторов форума закрыть тему. Спасибо еще раз всем кто помогал.. жаль что все так закончилось..


Последний раз редактировалось lana767 08 май 2012, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 13:56 
Не в сети
Бан
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 янв 2011, 00:00
Сообщений: 4919
Откуда: С-Пб м.Академическая
Бедный пёс..............

_________________
Я верный друг и страшный враг,смотря кому,когда и как!(с)Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 15:31 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27 апр 2012, 18:18
Сообщений: 8
:cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:12 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 11:17
Сообщений: 25126
Откуда: СПб, Приморский район...
Беги, Бандюша, постарайся простить людей....



jessy
собаку выписали по настоянию куратора

_________________
Черри, стала ты невесомым лучиком…
Ничего не делай, будь никем, ничего не говори и тогда ты сможешь избежать критики.
В раб. дни с 9 до 18 НЕ звонить!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 08 май 2012, 16:19 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Цитата куратора:
Цитата:
Банди легче перенесет дорогу сегодня, чем через 10 дней. Он поступает под индивидуальный присмотр очень хорошего ветврача в НН))))
И именно Сотников, разрешил перевозить его! Мы не настаивали и готовы были оставить его в Питере.

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 12 май 2012, 13:03 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2009, 14:17
Сообщений: 19540
Откуда: Санкт-Петербург, Рыбацкое
Только увидела :(
Как горестно...
Собачий боженька не уберёг Бандюшу...
Беги, мужественный мальчик...

_________________
+7-905-2044520 София


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 02 июн 2012, 23:41 
Не в сети
Бан

Зарегистрирован: 14 авг 2010, 23:38
Сообщений: 3247
jessy писал(а):
Цитата куратора:



Лена, вот одного не пойму, вам то зачем это? Ну разрешил... а пес помер, тупая конкуренция? Хотя на форуме НН вы уже об этом написали. Не красиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: 27.04 приезжает из Н.Новгорода собака с переломом таза.Помогите пожалуйста сопроводить в клинику на РепищеваСообщениеДобавлено: 03 июн 2012, 00:44 
Не в сети
Друг хвостов
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 12:58
Сообщений: 44684
Откуда: Красное село
Может, и некрасиво и даже неправильно с моей стороны. Но до того, как я стала работать в клинике, я была обычным волонтером, это мнение сложилось у меня уже с того времени.
По поводу этой собаки я просто посоветовала проконсультироваться еще с кем-то, не говоря напрямую, что думаю, таким образом старалась уберечь вот от этого результата. Я не предлагала конкретно к нашим врачам, зная, что расценено это будет именно как самопиар и типа конкуренция, а предложила еще одного известного врача. Ничего плохого в этом не было и консультации с несколькими врачами по сложным случаям часто на форуме - норма. Просто и собаку и девочек-кураторов жалко.
Также как жалко и в параллельной теме про щенка Машу, где, к сожалению, я не успела "тупо сконкурировать".

_________________
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищите меня здесь: http://www.vetclinic-if.ru/ или здесь: http://vk.com/club5034574


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка