Главная / Наши баннеры / Информация / Фин. помощь / Форум / Они ищут Дом / Черный список / Партнеры / Контакты / Бан-лист / Правила форума / Добавить в избранное
Дорогие форумчане!Приходите на новую доску объявлений vsehvosty.online. Выкладывайте фото своих пристраиваемых, найденных и потерянных. Создан телеграмм канал https://t.me/vsehvostyonline . Группа ВК https://vk.com/club204567015 . Присоединяйтесь к https://www.instagram.com/vsehvosty.online/
IMG-20170615-WA0000~0.jpg
97DC4897-DD5E-4B39-A0AD-3F488E7F3BBF.jpegkot.jpgNxoQuDHyKOM.jpgWhatsApp_Image_2022-08-01_at_22_31_10_28129.jpeg
Betti_1.jpg
fb6dc8b4795bc3b7671cfefde61a4ba9~0.jpgniki~0.jpgviru_god.JPGdpSqm1H0XIc.jpg
Mishanya_2.jpg
0wW1G5tHipk.jpgVqzd8NruMA0.jpg0_IMG_20190623_082702.jpgshchen.jpg
R0J9zgmKo00.jpg
0~1.jpg0005.jpgrFwk1ZjWW0s.jpgDSC_0087_-_kopiya.jpg
mplobDvHTis_-_kopiya.jpg
DSC09202-1.jpg6e46ac23eeb2ae7903d1b9a2862b4af1.jpg8golA4O6edY.jpgDSC_2073.jpg
o3v3JmPmjK8.jpg
LFDpmby8lOs.jpgDSC_0864.jpg180314_119.jpg-n588JlIR1I.jpg
mikro~12.jpg
20180629_083846.jpg2-small~0.JPGo3v3JmPmjK8.jpgmikro~7.jpg
IMG_0075-1.jpg
image-25-11-21-09-43-4.jpegWXewfe55o94.jpgIMG_2086.JPGFoto0507.jpg
DSC_0072_-_kopiya.jpg
555~0.jpgIMG_20190111_134051_581.jpg18.jpgddNoxKY_M_Q~0.jpg
Уважаемые спонсоры и меценаты форума! Администрация форума следит за соблюдением Правил по предоставлению финансовой отчетности, но не может проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Пожалуйста, передавая денежные средства в тему, не стесняйтесь писать об этом в теме, отслеживайте их своевременное отражение в отчете и целевое использование. При необходимости обращайтесь за помощью к модераторам форума.

Текущее время: 20 сен 2024, 15:27





Яндекс.Метрика






Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 03 мар 2012, 03:41 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23000
Фото подросшей кошечки на 4 странице.

Цитата:
Лена, я бы на твоем месте на котенка сделала отдельную тему. потому что, имхо, надо поскорее его показать врачу. потому что то, что можно исправить в детстве потом может и не исправиться. покажите Албулу, он делает скидки для бездомышей и очень бережно с такими травмированными малышами возится. может для мелкого найдется передержа приличная.

Котенок из этой темы:
viewtopic.php?f=2&t=79837
Ему действительно требуется помощь и чем быстрее, тем лучше. Хозяйка не понимает, что котенка нужно показать врачу, поставить диагноз и лечить. Условия содержания оставляют желать лучшего.
Котенок-девочка, всего два месяца, худенькая, при ходьбе заваливается на бок или "клюет" носом. Хозяйка говорит, что все проблемы котенка от того, что кошка ее родила и спрятала и хозяйка нашла ее только через несколько часов. Котенок не получил молоко при рождении. Бывают ли от этого такие травмы, я не знаю.
Согласна, что котенка надо показать Албулу. Может быть нужна будет передержка котенку рядом с клиникой, если туда надо будет часто носить котенка. Хозяйка работает целые дни и на ее руках не совсем здоровая девочка и 7 кошек.
Тел. 8-931-201-84-20 Елена Николаевна.


ЯК 41001299607477
Просьба писать слово "котенок"

Помогите, пожалуйста, собрать денежки на обследование этой малявочки.
Невыносимо смотреть на нее без слез.
Может сумеем ей помочь, пока она еще маленькая.


Изображение Изображение
Вот так она ходит и падает.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Финансовый отчет.
Приход.
260-tanyab
500-arlett
500-tatyana_harina
500-Наташа из Москвы
100-Елена Вишняускене
500-arlett
300-alena03
100-Елена Вишняускене
Итого: 2760
Расход.
1060-клиника, рентген
200- в тему
viewtopic.php?
f=2&t=69691
263-шприцы, салфетки
350-7 табл. цестал кэт
887-корм
Итого:2760
Остаток: нет

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Последний раз редактировалось Марта 16 июл 2012, 01:37, всего редактировалось 23 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 





 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:02 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
nellynell писал(а):
...И, Ирина, я опять не согласна, что ребенок был непристраиваемый - такие кошки очень трогательны в своей неуклюжести, и они по сути здоровы... просто с ними надо возиться и играть - а это гораздо веселее, чем лечить судорожные припадки или хронические болезни...
Никакая она была не "несчастная маленькая инвалидочка" - она была обаятельная и шустрая котявка, даже слишком шустрая прыгунья по форточкам... :cry:
...
С моей точки зрения, это было ошибкой - но что поделаешь!

Как я поняла, можно в подобных случаях обращаться к Вам за консультацией и помощью в пристройстве?
Кошечка была действительно очень хорошенькая. Я не отрицаю, а наоборот, сама писала об этом.
НО, существо, заваливающееся на бок - существо жалкое.
И не прыгала она на форточку, как Вы пишете.
А ВЫПАЛА из окна, возможно - как раз из-за своей слабости.
С взаимным к Вам уважением. {yee}

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 13:59 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Боже, как малышку-то жалко...
беги, маленькая мужественая девочка, зеленой травки тебе...
Ирина_Чугунова писал(а):
НО, существо, заваливающееся на бок - существо жалкое.

ну это как раз у кого на что хватает милосердия. и смотря как понимать слово "жалкий".
я видела Ангелику у Оли олс, конечно мне ее жалко, косолапик такой милый. но она не жалкая, она вполне милая кошечка.
дети-ДЦПшники тоже ходят заваливаясь в разные стороны, кривой походкой, мне их жалко, но для меня они не выглядят жалкими, наоборот, ребенок с ДЦП, который САМ ходит - с моей точки зрения это героический ребенок.

пс
а вот про окна - очень правильное замечание. уж сколько говорят про сетки. а кошки все падают и падают.... и конца края этому нет. и каждый почему-то считает, что это у других кошки глупые, падают из окон. а уж его супер-умные кошки никогда ни за что не выпадут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:08 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 апр 2009, 14:45
Сообщений: 16761
Откуда: С-Пб, Веселый Поселок и м. Спортивная
Kalvic писал(а):
Боже, как малышку-то жалко...

ну это как раз у кого на что хватает милосердия. и смотря как понимать слово "жалкий".

Да, вот милосердия-то и не хватает некоторым форумчанам. Вам не понравилось слово “жалкое” в моем сообщении?

Не поняла, к чему Вы это:
Kalvic
я видела Ангелику у Оли олс, конечно мне ее жалко, косолапик такой милый. но она не жалкая, она вполне милая кошечка.
дети-ДЦПшники тоже ходят заваливаясь в разные стороны, кривой походкой, мне их жалко, но для меня они не выглядят жалкими, наоборот, ребенок с ДЦП, который САМ ходит - с моей точки зрения это героический ребенок. .[/quote]
[quote="Kalvic писал(а):
а вот про окна - очень правильное замечание. уж сколько говорят про сетки. а кошки все падают и падают.... и конца края этому нет. и каждый почему-то считает, что это у других кошки глупые, падают из окон. а уж его супер-умные кошки никогда ни за что не выпадут.

К чему это замечание? :O :?
Т.е. Марта должна была сетку на окно поставить в комнате, где жила эта кошечка? :?

_________________
Люди добрые!..Ау-у...
________________________
т. 8-921-396-80-66
Я в отпуске и без и-нета


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 16:45 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2009, 19:44
Сообщений: 17135
Откуда: СПб, Удельная - Пионерская - Черная речка
При чем тут Марта?! Хозяйка должна была натянуть сетку на окно.

_________________
Татьяна

___________________________________
Хостинг вставки изображений http://savepic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:00 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2008, 14:17
Сообщений: 21755
Откуда: Петергоф
Ирина_Чугунова писал(а):
Да, вот милосердия-то и не хватает некоторым форумчанам. Вам не понравилось слово “жалкое” в моем сообщении?


точно не понравилось.
милосердия вообще стало катастрофически не хватать....
Ира, если вы слово "милосердие" понимаете с тем же акцентом как и слово "жалкий" то какой смысл мне с вами обсуждать это? вы написали это выражение так, как будто зря и заморачивались с этим котенком, проще было сразу "пожалеть" и отпустить. и при чем здесь Марта? Марта попыталась помочь, как могла и на сколько у нее хватало сил. она тоже не может предугадать все возможные просчеты других людей и их последствия. она же сразу написала что у нее еще три десятка кошачьих душ на кураторстве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 20:26 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23000
Девочки, спорить не стоит. Я эту женщину узнала ровно тогда, когда была создана тема. Как видите, мимо не прошла, хоть и выслушала здесь кучу обвинений чуть ли не в воровсте той тысячи, которую ей собрали.
Естественно, про сетки говорила. Она сказала, что кошки не залезают на окна, побегать она их выпускает в общежитский коридор. Честно сказать, и теперь она вряд ли будет заниматься сетками. Она настолько замотанная, что в свой единственный свободный выходной мечтает только выспаться.
Кошка, конечно, упала, но она не разбилась на смерть. У нее лопнуло только нёбо. Сделали бы врачи нормальный наркоз и она бы поправилась. Возможно все-таки она была еще слабенькой. Хоть и говорят, что ей не требовалось лечение, но после уколов и витаминов она стала крепче. Сама хозяйка мне говорила об этом, наблюдая за кошечкой.
Мы не боги и не все, к сожалению, зависит от нас. Спасибо нам всем, что мы ее не бросили и не прошли мимо.
Парадокс, но возможно, благодаря смерти этой кошечки, они поймут, что у них нет нормальных условий, чтобы держать четырех кошек. В первые минуты после ее смерти она сказала, что очень просит, чтобы я ей пристроила всех ее кошек. Задача сложная. Кошки уже взрослые, самые обычные и снимать их сложно. Только что там была фотограф, поэтому результат ее визита я уже видела. Теперь бы разобраться, где какая кошка? Она обещала зайти и рассказать. Я бы там ни одной не оставила.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:08 
Не в сети
Участник
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:13
Сообщений: 4307
Ирина_Чугунова писал(а):
Как я поняла, можно в подобных случаях обращаться к Вам за консультацией и помощью в пристройстве?
Ирина, котенка мне сразу очень понравилась, и насчет нее я разговаривала в команде...
Я поэтому здесь и расстраиваюсь, что так все неудачно, ужасно получилось. столько людей в теме заботилось об этой кошке и все так плохо получилось. :(
За консультацией конечно можно ко мне отправлять, да я сама прибегу в тему, я же сразу все написала об этом диагнозе. знаниями надо делиться, они тяжело достаются.

А тут с самого начала мне "встрять" не получалось.
Ну вот смотрите - я говорю диагноз атаксия мозжечка - мне говорят - нет... Я уверяю, что доктору Албулу можно верить - мне говорят - мы верим другому доктору. Я говорю - у хозяйки нет условий для такого котенка - мне отвечают - а она не хочет отдавать и сама о нем позаботится.
Ну - вообще-то на то и куратор, чтобы решать сам и делать то, что считает нужным. И "КотоФеи" если бы взяли котенку - то только на полное кураторство...
А кошка возьми да и выпади из окна - смертельный аргумент в пользу того, что там не было условий. :( но уже бесполезный.

Пока писала - Марта тоже написала про условия, и про пристройство... Эх, бедные люди, для них конечно же это трагедия.

Марта, а как звали эту малышку?
И где и кто ей так неудачно дал наркоз? чтобы обходить это место стороной...

_________________
Каспер http://vsehvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=60189
Мозжечковая атаксия. Это - не приговор! viewtopic.php?f=42&t=108337
Девайсы для кошек http://www.vsehvosty.ru/forum/viewtopic ... 01&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 21:39 
Не в сети
Старый знакомый
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2010, 14:43
Сообщений: 13441
Откуда: Красногвардейский район
А откуда вообще такая уверенность, что все дело - в наркозе.
Есть заключение?

_________________
http://fastpic.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 01:42 
Не в сети
Активист
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2008, 17:53
Сообщений: 9195
Откуда: м. Чёрная речка
Марта писал(а):
У вас как в пословице: чужую беду руками разведу, а к своей ума не приложу.
Мы все горазды давать советы, вот только исполнять их надо другим. А где было написано, что Хозяйка дала согласие на пристройство? Она его не давала, а мне и своих заморочек хватало.
Для вас специально напомню, что я куратор 36 кошек, бесплатная передержка практически для четверых и единственный пиарщик, который пиарит всю эту армаду каждый день. И я женщина, у которой есть семья, с вытекающими отсюда обязанностями. Я не робот-автомат. А все это довольно большая нагрузка.
Я пристроила этой женщине вне очереди троих не мизерных котят, зато мои теперь у меня застряли, потому что нельзя объять необъятное. И у меня только две руки. И было два инвалидика-котенка, один одноглазый, а у второго пленочка. Уж не буду рассказывать вам, как я это сделала, что пришли за здоровым Яшей, а ушли с одноглазиком Кешей. Но, еще один такой у меня сидит уже 10-ый месяц и звонков на него нет. И мы ждем, когда появится милосердный человек.
Я сделала для этой женщины и для ее кошек то, что смогла. Не погибла бы кошка, в 7 месяцев сделали бы ей МРТ, у нее был спонсор, готовый оплатить это обследование. Но, значит не судьба. Четыре здоровые кошки не полезли на окошко, хотя одна из них знала улицу, а самая маленькая и больная полезла куда не надо. Мы забываем, что ее оперировали и это ошибка врачей, что она не вышла из наркоза.

Марта. Мне всё равно кто из нашей команды был в теме. Если был хоть один - значит были все. Мы не разводим руками чужие беды - только свои. У нас были, есть и будут на кураторстве кошки с диагнозом атоксия мозжечка. Некоторым просто не понять - если пишет Нелли, значит вся команда пишет. Если написала я вдруг - я не пришла только что, я следила за темой. Мы были рядом. Мы ждали просьбы о помощи. Помочь можно было. Тогда. Мы могли объяснить что это за диагноз и почему его ставят, и что с ним делать.
Этих ребяток пруд пруди, то что Вы их не видели не дает Вам права отрицать диагноз. Ангелика Оли, Чип у Марии-философ, наши Маугли и Соня, котенок у Ксении Веганайскрим из Контакта - у Вас есть такой список? У Вас есть с кем сравнивать? У меня есть статистика.
Не просто и взять, и вылечить, и пристроить - это не каждому дано. Но еще сложнее сделать выводы, собрать информацию и её систематизировать. Это то, чего не хватает нам катастрофически :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 10:47 
Не в сети
Свой на форуме
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2008, 15:20
Автор темы

Сообщений: 23000
AElena писал(а):
Марта. Мне всё равно кто из нашей команды был в теме. Если был хоть один - значит были все. Мы не разводим руками чужие беды - только свои. У нас были, есть и будут на кураторстве кошки с диагнозом атоксия мозжечка. Некоторым просто не понять - если пишет Нелли, значит вся команда пишет. Если написала я вдруг - я не пришла только что, я следила за темой. Мы были рядом. Мы ждали просьбы о помощи. Помочь можно было. Тогда. Мы могли объяснить что это за диагноз и почему его ставят, и что с ним делать.
Не просто и взять, и вылечить, и пристроить - это не каждому дано. Но еще сложнее сделать выводы, собрать информацию и её систематизировать. Это то, чего не хватает нам катастрофически :(

AElena, ваш этот пост в мемориале сегодня воспринимается лично мной, как издевка, или как насмешка. Вы мне прямо Америку открыли! Оказывается, вы следили за этой темой и ждали, когда я попрошу помощи! :jawdrop:
AElena писал(а):
Мы были рядом. Мы ждали просьбы о помощи. Помочь можно было. Тогда.

Прямо, как у Карцева: раки по 5 рублей, но ВЧЕРА. ;)

Так и брали бы? А здесь я вижу только, если бы, да кабы....
Напомню, что после драки кулаками не машут и дорого яичко в Христов день. То, что тема сделана в Скорой, подразумевает, что в ней нужна помощь не только деньгами, но и советами. Она висела на форуме 4 месяца, ее отправили в архив, когда лечили котенка и вы все это время за ней наблюдали и ждали, когда я попрошу помощь! Я однажды обратилась к вам с проблемой. И что? НИ-ЧЕ-ГО! Так с ней и осталась. Поэтому, мне НИКОГДА не пришла бы в голову мысль обратиться к вам, если бы вы сами не предложили свою помощь. Вы ее не предложили! Так что вы сейчас здесь обсуждаете?
Я не слежу за вашей деятельностью. Тему, в которой более 300 страниц разговоров, не представляю, кто может осилить и не знаю, зачем такие темы разрешают здесь держать? У меня не хватает времени читать другие темы, я не имею столько передержек, мне не составляют пиарные тексты и не пиарят моих кошек. Но, уж я-то знаю, как непросто вылечить кошку, адаптировать и пристроить, потому что все это делаю сама. И достаточно успешно!
Простите, но больше отвечать в этой теме не буду. Считаю, что вопрос исчерпан.
У нее остались три здоровые кошки и котик, можете взять их и на кураторство и на пиар. Я не буду возражать. Правда, они не такие красивые, каких обычно отбираете вы. Обыкновенные полосатики.
Модераторы, закройте, пожалуйста, эту тему. Все-таки это мемориал.

_________________
Роскошные кошечки и котики ищут самые добрые руки: https://vk.com/club13549190
Приглашаем в группу ВК: https://vk.com/club13549190
Участникам группы делаем перепосты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Мемориал. Котенок-девочка, которая при ходьбе заваливается на бок, подросла.СообщениеДобавлено: 17 июл 2012, 11:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2008, 21:54
Сообщений: 36985
Откуда: Санкт-Петербург
Тема в Мемориале.
Для обсуждений откройте, пожалуйста, отдельную тему.

_________________
У собак есть хозяева,у кошек-обслуживающий персонал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Нужен адвокат, которыйжелательно в теме животных
Акция на сухие корма и паучи с 18.09 по 30.09.2024 г
Два очень пожилых пуделя. Посоветуйте корм, плиз
г. Саратов Котёнок подросток ищет дом.
Ломустин Медак Германия продам
Куплю габапентин
Два брата акробата ищут дом!
Акция на сухие корма т паучи с 04.09 по 10.09.2024 г
Потерялась кошка на трассе М-11, Шива - беспородная чёрная кошка, с мятно-зелёными глазами и белым пятнышком на груди.
Препараты для лечения ХПН Пронефра (Pronefra) и Кетостерил
Истощенные девочки стафф и дворняжка. 3 года - взаперти! Забраны 23.01.20. Лечимся, набираем вес и.. ищем дом для Геры!
Пожалуйста, помогите собрать на корм бездомным кошкам в садоводстве под Выборгом.
СОС! В группе 26 кошек, огромный долг за лечение и корм. Кошки ищут добрые руки.
Ленинградские коты. У нас новенькие. Ручные есть) Много, разные.. Подбираем-лечим-раздаем!
Ищем платную передержку! Черный кобель, примерно 60 см. Скорее всего цепной или самовыгульный






Техническая поддержка